Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 05:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Лучший человек ("Если вы и теперь хотите убить парня, да поможет вам Бог")
Лучший человек
CiliДата: Воскресенье, 16.03.2014, 12:35 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Это все фильм! Сюжет сильный и неоднозначный, заставляет каждого, какой бы принципиальной позиции он ни придерживался, посмотреть на проблему со всех сторон. Стереотипы вряд ли сломает, но задуматься заставит.. А еще я посмотрела второй раз вторую часть. С участью Вана я поневоле смирилась, и обратила все внимание на Джулиана. Особенно на его отношения в семейном кругу. Клаудиа Карван чудесна. Прекрасный, гармоничный дуэт. Смотрю и меня не покидает ощущение, что я вижу Дэвида и его семью. Его жену, его дочерей (хоть у Джулиана и одна дочь). Настолько он естественнен в отношениях с его экранной женой и дочерью, столько уважения, нежности, теплого юмора они оказывают друг к другу, что мне так и кажется, будто я увидела несколько дней из жизни настоящего Дэвида)))
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Клаудиа Карван чудесна. Прекрасный, гармоничный дуэт.

Да! да, она мне ооочень понравилась, очень органична, душевна, так подходит Дэвиду. И они, кажется, понимают друг друга с полуслова! На это очень приятно смотреть!

Цитата Cili ()
кажется, будто я увидела несколько дней из жизни настоящего Дэвида)))

Было такое чувство))))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 04.04.2014, 21:42 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Наконец-то, всё сложилось и я посмотрела этот фильм. Мне очень понравился, он не скучный и по хорошему не голливудский.
Lirika, ещё раз спасибо за перевод, а соответственно за возможность посмотреть этот фильм. 
Я не являюсь противником смертной казни, как таковой. Законы Сингапура тоже не берусь осуждать, это их законы.
Я приняла эту историю, как сложившуюся судьбу этого парня. И несмотря на весь трагический конец фильм показался мне добрым и не безнадежным. Даже, если бы Ван не попался в Сингапуре, а вернувшись начал бы нормальную жизнь, его родной брат скорей всего снаркоманился и стал бы преступником (может и убил бы кого-то). А так перед лицом смертной казни Вана, его брат обрел собственное нормальное лицо. (по-крайней мере по фильму). Вообщем, всё не безнадежно. Убив одного, спасли другого. До слёз было жаль мать этих братьев. Бедная женщина всю жизнь вкалывала, на двух-трех работах, а дети выросли инфантильными и не приспособленными к жизни, да ещё попали под дурное влияние. Актриса (кажется она не профессионал) просто великолепна. Ещё очень понравился Равшан (сотрудник который допрашивал Вана), будучи при исполнении отнесся по-человечески, сделал всё что мог, но парню и тут не хватило ума понять намеков. Актер умница, я переживала вместе с ним.
Ну, про Дэвида я вообще молчу. Но кажется, я понимаю почему его не наградили за этот фильм. Он здесь один из многих, здесь все великолепны, а Ван особенно.
 
CiliДата: Пятница, 04.04.2014, 23:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Бедная женщина всю жизнь вкалывала, на двух-трех работах, а дети выросли инфантильными и не приспособленными к жизни
Да.. А вообще мне иногда кажется, что инфантильность как внешняя, так и внутренняя, свойственна в особенности современному азиатскому молодому поколению. Молодым японцам, корейцам, вьетнамцам. Выросшим во внешнем людском муравейнике и внутреннем виртуальном мире высоких технологий и компьтерных игр. Не знаю, с чего вдруг я сделала такой вывод, я мало интересуюсь их культурой. Наверное, по каким-то просмотренным мною фильмам, в том числе документальным.. И когда такой молодой человек попадает в сложную жизненную ситуцию, он не сразу способен адаптироваться и рассуждать здраво. Он замыкается и отстраняется. И ему приходится взрослеть и брать на себя ответственность за свои поступки. Может быть поэтому поведение братьев Нгуен, обоих, не вызвало моего удивления и показалось закономерным. Они оба, в принципе, прошли одинаковый путь. Не зря, когда Ван говорил о себе, о своем кардинальном изменении, в кадре показывали его брата. Он чувствовал то же самое..

Цитата Amalika ()
Ещё очень понравился Равшан (сотрудник который допрашивал Вана),
Ой, мне он тоже очень понравился. Действительно, сделал все, что смог.
Порядочный человек. Наверняка видевший на своем веку немало настоящих матерых наркодилеров и курьеров, и поэтому в состоянии был отличить от них запутавшегося глупого мальчишку.


Сообщение отредактировал Cili - Пятница, 04.04.2014, 23:35
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.04.2014, 15:27 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Ну, про Дэвида я вообще молчу. Но кажется, я понимаю почему его не наградили за этот фильм. Он здесь один из многих, здесь все великолепны, а Ван особенно.


Нет ничего труднее, чем играть просто хорошего человека. Так, чтобы он не казался плоским, шаблонным и скучным. Ван и его мама просто обязаны быть выпуклыми и интересными по сути своих ролей. А вот Дэвиду приходилось вдвойне тяжелей. Это через него мы должны были проникаться еще большей жалостью к ним.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LirikaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:51 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
ViruseProject озвучили лучшего человека

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4749466

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4749434

Правда, я не знаю, использовали ли они при этом перевод и субтитры Андрея.

Добавлено (20.07.2014, 22:51)
---------------------------------------------
З.Ы. Почитала отзывы. Местами совсем тошнотворные. Такое впечатление, что люди фильм не смотрели вообще, а уже критикуют.

"прикольно вы все гневные комменты удалили.

PS люди, не смотрите эту убогую жалостливую хрень про наркоторговца, которого справедливо казнили."


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Воскресенье, 20.07.2014, 22:58
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:58 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
ViruseProject озвучили лучшего человека

Спасибо.

Цитата Lirika ()
З.Ы. Почитала отзывы. Местами совсем тошнотворные. Такое впечатление, что люди фильм не смотрели вообще, а уже критикуют.

Не обращай внимания. Народ теперь нервный.
 
CiliДата: Понедельник, 21.07.2014, 00:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Lirika, спасибо!
 
Bess_MondДата: Понедельник, 21.07.2014, 01:07 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Спасибо за новость, Lirika!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 20:47 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пометавшись по форуму решила разместиться здесь.

Дэвидушка, Брайен Браун, Клаудиа Карван  и десятки других знаменитостей приняли участие в акции "Я за милосердие" в поддержку смягчения смертного приговора двум молодым австралийцам, ожидающим казни в Индонезии.

http://www.theguardian.com/world....=twt_gu

Я уже писала вкратце об этой истории, когда рассказывала о Джулиане МакМаоне, который занимался этим вопросом.

Два парня, были арестованы за тоже самое, что и Ван Нгуен, но только в Индонезии. Они были приговорены и вот уже несколько лет ожидают исполнения смертного приговора.

В титрах ролика говорится, что эти молодые люди были глупы и совершили страшную ошибку, но сейчас они глубоко сожалеют о том, что сделали. В тюрьме, где они находятся, они приносят много пользы, помогая другим заключенным - кого-то они научили английскому, кому-то помогли раскрыть свои художественные способности. Да, они должны сидеть в тюрьме, за то, что они совершили, но их могут вывести из клетки и поставить перед взводом солдат с автоматами. Так ли это необходимо?

Дэвидушка за милосердие на 1.17. Такое Солнышко среди зелени)))) И чей-то он вроде похудамши(((



Прикрепления: 3082862.jpg (81.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 26.01.2015, 00:45 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне вот интересно, как живут люди, приводящие эти приговоры в исполнение?

В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Понедельник, 26.01.2015, 22:18 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, я думаю, очень неплохо живут. Человеческая психика адаптируется ко всему. Нам кажется, что там какие-то особо жестокие люди. На самом деле, люди везде примерно одинаковые. Обстоятельства разные.
Посмотри Эксперимент Милгрема
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 27.01.2015, 13:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот. Эти парни ждут приговора с 2006 года. Уже 9 лет...  Думаю, это страшнее, чем смерть - постоянное её ожидание. Это просто кромешный ад так жить, по-моему. 
Приговор должен быть приведен в исполнение, но дату все время отодвигают.И вот пишут, что вроде бы вот-вот...

Инициатором ролика стал австралийский художник Бен Квилти. 
Там какая-то совсем мутная история, я никак не могу откопать, как именно он с ними познакомился, то ли сам сидел с ними в Индонезийской тюрьме, то ли он там преподавал заключенным рисование (представляете, у заключенных в индонезийской тюрьме есть уроки рисования!)
И там он очень сблизился с  Мюраном Сукумараном. 

Теперь этот художник подписал кучу австралийских знаменитостей в компанию по спасению их жизней.

На четверг намечен благотворительный концерт "Музыка за милосердие".
http://www.theaustralian.com.au/news....3009978

http://www.smh.com.au/enterta....dn.html

Угадайте, кто будет ведущим.... Ну, вы поняли, да))))

Думаю, ничего у них не получится и парней все равно казнят. 
Я за последний год очерствела душой и не могу найти в себе силы сопереживать двум наркоторговцам, ожидающим смерти в индонезийской тюрьме.
Но и смерти я им не желаю, так что, пусть все останутся живы..


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 29.01.2015, 21:51 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Смертная казнь тоже может быть разной. Взвод с автоматами - это не гуманно.

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.01.2015, 10:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Блаженна страна, у которой проблемой номер один может стать приведенная в исполнение смертная казнь преступника за границей.

Я к тому, что на фоне наших проблем, это, действительно, кажется Зазеркальем. Каким-то тепличным мирком с раздутыми проблемами.

Хотя, я уверена, что это серьезная проблема. И я по-прежнему категорическая противница смертной казни. Но на данный момент... впрочем, я завидую этим австралийцам. Там в своем кенгуровом углу они так далеки от запаха гари, которым затягивает мир.

Скоро так рванет и везде, что проблемы смертной казни будут казаться детскими разборками в песочнице.

А пока  добросердечные австралийцы зажигают свечи  милосердия и собирают подписи для индонезийского президента, в надежде создать прецедент. 

Удалось уточнить детали. Бен Квилти, действительно, сидел в этой индонезийской тюрьме. Туда он попал за употребление наркотиков. 



Сам художник теперь совсем исправился, стал вполне себе вменяемым человеком и горько сожалеет о том, что принес столько горя родителям.

Он уже несколько лет как освободился и успел за это время выиграть несколько высоких художественных премий, в том числе и Арчибальд в 2011 году.

С Дэвидом они друзья.

Когда Квилти сидел в тюрьме, он там занимался тьютерством и учил сокамерников живописи. Так он познакомился с Сукумараном. 

Квилти говорит, что Сукумаран - самый талантливый из всех его учеников.  Он и Чен в тюрьме уже 10 лет. За это время они полностью реабилитировались, полностью изменились и стали совсем другими. Никто не ратует за их освобождение, но убивать их сейчас - это варварство.

Квилти возглавил компанию по привлечению внимания к проблеме смертной казни.


Энтузиазма у него не очень много, но вот Дэвидушка, который, как обычно "думал только три секунды, когда Квилти предложил ему вести концерт, потому что он, Дэвид, разделяет общую идею этой кампании", Дэвидушка считает, что пока есть время, есть и надежда.

На этом видео небольшая пресс-конференция Квилти и его единомышленников. 

Дэвид в конце. Выглядит просто обалденно, если честно))))



Концерт состоялся  вечером в четверг (по нашему - вчера днем). Участвовало очень много знаменитостей.



Дэвид зачитал фрагмент письма Сукумарана, где тот пишет, что, чтобы там ни было, он знает, что он теперь совсем другой человек и рад этим испытаниям, которые помогли ему понять, какие у  него замечательные друзья и семья. Некоторые писали, что плакали, когда это читалось...

Еще там на сцене выступала бабушка Сукумарана, которая рыдая просила индонезийского президента, чтобы её внука не убивали. Пусть он сидит хоть всю жизнь в тюрьме, но живой...

Аудиорепортаж можно послушать здесь и почитать транскрипцию. Дэвидушка читает письмо в конце...

Еще статьи.

http://www.theaustralian.com.au/news....9915247

http://www.theaustralian.com.au/arts....0084423
Прикрепления: 6123501.jpg (40.0 Kb) · 4523682.jpg (42.2 Kb) · 8200438.jpg (41.2 Kb) · 7847642.jpg (80.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 30.01.2015, 10:59 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Дэвид действительно выглядит обалденно. brows
Ох, как я с тобой согласна Neil, насчет проблем австралийцев. Как они далеки от наших проблем. Как небо и земля.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.01.2015, 20:40 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще фото и видео.
http://www.theguardian.com/world....y-mercy


И, кстати, да, парень, действительно очень талантлив(((( Очень жаль(

Прикрепления: 0851234.jpeg (48.3 Kb) · 7521733.jpeg (100.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Суббота, 14.02.2015, 14:38 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Дэвид, конечно, очень достойно выглядит. Я прям смотрела видео и любовалась. Молодец Он. А "думал три секунды" я вообще уже себе в закладки утащила. А что касается темы.. Наверное, тут каждая из нас может высказаться, и сколько уже споров на эту тему (как и на тему Кейт) уже разгоралось на форуме. У каждой своя точка зрения. И, кажется, ни одна пока еще не принимала сторону оппонента. Но.. Девочки, я вот смотрела на бабушку и.. Это же так страшно: хоронить своих детей. А еще страшнее: знать, что Твой ребенок умрет, а Ты бессильна. Дай Бог никому из моих знакомых этого не узнать.

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 29.04.2015, 19:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Парней казнили.
Спустя 10 лет тюремного заключения, за время которых один из них стал художником, а другой - священником.  Мне, правда, грустно, как-то много всего(
Австралия отозвала посла из Индонезии.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Четверг, 30.04.2015, 09:04 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, грустно  и тоскливо...В этом мире вроде-бы не так уж и мало любви и доброты, но когда случаются такие вещи.....чувство бессилия и безысходности...

Многие из живущих достойны смерти, а многие из умерших -- жизни. Ты можешь вернуть ее им?? Тогда не спеши осуждать на смерть!
( Спасибо, Профессор! Мало кто сказал бы лучше....)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Лучший человек ("Если вы и теперь хотите убить парня, да поможет вам Бог")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz