Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Изгнанники/Banished (Расскажи мне про Австралию, мне безумно интересно.)
Изгнанники/Banished
AmalikaДата: Пятница, 05.06.2015, 21:13 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Всего семь. Так, что можешь начинать смотреть.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.06.2015, 22:05 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ksanz, ты скачала  с русскими сабами?
Там начали выкладывать многоголоску)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Пятница, 05.06.2015, 22:22 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
С сабами. Многоголоска - это хорошо...))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В среду фильм стартует в Австралии.
В связи с этом идет массированный промоушен))
Самой пикантной его частью стала, разумеется история с айфоном)

Если честно, я пока не совсем поняла откуда взялась эта фота, но шуму она наделала очень много))) Комического шуму.



Ну, вы поняли, да?
Не увидеть айфон в кармане может только слепой. Явно его туда положили ради прикола.
Но кто-то решил, что это косяк продюсеров.
Думаю, эту шутку специально подгадали под австралийскую премьеру. До этого мы видели эту фотографию, но до пояса. А вот именно сейчас она и выстрелила)

В пользу версии о шутке говорит и тот факт, что Дэвид сам выложил эту фоту в твиттере. Подписал: "Губернатор Филлип - человек опережающий свое время".))))

В ответ посыпались десятки остроумных и забавных комментов. Вот некоторые из них.

"Не удивительно, что Австралия процветает, если уже тогда у них были айфоны"

"АйГубер"

"Это фотошоп. У тебя даже айфона нет" (Жаклин Маккензи написала)

"Идиоты! Это же  Айфон 2 - именно такие в ту эпоху и были"

"Гугль-карта значительно облегчает навигацию"

"На самом деле это не айфон, а модифицированный компас 18 века"

Конкурс остроумия продолжается))) Можете поучаствовать, придумав свой коммент, а я потом выложу на сайт в обновления)))

Я как раз застряла на синопсисе "Изгнанников". Что-то даже не знаю, что и как написать, чтобы было и смешно, и интересно.

Но пока я размышляю тут, нежась в гамаке под шатром лип и дубов (наконец-то, пара дней блаженного безделья!!!) инет завалили публикациями с интервью Дэвидушкиными  (как и стоило ожидать, акцент для австралийцев на нем) и кое-что начинает в этой истории проясняться.

http://www.stuff.co.nz/enterta....anished

http://www.smh.com.au/enterta....Ltd8kYG

http://www.smh.com.au/enterta....i3.html

Для начала о Дэвиде и его отношении к фильму.
По поводу съемок он отшучивается, вспоминая смешные случаи  с птицами на пленере и жалуясь на длинные волосы, которые терпеть не может.

Но вот в персонаж свой он горячо влюблен. Говорит, что в школе учился плохо, историю не любил, она для него была очень скучна, но перед началом съемок стал много читать, включая источники, письма самого Филлипа, и в итоге он теперь просто без ума от этого героя.

Да, в фильме очень много вымысла, но он старался играть своего героя максимально реалистично.
Филлип удивительный человек, намного опередивший свое время. В те до крайности религиозные времена, он был абсолютным атеистом и пытался установить в новом сообществе  новые правила, основанные на  его понимании морали. 

Самое потрясающее в этом человеке то, что он  был сторонником социального равенства. Установив в колонии единые нормы пайка для абсолютно всех категорий её обитателей.

Дэвид очень хотел бы рассказать побольше об этом человеке, особенно о его отношениях с аборигенами и, в первую очередь с Беннелонгом (тут у него явно сквозит горечь недосказанности). Он уверяет, что во время съемок ни у кого не было сомнений в том, что второму сезону быть, и они де много обсуждали тему аборигенов, которую нужно было продвигать.

Общая идея, которую Дэвидушка проповедует:  ему очень нравится быть губернатором Филлипом, сериал нужно продолжать и рассказать как можно больше о губернаторе, это будет очень полезно для просвещения австралийцев, которые сами толком не знают ничего о своей истории.

И вот тут я совершенно не могу с ним не согласиться! Если продолжение сериала реабилитирует своей познавательно-драматической стороной первый сезон, я только за всеми своими конечностями! Ведь с самого начала, если вы помните, я мечтала  о хорошей истории.



Теперь по поводу продолжения.
Накануне первым делом снова полетели гневные вопли по поводу того, что это стыд и позор, что в сериале об основателях Австралии нет ни одного аборигена.
Для англичан это не большая проблема, а вот австралийцы это очень болезненно воспринимают. 

Кто-то так и написал, что в Австралии ажиотаж по поводу этой поделки исключительно по вине Уэнама, ибо его любят и уважают и смотреть будут из-за него.

И тут выход сценариста, Джимми МакГоверна.
Весной, когда сериал стартовал в Британии, он отбивался от  аборигенской темы так: мы снимали историю об отношениях первых колонистов.

Кто-то уже тогда писал, что, поскольку фильм был в основном британский, чопорным саксам тема аборигенов не интересна, поэтому  из сюжета их вымарали.

Тогда МакГоверн еще рассчитывал, что британцы денег на второй сезон дадут.
Сейчас эта надежда окончательно погибла. Отказ категоричный.

И вот у этого Джимми вся надежда на австралийцев. Если сериал им понравится, то второй сезон сможет проплатить, скажем  АВС.

Но вот ведь заковыка! Как может австралийцам понравится фильм  без аборигенов? Да еще и с таким примитивным сюжетом?
Этот МакГоверн вообще хитрый жук. В ход пошло главное оружие - елей и подхалимаж, из ушей лезет, даже противно.

Я, говорит, первый сезон делал для бриттов, поэтому там нет аборигенов. Но второй сезон я хотел чисто посвятить дорогим австралоидам! Честно-честно! Хотел показать историю первых поселенцев  глазами аборигенов! И даже привлек несколько аборигенов для написания сценария. Но  гады британцы не захотели снимать  такое продолжение, (потому что они, между строк, расисты!)

И вот, вся надежда на австралийцев! Поддержите идею! Дайте денюжек! Это же ваша история!

Строго  говоря, это заманчивое предложение, учитывая, что костюмы и декорации готовы, актеры все на цырлах согласны на любые условия - так хотят сниматься в продолжении.

Я бы очень хотела, чтобы это оказалось правдой, они сделали второй сезон, и он был бы больше похож на дело. Поменьше этого мелодраматичного идиотизма, побольше истории и Дэвидушки. Чтобы фокус окончательно переместился на Филлипа!

Посмотрим на реакцию зрителей. Фанаты сериала собираются устроить тви-трансляцию просмотра. Если не засну, буду следить)))

Прикрепления: 8820252.jpg (38.8 Kb) · 7855847.jpg (88.0 Kb) · 6311612.jpg (68.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 23.06.2015, 11:59 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Все равно прикольно придумали с телфончиком. А авторство шутки не Дэвида?
Я бы тоже была рада продолжению. Правда, еще больше бы радовалась отдельному серьезному фильму про губернатора Дэвида)))
 
SibiryachkaДата: Среда, 24.06.2015, 19:58 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ах-ха!!! Дэвид такой мило-суровый со своим айфоном, типа: " Не хотите делать второй сезон?! Тогда звонок другу!!" fear  
Цитата Neil-Сказочница ()
ему очень нравится быть губернатором Филлипом.
Дэвида в губернаторы Новосибирской области!! davidforever


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 26.06.2015, 15:48 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Короче, дело швах. Судя по весьма сдержанной реакции австралийцев, сериал на них не произвел особого впечатления.
Реакция критиков весьма сдержанная, Гардиан дает только две звезды из пяти.

Претензии все  те же, что мы тут уже сами сформулировали - глупый, мылодраматичный сюжет с историческими извращениями. Ни уму, ни сердцу.

Очень обижаются за аборигенов. Не помогли ни красавные фоты Дэвида на первых обложках, ни забавные истории о том,  как английский каст сериала до смерти боялся быть покусанными змеями и пауками и молился всякий раз, когда ходил в туалет.

Думаю, продолжение сериала абсолютно не реально в свете сложившихся обстоятельств.

Большой минус состоит в том, что почти весь актерский состав - британцы. Из австралийцев только Дэвид, бедняга МакДоналд и статисты. Дэвид, конечно, прекрасен в роли Филлипа, просто давно я так им не любовалась, но вытянуть фильм один он не сможет. Тем более, что  его линия  местами даже комична и отодвинута на задний план.(((



Увы, мы так и не увидим, как добрый Филлип приручает Беннелонга и выясняет свои отношения с милой Деборой((( 
Искренне жаль.....

Прикрепления: 5217514.jpg (54.3 Kb) · 5151868.jpg (34.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 26.06.2015, 16:02 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
глупый, мылодраматичный сюжет с историческими извращениями. Ни уму, ни сердцу.
Вот-вот.
Пусть снимают более качественное продолжение, если, конечно, из этого еще можно как-то вырулить.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.07.2015, 13:36 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, поддержим! Ради возможности посмотреть, как Дэвидушка подружится с Беннелонгом и выяснит отношения с Дэб!
https://www.thunderclap.it/projects/29100-bringbackbanished

Акция, организованная движением "Спасем Изгнанников")))) Некое обращение к Би-Би-Си, типа электронной петиции.
Толком я ничего не поняла, но им нужно 100 голосов, чтобы поддержка оформилась. Осталось 4 дня и всего пять недостающих голосов.
Поддержку оказать очень просто - через тви, фейсбук или тамблер, как вам больше нравится. Просто нажмите одну из выбранных красных кнопок.
Поможем сестрам нашим и братьям)))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.12.2015, 11:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Изгнанники" сделали героическое усилие выжить за счет наград)))
Выглядело все очень неплохо. В октябре были объявлены номнинанты на машущего человечка (Австралийский Оскар, премия ААСТА), и наши каторжники получили аж 5 номинаций!!!
Как лучший мини-сериал,
за лучшую режиссуру,
за лучший звук,
за лучшую кинемотографию,
за лучший дизайн.

В этом году церемония награждения почему-то была сдвинута на декабрь.
9 декабря были объявлены победители.
Увы, чудо не произошло. Ни одной победы.
https://en.wikipedia.org/wiki/5th_AACTA_Awards

Но фанаты "Изгнанников" не опускают руки. Сейчас идет борьба за номинации Logie журнала TWweek!
Уже несколько месяцев идет активное голосование, которое закончится в январе. В расширенный список номинантов включено несколько десятков актеров, включая Дэвидушку за его губернатора Филлипа и Райана Корра (капрал МакДональд). Ничего, конечно, удивительного, это единственные австралийцы в проекте. И хотя я более чем в сомнениях по поводу замечательных актерских качеств господина Корра (ну, никак меня не мог увлечь многострадальный капрал, как вы помните), энтузиазм фанаток смазливого паренька очень высок.

В любом случае, голосовать там могут только австралийцы, так что нам остается лишь ждать.
Несмотря на то, что я крайне скептически отношусь к сему проекту, за Дэвидушку традиционно болею, хотя в глубине души не верю ни в какие чудеса.

Прикрепления: 7035917.jpg (38.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.07.2016, 15:09 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Подвиг свершен!) Вернее начат.
Я загрузила несколько основательных галерей.
В первую очередь - гигантскую для "Изгнанников".
Начать смотреть тут.
http://wenhamania.narod.ru/Banished/Banished_gal.html
Пронумерованные скрины - ссылки на страницы со скриншотами эпизодов.
Как вы понимаете, для того, чтобы это сотворить, мне понадобилось пересмотреть сериал и наскринить фоток.
Пересмотрев все незамыленным глазом, так сказать с устоявшимися эмоциями, я попыталась все же сформулировать свое отношение к действу.
Так вот, мысли у меня две.
1. Дэвид просто фантастически хорош в образе Филлипа! Ему бы еще парочку таких ролей вообще красотища! Харизма, привлекательность, все дела... Он просто рожден играть такие роли! В общем, здорово, что он тут снялся. Фоты получились отличные, я их творила с большим удовольствием!)))

2. Современный менталитет западного общества находится в состоянии тухнущего холодца.
Я искренне не понимаю посыл фильма. Ну помимо скотского удовольствия от всяких там чувственных моментов, сцен насилия, принудительного секса и драк самцов из-за самок.
Главные герои не только далеки от идеала, они вообще не вызывают никакого сочувствия. Несмотря на незаурядный актерский талант ребят.
Я искренне не понимаю, почему я должна сочувствовать Томми, который ведет себя как животное.
И я искренне не понимаю, почему я должна быть на стороне Фримена, который ради спасения собственной шкуры готов убить друга.
Помню в детстве читала "Сотникова", где описана почти подобная ситуация. Там правда главный герой вызывал восхищение и погибал за дело... Так вот, я с того нежного возраста усвоила, что предатель - человек, которого можно пожалеть, конечно, но он точно не заслуживает быть положительным героем романа.

Так у них на Западе с их толерантностью все зашло далеко, что грани между добром и злом стерлись окончательно.
И меня это скорее пугает, чем радует. Это признаки близкого краха цивилизации. Так начинал погибать Рим...
Ну, это просто мысли....

Еще я заделала галереи к "Судьбе" и "Коду")) И новую новостную анимашку) Гляньте, если интересно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 31.07.2016, 19:05 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Neil, спасибо замечательную галерею по " Изгнанникам"! Девид выглядит как всегда т. е. faint . Но я все-таки решила написать что лично меня выбесило в этом фильме. (Даже безотказный ПИРС-ТВ завис на 7-й серии от возмущения). Вот я все выходные собирала грибы-ягоды, помогала маме с заготовками а папе с чисткой отменных судаков, выслушивая очередное "летний день год кормит" и думала: почему в " Изгнанниках" показана такая импотентность в плане борьбы за выживания на фоне вроде бы нехватки провианта? Какие-то жалкие попытки поймать пару рыбок.... И это на берегу океана!!!
Ведь в истории жизни Филлипа аж 13-летний период фермерства, да и его борьба с угрозой голода характеризуется как успешная. При этом в фильме его подопечные (причем совсем не выглядящие исхудавшими) дерутся из-за каких-то лепешечек, и всерьез обсуждают возможность каннибализма.
Лично мне был бы интересен именно этот аспект жизни колонии, при условии соблюдения исторической достоверности конечно. Очень рада фотам, но почему-то пересматривать сериал не хочется. Начала смотреть "Код", но потом решила отложить до более спокойного времени. ( Я там чуть отвлеклась и сразу запуталась) Надеюсь попытка №2 будет более успешной.


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Изгнанники/Banished (Расскажи мне про Австралию, мне безумно интересно.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz