Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 06:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Испытание огнем (И в наше время встречаются настоящие герои!)
Испытание огнем
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.01.2008, 23:10 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поскольку тебя я знаю намного лучше, чем Кейт Агнью, за тебя я бы порадовалась намного искреннее, чем за неё. wink wink happy happy happy happy happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:05 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну спасибо ПРЕЛЕСТЬ! dry dry Целую в плюшевый носик dry dry dry dry dry dry dry dry dry dry

Добавлено (11.02.2008, 23:05)
---------------------------------------------
Нет, ну Вы видели это безобразие??!! В Восточном Тиморе опять чрезвычайное положение ввели..... Инфо мало относящаяся к КОТИКУ НАШЕМУ в реальной жизни, но меня это всё равно жутко возмущает! cool

 
RohanкаДата: Понедельник, 11.02.2008, 23:26 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
неадекватно я отреагировала на эту новость... аж на стуле подпрыгнула happy

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
MorenaДата: Вторник, 12.02.2008, 10:15 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, ну вот люди дают - получили вожделенную свободу и не могут ею разумно воспользоваться!

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Киска_JulieДата: Четверг, 14.02.2008, 19:07 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Приветики КОШЕЧКИ!!!!!!!!!!!!! dry
А кто-нибудь уже в курсе, что ДТВ опять будет "Испытание...." показывать?????????!!!!!!!!!??????? smile smile smile smile

И НЕ НОЧЬю, А в 11:30 дня белого 24.02.2008г. В ВОСКРЕСЕНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile

Прикрепления: 5564114.jpg (42.2 Kb) · 6337125.jpg (46.5 Kb)
 
Киска_JulieДата: Четверг, 14.02.2008, 19:14 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
УРА!!!!!!!!!!!!!!

ОПЯТЬ СПЛОШНОЙ БАЛДЁЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕПЕРЬ И Я СМОГУ ПОСМОТРЕТЬ!!!!!!!!! Без дурацкого регионального ТВ!!!!!!!! smile :) smile :)

Прикрепления: 1667029.jpg (61.3 Kb) · 8036449.jpg (66.3 Kb)


Сообщение отредактировал Киска_Julie - Четверг, 14.02.2008, 19:15
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 19:34 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ААААААААААААА!!!!!! rah rah rah rah rah rah rah rah rah
Просто что-то и с чем-то!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
Вот это настоящий подарок!!!!!!!!!!!!!! Вынести им благодарность с занисением в личное дело!!!!!! happy happy happy happy happy happy
Rohanka, надо это дело в новости определить!
Спасибо, Киска! smile smile smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 14.02.2008, 19:37 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Плюшевое пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 3185941.jpg (67.5 Kb)
 
MorenaДата: Пятница, 15.02.2008, 17:35 | Сообщение # 109
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты!!!!! Вот так новость!!! smile smile smile
Значит, понравился кому-то фильм, раз его во второй раз показывают? да еще днем! surprised


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Смотрела сейчас Испытание, тихо таяла в тазик love и вдруг подумала: «Не иначе, как кое-кто из сотрудников ДТВ наш сайт навестил wacko !» Чем еще можно объяснить такой удивительный подарок? Фильм показывают днем surprised ! В самое удобное время smile ! В два этапа, чтобы народ не загружать happy ! Да еще и все сделано для удобства записи – после рекламы фильм начинают показывать из-за такта, в смысле, несколько предыдущих кадров показывают, чтобы записывающие проснуться успели wink ! Если мои подозрения оправданы, выношу отдельную ОГРОМЕННУЮ БЛАГОДАРНОСТЬтем, кто к сему причастен applause :applause: applause …. И уж, маленько понаглею еще и попрошу angel … А может вы еще и «Три доллара» покажете crazy ? И «Банк» с «Лучше, чем секс» heart ? И, конечно, «Прах» pray !!!! Честное слово, это очень интересные фильмы и народ их смотреть будет good ! Любой! fool

Про себя могу сказать, что увы и ах завтра работаю cry cry cry , потому вторую серию мне будут записывать друг и (на всякий случай) тюнер happy . Надеюсь, на этот раз меня не подведет ни технический фактор, ни человеческий. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Понедельник, 25.02.2008, 21:39 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Может стоит на ДТВ благодарственное письмо отправить?? happy А чего..???.. Они нам сделали приятно, а мы им...АЛЛАВЕРДЫ так сказать.. smile smile smile
 
MorenaДата: Вторник, 26.02.2008, 10:12 | Сообщение # 112
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Насчет АЛЛАВЕРДЫ happy - поддерживаю.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Киска_JulieДата: Среда, 02.04.2008, 18:31 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Кой-чего из старенького... Балдею я от этой фоточки biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: 4307521.jpg (43.8 Kb)
 
natashanv86Дата: Среда, 02.04.2008, 20:57 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
класная фотка у меня такой небыло ! surprised А теперь есть !!! smile smile Спосибо .!!! А ещё типо такой нет ?

н1986
 
Киска_JulieДата: Среда, 02.04.2008, 21:28 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
ФОТОК ПОЛНО!!! Я же не знаю, чего именно у тебя нет.. Понемногу буду вывешивать..

Вот не помню..была такая или нет..но на всякий случай держи фотку..

Прикрепления: 7726655.jpg (23.4 Kb)
 
natashanv86Дата: Среда, 02.04.2008, 21:35 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая класная я его обожаю !!! smile love

н1986
 
MorenaДата: Четверг, 10.04.2008, 17:53 | Сообщение # 117
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела в очередной раз этот фильм, и призадумалась cool : почему же тиморцы так сильно хотели независимости? - так сильно, что готовы были идти на ужасные жертвы? Даже вдова с маленьким ребенком не побоялась оставить его сиротой. Независимость - это, наверное, хорошо, но оставлять ребенка одного в таком неблагополучном мире... cool
Не знаю, может, я чего-то не понимаю, но какая разница, кто будет у власти - тиморец или индонезиец? - ведь Индонезия вроде бы гнобила только тех, кто был против нее, а у тех кому наплевать, не было никаких проблем. Вы меня, девушки, сильно не пинайте happy , но вот честно скажу - если бы моим родственникам грозила смерть, я бы не стала участвовать в этом движении.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 10.04.2008, 18:34 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, Morena, это очень сложная тема cool . Тут трудно что-либо говорить однозначно и спорить бессмысленно. Я тоже когда-то начитавшись ужасов о Хиросиме и Нагасаки никак не могла понять, почему японцы так легко простили американцам такое wacko . Но потом, немного поближе познакомившись с японским менталитетом как-то успокоилась.... Ты, конечно, во многом права и твоя точка зрения очень понятна. В конце концов ты подняла очень бородатую этическую проблему и каждый для себя её решает по своему и имеет на это полное право. Но с другой стороны, ты сама не знаешь, как ты повела бы себя, окажись в такой ситуации. surprised Мы наблюдаем за ней со стороны, мы даже приблизительно не представляем, что это такое. Но я тебе как историк говорю - стремление к независимости заложено в природе человека. На этом весь свет держиться! Иначе бы все эти потрясающие державы, начиная от Римской империи, кончая СССР до сих пор стояли бы как вкопанные.
Между Индонезией и Тимором никогда не было любви - одни мусульмане, другие христиане. К тому же, Индонезия силой навязала Тимору свою волю. Это тебе не добровольное вступление в Россию Украины и Грузии! Это - насилие. Плюс геноцид, четверть миллиона убитых за годы оккупации. В каждой семье были жертвы. Нет, здесь не все так просто. Добавь к этому, что целое поколение тиморцев выросло фактически в среде враждебной индонезийцам - это фактор заложенной в генах и усиленной воспитанием межэтнической вражды. Я сама не знаю, смогла бы я проявить такую стойкость и принести такие жертвы. И никто не знает! Ты заметила, что произошло в самой страшной сцене фильма surprised ? Отец Исменио, человек, который на протяжении всего предыдущего экранного времени проявлял мужество и упорство, в отличае от сына, который явно пасовал и боялся за своих. Но в тот миг, когда на карте оказалась жизнь его детей старик сломался и начал умолять убийц, чтобы они сжалились. А Исменио наоборот неожиданно проявил такое упрямство! Кажется, чего тут такого - ну сказал бы он всю эту гнусь - ну кому от этого стало бы хуже? ... Но в критическую минуту он вдруг вспомнил, что он мужчина, а не тряпка и... поплатился за это так, что лучше бы ему самому умереть... Не знаю. Вернее знаю одно - Не дай Бог нам всем оказаться перед таким выбором. wacko wacko wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.04.2010, 17:30 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Есть только один способ спастись от депрессии – уйти с головой в дело, которое тебе очень нравится. Но иногда при этом, оказывается, рискуешь впасть в еще большую депрессию.

Я вплотную занялась этим проектом. Точнее материалами по нему. Есть около 20 публикаций, которые ждут перевода и вообще, если честно, мне стыдно, что он у нас не слишком хорошо представлен на сайте информационно. Разве что галерея получилось неплохая.

Я недавно пересмотрела фильм целиком. Точнее за последние три месяца я это сделала уже дважды. Может я ненормальная, но на меня, знающую в нем каждое слово, он все еще неизгладимо действует. И мурашки по коже и слезы и прямо как в одной из статей, которые я сегодня повесила: знаешь, что должно произойти, но все равно сидишь и с замиранием сердца ждешь чуда – а вдруг???? Когда конвой ооновцев выезжает из Нануры и проезжает кордон милиционеров… сидишь и повторяешь про себя: ну, давайте, давайте, ну, пропустите их!!! Всегда реву на сцене, где Мадалена звонит по телефону из Дили, пытаясь найти отца и брата. Девушка так мощно играет ужас и горе, что невозможно этим не проникнуться и не переложить эти чувства на себя. И сцена с колючей проволокой… Чудовищно думать, что все это не придумано, что все это было на самом деле.

Но на самом деле я хотела рассказать о документальном фильме, ссылку на который совершенно случайно нашла у Минки на сайте. Та самая «Смерть нации», о которой Дэвид постоянно говорит в своих интервью… Даже глазам своим не поверила! Что же за чудо этот Интернет!

Я просмотрела фильм только один раз. Честно сказать, даже не знаю, соберусь ли еще на этот подвиг. Там есть довольно жуткие сцены и боль человеческая просто хлещет с экрана. Наверное, стоит, посмотреть еще, хотя бы, чтобы понять детали. Потому что я, конечно, поняла все только в общих чертах. Вот мои записки для тех, кому это интересно и у кого с английским еще хуже, чем у меня.

Автор и ведущий фильма известный в Австралии журналист Джон Пилгер, весьма располагающий к себе, приятный и умный человек с проницательным взглядом ведет журналистское расследование. В повествовании чередуются кадры видеохроник, фотографии и интервью с самыми различными людьми – политики с той и с другой стороны, эмигранты и жители Восточного Тимора, борцы за независимость, вдова журналиста, убитого индонезийцами…
Следует помнить, что фильм снимали в 1994 г. Восточный Тимор все еще находился под властью Индонезии, до событий, которые описаны в «Испытание огнем» еще пять лет. По-этому лица многих участников фильма спрятаны: они боятся мести.

Фильм без истерики, но с леденящей прямотой рассказывает историю Восточного Тимора. Особенно автор налегает на политическое закулисье. Конечно, индонезийский режим генерала Сухарто, который захватил Восточный Тимор в середине 70ых - преступник номер один. Но ответственность он возлагает и на мировую Большую политику. В том числе достается тогдашнему премьеру Австралии Джо Уитламу (которого, если вы помните, Дэвид в детстве любил пародировать). Уитлам появляется в фильме. Однако гораздо больше, по мысли автора, виноваты Штаты. А именно известный Генри Киссенджер. Этот удивительный в своем роде фрукт, так называемый лауреат Нобелевской премии мира, в 70ые годы был Госсекретарем США. Политику проводил конъектурную: если надо – будем бомбить Вьетнам, свергать президента в Чили, терроризировать Камбоджу, но в определенный момент – скоренько наладим там мир и прослывем миротворцем, потом будем книжки писать о гуманизме… Потомки, конечно же, запомнят его не за бомбежки и путчи, а за красивые речи о перспективах мира. Нобелевский лауреат, блин….

В фильме есть несколько ударных моментов. Первый из них описание захвата Индонезией Восточного Тимора и предшествующих этому событий.
Для тех, кто не в теме, напоминаю: Восточный Тимор (восточная половина одноименного острова, который отделен от Австралии водами Тиморского моря) долгое время был колонией Португалии, но в 1975 году португальцы решили его оставить в покое. Ну, к этому времени вообще колониальные империи канули в лету. Но не успел Восточный Тимор понять, что он уже свободен, как его захватила Индонезия, где господствовал милитаристский режим генерала Сухарто. Это все произошло не с бухты-барахты и готовилось тщательно. Прежде всего, на уровне Большой политики. Западные страны поддерживали Сухарто в этом регионе. В фильме подробно показаны политические игрища и торжища. Все это накладывается на жуткие картины бедствий, которые восточные тиморцы переносили.

В это время единственным рупором правды для мира были журналисты. Пятеро австралийских журналистов находились в Восточном Тиморе и кричали на весь мир о том, что Индонезия готовит агрессию и планирует откровенный геноцид. В фильме особенно душераздирающ эпизод с лидером этих журналистов, Грэгом Шаклетоном. Нам показывают последние в его жизни съемки – на следующий день он и его товарищи будут убиты индонезийцами. Это произошло в Балибо… Да, именно об этом снял свой одноименный фильм, премированный в прошлом году AFI, Роберт Коннолли.

Но вернемся к «Смерти нации». Еще в фильме показывают жену погибшего Грэга Шаклетона. Даже спустя двадцать лет видно как она страдает. Особенно больно было осознавать, что Австралия даже не подумала в то время затеять международный скандал…. Просто сделала вид, что ничего не произошло. Политика, туды её!

Почти сразу после убийства журналистов Индонезийцы атаковали Восточный Тимор и учинили там жуткий террор…. Резня, насилие… все, чтобы устрашить население. Жуткие кадры… Жуткие рассказы очевидцев… выживших только потому, что они притворились мертвыми в груде трупов и т. д… После них хочется плюнуть в рожу этим чинушам в галстуках, которые с непроницаемым видом рассуждают о политике…
Особенно шокировал один момент – список жертв, которые составляли (???!!!) милиционеры – сформированные индонезийцами местные отряды проплаченных головорезов. Это настоящая Хатынь! В списках целые семьи с детьми и стариками…
Еще одним жутким моментом стали кадры расстрела безоружной демонстрации студентов… умирающий на руках друга парень, из груди которого хлещет кровь. Я просто глаза закрыла, так жутко! Тут же показали индонезийского посла при ООН, который невозмутимо заявил, что тот расстрел, кадры которого облетели мир, был несчастным случаем….

Возможно, большинство из вас, читая это, подумает: «Вот дурочка, чего распыляется… какой тут Тимор? Да есть ли он на свете?»
И разве у нас вокруг меньше ужаса творится? Согласна! Не меньше. И, возможно, дело не в Тиморе вообще. Дело в людях. В их отношении друг к другу. Дело в общей идее. Откуда берется вся эта грязь и ненависть? Есть ли в мире сила, способная все это остановить? И есть ли такие люди, которых эта грязь не испачкает и не сломает. Как Марк? Как Джули? Похоже у меня новый приступ интеллектуального недержания. В такие минуты очень хочется, наконец, сесть и написать рецензию. Но всегда находится тысяча причин, чтобы этого не делать…

Новые статьи на Венамании. Особенно рекомендую статью о Дэвиде Сэвидже! Те, кто видел фильм, поймут, что они там ни единым словом ничего не приврали….

http://www.wenhamania.narod.ru/Answeredbyfire/abfpubl.html

Кстати, вот вам ссылочка на трейлер фильма Коннолли – «Балибо»! Увы, его пока на русском найти не удалось. Однако я разузнала про что фильм. На первых порах, кажется, что Конноли подражает «Испытанию» - те же пейзажи, даже та же музыка! Национальные пения тиморцев… Но на самом деле фильм совсем о другом. Он как раз и рассказывает о том, как Индонезия захватила Восточный Тимор. И в центре событий – как раз убийство тех журналистов. По сюжету австралийский журналист в исполнении неподражаемого Энтони ЛаПалья («Банк») (и, кстати, ему в том году за эту роль награду дали!) знакомиться с загадочным восточным тиморцем Хосе Рамосом-Шортой, (который на поверку в далеком будущем окажется первым президентом свободного Тимора) и вместе с ним начинает расследование – поиски своих пяти пропавших коллег. По ходу он выясняет, как они погибли и становится свидетелем интервенции. Уверена, что фильм должен быть очень сильным! Обязательно постараюсь его найти! И из-за Тимора и из-за Энтони!

http://www.youtube.com/watch?v=EApB2ndekZg


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 13.11.2010, 22:38 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Когда впервые прочла о событиях в Тиморе, была прости шокирована. eek Сейчас куда ни глянь, везде права человека и все такое. А на деле, всё наоборот. те кто об этом громче всего кричат, сами такие гадости и тварят. Вот США, влезли под предлогом в чужую страну, а совсем недавно смотрела передачу о том, что их солдаты творили в Ираке. Показывали тела мертвых детей по 5-6 лет. Их пытали, Детей сверлили свёрлами, в прямом смысле angry cry . Со стороны это было похоже на пулевые ранения, но это не так. И это только маленькая часть, всего уже не помню. А сколько всего, о чем мы с вами никогда не узнаем??? Южная Осетия. Бедные люди, которые в одночасье потеряли все- родных, друзей, свои дома. А мальчишки, которые обливали себя бензином, и бросались под танки, как на Великой Отечественной!!! Извините, что нагнетаю. Самое жестокое существо на свете - это ЧЕЛОВЕК, только он так жестоко убивает себе подобных

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:36 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Последнее время ловлю себя на мысли, что Восточный Тимор гораздо ближе.
В пятницу собираюсь на репетицию вечером и вдруг впервые в жизни поняла, что боюсь выходить на улицу вечером одна. Такие ужасы кругом! Эта жуткая бойня на Торнадо, кошмарное убийство в Краснодарском крае 12 человек и все остальное. У нас пару дней назад девочку жестоко изнасиловали и изрезали до полусмерти. Нашли гадов сразу - они её в машину заталкивали прямо под камерой видеонаблюдения, не догадываясь о том, что становятся кинозвездами.... Это в нашем-то мирном, тихом поселочке...
Уже одна сплошная наркота, пьянь и нищета. Половина людей - просто безработная, другая половина - в отходниках, дети беспризорные, кружки-секции позакрывались, куда молодежи энергию девать, тем более, что по телеку, кроме насилия ничего не показывают?
Возвращались домой компанией вместе с пожилой женщиной-гардеробщицей. Она просто задыхается от ужаса: "Люди переполнены ненавистью. Очень страшно жить!" Она права. Я это последнее время очень часто слышу от разных людей. Девочка одна мне на днях сказала: "А мой папа считает, что скоро начнется гражданская война...." А вот, интересно, отчего это? Ведь раньше такого не было!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:21 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Последнее время ловлю себя на мысли, что Восточный Тимор гораздо ближе.

А я ловлю себя на мысли о том, что Конец света близок. Люди совсем с ума сошли. Сегодня с мамой были в больнице, у троюродного брата, потом у дядя. Они оба с ножевыми лежат. broken eek На них на улице напали, толпой. Первый легко отделался, в руку и в бедро, второй серьёзнее, пару сантиметров до сердца осталось, ему операцию делали. Он, Слава Богу на ногах, ходит. Надеюсь поправится, но лежать еще долго. Вот такие вот дела.
Вернулись домой грустные. angry sad

Добавлено (14.11.2010, 23:21)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Ну, чтобы смотреть, регистрироваться не надо. Разве что, если захочешь комменты оставить. Кстати, при желании ютубовские ролики можно скачать и склеить в фильм. Правда для этого нужны программки. Если понадобиться помощь с переводом - спрашивай.

Я зарегистрировалась, что бы создавать свои плейлисты, так удобнее, собрать все ролики вместе, а не искать каждый раз. Кстати, посмотрела весь фильм. Нужно осмыслить. Сцену с Армреслингом уже скачала, с помошью того нового сайта в теме Смотри и слушай.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:58 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Они оба с ножевыми лежат. broken eek На них на улице напали, толпой.

Ужас полный! angry angry angry angry И везде одно и тоже... sad

Quote (АСУАНА)
Я зарегистрировалась, что бы создавать свои плейлисты, так удобнее, собрать все ролики вместе, а не искать каждый раз.

В принципе там очень удобно все устроено, когда заканчивается один ролик, в окошке сразу же появляется ссылка на следующий по порядку. Дело секунды переключиться. Ты обе серии посмотрела? А с переводом помощь не нужна?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 17.11.2010, 18:36 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Обе посмотрела! Понравилось!! На счет перевода, сейчас всего не вспомню, но если что напишу. Заранее Спасобо!Ё tongue

Добавлено (15.11.2010, 00:04)
---------------------------------------------
Спасибо, хотела написать. Спасибо!

Добавлено (17.11.2010, 18:36)
---------------------------------------------
Пересмотрела первую серию happy . Уже стала замечать нюансы. Но точно могу сказать, что Марк Уолдман среди моих фаваритов. В их числе конечно же Фарамир, Джонни Плевок, ну может еще Карл. Пока все. Хочу перевод, хочу подробности!!!! Очень интересно, за что убили женщину с которой говорил Марк. Не совсем поняла военных в красных беретах, то ли они хорошие и помогают (сцена с бюллетенями), то ли бездействуют (когда женщину убили Рон на них бросался с обвинениями), о чем спорят Марк с Биллом(так кажется зовут их старшего,) когда первые приехали в Дили(?). Почему!!! Марк не отреагировал на плевок в лицо, что он говорит Сико в этой сцене. Очень жаль отца и сестру Исменио. Что говорит Рон Марку по телефону прежде чем... Вообще, с его стороны было слишком жестоко, он телефон не отключил, а оставил рядом, что бы Марк всё слышал, будто предлагал последовать своему примеру. Жестоко. Когда смотрю есть вопрос к каждой сцене, а сейчас не могу ничего вспомнить. Посмотрю еще несколько раз, соберу все мысли вместе sadwalk , а после буду писать рецензию.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 17.11.2010, 19:59 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я обязательно настучу перевод всего фильма специально для тебя, но не раньше зимы. Сейчас, хоть и сижу за компом, но времени вообще нет.

Однако несколько комментариев для общей информации дам.
Дело происходит в Восточном Тиморе в 1999. Эта страна с середины 70ых под оккупацией Индонезии, которая считает, что имеет на него права, потому что «создала страну из ничего». Но народ Тимора хочет свободы. Здесь не прекращается гражданская война. Повстанцы прячутся в горах и ведут партизанскую войну. Там есть сцена, где Джули встречается с одним из отрядов, чтобы уговорить их спуститься для голосования. (На момент фильма они подписали соглашение о нейтралитете, на время референдума). Среди местного населения очень сильны настроения в поддержку независимости. Отец Исменио - местный активист, сестра Мадалена – связная у повстанцев, мать погибла на этом деле.

В 1999 году Индонезия, наконец, под давлением мировой общественности дала согласие на этот референдум. Однако, она не собирается сдаваться. Индонезийские военные (в хаки) контролируют страну. Чтобы снять с себя официальные обвинения, они создали проплачиваемые отряды головорезов, которые называются милицией. В Нануре их глава местный мэр – ковбой в шляпе Матео да Коста, злодей Сико (двоюродный брат Исменио) у него в подручных. Они терроризируют население, особенно тех, кто активно борется за независимость и сотрудничает с ООН. У них есть тайные списки смерти, в которые они заносят тех, кого собираются убить. Под контролем индонезийцев местная полиция – полори (ребята в беретах и с подтяжками), шеф полори Ангус разрывается между двух огней – он должен выполнять свой долг, охранять ооновцев и население, но в затылок ему дышат индонезийцы. Так что он делает вид, что ничего не происходит, а убийства валит на повстанцев с гор.

В этих условиях ооновцам не позавидуешь. У них нет оружия и права вмешиваться. Марк не имеет права ни на какие поступки, которые спровоцировали бы индонезийцев и их шавок. Вот почему он заставляет вначале Джули принести извинения за инцидент у ворот, хотя она не виновата. Вот почему он не отвечает на плевок Сико (только говорит: «Запомни это!») «У нас нет лица – мы нейтральны».

Но силы на исходе. Мария, переводчица при миссии плачет, потому что узнала, что её имя внесено в списки на смерть. Марк идет к да Косте и просит его за женщину. Тот мило обещает разобраться, но в тот же вечер Марию убивают. Марк и Рон срываются на Ангусе, который должен защищать местных, но не делает этого.

Накануне голосования солдат из индонезийской армии приносит Исменио бумагу, которую получил каждый из них. Это секретное предписание: если голосование будет не в пользу Индонезии армия и милиция должны стереть Тимор с лица земли. Марк вызывает Билла. Тот говорит, что они такую бумагу уже получили из других источников, но ооновцы все равно должны сохранять нейтралитет, чтобы не произошло. Все решают наверху большие политики, а их дело маленькое – организовать референдум.

Но Марк понимает, чем все может закончиться. Он знает, что милиция попытается отбить урны с бюллетенями. Он совершает обманный маневр, но в момент погрузки ящиков в вертолет появляется милиция. Однако сразу же на выручку приходит полиция-полори во главе с Ангусом. Наконец-то они выполнили свой долг и защитили ооновцев. Но это все, что Ангус может сделать. Ночью миссия в осаде – снаружи начался обещанный ад. Ангус звонит Марку и говорит, что ему приказано снять в полдень охрану с миссии. Это значит, что они должны эвакуироваться. Марк пытается вывезти всех тиморцев, которые у него работали в грузовиках полори, но их останавливает кордон милиции. Дальше понятно. Когда они прибывают в Дили Марк требует от Билла, чтобы он послал в Нануру вертолет, чтобы забрать тех тиморцев, которые остались там (в том числе Исменио, его отца и других). Но Билл говорит, что это не возможно, что вертолеты обстреливают, и он не будет рисковать людьми.

Билл говорит, что наверху решают как разрулить ситуацию, а они должны сидеть и ждать и не вмешиваться. Потом жуткая сцена с беженцами, которые спасаются от головорезов. Билл говорит, что пришел приказ срочно эвакуироваться. Марк, Рон, Джули и все остальные возмущены: они дали тиморцам слово, что ООН не уйдет, а теперь они, выходит, подставили людей! Но приказ есть приказ. Марк хочет остаться в числе добровольцев, но Билл приказывает ему эвакуироваться в первых рядах, чтобы показать пример своим людям, иначе они тоже не уедут. Таким образом, они бросают тиморцев на произвол судьбы.

Они сильно угнетены. Рон переживает особенно, он одинокий, долгими вечерами он только и думает о тех, кто остался там, кого они не могли защитить. К тому же он ударился в выпивку. Не думаю, что он нарочно оставил трубку. Это вышло случайно. Он говорит Марку, что тот был отличным командиром. Марк срывается не только из-за Рона. Он плачет от бессилия и боли: ему не удалось выполнить свой долг, он проиграл, не смог помочь людям.

После гибели Рона жена предлагает Марку вернуться в Тимор. Она знает, что только там он сможет найди себя, восстановить разрушенную гармонию в душе.
Марк и Джули возвращаются на погром. Они хотят найти следы тех, кого они потеряли. Ведут расследования, ищут тела убитых и разбежавшихся убийц. Но милиционеры трупы спрятали. Ооновцы нашли в лесу только могилу отца Исменио. В конце-концов, Исменио с Мадаленой находятся сами, а ооновцам удается схватить одного из подручных Сико, Жозе, который выдает, куда головорезы увезли тела. Марк пускается на хитрость. Он говорит Жозе, что в куртке отца Исменио, которого они похоронили в лесу, были деньги, но Сико их забрал. Жозе поддается на уловку, звонит Сико, говорит о деньгах. Сико приходит на могилу к отцу Исменио, а там его ждет Марк.
Ну, дальше понятно.
Если нет сил ждать до зимы, спрашивай еще. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Испытание огнем (И в наше время встречаются настоящие герои!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz