Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 19:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Феномен SeaChange (Или как рождаются секс-символы....)
Феномен SeaChange
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.11.2007, 04:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, я вышла на работу, окунулась в привычный бешеный ритм и немного утряслось все wink ! Да нет, я почти в норму пришла и готова к новым эпистолярным подвигам. Открываю самую долгожданную тему! SeaChange! Или как рождаются секс-символы…. Morena, ты попросила объяснить, в чем, собственно фишка… И я, конечно, с удовольствием постараюсь объяснить, я очень люблю это делать, ты же знаешь happy ! Но на самом деле, все объяснил сам Дэвид в самом начале, во вступительном ролике, одной коротенькой репликой – это классический сценарий…. На самом деле не только сценарий, конечно, но актерам легче, когда они опираются на хорошую основу. Конечно Сичендж (В общем-то перевод видимо звучит так – «Морская перемена») не лишен банальности, но её как-то очень просто простить. Перечислю сразу все достоинства сериала, которые, по моему мнению, и породили этот любопытный феномен, начну издалека и подойду к самой насущной стороне дела, то есть…

Прикрепления: 3468106.jpg (77.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.11.2007, 04:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
1) Основная интрига фильма… Просто номер один, особенно для людей среднего возраста. О чем, по сути больше всего мечтаем мы, заваленные надоевшим бытом, однообразной работой, семейными проблемами, грузом терзаний по нереализованным возможностям? О переменах, конечно, о крутых переменах, которые перевернут эту жизнь с ног на голову, но вдохнут в нас свежие силы и разбудят дремлющий потенциал. И ехать надо обязательно куда-нибудь как можно дальше от цивилизации, поближе к свежему воздуху, к морю, к корням и природе. Жизнь Лауры в одночасье стала похожа на сумасшедший дом и она кажется все усугубляет, пускаясь на эту авантюру – все летит в тар-тарары, а её новая жизнь – настоящий кавардак, где абсолютно все идет не так, но она принимает вызов и распахивает окно на встречу новой жизни и ей открывается чудесный вид на море, залитое закатным светом. Мне очень понравилось как снята была эта сцена. Помнишь? Лаура сидит у заколоченного окна, дети спят, она собирается с духом, решается и начинает искать молоток, потом отдирает доски, Миранда просыпается и начинает помогать маме, потом присоединяется Руперт и вот они все вместе освобождают окно… отличный финал сумасшедшей серии. Мне, кстати, очень понравилось, что дети стали помогать маме, они – одна семья, единое целое и вот вторая причина:

2) сериал насквозь пронизан традиционными ценностями! И самое ценное, что преподнесены они не слащаво, как в современном российском или латиноамериканском мыле, а очень тонко, с юмором. Линия Лаура – дети, просто фантастична, просто идеальна! Но еще забавнее показан коллективистский дух сообщества Перл-Бэй! О, такое возможно только в провинциальных городках, где все еще сильно чувство локтя. Как они все переживают друг за друга, как настоящая семья. Помнишь, в одной из серий, кажется в четвертой, есть такой эпизод, когда сержант Грэй арестовывает этого бедолагу, который скрывается не то от налогов, не то от кредиторов. С точки зрения закона его нужно посадить, но с точки зрения морали он достоин сочувствия. И все безоговорочно принимают сторону морали. А когда все решают, что это Лаура засадила его, с ней даже перестают разговаривать, «Бог простит тебя», - говорит Франи. Но вот Дан выясняет, что Лаура «не виновата», что это постарался Грэй. И все косяками, включая Дана бегут к Лауре с подношениями – прости, пожалуйста, мы попутали, ты не виновата. Лаура возмущается!! А если бы и я это сделала? Я служу закону! Дан пытается объяснить ей, что человеческие отношения важнее закона, но она непреклонна и вот вам пожалуйста, почти сразу же оказывается перед необходимостью признать это. Её муж, Джэк приезжает в Перл Бэй, хотя он под подпиской о невыезде и его могут арестовать, но он не может пропустить день рождения сына. Все знают, что он нарушает закон! И вот в самый критический момент, когда принципиальный сержант Грэй уже нос к носу столкнулся с Джеком, все бросаются на помощь к нему и к Лауре, соответственно. Первым начинает Дан, он кричит Джэку, как старому знакомому, которого давно не видел: «Привет, Даг!» И все подхватывают: «О, да, привет, Даг!!!... Вот, познакомься с Лаурой!!!» Очень смешно и трогательно. Лично я очень люблю такие фильмы, которые стараются показать самые лучшие стороны человека… и вот мы подходим к третьему пункту –

3) в фильме нет ни одного отрицательного героя! Все они забавны, эксцентричны, причудливы, но они все хорошие люди, которые совершают ошибки, пытаются самоутвердиться, конфликтуют, но остаются людьми, от всего этого удивительно тепло на душе! Как я тоскую по таким сериалам!!! И не сказать, что сериал лишен интриги! Помимо, конечно, главной интриги – Дан- Лаура, сценаристы нашли идеальный вариант сюжетного стержня – все крутится вокруг работы Лауры в суде, где ежедневно разбираются самые разнообразные дела, но все это преподнесено без всякого детективного напряга, легко, с юмором, так что в ходе всех разбирательств все остаются довольны. При этом лично мне было ужасно смешно почти все время и тут я перехожу к четвертому пункту


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 13.11.2007, 04:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
4) фильм очень эксцентричен, в нем много тонкого юмора и во многом это идет и от актеров. Я просто влюбилась в Сигрид Торнтон!!! Какая же она умничка!!!! Нет, она определенно теперь моя любимая актриса, по крайней мере австралийская. Какой одновременно эффектный и забавный образ она создала! Она по достоинству является стержнем фильма!!! И все остальные актеры – они прекрасны, все сразу запоминаются и сразу становятся родными, Я уж не знаю, от чего это идет, но вот тут у меня точно не возникло ощущения, что Дэвид всех затмевает! Несмотря на то, что он необычайно хорош и «секс-символа» заслужил, но об этом потом. Мне очень понравились дети Лауры, Мередит, семейство Джелли, и эта забавнейшая парочка - Кевин с Тревором, папаша с сыночком, двое из одного ларца, одинаковых с лица… И эта вереница чудесных режиссерских находок, которые делают фильм таким необычным – например, то, что очень много кадров нам показывают через камеру Миранды, которая еще и комментирует увиденное, и эта загадочная кошечка Митси, которая то появляется, то исчезает, все о ней говорят, но никто её не видел. (Я искренне смеялась над этой линией, она мне особенно близка, особенно было смешно, когда Миранда стала расклеивать объявления о пропавшей кошке (и я это делала!), А Агнус пугает Лауру жуткими историями, о том, что бывает с загулявшими кошечками, дескать, рожки да ножки от них остаются и потом они хоронят Митси, точнее пустую коробку с её игрушками. Такие забавные похороны!!!!! Я сразу же решила, что Митси должна объявиться, так оно и случилось. И очень забавно получилось, помнишь, когда Лаура наконец сумела что-то приготовить вкусное, с гордостью достала кастрюльку из духовки, поставила на край стола и пошла к детям ; «Я сегодня вас угощу таким блюдом, которое вы никогда еще не ели,,,,» , - с гордостью говорит она… и вдруг…ба-баххх!!! И мяяяу!!!! Дети в восторге: «Это Митси!» А Лаура с отчаянием смотрит на перевернутую кастрюльку... Блин… )
5) фильм в принципе рассчитан на все возрасты – там есть на что посмотреть и молодежи и людям среднего возраста и пожилым… везде своя любовная линия, своя интрига….

Вообще, я могу привести русский аналог Сиченджа – и это…. «Участок». Один в один, только у нас был городской милиционер, который полез со своим уставом в чужой монастырь, а тут благовоспитанная дамочка - адвокат с принципами, которую занесло в провинцию. Даже концовка каждой серии - у нас Безруков сидит на берегу, а Цезарь рядом с ним комментирует прошедший день, в Сичендже особенная чудесная фишка - эта прикольная парочка Кевин и Тревор сидят на берегу, смотрят на море и философствуют… Единственное преимущество Сиченджа перед Участком– любовная интрига доведена здесь до совершенства!!!!!!!! Во многом благодаря Дэвиду! Но об этом уже завтра!!! Сегодня больше не могу!!1

sleep


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 13.11.2007, 14:46 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Я все-таки пока не оценила этот сериал. Даже могу прерваться на середине серии и неделю ее не досматривать.
А вот сам диск мне очень понравился. Такое необычное оформление с плавающими туда-сюда рыбками good и, главное, синопсис каждой серии. wacko Вот это круто, конечно, и переводов никаких не надо. Как будто специально для меня. smile


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 14.11.2007, 02:07 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нашла время и продолжу объяснять. Сегодня разовью главную мысль – феномен Дана! С чего это Австралийские дамы «посходили» в одночасье с ума, увидев Дэвида именно в этом образе.
Лично меня анализ этого явления очень позабавил. Учитывая то, что я «посходила» с ума после совсем другой роли Дэвида. Но феномен Дана мне очень даже понятен. Итак, начну по порядку. Прежде всего отвешиваю комплименты режиссеру и сценаристу, дамочек накрутили по полной программе именно за счет грамотно выстроенного сценария, но, в отличие от ИО, я не почувствовала, что Дан здесь затмевает всех, точнее почувствовала, но не сразу, может быть по этому у тебя, Morena, такое отношение сложилось к этому фильму. Любовная интрига развивается здесь очень медленно и как это бывает в жизни, особенно в Австралийской жизни, зачастую едва заметно. Изначально, в нескольких первых фильмах, мы почти не замечаем Дана. Все сосредоточено на Лауре и её проблемах, В первой серии - собственно весь этот кошмар, который приводит её к безумному решению, во второй еще больший ужас, когда она увидела, на что она поменяла респектабельную работу в городе (не знаю, как ты, но я очень смеялась, когда она увидела во что её новые сослуживцы превратили офис, а потом, сорвавшись окончательно выгоняет всех и… ложиться на пол медитировать…. Правда очень смешно!). Дан появляется эпизодически и не слишком привлекает внимание. Довольно странновато выглядящий местный парень в замызганой одежке, который, всего лишь помог Лауре найти её новый дом, потому что случайно оказался её новым соседом.

Мы обращаем внимание на то, что у него мягкий, приятный голос, есть чувство юмора, довольно грубоватая галантность, но ничего особенного. Думаю, на этом этапе не у кого не возникло мысли, что это – будущий любовный интерес Лауры. Она совсем другая – элегантная, нервная, принципиальная, напряженная, суетливая, вся в работе. У нее не может быть ничего общего с этим неряшливым парнем, который в свое удовольствие целыми днями удит рыбу и вообще выглядит как пофигист по жизни. И очень странный пофигист – когда Лаура первый раз приходит в его кафе вместе с детьми и делает заказ, Дан заявляет, что ничего не может приготовить, кроме сэндвичей…

Прикрепления: 6506956.jpg (74.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 14.11.2007, 02:17 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но мы вместе с Лаурой постепенно от серии к серии начинаем ближе узнавать этого малого. И оказывается, что он полон сюрпризов, которые постоянно увеличивают нашу симпатию. Оказывается, он великолепный повар! Настолько великолепный, что любой, кто пробует его стряпню меняется в лице и не может больше говорить ни о чем! Даже заезжие крутые маэстро кулинарии признали его таланты!!! Чего уж говорить о Лауре, которая в жизни ничего не приготовила, кроме магазинных полуфабрикатов. Должна сказать, что это – абсолютно верный расчет. Лично я, как и многие женщины, всегда млею от вида мужчины в фартуке у плиты. Я недолюбливаю мужской шовинизм в этом вопросе, но вынуждена согласиться, что мужчины – лучшие повара, чем женщины. Правда говорят, путь к сердцу мужчины лежит через желудок, вот, наверное, по этому они более тонко чувствуют пищу. И мне кажется, эта черта Дана выстрелила безошибочно прямо в сердца дам.
Дальше начал работать фактор внешности и харизмы персонажа вообще и Дэвида в частности. Как-то неожиданно мы начинаем замечать, что Дан очень привлекательный парень. Эти светлые взъерошенные волосы, рыжая борода и пронизывающие голубые глаза, от которых никуда не деться!

heart heart heart

А его небрежный прикид воспринимаешь уже с некоторой долей восхищения. Дан не гонится за дешевым эффектом и модой, он одевается так, как ему удобно, как настоящий ковбой, но при этом его костюм не лишен изюминки - этот платочек, скрученныйжгутом, такая милая и прикольная деталь! И потом его манера держаться… лаконичность, ироничность, невозмутимость, сдержанность, он всегда занят каким-то делом, и весьма убедителен с рубанком, так же как и с кастрюлей, народ тянется к нему, то за советом, то за сочувствием, он слушает слегка отстраненно и кажется не очень внимательно, но в результате всегда выдает замечательный совет, у него всегда найдется поддержка и не только словом, но и просто пониманием. Вот, скажем, Гаральд сидит допоздна в его кафе, за пустым столиком и явно чего-то ждет, Дан пристально смотрит на него, предлагает кофе, но тот отказывается и тут приходит Мередит. Гаральд женат и хотя у него с Мередит сорок лет назад была связь и даже родился ребенок, не в том они возрасте, чтобы устраивать свидания. Мередит делает вид, что её интересуют удочки (очень смешно!) Дан с пониманием ухмыляется и делает вид, что у него дела в другом месте, оставляя парочку наедине. Милый штришок в копилочку дамских симпатий. Но дальше события развиваются по нарастающей. Дан очень здорово помог Лауре во время этих соревнований по бильярду. (Может быть, ты не очень поняла, там была такая забавная ситуация, Лаура согласилась участвовать в этом соревновании и только потом к своему ужасу узнала, что проигравшие должны… полуголыми пробежать по улицам города!!! Она в панике! Как может судья бегать в таком виде по улицам города без того, чтобы окончательно похоронить свой авторитет….. И побежала бы наша Лаура в одном бикини в толпе проигравших, если бы не изобретательный Дан. И так у него это ловко получилось, такое забавное лицо при этом! что очень жалко становиться, что Лаура так и не узнает правды!) Поступок очень галантный и сердце дамы не может не растаять! Итак, где-то уже к четвертой серии мы проникаемся невероятной симпатией к этому парню, который кажется нам самим воплощением мужского начала – у него золотое сердце, золотые руки, он надежен и одно его общество способно снять напряжение, к тому же он очень привлекателен, обладает безупречным чувством юмора, независим, знает, чего хочет, у него все в порядке в ценностной системе и он никогда не делает ничего, что не доставляло бы ему удовольствия, а поскольку ему кроме рыбалки и кулинарии доставляет удовольствие еще и помощь людям – ну как тут не влюбиться? ИДЕАЛ!!! wink smile cool

Прикрепления: 8721165.jpg (33.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 14.11.2007, 02:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А дальше, как и в любом классическом сценарии нас начинают накручивать. Мы вместе с Лаурой все больше и больше проникаемся интересом к парню wink , а такой интерес особенно остро чувствуется в ситуации, провоцирующей ревность. И вот в Перл-Бэй является Труди - младшая сестра Лауры, которая специализируется по уводу у нее мужчин angry . Труди явно положила глаз на Дана и Лаура начинает нервничать, хотя вообще-то сама еще особенного значения этому не придает. У нее пока нет никаких прямых мыслей… ну а нам весело.. Нам становится все интереснее. Смогут ли такие разные люди влюбиться? Мы очень симпатизируем Лауре, и очень любим Дана и мы хотим, чтобы у них все сложилось хорошо, но создатели фильма всячески оттягивают этот момент, что еще больше распаляет зрителя. По ходу истории героев ожидают всякого рода забавные и драматические ситуации, которые медленно, но верно приближают кульминацию. Сюжеты становятся все интереснее и интереснее, отношения все ближе, характеры прорисовываются все ярче… короче все как надо! Я читала синопсисы следующих серий, мне они показались очень интересными, поскольку вполне очевидно любовное напряжение нарастает. Кстати, эти синопсисы, которые есть на диске, я уже давно перевела, именно они у нас на сайте висят, так что если хочешь, глянь туда. Но они на самом деле очень коротенькие. Когда-нибудь я доберусь до Сиченджа, как добралась до ЛЧС и наверняка ты изменишь свое мнение! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 15.11.2007, 00:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня пробежалась по статьям, которые скачала с WW (Wenham-Wonderland) по Сиченджу и нашла там очень любопытные факты, доказывающие мою теорию. Оказывается сценарий писали двое, задумка, сюжет, прорисовка характеров – все это дело рук женщины, Дебора Кокс, её зовут, ну, а уж диалоги писал Эндрю Найт. Так что Дан – в прямом смысле слова воплощение женского идеала. Именно Кокс придумала, что Дан – отличный кулинар, она понимала, что может распалить чувства женщин. И именно она решила, что у Дана обязательно должно быть грустное прошлое, ну, например … жена-лесбиянка. Ну еще бы! Кто же поверит, что от такого мужчины жена могла уйти к другому мужчине. А вот к другой женщине – это даже очень ничего… Бедный Дан!
Есть еще один забавный факт, в одной статье написано, что прототипом Дана стал фактически муж Кокс, психотерапевт по профессии, который предпочитает работать 3 дня в неделю, а 4 – заниматься серфингом…. Короче, Дана придумала женщина, а кто как не женщина должна понимать, что именно может покорить дам…
А вот Найт придумал это истязание ожиданием. Он так и сказал, я, мол, когда был женат (а он на то время был в разводе и воспитывал один ребенка) и видел по ТВ фильмы, где показаны счастливые пары, немедленно начинал искать джойстик… В одной из статей прямо говорилось, что Дан – совершенно неожиданный «Герой нового времени». Поскольку он абсолютно не похож на тип героя, который царил на экранах до этого. Почти все журналисты диву даются – как такое может быть! В одном радиоинтервью ведущий прямо спрашивает Дэвида: «Вы наверное знаете какой-то секрет? Что вы такое делаете? Вот когда я учился в школе, у нас быть рыжим – было плохой приметой….» Вот по быстрому перевела одну коротенькую заметочку. По-моему, очень миленькая заметочка.

Herald Sun (Мельбурн, Австралия)
Март 21, 1999

SeaChange
Кейт де Брито

Если Дэвид Уэнам что-то доказал своими ролями в SeaChange и в «Парнях», так в первую очередь то, что его преподаватель драмы был ужасным пророком.

Преподаватель сказал, что Уэнам преуспеет в театре, но должен забыть о карьере в кино или на телевидение.

Если бы не факт, что этот человек живет сейчас в Турции, и, вероятно, не видел ни SeaChange, ни «Парней», отмеченных наградами критиков, можно было бы предположить, что он сейчас ест свою шляпу.

Прошлый год стал для Уэнама временем триумфа и на телевидении и в кино.

Во-первых, перед зрителями возник Дайвер Дан, загадочный паромщик/владелец кафе/рыбак с соблазняющим мелодичным голосом и шейным платочком, скрученным жгутом, который он носит постоянно.

Роль подошла ему как удобный пиджак.

Женские сердца трепетали от одного движения его изогнутой брови, от кривой улыбочки и сдержанного юмора, который был прикрыт намеком на грустное прошлое.

Затем последовало потрясающее, несоизмеримое исполнение роли Бретта Спрага в волнующем австралийском фильме «Парни», основанном на убийстве сиднейки Аниты Кобби.

В роли Спрага Уэнам был столь же свиреп и напряжен, насколько Дайвер Дан расслаблен.

«Фильм подобный «Парням» доказал, что Дэвид замечательный актер, но SeaChange доказал, что он настоящий герой», - говорит один из сценаристов SeaChange Эндрю Найт.

Но как мог не высокий 30-летний актер с рыжими волосами и щетинистой бородой достигнуть такого грандиозного уровня признания? Он точно не обладает внешностью Мела Гибсона.

Даже Уэнам не может толком объяснить это. Он скребет рыжую бороду, которая стала его визитной карточкой – бороду, которую он ждет - не дождется сбрить.

«Я люблю Дайвера Дана, так что мне трудно быть объективным, - говорит он. – Для меня это было довольно долгое путешествие – поиск персонажа. Я начал с того, что искал его так далеко от себя, как это только возможно, но это явно не сработало. Не было резонанса. Так что я максимально приблизил его к себе».

Теперь Уэнам оказался в списке актеров, которыми интересуются кастинговые агенты в Лос-Анджелесе. Его агент недавно спросил его, как он смотрит на то, чтобы поучаствовать в новом проекте Арнольда Шварценеггера. Уэнам отказался, предпочтя участие в сценической постановке пьесы «Искусство» вместе с Томом Конти и Джоном Уотерсом.

Уэнам был на Гавайях в прошлом году, играя фламандского священника в фильме Пола Кокса «Молокай», когда первая волна «Уэнам-безумия» поразила Австралию вместе с SeaChange….


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 11.03.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Любопытная информация! biggrin
Хочу отметить, что Дан очень сексуально двигается. В других ролях Дэвида я такого не замечала. В SeaChange я очень пристально изучала сцены, где он ходит, но так и не могу понять, в чем фокус. Но для меня он выделяется в толпе, сразу понятно, что мужчина он ...просто вах! love

Добавлено (11.03.2008, 10:56)
---------------------------------------------
Ну вот, я наконец-то оценила этот симпатичнейший сериал. good Он мне так понравился, что я даже решила заказать себе его продолжение – несмотря на то, что там нет Дэвида.
Вообще после 8-й серии сериал стал очень интересным, и вместо того чтобы заниматься разными важными делами, я все выходные пялилась в телевизор. Кстати сказать, даже без Дэвида сериал вполне ничего так. Конечно, жаль что городок лишился самого сексуального мужчины, но юмор никуда не делся, по крайней мере я ужасно веселилась, когда переводила субтитры.
И мне ужасно симпатичны все эти славные обитатели городка, - я с удовольствием буду следить за перипетиями их жизни. Не поверишь, Neil, но мне даже нравится эта смешная пара – глава городка Роберт со своей женой. Они такие славные, напоминают мне хоббитов. Особенно Роберт – такой простодушный в своем эгоизме. biggrin
Не знаю как тебе, Neil, но мне не понравилось, как Дэвида «вывели» из сериала – очень неизящно, надуманно и глупо. poor Сразу понятно, что Дан уезжает вовсе не потому, что ему это нужно, а потому, что Дэвид не захотел больше сниматься. А вот Макса с Еленой удачно «впихнули» (кстати, как тебе Макс? wink ).
Не могу не высказаться об этой сцене – первом поцелуе Дана с Лаурой. Хехехехе. happy Я ожидала больше эротики. happy Ну ничего, зато когда она пригласила его к себе в гости, он там такой… love такой…. love Любое сердце растает. heart
А, еще. Приятно удивило наличие Пушкина, чье стихотворение так проникновенно было прочитано на суде. surprised А этот - Петр Павлович Папенко с его ужасным русским акцентом? happy Неужели есть эмигранты, которые действительно ТАК разговаривают на английском? Ни одного английского звука, сплошь русские. У нас в школе так разговаривали только махровые двоечники. Как это водится в зарубежных фильмах, из нашего сделали негодяя. Почему-то меня это не удивило. Но все равно приятно было услышать русскую речь. happy
Все, хочу в Перл Бей! happy


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Киска_JulieДата: Вторник, 11.03.2008, 19:51 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
ТАК...... cool cool cool cool cool cool ВЫ МЕНЯ ВСЕ ДРУЖНО УМОРИТЬ РЕШИЛИ,ДА.............. cool cool cool cool cool Меня точно из дома выгонят!!!!!!!!!!! cry cry cry cry Или кормить перестанут!!! cry cry cry cry Я ПОЧТИ решила...чего я больше хочу.. cry cry "Потоп.." или "Банк"..... И вот теперь.... cry cry Дэвид, блин, сексуально двигается...А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!! ВСЁ!!!!!! Не могу больше.... cry cry cry cry cry ХОЧУ SeaChange!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry cry cry
Moren,очка, сколько стоит это УДОВОЛЬСТВИЕ? cry Спасай измученную кошачью душу!!!!!!!!!
Прикрепления: 2690630.jpg (17.6 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.03.2008, 23:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кисонька, wacko wacko wacko это ж как тебя, бедную, плющит happy happy happy !!!!! Извини, но я сейчас еще масла в огонь подолью немножко. dry wink happy
Эх, Morena, опять растревожила ты мою душу! Ведь дала себе слово сюда не соваться до поры до времени dry dry dry !!!! Ан, нет, удержу не хватает. Это я, наверное, сама виновата, тебя настропалила в последнем мыле, вот теперь, как говориться, получай по заслугам. cry
Признаю во всеуслышание, что сама я просто без ума от Дана heart …. Уже давно и бесповоротно sad . Очень, очень рада, что ты, наконец, оценила этот чудесный фильм!!! Киска, если честно, хоть это и очень сильно ударит по твоему бюджету (уже не помню точно, но порядка 1,5 тысячи это удовольствие стоит - 6 дисков по три – четыре серии на каждом….), но, пожалуй, начинать фанатеть от Дэвида надо именно отсюда angel ….. Я это теперь очень хорошо понимаю.
Да, Morena, как я уже говорила, сериал хорош сам по себе. Я выше уже выложила свои мысли по этому поводу, но когда душу переполняют теплые чувства всегда не грех повториться. Мне понравились все без исключения персонажи. Самое приятное, что они все очень милые, даже те из них, кто вроде бы по положению своему должен быть антагонистом, как например хитрый делец Боб Джелли. Но совершенно не возможно не сопереживать ему, когда Хизер неожиданно бросила его. Как он страдал!!! wacko
В сериале много тонкого недешевого юмора, временами, кажется, он сам над собою потрунивает и это обаяние идет одинаково и от сценария и от актеров. Но Дан, конечно, вне конкуренции. Если честно, я не стала смотреть серии, где его нет. У меня какое-то ревнивое чувство (да и времени особо сейчас нет, постараюсь найти его в каникулы). Я согласна с тобою, что «вывод» Дана из сериала был слишком натянут, хотя его и можно оправдать. В принципе, все очень жизненно и укладывается в психологию персонажа. Идея такая: Дан, во-первых, беспокойная душа, и вообще удивительно, как это он так долго живет в Перл-Бэй с его тягой к путешествиям surprised , во-вторых, этот объевшийся груш муж angry (кстати, больше всего меня опять посмешила подмена актера: Лаура изо всех сил делает вид, что не замечает, что её благоверный, мягко говоря, немного изменился в лице), в-третьих, Лаура не очень справедлива с Даном sad , она с самого начала стыдилась этой связи и не раз, давала Дану понять это, мужчину это не может не угнетать, к тому же они действительно очень и очень разные…. Но искушение порассуждать о том, должен ли был Дан остаться или должна ли была Лаура уехать с ним, не возникает по одной простой причине – мы прекрасно знаем, почему на самом деле Дан уезжает cry . И от этого не легче… Но вернусь к фильму. dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.03.2008, 23:40 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Немного обидно, что тебе фильм показался интересным только с восьмой серии surprised . На самом деле и в предыдущих сериях есть масса удивительно замечательных сюжетов и моментов. Например, мне очень нравиться «Официальная история», в которой весь город покрывает этого подпольного миллионера Мэттью, а в конце Лаура с Рупертом участвует в знаменитых соревнованиях, проигравшие в котором должны полуголыми пробежать по городу happy ! Чудо!!! Над некоторыми моментами я продолжаю хохотать просто представляя их себе. Вот, например, Лаура приходит к Дану, который с философским видом сидит и чистит апельсины. Лаура выбирает удочку в подарок Руперту, она ничего не понимает в этом деле, но, выбрав одну, заговорщически спрашивает Дана: «Расскажи мне об этом». Дан делает очень серьезное лицо и так же шепотом, словно открывая страшную тайну, отвечает: «Это нужно для того, чтобы ловить рыбу». И хоть бы тень смеха на лице! Стоическое самообладание! Я бы от хохота загнулась! Просто прелесть….

А всего лишь один из тысячей подобных эпизодов! smile
Или совершенно неподражаемый прикол из 6 серии, когда Лаура, поддавшись на уговоры Кармен решает искупаться ночью голышом. Вынырнув из воды она к своему ужасу видит Дана, который спокойно рыбачит со своего мостика и явно наслаждается видом surprised . «Ты чего тут делаешь?!!!!» - кричит Лаура, прячась в вод wacko е. «Рыбу ловлю», - невинно отвечает Дан cool . «И давно ты тут? lumped »- с надеждой спрашивает она. «Да нет, недавно» cool , - отвечает он, но мы по его неподражаемому выражению лица понимаем, что давно happy ….. А седьмая серия, в которой роскошная эск-супруга Дана пытается его вернуть и Лаура героически вступает в жесточайшую конкуренцию barbarian , сама еще не осознавая, зачем это ей надо!!! Эта сцена, в которой она очень долго и с чувством готовиться к атаке, намывается, напомаживается, принаряжается и идет к Дану, долго и красноречиво что-то говорит ему, дефилирует перед ним, виляя бедрами и вдруг Дан этак так деликатно её спрашивает: «Ничего, если я скажу тебе, что ты одела юбку на изнанку dryhappy happy

Просто кладезь комических ситуаций, которые очень узнаваемы и такие добрые, такие человечные. Восьмой эпизод – один из моих фаворитов. Дан опрометчиво дал Лауре обещание пойти с ней на бал в магистратуру. Ангус намекнул ему, что в городе это могут воспринять соответствующе wink . Дан испугался wacko . Но не отказывать же женщине? Неподражаемо! Он является к ней в суд с повинной: у него масса неоплаченных штрафов за что у них там в Австралии можно схлопотать несколько недель тюремного заключения. Эта сцена, когда рано утром Дан сидит на пороге суда со связкой книг – готовый сесть в тюрьму лишь бы не идти на бал! ПРОСТО ЧУДО! happy happy

Девятый эпизод – Дан напивается в стельку, поссорившись с Лаурой, и в вваливается в паб к Меридит faint … Есть что-то совершено неподражаемое в том, как Гаральд обреченно кричит Мередит: «Мередит, Дан напился lumped !» Это равноценно чему-то вроде: «Спасайся кто может wacko !!!!!», ну и соответствующая сцена развивается…. Пробуждение Дана наутро посреди паба достойный венец сногсшибательной сцены…. fool

Прикрепления: 4450820.jpg (64.6 Kb) · 1928770.jpg (95.7 Kb) · 2785554.jpg (19.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.03.2008, 23:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Абсолютно фантастичен десятый эпизод!!!! Эта история с танкрическим нексусом Брэйби Пойнт happy happy happy !!!!! От начала до конца… грезы Дана о Лауре после которых ему обязательно надо нырнуть в воду прямо в одежде

и грезы Лауры о Дане, после которых она, сломя голову, среди ночи несется к нему, чтобы…. взять назад свое обещание пообедать с ним…. happy happy happy

Любовный хаос и любовная суета становятся все более увлекательными, запутанными, остроумными fool . Напряжение нарастает вместе с нашей страстью к Дану. С каждой новой серией мы открываем в нем все новые и новые таланты angel – он просто неиссякаемый источник остроумия, он самый надежный друг, у которого каждый может найти поддержку… он мастер на все руки, он обалденно готовит, он шикарно танцует (ах, девушки, как сексуально он колбасится под воображаемую гитару в пятой серии heart !!!), он начитан, он знает несколько языков, он… он еще и крутой перец!!!! Эко он ловко в 11 серии скрутил хулигана! Одним сногсшибательным приемом. Как Дэвид хорош в этой сцене!!!!!!! ПРОСТО МАЧО heart !!!!!!!! НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА heart !!!! Умеет постоять и за себя и за других, за внешней покладистостью и мягкостью скрывается супермен, который при желании может успешно набить морду подлецу! Ахххххх…… faint

И вот оно!!! Наконец-то свершилось dry dry dry !!!!! Они больше не могут притворяться, что между ними ничего не происходит! Я понимаю тебя, Morena, когда ты пишешь, что ждала от этой сцены большего эротизма. Но в этом-то вся и фишка, вся прелесть!!!! Вся Австралия с нетерпением ждала: КОГДА love !!!!!!!! И ЭТО должно было стать просто потрясающим зрелищем. НО, в этом –то и крылась опасность. Я уже писала, что создатели сериала сделали все от них зависящее, чтобы он не вылился в обычное слащавое мыло. Здесь все необычно и неожиданно и этот первый поцелуй…. Когда его никто не ждал! Совершенно неожиданно, спонтанно, несуразно. Словно пробка вылетела из бутылки не вовремя lumped – такая дикая страсть, в которой не до эротизма wink - мощный поток сексуальной энергии, который ослепляет и на все это мы смотрим сквозь призму фантастического комизма – они неуклюжи, они забавны, они словно дети, которые целуются первый раз, им все мешает – зажим на носу Лауры, скользкий водолазный костюм, собственная страстность fool … Да, вот такой он, первый поцелуй! Скорее уж комедийный, чем лирический или эротический. Но так надо. В этом вся прелесть. Эротики и лирики потом будет хоть отбавляй!!!!! happy happy happy

Прикрепления: 2561842.jpg (78.4 Kb) · 2693228.jpg (94.7 Kb) · 1419648.jpg (78.8 Kb) · 7466756.jpg (19.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.03.2008, 00:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, конечно, нас и их еще немного помучают happy . Лаура назначила Дану свидание у себя в среду днем, пока дети в школе. Оба готовятся к этому дню как школьники flower . Дан даже упражнениями занялся wink . Обалденно смешная сцена, когда Ангус приходит к Дану, а тот упражняется на самодельном тренажере. Ангус в шоке: «Никогда не видел, чтобы ты занимался спортом» «Надо следить за своей формой», - философски отвечает Дан. happy

И как назло, всем, кажется, надо испортить их свидание angry ! У Лауры намечается на среду дело на работе, Ангус пришел просить Дана об услуге, и как раз в среду… Дан не моргнув глазом отвечает: «Не, не могу… у меня дела» «Какие дела?» - еще больше изумляется Ангус. - «У тебя никогда не бывает никаких дел surprised !» Справедливо. Но не в этом случае happy …. Наконец все позади и Дан приходит к Лауре…. Даже его платочек не на шее, а в кармашке… все слишком серьезно и вот тут уже не до комизма. Ах, какая душераздирающая сцена…. Хоть и безбожно урезанная, ибо сериал семейный, бабушки с внучками смотрят wink ….. Но держите меня десять человек – эти пронзительные глаза Дэвида, когда он наблюдает за суетой нервничающей Лауры heart . Она не знает с чего начать – носиться по комнате… то ей музыку надо включить, то свечи зажечь, а он так спокойно, по мужски останавливает её за руку и так спокойно, словно насквозь прожигая взглядом, спрашивает: «Ты закончила?» Хватит уже! Сколько можно страдать дурью?!!!!! cool

Далее их любовные сцены идут по нарастающей, одна шикарнее другой dry ! Хотя нам всегда будет их мало, но что делать cry ! Не возможно было превратить оставшиеся две серии в сплошной романс. Нужно было и сюжет развивать. Но две сцены особенно потрясны, хотя, как и обычно, сняты с хорошей дозой комизма! Лаура стыдиться Дана, точнее ей не очень приятно, что об их романе судачит город. Он приглашает её на пикник в очень людное место. Она не очень вежливо ведет себя cool . Дан обижается и уходит. Вечером Лаура идет мириться, в шикарном сексуальном прикиде eye … «Я сегодня одна…. Мне грустно». Дан неумолим: в заливе появилась очень редкая рыба, он не может пропустить рыбалку cool . Ах, какая восхитительная сцена heart !!!! Лаура садиться на табурет, перед Даном, закидывая ногу на ногу в манере Шэрон Стоун…. «Ну, передавай привет рыбе! Если что, ты знаешь, где меня найти… одну, голую, между простыней….» Ну до рыбы ли теперь Дану surprised ?!!! Даже не знаю, чего в этой сцене больше юмора или эротизма!!! happy heart happy heart

Прикрепления: 7760060.jpg (84.2 Kb) · 9719355.jpg (66.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.03.2008, 00:20 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но мой стопроцентный фаворит сцена из 15 эпизода, их последняя любовная сцена heart . Мамочки hands ! Кажется, Дэвид на последок весь выложился в неё… потрясающий шарм, потрясающая сексапильность, просто с ума можно сойти!!!!!! crazy
Дан все уже для себя решил - он уезжает на Кубу, где его друг предлагает ему работу дайвера. Он делает последнюю отчаянную попытку уговорить Лауру уехать с ним. «Почему Куба?» - стонет она cry . «Почему Перл-Бэй?» - резонно отвечает он cool . «Поедем в Париж» surprised … «Все едут в Париж» cool … У Лауры последний аргумент: «Я не знаю языка» smile … И тут, девушки, я даже не знаю, с чем, соблюдая приличия, сравнить то, что делает Дэвид-Дан. lumped Он смотрит на Лауру таким сладким взглядом и говорит ей по-испански… что-то такое, после чего вообще невозможно уснуть, невозможно вообще жить faint faint faint !!! Дело даже не в тексте, дело в интонации, дело в его неподражаемом тембре, дело в выражении его лица, в игре искрящихся глаз, дело в пронзающей сексуальности момента heart heart heart … вдобавок он кладет ей в рот кусочек апельсина и начинает целовать в шею angel

Лаура в нирване – мы вместе с нею… faint я лично сразу же бы на месте Лауры побежала за чемоданом wacko …. Нет, не сразу dry dry dry … немного погодя… wink «Повтори для меня еще раз эту испанскую штучку» - заворожено просит она…. Вах… какая сцена wine ….. какой Дэвид….. не могу больше, девушки…. Нельзя так себя мучить…. cry cry cry cry cry

Прикрепления: 6796978.jpg (54.9 Kb) · 8287039.jpg (68.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Среда, 12.03.2008, 09:21 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Neil cool ....... ну и казюля же ты!!!!! cool cool cool cool
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.03.2008, 16:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, уж извини pray pray pray Накипело...... dry dry dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Среда, 12.03.2008, 18:20 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
А у меня уже считай зашибись как выкепело!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry

Morena!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасай!!!!!!!!!!!!!! Такое чувство ... БЛИН КАК БУДТО ХВОСТ ПЕРЕЩИМИЛИ... cry cry cry ХОЧУ Дана!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!! cry cry cry cry

 
MorenaДата: Четверг, 13.03.2008, 10:08 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Киска, солнышко, к сожалению, этот сериал сейчас стоит очень дорого. dollar Мы с Neil попали на 40%-ную скидку, и она закончилась еще в декабре, увы. sad На данный момент фильм стоит по 31,66 AUD за полсезона. Т.е. весь первый сезон плюс половина второго обойдется 94,98 AUD, да плюс за доставку Ezy возьмет 18 AUD. Итого 109,98 AUD, то бишь примерно 2400 рублев.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.03.2008, 10:17 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
wacko wacko wacko wacko wacko
Может у них еще скидочки намечаются? Я думаю все эти повышения цен несроста возникают.... wink wink wink Но это и утешает. Чем дороже стоят фильмы с Дэвидом, тем, стало быть, он популярней smile smile smile . Извини, Киска.... sad sad sad Тебе осталось только ждать (если не найдешь спонсора wink ) Но ничего!!!! Все равно все будет!!!!! biggrin biggrin biggrin Надо только верить!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 13.03.2008, 12:56 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Признаю во всеуслышание, что сама я просто без ума от Дана….

Аналогично smile . Он даже в моем личном рейтинге догнал Фарамира. Я бы очень долго сумневалась, кого же из них выбрать (если бы этот выбор стоял передо мной happy ).

Quote (Neil-Сказочница)
Самое приятное, что они все очень милые, даже те из них, кто вроде бы по положению своему должен быть антагонистом, как например хитрый делец Боб Джелли. Но совершенно не возможно не сопереживать ему, когда Хизер неожиданно бросила его. Как он страдал!!!

А как он радовался, когда она вернулась! Такой забавный и трогательный! biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Если честно, я не стала смотреть серии, где его нет. У меня какое-то ревнивое чувство

Да я тоже не собиралась смотреть дальше, просто из любопытства решила посмотреть, что за тип попытается заменить Дана (что мне в принципе казалось невозможным). У меня было стойкое предубеждение против любой замены. sick Но там не так банально вводят нового возлюбленного Лауры, типа она увидела его и забыла про Дана. По крайней мере к концу 6-й серии между ними еще ничего нет. К тому же Макс "въехал" в сериал со своей обожаемой и совершенно очаровательной женой.

Quote (Neil-Сказочница)
(кстати, больше всего меня опять посмешила подмена актера: Лаура изо всех сил делает вид, что не замечает, что её благоверный, мягко говоря, немного изменился в лице)

Упс! А что, нового актера на старую роль поставили? wacko

Quote (Neil-Сказочница)
Немного обидно, что тебе фильм показался интересным только с восьмой серии. На самом деле и в предыдущих сериях есть масса удивительно замечательных сюжетов и моментов.

Даже не сумневаюсь в этом. Просто мой английский пока недостаточно хорош, чтобы понимать устную речь. Так что сериал стал мне интересен после того, как интрига между Даном и Лаурой набрала обороты, там уж смысл сказанного не так важен, как, например, при разборе судебных дел. А во втором сезоне есть субтитры, так что я все перевела, ничего не пропустила (даже "Испытание" не удостоилось такой чести! happy ), и смола по достоинству оценить этот сериал. Так что понятно, что я увлеклась только к концу.

Добавлено (13.03.2008, 12:56)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Дан делает очень серьезное лицо и так же шепотом, словно открывая страшную тайну, отвечает: «Это нужно для того, чтобы ловить рыбу». И хоть бы тень смеха на лице!

happy happy happy happy happy Пересморю это сегодня! smile

Quote (Neil-Сказочница)
… грезы Дана о Лауре после которых ему обязательно надо нырнуть в воду прямо в одежде

Меня приколол контраст между тем, в каком виде она ему снилась, и тем, в каком виде она приехала к нему на детском велосипеде. happy happy happy
Quote (Neil-Сказочница)
и грезы Лауры о Дане, после которых она, сломя голову, среди ночи несется к нему, чтобы…. взять назад свое обещание пообедать с ним….

Да уж, эти грезы - нечто. Я страшно веселилась, это же надо придумать такой сон о семейной жизни! happy

Quote (Neil-Сказочница)
«Ну, передавай привет рыбе! Если что, ты знаешь, где меня найти… одну, голую, между простыней….» Ну до рыбы ли теперь Дану

Ага, как он сломя голову примчался к ней после этого! happy

А насчет стоимости сериала - я буду следить за скидками, может, они их повторят. Мне тоже совсем не хочется покупать продолжение за 1500 за сезон.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.03.2008, 17:52 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Он даже в моем личном рейтинге догнал Фарамира. Я бы очень долго сумневалась, кого же из них выбрать (если бы этот выбор стоял передо мной

Да, теперь я понимаю, почему во всех австралийских изданиях Дэвида всегда ассоциируют только с Даном happy , несмотря на то, что он потом сыграл массу совершенно непохожих ролей. Я уже так определяю национальную принадлежность публикации: если там заявляют – «Дэвид Уэнам, актер, сыгравший Фарамира», значит это американская статья wink . Ну, а если «Дэвид Уэнам, Дайвер Дан всех времен…», значит австралийцы пишут biggrin !
Поразительный персонаж! При всем при том, что он не слишком много говорит и всегда старается держаться на экране незаметно, как то требует природа роли, думаю, без него сериал стал другим sad sad sad sad . В этой связи возникает одна очень приятна мысль: мужа Лауры заменили, очевидно, актер не стал продлять контракт, так же как и Дэвид. НО! заменить Дайвера они просто не рискнули! nono Австралия не потерпела бы никого другого в этой роли! Пришлось выдумывать непреодолимые противоречия в отношениях. happy happy happy

Quote (Morena)
Упс! А что, нового актера на старую роль поставили?

По поводу мужа… мне не очень понравился новый актер cool . Первый был намного симпатичней. Мне особенно понравился он в 4 серии, «Официальная история», где он, рискуя тюремным заключением (он под подпиской и не имеет права выезжать из города) приезжает к семье, чтобы сделать попытку вернуть, хотя бы детей. Актер играет очень волнующе, трогательно cry . Я чуть не расплакалась, когда показали эту стычку с Мирандой. Лаура рассказала Миранде о том, что отец переспал с тетей Труди (ей нужно было как-то объяснить почему она на ножах с сестрой). Руперт, конечно, ничего не знает и рад отцу. А Миранда в гневе и выливает весь свой гнев на папу. Джэк растерян sweated . Позже он с надрывом спрашивает Лауру: «Это было необходимо рассказывать Миранде обо мне и Труди?». Но Миранда очень и очень любит отца, переживает. Она подслушивает их разговор, понимает, как умная девочка, что папа страдает и идет к нему мириться. Очень милая сцена. Лаура все равно уговаривает Джэка уехать, несмотря на то, что он дал Руперту слово быть с ним в день рождения и даже поучаствовать в местном соревновании по пулу. Джэк уезжает и Лауре приходиться самой записаться с Рупертом на эти соревнования…. Но Джэк не может быть далеко от своей семьи и возвращается! Мне очень нравиться, как весь город, словно в назидание Лауре, начинает покрывать его перед сержантом Грэем! smile smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.03.2008, 18:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но уж сами соревнования – просто шедевр smile :) smile ! Особенно Дан в этих соревнованиях angel . Вообще, я сделала вывод, что из Дэвида вышел бы великолепный ведущий телевизионной или радио-программы. Не удивлюсь, если узнаю, что, когда он работал в бинго-салоне, там был аншлаг. happy У него очень приятный, расслабленный голос, который так ненавязчиво и завораживающе мелодично, в некоторой отстраненной, но теплой манере комментирует то, что происходит. Я уже не говорю о юморе его персонажа! (Каждое утро в Перл-Бэй начинается с радиовещания маленькой станции Дайвера. Он через микрофон и динамики дает жителям города установку на хорошее настроение. Да уж, установочка happy ^_^ ! Помереть можно со смеху. Как, например, в начале той же 4 серии – над городом несется спокойный и очень серьезный голос Дана: «Леди и джентльмены, в ознаменовании Национального Дня Чили завтраки и ланчи в кафе Дайвера Дана на сегодня отменяются… если, конечно, вы не захотите обслужить себя сами»).

Мне очень нравиться этот момент, когда улыбающаяся, довольная собой Лаура видит условия соревнований, которые она подписала….

Проигравшие должны пробежать по городу в одном белье wacko %) wacko . Эти соревнования проводятся в Перл-Бэй ежегодно и, судя по всему, зачинщик всему Дан. wink Очень остроумный человек. Он тоже должен был участвовать, но его партнером был Мэттью, которого дотошный Грэй упрятал-таки за решетку. Стало быть, Дан остался не удел, в роли комментатора. Мне нравиться его двусмысленное и очень забавное спокойствие, когда он наблюдает за игрой. Лаура в истерике wacko , Боб Джели, который со своим сыночком Грэгом никогда не проигрывал и являлся чемпионом, предвкушает как Лаура побежит в толпе проигравших в одном лифчике и трусиках eye . Руперт такой наивный и сосредоточенный даже не понимает, что для его мамы означает его точный удар dry . И один Дан спокоен как сто индейцев и незаметно для всех сжимает кулак с леской, которая тянется к ножке бильярдного стола wink . Шар в лузе!!!!! Все, кроме Боба, ликуют rah , и только Дан строит многозначительно хитрую рожу happy .

Прикрепления: 4061605.jpg (79.5 Kb) · 7672649.jpg (75.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.03.2008, 18:13 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Потом все раздеваются. Боб угрюмо трясет телесами. Какой удар angry ! Это окончательно похоронит его надежду на политическую карьеру sad . «Тебе надо следить за своей формой», - ухмыляется Дан и wacko … начинает расстегивать пуговицы рубашки. «Я знаю, Мэттью, хотел бы этого», - говорит он, раздеваясь. Как было написано в одной рецензии на сайте сериала: «Мэттью… и вся женская половина Австралии happy happy happy ». Другая дама рецензент добавила: «Кто бы мог подумать, что под всем этим неряшливым странноватым тряпьем, которое на нем надето, мистер Уэнам окажется так красив» heart

. Сцена, где толпа проигравших во главе с Данном и Бобом бежит по городу просто отпад wacko happy ! Я представляю себе подобную картину в своем поселочке! faint

Кстати, есть в фильме и некоторые моменты, которые, видимо, изначально не задумывались, как смешные, но получились просто уморительными. Например, в последней серии Дана, когда Руперт убежал. И весь город начинает дружно его искать cool . «Дружно искать» означает, что вся эта дружная компания собирается в пабе Мередит, пьет кофе литрами и часами озабоченно смотрит на карты местности eye …. И только один Дан лазит по окрестным скалам с фонарем…. Умора!!! happy happy

Прикрепления: 9899658.jpg (67.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 13.03.2008, 18:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Меня приколол контраст между тем, в каком виде она ему снилась, и тем, в каком виде она приехала к нему на детском велосипеде.

Меня посмешили оба сна Дайвера. smile smile Первый сон начинается из-за такта. Это начало серии. Дан приготовил Лауре романтический ужин. flower Она сдержанно хвалит его стряпню, в своей слегка назидательной манере. Дан (господи, какая же он тут лапочка heart ) спрашивает, пепеля Лауру взглядом eye :
«Может быть, будут другие желания?»
«Что, например?»
«Ну, может быть, поменяем место?»
«На улице холодно», - морщится она.
«Не обязательно идти на улицу. Можно найти более удобное место и в доме. Может быть, постель?»
У Лауры реакция опережает ум: «Конечно, нет!»
«Извини», - коротко отвечает Дан, в смысле, «замяли разговор».
И тут до Лауры доходит…. «Может быть чуть попозже…», - многозначительно протягивает она. И Дан заметно веселеет. «А пока, я предпочитаю спать в более удобном месте», - заключает она и уходит.

И тогда Дану сниться его фантастический сон angel . Он голый и весь в предвкушении лежит в кровати и ждет Лауру. И вот она появляется перед ним… wacko в свадебном платье!! «Я хотела одеться как-то по-особенному. Тебе нравиться?», - сияя улыбкой, говорит Лаура. Дан просыпается и, вскакивает с дивана и сломя голову бежит вон из комнаты и мы слышим звук падающего в воду тела faint .

А второй сон просто потрясающий. Это даже не сон, это грезы на яву happy happy happy . Дан мечтает, что Лаура в сногсшибательном платье, подчеркивающим её роскошную фигуру, с великолепной прической и макияжем входит в кафе и приглашающее мурлыкает: «Дан!» heart И вдруг он действительно слышит её голос: «Дан!!!» Открывает глаза и видит такое неописуемое зрелище, от которого может родимчик случиться!!!! wacko happy wacko happy

Прикрепления: 2927738.jpg (78.4 Kb) · 0706253.jpg (79.0 Kb) · 3877259.jpg (82.0 Kb) · 2480186.jpg (75.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Феномен SeaChange (Или как рождаются секс-символы....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz