Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 01:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Юный статист штурмует экран. (Его ранние безымянные и малоизвестные роли.)
Юный статист штурмует экран.
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.05.2008, 03:10 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И все-таки бурную археологическую юность, проведенную в кидекшанских курганах за печку не задвинешь… happy happy happy
Докопалась до такого культурного слоя, ниже которого только динозавры лежат. wacko wink
И решила, что мы, девушки, уже достаточно созрели до этих древностей. cool
Слава Богу, во время пришла благая мысль – рассказывать о карьере Дэвида надо комплексно, речь о театре и кино вести синхронно, чтобы не было каши в хронологии. fool
И в то же время, по возможности раскладывать все по полочкам. dry
А по сему, в связи с тем, что, рассказывая о театре, я дошла до 1987 года, а именно этот год был для Дэвида дебютным в кино, выплескиваю свой энтузиазм в новые топики. smile smile smile
Этот будет посвящен, соответственно, самым первым, эпизодическим появлениям Дэвида в телевизионных фильмах и кинофильмах самых первых лет его карьеры surprised . Там, где его присутствие настолько микроскопично, что особо не наговоришься. sad
То есть, топик исключительно для любознательных любителей истории и тех, кто желает знать о Дэвиде все. wink

Снова шлю поясной поклон Минки. Ибо без её фоток, этот топик был бы пресным. Восхищаюсь её дотошности и энергии – откопать такие кадрики! Это с точки зрения археологии, все равно, что найти Трою! Ну, на худой конец, Библиотеку Ивана Грозного… happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.05.2008, 03:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, первый раз австралийцы получили возможность увидеть Дэвида именно
в 1987 году,

в год, когда юный нипинец вышел в Большую жизнь и начал профессиональную карьеру wink . (Вполне возможно, что он снимался уже будучи студентом, поскольку 1987 г – это год релиза фильмов, съемки могли проходить раньше, хотя учитывая скорость съемок в Австралии, это совсем не факт happy ).
На сцене Театра Глен Стрит шел «Иквус» с участием юного дарования, а на экраны страны вышло аж 4 фильма с его участием wacko smile . Увы, с крайне эпизодическим sad (ни у одного персонажа даже не было имени!!!! angry ), НО! все-таки участием smile . Два из них - весьма популярное мыло, о котором в другом топике и два телевизионных фильма, о которых расскажу здесь.

Горячие фанаты Дэвида, я верю, вы уже давно наизусть знаете его фильмографию. wink
Какая кинороль в списке Дэвида значится самой первой? cool
Правильно… smile раненный солдат… surprised
Телефильм называется Jack Simpson: A Willesee Documentary.
Судя по всему, представляет собой своеобразную художественную инсценировку документальных событий, продолжительностью чуть меньше 50 минут.
По началу, я решила, что роль у Дэвида была совсем уж завалящая sad . Ну, один кадрик там, на заднем плане главного героя. cry
А увидела фоточки и обомлела! Ничего себе кадрики на заднем плане! surprised wacko smile

Лента основана, как полагается, на реальных событиях.
В основе сюжета реальная история о рядовом Джеке Симпсоне, который служил медбратом в австралийской армии времен Первой Мировой.
Вроде бы ничем не примечательный парень, он прославился отвагой и изобретательством, вытаскивая раненых солдат из под огня с передовой и переправляя их в госпитали. Когда под рукой не оказывалось носилок, он использовал самые неожиданные приспособления и спасал тем самым жизни своих товарищей.

Дэвид играет одного из солдат, которого Джек Симпсон вынес с поля боя. Увы, судя по последнему кадру, герой Дэвида все равно умер в госпитале cry , но от этого подвиг Сипмосна стал еще весомее. surprised

Прикрепления: 8976489.jpg (57.9 Kb) · 3380187.jpg (38.0 Kb) · 8678708.jpg (42.6 Kb) · 9288095.jpg (61.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.05.2008, 03:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Блин! Ведь почти Джексон! wacko happy happy
Признайтесь, девушки, ассоциаций не возникло? wink
Таких, наример happy happy happy happy

А, если честно, я этими кадриками просто залюбовалась surprised . Даже не надо никаких слов wacko ! Все очень чудесно читается. История хрупкого мальчика на большой войне. cool
Дэвид такой трогательный в этой форме love – худенький, совсем еще молокосос, который, наверное, впервые взял в руки винтовку. И в его глазах такой детский страх перед боем wacko . И потом, когда он лежит раненый… его просто пронзительно жалко cry cry cry ! Слезы сами собой наворачиваются… Хотя, вроде бы, «что ему Гекуба?» surprised cool
Всего лишь эпизод, очень сомневаюсь, что у него была хотя бы одна реплика cool . Беднягу даже в титрах не указали angry angry angry !!! Удивляюсь, как вообще фанаты прознали об этом фильме cool ? Видимо, он где-то упомянул его сам. (Есть подозрение, что таких фильмов было очень много, просто, поскольку Дэвида не указывали в титрах, мы о них ничего не знаем cry ).
Но, по-моему, сыграно очень душераздирающе и памятно cool ! Во всяком случае, эти кадрики, мне в сознание просто врезались. Дэвид с самого начала умел выжать из чувствительных дам слезу. wink

Есть один забавный прикол. Дэвида не указали в титрах этого фильма, зато он единственный из всех его участников, который имеет теперь свою фоточку на IMD happy ! Безымянный мальчик пошел дальше всех актеров, которые в фильме участвовали. wink

Прикрепления: 2713418.jpg (56.8 Kb) · 8303081.jpg (42.7 Kb) · 9959636.jpg (36.5 Kb) · 4058584.jpg (52.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.05.2008, 03:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В тот же год на экраны вышел двухсерийный фильм
«Poor Man’s Orange»,

что-то вроде «Апельсина бедняка». Причем тут апельсин, только австралийцам понятно happy . Ну, вообще-то автор книги, по мотивам которой снят фильм – Рут Парк дала какое-то невнятное объяснение, но, думаю, что нужно жить в Австралии, чтобы понимать эти аллегории. wink
Сюжет двухсерийного фильма является продолжением снятой ранее ленты Harp in the South. Типичная мелодрама, которой австралийцы очень даже не чужды happy .
События происходят после Второй мировой войны, когда, собственно, начинается ломка старой Австралии и она медленно, но верно начинает движение к своему современному облику.
В центре событий – история семейства Дарси, всевозможные житейские коллизии, легко узнаваемые.
В семействе Дарси не особо благополучно. Старшая дочь Рой вышла замуж, вопреки воле матери за полукровку – Чарли. Пара бедствует, но ждет второго ребенка.
Но свекрови очень скоро приходиться переключиться на другие проблемы sad – её муж, папаша Рой завел себе молодую любовницу surprised
В довершении всех бед Рой умирает при родах wacko .
Её младшая сестренка Дола, бросает школу, чтобы заменить племянникам маму, по ходу дела ей так же придется заменить Чарльзу жену cool . Но поскольку она все равно не станет для него тем, чем была для него умершая Рой, Дола и есть «апельсин бедняка», тот самый, который не очень вкусный и спелый, зато он есть и вообще, больше никакого нет. cool
Вот собственно и все. cool

Ах! Дэвид lumped … тут особенно рассказывать нечего sad sad sad . Вот здесь у Дэвида действительно ничего незначащая роль, я называю такие «ролью мебели» sad . Он появляется в сцене некой вечеринки среди молодежи. Маячит несколько раз в кадре среди других, всего минуту или две. cry :'( cry

Ничего выразительного и особенного cool … по сравнению с «Джеком Симпсном» и его раненным солдатом. wink
Зато… его указали в титрах! happy happy happy happy
Роль называется «Юноша на вечеринке» - Party Youth cool … Воть…

Прикрепления: 6956134.jpg (19.1 Kb) · 5803735.jpg (18.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 02.07.2008, 23:26 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
После целого года непонятного простоя (1989), когда, уже засветившийся в эпизодах самого популярного мыла и в эпосе «Герои», молодой актер никак не мог найти работу, в 1990 г Дэвид, наконец-то, снова получил маленькую мебельную рольку в очередном австралийском телефильме sad .
И снова это была экранизация известного в Австралии, можно сказать, классического романа под названием
Come in Spinner.

Ох и намучилась же я с этим спиннером eek ! Никак не могла взять в толк, что же это такое cranky ! Имея очень смутное представление о сюжете романа, и не очень хорошо владея языком, перевести подобное название почти невозможно. Какой такой Спиннер, в который надо идти lol … Это город? Деревня? Название некоего заведения? Блин! Изрыла весь интернет в его поисках, пока, наконец, не догадалась поискать…. В словаре австралийского сленга fool !
И что вы думаете? Сразу же выяснилось, что искать надо было не слово, а всю фразу целиком! fudge
Come in Spinner – сленговый оборот современного австралийского языка. Хотя с переводом трудности остались, но теперь хотя бы понятно с чем это можно кушать. Выражение происходит от известной игры, в которую так любил играть незабвенный ковбой-Люк: орел или решка wink . При этом человек, который бросает монету и называется спиннером. Если, бросая монету, спиннеру удастся одурачить игрока и тот поверит в обман, вот тогда и можно пустить в ход этот оборотец. Буквально он переводиться так: «Ты один поверил в это» cool . Ну, по нашему можно и так: «Обманули дурака на четыре кулака». Или проще: «Ты купился!» Ну, не знаю какие еще эквиваленты можно привести shades . Объявляю конкурс на лучший перевод! Нам это очень-очень нужно, поскольку я планирую обновлять фильмографию и писать синопсис для сайта. А как этот фильм все-таки назвать – ума не приложу!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 02.07.2008, 23:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но вернемся к фильму. smok

Как я уже говорила, в его основе лежит одноименный роман, который в сороковых годах прошлого века написали две фиминиствующие дамы - Димфия Кьюсак и Флоренс Джеймс.
Действие разворачивается в Австралии военной поры и затрагивает очень важные вопросы становления социальной, этической, политической системы современной страны, прорисовывая все это через типичную мелодраму prof .
В центре романа – три молодые женщины, которые работают в салоне красоты в очень престижном сиднейском отеле: Гвинея, Деб и Клэр.
Плюс множество второстепенных женских персонажей. У каждой свои проблемы и своя история. Роман выхватывает всего одну неделю из жизни героинь.
Где-то приблизительно 1944 год, Сидней «оккупирован» американскими солдатами, которые крутят шуры-муры с австралийскими дамами. smok
И каждая старается устроить свою жизнь так как может.
Гвинея – самая молодая и симпатичная, полна жизни и уверенности, что у нее все будет не так, как у других.
Клэр, дама под сорок, с грустью наблюдает свое увядание.
Деб выбирает между любовью и финансовым благополучием.
Плюс множество субтем: насильственные аборты, принудительная проституция, патриархальное отношение к женщине в семье, высокомерие элиты по отношению к малоимущим и т. и т. п.
Короче, весьма содержательная вещь.
Вот только причем тут Come in Spinner, я, к сожалению, так пока и не поняла confused ! А жаль! Потом поймете, почему. wink

Телефильм получился двухсерийным. Из любопытных нюансов можно добавить только, то что одну из главных ролей – Деб, играла Керри Армстронг, которая позже блистала в SeaChange в роли Хизер Джелли. smile
“Come in Spinner” оценили. Он получил три награды: AFI и Лоджи как лучший мини-сериал, плюс Серебряный Лоджи получила актриса Ребекка Гибней, которая играла Гвинею. biggrin
Ну вот, кажется и все…. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 02.07.2008, 23:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АХ, ДА eek eek eek !!!!! Самое-то главное fool ! Чего там Дэвид делает hello ?
Ну, здесь мне в юморе Минки явно не переплюнуть angel ! Лучше, чем она это преподнесла уже не преподнесешь haha
. А сделала она это приблизительно так.
Хотите, мол, увидеть Дэвида в Come in Spinner? Точно, хотите? Ну так, внимание, только раз в сезоне, прямо здесь и сейчас вы его увидите!!! eek
Вот он!!!!! shock

По случаю, этот же кадр является самым последним в фильме shades ! И все…. shock
Ах, да fool fool fool !!!! У Дэвида там еще есть реплика laugh ! Хотите услышать, что он говорит? Точно хотите? Приготовились! Набрали воздух в легкие….. laugh
Он говорит….

COME IN SPINNER!!!

Вау! Получается, у него главная роль? laugh laugh laugh laugh
Кстати, эта роль, согласно титрам, называется Австралийский Солдат. Ну, хотя бы на этот раз его заявили в списке актеров. wink

Прикрепления: 1485604.jpg (83.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
seikseikДата: Пятница, 14.01.2011, 02:31 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите найти, где скачать этот сериал Орел или Решка. Нигде его нет. Напишите на почту sk.14 (doggy) mail.ru Очень прошу!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 14.01.2011, 19:11 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
seikseik, тебе приз за лучший перевод названия! biggrin
А я ломала голову, как же этот роман в русском переводе может называться! wacko wacko wacko У нас на сайте, разумеется ошибочка, так этот сериал назвали на некоторых старых сайтах Дэвида, не знаю, кто первый решил, что так проще - заменить одно название другим (Как выясняется, "Скажи смерти нет", это совсем другая книга" этой же писательницы).
Увы, лично мне ничего не известно о том, где этот сериал можно взять. В русском прокате его нет (во всяком случае я ни о чем подобном не слышала), с иностранными торрентами я не дружу. У нас по этой части следопыт Nemorta (но она уже давно не появляется).
Информацию о сюжете я черпала из сети, а об участии в фильме Дэвида рассказала на его англоязычном форуме дама из Америки. У нее фильм на лицензионном диске и на английском, естественно. Извини, что пока ничем не могу помочь. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.01.2012, 20:02 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пока я тут болела, решила продолжить свои археологические изыскания по поводу первых эпизодических ролей Дэвида. К моему невероятному удивлению выяснилось, что тот час, когда в нашей коллекции будут ВСЕ его фильмы уже не за горами!
Вообще-то, как я уже говорила, я охочусь за Twisted Tales и Сельской практикой, но внезапно выяснилось, что в сети уже выложили его самые первые фильмы, в которых он мелькал в крошечных эпизодах!
На сегодня мой улов – «Апельсин бедняка» и «Орел или решка»! Прежде всего оба эти сериала я обнаружила на том ресурсе, откуда мы скачали УВ! НО! как-то мне жалко стало трафик для фильмов, где у Дэвида пара секунд. И вот, после недолгих мытарств я опять свернула на ютуб. И что бы вы думали? Оба сериала там тоже недавно совсем повесили!!! По частичкам.

Я не любитель подобного сорта фильмов, поэтому захотелось максимально облегчить себе жизнь. В случае с «Орел или решка» ситуация прояснилась почти сразу. Я же знала, что Дэвид там мелькает в финале! Ну и сразу же нашла последний кусочек, а вместе с ним и Дэвида! Вот он в самой смешной шляпе, какую я видела на нем!
http://www.youtube.com/watch?v=_94NZlyZuzk&feature=related


Прикольно, правда? Теперь мы точно знаем, причем тут орел или решка! В этом эпизоде одна из пар фильма гуляет в парке. Он делает её романтическое предложение руки и сердца. Девушка кокетничает и предлагает ему подкинуть монетку (вероятно, они не первый раз этим занимались на протяжении фильма). Молодой человек подкидывает, но не угадывает. Тогда девушка говорит, чтобы он подкинул монету трижды. Вторая попытка оказывается удачной. За этим их и застает окрик проходящего мимо солдата, который кричит: «Come in spinner», что обычно у них принято, если в этой игре замечено жульничество (смотрите мои комментарии выше). Воздыхатель отвечает, что все по правилам и кидает в третий раз опять неудачно. Ну, концовочка очень оптимистичная.

С «Апельсином» оказалось сложнее. Поскольку я не знаю, в каком эпизоде фильма появляется Юноша на вечеринке, пришлось смотреть весь сериал. Это не две часовые серии, как оказалось, точнее, это гораздо большее количество коротких серий. (Очевидно, фильм выходил в нескольких форматах). Что я могу сказать? Миленький, но чересчур уж простенький сериал, который, вероятно, очень близок австралийцам (у сериала довольно большой рейтинг на IMD), но вряд ли сможет найти понимание у остальных зрителей. Забавно, но сюжетную линию этого довольно продолжительного фильма можно уложить в те несколько строк, которые я описала. По существу весь фильм - неспешный рассказ о взрослении юной Дол, которая живет со свей семьей в бедном квартале. Мы видим длинную цепь каких-то вполне узнаваемых и обыденных событий из жизни этого семейства. Юная Дол учится в школе, у нее есть подруги, у которых не все благополучно дома. Она сама переживает первые волнения увлеченности, мечтает о принце, переживает из-за прыщей, потом у нее начинаются серьезные проблемы с глазами и она вынуждена бросить школу. Одновременно происходят какие-то забавные истории с её родными – родителями и сестрой Рой и с её мужем Чарли. То маленькая дочка Рой пропала, то папаша привел в дом какого-то бездомного чудного старика, молодые ищут себе отдельную квартиру… Все это больше похоже на цикл каких-то рассказов. При этом они вполне реалистичны, в меру забавны, в меру трагичны. В фильме есть и юмор, и трогательные моменты, и эмоции, но большая их часть кажется какой-то далекой, не знаю, возможно, это еще и сложности перевода. У меня сложилось такое впечатление, что автор романа просто описывает чью-то вполне реальную жизнь. Она не наполнена ни особыми сюжетными поворотами, ни глубокими размышлениями – просто жизнь обычных людей, словно мы подсматриваем в замочную скважину.

Где-то приблизительно в середине Рой умирает от родов, уже ближе к концу папаша находит молодую любовницу. Очень забавны моменты, когда мамаша Дарси решает вернуть мужа, при поддержке дочи и идет к зубному врачу. Дол нянчиться с племянниками и постепенно влюбляется в Чарли, который глубоко переживает потерю жены, но он тоже человек.

Эпизод, в котором задействован Дэвид, послужил некоторым катализатором сближения Дол и Чарли. Дол принимает приглашение влюбленного в нее парня и идет с ним гулять в парк. Парень приглашает девушку на вечеринку в один дом. Она соглашается, но место куда он привел Дол не очень соответствует романтике! Здесь тусуется зажиточная молодежь. Музыка, вино, танцы. Хозяйка холодно встречает Дол, а парни начинают задираться и приставать к ней. В их числе и Дэвидушка, наш, Солнышко, в роли молодого наглого хлыща. У него даже пара реплик есть, абсолютно ничего особенно! Сначала он пытается успокоить обиженную Дол, типа все в порядке, а потом вместе со всеми начинает её толкать, смеяться, при это он кричит: "Да она девственница!" Короче, смотрите сами.
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=1FmoPfIGyjk



Дол убегает с вечеринки и летит жаловаться Чарли. Тут она и понимает, что он для нее родной человек. Ну, они там потом немного помучаются, Чарли даже к священнику пойдет, чтобы спросить, можно ли любить сестру жены. Священник дает добро. Тут и папаша Дарси вернулся, молодая любовница выгнала, а её новый любовник еще и побил. Короче, хеппи енд.

Да, рольки совсем невнятные, пустые и ничего не стоящие! Но для истории все сгодится!!! В конце концов, это и были первые шаги Дэвида в кино!! Вот уж не думала, что их увижу!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 27.01.2012, 22:28 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
К моему невероятному удивлению выяснилось, что тот час, когда в нашей коллекции будут ВСЕ его фильмы уже не за горами!

А что ты еще не видела?
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.01.2012, 22:29 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Остались Джек Симпсон, вся Сельская практика, Закрученные истории, Правила гольфа, Seeing Red, Джино и несколько короткометражек - Красное платье и Розы красны. Все остальное в моей коллекции есть! biggrin

GP, Ящик идиотов и Центр есть не целиком, а только кусочки с Дэвидом, но мне этого достаточно. biggrin

Насчет сериала "Один из нас", думаю, что его стоит удалить с сайта. Есть подозрение, что этого сериала вообще не существует. Я ничего абсолютно не могла найти о нем. А однажды на сайт пришло письмо от некоего джентльмена, на английском, он тоже искал информацию об этом сериале и спрашивал нет ли у нас конкретики, потому что по его подозрениям, этот сериал был только анонсирован, но не снят. Я ответила, что знаю еще меньше, чем он. с тех пор никакой информации я так и не нашла, так что скорее всего её просто нет. Либо были сняты пилотные серии, но они провалились и съемки были свернуты.

Вообще-то больше всего я хочу именно Закрученные истории, Практику и короткометражки. Насчет последних очень сильно сомневаюсь, но все же! Кто-то ведь выложил "Чемодан"!!! biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Юный статист штурмует экран. (Его ранние безымянные и малоизвестные роли.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz