Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 01:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » О мыльной пене и мыльных пузырях… (Или Юный Дэвид отдает дань сериалам.)
О мыльной пене и мыльных пузырях…
Neil-СказочницаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:30 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Фло, твой новый аватарчик тоже "просто улет". Жалко, что такой короткий. И жалко, что нельзя поставить два сразу - старый мне тоже нравился.

Ой, я тоже об этом подумала сразу!!! biggrin biggrin biggrin просто прелесть.

kenga-ru, а ты эту даму не узнала? Джаннет Кронин. Она играла Джеки в "Парнях" (жену Гленна). Прекрасно сыграла, кстати, я уже в том топе писала, особенно сцена в машине, прямо до слез пробирает. Очень интересная актриса. biggrin А дама которая играет капитаншу - Соня Тодд до этого фильма стала очень знаменита по "Полицейскому отряду спасения" (у нее была роль констебля Джорджии Ретрей, она там такая еще молоденькая, я где-то тоже писала). А сразу после Юпитера она очень трогательно сыграла одну из подруг в "Малышах" - байкершу Карлу, правда там у нее не было общих сцен с Дэвидом.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 17.11.2011, 20:51 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Джаннет Кронин. Она играла Джеки в "Парнях" (жену Гленна). Прекрасно сыграла, кстати, я уже в том топе писала, особенно сцена в машине, прямо до слез пробирает. Очень интересная актриса

Я "Парней" один посмотрела, как только мне его скачали. И то в куче с "Тремя долларами", "Трупом", "Отказом" и "Сиченжем". Актрису эту уже не помню. Или она там как-то по-другому выглядит? Пора пересмотреть, наверное. smile
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 17.11.2011, 20:57 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, она там выглядит вполне даже прилично - вся из себя ухоженная дамочка-карьеристка, которая впрочем очень любит мужа и пытается бороться за него до конца. У неё есть парочка сильных сцен - стычка с Дэвидом-Бреттом, и сцена с Гленном в машине, где она уговаривает его бросить братьев.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 17.11.2011, 21:00 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
вся из себя ухоженная дамочка-карьеристка, которая впрочем очень любит мужа и пытается бороться за него до конца

А, все-все. Вспомнила. Спасибо biggrin
 
floДата: Пятница, 18.11.2011, 00:07 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Ты знаешь итальянский?

no Когда смотрела ссылки на скачивание наткнулась на итальянский сайт, где были "ТД" на соответствующем языке, ничего лучше вне торрентов не нашла... И то хорошо smile


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Пятница, 18.11.2011, 00:08
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 14:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Знаете, я тут сделала героическую попытку еще раз поискать те сериалы, которые мы еще не поймали. В моем списке белых пятен теперь только Twisted Tales и "Сельская практика" В глубине души свято верю, что мы их все же увидим! biggrin Но пока найти ничего не удается. Хотя вот, нашла трейлер Сельской практики.
http://www.youtube.com/watch?v=hvMO56bdVT8&feature=player_embedded



В большом ролике представлен весь сериал, хотя Дэвида там нет, но показаны некоторые моменты, "рядом" с которыми он должен был быть. Что я могу сказать, сериал милый, конечно, но мое его описание в синопсисах на сайте полностью оправдало себя! не в бровь я ударила, а в глаз! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитирую себя cool (синопсисы с сайта)

Один из главных фаворитов австралийского телевидения, рекордсмен и долгожитель, с успехом проявивший себя на телеэкранах Европы, Канады и Гонконга.

На целых 13 лет меленький городок Уэндин Валлей стал родным домом для всякого австралийца, любителя мыльного жанра. А герои оперы, врачи местной больницы и члены их семей, -национальными кумирами.

Сериал представлял собой хорошее смешение драмы и комедии, привлекал широкую аудиторию разновозрастными персонажами и продуманным любовным саспенсом, а, кроме того, внушительным спектром поднимаемых проблем: его эпизоды впервые затрагивали такие вопросы как безработица, суицид, СПИД, права аборигенов и т. п.

Правда, он так же был отягчен всеми излишествами типичного мыла, тянулся так долго, что к концу от первоначальных персонажей никого не осталось, большая их часть трагически погибала, особенно доставалось дамам, с которым регулярно случались несчастные случаи, приводившие в шок массового австралийского зрителя.

Дэвид, чья экранная карьера начиналась именно с подобных опытов, чаще всего, хотя и с долей иронии вспоминает именно об этом своем раннем проекте. И это не удивительно, если вспомнить, что ему довелось участвовать в нем трижды в разные годы и в различных обличиях. (Как это типично для сериалов такого масштаба!)

«Несколько раз я навещал Валлей», - с улыбкой скажет потом Дэвид. Навестим его и мы.

Правила Моцарта/Mozart Rules.

Часть 2
1987
Сезон 7, Эпизод 62


Первый визит Дэвида в Валлей был мимолетным и весьма трагичным, потому что пришелся на один из самых грустных эпизодов сериала.

По сюжету в конце первой части двухсерийного блока происходит очередная страшная автокатастрофа, в которой погибает очередная героиня, Донна.

Это была яркая и выдающаяся девушка. Она работала медсестрой в известной больнице, любила слушать рок-н-ролл и водить спортивную машину.

У нее был роман с доктором Беном Грином.

Как раз в этой серии девушка решает устроить для любимого вечеринку по случаю дня рождения Моцарта, которого возлюбленный просто обожает. Она едет покупать праздничный торт, но по дороге домой попадает в аварию. Её машина сталкивается с двумя другими автомобилями.

Вторая часть сюжета начинается как раз с того, что прибывшая на место катастрофы бригада скорой помощи укладывает в машину оставшихся в живых пострадавших. Вот в этой сцене Дэвид впервые и был замечен среди потрясенных обитателей Валлей.

Роль называется «Работник скорой помощи №1».

Номер Один? Уже неплохо!

Усвоение уроков/Learning the Lessons.

Часть 2
1988
Сезон 8, Эпизод 5-6


Второй визит Дэвида в Валлей был гораздо более комичным и более полноценным.

На этот раз Дэвид явился в облике молодого полицейского Скотта Гэлбрейта, которого за какие-то грехи прислали в провинциальный городок временно подменить местного служителя порядка Фрэнка Гилроя.

Фрэнк Гилрой был одним из любимейших героев сериала, так что замена, пусть и временная, не могла вызвать горячий энтузиазм зрителя.

К тому же странноватый полицейский как-то неудачно попытался вписаться в очередную восходящую любовную пару сериала, образовав неравнобедренный треугольник.

Проникнувшись чувством к юной Джо Лавдей, бедняга Скотт быстро выясняет, что у него есть счастливый соперник - красавчик-доктор Майкл Ленгли.

Симпатии Джо и, разумеется, зрителя, увы, не на стороне Скотта.

Плюс по сценарию он должен обеспечить львиную долю комизма.

Так что у парня все не складывается: местным девушкам он не нравится, местные мальчишки над ним подшучивают, а местные собаки норовят стащить его с мотоцикла и покусать.

Спрашивается, чего им не понравилось? Может быть, все дело в красных носках?

В конце концов, Фрэнк Гилрой возвращается на свое законное место, а зритель, почувствовав разницу, его после этого еще больше полюбил.

Это моя доля/ It’s my Part

Часть 2
1992
Сезон 12, Эпизод 59-60

Спустя четыре года после эпизода со Скоттом Гэлбрейтом, Дэвид совершил свой третий и последний набег на Валлей.

К этому времени Джо Лавдей и Майкл Ленгли уже давно поженились и уехали подальше из города, в котором существует такая ужасная статистика несчастных случаев.

В их отсутствие никто не заметил, что парнишка, который некогда был заезжим, весьма забавным полицейским теперь стал местным автомехаником, очень милым юношей с грустной историей.

На этот раз Дэвида звали… Дэвид.

Что же с ним могло произойти в сериале про врачей? Конечно же, он болен, причем неизлечимо. У него серьезное почечное заболевание, которое, в силу определенных причин, невозможно устранить операционным путем.

Дэвид сохраняет удивительное самообладание и философский подход к жизни. Однако она для него померкла.

Молодой человек ограничен в своих возможностях и вынужден долгие часы быть прикованным к медицинской машине, совершая унылый ритуал диализа.

А его отчаянные попытки взбунтоваться лишь усугубляют положение.

Все сотрудники клиники, от врачей до добрых медсестер (что уж говорить о зрителях!), искренне переживают за парнишку.

Но чудес не бывает, оказывается, иногда даже в сериалах…

Удивительно трогательная роль.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 14:45 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
В моем списке белых пятен теперь только Twisted Tales и "Сельская практика"

А те ссылки, которые когда-то Марина (Mariella) давала на Сельскую практику, не годятся? У меня тогда был медленный Интернет, я по ним даже не заходила, но она писала, что что-то можно скачать.

Quote (Neil-Сказочница)
Как раз в этой серии девушка решает устроить для любимого вечеринку по случаю дня рождения Моцарта, которого возлюбленный просто обожает. Она едет покупать праздничный торт, но по дороге домой попадает в аварию. Её машина сталкивается с двумя другими автомобилями.

Я вполне понимаю автора сценария и режиссера. Чего дальше делать в фильме с героиней, которая ездит покупать торт в честь дня рождения Моцарта? cranky
Знаю еще только одного такого персонажа, который утверждал, что "день взятия Бастилии впустую прошел".

Quote (Neil-Сказочница)
Проникнувшись чувством к юной Джо Лавдей, бедняга Скотт быстро выясняет, что у него есть счастливый соперник - красавчик-доктор Майкл Ленгли.
Симпатии Джо и, разумеется, зрителя, увы, не на стороне Скотта.


Вот если бы эта Джо знала, что перед ней будущий франкский граф, принц Гондора, лучший уголовный адвокат Мельбурна и секс-символ всея Австралии в одном лице, она бы хорошо подумала, кому свои симпатии отдавать. И носки бы ему купила новые - хоть двадцать штук.
Теперь локти себе кусает, наверное wink biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Но чудес не бывает, оказывается, иногда даже в сериалах…
Удивительно трогательная роль.


И стал он после этого ангелом. И превратился в... Глена Оуэна Доддса...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:00 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А те ссылки, которые когда-то Марина (Mariella) давала на Сельскую практику, не годятся? У меня тогда был медленный Интернет, я по ним даже не заходила, но она писала, что что-то можно скачать.


Там , увы, только первые два сезона, а нам нужны 7, 8 и 12. Но я верю, что мы их все равно отыщем, ведь нашлась добрая душа - повесила Юпитер!!! подождем.

Quote (kenga-ru)
Вот если бы эта Джо знала, что перед ней будущий франкский граф, принц Гондора, лучший уголовный адвокат Мельбурна и секс-символ всея Австралии в одном лице, она бы хорошо подумала, кому свои симпатии отдавать. И носки бы ему купила новые - хоть двадцать штук.
Теперь локти себе кусает, наверное

Эта парочка в клипе есть - целуются на свадьбе на минуте 3.
Конечно, девушка давно пожалела о своей строптивости!
Я уже писала, что этого счастливчика играл Бретт Климо. Он потом только на подпевках у Дэвида бегал (прости, Бретт, ничего личного, чисто любовь к Дэвиду). Во-первых заменил его в "Сторожевых псах", когда Дэвид оттуда ушел, а во-вторых играл его помощника в "Убивая время" (тот адвокат, который вместо Фрейзера выступал в суде над убийцами с Уолш Стритт. Вот такая судьба.... biggrin biggrin biggrin

Quote (kenga-ru)
Я вполне понимаю автора сценария и режиссера. Чего дальше делать в фильме с героиней, которая ездит покупать торт в честь дня рождения Моцарта? cranky
Знаю еще только одного такого персонажа, который утверждал, что "день взятия Бастилии впустую прошел".

biggrin
Ну, могли бы девушку и инопланетяне забрать, а так... жалко же. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 15:11 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
(прости, Бретт, ничего личного, чисто любовь к Дэвиду)

biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Ну, могли бы девушку и инопланетяне забрать

Зачем она нужна инопланетянам?
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Зачем она нужна инопланетянам?

Ну, не знаю... Малдера же они зачем-то забрали, когда Дэвид Духовны захотел уйти из "Секретных материалов". biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 15:20 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну он же торт ко дню рождения Моцарта не покупал ...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 15:23 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хуже, он пытался доказать, что американское правительство уже давно сотрудничает с инопланетянами. А в перерывах между этим ловил чупакабру и прочих мутантов. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 15:28 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Хуже, он пытался доказать, что американское правительство уже давно сотрудничает с инопланетянами. А в перерывах между этим ловил чупакабру и прочих мутантов.

Это еще неизвестно, что хуже biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:18 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Выползла еле-еле из глубочайшего свуна.... Вот было у меня такое предчувствие, что я сегодня чего-нибудь, да накопаю!!!!!
Накопала! Не поверите! Кусочек из "Сыновей и дочерей"!!!!!!!!!

Сначала просто тупо искала сериал в интернете, где можно скачать. Потом, не знаю что меня кольнуло тупо залезть на Ютуб.... А там он выложен скромно и со вкусом и без всяких заморочек, правда без описаний, и я точно не знаю все ли серии, да оно мне и не надо!
Я сразу же полезла искать 954 и... она там оказалась!!! Разбитая на три кусочка!!!! Эпизодик с Дэвидом в третьем! Он появляется в 4-45!!!
http://www.youtube.com/watch?v=VkkLhSe38y8




Для тех, кто не очень в курсе, вот тут я очень подробно описала и сам сериал и этот конкретный фрагмент (когда-то наткнулась на официальный сайт с выложенным сценарием)

http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/29-94-3896-16-1212058168

Ваааааа..... Ну что я могу сказать! Я, девушки, в некотором шоке! А Дэвидушка-то у нас был, оказывается, вообще... хулиганом! Ничего себе такой брутальный мачо, хоть и тощий!!! Я даже сробела..... что ни говори, головорезы у него всегда выходили ого-го, но я даже не ожидала, что они у него настолько ого-го в столь нежном возрасте!
Короче, поздравляю, девушки!!! Перед вами самый первый экранный опыт Дэвида! Его первая, указанная в титрах, хоть и безымянная роль.... Уффффф..... День сегодня явно удачный!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 23:43 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Кладоискатель ты наш biggrin
Я с головой погрузилась в работу. Сделала перерывчик, а тут - сюрпри-и-и-из.
smile
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 23:48 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну отдохни пару минуточек! biggrin Больше и не потребуется, увы. Ролька-то маленькая.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 23:55 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Больше и не потребуется, увы. Ролька-то маленькая.

Уже посмотрела. Повода отлынивать от работы, к сожалению, больше не осталось sad
Пошла работать дальше.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » О мыльной пене и мыльных пузырях… (Или Юный Дэвид отдает дань сериалам.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz