Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 14:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Охотник на крокодилов. (Или Дэвид на страже природы)
Охотник на крокодилов.
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.08.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Срочно исправляю давнюю ошибку и создаю этот топик, чтобы разговоры об этой роли и об этом фильме не распылялись по форуму! biggrin

Мне тоже кажется, что обсудить стоит и то, и другое. wink

Прикрепления: 4176507.gif (50.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Среда, 20.08.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Этот фильм просто клас !!!! Мне как раз понравилась сцено где он у ворот стаит, и на негобросаются собаки. И он завёт на помощь Рози (Толстушку) но он сам справился с этой стаей злых собак. Просто перелез через зар на другую сторону, сел в машину и поехал. biggrin biggrin biggrin biggrin Очень смешной эпизод.

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На самом деле, я очень хорошо отношусь к этому фильму, и если до сих пор ничего по этому поводу не писала, то только потому, что руки не доходили sad . Но, поскольку все ж таки почин есть, не хочу обижать хорошую картину и выступлю с очередным опусом. wink

С «Охотником» у меня особая история… так получилось, что это был третий по счету фильм Дэвида, который я смогла посмотреть.. Про сюжет и роль Дэвида ничего не знала, даже кадров из фильма не видела, так что все должно было быть сюрпризом happy . Случилось это два года назад. Увидела анонс в программе и запрыгала от радости. Я так тщательно готовилась к этому моменту, что впала в настоящий ступор, когда поняла, что прозевала начало! Какие-то проблемы с часами…. Опоздала минут на десять, пропустила завязку, но к Дэвиду успела!!!! tongue

Потом этот фильм крутили раз пять! Ну, четыре точно…. При чем я видела его в трех разных переводах surprised ! (Самым лучшим мне показался тот, где толстую фермершу Магды Жубански почему-то зовут Роззи, хотя она Броззи! Несмотря на ошибочку, этот перевод намного точнее и прикольнее).

Фильм мне понравился с самого начала! Помню, сидела у телевизора и повторяла: «Ну, ничего себе cool !» Он получился каким-то уж слишком неожиданным. А это именно то, что я ценю в кинематографе. В общем-то, очень необычное решение: объединить вместе элементы телепередачи, экшна и комедии. Такого я точно еще не видела (Именно это и было написано на коробочке с кассетой из видеопроката, которую я потом брала: «Такой комедии вы еще не видели!» biggrin )

К фильму можно относиться по разному. В Австралии он заработал награду, как лучший семейный фильм года (2002). Но критики его в пух и прах разгромили angry . Серьезная публика ничего не поняла в этой причудливой мешанине жанров sad . Эстеты дружно критиковали актерские способности Стива Ирвина, предупреждая зрителей, что не стоит идти в кинотеатр, чтобы посмотреть очередную телевизионную программу wacko . И все же никто не оспаривал общепризнанный факт - горячий энтузиазм натуралиста – это нечто такое, чему вряд ли можно найти сравнения… wink

Прикрепления: 1761314.jpg (43.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:11 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Что увидела в этом фильме я? Я увидела забавную попытку выразить жизненное кредо удивительного человека, помешанного на любви к животным. Вокруг него вращается совершенно другая, чуждая, а потому представленная в комическом свете жизнь: политика (спецслужбы, которые гоняются за секретным приборчиком) и обыватели (неугомонная Броззи). То есть, нормальные люди wacko , озабоченные нормальными проблемами wacko , поведение которых нам вполне понятно crazy . И для тех и других Ирвин со своей женой – подозрительные сумасшедшие fool , которые обязательно должны что-то скрывать suspect . Ведь так трудно поверить в то, что их помыслы абсолютно чисты, как девственная природа Австралии… angel Но поскольку энтузиазм Ирвина повально заразителен, финал очень показателен: и агенты, и Броззи пополняют ряды служителей природы… laugh

Я следила за подвигами ненормального Ирвина и повторяла про себя: «Он же сумасшедший! Он же сумасшедший! Не хотела бы я быть на месте его жены…. eek » Но к концу фильма вдруг очень и очень захотела…. Не подумайте чего плохого, просто меня непоправимо заразил его энтузиазм и эта самоотверженная тяга к приключениям! Так скучно стало жить в своей деревне, ходить на свою работу… Захотелось делать что-нибудь более экстремальное!!! Более яркое и выдающееся… cranky
Правда, был один просто леденящий момент! Я подумала тогда почему-то: «Таким макаром он где-нибудь, когда-нибудь точно нарвется на крупные неприятности! shock » Целоваться со змеями, обниматься с крокодилами и заигрывать с ядовитыми пауками… есть ли предел человеческой безбашенности eek ?! И когда спустя полгода услышала по телевизору, что Ирвин погиб… я очень расстроилась, но не удивилась… Я почему-то знала наверняка, что это случится….. sad
Ирвина было жаль до слез. Тем более, что он погиб во время съемок очередного фильма из серии «Охотник», если я ничего не путаю. Я была бы не прочь посмотреть еще одну подобную забавную и познавательную киношку! И что-то мне подсказывает, что в ней мог бы мелькнуть и Дэвид wink ! Во всяком случае, такой шанс был: где-то у Дэвида было в интервью, что они созванивались с Ирвином накануне его смерти. Может быть, просто по-дружески, а может быть, они обсуждали деловые вопросы? Это было бы логично, если бы эффектный Сэм Флинн снова появился на экране в своем потрясном рейнджерском обмундировании… tongue

Прикрепления: 6945334.jpg (34.1 Kb) · 2237956.jpg (57.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я уже писала, что это был третий фильм Дэвида, который я смогла посмотреть.
Но он был первым, в котором Дэвид предстал передо мной «в натуральном виде»… surprised . Сначала был ВК, потом ВХ… сами понимаете, к чему я… Фэнтази, ужасы… wacko . То он с длинными волосами и в доспехах, то с ужасной стрижкой и в рясе… Фоточки, конечно видела, но что такое фоточки sad ? Так что этот фильм ждала с особым нетерпением: уж очень хотелось рассмотреть его в облике современного человека. smile
Помню странное ощущение, когда смотрела его сцены: в современной одежде, с современной стрижкой и вообще, без всяких там вывертов, в роли утомленного хлопотной работой охотоинспектора, он показался мне совершенно незнакомым человеком… cool .

Я словно впервые его увидела… Тогда я с удовольствием отметила про себя, что «в натуральном виде», он не менее красив, чем Фарамир, и намного симпатичнее Карла biggrin . Еще я вдруг впервые заметила, что он, мягко говоря, худоват. И что роли «простых смертных» ему удаются ничуть не хуже, чем всякий там героический выпендреж… tongue

Вместе с Магдой Жубански у него получился великолепный дуэт, который мог бы составить отличную конкуренцию Ирвину, если бы был смысл конкурировать wink .
Про его Сэма почти ничего не пишут никогда. А зря! Персонаж получился особенный! Такого у него еще никогда не было в актерской копилке. На контрасте с Магдой Жубански смотрелся весьма прикольно! Не говоря уж о том, что ему удалось из очень ограниченного набора своих реплик сделать парочку мемов, известных среди венамансообщества. wink Это его неподражаемое «Броззи!», произносимое на все лады да так, что никаких слов больше и не требуется! Но самый крылатый перл остался для русскоязычных зрителей за кадром! Это легендарное «Oh, sugar!» tongue , которое в русском переводе как только не переиначивали. И «о, нет!», и «о, черт!» … На самом деле Сэм Флинн на протяжении всего фильма (чаще всего в критических ситуациях) повторяет именно это восклицание - «Oh, sugar!», прикольное и редкое выражение, которое буквально означает «О, сахар!», но, наверное, лучше бы его перевести как-то так - «ну, здорово!»… «Oh, sugar!» - стало визитной карточкой Сэма. Так даже назвали один из англоязычных сайтов, посвященных Дэвиду! wink
Конечно, самой яркой сценой Сэма стал эпизод с забором. Я тоже очень смеялась. Было приятно, что Дэвиду дали возможность показать свою ловкость tongue . Не так уж часто ему это выпадает. sad Мне очень понравилось, с какой легкостью он проделал все эти акробатические упражнения: сходу запрыгнуть на столб, удержать на нем равновесие, потом перепрыгнуть на лету в кузов машины и залезть в кабину через окно. Не бог весть что, но кое-какой физической подготовки требует wink .

Может быть, вы видели ролик со съемок этого эпизода? Съемки сами по себе были весьма забавны и рискованны. Чтобы собаки кидались на Дэвида, его ботинки мазали какой-то гнусью, предварительно установив на ногах под брюками специальную защиту, на случай, если какая-нибудь собаченция достанет смельчака. smok Они снимали множество дублей, и всякий раз бедняга запрыгивал на забор, убегая от спущенных на него собак laugh .

А потом, когда был отснят общий план, они сняли тоже самое, но уже без собачек, ради планов крупных.
Вот о чем я действительно жалела, так это о его крутой шляпе, которую он отдал на растерзание псам! В шляпе он был вообще неотразим love !!!

Прикрепления: 0429517.jpg (58.2 Kb) · 5227512.jpg (46.1 Kb) · 2005298.jpg (52.2 Kb) · 2079791.jpg (16.0 Kb) · 9039034.jpg (52.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
По поводу фильма могу добавить несколько любопытных фактов. wink

1. Фильм снимался в экспериментальной манере: половина – кадры Ирвина снимались на любительскую камеру, чтобы создавался эффект документального кино, а все остальное - интриги разведки, подвиги агентов и перепалки Броззи и Сэма – на камеру профессиональную. Это особенно хорошо заметно, если смотреть кассету с оригиналкой. tongue
2. Для эпизодов Ирвина и его жены сценария вообще никакого не писали surprised !!! Все что они говорят – это их собственные слова, которые приходили им в голову! То есть абсолютная документальность! cool
3. Чудовищного крокодила, вокруг которого разгорелся сыр-бор играли сразу несколько крокодилов из зверинца Ирвина, которых он собственноручно поймал в свое время surprised . Бинди – в сцене, где Броззи падает с дерева, Монти – в сцене, где Стив впервые сталкивается с крокодилом на берегу, Чарли – буксирует их лодку по реке и Грэм – в сцене финального захвата. Вряд ли они дрессированные, но, по крайней мере, он хорошо знал, на что они способны!
4. На фотографиях в доме Броззи, где мы видим её с покойным мужем, на самом деле изображен лучший друг Ирвина, директор Австралийского Зоопарка – Вес Меннион. biggrin
5. Одна из самых забавных ругательных рецензий, которые мне встретились, обвинила фильм в том, что он… женоненавистнический. Якобы все женщины в нем ужасны. Одна – толстая, воинственная мегера, другая – изворотливая предательница-шпионка, третья же, Терри Ирвин, не способна вызвать никаких сексуальных эмоций…. Не знаю как вас, но меня это очень позабавило!!!!! biggrin

Мне этот фильм, повторюсь, нравится и вот почему:
1. Он очень необычный и сочетает в себе хороший, добрый юмор с очень познавательной информацией. Мне было очень приятно за полтора часа в такой легкой форме познакомиться с наиболее причудливыми представителями австралийской фауны.
2. В фильме снялись достойные актеры и, хотя многие сомневаются в актерских талантах Ирвина, я считаю, что поскольку он играл самого себя, это обвинение просто смешно angry . Что же касается всех остальных, то они все выше всяких похвал! Особенно Магда Жубански, которая просто шедевральна! up
3. Пусть для карьеры Дэвида этот фильм не Бог весть что, но смотреть его очень приятно и я не жалею, что он там снялся. Не говоря уж о том, что этот фильм сдружил его с такой супер-популярной в Австралии фигурой, как Стив Ирвин.

Я вот думаю, это совсем не случайно, что Терри Ирвин попросила именно Дэвида прочитать стихотворение, посвященное её мужу на траурной церемонии в Австралийском Зоопарке, тогда, осенью 2006. Там было полно знаменитостей, включая Николь Кидман и Рассела Кроу. Но стихотворение читал именно Дэвид! Но это я что-то к грустной теме подошла. Лучше о ней в другой раз… sad

А пока на последок… Знаете, какой прикол в фильме мне больше всего понравился smok ? Скрытая шутка, которая только истинным фанатам Дэвида понятна. Когда воинственная Броззи впервые палит в крокодила на реке, потому что он утащил её корову. Фермерша поднимает бирку несчастной коровки, которую сожрал крокодил, и мы читаем её имя… shutup . «Бедная, Дейзи!» - сокрушается Броззи… laugh laugh laugh laugh

Прикрепления: 4958375.gif (153.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Воскресенье, 24.08.2008, 21:52 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Я кстати смотрела перевод. Где толстушку называли именно РОззи. ! biggrin Кстати я видела эту видюшку "процесс съёмок", не позавидуешь . dry Интересно как он не боялся этих собак. Да Neil ты прова ему и правда шляпы к лицу. Да, ему всё к лицу, что не одень. heart love
А на счёт прикола немного не поняла. Разьясните пожалуйста!!!! dry surprised wink confused


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Daisy (Ромашка) - это прозвище Дэвида, которое он с детства носит. Об этом хорошо знают все австралийцы и неавстралийцы - поклонники ВК.
Кстати, недавно узнала, откуда это прозвище пошло гулять среди международной актерской братии cool . Оказывается это Миранда Отто разболтала biggrin . Она с Дэвидом работала вместе еще до ВК и когда они оба оказались на съемочной площадке фильма от нее все сразу же и узнали, как Дэвида называют его австралийские друзья. Потом в комментариях к расширенной версии ВК это всему миру поведал Дон Монаган. Комментируя сцены Дэвида при записи, он сказал, что-то типа: "Дэвид Уэнам... на самом деле его зовут Дейзи Уэнам. Если вы когда-нибудь увидите его на улице вы должны закричать: "Эй, Дейзи! Могу я взять у тебя автограф?" tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Понедельник, 25.08.2008, 20:57 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Ух ты здорово!!!! biggrin biggrin biggrin Но я этого незнала к сожалению . smile happy Кстати ласковое прозвище"Ромашка". smile smile

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.08.2008, 21:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Об этом пишут почти во всех статьях о нем. На самом деле журналисты очень любят спрашивать его, откуда у него такое прозвище. cool Но ничего особенно примечательного в его происхождении нет. Прозвище дала ему сестра-Мари. Сначала она называла его просто Дэз - так они сокращают имя Дэвид на свой австралийский лад. А потом прибавила к этому прозвищу всего одну букву и Дэвид стал Ромашкой... tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Понедельник, 25.08.2008, 21:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Какая у него сестра молодец !!! biggrin biggrin biggrin Я к стати своим братьям тоже дала позвища!!!! Это наверное во всех больших семьях так. biggrin biggrin biggrin

н1986
 
МаленаДата: Пятница, 27.03.2009, 00:36 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
После того, как в одной из Темок Нашего Форума Я прочитала, что Наташе больше всего понравился момент, когда Дэвид запрыгивает на забор, спасаясь от бешеных собак, Мне стукнуло в голову немедленно посмотреть этот фильм. Что Я и сделала незамедлительно, благо, скорость Моего Интернета позволяет смотреть фильмы онлайн. Что Я могу сказать? Я, как и Ира, весь фильм просидела с открытым ртом, то и дело восклицая: "Он сумасшедший!!" А по-другому про Ирвина и не скажешь. Господи, где ещё можно найти такого же бесбашенного Человека?? Одним словом, Я влюбилась в Стива по уши!! А Дэвид.. Это Мой четвертый фильм с Ним (Ир, недалеко от Тебя ушла - у Тебя ведь был третий). После ВК, ВХ и "Австралии" Я наконец увидела обычного Человека. Впрочем, обычный ли Он? Это не тот фильм, который много рассказал о Персонаже Дэвида. Что Он из себя представляет, как и чем живет? Разве что Сэм в хорошей физической форме)) Роззи, которую в Моем переводе зовут именно так, потрясающа!! Знаете, это просто бой-баба!! Напоминает Наших русских Женщин, который и в дом горящий войдут, и коня на скаку остановят. Собаки Её вообще милейшие Создания!! А вот Агенты ФБР на Мой взгляд показаны полными Идиотами. Кретины, про Них даже говорить не хочется.. В целом Я совершенно не жалею, что посмотрела "Охотника на крокодилов" и даже более того - Я уверена, что пересмотрю этот фильм ещё не раз!! Вообще, очень познавательный по части некоторых Представителей австралийской фауны))

В истинном золоте блеска нет..
 
EteryДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:13 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, люблю я лето за то, что как-то сразу находишь время на скачку разных фильмов happy А интернет, у меня, к сожалению, хоть и безлимитка, но очень, очень медленный: 5 кб/сек sad Но я стараюсь по возможности всё-таки не отставать от жизни smile Качаю потихоньку smile Вот и до этого фильма наконец добралась happy
Что могу сказать? Семья Ирвинг там, конечно, отжигает! Никогда, никогда я не встречала таких смелых людей! И Стив, и Терри смельчаки smile
Толстушка конечно очень удачно в фильм вписалась, ничего не скажу biggrin
А Дэвид! Дэвид! surprised love love love love love love love love Почему-то именно таким я его и представляю в жизни happy Мне кажется, что он здесь вообще себя играет smile Такой обаятельный, обходительный, смышлёный! Что ещё можно сказать?! Мечта! happy
 
natashanv86Дата: Среда, 15.07.2009, 23:26 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой я то же смотрела этот фильм, супер, он там такой забавный! biggrin biggrin biggrin Особенно как он там с толстушкой воевал! tongue tongue tongue умора!

н1986
 
kenga-ruДата: Среда, 15.06.2011, 22:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Пока у меня грузятся торренты, я тихо-мирно посмотрела "Охотников" (это еще на диске, из числа чинно купленных на базаре smile )
Кто еще не видел - посмотрите обязательно. Не пожалеете!
Я последнее время думала: "Почему, когда Стив Ирвинг был жив, я его фильмы по ТВ особо не смотрела? Это же так интересно!" Когда посмотрела "Охотников", вспомнила почему: когда я вижу, как у него прямо перед лицом извивается ядовитая змея или щелкают челюсти крокодила, мне опять хочется отключить изображение и звук вместе взятые. И хотя я уже прекрасно знаю, что погибнет он по совершенно другой причнине - тем не менее.
По поводу роли Дэвида: когда-то Оля предлагала нам рассказывать, каким мы себе Дэвида представляем. Так вот, оказывается, что я его всегда себе представляла чем-то наподобие его героя в "Охотниках": немного бесшабашный, добрый и очень ответственный. К тому же, думаю, что если бы Дэвид не стал известным актером, то он вполне мог занимать в обществе приблизительно такое же социальное положение как его герой.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.06.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
К тому же, думаю, что если бы Дэвид не стал известным актером, то он вполне мог занимать в обществе приблизительно такое же социальное положение как его герой.

Ну, не знаю насчет охотоинспекции, а вот садовником он, помнится, стать хотел. biggrin Поздравляю с просмотром! Действительно очень милый и светлый фильм. Люблю его пересматривать, когда есть время. И не только из-за Дэвида. Там все безумно хороши. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 15.06.2011, 22:40 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нет, я не именно охотоинспекцию имела в виду, а что-то вроде этого... Ну, какое-то маленькое должностное лицо (потому что с его старательностью его бы непременно выдвинули на какую-то маленькую должность), и работа связанная с помощью людям. Причем, помогал он это Роззи-Броззи даже несмотря на то, что ее собаки на него все время нападали. Мне кажется, это вполне в духе Дэвида. Очень многие люди, на месте этого "охотоинспектора", плюнули бы на фермершу и послали ее вместе с собаками далеко-далеко smile
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.06.2011, 22:56 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, отношения Броззи и Сэма Флинна можно назвать романом. biggrin Весьма причудливым, но романом. Очень люблю их забавные перепалки на фоне собачьего лая.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 21.08.2012, 23:43 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Маленький подарочек в этом топике. Я откопала совершенно случайно на ютубе фильм о съемках "Охотника". Можно посмотреть на нашем канале в специальном плейлисте (там же трейлер и сам фильм, собственно)

http://www.youtube.com/playlist?list=PLA6667F7C6B36BFF4&feature=plcp
А вот кусочек с Дэвидом я вырезала (это мой первый опыт кромсания видео!) и залила на Ютуб. Можно теперь полюбоваться вот здесь, как наше Солнышко от собак на забор удирает. biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=reMdmm7dEDY&feature=plcp



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 05.07.2013, 19:55 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Наконец, дошли руки и до этого фильма с Дэвидом. Это действительно семейная комедия и познавательный фильм. Немного глупый, немного наивный, но при этом очень добрый и милый. Раньше ещё до смерти Ирвина, я смотрела его передачи по Дискавери. Они действительно очень интересные и занимательные. 80% успеха в его передачах, это было его обаяние, он действительно был фанатиком своего дела, увлеченно рассказывал, делал опасные трюки с животными.  Помню  негодование общественности, когда он своего годовалого сына подносил к пасти крокодила. И помню, как в новостях объявили о его смерти, кажется его убил электрический скат. Врядли такие люди умирают своей смертью, уж больно сильно он перешагнул за черту дикой природы.
Конечно, этот фильм заставил всё это вспомнить. Кстати сейчас по Дискавери идет подобная передача с другим ведущим, но я не смотрю, не интересно без Ирвина. 
Ну, а если про Дэвида и Роззи, это что-то. Я такими австралийцев и представляю. И вполне могу представить Дэвида, таким, как его описала kenga
Цитата (kenga-ru)
Ну, какое-то маленькое должностное лицо (потому что с его старательностью его бы непременно выдвинули на какую-то маленькую должность), и работа связанная с помощью людям. Причем, помогал он это Роззи-Броззи даже несмотря на то, что ее собаки на него все время нападали. Мне кажется, это вполне в духе Дэвида.
10a11i, если не смотрела, посмотри обязательно. Это лёгкий и весёлый фильм, без всяких крышесносных заморочек.
 
kenga-ruДата: Суббота, 06.07.2013, 00:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Маленький подарочек в этом топике

О, как-то я этот подарочек пропустила.
Спасиб :D

Цитата (Amalika)
при этом очень добрый и милый

Аха.
Надо будет его пересмотреть как-нибудь. Действительно добрый и милый.
 
МаленаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Надо будет его пересмотреть как-нибудь. Действительно добрый и милый.

Тоже пересмотреть хочу)) И Кирилла с собой усадить))


В истинном золоте блеска нет..
 
CiliДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Осваиваю потихоньку неизвестные мне фильмы с Дэвидом. Посмотрела на выходных "Охотник на крокодилов". Что за добрый, смешной и необычный фильм! Мне всегда нравилось псевдодокументальное кино, плюс добрый комедийный, местами карикатурный юмор, неординарные главные герои и представители фауны в ролях второстепенных - и вот вам отличный, познавательный и забавный фильм для семейного просмотра.
Мне понравился)

Стив Ирвин, однозначно, главное украшение фильма!)) Вообще-то я вижу Стива в первый раз, хотя немножко слышала о нем ранее. Блестящий натуралист, документалист и актер в одном лице. Плюс живая мимика, говорящая жестикуляция, искрометный юмор и естественность. Ни один актер-профессионал не смог бы так сыграть в кадре с животными. "Ужас!! Да он сумасшедший!!.." как и все, я пищала каждые 15 минут! И смеялась)).. Да.. И смешно, и грустно было наблюдать за ним.. играющим самого себя, таким ярким и полным жизни, и знать, что его уже нет.. Иногда у меня возникало ощущение, что я смотрю видео из семейного архива, полное добрых, сумасшедших поступков, смеющихся, любящих лиц и позитивных эмоций.. Безусловно, Стив Ирвин таким и останется в моей памяти, а если представится случай увидеть его документальную программу, ни за что не пропущу))

О Сэме. Или о Дэвиде. Вот вроде, и роль у него здесь второплановая, и персонаж кажется ничем особо не примечательным. А смотреть приятно)) И на думы разные потянуло.. Хоть я не смотрела еще ВСЮ фильмографию Дэвида, но в очередной раз я убеждаюсь: у Дэвида НЕТ проходных ролей. Даже если речь идет о маленьком эпизоде в "Детях Хуанг-Ши" или о роли в такой бестолковой, но милой вещице, как "Русская куколка". И не будет никогда. Настолько он всегда естественнен, жив, правдив и красив, и, главное, есть ощущение, что он всегда отлично знает, что делает! И свой класс, и мастерство он умудряется показать даже в, казалось бы, ничего не значащих для него ролях. 
Не думаю, что дело в моей субъективности. У меня, как и у всех, наверное, есть и другие симпатии в актерской среде, и как бы ни была пристрастна, обычно, я в состоянии признать не очень удачное исполнение роли моего фаворита. С Дэвидом же такого нет! Не знаю, в чем тут дело.. То ли я и правда Дэвида люблю больше всех, то ли он и в самом деле единственный ТАКОЙ среди моих любимцев?!))) Или и то и другое вместе?)) Кхм.. Девочки, надеюсь, что я не обидела ничьих чувств, описывая свои и сравнивая Дэвида с кем-то там еще?.. Просто сравнение это в его пользу)) И я действительно его очень люблю))
Вот такие у меня думы.. Конечно, у меня есть и нелюбимые его персонажи, но только не в "Охотнике на крокодилов". В своей простоте, вечных нелепых передрягах, со смешными гримасами, и чертиками в глазах, Сэм показался мне очччень милым и симпатичным. И настоящим. Своим. Обычным парнем. И нисколько не теряющимся за спинами сумасшедших Ирвинов и устрашающей Рози)) Хоть в шляпе, хоть и без нее))

Еще чуть-чуть, что зацепило. Агенты ЦРУ просто уморительны в своем "профессионализме"))
Очень позабавили "задушевные" отношения Рози с любимым крокодилом, и Сэма с Розиными собаками))
Виды австралийской природы классные! Чудесный маленький кенгуренок на груди у жены Ирвина умилил аж чуть не до слез)) А крокодилы в воде и такие знакомые ландшафты так и вызвали детскую ностальгию по давно забытым "Данди"))

За саундтрек с "говорящими" титрами отдельное спасибо! Обожаю такие вещи)) Мне нравится, когда актеры продолжают общаться со зрителями как бы вне фильма. Есть в этом что-то личное и близкое. Это так приятно))

Вобщем, при все своей незамысловатости, "Охотник на крокодилов" оставляет впечатление хорошее и позитивное. Приподнятое и ошалелое. Буду обязательно пересматривать позже, когда младший подрастет))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 02.12.2013, 19:25 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Cili, спасибо за интересный комментарий))) Дэвид - живое подтверждение мысли: "Не бывает маленьких ролей, бывают маленькие актеры")))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 02.12.2013, 20:53 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Cili, читала твои комментарии и вспоминала фильм. Иногда так приятно посмотреть такие лёгкие и незамысловатые комедии.
Точно-точно надо этот фильм с ребёнком посмотреть.
Цитата Cili ()
Девочки, надеюсь, что я не обидела ничьих чувств, описывая свои и сравнивая Дэвида с кем-то там еще?
Разве можно этим обидеть. У нас у всех тоже много любимых актеров, а Дэвид, это уже нечто большее, это "диагноз"-венамания называется crazy
Цитата Cili ()
Конечно, у меня есть и нелюбимые его персонажи
Прямо заинтриговала. Интересно кто?

Neil-Сказочница, а комедия "Маленькая частичка души" ведь уже есть на русском, а топика нет. Жалко. Даже ты вроде ничего не писала по нему. Или я не нашла? Может завести такой топик?
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Охотник на крокодилов. (Или Дэвид на страже природы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz