Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 04:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Русская куколка (Вот так они нас и представляют....)
Русская куколка
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня образовалось затишье на работе... на денек... biggrin Решила слегка навести порядочек и распотрошить топик "Его эпизодические роли". Что-то у нас там настоящая каша получается wacko . Думаю, что парочка фильмов, которые мы там обсуждаем достойна своего собственного топика! Сюда сейчас перекину посты, касающиеся "Русской куколки". wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Я посмотрела "Русскую куколку" - нашла на распродаже за 39р. И не такая уж клюква про русских, но всяких несуразностей там полно. только уж при всей симпатии к Уивингу на роль лирическо-романтич героя типичного для таких фильмов он не подходит.
А Дэвид... там так, для мебели. Из него еврей - как из меня Бритни Спирс, умрешь на них, честное слово.
И насчет сериальчика "Полет на Юпитер" - а я видела его там. Как-то даже писала что моя подруга увлекалась этим сериалом в юности, и у нее осталась запись одной серии на кассете, она ее недавно просматривала и неожиданно увидела Дэвида - ну и мне сообщила и показала .


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Суббота, 03.11.2007, 00:22
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ministras, насчет Куколки почти согласна! Дэвид там совсем потеряный... Хью однако очень ничего. А вот несуразностей... Меня особенно рассмешил момент, когда певица в ресторане сначала поет голосом Наташи Королевой, а потом голосом Долиной Ларисы..... happy happy happy Похоже австралийцы особой разницы не услышали! happy happy happy
Кстати, расскажи о Юпитере? Если уж Дэвид сам ничего не мог вспомнить об этой роли. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:38 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ministras)
А Дэвид... там так, для мебели. Из него еврей - как из меня Бритни Спирс.

Может, он и не похож на настоящего еврея, но все равно было смешно на него смотреть - в этой маленькой шапочке он уморителен. По крайней мере я развеселилась. happy

Quote (Neil-Сказочница)
певица в ресторане сначала поет голосом Наташи Королевой, а потом голосом Долиной Ларисы.....Похоже австралийцы особой разницы не услышали!

По правде говоря, и я особой разницы не заметила. (Да простят меня поклонники этих певиц! happy )

Добавлено (06.11.2007, 11:49)
---------------------------------------------
Посмотрела я "Охотника на крододилов". smile Прикольный фильм. Только я так понимаю, сюжет там дело десятое, главное в фильме - это Стив Ирвин и разная опасная австралийская живность. Хотя, надо признать, Стив там просто душка! smile Такой смелый, ловкий и веселый! Он вызывает такую искреннюю симпатию, и как-то так ведет себя, что создается ощущение личного контакта с ним, личной встречи, личного знакомства. Я прекрасно понимаю горе его поклонников, воспринявших его смерть как личную трагедию.
Но что это я все о Стиве да о Стиве...
Дэвид там, конечно, тоже есть, но его там весьма немного, и он как-то даже блекнет рядом с фееричным Стивом и страшной фауной Австралии. wacko
Нет, что ни говори, а роль у него там маленькая и для меня ничем не примечательна.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Вторник, 06.11.2007, 12:18
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вообще, у меня мысль есть открыть для этого фильма отдельный тред… Есть что обсудить, хотя бы и душку Стива. Только уже не сегодня… sleep

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:39 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
По поводу Русской куколки. В ресторане мне показалось,, что не голос Долиной, хотя песня её, ее вроде просто девушка пела.
Но Наташа Королева в фильме - здорово ( я сама когда-то очень ее любила, лет в8-9), хорошо что Катя Очи черные дома не слушала. Я кстати, тоже люблю макать печеньку в чай, но руками и предварительно ее вынув изо рта.
Они там все готовили"еврейскую" свадьбу, не видела свадеб еврейских, но все равно они там сделали типичную западноцерковную ( у них вроде и католичество есть, и протестантская церковь). Жених ждет у алтаря невесту, не обратила внимания, что за священник ждал у алтаря.
Традиционная Русская свадьба во всяком случае начинается с того , что жених едет за невестой к ней домой, с выкупом или другими препятствиями уж или это необязательно. И вначале регистрируют, а потом в церковь на венчание.
А на западе интересно гражданская церемония регистрации брака есть? Или как нам в кино показывают - только священник взял и поженил без документов?
И еще одна отличительная черта русских в Австралии (или выходцев из Восточной Европы) - наряжаться, то есть тщательно одеваться, а не надел треники и кроссовки - и на свидание. Я про Англию читала, что каблуки там носят члены королевской семьи, высшее общество и выходцы из восточной Европы:))))


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Пятница, 30.11.2007, 12:55
 
xorekforeverДата: Вторник, 07.04.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
посмотрела я фильм, впечатление про русских глазами австралийцев это конечно нечто, но зато намного лучше чем американцы думают про нас пьяных и гуляющих в шапках с медведями по красной площади.
фильм правда показался мне для 1:20 долговатым, но на очень приятной ноте. Не очень порадовало отношение главных героев к девушке - ну женись на ней, а то я ведь женат увы, да и собственно о чем она думала тоже непонятно
 
EteryДата: Среда, 22.04.2009, 15:09 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела я сегодня этот фильм cool Прикольный cool Правда за девушку обидно dry Будто бы хуже неё никого на свете нет sad Смешно нашу эстраду выставили biggrin Наташа Королёва рулезззз wacko
 
FrailyДата: Понедельник, 19.10.2009, 21:05 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Не видела фильм. Но очень интересно посмотреть. Это что? Чтото наподобие Именинницы с Николь Кидман?
 
LedaДата: Суббота, 05.06.2010, 22:24 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне фильм понравился, обычный, легкий, смотреть можно. Девид - развратный озабоченный еврей, шапочка обхохочешься, никогда таких евреев не видела biggrin . Но мне показалось, что роль какая-то пустоватая. Для Уивинга роль тоже необычная, но мне кажется, Харви у него получился очень трогательным. Представление о русских в Австралии весьма специфическое biggrin , хотя на просторах нашей родины можно еще и не таких самородков откопать. Лично у меня фильм оставил приятное впечатление.

Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 05.06.2010, 22:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пустоватая? Судя по всему очень сильно урезанная. angry Насколько я знаю, Дэвид эту роль не любит и даже конфликтовал с режиссером по этому поводу. Уникальный случай в его карьере. Его в этот фильм позвал Хьюго, которого утвердили на роль Харви. Первоначально персонаж, видимо, был более сложным, но по ходу его упростили. Для Дэвида, который всегда даже в мелочах стремиться к совершенству, это было неприятно. Он считает, что роль у него не удалась. Так что, как предупреждает его окружение, с ним об этом фильме лучше не говорить. А жаль. sad

Помимо обиды за Дэвида, у меня к этому фильму еще и другая, более серьезная претензия: если это все, что он знает и думает о русских девушках.... Осталось только утопиться... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
audreyДата: Четверг, 01.07.2010, 20:59 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
"- Наташа, расскажите об актерах, с которыми вы работали...

- Хьюго Уивинг обычно играет мистических, отрицательных героев. На самом деле он добрый и радушный человек. Дэвид Уэнем - тоже веселый и общительный. Он играет моего любовника. Мы с ним вместе снимались в телесериале Sea Change, где его персонаж настолько неотразим, что все женщины в Австралии сохнут по нему.

- А вы?

- А я нет (смеется)."

))))
я что-то никак не решусь посмотреть этот фильм...)


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 01.07.2010, 22:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Почему? Обычный легкий фильм и по второму разу даже еще лучше кажется. Меня до сих пор колотит, в сцене, где Катя плачет по-русски, и в это время Дэвид к ней подходит... Такой кусочек фантазии на тему "Дэвид в России".

А момент в интервью очень прикольный. Дамочка явно расставляет пальцы веером: вся Австралия по нему сохнет, а я вот с ним играла и не сохну! Когда она играла в Сичендж, Дэвида там уже пятилетку как не было. Так что с ним она там не играла.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
audreyДата: Понедельник, 05.07.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
да надо уже качнуть, наверно...

Quote
Такой кусочек фантазии на тему "Дэвид в России"

я в этом отношении совсем не сентиментальна, хотя.. посмотрю, узнаю)

Quote
Дамочка явно расставляет пальцы веером

ну вряд ли веером) а вот такой расширенный ответ про человека, который вроде не интересует вовсе, скорее всего говорит об обратном))) cool

Добавлено (05.07.2010, 22:59)
---------------------------------------------
unsure
посмотрела...
что-то это фильм мне напомнил наши киноподелки ранне- и среднеперестроечного периода))


"– Забавно, что вы сами осознаете, как смешно устроены! – У нас это называется мудростью…"
 
kenga-ruДата: Четверг, 21.07.2011, 21:05 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Посмотрела я сегодня "Куколку". Качество дубляжа, конечно, жуткое wacko
Ну чего там Дэвид злился на режиссера за роль. Как по мне, так у него здесь роль ничуть не хуже, чем в "Семейной жизхни". Да, фильм, конечно, "не шедевр". Но он же и не претендует на интеллектуальность. Это гротеск. В конце-концов и "Сиченж" большей частью - тоже гротеск. Кино для развелечения. Дэвид и сам без конца повторяет, что он любит "развлекать, а не поучать".
В принципе, в конце 80-х - начале 90-х у нас таких фильмов снимали навалом. И, думаю, ими еще тогда вся страна "объелась".
На первых кадрах, увидев русскую "девушку" в шубе, я про себя сказала: "Муть". Но эта актриса, Наталья Новикова, она же здорово здесь сыграла. Благодаря ей Катя получилась самой приятной из всех героинь фильма - она просто не может не вызывать улыбку. В отличие, например, от другой "русской" - ее подруги (не помню, как ее звали?). Но ведь эту подругу играла австралийка. Ну и что она может знать о русских женщинах, если даже разговаривать по-русски не умеет? smile
В общем, как по мне, так все миленько. И даже песни Наташи Королевой на своем месте - навевают какие-то воспоминания о ранней юности . Если бы еще дубляж был поприличнее. Хотя, в то время, дубляж тоже был именно такой biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.07.2011, 21:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Рада, что тебе понравилось! Хотя лично для меня этот фильм просто выпадает из ряда. Миленько, не очень пошло, но за русских обидно. Хотя, если быть справедливой и над собой австралийцы там тоже хорошо посмеялись. biggrin

Quote (kenga-ru)
Ну чего там Дэвид злился на режиссера за роль.


Судя по тому, что писали журналисты, он злился, потому что роль обкорнали и не дали ей развиться. В сценарии она выглядела аппетитней (потому он и согласился), но режиссер почему-то её сократил. По-этому Итан получился какой-то очень блеклый и неинтересный. Я это тоже чувствую, и мне Дэвида очень жаль. Ни типаж его, ни возможности здесь совершенно не проявлены. Иными словами - эту роль мог сыграть кто угодно.

Quote (kenga-ru)
В отличие, например, от другой "русской" - ее подруги (не помню, как ее звали?). Но ведь эту подругу играла австралийка.


Саша Холер. Очень популярная в Австралии актриса. Она, конечно, старалась, но разве нам русским угодишь? biggrin
biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 21.07.2011, 21:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Она, конечно, старалась, но разве нам русским угодишь?

Вот-вот, мы такие... Скифы мы!


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 21.07.2011, 21:25
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Русская куколка (Вот так они нас и представляют....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz