Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 09:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Предложение (Большую часть зла совершают люди, не считающие себя злыми...)
Предложение
krokoДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:28 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
В фильме много иносказаний и недоговоренностей, возможно, мы поняли что-то по-разному, но это делает его еще интереснее biggrin А красота каждого кадра просто поражает - даже кровавые сцены выглядят по-эстетски, но не буду развивать эту тему, а то ты и меня в садизме заподозришь cool Отличная работа biggrin biggrin biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:46 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
но не буду развивать эту тему, а то ты и меня в садизме заподозришь

Не переживай! Не заподозрю! Но мне ужасно нравится, как ты Флетчера защищаешь! biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:27 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Заметь, это не связано с тем, кто играл эту роль wink Просто я не приемлю деструктивного поведения, и приветствую тех, кто стремится навести порядок batman Люк из "Праха" мне крайне несимпатичен, его спасает лишь то, что он выглядит абсолютным придурком - такой лубочно-анимешный образ, таких и в природе-то не бывает tongue Хотя вот уже второй вестерн с Уэнамом, и снова ассоциации с аниме, уж больно лицо у Дэвида характерное happy и прочих красивостей в фильме немеряно 1eye буду писать рецензию - разверну, но только не сразу, как будет готово, сообщу, чтобы ты зря прочими моими глупостями голову не забивала biggrin Но кстати, что-то ты слишком часто грустишь. Может, аниме - альтернатива wink , пока наш кавайный бисенен дома бока нагуливает? Он ведь тоже живой человек, и отдохнуть иногда надо, да и предложений хороших пока может не быть smile Пусть лучше каждый новый фильм Дэвида будет таким приятным сюрпизом biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Понедельник, 31.01.2011, 20:27
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я скучаю по нему. sad Но это бывает только в определенные часы суток, когда больше не надо думать о работе, о театре, о родных и о домашних хлопотах. Я как-то не заметила, как он стал членом моей семьи. Это прикольно. biggrin Да нет, я просто переживаю за него. Хотя судя по его цветущему виду, не очень-то он этого заслуживает. biggrin
К тому же я в глубине души уверена, что он что-то там такое делает. Скоро узнаем. wink
Короче, я просто не знаю, что мне в новостях писать и вот это иногда бывает проблемой! wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:54 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
А что, нельзя давать новости по мере их поступления google ? Даже на собственных личных сайтах творческие работники так делают smile Здесь и так достаточно информации, зачем что-то еще придумывать? ты так только себя загоняешь console можно, я пошлю тебе в личку 2 песенки? выкладывать не хочу, чтобы тебя не оштрафовали, да и не уверена, что понравятся, но я их люблю и они ассоциируются у меня с Дэвидом biggrin только не стоит слишком доверять красивым мужчинам wink

Добавлено (31.01.2011, 20:54)
---------------------------------------------
Или попробуй почитать мои книжки -они ведь всегда есть, может, они помогут тебе пережить разлуку happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Понедельник, 31.01.2011, 20:57
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Конечно высылай! biggrin biggrin biggrin А книжки до лета подождут - пока много работы. (Вот и сейчас вместо того, чтобы к урокам готовиться, тут сижу, прямо как двоечница).
Насчет обновления. Народ-то ведь заходит на сайт. Регулярно, как говорит статистика. Люди ждут новостей...Я, в некотором роде, чувствую ответственность. Но, конечно, высасывать из пальца новости не буду. Пусть этому рыжему тунеядцу там на другом конце света почаще икается! angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:07 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Может, ты мне дашь свой нормальный адрес, типа, на mail, в личку? а то с сайта файлы, похоже нельзя отправить sad Дэвид малость похож кое на кого из моих знакомых - не пропинать человека было, не смотря на все способности, так что я многого от него не жду, но видеть всегда рада biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 31.01.2011, 21:38 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Окей, смотри личку! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Вторник, 01.02.2011, 19:45 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, они должы быть уже у тебя biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 22.05.2011, 13:54 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
у меня еще есть два недосмотренных "кина" с Дэвидом. Щас посмотрю, то, которое первым из ящика вынется. А потом спать пойду.

Из ящика «вынулось» «Предложение».
Я долго не хотела покупать этот фильм, потому что, судя по вашим отзывам и рецензиям, он достаточно жестокий, то есть особого удовольствия от него не получишь; роль Дэвида там маленькая, играет он отвратительного типа, а с этими усиками его лицо очень меняется и от Дэвида там остаются одни глаза. Тем более что есть непосмотренные мною фильмы, в которых сюжет поприятнее... Но потом, все-таки, купила (правда, продержала в столе 2 месяца, пока собралась посмотреть).
Что скажу? Несмотря на всю жесткость и ряд отвратительных сцен, фильм мне очень-очень понравился. Он затягивает; он погружает в себя настолько, что спустя какое-то время я заметила, что превратилась из зрителя в соучастника действия, начала искренне сочувствовать героям.
Он очень продуманный, хорошо логически выстроенный. Мне показалось, что в нем нет ничего лишнего. Все роли – как инструменты в оркестре: несмотря на то, что каждый ведет свою отдельную партию, но без любого из них картина будет неполной и необъективной. И это делает его очень жизненным.
Он о том, что в сложной ситуации у каждого своя правда, и каждый идет к своей цели своим путем. И не нужно никого обвинять или оправдывать, не поставив себя предварительно на место этого человека. Из персонажей фильма кто-то хуже, кто-то лучше, но среди них нет абсолютно хороших или абсолютно плохих.
Мне понравился Иден Флетчер. Не как человек, конечно, а как персонаж, который очень хорошо вплетается в канву сюжета. Я верю, что такой человек мог жить в то время и поступать именно так. И его совершенно не воспринимали бы как негодяя. Он достаточно умный (но без лишней «зауми», непонятной солдатам и малограмотным жителям города), в нем есть определенная доля цинизма, и он потрясающий карьерист. Флетчер замечательно чувствует, чего от него ждут окружающие, и поступает точно в соответствии с этими ожиданиями. Такие люди всегда поднимаются вверх по карьерной лестнице. В наше время из него получился бы преуспевающий бизнесмен (вроде О’Рейли из «Банка») или успешный политик местного масштаба (хотя он, кажется, и так был политиком местного масштаба). И Дэвид его очень удачно изобразил. Флетчер для своего времени скорее хороший, чем плохой; он хамелеон, который меняет свою окраску в зависимости от окружения и старается по возможности делать то, что от него ждут обыватели (в меру своих умственных возможностей, конечно).
А обыватели – они как мухи, которые облепили их всех во время казни мальчика.
Я не историк и мне сложно оценить, насколько фильм соответствует той эпохе, но я, почему-то, верю, что все могло быть именно так. Потому что австралийские обыватели того времени и гуманистические идеалы – это вещи, совершенно несовместимые.
Да при чем здесь «то время»? Съездите в пригород или в заводской район любого крупного города – до сих пор ведь ничего не изменилось. Нет, сейчас Майки не забили бы плетьми до смерти. Но его никто не взял бы на работу, ему бы не было где жить и, в конце концов, он оказался бы пешкой в уголовном мире и умер от передозировки наркотиков. Или вы думаете, что в наше время его судьба сложилась бы лучше?
По поводу Марты: да, она совершает не самые умные поступки. Но какого большого ума можно ждать от среднестатистической женщины той эпохи, в обязанности которой входило только разливать чай, разводить цветы и угождать мужу? Этого вполне достаточно, чтобы объяснить, почему она по-глупому потребовала казни для Майка. Тогда ведь не было ни телевизора, ни Интернета, ни форумов, и если соседи отворачивались от человека – это было ужасным наказанием, потому что трудно жить в полной изоляции.
А потом еще была эта сцена с рассказыванием сна. И после нее мотивация Марты становится предельно понятной: он требовала наказания не только, и не столько, за жестокое убийство своей подруги, сколько за ее убитого неродившегося ребенка. Потому что отсутствие детей – это самая большая трагедия в жизни Марты и ее мужа. Вспомните, с какой нежностью она рассматривала журнал с фасонами детских платьиц.
Поэтому у Марты тоже была своя правда, совсем не такая как у Флетчера, но которая поставила ее с ним бок о бок.
И своя правда была у каждого из братьев, и у их соратников, и у их противников, и у населения горда, и у аборигенов. Правда, которая обусловлена особенностями воспитания, образования (или его отсутствия), отношения к ним общества и т.п.
Обратила, конечно, внимание на парочку несуразностей, например, как тело Арутра после его смерти остается сидеть, ни на что не опираясь, или на целые деревянные балки в сгоревшем доме, но мне кажется, что этот фильм – это... легенда австралийского континента, в которой его история тесно переплетается с его природой. Легенда гораздо более достоверная, чем фильм "Австралия".
И в некоторых сценах мне действительно казалось, что на меня подул горячий воздух австралийской пустыни или австралийской степи.
(вот только спать после него уже совсем перехотелось smile ).
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:48 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Потрясающая рецензия, kenga-ru! biggrin Прямиком на сайт, Нейл, думая об этом позаботится. Я вот решила все фильмы с Дэвидом себе скачать, так что "Предложение" в перспективе...
Спасибо, еще раз, ты разрешила для меня одну дилему. Недавно смотрела "Отступников" Скорсезе, так вот, там был некий персонаж, Француз. Я его как увидела, все голову ломала, откуда я его знаю. Вспомнила только сейчас, это Рэй Уинстоун, муж Марты, капитан Стэнли. biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:19 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Даааа, Кенга, не самый милый фильм для просмотра после напряженной работы biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Но я рада, что ты его наконец-то увидела. И почему-тоя совсем не сомневалась, что он тебе понравиться. Спасибо огромное за рецензию! biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:33 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
АСУАНА, Neil-Сказочница, спасибо за добрые слова.
Quote (Neil-Сказочница)
не самый милый фильм для просмотра после напряженной работы

Да ничего, бывают и хуже biggrin Особенно на нашем телевидении воскресным вечером, когда можно было бы всей семьей посмотреть.
Neil-Сказочница, а ты в кинотеатр сегодня ездила? Ты говорила где-то, что в воскресенье собираешься


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 22.05.2011, 21:34
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 21:36 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, ездила! Но сейчас совсем-совсем не могу рассказывать, постараюсь поймать минутку завтра! biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Предложение (Большую часть зла совершают люди, не считающие себя злыми...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz