Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 15:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Так поступают все… (Кошачий ужас по-имени Дог)
Так поступают все…
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:09 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Наше кино, как и наша литература, ставит в центр человека, его внутренний мир, а американцы - развитие сюжета. Может поэтому мы с ними фильмы друг друга и не понимаем.

Да! Да! Да! Просто мои мысли. biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:00 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
По поводу "русскости" фильма - абсолютно с тобой согласна. Наше кино, как и наша литература, ставит в центр человека, его внутренний мир, а американцы - развитие сюжета.

Я тоже хочу как-нибудь посмотреть этот фильм, почему-то уверна, что он мне понравится happy но насчет русского и американского подходов не соглашусь - да, в основном вы правы. Но все-таки в мире есть очень много самого разного кино и литературы, не судите по наиболее раскрученному ширпотребу smile и если посмотреть тот же "Я завязал" целиком, то можно проследить развитие характеров главных героев, эволюцию их отношений. Несмотря на всю гротескность ситуации, это тоже очень доброе и позитивное кино happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:53 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
kenga-ru, спасибо за рецензию, мне тоже этот фильм нравится, а Дог - просто шедевр.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Вторник, 12.04.2011, 01:55 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (kroko)
в мире есть очень много самого разного кино и литературы, не судите по наиболее раскрученному ширпотребу

Олечка, я не возражаю, тебе виднее. Ты действительно очень много фильмов смотришь. А я смотрю только то, что по телевизору показывают. И то вечером, потому что весь день я на работе. А там в это время такую фигню показывают, что я по три месяца телевизор не включаю. Поэтому, наверное, мне только "ширпотреб" и попадается.
Собственно говоря, я, когда слышу закадровую английскую речь, сразу стараюсь переключиться на что-нибудь другое - это уже рефлекс, наверное. Хотя изредка и вправду попадаются фильмы, которые нравятся. А вот итальянское кино смотрю с удовольствием (правда тоже редко smile )
"Сравнять счета" может и хороший фильм, но мне лично он не понравился. Я не люблю кинокомедии о "пришибленных" бандитах. Мне там исключительно Джонни нравится. И не потому, что его Дэвид играет. Спитиери, с его милой комичностью, мне понравился бы в любом случае (хотя как знать, может и этого персонажа можно здорово испортить плохой игрой)
То, что я пишу о фильмах - только мои субъективные ощущения. Я и не претендую на какие-то общие выводы.
Знаешь, говорят, что человеку до конца жизни больше всего нравится то, к чему он привык в детстве - еда, образ жизни, манера поведения... Наверное, это касается и кино. Я больше привыкла к советскому, а американцы к американскому, и т.д. И это не значит, что какое-то из них абсолютно хорошее, а какое-то абсолютно плохое. У каждого хорошее свое. Просто, когда я смотрела "Так поступают все", я подумала, что этот фильм по контрастам эмоций мне очень сильно напоминает наше кино, и этим он мне нравится. А потом прочитала, что режиссер из наших эмигрантов. Значит, действительно почувствовала что-то родное. И я этому рада smile


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 12.04.2011, 01:56
 
krokoДата: Вторник, 12.04.2011, 20:41 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ок, Кенга, уговорила happy только, девчонки, я не то что бы все время только кино смотрю, на самом деле - только на выходных, в отпуске и на больничном sad но у меня неплохая память и я еще помню то, что когда-то, лет 10 назад, довелось увидеть, хорошее скоро не забывается happy а то почитаю вас, так выходит, что я бездельница какая-то surprised тоже ведь работать приходится, хотя делать это круглые сутки мне просто не по здоровью sad но хорошее кино в мире есть, и это не только старые советские фильмы biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Вторник, 12.04.2011, 20:57 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (kroko)
а то почитаю вас, так выходит, что я бездельница какая-то

Не-е-е, я не о том. Просто ты, насколько я понимаю, ищещь фильмы в Интернете, покупаешь диски в магазинах, сотрудники у тебя тоже этим увлекаются - вы там чем-то делитесь. А я смотрю исключительно то, что по ТВ показывают. Старое кино там, как правило, идет днем, когда все на работе. Иногда что-то стоящее показывают поздно ночью, но смотреть фильм до 4 часов утра я не в состоянии. А вечером ничего хорошего нет. Именно поэтому я телевизор редко включаю, а не из-за своего "страшного трудолюбия" smile
Кстати, все самые запомнившиеся мне старые фильмы я тоже увидела или будучи в отпуске, или на больничном, потому что их в 8-9 утра показывают.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 13.04.2011, 01:01
 
krokoДата: Вторник, 26.04.2011, 19:59 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Извини, Кенга, , что так долго не отвечала, но я даже не знаю, к месту ли это в данном топике. Да я очень люблю кино, разное, интересное, в основном, европейское, старое советское - где-то до 70-года, дальше оно стало каким-то унылым, есть несколько очень симпатичных американских режиссеров, а благодаря Нейл теперь открываю для себя австралийское happy и еще люблю мультики, в последнее время аниме - картинка всегда просто чудо, а зачастую дурацкий сюжет иногда очень забавляет smile а что с того? все мы работаем, живем скучновато и скромно - кино, музыка, интересные книжки очень украшают жизнь smile кроме того, я всегда представляю себя внутри и понимаю, что то, что красиво и круто снаружи, может внутри быть также обычно и незатейливо. Главное, как ты сам видишь жизнь. Давайте не огорчаться по пустякам а находить во всем пусть маленькие, но свои особые радости - хорошая погода, весеннее солнышко, друзья, ведь и наш Дэвид живет так же - он обычный человек, мужчина среднего возраста с женой и двумя детьми, со своими проблемами и заботами. Подумаешь, актер, ему тоже бывает порою скучно и одиноко. Я сейчас пропускаю порой форум, не каждый день захожу, но не хочу делать это в плохом настроении или уставшей, всяко ведь случается, но каждый день вас читаю, и вы всегда меня радуете biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
floДата: Вторник, 11.10.2011, 03:53 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/_fr/1/0188248.jpg - живописно... А хрюшка какая одухотворенная! Тоже лечится??????

Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.10.2011, 15:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не лечится, она с соседней свинобойни убежала. Хрюшка, кончено, мощная, особенно её финальный выход в фильме. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:56 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Мне нравится австралийский кинематограф! Люблю австралийских актеров!  hugs1
Очень позитивный фильм. Какой-то театр абсурда, но так и есть в жизни. crazy
Полный дурдом. Но очень добрый фильм, про любовь, надежду, мечты. Я тут читала, что театральная версия более трагична и очень-очень рада, что фильм сделали без явного трагизма и с хорошим концом. Получилась отличная комедия.

О, а рэп с Дэвидом это что-то. И узнала, что его проверяли на прохожих laughing . Не-ет, я теперь ни за что не поверю, что Дэвид стеснительный человек. Замкнутый-да, но стеснительный-нет.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.03.2013, 21:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Мне нравится австралийский кинематограф!

Цитата (Amalika)
Очень позитивный фильм.

Да, а режиссер - эмигрант из СССР :D Никогда не покидает ощущение, что это самый близкий мне фильм Дэвида. Сто раз пересматривала и еще буду.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Так поступают все… (Кошачий ужас по-имени Дог)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz