Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 09:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » 3 доллара (помоги другому, и он поможет тебе)
3 доллара
RohanкаДата: Четверг, 05.04.2007, 13:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
или история одного "добрейшей души" человека...
или помогай другим, и другой поможет тебе...
Если не материально, то хоть даст тебе понять кто ты, что хочешь, что можешь и кому нужен...
ну а если серьозно, то фильм сильнейший. Простой, но не о простом. Пусть немного затянутый в начале, но под конец об этом уже забываешь.
Это жизнь... жизнь семьи, оказавшейся на грани. Но как правильно сказал один молодой человек, "зато у них есть любовь". И даже переживая очень сложный период, Эдди не может изменить себя, он никогда не сможет пройти мимо нуждающегося...

ну и естественно Дэвид...

хотела написать как лучше, а опять получилась каша(((

пысы. Крик души: Посол Австралии упомянул его в своей речи!!!!! biggrin
и еще раз огромное спасибо Ляле!)

Прикрепления: 33569137.jpg (34.2 Kb)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page

Сообщение отредактировал Rohanка - Четверг, 05.04.2007, 14:07
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.04.2007, 16:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поздравляю от всей дущи, девушки!!! Как же я вам завидую!!!! Может поподробнее расскажите что да как, в смысле, сюжет фильма, каков там Дэвид. И что там насчет посла?! И вообще! Как все прошло?!!!! Как зритель принял фильм, что говорили? Мне очень! очень интересна каждая деталь!!! Ну, пожааалуйста! И еще, что-нибудь слышно, выйдет ли фильм в прокат? Умру, если не посмотрю.... cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Четверг, 05.04.2007, 16:44 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Посол упомянул в том смысле, что, мол, австралийские актеры становятся известными в мире. Это и Николь Кидман, и Кейт Бланшетт, и Дэвид Уэнам happy на этом месте нам хотелось поддержать посла громкими воплями - с трудом сдержались smile А уж когда он после этого сел ПЕРЕД нами, я с трудом удержалась, чтобы не поцеловать посла в макушку.
А я по поводу фильма так скажу... Какой же там Дэвид красивый... Глаза оторвать нереально.
Фильм рассказывает о человеке по имени Эдди. О том как он, работая химиком-технологом, не смог пойти против себя и дать положительное заключение о состоянии земли. на которой миллионер собрался строить жилые дома. Не смог, хотя от этого зависела его карьера. Не смог, хотя должен был содержать жену, которую незадолго до этого уволили, и дочь, которая заболела и ей были нужны дорогие лекарства. И еще дом, за который нужно выплачивать кредит... Его, конечно, выкинули с работы, и он остался с тремя доллрами в кармане. Несмотря на это (и на то, что в конце его еще и страшно избили хулиганы-скинхеды - он всупился за бомжа), финал оптимистичный. Чувствуется, что все будет хорошо. Потому что они - Эдди, жена и дочь - очень друг друга любят. Ну и есть там намек, что у него будет хорошая работа.
Из приколов. Жену зовут... Таня. Когда он это произносит... Это звучит ТАК ПО-РУССКИ. Вообще без акцента. Как будто не Дэвид жену зовет: "Таня!", а какой-нибудь Вася или Петя. Никаких там "Танья". "Таня" - и точка.
Еще. Какой же у него нежный мягкий голос...
Еще. В некоторых моментах он мне ужасно напоминал прежних героев. В одном месте - ну Карл и все тут! Хоть и и прическа другая. cool А когда он спал, то было полное ощущение, что это ВК, его уже облили маслом и положили на погребальный костер. wacko
Короче, у меня культурный шок. Я его хочу. wacko
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.04.2007, 17:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
crying А уж я-то!!! ММММ.... Я бы, все-таки не удержалась и поцеловала посла в макушку!!!! Как же здорово-то, девочки, на свете жить! А фильм показывали без перевода или просто дубляж был не полный? И еще, насколько я в курсе - там должна быть некая любовь его детства, которую он никак забыть не может.... А вообще, чувствуется, что фильм очень и очень хороший!!!! Мой режиссер всегда говорит (может он, конечно, цитирует кого-то, что даже скорее всего, но это не важно): " У спектакля есть три степени успеха. Первая -это когда зритель выходит из зала и говорит: "Какая пьеса замечательная!" Вторая:"Как актеры изумительно играли!" И третья:"Господи! Как мы живем!" Кажется, этот фильм третьей степени успеха!
Ляля, раз ты у нас по этой части, может узнаешь по своим каналам, планируют ли выпуск фильмов с фестиваля на дисках или показ по ТВ в ближайшем будущем?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Четверг, 05.04.2007, 17:59 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Я как раз не этой части biggrin Просто была возможность аккредитоваться, а так газета наша имеет другую направленность.
По поводу перевода - нам давали наушники. Я их иногда снимала и слышала его голос... happy
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.04.2007, 18:03 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот просто смертно завидую!!!! Ну когда же я посмотрю этот фильм!!!!! aaa

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Четверг, 05.04.2007, 19:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Ляля, Rohanка, как же я вам завидую по-доброму! безумно хочется посмотреть этот фильм, поскольку я, в принципе, люблю такое кино, а тут еще и Дэвид!!! придется ждать и надеяться, что кто-нибудь и когда-нибудь решится его выпустить на DVD
 
RohanкаДата: Четверг, 05.04.2007, 20:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Ляля, а порой внешне напоминает своего героя из "Сравнять счета", в юности то есть)
а какой все таки противный голос у переводчицы был aaa
Neil-Сказочница, да зритель там в основном австралийский был, русских очень мало...
а про выход в России.... если б они его перевели, то шанс был бы... а так и не знаю даже(


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.04.2007, 22:10 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ничего себе фестиваль Австралийского кино в России!!! Они для кого показ устраивали? Для русского зрителя, чтобы ознакомить его со своей культурой или для самих себя?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Четверг, 05.04.2007, 22:29 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну открытие все таки для себя скорей всего...

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Четверг, 05.04.2007, 23:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Австралийцы знают, что самим смотреть, а что для русских оставить))) живут они тут в холоде, свою культуру забывают, ибо все знаю, что их культура в нашей стране в загоне. Вот и соскучились по своему кино, по Дэвиду, конечно!!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.04.2007, 01:05 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну сами же в чем-то виноваты! Надо поактивней штурмовать наш видеорынок. Почему тот же самый Дэвид разъезжает с промоушеном по разным странам, а к нам не удосуживается заехать? Я, конечно, могу чего-то не понимать, но мне кажется, у австралийцев комплекс неполноценности по поводу своего кино: вон американцы ничуть не стесняются предлагать нам всякую ересь. Кстати. пошла наслаждаться образчиком подобной ереси. Если бы не Дэвид в этом фильме - спала бы уже я крепким сном!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Пятница, 06.04.2007, 17:27 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще в ситуации с Австралийской культурой не все понятно. Итак, В России ее, можно сказать, не знают. У нас тоже. Интересно, как дела обстоят с другими славянскими странами, или, шире, со странами центральной и восточной Европы? Там-то хоть что-то есть? Мы этого не знаем. Дальше. Пиарят ли они себя хоть как-то в Западной Европе? Да, наверное. Хотя бы исходя из того, что Дэвида знают и в английском кино, и в... где он там сыграл своего отца Дэмиена? Хотя это все предположения. Девчонки, а вы вообще хоть что-то знаете о культурных связях Австралии с другим миром? С кем они больше "дружат", с кем меньше? А что касается путешествий Дэвида, то я почему-то уверена, что он не был не только в России — он не был ни в Польше, ни в Чехии, ни в Венгрии, Югославии и т. п. А ведь там своя оригинальная культура, интересная самобытная кухня, музыка, в конце концов. Короче, Neil, если хочешь, чтобы он приехал в Россию, настраивай его на знакомство со всем славянским миром. А теперь из области чудес: когда он приедет ко мне в Украину, я поведу его и его жену в ресторан украинской кухни (а это моя любимая кухня, хотя я знаю, люблю, ценю и уважаю все остальные кухни), он там закажет не менее четырех блюд, закусок (меньше не закажет, я уверена), попробует водку с перцем (тут уже я не уверена, что непременно понравится), а потом попросит меня дать его жене два-три рецепта наших блюд — вот это уже точно из области фантастики, поскольку не уверена, что Кейт вообще готовит... Ладно, девочки, наплела я тут ерунду. Но об этом, поверьте, я действительно мечтаю.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.04.2007, 18:11 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Honda, я тебя так понимаю!!!!! О чем я мечтаю я вообще предпочитаю помалкивать в тряпочку.... Ну, то есть моя мечта даже не из области фантастики, она из области русских народных сказок: вот приедет Дэвид и я поведу его гулять по своим родным полям и лугам, покажу ему нашу русскую березовую рощу, угощу его вишней из своего сада, а потом обязательно отвезу его на Венец в Вязники, или на Осовец, чтобы он увидел Клязьму с высоты его древних валов... Ну, там много чего еще, только бы погода не подкачала, как сейчас и солнышко светило... biggrin
А если серьезно на счет его путешествий, то согласно многочисленным интервью и публикациям, он объездил уже почти полмира. Был он и в Чехии, они там три месяца снимали Ван Хелсинга. Не знаю насчет Югославии, но как раз, когда НАТО начало бомбить эту страну в 99, он рядышком в Македонии снимался в Прахе. Европу же он вдоль и поперек исколесил: в Англии, Германии бывает регулярно, замечен в Италии и Португалии. В Марокко, оказывается, аж, два раза был. Про Новую Зеландию молчу. Япония - понятно. Аргентина, Мексика. и даже КУБА!!! Не знаю, может чего и забыла. Только вот про Россию он ни разу не заикнулся почти. Кроме того что он любит Рахманинова и завидует нашим актерам из-за того, что у них больше времени на театральные постановки. Да еще, он снялся в фильмах под названием Русская рулетка и Русская куколка. Но вряд ли это, действительно про Россию. А, еще, он снимался и играл, следовательно, неплохо знаком с русскими актерами -эмигрантами - Натальей Новиковой (Русская куколка) и Алексом (наверное Алексеем или Александром) Менглетом - он играл Рагно в Сирано и еще в каком-то фильме с Дэвидом, не помню. Да, и самое главное! Я уже писала в ХА! Девушки, заявляю вам как своего рода специалист в этой области - все, что он говорит об актерской игре до него уже написал наш Станиславский!!! Одно из двух, либо они его там при Университете Западного Сиднея проходят, либо он - второй Станиславский!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Суббота, 07.04.2007, 21:42 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Я посмотрела!!! УРА!!! своершенно неожиданно получилось, я безумно счастлива!!!
Наверное, даже напишу рецензию smile Девид там очень красивый, вообщем, Ляля, я с тобой полностью солидарна,
Quote (Ляля)
Я его хочу.

Не меньше, чем Девид, мне понравился сам фильм. Самое главное, конечно, идея - глубокая и далеко неоднозначная в восприятии. Качественная кольцевая композиция, реальная жизненная история, удачная музыка, - все это среди австралийской природы и урбанистических пейзажей. Побольше бы таких фильмов, которые заставляют задуматься!..
Что касается Девида, то он там просто великолепен! для меня он в этом фильме гораздо интереснее и красивее, чем в "300". Здесь другая, не физическая, а нравственная красота. clap
Вообщем, я еще под впечатлением от вечера)))
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.04.2007, 21:52 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Imiriel, от всей души поздравляю! Обязательно пиши рецензию, поместим её на страницу Фаншедевры! Я нисколько не сомневаюсь, что это очень хороший и сильный фильм, потому что много читала о нем и вообще, мне невероятно близка эта тема и этот жанр. А Дэвид... по большому счету, мне кажется, ему и играть-то там нечего было: самого себя играл! Это мелькнуло в нескольких интервью. Однажды он сказал. что ему легче играть персонажей далеких от себя, чем толще маска... ну, знаете. А про эту роль он заметил, что она показалась ему очень трудной... Потому что маска очень тонка?
Господи, ну кто-нибудь! Выпустите этот фильм на диске или покажите по телевизору!!!!!! aaa


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Суббота, 07.04.2007, 21:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Imiriel, Безумно рада за тебя!!!! Вот что называется повезло!
А фильм и правда заставляет сильно задуматься. К сожалению в последнее время очень мало таких фильмов появляется(


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Суббота, 07.04.2007, 23:12 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, мне, кстати, сразу показалось, что он, по крайней мере, на половину играл себя. Какой он там родной и домашний!
Роль очень сложная, зачастую он говорит о многом, не произнося ни слова, например, в последней сцене. Ох уж эти бездонные синие глаза!......... wacko
Rohanка, полностью с тобой согласна, очень жаль, что такое кино стало "не модно", хотя зал был полный, ни одного свободного места. Это категория фильмов, которые заставляют задуматься о вечном - о настоящих чувствах, настоящей любви (а не романтической влюбленности), о помощи ближнему и, конечно, о семье.
Мне еще очень нравится фильм "Дорога к дому", корейского режиссера. Фильм этой же категории и очень трогательный.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.04.2007, 01:20 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, Imiriel, вот таким родным и домашним, я его больше всего и люблю. Потому что от всего этого мужского великолепия щедро сдобренного талантом веет таким теплым, до боли знакомым... У меня к Дэвиду вообще последнее время очень непротсые чувства... Иногда я испытываю к нему что-то такое... такое нежное, материнское почти! как к своему ребенку, а временами, наоборот, он напоминает мне отца! Ну а если говорить о самых потаенных мыслях... бог с ними, с бицепсами... Я бы все на свете отдала, чтобы рядом был такой мужчина.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Воскресенье, 08.04.2007, 02:14
 
ImirielДата: Воскресенье, 08.04.2007, 12:22 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
Я бы все на свете отдала, чтобы рядом был такой мужчина.

Не то слово! больше, чем все!!! smile Может это, конечно, и не вполне нормально, но я весь фильм завидовала его экранной жене - Тане...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.04.2007, 14:31 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Imiriel, это нормально - любить нормальных мужчин! Печально только, что не всегда эта любовь подкреплена надеждой... Больше всего на свете я боюсь, что из-за всего. что со мной сейчас происходит, мне придется окончательно распрощатся с мечтой о собственной семье. Почти всех своих поклонников я давно распугала, поскольку они не выдерживают конкуренции... Остались самые стойкие, но у них шансов с каждым днем все меньше и меньше... crying Как жить на белом свете невзрачной деревенской девушке, которая слишком много читает, слишком много думает и слишком увлечена театром и кино? Надеть на голову мешок и выдать замуж за первого встречного!!! Еще чуть-чуть и мои родичи так со мной и поступят. Эх, Дэвид-Дэвид! почему ты один такой во всем мире?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Воскресенье, 08.04.2007, 21:16 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Вот последняя перспектива меня и пугает! найдут мне, в соответствии с татарскими традициями, какого-нибудь жениха)))) шучу!
Все-таки мне кажется, что Девид не один нормальный+красивый+умный+...+...+n wink
Я лично знаю еще несколько вполне отвечающих этим параметрам мужчин, правда их очень мало sad
В "3 доллара" Девид, кстати, очень моего папу напоминал, только он играет более мягкого человека, но стиль одежды, некоторые жесты,..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.04.2007, 22:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Imiriel! Пробежала сейчас в порядке отдохновения книжечку, которую ты сбросила! Смеялась на весь дом всю дорогу!!! Конечно, она мне на многое глаза открыла и на Дэвида в том числе.... Только получается, что все австралийцы - жуткие индивидуалисты. Откуда же у них режиссеры, которые снимают такие фильмы, как Три доллара? Теперь я понимаю, почему Дэвид такой вежливый. И почему он до сих пор не женат, (лучше всю жизнь прожить во грехе, чем пережить одну австралийскую свадьбу!) biggrin Но вот моментик насчет отношения между мужчинами и женщинами меня насторожил. Если все дамы хором утверждают, что Дэвид - милейший парень, согласно этой книжечке получаются очень двусмысленные выводы! giggling А если серьезно, я уже в синопсисе писала, что, по-моему, Три доллара это как раз тот фильм, который очень сближает наши культуры: мысли, которые заложены в фильме - очень понятны русскому человеку.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Воскресенье, 08.04.2007, 22:32 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Книжка очень забавная, случайно ее в сети встретила)
"Три доллара" - это один из тех философских фильмов, которые показывают, что у людей во всем мире жизнь очень похожа и проблемы такие же, что в России, что в Австралии. Меня, например, поразили моменты со скинхедами. Я всегда считала, что Австралия - страна эмигрантов, но там такие же проблемы: "Австралия для австралийцев!" и т.п, такие же бездомные,...
А еще фильм затрагивает универсальные для всех моменты, например, помощь ближнему. Я почти рыдала, когда в фильме Дэвид видит, как на станции избивают бездомного, а люди вокруг или не обращают внимания, или стараются скорее уйти (стало так отвратительно на душе, поскольку сама несколько раз видела подобное), и только он бросается в драку против пятерых здоровенных лбов, которые в результате избивают его до полусмерти.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.04.2007, 22:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я много раз читала в интервью Дэвида его замечания о проблемах эмиграции в его стране. У него действительно сострадательное сердце. И бездомным он в своей реальной жизни помогает. Вот интересно, а дрался ли он хоть раз в своей жизни по-настоящему?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » 3 доллара (помоги другому, и он поможет тебе)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz