Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 04:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Как Флинн (На встречу приключениям)
Как Флинн
AmalikaДата: Воскресенье, 27.01.2019, 11:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Как Флинн/In Like Flynn



(надеюсь перевод правильный)




 "Как Флинн" это биографический фильм, про известного актера Эррола Флинна и его жизнь в Австралии. До того как стать знаменитостью, он был авантюристом, контрабандистом опиума, азартным игроком, уличным бойцом, бабником и золотоискателем. Фильм, основанный на ранней автобиографии Флинна "Beam Ends", вдохновлен путешествиями по Австралии.

Director:Russell MulcahyWith:Thomas Cocquerel, Corey Large, Clive Standen, Dan Fogler, William Moseley, Isabel Lucas, David Wenham, David Hennessey, Grace Huang.Release Date:Jan 25, 2019 Rated R  1 hour, 36 minutes

Фильм приключенческий, в духе "Индиана Джонса".

Прикрепления: 8488757.jpg (228.6 Kb)
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 27.01.2019, 20:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika, "in like Flynn" - это устойчивое выражение. ( возможно, по имени скандально известного австралийского актёра Эррола Флинна или успешного американского политтехнолога Эдварда "Босса" Флинна )1) пользоваться успехом у противоположного пола; подцепить ( девушку, парня ) ; уложить в постель2) действовать быстро и решительно, чтобы не упустить свой шанс; воспользоваться представившейся возможностью. 
Сссылка на Википедию https://en.m.wikipedia.org/wiki/In_like_Flynn
Уж не знаю, как наши такое название переведут :)
 
AmalikaДата: Понедельник, 28.01.2019, 09:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Теперь понятно))) Я так и думала, что все не так просто. Яндекс переводчик выдавал "в шоколаде". Гугл переводил как фамилию. Выходит Яндекс был ближе к истине. Получается здесь игра слов по фамилии и по явлению.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 28.01.2019, 16:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
У Нейл уже есть тема про этот фильм. Именно "В шоколаде" и называется. Вот недаром мне казалось, что я на форуме про него уже читала. Фраза "в шоколаде" освежила мою память. :)
Надо бы темы объединить. http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/32-314-1


Сообщение отредактировал CuttySark - Понедельник, 28.01.2019, 16:55
 
AmalikaДата: Понедельник, 28.01.2019, 18:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
CuttySarklaughing 
Все новое хорошо забытое старое. Перенесла в "идут съемки". Как удалить эту тему не знаю.)))
Надеюсь, Neil выйдет и наведет порядок.

Добавлено (25.04.2019, 16:40)
---------------------------------------------
У фильма есть русский перевод))) Идет как "Золото Флинна" с 24 апреля уже доступен на платных сервисах. Как тему переименовать не знаю))) Скоро есть надежда посмотреть.

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Как Флинн (На встречу приключениям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz