Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 21:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Дэвид и трэш (Или опасные будни охотников на привидений.)
Дэвид и трэш
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.08.2019, 00:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я немного отдохнула, и настроение улучшилось в предвкушении новых боев за разумное, доброе, вечное. Поэтому, как-то вот в одночасье обнаружила в себе силы на этот ужасный топ. death

Ну, стало быть, помолясь… priest

НЕКРОМАНТ/Nekrotronic


2018





Слоган: «Зло. Перезагрузка»

Страна: Австралия

Сценарий: Кия и Тристан Роуч – Тернер

Режиссер: Кия Роуч -Тернер

Жанр: фантастика/ужасы/черная комедия, в общем полный бред и трэш

В ролях:
Хоуи - Бен О’Тул
Финниган – Моника Беллуччи
Молли – Кэролин Форд
Торкель – Тесс Хобрич
Ранги – Боб Савиа
Лютер - Дэвид Уэнам


IMDb

Кинопоиск


Трейлер на русском



Трейлер на родном. Сильно отличается от русского. Ради голоса Дэвидушки.



Еще год назад я была жутко зла на Дэвида за это безобразие, но сегодня мне почему-то весело стало. А, думаю, мир уже не потихоньку с ума сходит, симптоматика приближающегося шваха уже перешла в стадию необратимую. И если это нельзя остановить, то остается только прикалываться протоколировать, по возможности …

В общем, когда года два назад я наткнулась на сообщение, что Дэвид вписался в этот фильм, я не придала значения этому. Такое и раньше бывало – какие-то левые проекты с безумными анонсами заявляли об участии Дэвида, но, слава Богу, подтверждения не следовало.
Но с этим фильмом такое не прокатило, и я пришла в тихий ужас.



Ситуацию никак не поправляло заявленное участие в фильме Моники Беллуччи.



Чтобы впасть в ступор, достаточно прочитать пару строчек синопсиса: некроманты, демоны, компьютерные игры в монстров и желудочно-кишечный юмор… Несмотря на ярко выраженный идейный посыл фильма, мой нежный интеллект и хороший вкус просто вопияли о катастрофе.

Вдогонку к забрызганному кровушкой «Железному кулаку» этот шедевр бездарности окончательно пришлепнул меня. Тем более, что я сразу решила, что после всех Дэвидушкиных трусливых, слащавых и маньячных злыдней, ему точно дадут роль какого-нибудь компьютерного слизняка. И на этот раз энтузиазма у меня не было от слова совсем.

Фильм показали на некоторых кинофестивалях еще в прошлом году, после чего последовали рецензии. В общем и целом, кинишко громили, хотя Дэвиду и Монике сдержанно сочувствовали. Особенно, Монике, потому что у нее в этих ополосках времени значительно больше. Про Дэвида же с большим юмором писали: «слава Богу, он там ненадолго». Понятно, решила я, стало быть, его еще и почти сразу в извращенной форме убивают. Как это делают в черной трэшевой комедии, я даже представлять не хочу.



Какое-то время я вообще не собиралась смотреть эту ахинею, но потом мне на глаза попался трейлер и я немного подобрела.

Что ж, подумала я, если Дэвид все-таки сунул голову в этот кошмар, то, слава Богу, он выглядит тут смачно, неожиданно и радует глаз.



Героический некромант с трехствольным обрезом смотрится не то что брутально, а просто-таки хрестоматийно шикарно.





Прикрепления: 5575457.jpg (150.5 Kb) · 3108698.jpg (93.5 Kb) · 1011316.jpg (122.3 Kb) · 9815870.jpg (88.5 Kb) · 3818789.jpg (70.7 Kb) · 9481517.jpg (102.5 Kb) · 8411553.jpg (71.8 Kb) · 4517197.jpg (76.7 Kb) · 5823398.jpg (70.0 Kb) · 2924987.jpg (83.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.08.2019, 00:53 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я как-то неожиданно для себя расчувствовалась и решила-таки фильм глянуть в минуту овощного настроения.



Охотно верю, что мало кому из вас придет в голову повторить мой подвиг, но пересказать весь сюжет этой белиберды я точно не смогу. Тем более, что трейлер исчерпывающ, а само действо шаблонно.

Но что смогу, то сделаю.

Итак, ГГ этого фонтанирующего киношедевра, как можно понять - откровенный чмошник.



В наши дни тотального декаданса в тренде ГГ абсолютно лузерного типа – невзрачный внешне и пустой внутри, который ближе к концу должен превратиться, понятно, в сказочного прЫнца. Все бы ничего, если бы это было хотя бы смешно, и ГГ стал бы похож на прЫнца хотя бы к концу. Но уровень юмора здесь стремиться к седалищному нерву, а метаморфозы Главчмошника ограничиваются исключительно сменой костюма.



Главчмошник помимо бесхребетного характера имеет еще и самую неудачную для супергероя работу, которая ему вполне подходит. Не то чтобы он в ней профессионал, но бросить её и заняться чем-то более интеллектуальным, ему в голову не приходит. Туда вообще ничего не приходит, кроме шуток уровня унитаза. Ну, разумеется, именно так должен выглядеть подлинный супергерой, от которого зависит будущее всего человечества.

У Главчмошника в лучших традициях есть еще более придурковатый дружок, уровень IQ, которого, понятно, балансирует над плинтусом. Дружок занят чрезвычайно важным делом – ловит демонов и монстров в новой компьютерной игре – привет изрядно подзабытой вирусной штучке под названием Pokemon Go.



Ему, бедняге, невдомек, что игра эта совсем не безобидна и является жуткой ловушкой, созданной демоническими силами для уловления человеческих душ. Внезапно выясняется, что запущенная программка как-то особенно ненормально действует на Главчмошника. Мало того, что он начинает видеть призраков без всякого телефона, эти призраки по каким-то непонятным причинам настроены, мягко говоря, недружелюбно.



Веселые разборки с пареньком с мобилой, внезапно превратившимся в зомби с топором, завершаются тем, что Главчмошник обнаруживает в себе уникальные способности к экзорцизму.

Именно тут на его пути и возникает весьма странная троица в лице брутального Дэвида и двух сексапильных девиц, которых он почему-то называет своими дочерями.



Дочи на папу похожи приблизительно как крыжовник на малину, и это выглядит весьма двусмысленно, особенно когда они рядом.





У старшенькой, Торкель, к папе особенно нежное отношение.



Папу зовут довольно реформационно, Лютер, что тоже пронизано известным символизмом.

Прикрепления: 5871240.jpg (69.0 Kb) · 4089702.jpg (75.2 Kb) · 6203469.jpg (160.7 Kb) · 5764213.jpg (85.7 Kb) · 8499535.jpg (116.0 Kb) · 4185136.jpg (106.2 Kb) · 5876734.jpg (106.9 Kb) · 0610141.jpg (84.7 Kb) · 2248722.jpg (89.6 Kb) · 6597046.jpg (148.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.08.2019, 01:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Странная семейка вооружена до зубов самым фантастическим арсеналом оружия, забрызгана  с ног до головы слизью и кровью и зависла в настроении мужественной агрессии,  ибо практически все экранное время занимается тем, что убивает злобных призраков, которыми кишит пространство вокруг.



Мотивация? Исходник? Конечная цель?  Не перегружайте мозг лишней информацией, плиз.

Мы, конечно, узнаем, что семейка принадлежит к касте избранных борцов с демонами.  Метафизические, технические и экономические стороны вопроса остаются за кадром. Зато Дэвидушка очень хорош и умеет делать вот так….





Почти как джедай. Ну или Гэндальф, ёклмн….

Очень быстро, словно желая побыстрее смотаться из этого трэша, Дэвид-Лютер посвящает Главчмошника в тайны его прошлого.





Оказывается, наш неудачник является потомком самых сильных представителей некромантского сообщества. Однако в детстве ему не повезло.

Его супермогущественная Мамаша чрезмерно увлеклась борьбой с нечистой силой в интернете и перешла на Темную сторону, став королевой зла.



Она убила бедного папу Главчмошника, но тот успел спрятать сынулю, засунув ему в башку электронную фигнюшку, которая двадцать лет экранировала парня от глаз злобной Мамаши.

Мамаша тем временем продолжала питаться человеческими душами и готовила план тотального пожирания человечества через новую компьютерную игру. Для ускорения процесса её рабы развешивают на каждом углу жуткие электронные ящики, проецирующие заразу и укокошивают некромантов. Некромантам при этом зачем-то отрубают голову. Я сначала подумала, что это привет Бессмертным, но все оказалось куда смачней.



Как раз в этот день, когда волею случая Главчмошник материализовался для глаз некромантов и его Мамаши, взбесившаяся Мамаша перешла в решительную атаку и укоротила почти всех, кроме Лютера и его убойного потомства.



Понятно, что очередь Лютера не за горами и все усугубляется страстным желанием Мамаши прижать к груди давно утерянного сынульку. Лютер героически пытается спасти всех и теряет голову. Слава Богу, нам это не показывают в разрезе...




Прикрепления: 1610380.jpg (97.9 Kb) · 6765224.jpg (97.3 Kb) · 3189781.jpg (74.1 Kb) · 0563080.jpg (69.4 Kb) · 1072658.jpg (91.8 Kb) · 4901572.jpg (93.4 Kb) · 0719316.jpg (86.2 Kb) · 2799125.jpg (70.3 Kb) · 1922941.jpg (79.2 Kb) · 0290126.jpg (85.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.08.2019, 01:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
По ходу действа Дружок Главчмошника как-то уж совсем не героически переходит из состояния материального в состояние призрачного, но в силу особых межличностных отношений остается с компанией на правах ручного привидения, что-то вроде Лизуна в знаменитых «Охотниках». Ему поручено снабжать повествование дежурными тупыми шутками…



Гибель Лютера была напрасной, потому что малодушный Главчмошник, не заценив Подвиг последнего мачо-некроманта, сбегает от спасителей и попадает прямо в объятья Мамаши. Длиться это, правда, недолго. Сцена в стиле «Люк, я твой отец» заканчивается согласно устоявшимся канонам.

Дочи Лютера не в особом восторге от новоявленного героя. Торкель вообще хочет его прибить за папу, но практичная Молли, с которой у Главчмошника начинается платонический роман, обещает научить его всяким штучкам. Компания не без приключений добывает один из ящичков Мамаши, вскрывает его и, о, ужас, обнаруживает внутри живую голову одного из погибших некромантов…. Блин, я не верю, что пересказываю все это….

Логично предположить, что дочи поймут, что голова их горячо любимого папаши тоже хранится в каком-то ящике, и они захотят её освободить, все дела. Нам даже на минуту показывают эту самую голову, с которой злорадная Мамаша ведет светскую беседу (как говорят у нас в тырнетах, как это развидеть!!!)



Но нет, судьба этой несчастной головы теряется во мраке, потому что никто о ней впоследствии не вспоминает. И, слава Богу, скажу я вам, в свете дальнейших событий.



Но сценаристы все же сумели превзойти себя в творческой шизофрении. Они отправляют одержимую местью Торкель, точнее её душу, в интернет на встречу с злодейской Мамашей. В процессе бедная девушка, точнее её тело, тоже теряет голову, но это, оказывается поправимым делом. Ведь душа героической бедняжки осталась в целости – она поймана в особую ловушку.

Остальное, как оказалось, дело техники. Ведь, внимание… та-даааммммм…. у некромантов есть особый 3D принтер, в котором они могут распечатать…. тело человека и вставить в него живую душу…. Хосссссподя….

Новая Торкель, строго говоря, отличается от старой подозрительным раскрасом. То ли принтер с браком, то ли душа у девушки с прибабахом.
Но это еще цветочки. По ходу дела ей еще пару раз придется лишится головы, в завершении всего, чтобы не тратиться на расходные материалы, девушка просто приштопала себе голову строительным степлером. Всего-то и делов….



Теперь вы понимаете, почему я радовалась, что про голову Лютера никто не вспомнил…

Дальше сюжет уже особенно не оригинальничает. Компания ловит душу Мамаши в уже знакомую нам ловушку, распечатывает, чтобы материализовать и убить….



Финальная битва прекрасна….

У меня, собственно, все….

Много лет назад мы в компании обсуждали какой-то дурацкий голливудский фильм. Я пыталась объяснить его смысл, ведущую идею. Один мой приятель засмеялся тогда и сказал: «Странная ты, все время хочешь во всем найти смысл. А зачем?»

Вот когда я окончательно поняла, что он имел ввиду!







Прикрепления: 1814373.jpg (92.6 Kb) · 4224503.jpg (92.2 Kb) · 7661235.jpg (72.3 Kb) · 6516339.jpg (106.0 Kb) · 8173885.jpg (93.4 Kb) · 0025929.jpg (77.3 Kb) · 3452226.jpg (47.4 Kb) · 4812907.jpg (78.2 Kb) · 3081678.jpg (286.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 26.08.2019, 11:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Neil, очень скучала по твоим рассказам. Не знаю, повторю ли твой подвиг по просмотру данного фильма, но читать было очень весело laughing Первая мысль была, что если про голову Лютера не вспомнили, то можно ждать второй части)))
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Дэвид и трэш (Или опасные будни охотников на привидений.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz