Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 00:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Парни (самый пугающий образ, созданный Дэвидом)
Парни
GealeДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:08 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз не пропустила Фестиваль австралийского кино. И то потому, что однокурсница почти невзначай предупредила. Опять выдирала б себе волосы потом.
Заветный билетик купила почти за неделю, никого с собой не звала. У меня все с куда большим рвением идут на "что говорят мужчины" dry
Парни, конечно, произвел огромное впечатление. Весь вечер ходила, как пришибленная wacko , мыслей куча, а обсудить не с кем smile
Вообще, мне нравятся почти противоположные фильмы: одни, как, например, ВК - огромные, завораживающие, идеализированные в какой-то мере, не претендующие на реальность: пришел Арагорн из глуши, и не важно, чем он там занимался - самый великий король. Другой любимый сорт - жизненные, и чем точнее, чем проще и ближе, тем лучше.
Атмосфера Парней - очень реальная, грязная, безысходная, но притягивающая. Ты просто видишь, как все есть no comments. Никто не пытается читать тебе возвышенную мораль, просто показывает результат - и думай.
Очень понравилась композиция фильма, мы как бы движемся с двух концов в середину - одновременно причину и следствие всего происходящего -respect. Все вертится, как электроны вокруг ядра. И, действительно, ничего лишнего. Для меня, как для художника, это одна из самых важных вещей.
Про остальное - тут и без меня все точно сказано, не вижу смысла повторять. Сегодня и так целый день размахивала руками, рассказывая всем, кто интересовался (или кто не смог от меня убежать angel ) Хочется только отметить жуткую пустоту жизни братьев, отсутсвие, как бы сказать, ясного мышления и целей, ведь этот день прошел для них просто бессмысленно, как и вся их предыдущая жизнь, наверно. Отсюда и результат. И, конечно, Дейзи - "Виконт, у меня нет слов".
Хотелось бы пересмотреть фильм, когда уже поняла суть, а то не знала, куда кидаться - то ли субтитры читать, то ли на Девида смотреть. smile
Да, с ужасом осознала, что почти не понимаю, что они говорят. Благословенны субтитры!


Сообщение отредактировал Geale - Понедельник, 12.04.2010, 22:37
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:42 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Большое спасибо за отзыв, Geale! Ты из Москвы? Здорово, что тебе удалось увидеть фильм на большом экране!!! А много вообще народу было?

Насчет субтитров, это тебе повезло! biggrin Мы-то этот фильм смотрели без перевода... Некультурный австралийский мат в придачу с их дорогим страйном кого угодно до белого каления доведут! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Мне очень понравились твои мысли и наблюдения! Не хочешь написать рецензию для сайта ("кто про что, а вшивый все про баню" biggrin biggrin biggrin biggrin ) Это не страшно, что ты повторишься или кого-то повторишь! Мы рецензию прямо на сайте повесим, чтобы её люди читали, большая их часть сюда, на форум не заходит.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
GealeДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:57 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Спс.
Путано, конечно, получилось, но как могем.
Я из Питера, точнее учусь здесь. Смотрела в инете, что в Москве фестиваль идет, слезами обливалась, а тут и мне счастье привалило. biggrin
Народу, кстати, было больше, чем я думала - человек 30. Мне казалось, что я вообще там одна буду сидеть.
На счет рецензии biggrin - из меня писатель, как из камбалы орел! Но подумаю, может чего вырожу.


Сообщение отредактировал Geale - Понедельник, 12.04.2010, 22:05
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:14 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Geale)
Но подумаю, может чего вырожу.

Давай! А то все только обещают! biggrin
А на кого учишься? И вообще, очень интересно узнать, как тебя судьба с Дэвидом свела, и, стало быть, с нами. Ну, мы об этом, обычно или в "Добро пожаловать" говорим или в "Поговорим о нас".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
GealeДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, расскажу, мне только дай благодарного слушателя... shy за пару дней немного проект разгребу, и сразу
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:31 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, чего-чего, а благодарных слушателей ты тут точно найдешь! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 16.11.2010, 22:09 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Смотрела видео с сайта, честно говоря особого впечатления они на меня не произвели. Но на 100% согласна, что это достаточно необычный фильм. smile
Единственное, трейлер. Музыка немного жутковатая fear , в смысле пробирает до костей. Создается, острое ощущение опастности. death Нет, я бы его все-таки посмотрела бы.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 16.11.2010, 22:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, фильм не экшн и не детектив. Фактически только два коротких момента насилия - Бретт избивает Мишель, а потом братья бьют Або. Но главное не это. Чистой воды психология в каждой сцене и да, постоянное нагнетание тревожной развязки. Здесь самое ценное - атмосфера и напряжение, вибрирующая струна отношений, натягиваемая между персонажами. И очень необычный стиль съемки. На самом деле очень мощный фильм.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 16.11.2010, 22:57 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
В сети даже на английском есть возможность скачать? Можно было попробовать. happy

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 16.11.2010, 23:03 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Боюсь, что нет. Пока никто не выкладывал. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EastGirlДата: Пятница, 21.01.2011, 00:39 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Репутация: 4
Статус: Offline
Эх, рада за тех, кто его видел...сама тихо стою в сторонке с теми, кто о нем только мечтает...Даже глядя на одну фотку, ту, что с серьгой в ухе, я уже хочу его посмотреть, фото просто обалденное))))))

Сообщение отредактировал EastGirl - Пятница, 21.01.2011, 00:39
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:27 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
"Парней" мне самой скачать так и не удалось - попросила на работе сотрудника, который по первому образованию компьютерщик.
На его вопрос: что это за фильм, ответила, что мне на другой работе сотрудница посоветовала, чтобы "попрактиковаться в английском языке"...
Когда посмотрела, поняла, что отмазка "попрактиковаться в английском" в данном случае была самой неудачной. Несмотря на то, что я в разговорном английском ни бельмеса не понимаю, но то слово, которое занимает там примерно 50% текста, поняла даже я biggrin .
Надеюсь, что коллега себе копию не оставил. Иначе мне сложно будет объясняться, в чем я там собиралась "практиковаться" smile .

Удивительно, что у нас "Парней" не додумались показать. Потому он из той категории фильмов, которые у нас идут сплошь и рядом. Дэвид здесь действительно очень жесткий. Хотя, мне кажется, иногда его доброта проступает даже в этой роли. Во всяком случае, его Бретт не показался мне таким полным отморозком, которых очень удачно изображают некоторые наши отечественные актеры.

На форуме не один раз обсуждали, что узнать Фарамира в образе Карла очень сложно. Думаю, что узнать как Фарамира, так и Карла в образе Бретта тоже сложно. В смысле "разноплановости" Дэвида как актера, этот фильм действительно выдающийся из остальных его ролей.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 26.06.2011, 10:28
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:01 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Надеюсь, что коллега себе копию не оставил. Иначе мне сложно будет объясняться, в чем я там собиралась "практиковаться" smile .

Скажешь, что практиковалась в тонкостях слэнга, это сейчас модно! biggrin biggrin biggrin biggrin

Quote (kenga-ru)
Хотя, мне кажется, иногда его доброта проступает даже в этой роли. Во всяком случае, его Бретт не показался мне таким полным отморозком, которых очень удачно изображают некоторые наши отечественные актеры.

Дэвид в сценической постановке играл полного отморозка. Если бы ты видела кусочки из спектакля (они есть в фильме о съемках среди допов на диске) ты бы ужаснулась- глаза безумные, козлиная бородка, зверский оскал. В фильме он сознательно изменил своего героя. Спустя шесть лет он решил придать ему глубины и отказаться от стереотипности. Бретта нельзя назвать добрым. Но у него есть чувство семьи. Он действительно хочет быть её главой. Поэтому изображает заботливого сына и брата. Точнее, очень хочет им быть. Проблема в том, что его забота тут никому не нужна и без него все неплохо даже жили. Вот это его и начинает заводить.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:44 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Бретта нельзя назвать добрым. Но у него есть чувство семьи.

Ну да, может быть это правильнее назвать "чувством семьи", а не добротой. Но хоть какие-то человеческие качества в нем время от времени проскальзывают. И это видно даже без текста.
У меня стереотипы сложились на наших современных отечественных криминальных драмах, и я ожидала, что будет полный "отстой". Удивление, что образ получился не однобоким, было приятным smile


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 26.06.2011, 21:45
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:38 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, Дэвид всегда говорил, что они в этом фильме хотели показать жизнь, какая она есть. Что они никого не судят, не предлагают никакого ответа - просто предлагают людям самим сделать выводы. Это его творческий стиль. То что делает его роли особенно интересными - отсутствие дидактики. Бретт, конечно, не подарок, но в том, что произошло - не только его вина. Каждый из этой семейки, включая дам, так или иначе внесли свою лепту. И это абсолютно жизненно и узнаваемо. Проблема не только в Бретте, проблема в системе взаимоотношений его окружения. Очень показательно, что в последнее время Дэвид слишком часто стал повторять, что никогда бы не хотел повторить опыт этой роли! А ведь раньше он охотно о ней рассказывал. И даже как-то пошутил, что это его лучший персонаж!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:54 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Очень показательно, что в последнее время Дэвид слишком часто стал повторять, что никогда бы не хотел повторить опыт этой роли! А ведь раньше он охотно о ней рассказывал.

А почему именно сейчас? Стал старше?
Мне кажется, для этой роли ему пришлось очень сильно изменить себя. Намного сильнее, чем для Джонни Спитиери. Это, конечно, очень тяжело - и морально, и физически. Но почему он раньше не говорил, что ему это было трудно?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:15 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Наверное, он стал мудрее. Стал острее чувствовать, что ни одна роль не проходит для актера бесследно - каждая оставляет свой шрам. Раскрепощает какую-то тайную, скрытую прежде черту. Если уж лучшие друзья, вроде Роба Коннолли, боялись тогда к нему подходить, жутко думать, до какой степени актерской медитации он себя тогда довел. Возможно, он заглянул так глубоко в недра своего собственного Ид, в поисках Бретта, что ему не понравилось то, что он увидел. Но осознать это сразу не получается - он был моложе и сразу пришел такой сумасшедший успех. Он возгордился, зазнался. Ну, по-хорошему, в меру, но зазнался. Ему некогда было думать тогда. Теперь пришла мудрость.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
TindelДата: Среда, 27.07.2011, 22:43 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, Neil-Сказочница, долго думала написать или нет, ночь все - таки, а тут всякие восторженные дамочки. Но решилась. Neil, огромное спасибо тебе за сайт и за то, что ты делаешь. Я запала на Девида после Фарамира, и стала искать другие фильмы. Мечтала, конечно, увидеть "Парней". И вот буквально только что посмотрела. Меня, конечно, распирает, но дело не в этом, а в том, что без твоего перевода я бы ничегошеньки не поняла из фильма. И столько интересных статей и мыслей. Спасибо, Спасибо, Спасибо. Просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Вот.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.07.2011, 22:57 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Tindel, спасибо, что, наконец-то, подала голос! Искренне рада с тобой познакомиться. biggrin biggrin biggrin flowers flowers flowers Рада, что мои труды кому-то нужны. wink Рада за Дэвида больше всего, конечно. biggrin Перевод "Парней" более чем не идеален. Это был первый блин комом. Может быть, дойдут руки его отредактировать. Но это просто замечательно, что ты так реагируешь на этот фильм. Это говорит о многом.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
TindelДата: Среда, 27.07.2011, 23:39 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Да, Дэвид - это Дэвид. Почитала ваши посты, все очень интересно пишете. Мне вообще интересно читать всяческие психологические выкладки, так как сама я как человек эмоциональный и увлекающийся, к рефлексии мало способна. А тут читаешь и думаешь: как верно подмечено. Сама я испытывала к Бретту жалость почти до самой последней минуты. А потом жалость испарилась. И захотелось посмотреть фильм второй раз. Это для меня показатель хорошего фильма. Он заставляет задуматься. Правда, когда я смотрела фильм, я не могла отделаться от мысли, что передо мной Дэвид. Не знаю, почему, у меня не выключился взгляд со стороны, не смотря на ТАКУЮ драму и ТАКУЮ игру. То есть я смотрела фильм и думала: это Дэвид. И тихо млела. Потому что это еще молодой Дэвид. Он и сейчас не старый, но все - таки в "Иоанне" видно, что время на всех оставляет свои следы. А жаль... Кое - кого можно было бы и пощадить для восторженных потомков. smile И думала, как такой прекрасный человек, как Дэвид, может играть такого социопата как Бретт? Откуда он это вытаскивает? Точнее, если по Станиславскому, актеру надо перевоплотиться в персонаж, как он себя в такой персонаж затаскивает? Здорово он, видимо, себя затащил, если Коллет плакала в гримерке. Или есть все - таки в каждом из нас "белокурая бестия"? Вот это для меня вопрос, над которым хочется подумать. И еще: как здорово, что есть живые актеры, которые играют живых людей, а не целлулоидные пупсики, которые (как ты верно заметила) меняют маски, да простят меня их поклонники.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 28.07.2011, 02:23 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Tindel)
То есть я смотрела фильм и думала: это Дэвид. И тихо млела.


Преподобный Грэм в хорошей компании. biggrin Он тоже не верит в злодеев Дэвида, потому что, слишком хорошо его знает и любит. biggrin
А по поводу времени, которое оставляет следы не горюй. Этого не изменить, так что лучше к этой мысли привыкать начинать. Все же ему уже скоро 46, и он такой же человек как и все. Но лично я считаю, что в каждом возрасте есть свои плюсы. Применительно к красивым актерам это работает так: с возрастом внимание зрителя все больше переключается от внешнего фактора к внутреннему, то есть, зритель лучше начинает понимать глубину таланта. И если актер просто красив, с его карьерой покончено. Если же он одарен, фанатская любовь выходит на самый почетный и важный уровень.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
TindelДата: Четверг, 28.07.2011, 19:39 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





Никогда бы не подумала, что Преподобный Грэм хорошо знает Дэвида. И любит. Я почему - думала, что англикане не очень жалуют католиков. Или Дэвид протестант? У меня после "Молокая" в мозгу отпечаталось, что Дэвид католик. И я еще чуточку теплее стала относиться к Католической Церкви, приписав к таким достойным католикам и просто хорошим людям как Толкиен, Честертон и, собственно, о. Дэмиэн, еще и Дэвида Уэнама. Собственно, после о. Дэмиена в исполнении Дэвида мне расхотелось пинать Католическую Церковь за Жанну де Арк и кучу других глупостей, которые ею были сделаны. Хотя, если Грэм знает Дэвида, тогда понятно, почему он его любит. Пытаться не полюбить Дэвида то же самое, что бороться с земным тяготением. Он же такой - притягательный. Даже когда играет Бретта. Чтобы поверить, что Дэвид - негодяй, надо ничего не знать о нем, первым фильмом смотреть не ВК, а "Парней" и вот тогда сильно испугаться. Я тут подумала, что таких как Бретт боишься, потому что никогда не знаешь, что они выкинут: поцелуют или ударят головой об стенку, улыбнутся или начнут орать. И все это резко, без всяких переходов. И какой у него голос вкрадчивый, ласковый такой, и чуть равнодушный. Непредсказуемый персонаж. Но самое ужасное - это пустота вокруг Бретта. Она входит вместе с Бреттом и эктрелизует дом. Очень сильная роль. И заметь, в этой семейке трое братьев. Но тут из меня сейчас Достоевщина полезет, поэтому умолкаю.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 28.07.2011, 20:22 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, Грэм - пастор католической миссии Уэйсайд Чеппел, с которой Дэвид уже много лет сотрудничает. Миссия находится неподалеку от его дома, она занимается благотворительной поддержкой бездомных.
Здесь подробности.
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/23-127-7230-16-1246992185

А насчет всего остального... не хочешь рецензию написать? Хорошо пишешь! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
TindelДата: Пятница, 29.07.2011, 09:11 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные





Ах вот оно что...Спасибо за ссылочку, просветила. Я по своему невежеству решила, что ты про Билли Грэма, американского проповедника, и ломала голову: откуда он может в своей Америке хорошо знать Дэвида? Но теперь мне все ясно. За комплимент спасибо, вот выберу время, пересмотрю фильм и может и родится чего - нибудь под напором эмоций. smile
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.12.2011, 23:46 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Завтра, Парней покажут по австралийскому ТВ. По этому поводу на ютубе появилась телереклама фильма. Неплохо. biggrin
http://www.youtube.com/watch?v=-z3CnHvhTP4



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Парни (самый пугающий образ, созданный Дэвидом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz