Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 13:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Что может быть лучше, чем секс?... (Эх, сказала бы я...)
Что может быть лучше, чем секс?...
Neil-СказочницаДата: Среда, 26.09.2012, 18:28 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, огромное спасибо за твой труд!!! :D :D :D :D :D

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Среда, 26.09.2012, 20:32 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Не за что, мне в удовольствие :)
 
kenga-ruДата: Среда, 26.09.2012, 20:39 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
CuttySark, спасибо flowers . Это очень большая работа.

Жалко, что сейчас нет времени пересматривать фильм. Но я обязательно посмотрю - с твоими субтитрами.
 
CuttySarkДата: Среда, 03.10.2012, 16:19 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru, прочитала твой пост и подумала, а вдруг правда можно сделать полноценные субтитры, чтобы шли по-честному в кадре параллельно фильму. Оказывается, это очень просто. Я уже сделала субтитры к первым 20 минутам. Думаю, в течение недели смогу вбить остальное и выложу. Так что, если у кого есть редакторские правки к тексту перевода, говорите, я поправлю.
А так непривычно смотреть фильм со своими собственными субтитрами...
 
kenga-ruДата: Среда, 03.10.2012, 19:37 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
CuttySark, ты гений!
Спасибо.
Я вообще-то на полноценные субтитры не претендовала, когда писала. Просто имела в виду, что распечатаю твой перевод на бумажку и включу фильм.
Но полноценные субтитры - это еще лучше.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 03.10.2012, 19:37
 
CuttySarkДата: Пятница, 05.10.2012, 18:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Сделала файл субтитров. Если его положить в ту же папку, что и фильм, на моем проигрывателе можно его выбрать, и пойдут субтитры на русском языке. Думаю, на других проигрывателях тоже есть такая возможность.
Фильм скачивала по ссылке Нейл
Прикрепления: Better_Than_RUS.srt (66.9 Kb)
 
kenga-ruДата: Пятница, 05.10.2012, 19:26 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
CuttySark, спасибо.
У меня фильм на работе ( crazy ). В ноутбуке, который я отнесла на работу. Потому что в домашнем компе места нет. А на работу я пойду... в четверг (тьфу-тьфу, чтобы раньше не вызвали), потому что у нас три дня не будет воды, и рабочие дни переностяся на субботы-воскресенья.
Так что, дней через пять попробую.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.10.2012, 22:41 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, огромное тебе спасибо за работу! Это просто мечта поэта! autumn2 Файлик с субтитрами нужно положить в папку с фильмом, а потом включить KMP плейер, выбрать в меню Субтитры, а там - Добавить группу субтитров и в открывшемся окошке выбрать файлик с русскими сабами. Все отлично работает!!! yahoo Жалко сейчас не могу посмотреть! Но через пару неделек на каникулах устрою праздник души!!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:28 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
CuttySark, огромное тебе спасибо за работу! Это просто мечта поэта! Файлик с субтитрами нужно положить в папку с фильмом, а потом включить KMP плейер, выбрать в меню Субтитры, а там - Добавить группу субтитров и в открывшемся окошке выбрать файлик с русскими сабами. Все отлично работает!!! Жалко сейчас не могу посмотреть! Но через пару неделек на каникулах устрою праздник души!!!!

Ну, конечно!! Знаете, как это называется? Это Подстава!!
Я впервые в жизни посмотрела фильм на английском языке без всяких субтитров. С Моим знанием языка садиться за это дело смерти подобно. За исключением нескольких фраз Я не поняла ничего. А потом захожу сюда и вижу вот это сообщение. И как это называется?
Я изменю себе. И сначала напишу свои мысли, а потом уже буду читать всю темку. В противном случае Мои мысли точно куда-нибудь улетучатся))
А всё-таки жаль, что Я смотрела без Кирилла. Конечно, вряд ли Ему бы понравилось такое количество голой попы Дэвида.. Тем более что Его Подружку меньше обнажали. Или это Я так была увлечена? Но вот волосяной покров ног Нашего Дэвидушки Кирилл бы явно оценил)) Впрочем, как и мелькнувшие.. э.. в общем, то самое место у Его Подружки)) Хотя это и не типаж Кирилла. А Я заметила, что телосложение у Дэвида и Моего Кирилла одинаковое. Что бы это значило? B)
Я вот не поняла.. Они одной любовью питались? Единственный раз, когда Они собрались позавтракать, Син, или как там Её, так долго собиралась, что закончилось всё это дело без еды, но в ванной. О, это жесть. Точно также, как Её холодильник. Впрочем, у Меня сейчас и того меньше.. :(
Подружка Её, эта Сэм, Мне вообще не понравилась. Вот приволоклась, да ещё визитку всучила свою. Конечно, грех на такого Красавца в свадебном платье не позариться. Ишь, раскатала губенки. Син хотя бы на Кейт похожа, а эта вообще Вобла какая-то сушеная. А!! Рецепт пирога-то Я отчетливо расслышала!! Нет, хорошо, что Кирилл не смотрел. Он бы не понял, чего это Я так периодами смеюсь))
Чувствую, сладкие сны Мне сегодня сниться будут))
shy


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 22:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Малена)
Син хотя бы на Кейт похожа, а эта вообще Вобла какая-то сушеная.

Хе-хе... Это вообще-то была Кетрин МакКлеменц и через пару лет после этого фильма она с Дэвидом снялась в "После потопа", где играла его жену и мать двоих сынишек, которая решила уйти к другому. А Дэвид по ней очень натурально страдал.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 19.10.2012, 23:39 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну, "После потопа" Я ещё не смотрела)) Но вот в ЛЧС Она ужасна)) А Я вот всю неделю вспоминала это милое кино)) Неужели Кейт Его не ревновала? Оно такое откровенное, прямо скажем))

P.S. О, это Моё 1111 сообщение)) Вот это круто смотрится)) И как Мне теперь где-то что-то писать, цифра-то изменится..
crazy


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 21.10.2012, 22:48
 
KiraДата: Суббота, 09.02.2013, 01:13 | Сообщение # 137
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела ЛЧС. Без перевода и субтитров. Специально. Хотела, не отвлекаясь ни на что просто почувствовать атмосферу фильма.

Перед просмотром была просто уверена, что буду смотреть только на Дэвида (еще бы, в таком-то виде!). Однако, минут через 15 поймала себя на мысли, что я просто растворилась во взаимоотношениях героев. Тут же мысленно поставила огромный плюс режиссеру - при такой фанатичной зацикленности на одном из актеров он сумел легко и непринужденно завоевать мое внимание самим фильмом (а не прелестями Дэвида, показанными в полный рост).

Как-то в одном отзыве на ЛЧС, девушка сетовала, что партнершу (Син/Сюзи Портер) могли бы подобрать и покрасивше. В принципе, я была с этим согласна. Но теперь-то я понимаю, что они просто шикарно смотрятся вместе. Как-то по-настоящему подходят друг другу. Именно такие женщины и завоевывают мужские сердца навсегда. Такие - это значит самодостаточные, легкие, способные на поступок и не смотрящие на партнера "собачьими глазами". Причем, женщине-то "держать марку" посложнее будет - она может только ждать. Мужчина же всегда знает, что имеет право прийти первым, так что он "рулит". Ну да ладно, мы мужчин прощаем.

Очень мне понравилась таксистка. Из серии "Это я его привел на встречу к тебе".  Этакий ангел, который всегда, когда надо, на месте.

Все, больше не могу. Пошла смотреть второй раз с переводом. Интересно, какие впечатления будут на этот раз и как сильно отличается мое восприятие фильма когда я почти ничего не понимаю, от полной картины...

Вот ведь, написала, а не отправила. Сейчас опомнилась (уже половину фильма просмотрела с переводом)...
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.02.2013, 01:55 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Посмотрела ЛЧС. Без перевода и субтитров.

yes
Цитата (Kira)
Все, больше не могу. Пошла смотреть второй раз с переводом.

wings
Цитата (Kira)
Вот ведь, написала, а не отправила. Сейчас опомнилась (уже половину фильма просмотрела с переводом)...

lol
Цитата (Kira)
Интересно, какие впечатления будут на этот раз

Нам тоже интересно. Пиши :)
 
KiraДата: Суббота, 09.02.2013, 02:37 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Пиши :)

Как только фильм закончился - сразу к вам.

Вот ведь, на всю голову больная - пол третьего ночи, завтра на работу, а я от компа оторваться не могу.

Все. Посмотрела. Вывод: правы братья-психологи - 80% информации мы получаем невербально. Я практически все поняла именно так, как и было на самом деле. Опять же, в фильме создана такая потрясающая атмосфера, так здорово сыграно, что не понять невозможно. Слова придали действию лишь большую пикантность - тонкий, без пошлостей юмор исключительно порадовал, да и высказывания друзей/подруг добавили ситуации осознанности. В остальном весь процесс развития отношений виден без слов. В общем, прекрасная история, как двое нашли друг друга.

Настроение исключительно романтическое. Надо его куда-то применить...

P.S. Девочки, как здорово, что есть с кем обсудить фильм именно на таком "полу-интимном" уровне. Рассказывать подругам, как тебя впечатлили стройные волосатые ножки Дэвида, я как-то остерегаюсь.
 
CuttySarkДата: Суббота, 09.02.2013, 07:19 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Kira, ой как я тебя понимаю! Я тоже этот фильм пересматривала несколько раз, с чего бы субтитры кинулась писать! :)
Я, правда, не на ноги смотрела. Ну или далеко не только на ноги.
Мне очень нравится сцена поздно вечером, когда Джош стоит спиной у окна, а Син сзази подходит и прижимается к нему всем телом. Такое полное "единение душ и тел". Очень правится проход Джоша по городу под потрясающе красивую музыку. И его явление с покаянной головой после размолвки. Такой он трогательный в этот момент.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 09.02.2013, 09:37 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Все, больше не могу. Пошла смотреть второй раз с переводом.

)))
А в третий и в ...нцатый раз как смотреть будете, Леди Kira?)))

Цитата (Kira)
Настроение исключительно романтическое. Надо его куда-то применить...

Например?))

Цитата (Kira)
Рассказывать подругам, как тебя впечатлили стройные волосатые ножки Дэвида, я как-то остерегаюсь.

Почему???
Я вот Бете своей и фильм скинула и ноги показала.... и хоть ей не совсем такой тип мужчин нравится, она оценила!))

Цитата (CuttySark)
Я, правда, не на ноги смотрела.

ой...
можно подумать я красоту его ног оценила сразу же после первого просмотра...
))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.02.2013, 12:07 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ноги... ноги... блин... я точно чего-то пропустила.  hmm2 Пора фильм пересмотреть.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
KiraДата: Суббота, 09.02.2013, 15:52 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Kira, ой как я тебя понимаю! Я тоже этот фильм пересматривала несколько раз, с чего бы субтитры кинулась писать!
Огромное спасибо за перевод! Я, правда, в распечатанном виде смотрела так как просто не было сил ждать, скачивать на комп через специальную программу - когда бы я с ней еще разобралась. Кстати, я распечатала оба варианта, и твой, и Neil-Сказочницы (спасибо!), так что у меня был такой "2D-перевод".

Цитата (CuttySark)
Мне очень нравится сцена поздно вечером, когда Джош стоит спиной у окна, а Син сзази подходит и прижимается к нему всем телом. Такое полное "единение душ и тел".
Да, очень красиво. И очень ярко говорит о том, что это уже не "просто секс". Таких нежных порывов при отношениях на одну ночь не бывает.

Цитата (CuttySark)
Очень правится проход Джоша по городу под потрясающе красивую музыку.
Мне кажется, во время этой прогулки он и принял решение вернуться, не даром под конец своего похода он уже улыбается своей потрясающей полу-улыбкой. А ангел-таксистка лишь ускорила процесс.

Цитата (Mglars-Kotka)
А в третий и в ...нцатый раз как смотреть будете, Леди Kira?)
Конечно без перевода! Уже ни к чему - и так все понятно.

Цитата (Mglars-Kotka)
Цитата (Kira)Настроение исключительно романтическое. Надо его куда-то применить...

Например?))
Пыталась применить сразу на месте. Но объект в три часа ночи крепко спал и на внешние раздражители не реагировал. Ничего, сегодня совместный просмотр устрою - пусть попробует не впечатлиться.

Цитата (Mglars-Kotka)
Почему???Я вот Бете своей и фильм скинула и ноги показала.... и хоть ей не совсем такой тип мужчин нравится, она оценила!))
Насколько я понимаю, таинственная Бета, это реальная подруга? Я своим, конечно же показала нашего зайку, все согласились, что он красавчик, талант и обаяшка, но регулярно демонстрировать свои "нежные чувства" стесняюсь. Мне проще мужу рассказать, он-то уж точно оценит. Кстати, Дэвид абсолютно не в моем вкусе. Никогда не нравились блондины, а уж рыжие и подавно.
 
CuttySarkДата: Суббота, 09.02.2013, 19:16 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Kira, насчет вкуса мы уже с Коткой сошлись на том, что вообще-то нам нравятся брюнеты, у Котки еще насчет цвета глаз есть четкие предпочтения, я в этом вопросе более либеральна. Но то, что Дэвид не в моем вкусе - однозначно.
 
KiraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:06 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрела еще раз. Какой все-таки красивый фильм! И не потому, что в нем снимается Дэвид. Фильм рождает удивительно светлые чувства и и ощущение, что в мире существует полная гармония.
Почитала всю ветку форума. Поудивлялась немножко, что кто-то воспринял ЛЧС как фильм о сексе. По-моему, здесь секс - одна из форм выражения чувств, причем, далеко не основная. Секс - то, чему современные молодые люди уделяют массу внимания, чем любят бравировать, однако, к тому, что "лучше, чем секс" часто не готовы. Поэтому, когда чувство начинает захватывать, теряются, смущаются и выглядят так же трогательно, как герои фильма.

Я кстати, совершенно не знала, чем закончится фильм. С одной стороны, такие романтические истории просто обязаны заканчиваться хэппи-эндом. С другой стороны, читала я как-то раз на одном сайте отзывы. В одном из них девушка писала, что у этого фильма непременно должно быть продолжение. Так, думаю, если ей нужно продолжение, значит совершенно непонятно, чем фильм закончился. Был в советском кинематографе такой художествекнный прием: оставить концовку открытой, типа, пусть зритель сам додумывает. Я бесилась ужасно. Во-первых, потому что хотела определенности и завершенности. Во-вторых, всегда хотелость спросить, что это вы, господин режиссер, за фильм такой сняли, что окромя концовки там и подумать больше не о чем. Так вот, очень уж не хотелось мне здесь никакой недосказанности. И еще думала, даже если все будет хорошо, кто из них сделает это шаг навстречу другому? Для самоощущения в отношениях это важно: между "я пришел" и "ко мне пришли" большая разница. И тут такой подарок! Каждый сделал шаг навстречу другому. Сначала маленький: она, когда после сцены прощания в танце спросила "наверное, я не могу просить тебя остаться?", он, когда шутливо просит ее "прекратить на нем свою нумерацию". А уж потом оба одновременно делают полноценный такой шаг, который в здравом уме и твердой памяти делать не должны: он остается / она улетает. Поступки красноречивее всяких слов. Большего хэппи-энда я даже представить себе не могу...

Добавлено (10.02.2013, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата (CuttySark)
Дэвид не в моем вкусе - однозначно
Думаю, что его "мягкий магнетизм" ломает любые стереотипы.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 10.02.2013, 06:53 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, положим, немурацию прекратить он ее не просил. Было бы даже странно, если бы он это сказал, не предлагал же он руку и сердце ей в этот момент. :)
Он сказал, что оставляет ей выдуманный телефонный номер. Но смысл тот же. Она говорит, что не собирается ему звонить, он-таки оставляет ей телефон.

Добавлено (10.02.2013, 06:53)
---------------------------------------------
Еще мне кажется очень символичным, что она улетела в Лондон на его месте. Билетов не было, и вместе улететь им была все равно не судьба. Так что оставалось два варианта- летит либо он, либо она. В первом случае все бы на этом и кончилось, скорее всего. Но улетела она, и улетела именно потому, что он решил остаться. Мне кажется это очень изящно. Одной небольшой деталью так много сказано.

 
KiraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 10:49 | Сообщение # 147
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
CuttySark, у меня были два перевода, твой и Neil-Сказочница. А там именно такая фраза. Мои знания английского находятся на уровне 5 класса - я его пытаюсь учить вместе с дочкой (в школе учила французский) поэтому спорить не могу. Просто мне фраза из перевода Neil-Сказочницы показалась более логичной. Именно логичной, а не романтичной, так как никаких телефонов, даже неправильных, он не писал и не оставлял. Хотя, сейчас думаю, что если последние фразы были о телефонных звонках, то логика есть и в вашем переводе. Еще раз говорю, что основывалась только на своих умозаключениях.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:56 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Я, правда, в распечатанном виде смотрела так как просто не было сил ждать

Цитата (Kira)
Конечно без перевода! Уже ни к чему - и так все понятно.

Это... советую все-таки с субтитрами повозиться.
Я вот убедилась в правоте Джима Джармуша: "Фильм на иностранном языке надо смотреть в оригинальной озвучке и с субтитрами." От себя добавлю - с наушниками. Возникает такой эффект странный - слышишь голос... но чужой язык куда-то вроде как пропадает... потому как у тебя есть перевод... и это очень, очень, очень странно... но герои начинают говорить по-русски... где-то там.. в мозгу...

Цитата (Kira)
Ничего, сегодня совместный просмотр устрою - пусть попробует не впечатлиться.

)))))))))))))))))))))))))))))
ну-ну...

Цитата (Kira)
Насколько я понимаю, таинственная Бета, это реальная подруга?

А? Ну да...
"Бета" - это сокращение, от "бета-ридер" (второй читатель). Есть такое понятие у пищущих особей.)) "Альфа-ридер" - первый читатель, сам автор; а Бета - это чаще всего друзья с родственниками. Задача Беты - не просто прочитать и восхититься, а найти и объяснить слабые и сильные стороны, моменты и пр. и др.
Осторожная Бета - моя подруга с детских лет и.... я ей доверяю как себе. Она уже давно перешла в категорию "Друг", а не "Подруга".))
И про Дэвида она знает. И хоть он тоже не в ее вкусе, но оценить его как мужчину она оценила. Насчет личности и актера... Бета не успевает смотреть все, что я скачиваю и подсовываю ей.)) Но план просмотра существует!)))

Цитата (CuttySark)
Kira, насчет вкуса мы уже с Коткой сошлись на том, что вообще-то нам нравятся брюнеты, у Котки еще насчет цвета глаз есть четкие предпочтения,

Ага.)))
Правда, насчет цвета глаз мнение у меня иной раз колеблется... например, сейчас я страдаю по карим... )))

Цитата (Neil-Сказочница)
Ноги... ноги... блин... я точно чего-то пропустила.
 
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ага....)))
Леди Админ Сайта , посвященного актеру, чьи ноги так бурно обсуждаются...
Не Фанатичная Фанатка..))))
Ох, Леди Neil!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Цитата (Neil-Сказочница)
Ноги... ноги... блин... я точно чего-то пропустила.
 
Крылья....
Хвост...
"Легенды Ночных стражей" (крылья) я так и не посмотрела....
и....
про крокодилов с акулами (сойдет за хвост?) тоже...
)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 10.02.2013, 13:20
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:02 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, переводом, конечно, можно пользоваться любым, можно совсем не пользоваться и додумывать фразы самой. Только я переводила по субтитрам и могу, что называется, головой ответить за каждое слово в своем переводе. Нейл переводила на слух, что гораздо сложнее, и она сама говорит, что не уверена в правильности перевода.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 10.02.2013, 15:24 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
"Легенды Ночных стражей" (крылья) я так и не посмотрела....

В Легенде ночных стражей с русской озвучкой Дэвида нет вообще, так что не переживай

Цитата (Mglars-Kotka)
про крокодилов с акулами (сойдет за хвост?) тоже.

так вроде ж на Рутрекере есть?
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Что может быть лучше, чем секс?... (Эх, сказала бы я...)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz