Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 04:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Я завязал (скоро на экранах)
Я завязал
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.03.2013, 12:49 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Звиняйте, что вмешиваюсь.  crazy Я не слишком разбираюсь в тонкостях профессиональной режиссуры и сценарного дела, но вот как раз сейчас читаю книжку о направлениях современного искусства и прихожу к выводу, что главное в этом деле  сейчас - глубоко и смачно плевать на каноны. (Это к разговору о мейнстриме и буквальном трактовании понятия brows )

Я уверена, что Дэвид много привнес  в режиссерскую трактовку фильма. Я даже не говорю об образе Джонни, которого он создал от начала до конца, и даже сам на свои деньги одел. Я говорю именно  о постановочных вещах. Теплицки этого и не скрывает, во всяком случае мы знаем наверняка, что  сцена у зеркала (Джонни смотрит на свою болячку) и сцена ожидания допроса (Джонни  катается на стуле, а потом падает) придумал сам Дэвид. И это потому, что для него  (как, подозреваю, и для Теплицки) главное заключается не в  детективной стороне сюжета, а следовательно, не в жанре. Ему интересен персонаж и его раскрытие. Отсюда и эти долгие крупные планы.
 
А что касается крови. Меня все время заботил вопрос, откуда столько крови на робе. В смысле, кровь-то точно должна быть Джонни, в полиции работают не дураки. Не то чтобы меня очень сильно волновал этот вопрос. Я всегда отдаю отчет в том, что это всего лишь кино, а значит - условная реальность. Но все же.... Идея с забором крови мне очень понравилась!! Она замечательно ложится в канву образа и сюжета. А детали - ну каков был объем шприца и все-такое.... меня не волнуют. В конце концов, они могли сразу же испачкать этой кровью робу (полиция все равно нашла её спустя часы), сцена с забором крови могла происходить непосредственно перед спец-операцией, идея, что полиция тоже не особенно проверяла, тоже имеет место быть правильной. Ведь Джонни был "убит" на глазах у свидетеля, да еще и  на прослушке. Так что, не уверена, что полицейские стали бы вдаваться в подробности, откуда вытекла кровь - из пуза или из  пальца...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Среда, 20.03.2013, 14:42 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Полностью согласна с тобой Neil, а особенно 
здесь
Цитата (Neil-Сказочница)
И это потому, что для него  (как, подозреваю, и для Теплицки) главное заключается не в  детективной стороне сюжета, а следовательно, не в жанре. Ему интересен персонаж и его раскрытие. Отсюда и эти долгие крупные планы.
и здесь  laughing
Цитата (Neil-Сказочница)
Так что, не уверена, что полицейские стали бы вдаваться в подробности, откуда вытекла кровь - из пуза или из  пальца...
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:44 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Давайте подведем итоги.
Итак, Мадмуазель Amalika выдвигает предположение, что сцена «Джонни сидит к нам спиной – смена плана – Джонни + шприц» означает, что Джонни брал кровь для того, чтобы фальсифицировать собственную смерть, так?

Я сказала, что в данном случае мы имеем дело с жанром криминальной комедии, в которой детективный элемент (загадка; вопросы «Как?», «Почему?», «Кто?») условно-правдоподобен, но не достоверен.

Потому что, если принимаем тот факт, Джонни брал из вены кровь, а не делал укол, предполагает достоверность происходящего.

А если так, то возникают следующие вопросы, соберем все в кучку – и первоначальные, и возникшие в ходе обсуждения:

1. Доходяга Джонни, наркоман, алкоголик, находящийся в состоянии физического истощения берет у себя в течение недели каждый день по 400 мл крови (берем по минимуму). Итого: 2 литра 800 мл. В человеке всего-навсего 5 литров крови, если что. Здоровым, проверенным донорам положено усиленное питание и 2 дня выходных минимум только после одного забора.
2. У нищего Джонни, ладно-ладно, это Дабби купил походную лабораторию для забора и хранения крови… Но мало её купить, надо ещё уметь ею пользоваться!
3. Чистую (+ наркотики и алкоголь) венозную кровь принимают за кровь вытекшую в результате ранения в грудь (да, я ошиблась, не брюшная полость). Для справки – ранение в грудь, подразумевает ранение в легкое, в нашем случае – верхняя правая часть. В легком кроме венозной есть ещё и артериальная кровь.
4. В результате такого ранения на одежде, кроме крови, должны остаться частицы легкого, кости и (это очень важно!!!) частицы бронежелета, на который налеплена прослушка.
5. По расположению пятен крови нормальный, обычный, среднестатистический эксперт определит с какого расстояния был произведен выстрел и примерно определит тип оружия.
6. Машину сожгли, мертвого Джонни куда-то запрятали, а вот его комбинезон был оставлен, почему-то (!), на виду – там, где его легко можно было найти и определить ДНК. Не проще ли выкинуть труп в комбезе, а то и сжечь труп в машине? Это явный ложный след.
7. Офицер криминальной следственной комиссии, для которого Джонни Спитиери самый важный свидетель (его показания помогут упечь Дабби за решетку) соглашается со слабо аргументированным (см. пункты 3, 4, 6) предположением о смерти Джонни, не с конкретными фактами и доказательствами, а с п-р-е-д-п-о-л-о-ж-е-н-и-е-м. У него нет свидетеля, у него рушится дело, у него под угрозой карьера, а это посерьезнее «висяка». Потому что прослушка – прослушкой, показания не совсем адекватного свидетеля – показаниями, а вот труп – это труп, тут никаких сомнений и быть не может.

Резюме: предположение о заборе крови для фальсификации смерти, и, следовательно – достоверности детективной составляющей, не выдерживает критики, не достоверно, не жизненно.
Мало желать того или иного факта, надо его ещё и доказать.

Заметьте – ни Джонотан Теплицки, ни Крис Нист не акцентируют внимание на этих, детективных, вопросах. Нет, у них этот момент условно-правдоподобен. И я об этом говорила с самого начала обсуждения. Говорила о том, что они писали и снимали криминальную комедию, а не детектив и/или триллер.

И ещё одно…
Уверяю вас, Крис Нист имеет понятие о драматургии в целом и сценаристике, в частности. Потому что сценарий написан практически по учебнику, его очень легко и приятно разбирать. И экспозиция (кто кому должен) вовсе не затянута. Все сделано по правилам. Даже нарушение линейной пятиактной структуры сделано по правилам.))

P.S.
Так как же, все-таки, в шприц Джонни попала кровь?
Как гласит «Бритва О́ккама»: «Не следует множить сущее без необходимости» либо «Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости».
А потому, 2 простых варианта:
1. Когда делают укол в вену, если давление высокое – то кровь сама, под напором попадает в шприц;
2. Когда делают укол в вену, если давление низкое – и кровь сама не попадает в шприц, то для проверки (попали вы в вену и/или под кожу/в мышцу) тянут поршень на себя, набирая кровь.
Вот и все.
Откуда я это знаю? Да вот, уйду на больничный в апреле – и мне предстоит испытать оба варианта на собственной тушке уже в n-ный раз.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Пятница, 22.03.2013, 16:24 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
wall

Добавлено (22.03.2013, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата ("Mglars-Kotka)
2 литра 800 мл

Не-ет, за раз 400 мл или в холодильно-морозильную камеру с жидким азотом (из мини лаборатории) брать по 5-50 мл и  хранить :D

Цитата (Mglars-Kotka)
Не проще ли выкинуть труп в комбезе, а то и сжечь труп в машине?
Не проще, нет трупа, нет убийства и нет обвинения в убийстве

Цитата (Mglars-Kotka)
Говорила о том, что они писали и снимали криминальную комедию, а не детектив и/или триллер.

На твой взгляд.

Цитата (Mglars-Kotka)
Потому что сценарий написан практически по учебнику, его очень легко и приятно разбирать. И экспозиция (кто кому должен) вовсе не затянута. Все сделано по правилам. Даже нарушение линейной пятиактной структуры сделано по правилам.))
Не на пятерку. (на мой взгляд)
Цитата (Mglars-Kotka)
Резюме: предположение о заборе крови для фальсификации смерти, и, следовательно – достоверности детективной составляющей, не выдерживает критики, не достоверно, не жизненно.
О жанрах... Ты не ответила на мой вопрос, о фильме "Огни большого города".

А вообще, меня тут кто-то упрекал в буквальности (насчет фильма "Прах"), что "было-чего не было". Да я, просто проявила полет фантазии по "Праху", по сравнению с твоим подходом к легкой криминальной комедии. 
Не подходи к мейнстриму буквально Kotka laughing . Там тоже много умных мыслей, а полет фантазии можно проявлять везде. 
И вообще, я думаю, что создатели фильма (ну, и Дэвид, конечно) даже не догадывались, как они расширяют познания в медицине у венхаманок.
 
Что-то у тебя однобокое восприятие фильмов получается. 
Тарантино и Манчевски прощаешь все, а остальным?
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 22.03.2013, 19:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Не-ет, за раз 400 мл или в холодильно-морозильную камеру с жидким азотом (из мини лаборатории) брать по 5-50 мл и  хранить

Кхм…
А как же тогда вот это:

Цитата (Amalika)
Джонни всю неделюбрал кровь и хранил в холодильнике , а показали только последний "забор" крови перед тем как он решается на дело.


Но это все равно не объясняет пункты № 1, 3 и 4.
И ещё: экспертиза с легкостью определит тот факт, что кровь не свежая, а где-то хранилась.

Цитата (Amalika)
Не проще, нет трупа, нет убийства и нет обвинения в убийстве


Мадмуазель Amalika, читайте внимательно:

Цитата (Mglars-Kotka)
его комбинезон был оставлен, почему-то (!), на виду – там, где его легко можно было найти и определить ДНК. ................. Это явный ложный след.


Цитата (Amalika)
Цитата (Mglars-Kotka)
Говорила о том, что они писали и снимали криминальную комедию, а не детектив и/или триллер.

На твой взгляд.


Нет.
Так утверждают студия + продюсер + режиссер, которые это фильм выпустили.
И еще:

Цитата (Mglars-Kotka)
Итак, «Я завязал» это – криминальная комедия. С небольшими элементами детектива и триллера.
Но именно, что с небольшими. Саспенс и загадка наличествуют на протяжении всей истории. Но это всего лишь способ удержать внимание зрителя и не более того.


А теперь....

Цитата (Amalika)
О жанрах...


Открываем словарики!

Словарь сценариста

Цитата
ТРИЛЛЕР – жанр фильма, структура которого должна создавать САСПЕНС.
САСПЕНС – (англ. – «неопределённость») напряжённое ожидание. Эмоция зрителя, возникающая во время ожидания события, которое должно произойти с героем.
КОМЕДИЯ – юмористический фильм, противоположность ДРАМЫ. Комедия легко жертвует реалистичностью событий ради смеха зрителя. В основе комедии должна лежать вызывающая смех ИДЕЯ и максимально простая ТЕМА/МОРАЛЬ, которой придаётся существенно меньшее значение, чем в ДРАМЕ.


Большой толковый словарь

Цитата
КРИМИНАЛ, -а; м. Разг. [от лат. crimen - преступление].
То, что обладает признаками уголовного преступления.Обнаружить к. в действиях должностных лиц. //
О чём-л. предосудительном или выходящем за пределы общепринятых, обычных норм поведения. Отчего бы не выпить в праздник, никакого криминала в этом нет.

ДЕТЕКТИВ [дэтэ], -а; м. [англ. detective]
1.
Сыщик, специалист по расследованию преступлений (обычно в англоязычных странах). Частный д. Д. высшего класса. Работа детектива. Обратиться к детективу.
2.
Литературное произведение или фильм, изображающие раскрытие преступления. Читать д. Люблю детективы. По телевизору показывали д. Политический д. < Детективный, -ая, -ое. (2 зн.). Д. роман. Д. сюжет. Д-ая история. Д-ая кинопродукция. Д-ая литература.


Итак, где в фильме «Я завязал» детектив? На котором вы так настойчиво, но не аргументировано настаиваете.
Есть элементы, но они не сюжетообразующие, они именно - элементы.

Цитата (Amalika)
Цитата (Mglars-Kotka)
Потому что сценарий написан практически по учебнику, его очень легко и приятно разбирать. И экспозиция (кто кому должен) вовсе не затянута. Все сделано по правилам. Даже нарушение линейной пятиактной структуры сделано по правилам.))
Не на пятерку. (на мой взгляд)


???
Кхм…
Список литературы по драматургии, на основании, которого вы сделали подобный вывод, плиз.

Цитата (Amalika)
А вообще, меня тут кто-то упрекал в буквальности (насчет фильма "Прах"), что "было-чего не было".


Повторяю: «Прах» это – авторское кино.

Словарь сценариста

Цитата
АВТОРСКОЕ КИНО – внежанровый фильм, в котором автор раскрывает ТЕМУ/МОРАЛЬ, не выстраивая сюжет по правилам уже известных жанров, чтобы не быть ограниченным их КОНВЕНЦИЯМИ.


Цитата (Amalika)
Что-то у тебя однобокое восприятие фильмов получается. 
Тарантино и Манчевски прощаешь все, а остальным?


Мадмуазель Amalika, не передергивайте.
К Джонатану Теплицки у меня нет никаких вопросов, и я об этом писала выше:

Цитата (Mglars-Kotka)
ни Джонотан Теплицки, ни Крис Нист не акцентируют внимание на этих, детективных, вопросах. Нет, у них этот момент условно-правдоподобен.


Цитата (Mglars-Kotka)
Потому что сценарий написан практически по учебнику, его очень легко и приятно разбирать. И экспозиция (кто кому должен) вовсе не затянута. Все сделано по правилам. Даже нарушение линейной пятиактной структуры сделано по правилам.))


А вот предположение о достоверности детективной составляющей подняли вы.
И я, на основании фактов, логики и знаний по кино-драматургии это ваше предположение опровергаю.
В вашем же арсенале – смешные ответы на серьезные вопросы, эмоции (Я так хочу! и wall ) и попытка увести разговор на другую тему.

Цитата (Amalika)
Ты не ответила на мой вопрос, о фильме "Огни большого города".

)))
Когда я говорила об авторском кино и мейнстриме здесь, и в ветке, посвященной «Праху», то это были вводные, это были леммы.
Ни по «Праху», но по «Я завязал» вы не смогли аргументировано доказать свою точку зрения и потому попытались порассуждать на тему мейнстрима на основании заготовки статьи о культуре.
Если вы хотите, чтобы я ответила на ваш вопрос об «Огнях большого города», то, пожалуйста, сначала докажите наличие достоверной детективной составляющей в фильме «Я завязал» основанной на вашем предположении о заборе крови.
Спасибо.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Пятница, 22.03.2013, 21:24 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
wall wall wall
Да, что-то эмоциальна я сегодня.

Цитата (Mglars-Kotka)
Но это все равно не объясняет пункты № 1, 3 и 4.

Не слишком серьезно воспринимай мои ответы, я могу иронизировать и прикалываться. :D

Цитата (Mglars-Kotka)
Повторяю: «Прах» это – авторское кино.


Цитата (Mglars-Kotka)
К Джонатану Теплицки у меня нет никаких вопросов

Странно, это же "голимый" мейнстрим.

Вообще мне кажется, что с мейнстримом у тебя "сложные" отношения. Мейнстримовское кино снимают для массового большинства, чтобы фильм был понятен "без словарей". А ты "плывешь" в другом русле, поэтому на "простенький" фильм столько специализированных вопросов и куча словарей.

Цитата (Mglars-Kotka)
заготовки статьи о культуре.
"Важнейшим из искусств для нас является кино", еще Ленин говорил. Искусство-часть культуры. Почитай другие статьи, где не только о культуре, а о кинематографе.

Цитата (Mglars-Kotka)
В вашем же арсенале – смешные ответы на серьезные вопросы, эмоции (Я так хочу
 
Цитата (Mglars-Kotka)
сначала докажите наличие достоверной детективной составляющей в фильме «Я завязал» основанной на вашем предположении о заборе крови.
Вообще-то я не филолог, поэтому рассуждаю как могу. И делюсь на сайте именно своими впечатлениями и эмоциями, а не пишу рецензии. И самое главное, мне интересно узнать разные взгляды людей на разные проблемы (фильмы). Понять и обсудить,а также увидеть то, чего не видела раньше (в плане смысла). Потому, что сколько людей, столько и мнений. 

Я не собираюсь никому навязывать свою точку зрения, и тем более доказывать ее. 
Потому, что
ЛЮБУЮ МЫСЛЬ МОЖНО ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА
 
CuttySarkДата: Пятница, 22.03.2013, 21:49 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
AmalikaMglars-Kotka, вы, главное, не подеритесь. :) law
Оно того не стоит, все равно каждый останется при своем мнении. Ну, совпали у нас с Амаликой впечатления, наверняка, у кого-то такое же мнение, как  у Котки. Допросить режиссера с пристрастием все равно возможности нет :)
Так что расходимся мирно, по-хорошему. autumn1
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.03.2013, 01:02 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Так что расходимся мирно, по-хорошему.

Подписываюсь! Вы тут того, этого.... чего? :o

Mglars-Kotka,  ты, это, не обижайся, но я все равно согласна с Amalika, просто мне её версия больше нра.... И это ведь классно, когда каждый видит в кино то, что он хочет видеть! cat


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 23.03.2013, 09:41 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Цитата (Mglars-Kotka)
сначала докажите наличие достоверной детективной составляющей в фильме «Я завязал» основанной на вашем предположении о заборе крови.
Вообще-то я не филолог, поэтому рассуждаю как могу. И делюсь на сайте именно своими впечатлениями и эмоциями, а не пишу рецензии. И самое главное, мне интересно узнать разные взгляды людей на разные проблемы (фильмы). Понять и обсудить,а также увидеть то, чего не видела раньше (в плане смысла). Потому, что сколько людей, столько и мнений. 

Я не собираюсь никому навязывать свою точку зрения, и тем более доказывать ее. 
Потому, что
ЛЮБУЮ МЫСЛЬ МОЖНО ДОВЕСТИ ДО АБСУРДА


Иными словами - доказательств нет.
Понятно.
Спасибо.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Суббота, 23.03.2013, 16:21 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Так, дамы.
Вы меня довели до того, что я оставила все свои срочные дела, нашла сцену, о которой идет речь, и пересмотрела brows
Высказываю свою точку зрения.
Думаю, что раньше я на нее (на сцену фильма) не обращала внимания, потому что мне всегда казалось (и сейчас кажется), что ничего особенного в ней нет. Наркоман вколол перед ответственным делом дозу. И что? Это нормальное поведение зависимого человека. Алкоголик бы в этом случае принял на грудь. Наркоман ввел дозу.
Сужу по себе. Я, как жуткая сладкоежка, перед таким ответственным мероприятием в задумчивости сжевала бы пару-тройку шоколадок. Чтобы успокоиться.
Поэтому для меня не факт, что Спитиери берет кровь, а не просто ширнулся. Это во-первых.
Во-вторых. Возможно, он действительно берет кровь, чтобы сымитировать свое убийство. Вопрос в том, сколько этой крови нужно? Правильнее, конечно, посмотреть в учебниках криминалистики, но мне почему-то кажется, что ее не обязательно нужно два литра. Достаточно 200-300 мл (стандартный забор у донора) плюс развести один к одному (или чуть меньше) водой. И этого будет достаточно, чтобы извозить в крови весь комбинезон. ИМХО криминалисты не определяют концентрацию крови на квадратный сантиметр ткани, а определяют только ее принадлежность. В лучшем случае по ДНК. А артериальная она или венозная тем более не имеет значения, потому что отличаются они только по степени насыщенности кислородом. После того, как вещь повалялась на открытом воздухе, фиг поймешь: артериальная на ней была кровь или венозная.
И в-третьих, мне почему-то кажется, что Теплицкий совершенно не заморачивался ни чтением учебника криминалистики, ни, даже, чтением учебника логики. Потому что предположить, что смертельно ранений Спитиери аккуратно снял и спрятал комбинезон перед тем, как взорваться в машине, мог только коп-идиот. Равно как и поверить в то, что подельники Джонни аккуратно сняли с него комбинезон перед тем, как закинуть товарища обратно в горящую машину.
Логичнее было бы повесить на ветке дерева рядом с местом взрыва какой-нибудь лоскуток одежды, пропитанный кровью из проколотого пальцы Спитиери, который якобы выбросило взрывной волной. Для этого не нужно быть Шерлоком Холмсом.
Поэтому считаю, что над этим фильмом не нужно сильно много думать, а следует просто смотреть и получать удовольствие от тех, сцен, какие кому нравятся.

P.S. Девушки, вы так много обсуждали здесь этот вопрос, что я запуталась и затрудняюсь определить, к чьим взглядам ближе моя точка зрения :'( Поэтому прошу считать ее только моей собственной и не обижаться, если она не совпадает с вашей.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:07 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Kenga-ru  :respect:!

 А насчет?
Цитата (kenga-ru)
Вы меня довели
крепись, мы еще с Mglars-Kotka "ВК" не обсуждали  horror
( :D )
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 17:11 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
крепись, мы еще с Mglars-Kotka "ВК" не обсуждали
ООоооооо...... horror Пошла убирать колюще-режущие предметы.. brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:52 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
ООоооооо...... horror Пошла убирать колюще-режущие предметы.. brows


И стулья... стулья спрячь :'(
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:15 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
И стулья... стулья спрячь :'(

Да, оставлю тока подушки! pillows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:48 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Пошла убирать колюще-режущие предметы..

Полож на место!

Цитата (kenga-ru)
И стулья... стулья спрячь

Тож.
Не двигай!

Цитата (Neil-Сказочница)
Да, оставлю тока подушки!

На фига?

Объясняю ситуацию:
Я не собираюсь вступать в дискуссию с существом, которое:
    не читает

    не умеет и не хочет думать над прочитанным

    не способно к анализу

    передергивает факты

    выдергивает цитаты из контекста и придает им другой смысл

    не способно доказать свою точку зрения

А на основании всего выше перечисленного - склонно к флуду, флейму и троллингу.

Я предпочитаю общаться с адекватными личностями -
Леди Neil,
Леди Кenga,
Леди Малена,
Леди Flo,
Леди CuttySark

(в порядке очередности знакомства)
Леди Kira
и
Леди Elka
я, к сожалению, еще знаю мало, но, мне кажется, что и они в этот список попадут.

Почему?

Потому что общение с такими личностями дает мне многое.

И, даже если мы не сойдемся во мнениях, то аргументированость позиции и культура поведения способствуют не только увеличению моих познаний, но и просто.... доставляет удовольствие.

Так что - без нервов, плиз.))
Игнор.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 25.03.2013, 00:21
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:59 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, извини, но по-моему, ты переборщила. Никакого троллинга я тут не увидела. Чего ты так раскипятилась?
Ну-ка, давай, заканчивай буянить.



Я хоть и не курящая, но все же



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:24 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Ну-ка, давай, заканчивай буянить.

Я - не буяню.
Я - объяснила выбранную мной позицию.

Цитата (Mglars-Kotka)
Игнор.

Чтоб в дальнейшем вопросов не возникало.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Понедельник, 25.03.2013, 21:51 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
О!
Надеюсь, что
Цитата (Mglars-Kotka)
Игнор.
избавит меня от дальнейших оскорблений и "наездов" со стороны Mglars-Kotka.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.03.2013, 22:50 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Джонни в печали. Такие страсти в его топике.  crazy
Ну все! БРЕК! Я сказала!  law


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
НастюшкаДата: Четверг, 27.03.2014, 23:03 | Сообщение # 120
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
только что досмотрела замечательный на мой взгляд фильм "Я завязал".. эмоций множества, постараюсь ничего не забыть из мыслей что приходили во время фильма)
Первое что  скажу- если  бы не Дэвид, мне бы фильм не понравился, так как его персонаж самый колоритный и самый веселый персонаж, который заставляет улыбаться и смеяться!)сцена в суде, меня просто убила.. настолько запудрить мозги судье и еще выпросить 40$ на проезд и обед- это гениально)захотелось сразу после фильма пересмотреть этот эпизод)))
ну а теперь о фильме вообще- как по мне это замечательный фильм-комедия о дружбе и о том как сложно вернутся на путь праведный, после сделанного не правильного шага, и как тяжело отучатся от своих плохих привычек.. 
этот фильм дарить надежду, что все таки есть путь назад, есть и счастье и чудо)

весь фильм хотелось этого предательского копа застрелить)

ну а конец меня вообще удивил,  я думала что Дэвид (я не запомнила имя персонажа, простите) умер, и как же здорово что все остались живы и здоровы и счастливы)))
вообщем это замечательный фильм, легкий и хороший) еще раз убедилась в многосторонности образов Дэвида) он неймоверный талант!!!!
 
CiliДата: Пятница, 28.03.2014, 15:36 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Настюшка ()
Первое что  скажу- если  бы не Дэвид, мне бы фильм не понравился,
Я тоже не особо люблю жанр криминальной комедии, но время от времени смотрю (я например, просто обожаю все «Такси»!). Приветствую, когда в фильме есть хороший юмор, легкий и неглупый сюжет и классная игра актеров. Все это в «Я завязал» с имеется с лихвой, поэтому фильм мне нравится сам по себе, плюс еще одно неоспоримое достоинство – потрясающая игра Дэвида.
Я вообще всегда с настороженностью смотрю на чудаков в кино, мало кому они удаются, чтобы прямо наповал)). Обычно, это или малохольные дурачки, не вызывающие ничего, кроме жалости и смеха, или просто недоумки. Нужен особенный талант, наверное, чтобы показать все грани характера и душИ этих странных людей. И Джонни Спириэти просто изумителен!.. Одна из моих любимых ролей у Дэвида (я правда, не все еще его фильмы (из доступного) изучила, может где-то у него есть и еще более шикарный  подобный типаж). Джонни и его чудные и безумные поступки — настоящее украшение фильма. Он привносит в фильм юмор и смех, и, одновременно, — грусть. Чудаки на меня всегда так действуют. С одной стороны, по доброму смеешься и восхищаешься их чудачествами, а с другой понимаешь, как они, в сущности, одиноки и даже беззащитны, как трудно быть не такими, как все.. Хорошо, что Джонни в этом смысле (с настоящими друзьями) повезло. 
 
Милый Джонни, я хочу, чтобы там, где ты остановился, у тебя все-все было хорошо!!
не могу не отметить Сэма Уоррингтона. Поклонницей его не являюсь, но здесь он мне понравился. не знаю чем, правда, просто так. Молодой еще, неоголливудченный)))
 
kenga-ruДата: Пятница, 28.03.2014, 20:21 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Настюшка ()
если бы не Дэвид, мне бы фильм не понравился

Мне тоже :)
Во всяком случае, за столько лет пересмотреть фильм целиком желания не возникало - только отдельными кусочками. Там, где есть Джонни. Самый колоритный персонаж.

Цитата Cili ()
правда, не все еще его фильмы (из доступного) изучила, может где-то у него есть и еще более шикарный подобный типаж

Шикарные есть, но подобного, на мой взгляд, нет. Они по-другому шикарные.

Настюшка, спасибо, что делишься впечатлениями.
Ты "Труп"-то скачала?
И, если не занята, приходи в воскресенье на форум на Большой Сбор. В 10.00 по Москве или в 9.00 по Киеву (с учетом перевода часов на летнее время)
 
AmalikaДата: Пятница, 28.03.2014, 21:57 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Поклонницей его не являюсь, но здесь он мне понравился. не знаю чем, правда, просто так.
Cilibeer . Сэм мне тоже понравился в этом фильме, даже очень. Он здесь такой спокойный, уравновешенный, рассудительный, добрый. Настоящий мужчина
 
CuttySarkДата: Суббота, 29.03.2014, 08:13 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Настюшка, я просто в каком-то странном унисоне с тобой нахожусь, три дня назад, не заходя на форум и не видя твоих сообщений, неожиданно решила пересмотреть "Труп". Ну, я, в общем-то, понятно, почему. Там настоящая Австралия, страна, где люди разных национальностей "легко и непринужденно" общаются друг с другом, где наркополиция приходит в дом, вежливо извиняясь, культурно входит с разрешения хозяев и мирно удаляется, еще раз извинившись, где все спокойны и уравновешенны, а Девид так просто воплощение "оззи". От текущей крыши только слегка огорчается, происки "недоброжелателей" воспринимает с юмором, умудряется ко всему подходить спокойно и рассудительно, кажется, никакой поворот событий не может выбить его из колеи. Такой жизнеутверждающий фильм. Хотя и действительно про труп. :)
 
НастюшкаДата: Суббота, 29.03.2014, 22:43 | Сообщение # 125
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Ты "Труп"-то скачала?
меня не было два дня дома) по этому не успела)
Цитата kenga-ru ()
И, если не занята, приходи в воскресенье на форум на Большой Сбор. В 10.00 по Москве или в 9.00 по Киеву (с учетом перевода часов на летнее время)
на большие сборы ходить не смогу) простите) хотя очень хочу, но каждое воскресение я хожу на службу по утрам) 

CuttySark, я надеюсь хоть что то из фильма понять,  так как мой английский практически на нуле)  у меня с детства к нему , увы, не любовь..
ну и раз мы с тобой в таком унисоне, может ты мне посоветуешь что мне посмотреть??
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Я завязал (скоро на экранах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz