Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 23:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Банк (Робин Гуд компьютерной эры...)
Банк
kenga-ruДата: Вторник, 17.05.2011, 22:37 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
АСУАНА, уже исправила. Извини biggrin
Это не я подписала - это программа. Я даже не обратила внимания, чье там имя стоит.
Кстати, это у нас бывает иногда на форуме; не обращали внимания? Отвечаешь одному человеку, а имя выскакивает совершенно другое. Иногда даже твое собственное.
 
АСУАНАДата: Вторник, 17.05.2011, 22:41 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
За что же мне тебя прощать, Наташа. biggrin Подумаешь опечатка biggrin
Незнаю, я таких ошибок вроде не совершала, ты же сама имя подписываешь, просто щелкаешь на нем, и он в окошке ответа появился biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 17.05.2011, 22:54 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Незнаю, я таких ошибок вроде не совершала, ты же сама имя подписываешь, просто щелкаешь на нем, и он в окошке ответа появился

В данном случае нет. Здесь опция "цитата". Затеняешь нужный текст в сообщении того, кого цитируешь и щелкаешь quote. В твоем сообщении появляется цитата с указанием автора. Кенга права, тут был технический сбой. Но я такого еще не видела.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 18.05.2011, 11:39 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Извините, я сама себе усложнила жизнь, оказывается я делала все неправильно. biggrin Функцией quote я пользовалась совсем не так как вы, только сейчас это поняла.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 18.05.2011, 11:43
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 29.08.2012, 15:54 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну, вот, я все-таки посмотрела "Банк".
Поздравьте меня - у меня есть сила воли. Неделю терпела!))

Прекрасно, чудесно, изумительно, великолепно.... (извините, мне лень идти в другую комнату за словарем синонимов))))
Я сейчас говорю не о нюансах, вроде математических и банковских терминах, мне очень, очень, очень понравилась и сама история и способ ее подачи. Это просто кайф - видеть как основные, ключевые моменты подаются не словесно, а визуально и графически!

Quote (kenga-ru)
для меня рефлексия героя всегда была важнее сюжета, а "самоковыряние" нравится намного больше, чем любое хитросплетение событий.

Quote (kenga-ru)
Правда, в этом случае он выбирал не между совестью и предназначением, а между предназначением и местью, что не совсем одно и то же...

На мой взгляд - там все это есть. Но сейчас мои мыслишки немного разбежались.)) Как только построю их ровными рядами - постараюсь доказать свою точку зрения.
____________________________________________________

Quote (Neil-Сказочница)
И все-таки, вот вам проблема, девушки, поле для размышления: вы бы поехали с Джимом? Или так же как Мишель сели в машину и уехали прочь?


Поехала бы. А уж был бы он брюнетом...
Когда я температурю, я всегда склоняюсь к авантюрам.
Ничего, это пройдет.
))
____________________________________________________

P.S. Сколько лет Конноли работал над сценарием? Три года?
Что-то мне это напоминает... и вселяет надежду.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 29.08.2012, 16:11
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 29.08.2012, 16:09 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поздравляю с просмотром! Искренне рада, что фильм понравился! Один из моих любимых. dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 29.08.2012, 16:18 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Один из моих любимых.


))
Боюсь у меня он перейдет в раздел "самых препарируемых".))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Пятница, 05.04.2013, 18:42 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
День добрый, девочки! Можно мне к вам присоседиться?
Я недавно открыла для себя Дэвида Уэнама как актёра, а вслед за ним и австралийский кинематограф. Жаль, что кайф мой разделить в реале не с кем. Представляете, я начинаю с воодушевлением рассказывать о Дэвиде, а мне каждый раз в лоб вопрос:"А кто это?" Так и до суицида недалеко... horror
Сейчас смотрю и пересматриваю "Банк", мне как-то здорово по душе эстетика этого фильма. Уэнам очень хорош, за изменениями выражения лица и глаз можно наблюдать вечно. Такая неоднозначность и значительность, отстранённость и страсть - просто класс! Виды города тоже играют на фильм. О сцене, где снято сверху, как Джим уходит от тени уже писала Neil-Сказочница. Мне ещё нравится как показана ночная пустая дорога с автобусом и машиной Мишель и виды из окон банка и номера Джима и другие... почему-то впечатляет...
Жаль, что я не умею описывать, пока больше чувств, чем мыслей... но ведь хочется же с кем-нибудь поделиться... :(

Добавлено (05.04.2013, 15:37)
---------------------------------------------
Цитата (Neil-Сказочница)
Повзрослевший Джим, где-то в Японии с энтузиазмом трудиться над своей пресловутой программой, которую он назвал B.T.S.E (не спрашивайте, почем fool у!).
Bank Tracing (или Trading) Simulation Experiment - под большими буквами на бланке есть расшифровка. Посмотри сцену, где Саймон просматривает посланную японцем, другом Джима, заявку.

Добавлено (05.04.2013, 18:42)
---------------------------------------------
Думаю, что "Банк" - это вариация на тему Монте-Кристо. Джим всё решил ещё в детстве и позднее только пытался понять как можно воздействовать на банковскую систему, логику и чувства тех, кто стоит у руля банков, принимает судьбоносные (в прямом смысле) решения. На это указывает и книга, которую он сохранил с детства ("Повесть о двух города" Диккенса - прямая аналогия с судьбой героя), и упоминание в разговоре с Винсентом Алана Бонда (ещё одна аналогия), и диалоги с Саймоном, в которых он снова и снова как бы спрашивает: "Понимаешь ли ты что творишь? Зачем ты это делаешь?". А все ответы Саймона сводятся по сути к его же фразе: "Я как бог, только лучше одет!" И Джим понимает, что хоть как-то наказать этих "богов" можно лишь опустив их на уровень "неудачников" (выражение Саймона), чьими судьбами они повелевают. Это решение делает Джима очень уязвимым в юридическом и этическом плане, потому что он борется тем же оружием, что и его враги,  становится на одну доску с ними. И Мишель не уехала с Джимом не потому, что презирает его, она ему по-прежнему симпатизирует. Всё объясняет её фраза: "Что дальше? Экономический класс в Рио на ужин с Роналдом Биггсом?" Ещё одна аналогия (поинтересуйтесь судьбой Ронни Биггса)... Мишель не успела настолько влюбиться в Джима (это понятно, ведь они не доверяли друг другу), чтобы обречь себя на скитания. И Джим понимает, что её решение закономерно, хотя ему грустно от этого.
Заметила, что в фильме много планов с пересекающимися вертикалями и горизонталями, которые визуально подчёркивают идею фильма, ассоциируются с перекрёстком или прицелом.
А ещё в эпизоде в Бьюле (кажется так называется родной город Джима) на Мишель стильная юбка с фиолетовой подкладкой, загорелась себе что-то подобное смастерить.

Сообщение отредактировал ksanz - Пятница, 05.04.2013, 15:56
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.04.2013, 18:45 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ksanz, привет и тут, хотя вообще-то все приветы для тебя сложены здесь.

Очень неожиданный топик ты открыла первым. Обычно к этому фильму сложное отношение у венаманов, хотя я лично его очень и очень люблю. И именно за атмосферу, за стиль и, конечно, за Дэвида, хотя, надо сказать, там все актеры великолепны. Особенно  Энтони ЛаПалья.

Цитата (ksanz)
Так и до суицида недалеко

Не, не надо! Зачем?? А мы??? Разве нас мало?  brows

Цитата (ksanz)
Жаль, что я не умею описывать, пока больше чувств, чем мыслей...
Чувства это  непричесанные мысли! Иногда они даже намного точнее и красивее выглядят, если их излить. Лей, не жалей!  shower

Цитата (ksanz)
Bank Tracing (или Trading) Simulation Experiment - под большими буквами на бланке есть расшифровка. Посмотри сцену, где Саймон просматривает посланную японцем, другом Джима, заявку.
Не, ну спасибо, конечно, только для меня  это все равно абракадабра!  laughing


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.04.2013, 18:49 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
Думаю, что "Банк" - это вариация на тему Монте-Кристо. Джим всё решил ещё в детстве и позднее только пытался понять как можно воздействовать на банковскую систему, логику и чувства тех, кто стоит у руля банков, принимает судьбоносные (в прямом смысле) решения. На это указывает и книга, которую он сохранил с детства ("Повесть о двух города" Диккенса - прямая аналогия с судьбой героя), и упоминание в разговоре с Винсентом Алана Бонда (ещё одна аналогия), и диалоги с Саймоном, в которых он снова и снова как бы спрашивает: "Понимаешь ли ты что творишь? Зачем ты это делаешь?". А все ответы Саймона сводятся по сути к его же фразе: "Я как бог, только лучше одет!" И Джим понимает, что хоть как-то наказать этих "богов" можно лишь опустив их на уровень "неудачников" (выражение Саймона), чьими судьбами они повелевают. Это решение делает Джима очень уязвимым в юридическом и этическом плане, потому что он борется тем же оружием, что и его враги,  становится на одну доску с ними. И Мишель не уехала с Джимом не потому, что презирает его, она ему по-прежнему симпатизирует. Всё объясняет её фраза: "Что дальше? Экономический класс в Рио на ужин с Роналдом Биггсом?" Ещё одна аналогия (поинтересуйтесь судьбой Ронни Биггса)... Мишель не успела настолько влюбиться в Джима (это понятно, ведь они не доверяли друг другу), чтобы обречь себя на скитания. И Джим понимает, что её решение закономерно, хотя ему грустно от этого. Заметила, что в фильме много планов с пересекающимися вертикалями и горизонталями, которые визуально подчёркивают идею фильма, ассоциируются с перекрёстком или прицелом.


Ваааа! Сколько деталей и сколько мыслей сразу! Срочно пиши рецензию! Мне кажется она будет очень интересной. Только не затягивай, а то расхолодишься и не соберешься.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:14 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
мне как-то здорово по душе эстетика этого фильма.

Цитата (ksanz)
Заметила, что в фильме много планов с пересекающимися вертикалями и горизонталями, которые визуально подчёркивают идею фильма,


Вот именно!
Я этот фильм люблю большей частью именно из-за визуального ряда - одно сплошное наслаждение.))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Пятница, 05.04.2013, 19:27 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Не, ну спасибо, конечно, только для меня это все равно абракадабра!
Если я правильно поняла, то что-то вроде "Экспериментальная программа моделирования торговли банка". Надо думать, что торговля - это игра на бирже, торги активами.
А рецензии я писать не умею... Твои вот с удовольствие читаю.

Цитата (Mglars-Kotka)
Я этот фильм люблю большей частью именно из-за визуального ряда - одно сплошное наслаждение.))
Я тоже глазами больше как-то. И люблю пересматривать, смаковать детали.

Вот что для меня в фильме осталось загадкой, это как Джим из запертой комнаты умудрился слинять?


Сообщение отредактировал ksanz - Пятница, 05.04.2013, 19:48
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 05.04.2013, 19:38 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
А рецензии я писать не умею...
Да? А что это тогда было? Мне показалось, очень похоже на кусок из рецензии. :D


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 05.04.2013, 19:47 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Да? А что это тогда было? Мне показалось, очень похоже на кусок из рецензии.

Поддерживаю!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Пятница, 05.04.2013, 20:00 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Смеётесь, да? Ну, правда, я рецензий на фильмы никогда не писала, а это просто распирающее изнутри нечто...

Сообщение отредактировал ksanz - Пятница, 05.04.2013, 20:19
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:21 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
Смеётесь, да?

Ни-ни-ни!!!!
Мы ж о тебе беспокоимся!!!

Цитата (ksanz)
это просто распирающие изнутри нечто...

вдруг что-нибудь случится?
Так что ты лучше пиши!

Жду нечто по "Праху".))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Пятница, 05.04.2013, 20:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
Жаль, что я не умею описывать, пока больше чувств, чем мыслей... но ведь хочется же с кем-нибудь поделиться..
Ничего себе не умеешь. Здорово все описала. Я уже давно хочу посмотреть "Банк", причем он первый на очереди, но времени не хватает, просто катастрофически. А тут еще, Neil "Верховьем озера" интригует. Я просто теряюсь, но после твоего отзыва "Банк" первый на очереди.
 
CuttySarkДата: Пятница, 05.04.2013, 21:06 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika, конечно, смотри "Банк". Он, как минимум, короче. А потом спокойно этот, как его, "Час икс". Название ни с чем не ассоциируется, привыкла я уже к "Убивая время"
 
AmalikaДата: Вторник, 07.05.2013, 17:51 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Наконец-то моя маленькая мечта сбылась, я посмотрела "Банк". Смотрела на ночь, а потом долго не могла заснуть. Не знаю почему, но меня зацепил этот фильм и очень понравился. (Ну, все понравилось) И Джим для меня 100% положительный герой, этакий Робин Гуд (или как для ksanz, Монте-Кристо). Читала комментарии на форумах, а теперь попробую объяснить почему же Джим для меня положителен

Цитата
ну не поверю я, что один человек может быть настолько талантлив сразу в двух сферах, да еще настолько отличающихся друг от друга
   Возьмем к примеру Березовского, он талантливый математик, доктор физико-математических наук. И он был талантлив в разных сферах. Многие наши российские олигархи по образованию математики (экономисты, технари) разве их талант пошел нам обычным людям на пользу?А ведь они создали немало экономических схем и теорий. Джим запросто мог стать "этаким Саймоном"-олигархом, но он выбрал другой путь. Его убеждения, даже если корень их начинался с мести, по сути своей благородны, в смысле поиска справедливости в мире.  (ИМХО). Он дал выбор Саймону поступить по совести, а Саймон в свою очередь дал этот выбор другим директорам, и только один из них не пошел в разрез со своей совестью и моралью. Джим тоже на суде пошел в разрез со своими принципами, но как его ломало физически. И не будь он уверенным , что впоследствии сможет помочь этим людям, никогда бы этого не сделал. 
      В этот топик я еще вернусь (зацепил он меня), а пока убегаю.

Добавлено (07.05.2013, 17:51)
---------------------------------------------
Я почти полностью разделяю мнение ksanz об этом фильме. К тому же она все так точно описала.
Может заисключением одного момента, мне кажется, Мишель все-таки презрительно
отреагировала на предложение Джима ехать с ней. Для нее, его взгляды оказались полностью
не приемлемы. Чтобы поехать с таким как Джим надо полностью жить его
убеждениями (его интересами в жизни) и соответственно полностью разделить его
ненависть к банкам. Еще, на мой взгляд, Джим и для Саймона сделал доброе дело.
Мучился Саймон от скуки, уже не знал, чего еще пожелать, только имени в истории
не хватало, да острых ощущений в жизни. А Джим обеспечил его “драйвом” надолго, да и дал понять, что за преступлением может последовать и наказание.

 
Bess_MondДата: Вторник, 14.05.2013, 12:29 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Neil-Сказочница, а в фильме действительно умирает ребёнок? Что-то мне это не нравится. Хотела посмотреть хороший фильм и тут на тебе.... Я ещё от пары кадров "Праха" не отошла, и снова проверка на прочность. Не выношу таких поворотов сюжета, прямо до тошноты.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 14.05.2013, 16:28 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, к сожалению да, погибает мальчик (несчастный случай), и это одно из ключевых событий, которое является катализатором развития драмы. Но несмотря ни на что фильм смотри. Он интригующий, Дэвид там роскошен и конец обнадеживающий.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 14.05.2013, 20:04 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Bess_Mond, а ты не смотрела еще "Так поступают все" (это комедия со счастливым концом)? Дэвид там тоже великолепен, к тому же и очень молод crazy
 
Bess_MondДата: Среда, 15.05.2013, 08:24 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Amalika, спасибо за наводку! 
Вчера я всё-таки посмотрела, но пока воздержусь от разговора. Неоднозначно я его восприняла, и дело не в ребёнке.
Цитата (Amalika)
это комедия со счастливым концом
:) :) :)
Это очень хорошо, но я не за позитивными эмоциями гоняюсь  :)  
Просто наличие неживого ребёнка в кадре для меня неприемлемо. А всё разные там анатомические подробности - это ничего, это я переживу  :D
 
CiliДата: Четверг, 16.05.2013, 16:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата (ksanz)
Уэнам очень хорош, за изменениями выражения лица и глаз можно наблюдать вечно. Такая неоднозначность и значительность, отстранённость и страсть - просто класс!

Ой, как я согласна))
В целом, фильм мне нравится. После первого просмотра, помню, никак не могла решить, нравится мне финал или все-таки я разочарована (я об истинной роли Джима/Пола во всей этой истории). Поясню. Как и Кенга-ру в своей рецензии, я думала поначалу
 
Цитата
..что отец погибшего мальчика (Дэвис, кажется, его фамилия) – это бывший одноклассник Дойла (помните, был там такой курчавенький белобрысый толстячок, который что-то говорил в начале фильма), и что встреча с ним станет тем катализатором, который заставит Дойла изменить свое мнение и выбрать другую линию поведения. И что, в конечном итоге, он направит свою гениальность на какие-то социально полезные цели; попытается принципиально изменить существующую финансовую систему и т.п. А оказалось... это просто месть? Очень жалко, что история, которая и дальше могла развиваться как сложная психологическая драма, в конечном итоге сбилась на банальный детектив.
 
сейчас, по прошествии какого-то времени, я понимаю, что и задача сценария, и видение режиссером роли Джима была несколько иной, и финал, каков он есть мне все-таки по душе. Герой Уэнэма  менее ярким и интересным от этого не стал, его переживания не менее сложны и мучительны. Его цель экстраординарна, и кому то покажется благородной, но методы неоднозначны и спорны с этической точки зрения. Да, Джим/Пол не идеален, он переступил черту. И от этого стал более "вкусный", что ли))..
Вобщем, Ksanz все расписала, лучше и не придумаешь.

Безусловно, если бы события развивались по другому сценарию (см. выше), получившаяся психологическая драма, даже если бы и утратила долю интриги, была бы не менее интересной и захватывающей. И, пожалуй,  более реалистичной. И я бы не отказалась на это посмотреть. И уж сто пудов, у Джима были бы все шансы, что Мишель осталась бы рядом  )) А с такой помощницей можно и горы свернуть)))

Саундтрек шикарный..
 
Bess_MondДата: Суббота, 18.05.2013, 17:19 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Пересмотрела фильм «Банк». Думаю, я поняла, что здесь дляменя «не то». В основной оценке я присоединюсь к Kenga-ru , последние 10-15 мин возникалонеотвязное чувство, что меня обманули, и заставили смотреть плоский  детектив о мести, ну или о Мести.

Но это бы ещё ничего, под настроение и такой финал годится. Но складывая всё вместе, мне кажется, фантазия сценариста не дотянула до уровня задумок режиссёра и игры актёров. Такие предсказуемые, стандартные ходы вызывали скуку, даже трагедии
героев были скорее утомительными, а не волнующими. Если бы создатели фильма не поднялись над уровнем средненького «экономического детектива», то я такого неудовольствия тривиальный сюжет не вызывал бы. Но фильм больше, крупнее,
поэтому неприятное чувство и остаётся.

Что дальше? Я кино смотрю глазами, и я не узнала роднуюпланету! Правда! Этот мирок – не наш мир, авторы сознательно дистанцировались от Homo spiens и создали каких-то Homo upravlenicus.Они иногда снисходят до обычных смертных, но не все и редко. Это очень хорошо иллюстрируют слова Саймона на вечеринке: Пока ты здесь, ты одна из нас (точно не помню).  Ну как к ним применять стандарты морали? Они вне этой категории :)  .

Но самое забавное происходит с моим восприятием Джима!Постараюсь описать попроще: за эти несколько недель я пересмотрела кое-что в исполнении Дэвида ( я в начале пути, но расширяю кругозор :)  ). И всегда его герои существуют реально, это живые люди, даже самые плохие – их можно представить, даже встретить, но ещё в них есть что-то осязаемо-вещественное, как будто ты их трогаешь. А Джима нет. То есть его и по сюжету вроде и нет, и для меня как для зрителя он остаётся непонятным и холодным.

Если так и было задумано – то получилось превосходно, но теперь я понимаю слова Neil  о том, что отношение у поклонников Дэвида к этому фильму неоднозначное. Интерес это кино вызывает, а любовь - увы - нет.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 18.05.2013, 17:22
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Банк (Робин Гуд компьютерной эры...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz