Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 17:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
Другое кино другого континента
RohanкаДата: Пятница, 13.03.2009, 23:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Посольство Австралии в Москве с гордостью представляет
7-й ежегодный Фестиваль Австралийского Кино

18-22 марта, Москва, к/т «Художественный» (Арбатская пл., 14)

1-5 апреля, Санкт-Петербург, к/т «Кристалл Палас» (Невский проспект, 72)

В 2009 г. на фестивале будут показаны:

Десять Каноэ (Ten Canoes), субтитры, приключенческо-историческая драма, 2006, режиссер Рольф де Гир, Питер Джигирр. В ролях: Дэвид Галпилил, Джейми Галпилил, Питер Джигирр, Ричард Бирринбиррини др. Уникальный фильм о культуре, быте и истории австралийских аборигенов. Далекое, полу-мифическое прошлое, за долгие века до появления в Австралии белого человека. Старинная история о любви, вражде, колдовстве и мести.

Эми (Amy), психологическая семейная драма, режиссер Надя Тасс, автор сценария Дэвид Паркер. В ролях: Рэйчел Гриффитс, Алана Де Рома, Бен Мендельсон, Ник Баркер, и др. Трогательный фильм о глухонемой девочке Эми, которая начинает говорить только благодаря Роберту, молодому соседу, увлеченному музыкой.
Награды:
1998 Азиатско-Тихоокеанский Кинофестиваль (Япония) - Специальный приз жюри
1999 Каннский Кинофестиваль – Гран-При среди фильмов для детей, Приз «Образование»

Песни родного дома (Home Song Stories), семейная драма, режиссер и автор сценария Тони Айрс. В ролях: Джоан Чен, Юву Ой, Джоель Лок, Айрин Чен, Стивен Видлер, Керри Уокер и др. Это история Розы, гламурной певицы из Шанхая, выступающей в ночных клубах, и ее борьбы за выживание в Австралии с двумя маленькими детьми. Эпическая история родителей и детей, безответной любви, предательства и тайн, которые окутывают время и континенты.
Награды:
2007 - 8 наград Австралийского Института Кино

Волшебный пудинг (The Magic Pudding), субтитры, детский анимационный фильм, режиссеры Карл Цвики и Роберт Смит. Уникальная история о пудинге, который умеет разговаривать, любит, когда его едят, но никогда не заканчивается и может превращаться практически во что угодно. Кстати, все хотят его украсть!

Шик, блеск, красота (Razzle Dazzle), субтитры, комедия, режиссер Дэррен Эштон, авторы сценария Кэролин Уилсон и Робин Инс. В ролях: Керри Армстронг, Бен Миллер, Надин Гарнер, Дениз Робертс, Тара Морис, Джейн Холл, и др. Комедия, снятая в стиле «скрытой камеры»: о горестях и радостях, о творческих коллизиях и соперничестве в мире танцев, о судьбе трех матерей и их отношениях со школой танцев, со своими детьми и друг с другом.

Сиамский закат (Siam Sunset), субтитры, романтическая приключенческая комедия, режиссер Джон Полсон, авторы сценария Макс Дан и Эндрю Найт. В ролях: Лайнус Роаш, Дэниелл Кормак, Иан Блисс, Рой Биллинг, Алан Броу, Ребекка Хоббс. Безмятежная жизнь британского дизайнера Перри превратилась в сплошное недоразумение. Где бы он ни появился, с ним происходят всякие опасные происшествия, угрожающие и ему и тем, кто имел несчастье оказаться рядом. Перри бежит, куда глаза глядят. И оказывается в Австралии… в поисках необычного цветового сочетания под названием «Сиамский закат», в котором и находит неожиданное спасение.

Кефаль (Mullet), социальная комедия, режиссер и автор сценария Дэвид Цезарь. В ролях: Бен Мендельсон, Сьюзи Портер, Эндрю Гилберт, Тони Бэрри, Крис МакКуэйд, Белинда МакКлори, Пета Брэди и др. Жизнь в маленьком прибрежном рыбацком городке переворачивается с ног на голову, когда возвращается Эдди Малони, уехавший из города три года назад. Комедия о любви и отличном австралийском решении всех проблем… барбекю!
Награды:
2002: Шанхайский Международный Кинофестиваль – Лучший режиссер

Клубная жизнь (Clubland), комедия / драма, режиссер Шерри Ноулан, автор сценария Кэт Томпсон. В ролях: Бренда Блетин, Эмма Бут, Хан Читтенден, Ричард Уилсон и др. Жизнь так сложна, когда тебе 21, а ты все еще девственник. Уж Тим-то знает! Он только что встретил девушку своей мечты, и все вроде бы должно быть хорошо… если бы не мама, папа и семейный бизнес… Шоу-бизнес! Добро пожаловать в Клубную Жизнь.

Мальчик и океан (Storm Boy), субтитры, детский фильм / драма, режиссер Генри Сафран, автор сценария Соня Борг. В ролях: Грег Роу, Питер Камминс, Дэвид Гулпилил, Джуди Дик. Побережье Южной Австралии, бескрайние просторы, волны и ветер. Десятилетний мальчик спасает птенца убитого охотниками пеликана. С помощью темнокожего аборигена мальчик и птица становятся неразлучными друзьями. Один из самых любимых в Австралии фильмов для детей и для взрослых, история вне времени: о любви, о дружбе, об экологии, о человеческих и межрасовых взаимоотношениях
Награды:
1997 - 7 наград Австралийского Института Кино

Источник: сайт Посольства Австралии в РФ.


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Киска_JulieДата: Суббота, 14.03.2009, 00:07 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Rohanка)
Посольство Австралии в Москве с гордостью представляет
7-й ежегодный Фестиваль Австралийского Кино

При всём моём уважении к Посольству Австралии... смею заметить, что оно (Посольство) упустило таки ОФИГЕННУЮ возможность громко, с фанфарами и т.д. и т.п. представить на своем ежегодном фестивале "Австралию" пригласив при этом на премьеру главных героев...( я имею ввиду не только Николь и Хью.... если кто не догадался..)... angry angry angry НУ ВОТ, А ТЕПЕРЬ МОЖЕТЕ ДОСТАВАТЬ ГУБОЗАКАТОЧНУЮ МАШИНКУ (можно с ручным приводом) И СДЕЛАТЬ МЕНЯ БОЛЕЕ СКРОМНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.... angel

 
RohanкаДата: Среда, 24.03.2010, 00:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Девушки!
Сегодня (24ого) вечером открытие очередного фестиваля австралийского кино!!!
И 27ого марта в 17-30 там будут показывать небезызвестных "Парней"!
http://www.arbat-moskino.ru/index.p....=300009


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 24.03.2010, 01:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СПАСИБИЩЕ, ROHANKA!!! Новость дня!!!!! Обязательно сходите, девушки, если будет возможность! Хотя бы ради перевода! Чтобы подкорректировать мои потуги! Да и вообще, лишний раз посмотреть на Дэвида на большом экране!

Вот уж не ожидала, так не ожидала!!! surprised Даже как-то настроение резко поднялось! dry

Rohanka, вопрос не по теме, и тебе тоже не нужна книга "Иоанна - женщина на папском престоле"??? sad sad sad sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 24.03.2010, 02:37 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот "Парней" нигде не смогла найти. А там диски случайно не будут продаваться? Ну как на концертах каких-нибудь. Москвички, отзовитесь! Если кто туда пойдет, и будет такая возможность, купите мне, пожалуйста. Я летом буду в Москве, заберу.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 24.03.2010, 02:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это вряд ли. Сколько они не проводят этот фестиваль, никогда такого не было. Я посмотрела программку. На этот раз все очень скромно - и количество фильмов, и размах показа. К тому же доступ зрителя только по приглашениям. surprised
Фильм будут показывать с субтитрами, русского дубляжа нет!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz