Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 06:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
Другое кино другого континента
RohanкаДата: Четверг, 29.03.2007, 23:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
5-ый Фестиваль австралийского кино
http://www.arbat-moskino.ru/avstralija.html

Если получится достать билеты, пойду 4-ого на 3 доллара happy


the world is a book, and those who don't travel, read only one page

Сообщение отредактировал Rohanка - Пятница, 30.03.2007, 00:05
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.03.2007, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
aaa hearts jump salute

Девушки!!!! Это просто праздник! Может после этого фестиваля кино у нас в прокате появится? В любом случае, Rohanka, ждем вестей от тебя! Удачи с билетами и замечательного киносеанса!!!
love song holiday


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Пятница, 30.03.2007, 00:28
 
ОйлоссэДата: Пятница, 30.03.2007, 00:30 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужто увидим "Три Доллара"? Правда, я О'Коннор еще после "Факультета" не выношу... :)

Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.03.2007, 03:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Как не удачно совпало, что 5 в Австралии премьера 300! Может быть, если бы не это, Дэвид и приехал!!! Кстати, Rohanka, надо объявление вывесить на новостной странице и ссылку дать там, для тех. кто форум не читает и вообще. Информация просто важнейшая!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ОйлоссэДата: Пятница, 30.03.2007, 11:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, а он вообще когда-нибудь приезжал в Россию?

Мне некогда. Я курю бамбук и обманываю ожидания.(с)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.03.2007, 14:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
НИКОГДАААА!!!!!! cry cry cry И вряд ли в ближайшем будущем... Во всяком случае, как он сказал недавно, следующие полгода он занят съемками "Австралии" Впрочем, девушки!!! Все зависит от того, как человека попросить и встретить.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Пятница, 30.03.2007, 15:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil-Сказочница, сделано. И на англ версию кинула

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
RohanкаДата: Пятница, 30.03.2007, 15:55 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Только что звонила... 4-ого закрытый фестиваль(((( а в другое время у меня не получается( cry cry

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ЛяляДата: Пятница, 30.03.2007, 18:03 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Rohanка,
может, прорвемся 4-го? Я тоже 7-го никак не могу. Короче, буду звонить, пытаться аккредитоваться от своей газеты. Сейчас там нет никого, к сожалению, все ушли уже. наверное. Если аккредитуюсь, то и тебя постараюсь вписать. Скажи мне имя-фамилию свои. НА мыло напиши: lotar2003@rambler.ru
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.03.2007, 19:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry cry cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Пятница, 30.03.2007, 20:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Ляля, отправила. Еще раз пасибочки!

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
ImirielДата: Суббота, 31.03.2007, 19:03 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Ляля, возьмите меня, пожалуйста!!! я очень хочу, и вообще я хорошая)))
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 16:43 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Повисшее тяжелое затишье начинает нагнетать дипрессивные мысли. Сижу тут и думаю, они там, наверное уже скооперировались и пошли шашлыки жарить, а я тут у себя в деревне сижу и жду ответа и привета... А кроме шуток, девушки, смертно завидую вашей возможности. особенно насчет Трех долларов. Очень мечтаю фильм посмотреть. С Предложением все проще - фильм уже почти год у меня в коллекции. Следует предупредить вас еще раз, что в фильме у Дэвида эпизодическая роль, он появляется всего в четырех сценах и в весьма непривлекательном виде. Гада, короче играет. Один из критиков писал о его исполнении что-то в духе: он играет так, что после каждой его фразы вам хочется стереть с себя слизь. Но для истинных фанатов - подарок увидеть Дэвида в таком амплуа. Жаль вы не сможете, вероятно, услышать его подлинный голос: я уже писала однажды, что здесь он просто изумителен, совершенно не похож на себя. Я даже сначала думала, что кто-то за него озвучивал фильм, настолько он изменил голос. И внешность. В одной сцене, когда, он так скабрезненько смотрит на жену капитана Стэнли, явно представляя в своих мыслях кое-что неприличное - у него такой неприятный, я бы даже сказала пугающе неприятный для женщины взгляд... Просто диву даешься, когда подумаешь, что эти же самые глаза преданно и возвышенно смотрели на Боромира, скажем... И потом есть еще один маленький момент, почти в самом конце, когда его лицо искажается нечеловеческой ненавистью... Мама дорогая! Он выглядит настоящей сволочью. Все равно люблю пересматривать эти сцены: так приятно и интересно видеть и эту грань его таланта.
По поводу Трех долларов ничего не могу сказать. У меня очень много скачено, но не переведено. Есть одна статья, но никак не могу найти ссылку. Повешу её в соответсвующей теме. Я много читала про этот фильм, знаю, что Дэвид его очень любит. Этот фильм он снимал вместе со своим другом -режиссером Робертом Коннолли. Критики не перестают расхваливать игру, режиссуру и общественную значимость фильма, у него есть официальный веб-сайт, только у меня почему-то он не открывается. В одном из интервью Дэвид сказал, что чувствует кое-что общее с Эдди: они ровесники, оба семейные люди, у обоих дочки, кроме того, Эдди находится в таком переломном моменте, когда ему надо переосмыслить свою жизнь, что и с Дэвидом случается время от времени. А еще, образ Эдди очень напоминает Дэвиду его отца. Ну уж здесь-то Дэвида очень и очень много!!! Ведь у него самая наиглавнейшая роль. Пусть он здесь совсем не крутой и даже наоборот. Вообще, очень хорошо, что на фестивале представлены сразу две картины Дэвида, такого разного жанра и с такими прямо противоположными ролями.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Воскресенье, 01.04.2007, 17:58 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Imiriel,
я бы с удовольствием, но я не уверена, что туда вообще кто-то сможет пройти, кроме сотрудников австралийского посольства! biggrin Просто не факт, что там будет аккредитация. А если будет, то я не знаю, сколько человек впишут со мной. МОжет, вообще, ни одного? А скорее всего, и меня не пустят. sad В общем, имя-фамилию. конечно, пришли на всякий случай (эл.адрес я оставляла выше), но я ничего не гарантирую... даже себе самой... cry
 
ImirielДата: Воскресенье, 01.04.2007, 18:12 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Ляля, я отправила письмо. Остается только надеяться

А вообще, девушки, может попробуем собраться 7 апреля? я постараюсь сделать над собой нечеловеческие усилия и разобраться с делами к этому времени

 
RohanкаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 19:07 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Imiriel, У меня 7-ого к сожалению совсем никак не получается cry

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 02.04.2007, 21:28 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, пока вы терзаетесь мучительным вопросом, как же попасть на фестиваль, наш отечественный телеканал решилил нас немного порадовать. 5 апреля в четверг по НТВ, в 00.55 показывают фильм с эпизодическим участием Дэвида - "Темный город". Фантастический триллер (см. синопсис). Фильм 1997 г (еще до Парней, даже) Увы, у Дэвида там совершенно неприметная коротенькая роль, к тому же выглядит он там, мягко говоря.... не очень эффектно. Только в обморок не падайте:

Однако лично я несказанно рада даже такой возможности, поскольку уже давно привыкла "собирать" Дэвида по крупицам. В любом случае, любопытно посмотреть на его ранний проект. Буду ждать!!! Rohanka, может объявление в новостях дадим? Не так часто нас ТВ так радует!

Прикрепления: 78342157.jpg (45.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Понедельник, 02.04.2007, 22:37 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
Естественно! завтра кину ссылочку...
ради такого даже еще на один день забуду слово спать)


the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
MinistrasДата: Вторник, 04.09.2007, 12:29 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Лето порадовало тем что удалось посмотреть "Испытоние огнем" по Hollmarkу! Причем без всякой тпрограммки, я случайно наткнулась в нужный день и в нужный час. Этот фильм даже 2 раза показывали (а может и больше), первый раз пропала на вторую серию, а второй на первую.

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 04.09.2007, 16:58 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Привет, Ministras smile ! Слава Богу, хоть ты объявилась! Расскажи, где пропадала так долго. wacko Твои новости очень порадовали!!!!! smile smile smile Этот канал, о котором ты говорила, Питерский? Есть слабая надежда, что фильм покажут по центральному каналу или выпустят в прокат!!!! Расскажи, хотя бы в общих чертах, как впечатления. wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Вторник, 04.09.2007, 17:52 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
ну вот блин((( у меня 28 каналов, и все не те sad

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
MinistrasДата: Среда, 05.09.2007, 01:47 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Привет-привет! Извиняюсь за неожиданное исчезновение. Ездила на свою малую родину, пришлось неожиданно уезжать.. а там все не было возможности в инет попасть.
Канал Hollmark он кабельный, и повторы там вообще-то идут часто...
Про фильм затрудняюсь вообще-то ответить, так как смотрела вразнобой и не с начала. Но вообще интересно и познавательно . Та.м про маленький но гордый Тимор (на о-вах в Тихом океане) отстаивал свою независимость от жестокого окупанта Индонезии. Для нас это пожалуй экзотика. а я и в политике не сильна, так что смотрела и верила на слово. Девид там играет крутого решительного парня! Сюжет вращается вокруг его бравого героя из ООН и канадской девушки тоже из ООН, у которой случается роман с местным аборигеном. Вокруг там репрессии и погромы, резня, война , где между беззащитными жителями и индонезийской карательной армией отчаянно встают только энтузиасты-ооновцы.
Заканчивается все жизнеутверждающим хеппи-эндом с песней.
Девид играет совсем не похоже на те секрьезные роли которые я видела (Фарамир и Люк) хорошо , органично( где-нибудь он играет плохо?): цельная натура , немногословен. решителен , деловит, вмеру чувствителен - настоящий мужчина. По-моему скромному мнению и впечатлению, "мужчинистее" головореза Люка (я даже грешным делом Арагорна вспомнила - он точно мог бы сыграть!) Только вот перевес зрительского внимания явно в сторону его напарницы и ее тиморского возлюбленного. Но зато они сыграли настоящую дружбу между мужчиной и женщиной, дружбу окрещенную огнем.

Да, и ему ОЧЕНЬ ИДЕТ голубая ооновская форма и берет................................................................


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Среда, 05.09.2007, 02:02
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 05.09.2007, 16:51 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибочки за комментарий! Жутко хочу посмотреть! Я нашла несколько статей о съемках этого фильма, когда-нибудь руки дойдут до перевода, но в общем, очень цепляет. Для нас это конечно экзотика, но австралийцы все это приняли близко к сердцу, поскольку Тимор - их сосед. Сам Дэвид настолько проникся проблемами Тимора, что задолго до съемок этого фильма вступил в какую-то организацию тиморо-австралийскую. Сам фильм целиком "женский" - продюсер, сценарист и режиссер - представительницы прекрасного пола, может по-этому там такое внимание девушке. Огорчает, что опять, получается, не самая главная роль у него? sad Впрочем, судя по кадрам из фильма, у них там есть нежный поцелуй на фоне природы? Это как, в порыве дружбы, что ли? А ведь, у него по фильму, кажется и жена есть? Кто-то на Дейли, помниться переживал, после этого фильма, что, мол, "не понимаю, как она могла предпочесть другого" и "хорошо. что, в конце концов, девушка досталась ему". Чего-то тут напутано... Насчет его игры не сомневаюсь, зря награды AFI не раздают. Форма.... о да, форма ему очень к лицу. Насчет Арагорна... это ты верно подметила!!! Я это тоже поняла, только когда посмотрела "Парней". До этого тайно подумывала над этим, но недоверчиво трясла головой - слишком он... мягкотелый что ли... казался, по крайней мере, после Фарамира, Карла, даже Люк, ты права, получился у него "мягким", главным образом, наверное, потому, что ему нужно было играть всякие там душевные страдания и метания, а это изрядно "смягчает" персонаж. Но теперь я уверена абсолютно... Сыграл бы и намного глубже.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Среда, 05.09.2007, 17:23 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Политические сюжеты мне, правда, не сильно нравятся, но раз там Дэвид, и награды AFI... cool
Бум брать. biggrin


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 05.09.2007, 17:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Насколько я поняла, там не совсем политика. Это такой современный, ненаучно-фантастический вариант "Трудно быть богом", о страданиях порядочного человека, который из цивилизации погрузился в варварство и не имеет права вмешиваться. Когда Ляля зимой сказала, что фильм 5 января показывали по ДТВ со мной был припадок!!!! Я вот уже несколько лет аккуратно покупаю программку только из-за Дэвида! ,подержу её в руках пять минут, просмотрю и - выбрасываю, а вот как раз в ту неделю, я почему-то её не купила!!!! cry cry cry cry и фильм прозевалааааа cry cry cry cry cry Но если его так часто показывают, тем более по кабельному... Если показывают по кабельному, значит он есть в прокате...???... sweated

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Где и как можно увидеть фильмы Дэвида » Другое кино другого континента (всем! всем! всем!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz