Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 18.04.2024, 22:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:24 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
За чувства обидно sad , с эротикой вообще облом angry (Блин!!!! Так и знала cry !) Будем уповать хотя бы на напряжение. wink

Спасибище, Agrippочка, за такой замечательный перевод biggrin ! В выходные я его постараюсь оформить для сайта!
Йоханна мне очень понравилась. Кажется, весьма умная девушка! happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 16.10.2009, 23:29 | Сообщение # 202
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Может быть немцы под эротикой понимают что-либо другое?

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 17.10.2009, 00:10 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, немцы могут, конечно... хе-хе cool ! Все равно как-то грустно стало. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:52 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, девушки, окончательно разрываю обет молчания, поскольку наступил торжественный момент закрытия топика. Возможно, уже через несколько часов буду открывать новый. biggrin
Да, в это трудно поверить, но это случилось! Наступил этот самый долгожданный, заревой премьерный день …. Увы, пока что только для Германии…

Но, к сожалению, вынуждена закрывать топик почти что под траурную музыку… sad Надеюсь, что её мотивы отзвучат здесь и в новую жизнь, то есть в новый тред мы их не возьмем. Но молчать дальше невозможно. Я и так долго оберегала ваши нервы, чтя свой обет и не желая портить настроение… И все же вы должны знать горькую правду. И она заключается в том, что страдания этого проекта, увы, не только не закончились, они на своем пике! Печально, но иным словом как «уныние», охарактеризовать общую атмосферу, которая царит на WW, я не могу! angry

Начать с того, что у фильма почти вообще нет промоушена! Даже в Германии! Всего пара театральных трейлеров, парочка минутных роликов по ТВ глубокой ночью и несколько малипусеньких интервью в журналах третьего сорта. Нигде почти не упоминается Дэвид… Немки в шоке. Просто в ужасе! По меркам Германии это был просто грандиозный проект – 22 млн. евро! Самый крупный проект года и… нулевая реклама! surprised

Что же говорить о других странах? Испания числится в со-производителях. О фильме там ни слуху, ни духу. То же в Италии. Англия? Если вы смотрели ролик с Лотти, то должны знать, что и там в обозримом будущем фильма не выйдет.

Штаты…. Американские дистрибьюторы смотрели фильм больше месяца назад. Вполне очевидно, что он их не впечатлил… cry Иначе как можно объяснить тот факт, что даты релиза ДО СИХ ПОР не назначены? И англоязычный трейлер все еще не опубликован. Донна Кросс, кажется, просто впала в отчаянье. она исчезла и больше не выходит на связь со своими поклонниками. Не шлет им весточки... Американки в глубокой депрессии: нет никакой надежды, что фильм в Штатах выйдет… а если и выйдет, то в очень ограниченном варианте. Это грустная правда… cry
Лиззи призналась, что среди её знакомых нет ни одного, кому бы понравилось название (о, Америка!), Минки сказала, что Джон Гудман уже не так популярен в Штатах после нескольких своих кинопровалов, Дэвид малоизвестен, а Йохана вообще темная лошадка. Так что надежд на американские сборы маловато. И возможно, что фильм не так уж хорош, раз иностранные дистрибьюторы не ломятся в очереди на права на него…. angry

Во многом весь этот трагизм обусловлен кризисом. Компания Константин Фильм в глубокой яме. За последний год ни один её фильм не окупился! Она понесла огромные убытки и, хотя и рассчитывает на «Папессу», но денег на промоушен у нее нет! Вероятно, ставка делается на патриотические чувства немцев – они должны поддержать родной проект! Нам от этого не легче…. cool

Немки не теряют надежды. Теперь они говорят о возможном участии фильма в кинофестивалях (ближайший будет в Риме, но «Папесса» там не заявлена») и релиз фильма в формате мини-сериала (такое в Германии часто практикуется).

Я лично ни капли не сомневаюсь, что рано или поздно этот фильм до нас дойдет. На дисках. Возможно ТВ. Но в кинотеатрах мы его не увидим… Очень, очень, очень жаль….. sad Тем более, если подумать, сколько еще времени должно пройти до релиза ДВД… wacko

Но есть утешение! Эти месяцы мы не будем жить в неведении. wink В самом ближайшем будущем мы получим сообщение у счастливых обладательниц права первого просмотра! Нет, не сегодня – сегодня только торжественное открытие фильма и туда попадут немногие – только критики. Полноценный релиз будет 22. И вот тогда…. Тогда мы узнаем из первых уст, есть ли правда на свете! cool

И еще один замечательный бонус…. Это Дэвид. Нет, пока нет никаких официальных сообщений и шанс получить облом всегда реален. Но уже сегодня мы все узнаем. И если мы не очень сильно нагрешили, Дэвид будет сегодня на премьере! И это подсластит пилюлю… tongue

Миссдейзи еще вчера приехала в Берлин и ознаменовала это дело походом в Австралийский ресторан. Её гостиница расположена напротив кинотеатра, где состоится премьера… если Дэвид там – мимо нее он не пройдет! Остроумная голландка Ненья попросила Миссдейзи поцеловать Дэвида от нее. Я присоединилась к просьбе…. tongue

Как бы там ни было, девушки… Плох этот фильм или плоха просто его реклама…. Я уже безумно его люблю! Фильм, где главную мужскую роль играет Дэвид не может быть плохим!!!! love love love


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Понедельник, 19.10.2009, 22:50 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Да уж, новости не очень sad
Но я верю в канал "Культура"! biggrin Авось покажут! smile wink
 
ElengaДата: Вторник, 15.12.2009, 16:13 | Сообщение # 206
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Где они взяли такую страшную актрису на главную роль?????
Жуть просто..не лицо, а лошадиная морда...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.12.2009, 16:44 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, во-первых, немцы (и, кстати, не только немцы) тебе возразят. Йоханна Вокалек - одна из самых популярных сегодня в Европе актрис. И в принципе, она не такая уж и страшненькая. Дело в том, что она по роли должна быть некрасивой. Писательница слишком делает на этом акцент. Так что выбор вполне подходящ. Другое дело, что у нас, поклонниц Дэвид, естественная реакция протеста возникает, (как написала одна дама в англоязычной рецензии: "Он слишком хорош для нее"), но мы еще не видели фильм, так что вряд ли имеет смысл его обсуждать.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ElengaДата: Вторник, 15.12.2009, 17:24 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ну, во-первых, немцы (и, кстати, не только немцы) тебе возразят. Джоанна Вокалек - одна из самых популярных сегодня в Европе актрис. И в принципе, она не такая уж и страшненькая. Дело в том, что она по роли должна быть некрасивой. Писательница слишком делает на этом акцент. Так что выбор вполне подходящ. Другое дело, что у нас, поклонниц Дэвид, естественная реакция протеста возникает, (как написала одна дама в англоязычной рецензии: "Он слишком хорош для нее"), но мы еще не видели фильм, так что вряд ли имеет смысл его обсуждать

Да, наверное, Вы правы

 
AgrippaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:05 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Убивайте меня, когда я читала «Папессу Иоанну» мне реально казалось, что это Надежда Ивановна написала

Ой, спасибо, развеселила! я попробую у нас в магазинах книгу посмотреть, а если уж не будет, то закажу. Там не очень дорого выходит, если по "Лабиринту" заказывать.

Добавлено (18.01.2010, 23:05)
---------------------------------------------
Вообще-то я не очень-то люблю женские романы!
Хотя...
Neil, а что ты думаешь. возьми и что-нибудь напиши! Что-нибудь исторически-героически-любовное?
Вот ведь Ролинг написала Гарри Поттера! А ведь тоже простая учительница!
И какой успех!

(Вспомнился фильм "Любовь и голуби": Чё-нить напиши! - Чё-нить напишу!)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:24 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм.. разве что когда уйду на пенсию.. Сейчас ни одной минуточки нет свободной.... sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Четверг, 18.03.2010, 16:25 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
БЕДНЫЕ, БЕДНЫЕ вы мои! Почему перенесли премьеру фильма? Как-нибудь оправдываются? Мне искренне жаль, что придется еще ждать. Мужайтесь! Надеюсь, фильм не обманет ваши затянувшиеся ожидания.
Поздравьте меня, я дочитала! Честно говоря, книга меня цапнула гораздо больше, чем фильм. И я даже рада, что познакомилась сначала с фильмом, а потом с книгой, потому что, читая, уже представляла себе героев, какими они были в фильме (особенно некоторых определенных), что делало чтение еще более захватывающим. И кстати, Neil, все у них (Джоанны и Джеральда) в книге очень чинно и скромно, ночь у них действительно только одна и была. А я-то за их нравственность переживала...

Добавлено (18.03.2010, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (Agrippa)
Вообще-то я не очень-то люблю женские романы!

Я вообще-то тоже их не слишком люблю, но не могу сказать однозначно, что это женский роман, в них, как правило, больше эротики и меньше художественности. Мне, в общем-то, даже и слог более или менее понравился, в общем, не самая упадническая литература.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 18.03.2010, 19:08 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Почему перенесли премьеру фильма? Как-нибудь оправдываются?

У наших дистрибьютеров нет такой привычки, что-нибудь объяснять или оправдываться. Просто перенесли дату и все. Думай что хочешь. Ощущение подавленности до сих пор остается. Я каждый день заходила на Кинопоиск, там стоит счетчик - сколько дней, часов, минут и секунд осталось... Сердце радовалось, когда видела уменьшающиеся цифры - 30, 29, 28... И вдруг... словно обухом по голове - 80!!!! И, между прочим, уже второй раз! Именно на такую цифру делают откат, словно нарочно.... Чувствуешь себя кошкой, у которой вырывают из лап игрушку на веревочке. Разве так можно? А ведь многие сайты уже дали объявление - кто-то вот даже конкурс организовал с призом в виде билетов на сеанс... Кому дело до наших потрепанных нервов? Ждали два года, подождете еще три месяца. Уж лучше бы не обещали ничего!!!!! angry angry angry angry angry angry Садисты!!!!

Quote (JuNe)
И кстати, Neil, все у них (Джоанны и Джеральда) в книге очень чинно и скромно...

Ну, это как сказать! biggrin Например, в книге у них одна ночь, но описана весьма подробно - как она его раздевала и куда он её целовал. shy Зато в кино у них много ночей, но показано с гулькин нос - одно расстройство! sad

Quote (JuNe)
Я вообще-то тоже их не слишком люблю, но не могу сказать однозначно, что это женский роман, в них, как правило, больше эротики и меньше художественности.

Это есть маленько. biggrin Об этом хорошо Сара в своей рецензии написала - книга явно выделяется из серии женских романов тем, что в ней нетипичная героиня. Обычно в таких книгах описаны сильные волевые красавицы, которых мотивирует только любовь. Джоанна отнюдь не красавица, и её мотивирует тяга к знаниям. Это и мне импонирует. Гораздо хуже, что книга нашпигована киношными клише, недаром кто-то, кажется, продюсер говорил, что "Донна пишет в кинематографической манере". Меня, как любителя оригинальной литературы, это напрягает. С другой стороны, прозондировав в беседах с тобой почву, я поняла, что они действительно много интересных моментов книги не включили в фильм.... Обидно! Но возложим надежды на сериал. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Пятница, 19.03.2010, 17:21 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Зато в кино у них много ночей

Да вот тоже непонятно, сколько там ночей было. Это все мои догадки, просто по времени несостыковочки возникали. Но зато в фильме (в отличие от книги) их первая (и единственная все-таки?) ночь состоялась ДО ее вступления в сан. Что само по себе придает всей истории бОльшую пристойность.
Quote (Neil-Сказочница)
Гораздо хуже, что книга нашпигована киношными клише, недаром кто-то, кажется, продюсер говорил, что "Донна пишет в кинематографической манере".

Это какие клише? Наверное, я не обратила внимания...


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.03.2010, 17:52 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
ночь состоялась ДО ее вступления в сан.

А в книге это все преподнесено как несчастный случай! Во всяком случае забавно! biggrin biggrin biggrin

Quote (JuNe)
Это какие клише? Наверное, я не обратила внимания...

Клише - это такие общепринятые, поднабившие оскомину обороты. Один из самых распространенных - нагнетание напряжения и взрыв в самый критический и априори ожидаемый момент. Там их просто пруд пруди. Вот, скажем, сцена свадьбы.... Ведь надо же было этим норманнам ворваться в церковь именно в тот момент, когда они венчались... ни раньше, ни позже - ГОЛЛИВУД! Или момент, когда папашка является в монастырь и узнает Джоанну. Он уже собирается её разоблачить, гибель героини неизбежна, но... в этот самый момент злыдень помирает от удара! Сцена, где в самую последнюю минуту войско во главе с Джеральдом спасает Рим... Сцена пожара, из которого Джеральда спасает Джоанна, при этом герой еще умудряется вытащить из огня двух детишек (и чего они там, интересно, делали?) Сцена битвы при Фонтено, когда именно Джеральд убивает двойника Людовика.... Сцена наводнения, когда в самый критический момент обрушивается плотина, участие Джоанны в спасении утопающих - чистый Голливуд. Сцена суда над Джеральдом, сцена его гибели.... Абсолютно все любовные сцены слизаны из голливудских фильмов. Не хватает тонкости, реализма. Иногда я просто улыбалась до ушей - так все наивно мне казалось. Но есть там и очень хорошие моменты. по мне самыми удачными страницами книги стали главы, посвященные описанию её детства, учебы в школе, развитие её отношений с Джеральдом в этот период... Увы, насколько я понимаю, ничего это в фильм не вошло. Или очень сильно урезано... И, повторюсь, мне очень импонирует сам сюжет, необычность героини. Вот чуточку бы меньше этой голливудской мишуры.... Хотя... это, конечно, только мое мнение. Я с самого начала говорила, что уверена, что эта книга обязательно кому-то из нас должна понравится. Ведь недаром же она стала бестселлером! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 28.03.2010, 00:14 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
То-то Я думаю, что у Нас рекламы нет? А это Премьера перенесена.. А дрянь всякую показывают((

В истинном золоте блеска нет..
 
JuNeДата: Воскресенье, 28.03.2010, 05:25 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
нагнетание напряжения и взрыв в самый критический и априори ожидаемый момент

Согласна, действительно таких моментов было полно. Наверное, книга понравилась бы мне меньше, если бы не,.. сами знаете. Но тут уж ничего не поделаешь, как сказала Etery, поэтому я здесь.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz