Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.08.2008, 11:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот так вот, негаданно-нечаянно, как снежный ком посреди жаркого лета Дэвид оказался в эпицентре нового международного проекта, который выглядит очень даже лакомо для его будущей карьеры angel , не говоря уж о том, каким животворным бальзамом он проливается на израненные души его фанатов. love

ФАРАМИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Такими возгласами пестрят его форумы laugh …. И даже больше…. eek Потому что на этот раз это будет


«ФАРАМИР В ЛЮБВИ».

В начале августа в Восточной Германии начались съемки исторического эпоса "Папесса Иоанна"....

Прикрепления: 1415366.jpg (124.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.08.2008, 11:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Словно Боженька услышал все мои горькие стенания angel о том, что, мол, Дэвиду достаются только второстепенные роли, что о нем мало пишут, что его не замечают папарацци blahblah и т. д. и т. п….

Вуаля!!!! holiday

Все тридцать три удовольствия на блюдечке! icecream

У него новая главная мужская роль в международном проекте…. v

Он играет благородного рыцаря – любовника легендарной папессы Иоанны по версии автора одноименного бестселлера Донны Кросс… tongue

Он снова ездит на лошади и махает мечом… smok

У него снова длинные волосы и… на этот раз никакого парика!!!!! Разве не прелесть… Вах…. таю-ю-ю…. love

Он снимается в интерьерах настоящего средневеково замка и не так уж далеко от нас… в Восточной Германии!!!

Он снова дает пресс-конференции и позирует перед фотографами…. lol

И это еще не все….. wink

У НАС С ВАМИ, ДЕВУШКИ, ЕСТЬ СВОЙ ЗАСЛАНЕЦ НА ПЛОЩАДКЕ!!!!!!!! shock
ВЕРНЫЙ И ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВЫЙ АГЕНТ ПРОНИК ЧУТЬ ЛИ НЕ В РЯДЫ СЪЕМОЧНОЙ ГРУППЫ И ТЕПЕРЬ ШЛЕТ НАМ СТРАСТНЫЕ СООБЩЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ВИДИТ И СЛЫШИТ! ЭТО НАШИ ГЛАЗА, УШИ, НУ, И ПО ВОЗМОЖНОСТИ РУКИ НА СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКЕ ФИЛЬМА!!!! cool

Угадайте с трех раз кто это? wink
Конечно же великолепная Ульрика из Германии, известная среди венаманосообщества как Missdaisy biggrin !
Отважная девушка не могла упустить такой потрясающий случай!
Расстояние в 300 верст её не остановило! surprised
Она приехала в Кверфурт, где идут съемки и… вдумайтесь! Поселилась в одной гостинице с командой и… с Дэвидом!!!!! (Увы, Киса, он там с женой и дочкой wacko ). И теперь она беспрепятственно ходит на площадку и любуется работой нашего красавчика!!!! По её словам там все настолько демократично, что она запросто смогла бы утащить у него чашку кофе и никто бы её не заметил… surprised Ульрика для нас бесценнейший подарок и её заметки с площадки просто – напросто настоящая вкуснятина!!!! Но я, пожалуй, слишком забегаю вперед! wink
Буду рассказывать с чувством, с толком, с расстановкой и по чуть-чуть (увы, лимит свободного времени исчерпан). Набирайтесь терпения и ждите много интересных новостей! smile
P.S. На фото с Дэвидом, увы, не Ульрика, а его коллега по фильму Джоанна Вокалек


Прикрепления: 5308553.gif (178.3 Kb) · 4103170.gif (207.0 Kb) · 2894716.gif (164.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Четверг, 14.08.2008, 22:19 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, слава Богу ,я так рада !! biggrin biggrin biggrin У него наверное нарощеные волосы ! dry wink А в ВК у него разве был парик !? Если да, то зделано так профессионально , что я даже незаметила. wink smile

Добавлено (14.08.2008, 21:58)
---------------------------------------------
Обожаю его с длинными волосами. !!!! biggrin biggrin

Добавлено (14.08.2008, 22:19)
---------------------------------------------
Кстати у Васи есть видюшки прес конфиренции !!! biggrin biggrin biggrin


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:35 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, все по порядку…


ИСТОРИЯ

Я ничуть не желаю уличить вас в недостатке эрудиции и уверена, что большинство из вас знакомы с историческим сюжетом, а если нет, до сегодняшнего дня это было не слишком большим грехом. Но для порядка вот вам мое резюме. prof
Впервые я услышала историю о папессе Иоанне в детстве и, честно сказать, по началу она меня мало вдохновила. Я никак не могла взять в толк, что могло сподвигнуть девушку загубить свою молодость… под рясой попа shock ? То ли дело Жанна д’Арк!!! Романтика smok !
Но, повзрослев, я внезапно открыла для себя тайное очарование легенды и образ папессы засиял для меня в ореоле не менее романтическом, чем образ Жанны. love
По сути, они представляют собой одно и тоже (если, конечно, закрыть глаза на тот факт, что первая вряд ли когда-либо существовала). И та и другая являются прекрасным примером женского вызова, брошенного патриархату и мужскому самомнению. Можно даже назвать их средневековыми феминистками. Правда сферы, в которых каждая из них бросала этот самый вызов, очень отличались. Жанна отдала себя дипломатии и военному делу. Иоанна ударилась в образование и политику.
В любом случае по тем временам это было настоящим подвигом для женщины, поскольку неизбежно влекло за собой смертельную опасность, да и набор методов был куцым. В условиях дремучего господства мужчин, не желающие мириться с уделом домохозяйки и наложницы дамы могли достигнуть успеха, только скрывая свои прелести под мужской одеждой. Но если Жанне для этого не обязательно было выдавать себя за мужчину, у Иоанны выбора вообще не было. sad
В ранее средневековье, в эпоху Темных веков (5-11 вв), в Европе церковь была единственным очагом образования. Даже короли и прочие там рыцари читать-писать не умели, что уж простолюдинов поминать. К тому же она, церковь, то есть, была еще и богатейшим феодалом, и самым надежным социальным лифтом. Любой принявший сан мог рассчитывать гарантированно не только на сытую жизнь, но и на продвижение по лестнице: из грязи в князи, так сказать, если только мозгов достаточно. Я уж не говорю о том общеизвестном факте, что римские папы были всемогущими европейскими владыками, держали в кулаке всех монархов и играли ими как шахматными фигурами. Вот почему даже бедняки норовили пристроить своих чадушек к церковной братии, не особенно спрашивая мнение своих отпрысков… Разумеется, женщин, которых церковь позиционировала как союзниц дьявола и источник греха, в эту среду даже на пушечный выстрел не подпускали… Пардон… пушек тогда не было… shutup biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Существует несколько версий легенды о папессе Иоанне. Все они отличаются деталями: кто такая была эта таинственная Иоанна, как случилось, что она стала папой, кто был её тайным любовником и как именно она умерла… Неизменной остается только главная линия – Иоанна выдала себя за мужчину, получила образование, сан, дослужилась до папства и… умерла от родов во время церемонии богослужения…. cry
Ученые весьма скептично относятся к этой даме. Большинство считает легенду о Иоанне - злой шуткой врагов папистов, они уверяют, что папесса попросту не вписывается в историю angry . Действительно, не существует ни одного подлинного доказательства её существования wacko .
Другие же (и я в их числе wink ) убеждены, что все на свете возможно, а у папства было предостаточно времени и средств, чтобы уничтожить всякое упоминание об инциденте… Уж слишком он неприятным оказался…. Готовая сатира на римско-католическую церковь cool ! Не случайно ведь до 15 века в реальном существовании Иоанны никто не сомневался, а когда начались бурные времена Реформации и Революций и половина Европы обрушилась на католическую церковь, критикуя, издеваясь и даже воюя с ней, папство громко заявило, что ничего подобного не было. Нельзя же оставлять в руках врагов такой ужасный анекдот wink cool ?!

Дабы не многословить, вот привожу несколько замечательных ссылок на популярные статьи по этому поводу. Всё на русском, очень легко читается и не слишком объемно… Даже картинки есть…

«Папесса Иоанна – миф или реальность?»
http://www.inopressa.ru/abc/2005/04/14/14:58:54/popessa
«Легенда (Папесса Иоанна)»
http://www.passion.ru/s.php/82.htm

Пока с историческим экскурсом достаточно…. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:41 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СЮЖЕТ И СЦЕНАРИЙ

Понятно, что образ таинственной папессы не мог не разбудить воображение писателей angel ! Тем более, он окружен таким туманом, что придраться к фантазии сочинителя никак не возможно! Сколько же за долгие века написано о ней? Сколько невероятных интерпретаций одной легенды. Даже Александр Сергеевич Пушкин не устоял eek ! Поддался-таки обаянию прекрасной и премудрой дамы и собрался написать пьесу о ней, да не успел, увы. smok
Особый интерес вспыхнул в пору буйства феминизма… И фильм уже однажды снимали – в 1972 году, в Британии, с Лив Ульман в главной роли, правда, не очень, кажется, фильм получился… на пять баллов из десяти по рейтингу IMD. Но это еще ни о чем не говорит. suspect
Версии писателей и сценаристов разнились, так же как и версии легенды. Каждый предлагал свою трактовку, свой набор персонажей. Особенно досталось главному мужскому герою – любовнику папессы. Кем его только не представляли! И служителем Ватикана, и бывшим сокурсником Иоанны, который раскрыл её тайну… Но только главная идея всегда доминировала – образ удивительной женщины, с обостренным чувством собственного достоинства, которая вынуждена жить во лжи, чтобы уважать в себе личность (вот парадокс!). Она выдает себя за мужчину, чтобы реализовать себя. Но этот странный выбор не уничтожил в ней женщину! Глубокий ум, энергия и воля привели Иоанну к успеху, но женская хрупкость и чувственность погубили её… Дар Божий торжествовал, но природа одержала верх… Да… это очень грустная история… sad
В основу нашего проекта лег бестселлер американской писательницы Донны Кросс, который вышел в 1997 и много шумел. Поскольку писала дама, можно предположить, где будут расставлены акценты. К тому же госпожа Кросс подарила Иоанне гораздо более романтичного любовника, чем все остальные – благородного и прекрасного рыцаря по имени Герольд… Ну, спасибо ей, конечно, огромное!!!!! biggrin

ПРОЕКТ И КОМАНДА

Как и многие другие проекты, судьбина не обделила этот испытаниями…. cry
Все закрутилось аж с 2002 года. В фильм вложились Британия и Германия. Но как водится, появились подводные камни.
Сначала обанкротилась компания.
Потом актер, который должен был играть папу Сергия (видимо, духовного наставника Иоанны) Джон Гудман помахал проекту ручкой, и убежал сниматься в более громком фильме. С ним долго и нудно судились.
За это время сценарист умудрился наговорить таких гадостей о компании-производительнице, что его с треском выгнали.
А актриса, избранная на главную роль, ушла сама…
И с режиссером начались проблемки…
Наконец, все, кажется, наладилось cool .
Джона Гудмана уломали, новую актрису нашли и за режиссером дело не стало!
А главное у нашего красавчика Дэвида наметилось очень удачное окошко в плотнейшем графике… happy .
Не дожидаясь, пока все они разбегутся, компания экстренно приступила к съемкам в старинном замке Кверфурт на востоке Германии.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:43 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот несколько статей на русском по этому поводу, которые уже висят в сети.

Джон Гудман вернулся к «Папессе Иоанне»

Актер Джон Гудман вернулся в средневековый эпос «Папесса Иоанна», который от оставил ради роли в «Спиди-гонщике» Вачовски, за что продюсеры из Constantin Film подали на него в суд.

С экранизацией бестселлера Донны В. Кросс, в котором та живописала историю Папессы Иоанны — Папы Римского-женщины, якобы возглавлявшей Ватикан чуть меньше трех лет в IX веке, все обстоит не очень гладко.
За то время, что проект находится в разработке, Франку Потенте, изначально подписанную на главную роль, успели заменить Йоханной Вокалек.
Также Constantin Film предпочла Фолькеру Шлендорффу, который должен был снимать фильм, Сонке Вортманна.
В апреле 2007 года компания подала в суд на Гудмана за то, что тот разорвал контракт, однако все это время не оставляла надежд на возвращения актера.
Гудман будет играть Папу Сергия. Также на «Иоанну» подписан Дэвид Уэнэм («300 спартанцев»), который сыграет любовника папессы.
В книге Кросс легенда про папессу, которая иногда рассматривается как анти-клерикальная сатира, подается как драма женщины, на протяжении долгих лет скрывавшей истинную сущность.
Съемки начнутся в следующем месяце. Фильм выйдет в 2009 году.

Источник: Фильм.Ру

Джон Гудман возвращается к «Папессе Иоанне»

Актер решает конфликт с кинокомпанией Constantin и возвращается к съемкам
Джон Гудман возвращается к съемкам в средневековой драмы Зонке Вортманна «Папесса Иоанна» после урегулирования юридического конфликта с кинокомпанией Constantin Film.

Австралиец Дэвид Венхам («300 спартанцев»), также будут сниматься в фильме, в котором описываются события, происходящие в 9-м веке. В центре фильма женщина, переодетая в мужчину, которой удалось занять папский трон.

Джоанна Вокалек («Der Baader Meinhof Komplex») сыграет главную роль в адаптации бестселлера Донны Кросс, который вышел в 1997 году.

Кинокомпания Constantin, которая выдвинула иск против Гудмана на $3 миллиона в прошлом году, заявила, что конфликт был урегулирован. Стороны отказались обнародовать причины конфликта.

Гудман, который недавно снялся в спортивном боевике «Спиди Гонщик», сыграет Папу Сержа. Венхам, который работает над картиной Майкла Манна «Враг общества», исполнит роль Герольда, доблестного рыцаря, который становится возлюбленным Иоанны.

Съемки фильма начнутся в следующем месяце в Германии.

Съемки фильма «Папесса Иоанна» приходилось откладывать несколько раз. Сначала причиной послужил конфликт Гудмана с Constantin. А позже Constantin заставил автора сценария фильма Фолькера Шлендорффа покинуть проект из-за того, что Шлендорфф начал публично критиковать стратегию, которую применяла кинокомпания для производства фильмов.

Шлендорфф представил фильм еще в 2002 году Senator Film, однако проект был отложен в долгий ящик из-за банкротства кинокомпании.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Перед началом дружная компания дала пресс-конференцию прямо на фоне величественных руин крепости tongue . За сим последовала фотосессия tongue tongue tongue . Это приятное событие произошло в прошлую субботу….

Прошу любить и жаловать, главные участники события smile .
Слева направо: продюсер фильма – Мартин Московиц, наше Солнышко-Дэвид, Джоанна Вокалек – Иоанна, автор книги – Донна Кросс и, собственно режиссер, Зонке Вортманн…
За исключением Дэвида о всех о них первый раз слышу… sad

МЕСТО СЪЕМОК

Для начала они направились в старинный замок Кверфурт, который известен своей уникальной архитектурой. Он представляет собой комплекс разнообразных башен, так что издалека напоминает целый город surprised .
То что ни одна башня не похожа на другую дает киношникам преимущество – можно снимать весь фильм на одном месте: встал на фоне одной башни – вот тебе Германия, снялся у другой – вот тебе Рим, а у третьей можно снимать, скажем, Англию… biggrin

Однако команда не собирается топтаться на месте и съемки запланированы во многих других местах Германии. Тут мнения противоречивые. Кое-кто в СЧ слышал, что они останутся в Кверфурте до сентября. Ульрика же утверждает, что уже сегодня они уезжают… sad
Как бы там ни было, еще у них по графику съемки в Марокко. Не иначе как сцены путешествия к Гробу Господнему среди пустыни снимать будут…. Эххх… предвкушаю… tongue

Прикрепления: 2620456.gif (216.8 Kb) · 2915348.jpg (49.3 Kb) · 0183779.jpg (70.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 10:56 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДЖОАННА ВОКАЛЕК

Девушка не ахти как знаменитая в международном плане. Ну, и не ахти какая красавица wink . Однако симпатию вызывает определенно smile . Думается, типаж вполне подходящ: хрупкая особа с мальчишеским сложением и огромными, умными, грустными глазами, этакая Джейн Эйр… happy Да и писательница с этим согласилась. Плюс созвучие имен актрисы и героини – хороший знак. biggrin
Во имя роли Джоанна пошла на огромную жертву wacko . Она остригла роскошные волосы, которые носила аж с трех лет!!! Но это того стоило. Кажется, девушка прекрасно понимает, какая ей выпала удача! На уже упомянутой пресс-конференции она призналась что, цитирую (спасибо германоговорящим дамам с форума СЧ - пресс-конференция шла на немецком) она «переживает за качество любовных сцен с рыцарем Герольдом, которого играет (мой любимый словооборот!) “сердечная пульсация” Уэнам. “Я надеюсь соответствовать ожиданиям!”». Вот как Дэвид действует на своих партнерш wink ! Они заранее трепещут biggrin . Ох, я её понимаю… crazy . Тем более, что эти самые пресловутые сцены должны играть ключевую роль в фильме heart . Ведь, собственно, в страсти-то, которая побеждает разум вся заковыка… devil

ДЭВИД

Когда на форуме IMD народ узнал, кто будет играть рыцаря Герольда, там раздались вопли восторга. Знающие люди, читавшие книгу, утверждают, что Дэвид как две капли воды похож на этого героя и лучшего выбора придумать нельзя… angel Люди поминают, конечно, Фарамира. Уверена, что выбор Дэвида не обошелся без участия Донны Кросс! wink
И все же… На первый взгляд, можно усомнится в правильности его решения… smok
Конечно, серди своих фанатов он имеет прочную репутацию «хамелеона», но массовый зритель помнит его пока только как Фарамира и Дилиоса… На одном русскоязычном форуме, где его скоротечно обсуждали после «300», кто-то пренебрежительно заметил – «вот и еще один завяз в исторических пеплумах..». angry Так хотелось сказать этому дяденьке, что ничего-то он о Дэвиде не знает, да лень регистрироваться было… wacko
В этой связи очередной эпос и очередной рыцарь печального образа могут изрядно навредить Дэвиду.
Неужели его принципы дрогнули, и он решил второй раз войти в одну и ту же воду cry ? Ведь он не любит повторяться! Он никогда дважды не играет одно и тоже! Мы все это знаем suspect ! Он всегда говорит это… И…

Прикрепления: 2417315.jpg (31.3 Kb) · 9141582.jpg (103.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 11:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот мои аргументы:
1) Думаю, Герольд все же не Фарамир… Образ пусть и похож, да должен заметно отличаться. Все ж таки в одном случае мы имеем дело с персонажем фэнтази, а в другом с персонажем исторической драмы. Во втором случае персонаж должен быть более реалистичным, думаю, более жестким smok . Напомню, что средневековые рыцари интеллигентами не были, книжек не читали вообще по причине повальной безграмотности, а главным делом своей жизни считали войну и… поклонение Прекрасной Даме love . Поскольку Прекрасная Дама в нашем случае совершенно особенная – уникальная, можно сказать, сумевшая своим умом и энергией превзойти всех мужчин-современников, думается в любовники себе она выбрала человека одинаково незаурядного. Минимум уровня Арагорна! king … И вообще, я хочу доверять Дэвиду shades . Он знает что делает. Ведь не даром его называют еще и …

2) Стратег up ! Он отлично все рассчитал! К тому времени, как «Папесса» выйдет на экран все уже узнают его как злодея-убийцу Флетчера в нетленке Лурманна и безбашенного Пьерпонта в депповском шедевре. Для разнообразия в этом коктейле можно напомнить народу, что вообще-то он белый и пушистый. Сам Дэвид на пресс-конференции проронил, что он, опять цитирую:«рад сыграть благородного рыцаря для разнообразия». Ну, умничка же kiss !!!!!!!!! Ведь это для массового зрителя…

3) То что доктор прописал icecream ! Любит у нас народ благородных героев! Опять конь и меч, опять длинные волосы и на этот раз – вах, свои (забавно, да? Для этого фильма Джоанне Вокалек пришлось волосы остричь, а Дэвиду отрастить, (ну или нарастить wink ?)! Любопытно, когда это он успел сделать, если во «Врагах» он носил стрижку? За один месяц они у него отросли ниже плеч! Вот это я понимаю… laugh !!!! Кстати, в ВК все персонажи без исключения и женщины и мужчины носили парики).

4) Еще один большой плюс – роль-то… главная… среди мужчин! Ну, наконец-то! shock !!! После стольких лет прозябания в тени Хью Джекмана, Джерри Батлера, Вигго Мортинсена и Джонни Деппа Дэвиду предоставляется шанс показать всем, что он… не то чем щи наливают evil !!! Что в нем самом предостаточно харизмы, чтобы внушить трепет… love
Ой, чего-то даже боязно стало…. А вдруг не справится? Ведь он у нас такой… белый и пушистый…. Немассовый, элитный… Нет в нем Батлеровской агрессии и Джекмановской стоической сексапильности… Он играет в большей степени не внешностью, а душой и умом. Что там про него говорили режиссеры? «Он не такой как Том Круз. Он – не физический актер…..» tongue
Это во мне страх заговорил. Уж очень я за Дэвида переживаю…. Но не будем сеять панику!!!!! Все просто должно быть замечательно! cool

5) И в довершении… ну, с детства я обожаю всякие истории про средневековых рыцарей. Замки, турниры, крестовые походы… Млею и таю до сих пор от вида мечей и всадников… А судя опять-таки по словам Дэвида, оброненными на пресс-конференции, создатели фильма очень бережно относятся к историческим деталям и стараются воссоздать дух старины… Уже обожаю этот фильм! Только бы он вышел в нашем прокате!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 11:22 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А теперь коронный номер…

...MISSDAISY... НА ПЛОЩАДКЕ…

Все-таки у меня чутье… blink Не даром я недавно опять про нее вспомнила. Эх, и боевая девчонка!!! v Обзавидуешься biggrin !!!! Едва узнала, что Дэвид снимается в её стране, все бросила и ринулась навстречу мечте!!! Даже не верится! Она живет с ним под одной крышей вот уже несколько дней shock love . Ее номер расположен прямо возле гардеробной съемочной группы. Каждое утро (а сегодня и ночью, она свободно ходит на площадку и любуется им… icecream ) Да за один такой день можно отдать год жизни…. eek Эко я… погорячилась… laugh
В положении девушки есть несколько сложных моментов. angry Несмотря на горячую любовь к Дэвиду, она очень и очень стеснительна и по-прежнему испытывает благоговейный трепет перед ним, так что боится попасться ему на глаза и поражается приступом оцепенения каждый раз, когда он проходит мимо fear . Я её очень и очень хорошо понимаю… wacko . Еще одна проблема – она, как девушка умная, чувствует себя неуютно там, где ей отведена роль простого наблюдателя. Она понимает, что выглядит довольно странновато, с учетом того, что особого ажиотажа среди зевак и поклонников там нет. Это вам не съемки «ВО» в Штатах. Missdaisy говорит, что ей было бы намного проще, если бы она работала в этом проекте sad . С другой стороны, она не горит желанием оказаться на площадке в роли статистки. Несколько дней наблюдений за съемками убедили её в том, что это дело рутинное и скучное: большая часть народа часами стоит вокруг небольшого пятачка, на котором раз за разом разыгрывается одна и та же сцена… Тяжко cry . Только одно держит её там, словно медом намазано – ДЭВИД! love
Когда Missdaisy уезжала в Кверфурт, она написала, что не очень уверена, в том, что увидит там его. Но просто хотя бы побывать на площадке его фильма… это уже удача… wink И вдруг… словно гром среди ясного неба! Дэвид там, вместе со своей семьей… в том же самом отеле… в двух шагах… eek Только истинный фанат может это понять… Она говорит, что сначала услышала его, а потом уж увидела… wink
Собственно на этот раз Missdaisy выдает информацию порционно, не цельным опусом, а короткими сообщениями. Каждый вечер она как тайный агент выходит на связь и рассказывает о том, что видела и слышала за день. Ну, прямо Штирлиц в юбке!!! batman
Как я уже говорила, доступ на площадку абсолютно свободен. Она шутит, что легко смогла бы унести кофейную чашку Дэвида и никто бы её не заметил. «Пожалуй, только в одном случае на меня бы накинулись с возмущением – если бы я попробовала унести камеру…». cranky
Но есть свои неудобства. Ей строго-настрого запрещают делать фото! И все же наш неутомимый Штирлиц умудряется делать свое благородное дело! Она уже порадовала нас двумя эксклюзивными кадрами!!! laugh lol love


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 11:39 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, вот так это выглядит…

Дэвид в костюме, при мече… и с бутылкой минералки… laugh момент между съемками… Чего там инвалидная коляска делает не пойму? На всякий случай что ли? cranky

Второй самый свежий. Сделан вчера – секунда перерыва между фехтовальными тренировками… icecream

Вообще, Missdaisy, не устает восхищаться выносливостью Дэвида love ! Она пишет, что каждый божий день он проводит долгие часы в тренировках. Почти не слезает с лошади («Да, - смеется Missdaisy. – Это настоящая лошадь, а не бочка» laugh . – Намек на уже поминаемый нами фрагмент съемок ВК, где Дэвид снимал эпизод сидя верхом на муляже лошади, после чего он с иронией заметил, что «это все равно что заниматься сексом с бочкой»…) Хотелось бы верить, что хотя бы эти тренировки даром не пропадут и у Дэвида будет парочка красивых внятных сцен-экшн… Должны же они быть в таком фильме!!! Иначе зритель просто не поймет режиссера… Не на католические же богослужения там любоваться? shades

Missdaisy говорит, что Дэвид на площадке явно доминирует своей харизмой. Там весьма весело и заводила всем шуткам именно он! Правда, его напарники не остаются в долгу. Недавно девочка, которая играет Иоанну в детстве, неплохо позабавилась над ним! smok Дэвид совершенно не знает немецкого, но делает героические усилия, чтобы выучить хотя бы несколько фраз. Но вот только с учительницей он малость ошибся shock . Озорная девчонка заставила его выучить некую фразу по-немецки и посоветовала сказать её режиссеру. Все бы ничего, да только оказалось, что эта фраза в переводе означает: «Ты на мне женишься?» shutup Видимо это первое, что пришло ей в голову! Видите, даже дети думают о том же в его присутствии… biggrin

Каждый день дамы с форума забрасывают Missdaisy вопросами по поводу съемок. Им очень понравилась моя мысль, что она на площадке - «наши глаза, уши, а там где это возможно и руки». Кое-кто эту тему развил и вспомнил про нос. Самый забавный вопрос – как Дэвид пахнет crazy ? Ответ: «Поскольку он полдня проводит на лошади, то пахнет он, наверное, лошадью»… laugh

Надо отдать ей должное, она очень бережно относиться к его частной жизни и описывает только то, что видит на площадке. О семье она упомянула только вскользь. Может быть, она так же как и другая дама с форума думает, что не будь с ним рядом Кейт и дочки, она вела бы себя по-другому wink . А может просто, следует негласному принципу форума – уважение к его личной жизни безупречное… Всегда существует вероятность, что он или кто-то из его друзей заходит на СЧ smile . Missdaisy ведет себя очень и очень порядочно. Думаю, она верит, что Дэвид читает то, что она пишет. С выходом в интернет у них в гостинице все в порядке! happy

Прикрепления: 4984330.jpg (207.6 Kb) · 0133471.gif (390.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 11:59 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушка очень боится, что Дэвид узнает её, вспомнив ту их встречу в Лондоне 2 года назад… shutup Она уверена, что вела себя как дурочка… shades Да.. я её очень хорошо понимаю… Это не выносимо просто ходить кругами, не имея силы ни уйти, ни подойти… weep

Никаких подробностей содержания снимаемых сцен она не передает. Это тоже дань порядочности и характеризует её как добросовестного агента, а не дешевого папарацци. Никаких спойлеров! dont
Все мы ждем сегодня её репортажа с ночных съемок. Я задала ей кучу вопросов, и она обещала ответить на них в ближайшем будущем… Может быть уже сегодня вечером появиться новая информация и новое фото! wink

Вот это проект!!! Вот это съемки!!! Вот это я понимаю!
Всегда бы была такая ясность и такие тепличные условия для бедненьких, несчастненьких фанаточек… для нас, то есть…. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Пятница, 15.08.2008, 21:50 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Круто, да нам её Бог послал !!! Ну на счёт той шутки , это что то . biggrin biggrin biggrin Интересно посмотреть реакцию режисёра, и Девида lol lol laugh

Добавлено (15.08.2008, 21:42)
---------------------------------------------
Да, я думаю, что фильм произведёт фурор !!! biggrin biggrin biggrin И, это очень важно для его карьеры !!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (15.08.2008, 21:50)
---------------------------------------------
А он на фотках и впрямь похож из ВК .ну прямь копия. smile smile smile


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 15.08.2008, 22:41 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
....... Чего-то я даже сама себе не верю cranky ..... Просто сижу и пощипываю себя от изумления eek .... Я только что на Озоне заказала... книгу.... shock Оказывается, её у нас не так уж и сложно найти через интернет-магазины surprised !!!! Кому интересно - все на Озон! В раздел книги, автор Донна Кросс. В русском переводе книга называется "Иоанна - женщина на папском престоле"...
Неужели через пару недель я смогу её прочитать????? tongue tongue tongue tongue tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ШуняДата: Суббота, 16.08.2008, 08:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
УРА-А-А!!!!!! Ест в жизни счастье!!
А я сначала подумала, что Папесса Иоанна это новая участница форума! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
По поводу "застрявших в пеплумах": Дэвид сыграл уже все возможные варианты типажей (или почти все). Чтобы не повторяться ему, что нужно уже завязывать с актерством?! Главное ведь не КОГО сыграть, а КАК сыграть! Думаю он справится biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.08.2008, 09:22 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Может быть, из-за массы других приятных и ужасных впечатлений, которые на меня свалились в последние недели, я чегой-то не сразу осознала масштаб случившегося... А вот сегодня утром проснулась, все полочки в голове проверила и... crazy crazy crazy
Честно, девушки... У меня даже дух захватило tongue ! Да я даже мечтать уже о подобном проекте для Дэвида не могла!.... love
Вдруг я ясно совершенно представила, что это будет за фильм и что это будет за роль... И меня пронзил дикий восторг!!! tongue tongue tongue tongue
Это именно то, что ему давно нужно было сыграть, чтобы окончательно утвердиться на международном актерском Олимпе... И Бог с ними, с пеплумами! biggrin biggrin biggrin
Я уверена, что Дэвид руководствовался при выборе этого проекта своим хорошим правилом: "Я играю то, что, действительно хорошо написано!". Очень скоро я узнаю, насколько хорошо это написано и тогда уж смогу вздохнуть с облегчением... wink

Я нашла еще немного информации.
1) Книга действительно очень популярна на Западе и получила массу отличных рецензий. Говорят, что это прекраное сочетание хорошей драмы с великолепно прописанным историческим фоном. У книги даже есть свой собственный сайт.

2) Первый режиссер ушел из проекта потому что.... ему не понравилась идея компании сделать фильм... мини-сериалом! surprised Вау... wacko Что-то я даже не знаю как к этой идее относится. С одной стороны мини-сериал это здорово, Дэвида побольше покажут. С другой стороны... в кинотеатрах мы это точно не увидим, да и вообще не известно, когда его у нас показать смогут... sad

3) Оказывается язык фильма - английский cool ! И это несмотря на то, что его фактически немцы снимают. Наверное это дань уважения автору книги и главным мужским актерам... Это приятно знать! Значит Дэвид будет озвучивать себя сам... smile Знаете, мысль о том, что я не услышу его настоящий голос в этом фильме меня сильно угнетает. sad

4) Бюджет... всего 20 млн... Мдяяя... Не густо, скажем. Для сравнения у Манна было в 4 раза больше. С другой стороны и в эти рамки можно уложиться! Снимают в реальных интерьерах, костюмы... Да какие костюмы могут быть в фильме о Темных Веках, да еще и о Ватикане? Все равно, конечно, масштабностью картина впечатлять не будет... sad Но будем надеятся, что они сумеют взять зрителя силой драмы! up

И последнее. На форуме фильма IMD кто-то вопросил: "А что из себя представляет Герольд в книге?" И знающий народ дал такое описание:
"Герольд - молодой, красивый, умный, сильный и благородный человек, который влюбляется в Джоан. Так что, как понимаешь, он - один из главных персонажей".....

Мамочки, как же хорошо..... love love love love love love


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.08.2008, 12:53 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Боюсь сглазить, девушки, но, кажется blink … мы стоим на пороге фантастического триумфа. Тьфу… тьфу… тьфу… fool
Missdaisy вышла на связь… совершенно изможденная и физически, и умственно, но абсолютно счастливая и даже, я бы сказала перевозбужденная… Она с сожалением констатирует, что вынуждена вернуться домой, поскольку команда закончила съемку в Кверфурте и уезжает сниматься в другой замок sad . Но то, что она увидела в последнюю ночь съемок повергло её в неописуемый восторг! eek crazy
Об этом же красноречиво сообщает еще один независимый источник в прессе. Ночью они снимали сцену пожара в замке. По словам свидетелей, публика с восхищением глазела на это зрелище, хотя и издалека. Киношники приняли меры безопасности, чтобы не допустить на площадку зевак. Но к нашей Ульрике это не относиться! Она сказала, что, правда, для этого ей пришлось стать своей в команде! wink
Свидетели утверждают, что это была фантастическая картина! И фантастику усугубляла огромная бутафорская луна, которая висела в небе. surprised
Ульрика же описывает это более красноречиво: «Эта сцена превосходит любую из сцен Фарамира….» Ваааайййй… tongue tongue tongue tongue tongue

Увы, сомневаюсь, что ей удастся продолжить путешествие с командой и порадовать нас новыми фотами… Это просто невозможно. weep
Сейчас они перебрались в другой замок Германии Мансфильд.

В Германии так много замков, что для киношников там особенный рай. up

И вот еще несколько свежих фоток с СЧ. Не знаю, как вас, но меня от них просто колошматит…. killed love laugh

Прикрепления: 6565839.jpg (91.1 Kb) · 4767092.jpg (327.2 Kb) · 2369298.jpg (354.6 Kb) · 0044784.jpg (395.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.08.2008, 17:24 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я сегодня, чувствую, не остановлюсь... wacko до тех пор, пока деньги на карточке не кончатся sad ! Новые фотки от Ульрики!!!! Ну мачо же!!!! tongue tongue tongue tongue tongue

Прикрепления: 3947760.jpg (117.8 Kb) · 5759439.jpg (201.5 Kb) · 1963740.jpg (231.8 Kb) · 6588868.jpg (412.4 Kb) · 3096085.jpg (313.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.08.2008, 17:39 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вааааахххх..... wacko tongue dry
Один против двух.... tongue

Прикрепления: 4483340.jpg (304.2 Kb) · 3279722.jpg (335.3 Kb) · 9069617.jpg (293.2 Kb) · 8890485.jpg (340.2 Kb) · 4668637.gif (496.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.08.2008, 17:48 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Missdaisy говорит, что фоток, вероятно, будет скоро очень много, потому что на площадке кроме нее еще много народу щелкало фотиками wink . Но она не хочет злоупотреблять доверием команды, которая и так позволила ей больше, чем другим cool . Так что она показывает лишь то, что можно показать. Увы... sad

Прикрепления: 5044826.jpg (383.5 Kb) · 8432594.jpg (418.9 Kb) · 2392767.jpg (248.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Суббота, 16.08.2008, 21:06 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думаю, что этот фильм произведёт фурор !!! smile smile smile Фотки просто эксклюзивные, супер !!!! biggrin biggrin smile smile

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:24 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сейчас окончательно умру со смеху biggrin biggrin biggrin biggrin . Снова насмешила Missdaisy! Она только что опять вышла на связь, увы, уже из дома sad . Бедняжка призналась, что видеть Дэвида каждый день было, конечно, здорово, но это немного напоминало пытку! wacko На вопрос дам, удалось ли ей за все это время хоть немножко поспать, она честно ответила, что поспать-то она поспала, но вот есть она не могла вообще cool . Так что даже похудела на кило surprised ! "Не удивительно, что Кейт такая худая!" - сделала девушка недвусмысленное открытие. biggrin biggrin biggrin biggrin
Ульрика обещает в скором времени написать более подробный репортаж о том, что увидела! Ждем с нетерпением!!!!!! wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ШуняДата: Понедельник, 18.08.2008, 08:31 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не удивительно, что Кейт такая худая!" - сделала девушка недвусмысленное открытие.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

 
MorenaДата: Понедельник, 18.08.2008, 16:48 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Neil, за такой классный топик! smile
По правде говоря, я бы очень хотела, чтобы Дэвид здесь был Фарамиром № 2 (ну не нагляделась я на него в ВК! маловато! biggrin ), но что-то мне подсказывает, что этого не будет. Но в любом случае эта роль - нечто! up


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz