Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 01:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Папесса Иоанна
EteryДата: Четверг, 25.06.2009, 13:30 | Сообщение # 151
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень необычно было слышать, как Дэвид говорит по-нимецки wacko Или это его так озвучили? smile
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 26.06.2009, 10:27 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, Etery, конечно, нет! biggrin biggrin biggrin
Вспомни, Дэвид по-немецки знает только одну фразу: "Ты на мне женишься?" Ту самую, которой его научила озорница Лотти (юная Джоанна) во время съемок, при этом посоветовав ему сказать её Зонке. biggrin biggrin biggrin

На самом деле это дубляж. Трейлер-то немецкий. Английского варианта еще не выпустили (что меня весьма и весьма напрягает sad ). Но фильм снимали на английском, так что настоящий голос Дэвида там будет звучать. Это факт. tongue wink biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 27.06.2009, 08:49 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Эх, и хитроватая же дамочка эта самая Донна Кросс! biggrin hands laugh
Придумывает все новые и новые способы завлечь публику на фильму. dollar

Вот что она написала в очередном апдейте на своем официальном сатйе.
http://www.popejoan.com/emailnotice/

«Я получила возможность присутствовать на первичном частном просмотре фильма в Нью-Йорк Сити вместе с режиссером. Он сказал, что фильм готов на 70 %. Осталось только дописать оркестровую музыку и кое-какие спецэффекты, которые позволят увеличить численность армий и представить Рим в песках Марокко.

Но при всем при том, что фильм не был закончен, меня он очень впечатлил. Джоанна Вокалек – новичок для американских зрителей, но, тем не менее, она является весьма известной и уважаемой в Европе актрисой. И она блестаща в роли Джоанны. Какой мир чувств она способна передать своими выразительными глазами! И Дэвид Уэнам, признанный «самым сексуальным австралийцем 2007 года» оправдывает свою репутацию в образе Джеральда. Когда он просит Джоанну, чтобы она ушла с ним, оставив все, чего она добилась, вы, действительно, понимаете, какое она испытывает искушение!

Конец фильма особенно волнующ, я просто разразилась слезами, но я не могу вам раскрыть всего, чтобы не испортить сюрприз».

Хммм…. «Сексуальнейший австралиец 2007 года»? Я уже обрадовалась, решив, что что-то пропустила! Ведь этот титул Дэвид получил после Сичендж в 1998 году. surprised С тех пор в статьях постоянно пишут об этом, но никаких новых опросов по этому поводу не проводилось. Тут еще и Хью со своим «американским титулом» нарисовался, и Дэвида слегка потеснил. angry Хотя и на птичьих правах. (Дэвид стал победителем опроса среди зрителей, а Хью титул так просто журналисты присвоили!)

Так что дамочка явно «обшиблась малость». Впрочем, я думаю, это очередной, очень умный рекламный ход: «сексуальнейший австралиец 2007» звучит гораздо эффектней, чем «сексуальнейший австралиец 1998». Хе-хе… wink

И второй момент, конечно же, мистический туман вокруг концовки. Сюрприз у них там, блин! crazy Могу себе представить…
Какой такой сюрприз?! Джеральд погибнет не от удара в спину, а закроет грудью Джоанну? Они умрут в один миг, нежно глядя друг на друга и их измученные души вознесутся в рай? Ребенок Джоанны останется жив, и его спасут добрые люди? У меня еще много идей, так что сюрприз в моем случае вряд ли получится. crazy biggrin
Единственный настоящий сюрприз для меня будет заключаться вот в чем: Джеральд не погибнет, Джоанна родит и не умрет и все трое благополучно уедут куда-нибудь подальше и заживут дружной семьей…. rolleyes Ха!

Я знаю, что в кинематографе принято изменять концовки, чтобы поинтриговать народ, но в данном случае, сценаристы были весьма и весьма ограничены в своих возможностях: бедная Джоанна должна умереть…. sad Тут уж ничего не попишешь. И по неумолимой логике, вместе с нею должен умереть и Джеральд, и ребенок… sad
Хотя… не факт. rolleyes Ибо в отличие от Джоанны у Джеральда, как у персонажа совершенно вымышленного, еще есть шанс на реанимацию… wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Среда, 01.07.2009, 12:25 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Класные фото, и трейлер!!! Супер! biggrin biggrin biggrin

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 20.07.2009, 12:06 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Агентурные сведения по поводу продолжительности фильмы! biggrin
Донна Кросс поделилась, что её 400-страничный роман был урезан до 140-страничного сценария. angry По её словам, режиссер уверил её, что каждая страница сценария приравнивается к 1 минуте экранного времени. Путем нехитрых исчислений она назвала цифру - 2 часа 20 минут.... sad

Из этого выходит не то утешительный. не то неутешительный вывод, что фильм будет все же художественным, а не телевизионным и на сериал расчитывать не придется. С одной стороны, это увеличивает наши шансы увидеть фильм в кинотеатре, с другой стороны... МАЛООООО!!!! Ведь Дэвид не будет все время на экране. Это фильм о Джоанне, так что она должна доминировать. В книге есть немало моментов. где присутствие Джеральда не предполагается. Так хочется, чтобы он все время был на экране tongue !!!!! В этом своем рыцарском прикиде и с длинными волосами, с рыжей щетиной, во всеоружии обаяния и мужественности....

Чем больше я думаю и смотрю трейлеры, тем больше пугаюсь мысли, что Ministras права - целующиеся головы в воде вот и вся любовь, которую нам покажут. Абыдно.... sad

Кстати, Agrippa, если тебе не трудно, расскажи, что нового ты услышала во втором трейлере? Первый нам любезно перевели на английский, а со вторым проблемки. Или там ничего нового по сравнению с первым?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:33 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер!
Даю перевод сначала титров:
Она потрясла церковные основы и стала папессой, спустя всего лишь 2 года её имя было вычеркнуто из всех исторических книг. По бестселлеру Донны Вульфолк Кросс. Правдивая история. Она пожертвовала своей собственной жизнью, чтобы исполнить предназначение судьбы. Между правдой и ложью лежит тайна её жизни.
Скоро в кинотеатрах.www.paepstin.film.de.
Далее перевод реплик:
Старый монах:Женщины не годятся для изучения Священного Писания.
Маленькая Йоханна:Это действительно твоя воля, господин, что мне нельзя учиться.

Взрослая Йоханна:Мужчиной я буду независима и свободна в мыслях и поступках.

Монах:Брат Йоханнес, ты поранился?
Йоханна:Маленький порез, ничего больше.

Толстый монах:Бог избрал вас в качестве своего орудия.

Священник: Кто-нибудь из вас хочет покаяться в своих прегрешениях?

Старый монах:Ты должна уйти отсюда прочь, сразу же, сестра!

Джеральд(Так и хотелось написать "Фарамир", чесслово!): Если это откроется, тебя замучают до смерти.
Йоханна:Моё место здесь.

Епископ: Волей Господа Бога вы назначаетесь заместителем Христа на земле.

Джеральд:Я должен уйти из города(не уверена, нечётко произносит)

Священник:Было бы разумно объявить его виновным

Джеральд: Ты играешь с огнём, Йоханна, ты умрёшь, если останешься здесь.
Йоханна:Это моё решение.

Голос за кадром:Мы должны отстаивать свои убеждения, даже если цена слишком велика.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:45 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, спасибо, Agrippочка, очень интересно biggrin biggrin biggrin ! Теперь клип еще интереснее смотреть!
Насколько я могу судить, они очень бережно сохранили канву книги.
Может еще и третий трейлер успеет выйти. wink Истомилась я вся... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Вторник, 21.07.2009, 16:46 | Сообщение # 158
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
это увеличивает наши шансы увидеть фильм в кинотеатре,

А я бы хотела посмотреть его в кинотеатре! biggrin


н1986
 
МаленаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:35 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (natashanv86)
А я бы хотела посмотреть его в кинотеатре!

И Я бы хотела. Уверена, что этот фильм не разочарует. Но.. Вряд ли Папесса будет в Моем городе((


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:51 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я даю обет молчания.... cool Все... больше ни гу-гу до премьеры об этом фильме.
Только если важная инфа будет.
Я так расстроилась из-за Врагов, что теперь мне всюду мерещатся ужасы.
А вдруг и с Папессой такая же фигня получится... Ну там, Дэвида вырежут, или критики фильму разнесут.
Я все время думаю, что, если они в трейлер засунули самые яркие моменты... особенно любовь эта пуританская...

И вообще, я уже знаю, за что этот фильм будут ругать. angry И ругать будут именно Дэвида! вернее его Джеральда. sad

Потому что он ненастоящий. Персонаж в книге такой сусальный, безупречный, в общем-то нединамичный, весь из-себя правильный и хороший. Эх, и накинутся на него критики, они это не любят.... sad И хотя, с одной стороны, да пошли они все лесом эти критики angry ! Но настроение они испортить могут. Особенно мне... cool
Не хочу думать об этом... Замолкаю и ухожу в подполье в этом топике....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:53 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Замолкаю и ухожу в подполье в этом топике....

Да все равно не выдержишь))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.07.2009, 23:57 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
rolleyes

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 24.07.2009, 17:12 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
http://www.moviegod.de/images....8_s.jpg


Прикрепления: 1140549.jpg (84.0 Kb) · 1049893.jpg (112.6 Kb) · 4479178.jpg (87.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Пятница, 24.07.2009, 22:36 | Сообщение # 164
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Всётаки он очень талантливый актёр, даже на фото видно, как он вжился в роль! smile

н1986
 
EteryДата: Пятница, 24.07.2009, 23:01 | Сообщение # 165
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Neil-Сказочница держит всё-таки своё слово wink
А фотки классные!!!))) Только вот что-то уж на золотую рыбку эта кольчуга напоминает! biggrin
 
natashanv86Дата: Суббота, 25.07.2009, 23:06 | Сообщение # 166
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Etery)
Только вот что-то уж на золотую рыбку эта кольчуга напоминает!

Кстати да, я тоже об этом подумала!!! biggrin biggrin tongue


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.09.2009, 02:24 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

crazy crazy crazy crazy
love love love love
shutup shutup shutup shutup
Прикрепления: 7971419.jpg (276.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 02.09.2009, 19:14 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Донна Кросс "Важная неделя!"

"Я только что узнала, что на этой неделе "Папесса Иоанна" будет показана американским дистрибьютерам. Так что - скрестите пальцы!

Зрительская карта и ваши замечательные отзывы теперь в руках кинопроизводителей. Большое спасибо всем!

Новости о фильме. Те из вас, кто видел недавний фильм "Враги общества", вероятно разочарованы небольшой "холостой" ролью Дэвида Уэнама, который ненадолго там появляется. Эта роль, скорее всего, была урезана редакторами, поскольку его имя стоит в начале списка в титрах.

Фанаты Уэнама, не волнуйтесь: Дэвид "впереди и по центру" в киноверсии "Папессы Иоанны", где он играет Джеральда. И в этой роли он, кажется, просто сошел со страниц моей книги прямо на экран! Вас очень впечатлит его игра, так же, как она впечатлила меня. Между прочим, он так же и ужасно милый парень и проявил доброту и внимательность ко мне и к моей дочери, когда мы были на площадке.

Другие новости. Фильм The Baader Meinhoff Complex (номинированный на Золотой Глобус и Награду Академии) выйдет на экраны в сентябре. В отличие от "Папессы Иоанны", которая была снята на английском,этот фильм иностранный и выйдет на немецком с английскими субтитрами. Но в фильме играет Йоханна Вокалек, блестящая актриса, которая исполнила роль Папессы Иоанны. Так что это будет великолепная возможность увидеть её и убедиться, что она способна играть в хороших, приветствуемых критиками фильмах.

Еще раз большое спасибо за поддержку "Папессе Иоанне". Это поощряет и укрепляет мои силы, поскольку я продолжаю сражаться за эту необыкновенную женщину!"

http://www.popejoan.com/emailnotice/


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Четверг, 03.09.2009, 15:57 | Сообщение # 169
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо за такую фотку!!! surprised happy Супер!!!! happy Жду не дождусь фильма!!! sad wacko
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.09.2009, 21:56 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

love love love love love love love love love love love love love
Прикрепления: 2734093.jpg (60.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 10.09.2009, 19:50 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
crazy crazy crazy crazy

О, по-другому и не скажешь!!


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 10.09.2009, 23:43 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy

http://www.moviegod.de/kino/galerie/703/die-paepstin

Прикрепления: 2698405.jpg (276.8 Kb) · 9978593.jpg (195.4 Kb) · 6035663.jpg (242.8 Kb) · 3759294.jpg (330.8 Kb) · 2281638.jpg (343.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 10.09.2009, 23:51 | Сообщение # 173
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Полностью согласна: crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy
Кстати,посмотрела фильм "Босиком по мостовой" с Йоханной Вокалек. Очень понравился! Мне вообще-то и Тиль Швайгер нравится, особенно в "Достучаться до небес" и Мориц Бляйбтрой(не подумайте, что ругаюсь на ночь глядя, его фамилия с немецкого переводится очень красиво:Будь верным, а может это псевдоним, надо посмотреть), он в "Достучаться..." играл турка-мафиози, а ещё играл с нашей Чулпан Хаматовой в каком-то русско-таджикском фильме, забыла название, её сумасшедшего брата-таджика.Бегал в халате, не отличишь от местных, а ещё немец!!!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.09.2009, 22:09 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

biggrin
Прикрепления: 3000511.jpg (71.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:19 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline


Daisy's Sacred Grove
12 сентября 2009 г.
MIS (Сара), админ Dessicated Coconut

БЕСЕДА С ДОННОЙ КРОСС


Около месяца назад наш читательский клуб решил прочесть книгу Донны Кросс «Папесса Иоанна». Я знаю, что вы мне сейчас не поверите, но я не имела никакого отношения к этому выбору. Я была в ванной, переодевала купальник, когда они обсуждали какую книгу читать дальше. (Наше собрание проходило прямо в озере. Потому что каждый читательский клуб должен хотя бы немного быть земноводным).

Так или иначе, я вышла из ванной и услышала: «Бла-бла-бла «Папесса Иоанна»… Бла-бла-бла «Папесса Иоанна»… Бла-бла-бла «Папесса Иоанна»…» Сначала я подумала, что это обычные голоса в моей голове. Но вдруг кто-то спросил, что я об этом думаю.

«Ну, это потрясающая книга!» - сказала я, усилием воли подавляя желание подпрыгнуть и завизжать. Мы любим обсуждать историю, политику, социальную справедливость, так что эта книга могла бы быть прекрасным выбором. Дама, которая предложила его, сказала, что нашла книгу через Google, когда искала литературу о Риме, готовясь к предстоящей поездке.

Чуть позже на той же неделе я послала электронную почту Донне Кросс через её веб-сайт и спросила, не могла бы она встретиться с нашей группой и поговорить о своей книге. Она отвечала тепло и с энтузиазмом, и мы условились о звонке в 7.30 (звонок состоялся чуть позже, поскольку её отвлекли неотложные дела, но мы были счастливы, когда телефон все же зазвонил).

Она сказала, что будет рада ответить на любые вопросы (хотя «Я не выдаю свой вес», - сказала она, и мы рассмеялись). Это была восхитительная беседа. Донна сыпала интересными цитатами и наблюдениями. Одна вещь для меня оказалась открытием: она не была феминисткой до тех пор, пока не начала работать над книгой. Она сказала (не могу точно вспомнить цитату и перефразирую её): «Я никогда в жизни не поджигала лифчики, я принадлежу к тому поколению, которое научили быть разумными».

Но после того, как она начала свои изыскания относительно «Папессы Иоанны» и обнаружила, в каком ужасном положении находились женщины на протяжении всего Средневековья, когда к ним относились не лучше, чем к недвижимому имуществу, её глаза стали открываться. Она задумалась о половой дискриминации, невежестве, недостатке образования и их коррозийном воздействии на общество.

Мы поговорили о том, что значит для женщин быть «разумными» и о том, что сейчас её привлекают сильные неразумные женские персонажи. Такие как героиня её новой книги, (имя которой она не могла огласить из опасения, что её издатель «вырвет ей язык». Однако известно, что действие книги происходит в 17 веке во Франции).

Для меня «Папесса Иоанна» открыла глаза на причины того, почему исторически женщины отодвинуты на второй план и в литературе, и в кино. Отчасти потому, что их никогда не рассматривали в роли рассказчиц историй. Джоанна, храбрая женщина, которая стремится к знаниям, к творчеству, к деятельности – невероятная редкость. По большому счету, женщинам в беллетристике полагается стремиться только к любви, к браку и к детям, не более того. Очень редко они пытаются изменить общество или мир в целом (а если даже они это и делают, то просто обязаны при этом оставаться чрезвычайно сексуальными и показывать приемчики каратэ, сохраняя равновесие на четырехдюймовых шпильках - сенкьюверимач Дэн Браун).

Правда, есть некий опыт, который называется Тест Бекдел (изобретенный художницей, рисующей комиксы, Элисон Бекдел), который можно применять как своеобразный грубый шаблон половой дискриминации и в литературе, и в кино. Тест включает в себя три части:

1) Должно быть не меньше двух персонажей – женщин,

2) которые разговаривают друг с другом,

3) о чем-то ином, нежели мужчины.

Удивительно, как мало фильмов проходит испытание Тестом Бекдел! И это не зависит от того, хороший фильм или плохой. «Гражданин Кейн», например, испытание провалил, а какой-нибудь третьесортный мюзикл его проходит. Конечно, это не показатель качества фильма. Скорее это мера того, как обращаются в нем с женскими персонажами. Являются ли они центром истории? Дозволено ли им двигать сюжет, или они просто одномерное лакомство для настоящего героя? Используется ли этот убогий прием с золотым бикини?

Ну, мы сделаем скидку фильмам, действие которых происходит там, где женщин быть не должно: военные школы, тюрьмы. И романтическим историям, где «разговоры о мужчинах» - ключевой пункт.

Но я не уверена, что большинство фильмов Дэвида могут пройти Тест Бекдел. «300»? Мммм, никоим образом. «Ван Хелсинг»? Нет. «Лучше, чем секс» проходит первые два пункта, но спотыкается на третьем критерии. Во «Властелине колец» есть несколько женских персонажей, но они никогда не разговаривают друг с другом. «Австралия» проходит (Леди Сара и Кэт обмениваются дружеской беседой). И «Три доллара» проходит (мать с дочерью болтают в ванной). Что касается «Папесы Иоанны» - скоро увидим (хотя нужно учесть то обстоятельство, что героиня прокладывает свой путь через мир мужчин, чтобы освободиться от них).

Но думаю, что мы могли бы изобрести свой собственный Тест Бекдел, чтобы определять качество фильма:

1) В нем должен быть Дэвид Уэнам и

2) Разве что-то еще имеет значение?

Но как бы там ни было, вернемся к беседе с Донной. Мы поговорили о том, хватило ли бы у нас мужества, чтобы пойти на риск, на который решилась Джоанна и вынести то, что вынесла она ради образования. Донна заметила, что очень многие женщины по всему миру каждый день вынуждены идти на такой риск и проявлять такое мужество, подобно тем трем афганским девушкам, которым талибы плеснули в лицо кислоту, за то, что они ходили в школу. Но, несмотря на то, что их изуродовали (одна девушка даже наполовину ослепла), они продолжали учиться.

Мы так же затронули проблему «Папы Мэри Сью». Джоанна - чрезвычайно экстраординарный персонаж. Она изобретает современную процедуру судопроизводства, методы лечения, контроля за наводнениями и многое другое, так что некоторые читатели невольно задаются вопросом – а не слишком ли автор увлеклась, превратив её в Суперженщину.

Донна ответила, что, поскольку Джоанна главный персонаж, она не может оставаться пассивной. Она должна воздействовать на мир. К тому же она действительно обладала острым умом и превосходила в этом большинство мужчин, которые её окружали. Кроме того, многие из её изобретений были известны как раз с тех времен, так что нетрудно предположить, что она знала о них и могла воспользоваться ими.

НО ОДНОКО ЖЕ. На самом деле вы хотите услышать не это, вы хотите Грандиозных Новостей о Джеральде, так ведь? И это, в конце концов, тот самый «слон в маленькой комнате» этого репортажа.

На протяжении всего вечера я взвешивала в уме, не будет ли это слишком по-детски напрямую спросить о Джеральде/Дэвиде. Я подумала: «Ну, наверное, будет уместно заговорить о готовящемся к выходу фильме и, как бы мимоходом, небрежно, почесывая за ушком спящего белого котенка, заметить, что выбор Дэвида на эту роль был блестящим… и быстренько переместиться на Деловые Темы, Касающиеся Фильма В Целом».

Почти все члены нашего читательского клуба уже к этому времени разошлись, поскольку было уже очень поздно. Оставались только я и Эрика, хозяйка дома. Я спросила, не могу ли я задать еще один, последний вопрос, и Донна великодушно отвечала: «Конечно».

«Ну, - сказала я. – Я ОЧЕНЬ возбуждена выходом этого фильма, особенно потому, что являюсь горячей фанаткой Дэвида Уэнама». Я сделала паузу, попытавшись смягчить мое детское нападение и перейти на вторую часть вопроса (ну, что-нибудь вроде того, насколько широко будет фильм показан в кинотеатрах США), и в это время Донна бурно атаковала упоминание имени Дэвида.

«О! - воскликнула она. – О, Дэвид Уэнам! Я так рада, что вы слышали о нем! У меня для вас замечательные новости… Он абсолютно очарователен. Он самый милый человек на свете. Я обожаю его до умопомраченья. И моя дочь полюбила его тоже. Мы впервые встретились с ним в Марокко. Но когда мы были в Германии, он делал все возможное, чтобы я чувствовала себя как дома».

«Уфф! - сказал я что-то в этом роде. (К этому времени мое лицо уже было красным, словно свекла. Эрика тактично отдрейфовала из комнаты и принялась убирать посуду). – Я считаю, что он фантастический актер. Я видела все его фильмы».

«Я посмотрела только несколько», - призналась Донна. Она поведала, что когда впервые увидела его в роли Фарамира во «Властелине колец», сразу же сказала себе: «Это Джеральд!». С первой же минуты она знала, что только его хочет на роль романтического интереса Джоанны и героически боролась за то, чтобы заполучить его в фильм. Режиссеры так же признали, что он был лучшим выбором. На тот момент существовал какой-то другой проект в Австралии, с которым Дэвид был связан (она не назвала какой именно), но Донна не переставала строчить ему умоляющие письма. Мы сошлись во мнении, что, хотя многие думают о нем, как о герое в стиле экшн, он был бы совершенен в роли героя-любовника уровня Кларка Гэйбла. («Между прочим, - заметила она. – Хотя он великолепен с короткой стрижкой, ему нужно почаще носить длинные волосы»).

Мы много говорили о «Властелине колец» и об эпической трагедии под названием «Вырезанные любовные сцены Эовин/Фарамир». «Одна минута – пока они смотрят друг на друга в саду, - говорила Донна. – И потом несколько минут, когда они преклоняют колени на коронации Арагорна». (В этом месте в кофеварке моей головы забулькали сотни мультяшных сердечек. Говорю вам, ничто так не сближает женщин как рыжие гривы и бездарно отредактированная любовная история).

Я выразила надежду, что «Папесса Иоанна» станет отличной терапией для неудовлетворенных фанатов Фарамира/Эовин, которые даже не получили возможности увидеть их поцелуй. Донна ответила, что в «Папессе Иоанне» будет обнаженная сцена секса (хотя она не была на площадке, когда её снимали, и детали сообщить не может).

«!!!!!!» - сказала я.

«А вы видели «Враги общества»? – спросила она.

«Еще нет. Но мне говорили, что Дэвида там не слишком много».

«Это была ужасная растрата! Я едва услышала его голос, а он уже отвернул голову. Я спросила у мужа: «Это что был Дэвид Уэнам?» И это было все, что от него осталось в фильме. Не могу поверить, что они впустую потратили такой талант».

Я искренне согласилась, что актерам, должно быть, ужасно обидно, когда то, во что они вложили силы, кромсают ножницы редакторов, даже если это художественное решение, а не личное.

Игнорируя демонстративные зевки Эрики, я продолжала вопрошать: «Дэвид прочитал вашу книгу?»

«Это интересный вопрос, - отвечала Донна. – Я оставила в его трейлере подписанную копию, но не знаю, прочитал ли он её».

Я рассказала ей историю о том, как Дэвид согласился на роль в «300», не читая роман. И потом, когда он купил экземпляр в ближайшем магазине, выяснилось, что на первой же странице он стоит голым над костром. С тех пор он поклялся, что обязательно будет знакомиться с книгами, прежде чем принимать приглашение. Донна нашла этот случай очень забавным.

В этот момент Эрика не выдержала и вмешалась в разговор: «Мне очень неприятно вас прерывать, но я должна идти спать». Конечно, я не могла дольше испытывать терпение хозяйки. А жаль, потому что я уверена, что Донна была готова говорить всю ночь о Фарамире, Джеральде и 79 потрясающих качествах, из которых складывается актерское мастерство Дэвида.

Боже мой! Две женщины, разговаривающие о мужчине! Боюсь, что наш читательский клуб провалил Тест Бекдел.

http://dessicatedcoconut.tripod.com/ginger....a-cross

Прикрепления: 9633209.jpg (368.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz