Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 01:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Oranges and Sunshine (Молочные реки, кисельные берега....)
Oranges and Sunshine
Neil-СказочницаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В первые дни Нового Года так приятно наконец-то начать топик о новом фильме Дэвида! biggrin

Долгожданный проект, который я называю «Проектом WWW»
Действительно, исключительный состав!!!! Эмили Уотсон, Дэвид Уэнам, Хьюго Уивинг…. Сказочно!!!! angel2 angel2 angel2



Прикрепления: 9190676.jpg (35.7 Kb) · 4747489.jpg (28.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:47 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тянула с этим делом по нескольким причинам.

Во-первых, все силы у меня были брошены на Галерею, очень хотелось с ней покончить побыстрее. wacko

Во-вторых, искренне надеялась, что вот-вот наступит хоть какая-то ясность с персонажем Дэвида, согласитесь, все же приятнее говорить о проекте, зная, кого он там играет. sad

В-третьих, честно говоря, даже не знаю, как этот проект назвать… Проблемка еще та! Допустим, я для себя определила, что выражение Oranges and Sunshine означает приблизительно то же, что и наше отечественное «молочные реки, кисельные берега» или «золотые горы» или «с три короба». Именно в этом смысле это выражение упоминается в синопсисе фильма, который я нашла на официальном сайте компании. (Буквально, там написано, что детям, которых везли в Австралию, обещали «oranges and sunshine», а получили они совсем другое…) Но кто его знает, как этот фильм переведут у нас. (Вообще-то я очень надеюсь на его российский релиз, все ж-таки Уотсон и Уивинг имена громогласные… конечно, же из-за одного Дэвида этот фильм у нас не стали бы закупать, увы) Так вот, пробежавшись по русскоязычной сети, я наткнулась на парочку упоминаний об этом проекте. Каждый раз название переводится по-разному и буквально – «Апельсины и Процветание», «Апельсины и рассвет», «Апельсины и Солнце». cool

Последний случай был очень забавный. biggrin Автор заметки героически попытался дать пояснение к названию, но, хотя вполне очевидно, что он владеет информацией, смысл заголовка не понял совершенно. В итоге, у него получается, что фильм так называется, потому что бедных детишек везли в Австралию, чтобы они там работали на апельсиновых плантациях под палящими лучами солнца! Вот уж я посмеялась! happy
Ну, короче, до тех пор, пока не появится более или менее вразумительное русскоязычное название фильма, будем условно называть его «Молочные реки». Убеждена, что это название не пройдет, но заменить его можно будет потом легче простого. Ну, а теперь, собственно, о фильме по порядку.

И для начала, немного истории…

Вот за что я особенно люблю Дэвида, так это за то, что он всякий раз открывает для меня что-то новенькое. С тех пор как я «зафанатела» даже перечислить не могу, сколько всего узнала! Иногда забавного, иногда поучительного, иногда трогательного, а вот теперь настала пора настоящей жути…. Потому что, скажу вам, девушки, без содрогания я читать об этой истории не могла! Я всегда как-то все очень живо себе представляю и невольно оказываюсь на месте людей, о которых читаю, и вот тут, в этом месте у меня реально волосы вставали дыбом. Даже когда я читала об ужасах Молокая мне не было так страшно… angry

Собственно, мир узнал об этой истории благодаря той самой Маргарет Хамфрис, которая и написала книгу «Пустые колыбели», ставшей сценарной основой фильма, и будет в этом фильме главной героиней. Я вот размышляла, однако… А ведь сотни людей до этой самой Маргарет знали об этой жуткой системе, но… помалкивали в тряпочку. И вполне вероятно все было бы до сих пор шито-крыто… А может быть…. Нашелся бы какой-нибудь другой подвижник, который распутал бы этот клубок? Так или иначе, эта честь выпала миссис Хамфрис, патронажному работнику из Ноттингема. У нас, конечно, о ней никто ничего не знает. Ни в одной энциклопедии не найти её имени, но на Западе её объявили Современной Флоренс Найтингейл (по-нашему, Дарьей Севастопольской). И уважают настолько, что даже фильм о ней снимают! Святое дело и для нас знать эту леди в лицо. Знакомимся!

По-моему, Эмили Уотсон на нее очень похожа.

Для Маргарет все началось в 1986 году. На тот момент ей был 42, она была замужем и имела двоих детей-подростков (мальчика и девочку). Однажды Маргарет получила письмо из Австралии. Некая женщина просила разыскать её родителей. Женщина эта хранила смутные воспоминания о том, что в раннем детстве её разлучили с ними и вывезли из Англии в Австралию. Сначала Маргарет не поверила в это. Но поиски начала. В итоге, она вышла на тщательно замалчиваемую правительством позорную систему, которая сегодня известна как «насильственная миграция» детей. Открытие Маргарет стало общепризнанно самым громким скандалом в Новейшей истории Запада.

Вскрылись просто потрясающе циничные факты. Эта система существовала только в Британии. И существовала… без малого 400 лет! Почин был сделан аж в 17 веке! В 1618 году, когда первая группа ребят была вывезена в британскую колонию Вирджиния в Америке…. Правительство просвещенной Британии, родоначальницы европейского свободолюбия и демократии, оказывается, не только каторжников высылала в далекие заморские колонии! Еще оно ДЕСЯТКАМИ ТЫСЯЧ увозило туда маленьких детей. Для начала это были настоящие сироты, но, в конце концов, под эту программу стали попадать и дети из многодетных бедных семей, которые с трудом сводили концы с концами. Англия вступала в эпоху расцвета прав человека. Правительство вынуждено было проводить какую-никакую социальную политику, устраивать приюты для детишек и выплачивать пособия на их содержание малоимущим. Но чинуши всю жизнь были чинушами. Решили сэкономить. Содержать детей в далеких заморских колониях было намного дешевле. К тому же таким образом решался удачненько вопрос о распространении британского генофонда на землях Содружества… Показательно, что под эту программу попадали только дети, принадлежащие европеоидной расе. Так осуществлялась идея укрепления расового единства Британской империи. Ну, типа, надо было населять земли империи настоящими британцами…


Самое ужасное, что детей попросту отрывали от семей. При этом детям говорили, что их родители умерли, а родителям сообщали о смерти детей!!!! Малышей (младшим было 4 года, самым старшим лет 14, большая часть детей – 7-10 лет) грузили на корабли и увозили партиями в Канаду, Новую Зеландию, Южную Африку, Зимбабве и, в основном, в Австралию. По самым скромным подсчетам это около 130 тысяч детей… Особенно правительство поднаторело в этом деле после Второй Мировой, когда было особенно туго. Преимущественно миграция тогда осуществлялась именно в Австралию. Статистика утверждает, что в этот период (40-60ые годы 20 века) из Англии вывезли около 10 тысяч детишек и 7 тысяч – именно в Австралию)

Как пишут в статьях по этому поводу, детям которых везли далеко от того, что им было привычно и дорого, от их пап и мам, обещали золотые горы до небес…. Oranges and Sunshine (апельсины и солнечное сияние). Им рассказывали истории о «земле Молока и Меда», где они будут жить беззаботно, ездить в школу верхом на лошадях по дороге срывая плоды с растущих на обочине деревьев… Но в итоге все оборачивалось жуткой реальностью. Оторванные от тех, кому они были действительно дороги, дети оказывались в среде совершенно бесконтрольной, где до них никому не было дела. У них не было ни паспортов, ни каких-нибудь мало-мальски удостоверений личности. Они были НИКТО. Часто при транспортировке разлучались братья и сестры, связь с родителями утрачивалась абсолютно.

Несмотря на то, что практически этим занимались вполне приличные организации – всевозможные католически миссии и попечительские советы, здесь царило вопиющее беззаконие. В Канаде некоторых детей устраивали в семьи фермеров и это был, возможно, лучший вариант, если не считать того факта, что эти фермеры, совершенно не заботились об образовании приемышей и не скрывали того, что они нужны им как бесплатная рабочая сила. Было даже несколько ужасных судебных процессов по поводу убийства таких детей приемными родителями. Что же касается Австралии и Новой Зеландии, то здесь дети в подавляющем большинстве попадали либо в многочисленные безликие католические приюты, либо сразу же грузились в кузов грузовика как скот и отвозились в глубинку на плантации, где их беззастенчиво использовали как чернорабочих.

Сейчас признано, что условия содержания детишек в тех заведениях были просто вопиющими и на десяток порядков ниже подобных учреждений в самой Британии. Образование детям давали по минимуму, процветали физические наказания, тяжелый и сверхурочный труд, антисанитария, полное отсутствие техники безопасности, сексуальные домогательства. Известны многочисленные скандалы по этому поводу. Десятки случаев самоубийств детишек. Сотни покалеченных физически, тысячи покалеченных морально.
Эта позорная практика прекратилась только в 1967 году….

Когда Маргарет Хамфрис все это узнала, её уже невозможно было остановить. Она уехала в Австралию и принялась разыскивать этих бедных детей, которые к тому времени уже стали взрослыми. Она сумела вернуть тысячам людей их родителей! Для этого она основала специальную организацию Child Migrants Trust
Вот официальный сайт этой организации. (Большую часть исторической справки я взяла именно оттуда)
http://www.childmigrantstrust.com/Index.htm

Благородное дело продолжается до сих пор. Просто мурашки по коже и слезы на глазах. Честное слово жутко….
Время не стоит на месте. В прошлом ноябре премьер-министр Австралии Кевин Радд, который, как известно, в 2008 публично от лица Австралийского Правительства попросил прощения у детей «украденного поколения», то есть у австралийских аборигенов, дошел и до «детских мигрантов». Извинительная речь была зачитана в австралийском парламенте. На этом историческом заседании присутствовала Маргарет Хамфрис…. Мддаааа…. sad

Прикрепления: 2357616.jpg (10.9 Kb) · 3787365.jpg (42.7 Kb) · 1935984.jpg (91.0 Kb) · 8881644.jpg (76.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 02.01.2010, 23:48 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сценарий.
Книга Маргарет - «Пустые колыбели», конечно, документальная. Но мы уже имели дело с переделкой документальной книги под сценарий. На этот раз за дело взялась женщина – Рона Манро. Так что есть надежда, что дело не будет испорчено.
Вот здесь синопсис фильма, о котором я говорила выше (официальный сайт кинокомпании Sixteen films)
http://www.sixteenfilms.co.uk/films/film/oranges_and_sunshine/

Вкратце и приблизительно (не дословно) это звучит так.
Маргарет – очень беспокойный и самоотверженный человек. Она сама мать и много заботы должна уделять семье, но в то же время, она готова пожертвовать собой, чтобы помочь другим. Однажды, дождливым вечером к ней приходит странная женщина, которая просит помочь в её поисках. Маргарет думает, что просто помогает женщине найти её мать, но на самом деле вскрывает чудовищный правительственный заговор, который замалчивался сотни лет. Правительственные структуры не шевелят, конечно, пальцем, чтобы помочь Маргарет в её деле. Таким образом, она становится единственной надеждой тысяч несчастных!

Маргарет вынуждена ехать в Австралию, отправиться в пыльный и опасный аутбек на поиски бывших «детских мигрантов». Этот шаг стоит ей работы. Её брак начинает трещать по швам. Её жизнь подвергается серьезному риску.

Далее процитирую:
«На пути она встречает тысячи людей, которые все еще несут на себе отпечаток пережитой в детстве травмы. Мимо некоторых из них, подобно благородному, загадочному Джеку, она не в силах пройти. Некоторые, вроде наглого, богатого Лена по началу не вызывают у нее теплых чувств. Многие смогли обрести своих родителей, для многих это уже невозможно, поскольку матери их мертвы. Но все они, благодаря стараниям Маргарет, станут ближе друг к другу подобно настоящей семье, которую они потеряли».

Знаете, может я дура сентиментальная, но я очень хорошо понимаю ту статистку, которая написала в своем блоге, что не могла читать сценарий без слез….

Дэвид в проекте…

Даже не знаю, девушки… Вообще-то надежд маловато. Фильм женский. Он о Маргарет. Стало быть, Дэвид опять на фоне, и роль не главная. Но это не важно. Я действительно рада, что он снимается в таком проекте. Это как раз то, что я больше всего люблю и то, что ему близко. Очень хочу надеяться, что у него - хорошая и сильная роль. Предполагаю, что он и Хью как раз будут играть Джека и Лена. Конечно, еще есть многострадальный муж, но уверена, что это не так интересно и продолжительно.

Я уже писала, что абсолютно уверена в актерских способностях каждого из них. И Дэвид и Хью одинаково хорошо играют и благородных и наглых героев… Но на этот раз мне почему-то очень хочется, чтобы он был благородным. Просто предвкушаю… эти его голубые трогательные глаза… А в них тоска и боль. Расплакаться можно…..

Еще кое-какие детали.

Режиссер-дебютант в художественном кино. Но, во-первых, сын какого-то очень известного в Британии режиссера, а во-вторых, до этого прославился на телесериалах.

Фильм снимут очень быстро. Уже к концу января все будет кончено. А премьера запланирована на осень. Нравится мне это дело!!!!

Продюсеры очень позитивно настроены и утверждают, что фильм получит резонанс, поскольку это а) очень сильная история; б) очень сильный актерский состав (полностью согласна!).

И все же на широкий релиз рассчитывать не придется. Это вам не «Гарри Поттер», не «Аватар» и даже не «Папесса»… Но, уверена, что ДВД мы успеем перехватить, если только вовремя управимся с этим делом. На худой конец, скачаем. Раз уж «Детей Хуанг-Ши» у нас можно добыть, то тут сам Бог велел…

И последнее, во многих статьях пишут, что фильм – голливудский… Абсолютно ничего не понимаю. Может это пиар такой? Голливуд к этому делу не имеет никакого отношения. Разве что все трое главных актеров снимались в его проектах. На самом деле фильм британо-австралийский. Бюджет всего 4.5 млн.! Это вообще слезы. Но Дэвид «Парней» снял за два млн. Зато 80-ти миллионный «Джонни Д.» я даже на десять планок ниже не поставлю!
Вот, собственно, пока и все…. Ждем-с… biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж, жуткая история, это я о детях. А неужели за 400 лет никто из этих детей не написал книгу о своей судьбе?
Или может, такие воспоминания есть, только мы о них не знаем?
А фильм, конечно , будет интересный. Только бы Дэвиду не дали опять маленькую роль! А то появится в начале фильма, как ты, Neil, говоришь в роли "многострадального мужа", и опять исчезнет?


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 05.01.2010, 13:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поскольку, по агентурным сведениям, Дэвид задействован в Австралийских съемках, которые идут в Аделаиде, рискую предположить, что он все же играет не мужа, а одного из тех бывших детских мигрантов, которым Маргарет пытается помочь.
Вот была такая еще прикольная заметочка на сайте Синема Бленд, который, как вы, наверное, уже заметили, к Дэвиду не ровно дышит.
http://www.cinemablend.com/new....94.html

Смысл такой: Дэвид Уэнам, который недавно играл в "Австралии" плохиша, обижающего сирот, теперь, похоже, получил шанс взглянуть на проблему с противоположной стороны, поскольку он играет в фильме о детских мигрантах, оторванных от своих родителей. Пока неизвестно, кого он там играет, однако, если он снова среди обидчиков детей, можно будет смело говорить о том, что он скатился до стереотипов...
ООООО НЕТ! Дэвид и стереотипы - две вещи несовместные! angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 18.01.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Наверное, и фильм нельзя будет без слёз смотреть.. А актёрский состав - Шедевр!!

В истинном золоте блеска нет..
 
AgrippaДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:26 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот так всегда, ждёшь, ждёшь, потом ищешь, ищешь!
у нас очень многие фильмы люди выкладывают в локалке, то есть локальной обменной сети, можно скачать быстро и бесплатно. Но там всё то же, что обычно и так без труда можно найти.
А вот избранные фильмы или редкие, то есть не для широкой публики - это уж нет.
А я все фильмы с Дэвидом туда выложила. Но люди ненормальные - Австралию, а она у меня хорошая, качество отличное. на 2 Гб, раз 5 скачали, а другие фильмы - нет, по 1-2 раза и всё. А Австралию и так можно было посмотреть и на диске свободно купить.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 19.01.2010, 00:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Люди Дэвида не знают. Вот и Австралию, наверняка из-за Николь и Хью скачали... sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Четверг, 21.01.2010, 02:00 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, девушки! Уже полгода читаю ваш сайт, но зарегестрировалась только недавно, а пишу вообще впервые. Но уж раз решилась, хочу в первую очередь поблагодарить организаторов сайта за его существование, развитие и общую теплую атмосферу (об эпопее с Elengой говорить не буду). Я "фанатею" около года и долго не могла найти достойной информации о Дэвиде. Просто смотреть фотографии - скучно, хотя, конечно, хорош, чего скрывать. Но ведь хочется узнать о любимом актере как можно больше!

Случайно попала на Венаманию, потом так же случайно потеряла ее из виду (ну не интернетный я червь, каждый раз как в первый раз) и в ужасе металась по сети, боясь больше вас не найти. Во как!

Подскажите, что это за локалка такая, где можно скачать фильмы, в торрентах не могу ничего найти, ну будто нет такого актера! Хотелось бы посмотреть что-нибудь кроме ВК, Австралии или Предложения, и на русском, ну можно на немецком. ПОМОГИТЕ!

Добавлено (21.01.2010, 02:00)
---------------------------------------------
Не уверена, что озвучила свою просьбу в правильном месте, просто прочитала про "локалку" и заинтересовалась.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.01.2010, 16:52 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Привет, JuNe! Как же я рада, что ты, наконец, объявилась! Кричу, кричу в топике "Добро пожаловать": "Выходи на связь" А она молчит... Думала, еще один Летучий Голландец на нашем форуме...
Ну, слава Богу... Не беспокойся ни о чем, мы тут все люди мирные и отзывчивые. если что поможем, подскажам, так что освоишься быстро!
Для начала глянь вот сюда biggrin biggrin biggrin
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/38-23-23#8544

Теперь, насчет локалки. Я этим делом не пользуюсь, у нас Agrippa специалист, но подозреваю, что эта такая система, при которой компьютеры разных пользователей, проживающих в одной местности, связаны между собой таким образом, что можно друг у друга скачивать фильмы. Следовательно, если ты хочешь скачать фильмы у Agrippы, ты должна жить где-то рядышком... Ну, я могу ошибаться, наверное, но представляю это именно так.
Что касается фильмов Дэвида в сети, то кроме того, что ты назвала, можно еще очень много чего найти.
Вот тут Maroon давала много ссылок на различные торренты, глянь, может что и найдешь biggrin
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/31-120-1

Особенно хороша вот эта:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2146251

Надеюсь, это тебе пригодится.

Кстати, была бы рада узнать о тебе немного побольше. У тебя в профиле написано, что ты живешь в Германии. Это ошибка, шутка или правда? Просто распирает от любопытства! Если ты действительно в Германии, значит... ДОЛЖНА БЫЛА УЖЕ ВИДЕТЬ "ПАПЕССУ"??? Не томи.... cool

Только, чтобы нам не распыляться, о себе лучше рассказать в топике Поговорим о нас, а о Папессе в Папессе... Это, чтобы вся ценная информация по кучкам была, для удобства поиска biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 21.01.2010, 19:40 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, June! Очень рада видеть тебя в наших рядах!
Насчёт локальной сети - действительно, это пользователи одного города, чьи компьютеры объединены в одну локальную сеть. каждый выкладывает то, чем хочет поделиться и скачивание происходит очень быстро, фильм в 1,5 Гб - буквально за 5 минут или даже быстрее. не то что в интернете, где иногда сутки эти 1,5 Гига тянутся.
Но если мы с вами не в одном городе, то...


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:47 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одна милая деталь в истории проекта. Только что в списке актерского состава появилась Тара Морис. Знатоки должны её помнить по двум наиболее примечательным проектам Дэвида - "После потопа" и "Испытание огнем". В первом она играла маму Дэвида, во втором - его жену. wink

У меня сложилось впечатление, что за актрисой закрепилась прочная репутация "верной и многострадальной супруги, которая, глотая слезы, ждет непутевого мужа дома, растит ему детей и вяжет носки". Интересно, кого она играет сейчас? Имя её героини - Паулина. Мне ни о чем ни говорит...

Зато оно заставляет задуматься о другом: почему на IMD вывешивают имена персонажей второстепенных актеров, а имена персонажей Дэвида и Хью еще не озвучены???? angry angry angry angry

Прикрепления: 1322365.jpg (26.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 23.02.2010, 14:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Съемки закончены однозначно, а мы так ничего и не узнали путью об этом проекте! angry Не удивительно, с таким микроскопическим бюджетом.
Всего одна более-менее внятная заметка, опубликованная почти две недели назад (прошу прощения, была занята и не сообщила о ней раньше). Но это заметка из тех, что нет смысла помещать на сайт, посему помещу её здесь.

Она коротенькая и написана, скорее уж для прикола. Главный герой известнейший в англоязычном мире британский журналист, общественный деятель и бизнесмен Кристофер Монктон, который приехал в Австралию отдохнуть. (За что ему, конечно, отдельное спасибо от венаманов, а то мы бы вообще ничего не узнали!)


И вот история его приключений.

11 февраля 2010 года
Монктон расплавился в глухом городке Оз.

Известнейший отрицатель изменения климата, Кристофер Монктон, испытал в этот уикенд на себе реальное проявление глобального потепления в глухом городке на юге Австралии.

Собственный чемпион Австралии по отрицанию изменения климата, Йан Палмер, уговорил Монктона полюбоваться скалами Аркарула.

Как сказал Палмер: «Это то место, где нет телефонов, где никто к тебе не пристанет и где, ты сможешь хоть немного отдохнуть»

Ну, все вышло не совсем так, как было задумано.

Пара наткнулась на съемочную группу художественного фильма Джима Лоуча, “Oranges and Sunshine”, в котором играют Хьюго Уивинг и Дэвид Уэнам. И они уговорили Монктона принять участие в импровизированном варьете по случаю окончания съемок.

Очевидно, Монктон согласился продекламировать Гилберта и Сильвану на латыни, не меньше!

Но, когда наступила пора шоу, Монктон, который обычно не стесняется публики, не показался.

«Его жена сообщила нам, что он вынужден был уехать раньше, поскольку у него возникли подозрения на тепловой удар», - сообщил оператор фильма Мэтт Неттейм.

http://www.smh.com.au/environ....tj.html

Что ж, это лучше, чем ничего. Теперь зато мы знаем, что они действительно снимали в аутбеке! Может, Дэвид в ковбойской шляпе мне не напрасно приснился? wink Однако, они там весело время проводят, пока мы тут без информации на стенку бросаемся! angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 26.02.2010, 14:31 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Первая фота из фильма, увы, без Дэвида, но все равно очень мило! biggrin Эмили такая симпатичная и забавная в своей решительности. Одета очень элегантно. Образ впечатляет.

Появилось несколько заметок идентичного содержания, сообщающих о том, что завершение съемок совпадает с историческим событием - премьер-министр Британии, Гордон Браун, последовал примеру Кевина Радда и будет просить публично прощения от лица правительства перед детскими мигрантами. То бишь, фильм не просто так снимали, а по правительственному заказу! wink
http://www.filmink.com.au/news/its-not-all-sunshine/
http://www.darkhorizons.com/news/16457

В заметках подтверждается, что фильм выйдет в Британии и Австралии в конце года, про другие страны пока молчок.... ХММММ.... angry

Зато Минки, наконец, смирилась с мыслью, что Дэвид в этом фильме есть. И создала топик. Долго же её пришлось уговаривать.... cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LedaДата: Среда, 25.08.2010, 11:41 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Как жаль, что на нашем форуме никого нет из Австралии, получали бы информацию из первых рук

Добавлено (22.04.2010, 21:22)
---------------------------------------------
По закону подлости любимый актер должен жить именно в Австралии, ну никак не ближе. Хорошо хоть не в Антарктиде biggrin

Добавлено (25.08.2010, 11:41)
---------------------------------------------
А здесь у нас вообще тишина, новостей совсем никаких, даже самых масипусеньких?


Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 25.08.2010, 20:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Малипусенькая новость есть, но лучше бы её не было. Согласно IMD премьеру перенесли опять же на 2011 год. То есть в этом году нам ждать у моря погоды не имеет смысла... Проект настолько засекречен, что никакой абсолютно информации в окружающий его мир не поступает. До смешного доходит - до сих пор не известны имена персонажей, которых играют Дэвид и Хьюго. При этом акцентируется, что у них главные мужские роли. Я даже по сайтам Хьюго лазила, его фанаты в таком же неведении... Чего ждать от фильма, чей бюджет - 4, 5 млн. Ноль промоушена.
Я надеялась, что когда пойдет промоушен "Убивая время" кто-нибудь в интервью спросит у Дэвида об этом проекте. Увы...
В свете всего подозреваю, что у него не слишком большая роль. Слишком короткие были съемки, слишком мало шума вокруг этого дела. Вероятно, что-то уровня "Детей Хуанг Ши" или "Семейной жизни"... пара сцен. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LedaДата: Пятница, 27.08.2010, 16:07 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
пара сцен.

Опять пара сцен, надоело! angry


Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.08.2010, 18:48 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сцена сцене рознь. За одну сцену из Семейной жизни отдам десять бестолковых сцен из Врагов общества и Дилиоса в придачу.... Хотя нет, с Дилиосом я погорячилась. biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 14.09.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура, есть новости! biggrin
Премьера фильма все же состоится в этом году. Хотя это не факт, что он дойдет до зрителя и вообще будет солидное торжество с красной дорожкой. Появилось несколько сообщений в австралийской прессе о том, что мировая премьера фильма состоится в первой декаде октября на кинофестивале в Пусене. Это второй по величине город в Южной Корее и там ежегодно проходит один из крупнейших в азиатском регионе фестивалей кино. Корейцы очень благоволят австралийскому кинематографу и традиционно приглашают на фестиваль австралийские картины. В этот раз целых семь. Среди них наши апельсины. (Фильм считается совместным производством Британии-Австралии),
Для меня эта новость стала шоком: месяц до премьеры - никакого промоушена! Даже постеров нет! Даже трейлера, который крайняк должен был появиться месяца два назад... Я понимаю, финансы у них поют романсы, но хотя бы привести в порядок страницу на IMD можно? Никакой надежды на появление Дэвида в Корее. Ну, хотя бы скромненькую статейку написали! Хотя бы парочку фоток... Да что там, хотя бы имя персонажа назвали! Странный этот Джим Лоуч. Это он так ушел в творческий процесс, что совсем забыл о коммерческой составляющей проекта? Неужели он думает, что народ валом повалит на его фильм без всякой рекламы?
Ладно, ждем дальше.... angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 15.09.2010, 22:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Неужели он думает, что народ валом повалит на его фильм без всякой рекламы?

Видимо, считает, что повалит))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 17.09.2010, 18:18 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ахххх!! tongue tongue tongue tongue tongue Главное погромче пожаловаться!
Первая фота!

Маргарет Хэмфрис против братии из пресловутых католических школ....

Отсюда.
http://www.piff.org/eng....Step=2#
Официальный сайт фестиваля. Есть еще фоты, но без Дэвида. Хьюго с бородой похож на дедушку....

По-прежнему совершенно не ясно, кого они играют. Из фот, конечно, ничего не следует. Вышла я на этот сайт через один бложик поклонников Хьюго. Так вот они, поглядев на фоту упорно мечтают о том, что Хью играет мужа Эмили.
Во-первых, тоже самое исходя из этих фоток можно бы сказать и о Дэвиде. Во-вторых, повторюсь, муж Эмили, пожалуй, самая незавидная роль в фильме, так что нечего за нее цепляться.
Лично я все еще убеждена, что ребята играют тех двоих бывших сирот, которым Эмили помогает - плохиша и кибальчиша. Только вот кто кого? Из этих фоток это опять же совсем не следует.

Прикрепления: 3848331.jpg (74.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 11.10.2010, 21:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АХ!!! Не прошло и полгода, мы узнали имя героя Дэвида!!!
ВСЕ-ТАКИ ОН ИГРАЕТ ПЛОХИША-ЛЕНА!!!!
Я сначала немного расстроилась, но потом воспрянула духом: плохиши у Дэвида всегда такие аппетитные получаются!!!
Выяснился сей долгожданный факт из рецензии, напечатанной сегодня в Варьете!

http://www.variety.com/review/VE1117943815.html?categoryId=31&cs=1

Фильм экранируется на Кинофестивале в Пусене (Южная Корея). Это один из крупнейших мировых фестивалей, там участвует, кстати более 300 картин, в том числе и несколько наших (Как я провел этим летом, Край и еще парочка).
Наши Апельсины произвели впечатление. Рецензия очень проникновенная, пишут, что фильм цепляет и все-такое.
В том числе немного раскрывается сюжет.

СПОЙЛЕРЫ!!!!

Дэвид и Хью, как я и ожидала играют двух бывших мигрантов, которых Маргарет находит. В случае с Хьюго - он играет очень хорошего парня по имени Джек, с поломанной католической школой судьбой. Он как бы персонифицирует боль всех детских мигрантов, которые стоят за его спиной. А вот Дэвид играет внешне благополучного и очень скользкого типа по имени Лен, который имеет с Джеком общие корни, но ни что не говорит о том, что детская трагедия на него повлияла. Более того, он теперь богач и патрон школы, в которой воспитывался. Он привозит Маргарет в свою альма-матер и тут выясняется, что за его внешней холодностью скрывается жуткая ненависть к системе...

КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ

Пишут, что актеры просто молодцы. Ну, Эмили вообще супер, у Хьюго это вообще лучшая роль из всего, что он играл, а Дэвид "привнес в фильм остроты своим колючим Леном".
Хвалят музыку Лизы Джерард...

Хмммм. Сейчас бы для полноты ощущений трейлер или еще парочку фоток крупным планом... Когда же это мучение закончится?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 12.10.2010, 16:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Пишут, что актеры просто молодцы. Ну, Эмили вообще супер, у Хьюго это вообще лучшая роль из всего, что он играл, а Дэвид "привнес в фильм остроты своим колючим Леном".

Хочу, хочу, хочу!! Обоих!! Жуть, как хочу фильм увидеть. Только до Моего Севска он явно не дойдет((


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.10.2010, 17:02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Думаю до моего Владимира тоже. sad Будем искать. wink
Да, забыла сказать. В Пусане фильм идет вне конкурсной программы, так что на призы особенно не расчитываем. А вот в конце месяца он заявлен в основной программе Римского фестиваля, в числе 16 избранных фильмов! Ждем!!! biggrin Не хочу сглазить, но фестивальный успех был бы очень кстати для релиза. cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 12.10.2010, 20:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Не хочу сглазить, но фестивальный успех был бы очень кстати для релиза.

Тьфу-тьфу, это точно))


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Oranges and Sunshine (Молочные реки, кисельные берега....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz