Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Oranges and Sunshine (Молочные реки, кисельные берега....)
Oranges and Sunshine
АСУАНАДата: Суббота, 02.04.2011, 21:32 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Евроньюс, та которая Культуру прерывает? Там вроде есть передачи про кино. Как я могла такое пропустить surprised surprised surprised

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 02.04.2011, 22:13 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Да нет, он и правда до 10-00 по Культуре идет, но у нас есть еще и круглосуточный русский евроньюз - там идут новости, передачи о ЕЭС, ституации в мире и о культуре тоже небольшой блок имеется. Я сюжет не сначала видела, имени Дэвида не упоминали, может раньше, но не знаю. В основном говорили о главной героине, а зато много показывали отрывков с Дэвидом. Раза 4 я точно его увидела, да и внимание заострила именно на том, что он в кадре. Представляете, переключаю каналы и так, случайно, знакомая физиономия happy главная проблема в том, что никогда не знаешь, в какой момент этот блок будет - их как-то бестолково показывают, программы нет,Ю а еще и состав сюжетов меняется... что не надо бывало по пять раз на дню видишь, а что хорошее и не найти. Но я была очень рада появлению Дэвида на экране happy ^_^ happy
А вот Хьюго Ирвинга в кадре почему-то вообще не было... видно, у Дэвида на евроньюз свое лобби biggrin :D biggrin

Добавлено (02.04.2011, 22:13)
---------------------------------------------
О, идея, можно зайти на сайт евроньюз, вдруг там этот сюжет увидеть можно wink сегодня я уже сплю, но завтра обязательно попытаюсь biggrin каков бы ни был результат, сообщу smile


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 02.04.2011, 22:11
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:16 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Оль, а у тебя есть ссылка на этот сайт? Прям нетерпеж у меня! cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 02.04.2011, 22:32 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нашла!!!!
http://ru.euronews.net/2011....unshine

Действительно Дэвида много, а Хьюго только чуть-чуть. Но в основном кадры из трейлера, только чуть-чуть новенького! Но все равно здорово!!! Попробую отыскать на английском!

Опять нашла. Слышно голос Дэвида! Увы, ничего не понимаю, чего он там мурлычет. sad
http://www.euronews.net/2011....unshine


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 00:17 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер, спасибо kroko за наводку, Neil-Сказочница за ссылочки!

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:02 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
За последние пару дней в сети обвал рецензий и публикаций. Оно и понятно, в Англии премьера. Не скажу, что ахти как много, но что есть, то есть!
Больше всего, конечно, порадовал Джим Лоуч, который активно дает интервью.
Вот ссылки на некоторые из них (на английском).

http://www.littlewhitelies.co.uk/interviews/jim-loach-14681
http://www.obsessedwithfilm.com/intervie....nd-sunshine.php
http://www.movies.ie/Intervi....unshine
http://www.thehollywoodnews.com/2011/04/....s-and-sunshine/

Но в принципе он говорит одно и тоже. Дескать с Маргарет он познакомился около девяти лет назад и сразу же понял, что хочет снять о ней фильм. Долгие годы он искал форму и вел изыскания, пока окончательно не убедился, что фильм нужно вести от лица Маргарет. Она была очень настороженна предложением снять о ней фильм. Ей очень не хотелось, чтобы история превращалась в слюнявую драму. К тому же ей совсем не хотелось выставлять себя напоказ. Но её уговорили и, кажется, она осталась довольна фильмом.

Джим много рассказывает о работе над проектом и образами. Больше всех достается Дэвиду. Похоже, Лоуч парень искренний и простой, но представляю, как придется после этих его интервью Дэвиду оправдываться перед журналистами, которые точно не упустят случай его спросить, как же он работал над ролью.
В недавнем интервью, которое я перевела для сайта Дэвид сказал, что ездил в Перт, чтобы познакомиться с парнем, который стал прототипом его героя. Дэвид ничего не сказал о том, как он провел время с этим парнем. Зато Джим оказался очень болтливым. В нескольких интервью он на все лады рассказывает историю о том, как он послал в Перт Дэвида, а тот вернулся оттуда… в сильнейшем похмелье! «Я не знаю, что там произошло, - хихикает Джим, - Но Дэвид вернулся с сильным похмельем. Он просто не мог ничего вспомнить. Это было забавно. В конце концов, он начал что-то вспоминать и сопоставлять куски»… хе-хе! Бедняга Дэвид! Я прямо представляю очень живо эту сцену… shutup Что-то в этом духе, наверняка…

Или в этом….

Ну, скажем вот так, на худой конец….

Все-таки актерская работа очень трудна! Тут нужна просто железная печень…. cool biggrin

Лоуч не упоминает имя этого самого парня из Перта, зато говорит о нем в разных интервью очень много. Он познакомился с ним, когда вместе с Роной Манро ездили по стране и встречались с бывшими мигрантами. Лоуч и Рона очень хотели попасть в Биндун (школа для мальчиков возле Перта, которая находилась на попечении Христианских Братьев, она, как я уже говорила, стала воплощением всех злоупотребелений, связанных с этой системой). Этот парень (полагаю, ему уже лет 60) показал им Биндун. Этот человек произвел на Лоуча и Рону сильнейшее впечатление: юмор, харизма, воля, ни намека на душевную трагедию, этакий Крокодил Данди. Когда они вернулись, Рона тотчас начала писать. Лоуч уверен, что он дал толчок к написанию окончательного варианта сценария. Вот к нему-то они и послали потом на уикенд Дэвида. Парень этот также отвез Дэвида в Биндун, а потом, очевидно, по обычаю Крокодила Данди завел его в местный паб…. Еще бы, ведь Дэвид должен был играть его! Не каждый день тебе выпадет выпить на брудершафт с человеком, который будет тебя играть. Хе-хе… А я думала, что Дэвид умеет пить. Но видимо он попался в крутые руки…

Хьюго они послали в Мельбурн встречаться с его прототипом. И, судя по всему, у Хьюго уикенд был не настолько веселым.

А вот Эмили с Маргарет не встречалась. Специально. Она много изучала проблему и все такое, но они с Джимом решили, что её Маргарет не должна копировать Маргарет настоящую, а быть совершенно самостоятельное фигурой.

Впрочем, Лоуч, конечно, нахваливает всех. Говорит, что и Дэвид и Хьюго были очень прилежны, много работали над ролью, читали, обсуждали, экспериментировали. Но репетиций было мало, Лоуч предпочитал снимать все с разу.

Еще один нюанс, который касается Эмили. Помните, девушки, начало съемок фильма в прошлом году перенесли на несколько недель? Выясняется, что это связано с горем, которое случилось в семье Эмили. Она уже была в Австралии, готовилась к съемкам, когда сообщили, что её мать умирает. Эмили опоздала на пять минут к постели умирающий. После похорон ей предстояло вернуться и включиться в съемки. Некоторые считают, что горе придало особую хрупкость и тонкость её игре. Но вообще, ситуация ужасная! Бедные актеры… sad

В Биндун их не пустили, так что снимали они не в Перте, а в Аделаиде. Была ужасная жара 45 градусов и огромное количество мух! (Правда, Эмили говорит, что поменьше, чем на Предложении).

Важная тема в интервью – как на фильм реагирует церковь. Поскольку одна из тем- разоблачение злоупотреблений, которые имели место в приютах под патронажем католических братств. Особенно достается Христианским Братьям. Вопрос деликатный, потому что Дэвид был выпускником школы этого братства. «Самым знаменитым из них, - заметил Лоуч. - Я предупредил его, что после этого фильма они снимут его фото с доски почета». Но на самом деле он тут же добавляет, что, похоже они все сделали очень правильно и тонко, потому что никакой резкой реакции не последовало. Они показывали фильм в Риме, в городе Римского Папы и критики весьма благосклонно на него реагировали. А в Австралии общество еще более открыто, они относятся к этим вещам, как к части своей истории. Тем более, что правительство принесло публичные извинения за то, что случилось, так что этот фильм не будет воспринят как диссидентство или грязный выпад против белых и пушистых монахов, которые занимаются благотворительностью.

Рецензии суммирую и проанализирую чуть позже в другом топике. wink

Прикрепления: 3992750.jpg (43.7 Kb) · 2551443.jpg (22.9 Kb) · 9135511.jpg (37.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:14 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Дэвида на бутылку потянуло surprised wine
Я конечно понимаю, что они просто весело отдохнули booze :booze: booze :booze: действительно забавно biggrin :D biggrin
А Эмили очень жалко, и как только после этого она смогла работать confused sad sad sad


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 03.04.2011, 11:16
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:39 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, скорее это можно назвать несчастным случаем на производстве. Лоуч потому и акцентирует внимание на этом случае, чтобы подчеркнуть необычность прототипа героя Дэвида. Мол это такой человек, что в руки к нему лучше не попадаться! Вот Дэвид - ели живым вернулся! (Если бы с Дэвидом такие запои случались часто, вряд ли бы он болел после этого. У алкоголиков иммунитет, знаю по горькому опыту, дядя был пьяницей, царствие ему небесное. Каждый вечер напивался так, что приносили домой трупом, а на утро он как ни в чем не бывало шел на работу и был приличным работником!)

В этой связи я вспоминаю одного парня, мексиканца, который работал с нами на археологической практике. Он был из богатой семьи и учился в Штатах на историка. Он приехал в Россию, чтобы попрактиковаться в археологии. Парень был невероятно красив, этакий конкистадор с усиками и бородкой, очень хорошо говорил по-русски, но при этом был очень скромным и любознательным. Мы с ним часто болтали о том, о сем. Как-то раз наши ребята взяли его на вечеринку с русской водкой... На утро я его увидела и у меня сердце сжалось! Краше в гроб кладут. Такой бедненький, такой несчастненький. И тоже ничего не помнил. "Ничего, говорю, это тоже практика! " biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:47 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, Нейл, это именно тот самый сюжет biggrin снова ты у нас впереди планеты всей shy спасибо большое за этот ролик happy ох, как жаль Дэвида, какое здоровье нужно иметь, чтобы работать актером sad И того мужика, прототипа, тоже жаль. Как должно быть, была ужасна его судьба, что после общения с ним Дэвид так жутко напился... ведь когда реально узнаешь о том какое горе пережил человек, и до депресси докатиться можно. Какие все-таки скоты те, кто так поступает с детьми! не даром у Дэвида с христианством сложные отношения...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:48 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да уж, не повезло мексиканцу biggrin biggrin biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Суббота, 09.04.2011, 21:32 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Странный, все-таки, народ эти британцы-австралийцы! Ну повел один мужик другого в кабак знакомство отпразновать, ну и напились оба до бесчувствия. И что тут страшного? cry У нас такое сплошь и рядом встречается. tongue А они зарядили: "сложный прототип, сложный прототип..."
Жалко, что Дэвида прямо в таком виде сразу снимать не начали. Для пущей естественности образа cool


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 09.04.2011, 22:51
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 09.04.2011, 21:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Жалко, что Дэвида прямо в таком виде сразу снимать не начали. Для пущей реальности

О да!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 05.07.2012, 00:04 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
В этой связи я вспоминаю одного парня, мексиканца, который работал с нами на археологической практике. Он был из богатой семьи и учился в Штатах на историка. Он приехал в Россию, чтобы попрактиковаться в археологии. Парень был невероятно красив, этакий конкистадор с усиками и бородкой, очень хорошо говорил по-русски, но при этом был очень скромным и любознательным. Мы с ним часто болтали о том, о сем. Как-то раз наши ребята взяли его на вечеринку с русской водкой... На утро я его увидела и у меня сердце сжалось! Краше в гроб кладут. Такой бедненький, такой несчастненький. И тоже ничего не помнил. "Ничего, говорю, это тоже практика! "

Что ж Ты Его не заарканила?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.07.2012, 09:33 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Смеешься? Я? С моей внешностью и комплексами? Да еще в такой жесткой конкуренции? Но главное, парнишка все равно был не в моем вкусе. Я люблю светленьких и голубоглазых. Жгучие брюнеты ограничиваются теплой симпатией. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 05.07.2012, 15:25 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Нет, не смеюсь. Во-первых, Я Тебя не видела, чтобы смеяться. Во-вторых, смяться грешно. А в-третьих, Ты же прекрасно понимаешь, что дело не во внешности. А про комплексы Я вообще не верю, на сцене же не боишься играть))

И потом. Кейт вообще не красивая, но заарканила же Нашего Солнышку))


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Oranges and Sunshine (Молочные реки, кисельные берега....)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz