Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 16:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Убивая время (... он его не убивает)
Убивая время
Neil-СказочницаДата: Четверг, 07.04.2011, 17:52 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пишут, что Дэвид "потрясающий"... Ах..... Кто бы сомневался.

http://www.nzherald.co.nz/enterta....0717593


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Четверг, 07.04.2011, 19:29 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, как в тему личико Шона Бина на этой странице, два брата - акробата biggrin biggrin biggrin biggrin Так сколько разница между новозеландским и московским happy

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Четверг, 07.04.2011, 19:38 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ууг, кажется, мне стоит вернуться к переводам оставшихся отрывков ВК, а там, глядиь, и читать начну потихоньку, а то кроме имени Дэвида и названия сериала и не понять ничего smile спасибо за ссылки, Нейл happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 08.04.2011, 20:05 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Так сколько разница между новозеландским и московским happy

Узнала, восемь часов у нас разницы. Если фильм будут показывать у них в половине десятого вечера, значит по нашему - в половине второго дня.

Quote (kroko)
кроме имени Дэвида и названия сериала и не понять ничего smile

Я не очень уверена, что это нужно переводить подробно для сайта, поскольку статьи просто информационны и повторяют уже известные нам сведения.
В первой идет речь о новинках новозеландского ТВ и в том числе очень много говорится о УВ.
Говорят, что этому сериалу предшествовали несколько подобных проектов (рассказывается о фильме «Голубой Убийца» и связи какого-то там детектива с печально известным австралийским гангстером и о сериале «Ниже пояса» (тоже, кстати, почти что детище Фрейзера), в которой рассказывается о гангстерских войнах Мельбурна. Говорится, что у всех этих проектов общее с УВ то, что они были запрещены к показу в Австралии в связи с судебными проволочками. Вот почему премьерный показ УВ будет на новозеландском ТВ.

Далее пересказывается уже известный нам сюжет о Фрейзере.

Далее цитирую: «Мы наблюдаем как Фрейзер, сыгранный Дэвидом Уэнамом, вызывает невероятный ажиотаж в преступном мире своей способностью избавлять наркодиллеров и прочих бандитов от тюрьмы. По мере того, как успех и деньги накапливаются, его постель наполняется голыми дамами, а сестра начинает сомневаться в его моральной чистоте и обвиняет его в самовлюбленности, Фрейзер в ответ покупает новый Порш 911.

Хорошо сыгранный, очень смотрибельный, невероятно реалистичный – «Убивая время» - отличное времяпрепровождение для вечера вторника»

Вторая статья целиком посвящена проекту.
Пишут, что новозеландцы могут увидеть настоящих преступников только на полицейском канале 7 (вот счастливцы!!!!). Совсем не то, что австралийцы, у которых хорошо налажена индустрия производства фильмов на реальные гангстерские сюжеты. Так что, в случае с австралийцами, очередной подобный проект мог бы пройти и незамеченным. Но это не может касаться «Убивая время».

Далее идет краткий пересказ все той же истории Фрейзера.

Далее пишут, что десятисерийный сериал с «потрясающим Дэвидом Уэнамом» в главной роли снят по книге Фрейзера и балансирует между временем тюремного заключения и ранними годами его карьеры, то есть началом 80ых.

В первой серии мы видим молодого и амбициозного Фрейзера, который проводит много времени в своей консервативной юридической фирме и постепенно все больше и больше сближается с миром наркоторговцев и гангстеров, к огорчению своих партнеров и добропорядочного семейства.

Далее опять пишут, что Новая Зеландия получила этот сериал первой, поскольку запланированный на конец прошлого года релиз в Австралии был отложен из-за судебной процедуры. Идет пересказ истории с Дюпасом. Говорится, что эта история сделала Фрейзера очень популярным в Австралии, обеспечила успех его книгам, то бишь денюжки.

Далее
«Фрейзер говорит, что было очень нелегко наблюдать на экране свою колоритную жизнь в воплощении Уэнама. Хотя, учитывая то, как этот персонаж изображен, можно заподозрить, что Фрейзер будет наслаждаться вниманием австралийцев, когда однажды сериал выйдет на их экраны.

«Не думаю, что можно представить себе более противоречивую ситуацию, чем та, когда перед тобой, на экране ТВ распутывается вся твоя жизнь, - сказал Фрейзер в пресс-релизе к шоу. – Точность изображенных персонажей захватывает дух. Я не могу гордиться теми обстоятельствами моей жизни, которые привели меня на дно. Но я могу гордиться «Убивая время»».

Хммм… вот сейчас подумала, что, наверное, последнюю статью надо перевести для сайта…


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 09.04.2011, 10:11 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Узнала, восемь часов у нас разницы. Если фильм будут показывать у них в половине десятого вечера, значит по нашему - в половине второго дня.

Интересно, а возможно перехватить трансляцию через интернет, хотя скорее всего, в это время я буду на учебе.
Ну что, остается только пожелать удачи этому проекту...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:18 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Две новые публикации в журналах и газетах. Простите, девушки, у меня нет совсем времени, хотя перевести это очень нужно. Но, видимо, будет ждать своего часа! sad
http://img.photobucket.com/albums....-11.jpg
http://img.photobucket.com/albums....-11.jpg


Хотя, по честному, меня сейчас этот сериал меньше всего интересует!!! Гораздо важнее то, что я написала в топике о театре! biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 9140828.jpg (52.5 Kb) · 6891094.jpg (324.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:40 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово, на первой фотке, ну просто пупсик biggrin biggrin biggrin biggrin cool cool

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Вторник, 12.04.2011, 01:17 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот, "околоприблизительный" перевод тех статей, на которые вчера дала ссылки Нейл.
Чтобы не пугать тех, кто английский знает хорошо, помещаю его в приложение. Пусть, если нужно, смотрят те, кто знает его так же плохо, как я.

Бедный Дэвид, что ему только приходится играть. Неудивительно, что он до сих пор "с нежностью" вспоминает роль Фарамира. И неудивительно, что после этого фильма ему уже почти год нигде сниматься не хочется.
Так ему еще и встречаться пришлось с этим Фрейзером. Думаю, что тот товарищ, - прообраз героя Дэвида из "Солнца и апельсинов", который его споил, - просто ягненок рядом с этим экс-адвокатом. Мне Дэвида прямо жалко стало, как представила это "общение".

Точно, актерская профессия - хуже каторги!

Прикрепления: Doc3.doc (45.0 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 12.04.2011, 01:58
 
АСУАНАДата: Вторник, 12.04.2011, 08:55 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
kenga-ru, просто потрясающе, какая же ты молодечик!!!!!!!!!!! clap clap clap clap first first Спасибо за перевод, очень интересно, я бы тоже на это кино взглянула бы.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.04.2011, 15:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, огроменное спасибо за перевод!!! палочка ты моя выручалочка!! Я только на пару минут забежала и тут такой сюрприз. biggrin biggrin biggrin biggrin Перевод очень хороший! Только чуть-чуть кое-что подправить - название и пара речевых оборотов, а так - хоть сейчас на сайт. В пятницу - субботу буду делать обновление, обязательно повешу!!!

По поводу того, что Дэвид бедненький, я пожалуй, не соглашусь. По-моему, ему просто везет на персонажи. При всей своей противоречивости Фрейзер весьма сильная и поучительная личность. Играть его одно удовольствие для актера вроде Дэвида. Это же настоящий клад в смысле драматизма и развития персонажа. Но думаю, Дэвид не хотел с ним встречаться потому, что боялся, что по своей доброте душевной попадет под влияние этого человека , ну или проникнется к нему сочувствием и не сможет объективно его изобразить. (Именно по-этому он не стал встречаться с Джерри Спрингером) Мне, кажется, я очень хорошо понимаю ход его мыслей. В принципе, сама такая. Вот в случае с Сэвиджем или "с тем парнем из Перта" он встречался с прототипами без боязни, потому что это были положительные герои и он должен был проникнуться к ним симпатией. А в случае с Фрейзером все намного, намного сложнее. Здесь ему гораздо важнее была объективность оценки со стороны. .. Интересно, что же у них все-таки получилось. cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Вторник, 12.04.2011, 20:42 | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо большое, Кенга, такая приятная неожиданность happy я и не думала, что кто-то этим займется shy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 13.04.2011, 16:52 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Завет Фрейзера гримеры выполнили.... Я потрясена до глубины души... surprised

Ну, в профиль это еще как-то легче смотрится...


Прикрепления: 8604348.jpg (42.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 13.04.2011, 21:16 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Кошмар! (я о верхней). То ли бедный Дэвид, то ли бедные мы...
Я понимаю, что для актера, да еще для такого психолога как Дэвид, эта роль - уникальная. Но я бы не хотела, чтобы он встречался с Фрейзером. Потому что... потому что, во-первых, этот человек за годы пребывания в тюрьме совсем не изменился, как мне кажется. Если судить по этим двум заметкам, он по-прежнему считает, что нарушив закон, не сделал ничего особенного ("есть люди, которые соблюдают закон, а есть, которые его нарушают"). Это что-то наподобие рассуждений Раскольникова, только уже без знака вопроса, а в утвердительном порядке. Сам Дэвид о нем говорит: "он не считает себя плохим, он просто представляет мир других людей..." У меня создалось впечатление, что Фрейзер до сих пор не считает себя плохим. Фрейзер верит, что ОН имел (и до сих пор имеет) право так поступать.
Во-вторых, Фрейзер хороший адвокат. А значит, он умеет опутывать словами, убаюкивать человека видимостью дружеского расположения. Конечно, делать гадости Уэнаму ему пока вроде не с чего, но Дэвиду, чтобы вызвать Фрейзера на откровенность (а на меньшее он не согласен: "я должен знать о нем все..."), нужно было найти с ним очень близкий духовный контакт... (Блин, даже не знаю как это объяснить... душой к нему прикоснуться, что ли?)
Чтобы вызвать человека на откровенность, нужно самому быть с ним предельно откровенным. Наверное, Дэвид таким и был. Он же, со своей добросовестностью, по-другому не умеет: ему ведь нужно хорошо роль сыграть, и для него это самое главное! А вот был ли таким же искренним Фрейзер - не знаю... Может да, а может и нет. Но настолько тесное общение с таким типом как Фрейзер мне кажется очень опасным. Это как по болоту ходить.
Очень надеюсь, что для Дэвида общение с уголовником Фрейзером (не с бывшим уголовником, а просто с уголовником) закончилось с окончанием съемок фильма. Во-всяком случае, Дэвид Уэнам - человек достаточно благоразумный, и поэтому, надеюсь, не станет поддерживать отношения с таким опасным знакомым (который запросто, под видом дружеского расположения, может втянуть в какую-нибудь аферу).
А Фрейзер, по-моему, вряд ли изменится. Это не такой человек, чтобы искренне раскаяться в плохих поступках. А все эти книги-фильмы-интервью... Это хороший способ заработать денег. Похоже, Фрейзер это умеет.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 13.04.2011, 22:33
 
АСУАНАДата: Среда, 13.04.2011, 23:16 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
kenga-ru, а ведь ты, очень может быть права, я раньше никогда об этом не задумывалась. Почему то в сравнении с другими персонами этой истории, Фрейзер казался белым и пушистым, может он и вправду, говорил на камеру. А может... каждый из нас имеет права на второй шанс, может быть все это и вправду его изменило, кто теперь может это знать.

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Среда, 13.04.2011, 23:21 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
А может... каждый из нас имеет права на второй шанс, может быть все это и вправду его изменило, кто теперь может это знать.

Надеюсь, но лишь бы Дэвид держался от него подальше
 
АСУАНАДата: Среда, 13.04.2011, 23:25 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Увы, актеры в этом плане, редко держатся друг друга. Кто говорил, что актеры общаются, только когда нуждаются друг в друге. Сомневаюсь что у Дэвида есть время общаться с Эндрю, да и наоборот тоже...

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.06.2011, 00:17 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот, наконец-то, появилось время тут порассуждать. Знаете, к этому самому Эндрю нужно, конечно, очень осторожно относиться, НО, почитав его интервью и все такое прочее я просто не могу избавиться от мысли, что чувствую к этому человеку некоего рода уважение. Можете меня закидать тухлыми помидорами после такого заявления....
Знаете, уважение не за его "подвиги", которые привели его в тюрьму, уважение за то, что он совсем даже не сломался. Вот как подумаю... Ведь он уже очень немолод этот самый Эндрю Фрейзер. Ему, наверное уже лет 50 было, когда он в тюрьму угодил. И это такое потрясение, такой ужас для человека с его прошлым.... Любой другой на его месте поставил бы на себе жирный крест и спился на фиг. И в ситуации менее плачевной люди руки опускают. Но меня поразил тот факт, что он, сидя в тюрьме, думал о другом образовании, чтобы, выйдя из тюрьмы, начать новую жизнь. И то, как он держится сейчас мне в принципе нравится. Не знаю, насколько он искренен, но во всяком случае ему хватает ума вести себя достойно.

Тем не менее, как я и предполагала, Дэвид не хотел с ним встречаться и именно по той причине, какую я подозревала. По той же причине он ни за что не стал бы встречаться со Спрингером. Личный контакт устанавливает связь, которая начинает обязывать. Особенно это касается такого человека как Дэвид. Он чутко реагирует на людей, он добр и в случае, когда хочешь быть объективным это будет мешать. А Дэвид не хотел изображать Фрейзера в традиционной Голливудской манере. Он хотел быть правдивым, а значит жестоким. Вот что Дэвид сказал в недавнем интервью (Он отвечал на вопрос, каков Фрейзер - Хороший, Плохой или Ужасный?):
"Я не знаю. Все что я знаю это то, что его конфликт – сущность великой драмы. Готовясь к роли, я прочел книги Эндрю, я часами смотрел видео и аудиозаписи с его интервью, но я принял сознательное решение не встречаться с ним. Потому что он очень соблазнительный, очень харизматичный персонаж. Я не хотел чувствовать себя вынужденным изображать его в том свете, который он сам одобрил бы. Объективность была бы нарушена. Даже при том, что он отчаянно хотел рассказать о себе, я не встречался с ним. До тех пор пока… однажды он через одного из продюсеров не пригласил нас на обед. В то время мы с Дианой (Гленн) пытались найти ответ на вопрос, почему его жена оставалась с ним до конца, пройдя через все это. И тогда мы встретились с ними, и эта встреча зацементировала причины, которые мы подозревали. Но это был тактический ход".
http://wenhamania.narod.ru/char/char28.html

Вот как-то так я все это себе и представляла!

Кстати, девушки! вы заглядывайте все-таки на этот сайтик

http://www.australiantelevision.net/killing-time/episodes.html

Здесь синопсисы выкладывают серий, которые в Новой Зеландии показывают и фоты к ним, правда маленькие, но увидеть можно. Знаете, у меня мурашки по коже, кажется это действительно стоящий фильм. Как жаль, что мы его очень не скоро увидим. Но надежда умирает последней!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Убивая время (... он его не убивает)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz