Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 13:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » История с шоколадом... (А что у нас на сладкое?)
История с шоколадом...
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 23:47 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Прошу любить и жаловать. Подозрительно напоминающий Мюррея Уэлана белобрысый детектив Беннет О'Мара и прелестная шоколадница.


Фото из личного твиттера Луизы Ломбард
Прикрепления: 7806640.jpg (46.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 06.02.2012, 01:26 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Подозрительно напоминающий Мюррея Уэлана белобрысый детектив Беннет О'Мара

Значит, не "плохиш"? smile
 
floДата: Пятница, 10.02.2012, 02:02 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Подозрительно напоминающий Мюррея Уэлана

Если это тот, который "Труп", то я решительно за) Но, в любом случае, это выглядит лучше, чем после того, что напредставлялось после тех статей про что-то "погрязшее" в чем-то))


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Пятница, 10.02.2012, 02:02
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 10.02.2012, 15:54 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Стоп, девушки, чую у вас в голове все смешалось, как в доме Облонских. Это кадр со съемок шоколадной истории в стиле нуар, где Дэвид с самого начала заявлен как главный положительный герой - детектив, расследующий убийство девушки, которое приводит его на порог шоколадного магазина. Хозяйка магазина явно связана с этим убийством, но Дэвиду предстоит выяснить как. Съемки уже давно завершены и премьеру обещают уже в апреле! (Фильм телевизионный, так что с этим делом не церемонятся)

А вот всякие там ужасы я писала про "Верховье Озера". Съемки фильма начались во вторник, известий никаких нет sad Ни кого там играет Дэвид, ни зачем ему понадобилось сначала отращивать, а потом сбривать усы. Так что интрига сохраняется. biggrin biggrin biggrin Плохиш он там или Кибальчиш мы еще не скоро узнаем sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 10.02.2012, 20:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А вот всякие там ужасы я писала про "Верховье Озера". Съемки фильма начались во вторник, известий никаких нет Ни кого там играет Дэвид, ни зачем ему понадобилось сначала отращивать, а потом сбривать усы. Так что интрига сохраняется.


Я вчера посмотрела один фильм мадам Кэмпион. Хм... мрак
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 10.02.2012, 20:21 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот!!! А какой?? Только давай в топе об Озере.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 28.02.2012, 20:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну блииииииииииинннннн...... Прям совсем не вовремя!!! Как теперь жить???? tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
http://www.mcn.com.au/News/Detail.aspx?IdDataSource=1016

Премьеру обещают к Пасхе!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 28.02.2012, 20:26 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну а чего там не вовремя? Если премьера к Пасхе, то к лету, может, где в Интернете выложат. Вот и будет чем в отпуске заняться biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 28.02.2012, 20:48 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да это я про себя! biggrin У нас тут революция на носу, вождь приезжает в Губернск, плюс надо мероприятия готовить по работе, а меня опять понесло love love love Так, спокойно, Ира, только спокойно. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 28.02.2012, 23:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Файлик можно закачать здесь.
http://www.sendspace.com/file/ag5gq8
Спасибо, Miwa!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:22 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так... пошла психическая атака! biggrin biggrin biggrin



http://www.austar.com.au/tv/whats-on/enews-dripping-in-chocolate.aspx

Премьера 7 апреля!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТОРРЕНТЫ!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:33 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Премьера 7 апреля!!! ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТОРРЕНТЫ!!!

Ага. Ссылочку дашь, если появится ? biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 25.03.2012, 13:12 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ждемс! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
О!!!! 1eye
До меня только что дошло, почему фраза "Dripping in chocolate" для меня все время ассоциируется с не совсем литературным переводом "забрызганный", "вымазанный". Дело не в свойствах шоколада, а в созвучии со словом "задрипанный". Кажется, оно общеславянское (ну, обще-русско-украинское - точно); поэтому необходимости объяснять, что оно обозначает в русском языке нету.
А в украинском у него есть еще один оттенок - "измазанный", "изгвозданный", "забрызганный". Например, "задрипать" можно юбку или брюки, если пройти в них по грязной дороге, и капли грязи попадут и засохнут на ткани.

Енто ж надо было сегодня три раза выпить, чтобы догадаться, почему у меня такие ассоциации с этим словом! wacko
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:53 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Во-во! "Обкапаться или макнуться", короче, измазаться. Когда набираешь в поисковике вот такие картинки выдаются.









Но вот как это культурно перевести, убейте, не знаю. cry
Слоган фильма - "Смерть от шоколада" Ну, вообще, класс.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:56 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Слоган фильма - "Смерть от шоколада" Ну, вообще, класс.

biggrin
 
floДата: Четверг, 29.03.2012, 00:21 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Dripping

Quote (kenga-ru)
задрипать

Интересное наблюдение))) Но в словаре так вряд ли напишут)


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Четверг, 29.03.2012, 00:22
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:05 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, стало быть, маленько разгреблась, хотя программу-максимум не выполнила, но все же - навела порядок кое-где. Впереди работы - не початый край! Заметила, что у меня производительность почему-то падает. Раньше все быстрее делала. Может так старость наступает? cool

Ладно, перекур. Хочу прокомментировать кое-что насчет этого проекта.

Долго мучаясь в размышлениях и перечитывая статьи, я все же решила назвать его "Испачкаться шоколадом". Убивайте. не знаю как по другому! И вот мои доводы. Понятно, что шоколад это образ. В данном случае, для героя Дэвида - образ чего-то запретного. Он на диете и шоколад ему запрещен. Плюс его влечет к Джулиане, но все улики против нее. Как честный человек он мечется между желанием защитить её и выполнить свою работу. Испачкаться - слово, которое несет в себе отрицательное значение. Испачкаться - это плохо, понятно же. Но это если испачкаться в грязи. А если речь идет о шоколаде как образе запретных желаний? то есть поддастся искушению. Ну, может я и слишком глубоко копнула, но сил моих дамских нет уже над тонкостями английского ломать голову! Все! Точка! Не знаю, выйдет ли этот фильм у нас. Вполне возможно. что да - в Австралии это очень громкий проект. Плюс ВВС и Луиза Ломбард. Ну и конечно сюжет детективный (увы, это вам не солнце и апельсины, которому даже Уивинг не помог у нас раскрутиться). Если публика фильм примет, может и до нас дойдет. Вот тогда и уточним, что там с этим задриппингом! biggrin biggrin biggrin

Теперь насчет статей. Даааа, Дэвид еще тот жук! Жестко отмежевался: мол, маму решил вспомнить, только и всего! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Да, конечно, после Убивая время этот проект ему курортом показался, но, если честно, я не в восторге от мысли, что этот фильм может вылиться в сериал. Не хочу, чтобы Дэвид пошел в тираж. Понимаю. Время не айс и актер за любую работу сейчас хватается, но хотелось бы больше оригинальных и сильных фильмов в духе работ Коннолли. Ну, не будем раньше времени паниковать.

А насчет его героя... Я очень рада, что он не супермен, а скорее анти-герой - измученный и надломленный, да еще и на диете. И проблемы с дочей в тему. А отца-одиночку он очень даже неплохо сыграл в Мюррее. Правда он не совсем был одиночкой, потому что дамы вокруг него так и вились как пчелы над медом, но было бы странно, если бы они не вились. dry

В жизни всякое бывает и такие мужчины оказываются отцами-одиночками.... правда, не надолго biggrin biggrin biggrin Думаю, это было придумано, чтобы добавить герою привлекательности и освободить поле для развития романтического сюжета. Судя по всему, с Джулианой у него не получился роман. Но если продолжение последует, новая пассия найдется и это будет еще одним сюжетным витком! Закон жанра. biggrin





Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 01.04.2012, 01:52 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (flo)
Интересное наблюдение))) Но в словаре так вряд ли напишут)

В украинском языке это очень даже литературное слово.
Вот нашла только что в Интернете: "Задрипать - намочить одежду, обувь и т.д., ходя по грязи, по росе, по болоту (Академический толковый словарь украинского языка, 1980)"

Quote (Neil-Сказочница)
Может так старость наступает?

Угу, как же happy . Не отлынивайте, пожалуйста, товариш Сказочница! biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Долго мучаясь в размышлениях и перечитывая статьи, я все же решила назвать его "Испачкаться шоколадом".

Quote (Neil-Сказочница)
В данном случае, для героя Дэвида - образ чего-то запретного. Он на диете и шоколад ему запрещен. Ну, может я и слишком глубоко копнула, но сил моих дамских нет уже над тонкостями английского ломать голову! Все! Точка!

Принято! Возражений нет biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
Правда он не совсем был одиночкой, потому что дамы вокруг него так и вились как пчелы над медом, но было бы странно, если бы они не вились.

Вот и я о том же. Или это будет... не совсем отец-одиночка... Или им прийдется Дэаида очень сильно загримировать. Еще и темные очки на него надеть, чтобы взгляд спрятать.

Quote (Neil-Сказочница)
Но если продолжение последует, новая пассия найдется и это будет еще одним сюжетным витком!

А если продолжения не последует, то зрительницы сами его досочинят. Потому что оставлять его навечно отцом-одиночкой... crazy Хм...


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 01.04.2012, 01:55
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:04 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ричард Роксбург!

Заяц))

А премьера-то совсем-совсем скоро)) И надеюсь, что Ира-то во время своего "перекура" не слишком расшутилась, а-то ведь 1-ое апреля как-никак))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:16 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Малена)
А премьера-то совсем-совсем скоро)) И надеюсь, что Ира-то во время своего "перекура" не слишком расшутилась, а-то ведь 1-ое апреля как-никак))

Малена, да я даже и не поняла, что уже 1 апреля. Совсем уже плохая стала. Нет, мне не до шуток. sad

Вышло еще одно интервью, на этот раз только с одной Луизой Ломбард.

Я не буду его переводить для сайта. Некогда, да и, наверное, ни к чему, пока не знаю.
Там все сосредоточено на ней и её героине. Но, между прочим говорится и кое-что интересное. Джулиана и Беннет - оба поломаны жизнью, пережили личные трагедии. Но они - полные противоположности. Вначале фильма мы видим их порознь, каждого в своей стихии и мы понимаем, что они там, в принципе, несчастны. Но вот они знакомятся и начинают соприкасаться с миром друг друга, совершенно непохожим на то, к чему они привыкли. И вот, ближе узнавая Беннета, осознавая его раны, Джулиана многое понимает о себе и это помогает ей справиться с проблемами.

Сценарий написан очень интересно, поскольку до самой последней страницы витает неопределенность. Джулиана под подозрением, так как всегда на месте преступления оказываются шоколадные улики. Но до конца ясности нет и только на последней странице сценария Луиза нашла ответ, который её очень сильно удивил. Вот такая история.

http://www.perthnow.com.au/role-to....1508723


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 14:45 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Малена, да я даже и не поняла, что уже 1 апреля. Совсем уже плохая стала. Нет, мне не до шуток.

И ничего не плохая. Видимо просто вся в работе..


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 22:05 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот еще одна замечательная заметка! Её можно и перевести, даже нужно, но у меня уже нет времени. Может, кто решит потренироваться до выходного (раньше я все равно уже не засяду за это дело) Только скажите, если возьмете, чтобы нам лбами не столкнуться.
http://www.smh.com.au/enterta....e3.html

Там есть ссылка на видеорецензию с фрагментами из фильма. Критики отзвываются хорошо, хотя, говорят, не айс, в смысле - есть и типичные для жанра клише, но все очень мило, достаточно много драмы, отличная режиссура и отличная игра, и очень много шоколада, что выглядит чувственно. biggrin

В заметке самое интересное вот что. Во-первых, герой Дэвида не просто отец-одиночка, а вдовец, что, Кенга, согласись, выглядит уже более реалистично.

Во-вторых, Луизу Ломбард, которая работала с Виго Мортинсеном в "Идальго" в лоб спросили, кто из них - Дэвид или Виго более сексуальный! Ну что вы с буржуев еще возьмете?? biggrin biggrin biggrin biggrin

Луиза просто молодчина, я её полюбила до глубины души. Говорит следующее:
"Они разные. Очень разные. У Дэвида такие старомодные джентльменские манеры, и это невероятно сексуально".
Так-так, все, стало быть кое с кем ясно. Знает Солнышко, чем дамочек увлекать. Кто бы сомневался. biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:08 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Может, кто решит потренироваться до выходного (раньше я все равно уже не засяду за это дело) Только скажите, если возьмете, чтобы нам лбами не столкнуться.

Я свое время на неделю вперед, к сожалению, планировать не могу. Пока я ее скопировала, если времени хоть немного будет, постараюсь перевести. Если "завалят" работой, прийдется тебе в следующее воскресенье переводить то, что не успела доперевести я biggrin


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 01.04.2012, 23:45
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 23:26 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все, понеслась. Пошли рецензии. Вот первая.

http://www.tvtonight.com.au/2012....stralia

Пишут очень хорошо, мол незаурядно, НО, триллер слабоват. Автор уже в середине знал, кто убийца (ну, блин, гений). Зато его увлек любовный роман нашей пары. О Дэвиде и Луизе отзывается очень лестно, говорит, что между ними ощутимая сексуальная органика (я это, кстати, очень остро почувствовала по кусочкам их трейлера и видеорецензии, ребята явно получали удовольствие от игры друг с другом! На это очень приятно смотреть!) Но, в итоге для автора фильм больше был похож на мелодраму, чем на классический британский детектив. Ха! Вот от чего я точно страдать не буду. biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » История с шоколадом... (А что у нас на сладкое?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz