Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 00:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Забытые герои забытой войны (или Долгое эхо юности)
Забытые герои забытой войны
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 23:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я прошу у вас заранее прощения за то, что вот так нагло молчу и никак не проявляюсь на форуме. Если честно, у меня сейчас катастрофически напряженнейший график и я в некоторой панике от всего того, что на меня навалилось. На данный момент я мужественно пишу фонограмму к нашему представлению и по уши зарылась в саундтреках.

Но Дэвиду, как всегда, наплевать на мои проблемы. Он подкидывает темы для разговора в самый неподходящий момент.
Приходится делать перерыв.
Правда, я постараюсь быть максимально краткой, хотя у меня это с трудом получается. Потом разовью тему, если информация подтвердится. И хотя Минки еще не создала темку у себя, я пожалуй не буду скупердяйствовать.

Похоже, что Дэвида ждет год воспоминаний.
Не успели мы удивиться его театральному выбору, который возвратил нас во времена его светлой юности, как выяснилось, что у него на будущий год запланирован еще один экскурс в прошлое! В самое, что ни на есть раннее прошлое.

Сегодня было объявлено о новом и очень громком проекте. Если честно, весьма амбициозном проекте, судя по актерскому составу и бюджету.
http://www.theage.com.au/nationa....lg.html

И на этот раз Дэвид снова вступит в знакомые воды, хотя уже совсем в другом качестве.
Помните самое первое появление его на экране?
Оно было настолько микроскопическим, что его даже не указали в титрах.
раненный солдаты в документальной инсценировке про австралийского героя времен Первой мировой, Джэка Симпсона. Санитара, который под градом пуль на маленьком ослике выносил раненных солдат с поля боя.

http://wenhamania.narod.ru/JackSimpson/Simpson.html



Вы угадали! Австралийцы решили снять полноценный художественный фильм об этом герое!
Бюджет по нынешним меркам выглядит солидным - 14 миллионов! Последние недостающие миллионы были живенько найдены, едва прозвучали имена Дэвида Уэнама, Сэма Нилла и Брайана Брауна! Опачки! Не даром Брайан с Дэвидом в Бассельтоне тусовался!!!

Пока я не поняла, как будет называться фильм, Вроде бы так и будет "Симпсон".
Главным героем станет этот скромный рядовой, который, кстати сказать, погиб тогда.
Вот он, вместе со своим осликом.



И, понятно, что играть его будет не Дэвид. Имя актера пока не названо, очевидно это будет молодой и малоизвестный актер.

Но! Вообще-то они планируют масштабное полотно о первой в истории грандиозной военной операции австралийцев - знаменитой Галлипольской высадке десанта в 1915 году, когда Британия со своими колониальными войсками ринулась отнимать у турок Дарданеллы.

Для австралийцев это священные страницы истории. Они так после этого сражения обиделись на Британию за то что она сделала из их ребят пушечный фарш, что до сих пор простить не могут. День начала операции отмечается у них как день поминовения, вроде бы как 9 мая или 22 июня у нас. Ну и всяко они эти моменты прославляют. Широко известен фильм 1981 года "Галлиполи" о событиях тех дней. И пишут, что сам Питер Джексон, дед которого в этом участвовал, собирается снимать масштабный фильм об австралийцах и новозеландцах в Первой мировой.

Но нас-то интересует Симпсон, правда?

На фоне всех громов и молний этот герой выглядит трогательным и человечным. Хотя его история почти эпична. И все же мы ничего не знаем о нем. Продюсер фильма Дэнни Маккей говорит, что если бы Симпсон был американцем, про него уже сняли бы шесть фильмов. Логично.

Австралийцы намерены вывести своего национального героя в мировые тренды? Похоже на то.

Режиссировать это дело будет Питер Андрикидис, который снимал несколько серий Убивая время.

Сценарист тоже весьма именитый для австралийцев.

Актерский состав - вообще песня.
Браун в роли командующего австралийской дивизии в Галлиполи.
Нилл в роли капитана полевого госпиталя.
Некий Дон Хани (мне это имя ни о чем пока не говорит) - в роли харизматичного Ататюрка (ну, тот самый вождь кемалийской революции, который возглавлял тогда Турцию, даже ему нашлось место в фильме об австралийском санитаре)

И Дэвид, возглавляющий список в роли ... та-да! военного журналиста Чарльза Бина.



Прошвырнулась по Википедии. Русская об этом человеке слыхом не слыхивала, конечно, а вот англоязычная весьма красноречива!!!
Про этого журналиста самого можно целый фильм снять! Ну прямо прелесть, что за персонаж!

До своего звездного часа он работал и школьным учителем, и адвокатом, потом добрался до журналистики.

Он выиграл весьма суровое состязание за право освещать события на фронтах войны, но попав в эту мясорубку, фактически оказался её активнейшим участником. И даже имел военный чин капитана. Бин всегда лез на передовую, под град пуль и снарядов, так что не удивительно, что в конце концов стал настоящим героем. И донесения командирам относил под огнем, и раненных с поля вытаскивал, и сам был ранен в ногу. И в конце концов его даже представили к награждению Военным Крестом, но, как всегда бюрократы загрызли: сослались на то, что Бин не имел для этой награды соответствующего ранга.

Не в пример с военными подвигами, с военной журналистикой у него не сложилось. Он был слишком серьезен, аккуратен и точен в своих статьях, и презирал типичную напыщенную манеру британских журналистов так что ангажированная британская публика, жаждавшая от его публикаций чего-то иного, в конце концов была разочарована и печатать его перестали.

Несмотря на многократные шансы остаться лежать в турецкой земле вместе с рядовым Симпсоном, Чарльз Бин вернулся домой живым. И прожил довольно долгую жизнь. после войны он посвятил себя истории, стал официальным австралийским военным историком, основал Австралийский военный музей и окончательно утвердил в умах австралийцев так называемую Легенду Анзака (ANZAC legend), о которой я расскажу чуть позже. Он умер в 89 лет в 1968.

На этом портрете Бин спустя 10 лет после битвы у Галлиполи.



Что я могу сказать, девушки..... Пожалуй ничего..... То есть, странное у меня какое-то ощущение.
С одной стороны, я понимаю прекрасно, что это как раз тот материал, о котором я всегда мечтала для Дэвида. И это именно то, что меня, особенно как историка всегда волнует и интересует.
С другой стороны, я сознательно сдерживаю свои эмоции. Ученая.
Чем меньше крику, тем больше толку!
Пока я не знаю, какую роль отвели Чарльзу Бину в истории Джэка Симпосна (хотя, оно и понятно, именно Бин превратил Симсона в национального героя, рассказав о его подвигах). Все это выглядит настолько аппетитно, что я уже с трудом борюсь с привычным моим фанатским зудом - хочется поорать от радости!
Но я креплюсь!!! Креплюсь!
Ждем подробностей и подтверждений.
Пока объявлено, что съемки начнутся в начале следующего года, хотя место не указано.
Сомневаюсь, что они поедут в Турцию, хотя..... хммм...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Забытые герои забытой войны (или Долгое эхо юности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz