Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 23:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Лучшие актеры для Лучшего Человека (или Дэвидушка, похоже, в цейтноте.)
Лучшие актеры для Лучшего Человека
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2012, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдяяя…. Похоже, Дэвид решил наверстать долгие годы работы с ленцой, когда мы с вами тут на стенку от тоски кидались и нахватал себе работы стахановской нормы. showoff
Считаем.
Вообще-то, по всем астрологическим прогнозам он сейчас, ну или в ближайшие недели должен приступить к съемкам своего эпизода "Превращения". Я слежу за твиттером проекта, там всегда объявляют о начале очередного фрагмента, пока отснято несколько, "Комиссию" еще не снимали.
На будущий год у Дэвидушки анонсировано:
1) "Симпсон" (обещают отснять в начале года)
2) Громкая театральная постановка "Крусибля" (уйдет на это все лето, не меньше)
3) Коксовская "Сила судьбы" (дата съемок не уточняется, но деньги уже найдены, а это главное)
И это не считая премьеры "Верховья озера"!

Так вот, это еще не все.

В конце прошлой недели, аккурат на мой «юбилей», по многим новостным каналам промелькнуло сообщение о начале съемок нового четырех-серийного мини-сериала с его участием! Вот так вот, девушки. Ни много и ни мало.
Скажу больше, съемки уже начались, в этот понедельник, в Мельбурне!
http://www.smh.com.au/enterta....ne.html

К сожалению, информация достаточно скудна и пока трудно разобраться, лазила, как всегда по второстепенным источникам. И фоток, увы, не обнаружилось пока. Да и сам по себе проект все еще не очень внятен и как-то настораживает. Для начала тем, что Дэвид снова играет адвоката. Хотя на этот раз, очевидно, весьма приличного в этическом смысле. Видимо, кое-кому Дэвид в паричке и мантии ужасно приглянулся.
Ну и сюжет, как-то странно контрастирует с названием. Хммм… называется фильм «Лучший человек» и он снова основан на абсолютно реальных и недавних событиях, очень резонансных для Австралийцев и совсем чуждых нам!

Речь идет о громком деле молодого австралийца вьетнамского происхождения по имени Ван Нгуен, которого казнили в 2005 в Сингапуре за перевозку наркотиков.

Вкратце история такова. Молодой парень, родом из Вьетнама, абсолютно ничем не примечательный и, похоже, хронический неудачник по жизни (во всяком случае, я это поняла из его биографии) попался в Сингапуре с грузом наркотиков, который в 26 раз превышает норму означающую смертный приговор. Конечно, он был всего лишь курьером и лично наркотиками не торговал. Как он, в последствии, объяснял, он взялся за это дело, чтобы помочь своему брату-близнецу, который влип в жуткую историю. Нгуена судили по законам Сингапура. Общественность Австралии очень бурно реагировала на этот процесс. Разумеется, никто не оспаривал факт преступления. Но общество фактически раскололось на гуманистов и радикалов. Одни считали, что парень должен получить по заслугам. Другие (кстати, в Австралии их большинство) полагали, что нужно проявить жалость и ни в коем случае не допустить казни. Тем более, что в Австралии такой меры нет, а парень был австралийским гражданином. Гуманная общественность обращала свои требовательные взоры к правительству, ожидая от него решительных требований в адрес Сингапура. Но этого не последовало. Точнее, тогдашний премьер Говард был не слишком активен, защищая право на жизнь гражданина своего государства, чего ему многие не простили. Парня казнили, несмотря на все усилия его адвокатов и всевозможных международных организаций. Он был первым австралийцем казненным за пределами страны с 1993 года. Споры вокруг этого дела продолжаются до сих пор.

Вот и вся история. И, несмотря на весь мой гуманизм, меня она пока не очень цепляет. Хотя я привыкла верить Дэвиду и знаю, что за абы что он не возьмется, тем более сейчас, когда работы навалом. Хочется верить, что здесь просто потрясающий какой-то сценарий и очень сильная идея.

Дэвид будет играть одного из двух адвокатов Нгуена. Джулиана МакМэхона. Второго адвоката, по-имени Лекс Ласри, будет играть – та-да! – Брайен Браун!



Ну, они, просто сроднились, похоже, с Дэвидушкой! Дэвиду по сценарию полагается жена и её играет Клаудия Карван,



очень известная у них актриса, они с Дэвидом еще ни разу не работали на экране, но вот по Уэйсад Чеппел они очень близки – оба представители миссии и преподобный Грэм о них часто пишет.

На роль Нгуена утвержден совсем юный выпускник NIDA, вьетнамо-австралиец Реми Хайи. Съемки будут проходить в Мельбурне и – та-да-да-та! - во Вьетнаме! (Вот еще где Дэвидушка-то не бывал! Хммммм…. А где у нас Роханка сейчас?????????)

Не знаю, насколько велика роль Дэвида, это, конечно, зависит от концепции сценариста. Если сценарий сосредоточен исключительно на личности Нгуена, то, понятно, адвокаты появятся не сразу. Если же в центре будет именно борьба общественности за его жизнь, то, возможно, адвокаты станут ключевыми фигурами фильма. В любом случае, на проходные роли таких актеров не позовут!

А вот теперь о сценаристе и режиссере.


Эта личность поинтереснее, конечно, хотя подозреваю, что тут вопрос землячества.
Хоа До, еще один австралийский вьетнамец, но на этот раз и весьма приличный, и весьма удачливый, и весьма известный. Несмотря на молодость (чуть за 30). В том самом 2005, когда Нгуена казнили, До объявили в Австралии человеком года. Таланты его разносторонни. Он и сценарист, и режиссер, и телеведущий, и очень известный в Австралии филантроп. У него куча наград и похвальных отзывов. В общем, довольно любопытный типаж и вселяет надежду.

Вот если бы хотя бы одно интервью! И лучше с Дэвидом, чтобы понять, что там и как. Мне достаточно бывает одной-двух реплик от него, чтобы догадаться, зачем он взялся за эту работу.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Среда, 31.10.2012, 21:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, я тоже видела короткие статейки на эту тему, но так глубоко не копала. Как и тебя, меня эта тема не зацепила. Огромное удивление вызвал тот факт, что съемки уже вот сейчас буквально начинаются. А как же заявление лично Дэвида, что в следующем месяце (а следующий месяц наступает непосредственно завтра) начнутся съемки его эпизода из цикла "Превращение". Че-то одно с другим не стыкуется. Похоже, с чем-то мы пролетим.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2012, 21:29 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хмм... фильм четырех-серийный и вполне возможно, что Дэвид не во всех сериях задействован. Да и снимать "Превращение" они будут не более недели. Это же только фрагмент. А вообще, я с нетерпением шарю по сети в поисках хоть какой-нибудь инфы. Поживем-увидим. :D Думаю, все очень скоро прояснится.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2012, 22:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так-с, вот, для проникновения в тему.
Видеоклип, сделанный в память о Ван Нгуене. Комментарии тоже весьма познавательны.



У меня такое ощущение, что упор все же сделают на адвокатов и проблему смертной казни. Выясняется, что оба адвоката, которых играют Дэвид и Брайен вообще большие спецы именно в области международных криминальных дел. После дела Нгуена у них было еще несколько очень громких процессов, правда, не очень удачных. У австралийцев трепетное отношение к жизни и это не всем в мире понятно. Многие считают, что чересчур мягкие австралийские уголовные санкции не приемлемы в нашем мире. Сейчас МакМэхон вместе с созданной им ассоциацией адвокатов и сочувствующих "Кампания Милосердия" пытаются спасти от казни двух молодых наркокурьеров, пойманных в Индонезии.
Вот сайт этого сообщества.
http://mercycampaign.org/

А вот и сам Джулиан МакМэхон! Встречаем! Рассказывает о своей Кампании Милосердия.
http://bondidreaming.com.au/2011....li-nine

А вот его страничка, можно даже позвонить или написать.
http://www.vicbar.com.au/profile?3207

Хммм.. По моим подсчетам он как раз ровесник Дэвида, даже помоложе. Не знаю, кому в голову пришло, что он похож на Дэвида. Однако, в талантах нашего Солнышка перевоплощаться я не сомневаюсь. Надеюсь, однако, что перевоплощение не будет включать в себя выбривание залысины. laughing
Хотя, если честно, что-то такое есть. brows

А вот прототип Брауна.
http://www.themonthly.com.au/lex-las....rs-1364
Лекс Ласри. Он намного старше (ему уже за 60). Сейчас он уже судья.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2012, 23:18 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Весь вечер ломала голову над названием. Почему же "Лучший человек"? Посмотрела видео и поняла. Что бы этот парень не совершил, для своих близких он останется самым лучшим человеком на свете. Печально....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.10.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну-да, ну-да, а еще этот МакМэхон, оказывается член Ассоциации Католических адвокатов, которые приносят клятву пронести сквозь все свое служение идею христианского милосердия. Гуманист, чо... Хмммм....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 01.11.2012, 01:50 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Начинаю проникаться.
http://www.theage.com.au/news....33.html
Статья 2005 года "Спасти гражданина Нгуена".
Действительно тяжелая история.
Трудное детство. Мать-одиночка сутками работает, чтобы поднять сыновей. А когда те подросли, толком свой бизнес не заладился. Парню было всего 22, когда он влип в эту грязную историю, чтобы помочь брату выпутаться из долгов. Цена вопроса - 20 тысяч долларов. Он должен был перевезти 400 грамм героина из Камбоджи в Австралию. В Сингапуре он был транзитом всего несколько часов и даже не покидал здание аэропорта. Поймали его при посадке на самолет. Он не оказывал сопротивления и сразу же признал вину. Несмотря на то, что он не привлекался и не был судим раньше, несмотря на раскаяние и сотрудничество, несмотря на то, что груз предназначался для австралийцев, его приговорили к казни.
Это, конечно, столкновение менталитетов. Сингапурцы, как и многие азиаты, спокойно относятся к смертной казни, это у них дело обычное. А для австралийцев это нонсенс. Дэвидовский МакМэхон (МакМаон? как там с транскрипцией?) первым встал на его защиту. Уже через три дня после ареста к нему обратилась женщина, подруга матери Нгуена. Ким Нгуен, похоже не очень владеет английским, поэтому они разговаривали через переводчика.
МакМэхон рассказывает, что, работая над этим делом, он делал ставку на здравый смысл и анализ менталитета. Он и его команда сознательно отказывались от повышенного тона и всевозможных душещипательных трюков. Зато он перелопатил кучу книг о Сингапурской культуре, чтобы понять, почему же эти сингапурцы такие суровые. На определенном этапе в дело включился Ласри, который уже тогда был весьма высокопоставленным юристом в австралийской иерархии. Были вовлечены политики и многочисленные общественные организации. Но все было напрасным.
Никто из защитников Ван Нгуена не отрицал, что он достоин наказания, пусть даже пожизненного (хотя это фактически означает 30 лет), но не смерти. Сам МакМэхон говорит, что Ван очень изменился за три года, пока шел процесс. Он принял христианство в тюрьме (мать его оставалась буддисткой) и сохранял высокое достоинство. Он никогда ни на что не жаловался, никогда ни о чем не просил и даже подбадривал тех, кто переживал за него и своих сокамерников, так же приговоренных к смерти.
Особенно австралийцев возмутило то, что накануне казни сингапурский палач похвалялся в интервью, что сделает свою работу как следует. После международного скандала австралийцам удалось добиться, чтобы этого человека отстранили от экзекуции.
К чести адвокатов Нгуена следует отметить, что они все три года работали бесплатно. Если не считать оплату перелетов в Сингапур и проживания там, которую взяло на себя австралийское правительство. За день до казни они попробовали начать новый тактический маневр, который в случае успеха должен был закончится экстрадицией парня в Австралию, ведь его наркотики направлялись именно туда. Но... вот такая печальная история.

Ладно, все, я опять на фронт. К 9 ноября нужно подготовить работу на конференцию, а у меня не то что конь, даже дохленькая мышка не валялась.... Хватит отдыхать - пора вкалывать. :(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 01.11.2012, 20:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ладно, все, я опять на фронт. .... Хватит отдыхать - пора вкалывать

Ага, так всегда: пока один завал разгребешь, десять новых нарисуются :(
 
МаленаДата: Пятница, 02.11.2012, 22:24 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
За день до казни они попробовали начать новый тактический маневр, который в случае успеха должен был закончится экстрадицией парня в Австралию, ведь его наркотики направлялись именно туда. Но...

Бедный Парень. Вспомнился сразу "Бангкок Хилтон". Один из самых тяжелых фильмов для Меня.
Дэвид за плохое кино бы не взялся, так что, думаю, Мы будем довольны))


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Пятница, 02.11.2012, 22:42 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Да, думаю, если ему даже жену выдали, роль должна быть немаленькая.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 10.04.2013, 19:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девочки,милые,  опять сижу и плачу.
Вышел трейлер к фильму.
Вот, смотрите....
Знаете, со мной такого очень давно не было, чтобы вот так с первых секунд трейлер зацепил и врезался в сердце.
По-моему фильм вышел просто душераздирающий и очень, очень сильный.
И Дэвид тут великолепен!
Я в невероятном предвкушении и заранее уже знаю, что реветь мне не перереветь....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 10.04.2013, 22:42 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
спешил....



несмотря на весь мой пацифистический альтруизм и прочие миротворческие закидоны - меня очень трудно уговорить пожалеть наркодилера ((
Прикрепления: 6080286.jpg (85.3 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Четверг, 11.04.2013, 17:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Че-то тоже пока плакать не захотелось, солидарна с Коткой.
Они когда в тюрьму попадают, так все сразу хорошие, все плачут, маму вспоминают, прямо слезу вышибает. А когда подумаешь, за что их посадили, сразу как-то слезы высыхают.
У нас несколько лет назад парень залез в машину, разбил стекло и залез. Когда спросили, почему, сказал, что у него такая же, и ему нужен был бортовой компьютер для своей машины, типа денег не было. Тоже когда приходил, такая душка, маму больную вспоминал, свою военную карьеру порушить боялся (он был офицером, его судила военная прокуратура). Я заявление ему, конечно, подписала, не стала грех на душу брать. Но когда подумаешь, почему-то мне не приходит в голову вломиться в чужую машину, если у меня денег на запчасти нет, а ему нормально.
 
AmalikaДата: Четверг, 11.04.2013, 18:06 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Будем ждать фильм, пока трудно по трейлеру что-либо сказать. История, может быть интересно рассказана, как у Достоевского "Преступление и наказание", душу может затронуть и мозг заставит задуматься. Но для меня тоже все не просто. Политика австралийцев понятна. Но и политику Сингапура я тоже понимаю.
Мой близкий друг был в Китае, привозил фото, у них мемориалы по всей стране и памятники людям погибшим во время опиумных войн. Именно тогда я впервые и узнала, почему в странах юго-восточной азии смертная казнь за наркотики. (Кстати сериал "Бангкок Хилтон" очень люблю, но Кидман там была жертвой и невиновна) 
Нашла в связи с этим интересную статью про опиумные войны
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 18:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девочки. Объясняю еще раз. Я не оправдываю преступников и не жалею их.

Но.
Я.
Категорически.
Просто.
Категорически.
Против.
Смертной.
Казни.
Для кого бы то ни было.
Даже для Чикатило.
ИМХО.

Поэтому фильм жду и уже заранее люблю.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 11.04.2013, 19:16 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я как раз за смертную казнь, всегда существует вероятность вырваться на свободу, ты бы хотела, чтобы такое чудовище оказалось на свободе? Я - нет.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 19:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пока ловили Чикатило вместо него казнили невинного человека. Жизнь ему не вернуть. И ничего не исправить.
Палач ничем не отличается от убийцы. Ничем.  
"Обрезать ниточку может только тот, кто её подвесил".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 11.04.2013, 19:51 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
"Обрезать ниточку может только тот, кто её подвесил".

Cколько ниточек обрезает диллер?

Он знал, что наркотики - зло?
Что наркотики не только убивают того, конкретного человека, который их принимает, но разрушают семьи? И все такое прочее, много раз говоренное...
Он знал, что в Сингапуре за наркоту - смертная казнь?
Знал.
Так что не надо теперь сидеть и ныть как ему страшно и больно.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 20:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, мы говорим о разных вещах. Совершенно о разных. И вы меня, похоже, просто не слышите. По-этому я отказываюсь развивать эту тему, категорически оставаясь на своих позициях.

Добавлю только одно, как историк. Общественный и духовный прогресс в Древних Афинах начался послед того, как Солон отменил кровавые законы Драконта и люди поняли, что любая человеческая жизнь есть ценность.
"Русская Правда" абсолютно за все преступления, включая убийство, предусматривала штрафы или же конфискацию имущества. Зато этот штраф налагался не только на преступника, но и на его общину (чтобы каждый отвечал за поступки соседа и сдерживал его дурные наклонности). Более гуманного  общества наша история не знала. У меня все.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 11.04.2013, 21:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
И то правда, надо было Чикатило смертную казнь штрафом заменить.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.04.2013, 21:39 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
И то правда, надо было Чикатило смертную казнь штрафом заменить.
Чикатило был больным человеком, его не казнить, а изучать надо было и об этом уже все криминальные психологи говорят.
А что на счет невинно казненного человека? У него тоже были родственники.

Я скажу вам, что я увидела в этом трейлере. И это ничуть не противоречит тому, что я прочитала об этом случае.

1) Мальчик, а он был еще совсем мальчик,  не был наркодиллером. Он был всего лишь курьером, который пошел на смертельный риск за сущие гроши и ради спасения брата.

2) Он не был законченным негодяем и то, что с ним произошло, сделало его лучшим человеком, чем он был. Он вполне осознал свои ошибки, глубоко в них раскаялся, понял очень многие вещи. Он мог бы  стать вполне достойным человеком. Возможно отцом какого-нибудь нерожденного гения.  Если бы ему дали шанс.

3) У этого мальчика была мать, бедная и несчастная женщина, которой абсолютно наплевать на то, что он сделал, как было бы наплевать всем нам, если бы это был наш ребенок. Это была её кровинушка и больнее, чем ей не было никому.

4) Никто не говорит о том, что преступление должно остаться безнаказанным, так же как никто не говорит о том, что наркоторговля это мерзость хуже убийства. Речь идет не о том, чтобы избавить преступника от наказания. Речь о том, что наказание не должно налагать на правосудие такую тяжелую ношу, ставить его на одну доску с убийцей.

Все, больше можете меня не провоцировать. Пусть весь форум пойдет против меня, я своего мнения не изменю. Такая у меня махровая и жесткая ИМХА.

И да, актриса, которая играет девушку Нгуена, Кармел Роуз. Она читает Твиттер Венамании.  :) Очень милая и эмоциональная девушка, была в восторге от работы с Дэвидом, а сейчас ей дали роль в Голливуде.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 11.04.2013, 21:57 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
На мой взгляд, дело не в смертной казне и не в штрафе.
А в пренцинденте.
Теперь любой диллер может рассчитывать на то, что его тоже могут назвать "Лучшим человеком", несмотря на то, что он косвенный убийца.

Леди Nei, ты извини, но пример с "Русской Правдой" некорректен.
Цитата (Neil-Сказочница)
штраф налагался не только на преступника, но и на его общину (чтобы каждый отвечал за поступки соседа и сдерживал его дурные наклонности).

Люди уже давно не живут общиной.
Даже ты, живущая не в столь населенном пункте, как Леди Kenga или Леди CuttySark или даже как я, вот ты, ты можешь сказать что на уме у человека из соседнего дома? Ты способна сдержать его наклонности?
Мы все уже давным-давно одиночки.
Но мы живем в мире.
А мир этот регламентируется законами.
И законы эти известны, пусть и не совсем досконально (ну, я, допустим, не знаю УК Уругвая какого-нибудь).
Но... если брать не УК, а общечеловеческие законы, мораль, этику?
Ну, нехорошо причинять зло что ближнему, что дальнему, правильно?
Но он ведь причинил зло.
Почему он тогда претендует на звание "Лучшего человека"?
Чем он лучше?
Я могу назвать таким титулом Далай-Ламу или Ганди или Свами Шивананду... но, извини, я не могу назвать таким наркодиллера - он не созидает, он - разрушает.

А насчет смертной казни - он знал, что может случиться, так что нечего ныть и давать повод для других, таких же как и он.
И даже если бы ему заменили казнь на пожизненное, где гарантия, что лет, через 10-15 не был бы выдвинут новый иск его адвокатов? О замене пожизненного на срок? А срок потом бы попытались скостить... и где гарантия, что он не занялся бы тем же самым, но по другим маршрутам? и т.д. и т.п. и др.др. ................

Добавлено (11.04.2013, 21:57)
---------------------------------------------
Леди Nei, я тебя не провоцирую.
Я тоже пытаюсь объяснить тебе свою точку зрения.

Пункты 1-3... Леди Nei, ну я тебя умоляю!!!
Да любой человек под страхом смерти будет находить себе оправдания!

"Помочь брату" - что, никаких других возможностей не было?

Что курьер, что диллер - не велика разница - косвенный убийца.

Мама? А как насчет матерей, дочерей, невест, подружек тех, кто принимает наркотики? Их побоку?

И, что самое главное - он знал, что может произойти, если его поймают. Знал!

И, что главнее этой истории.
Это - лазейка для других курьеров, диллеров и иже с ними.
В следующий раз заменят казнь на срок.
Потом опять покричат о гуманизме.
И в следующий раз срок скостят.

Это - путь к безнаказанности.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 12.04.2013, 00:04
 
БрединкаДата: Четверг, 11.04.2013, 23:13 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Почитала предыдущую полемику..
Милые Леди! Вопрос "за" или "против" смертной казни - это очень сложная и неоднозначная тема. Давайте не будем спорить..
Ведь, как я понимаю, фильм не об этом, а о человеческих душах... О том какой путь может пройти человек перед лицом смерти.. Не только сам гл.герой, но и все, кто соприкоснулся с этим непосредственно. И само название фильма - Better Man.. Better - ведь это переводится как "более хороший". То есть, на мой взгляд, авторы хотят показать именно изменения, которые происходят в человеке. И, конечно, наиболее наглядно и остро это проявляется при чрезвычайных обстоятельствах..и грядущая казнь - как нельзя лучший ускоритель процесса, и в то же время - очень сильный "проявитель".


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:40 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Хм-м-м....
Я вообще-то ни "за" ни "против" смертной казни не высказывалась.
Я говорю о другом.
Я не буду жалеть ни наркодиллера, ни наркокурьера, потому что они прекрасно осознают всю тяжесть своих поступков. Потому что они прекрасно знают о том, что если их поймают, то отвечать придется.
А этот.... он выкручивается! Юлит!
И фильм на подобную тему поможет следующим наркоторговцам избежать наказания. Вот что страшно!

И еще...
Неужели только страх перед смертью может заставить человека стать "более хорошим"?
Что ему прежде мешало? Желание заработать денег? фу...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Четверг, 11.04.2013, 23:42
 
МаленаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
А я как раз за смертную казнь, всегда существует вероятность вырваться на свободу, ты бы хотела, чтобы такое чудовище оказалось на свободе? Я - нет.


Цитата (Neil-Сказочница)
Я скажу вам, что я увидела в этом трейлере. И это ничуть не противоречит тому, что я прочитала об этом случае.


А Я тоже категорически против смертной казни. Я не смогу сказать таких умных слов, как Вы. но Я согласна со
всем, что написала Ира. А от себя добавлю, что Смерть - порой
избавление, тогда как Жизнь - наказание.


Цитата (Neil-Сказочница)
Очень милая и эмоциональная девушка, была в восторге от работы с Дэвидом, а сейчас ей дали роль в Голливуде.

Главное, чтобы после роли в Голливуде Она осталась милой и эмоциональной Девушкой.

Цитата (Mglars-Kotka)
Я могу назвать таким титулом Далай-Ламу или Ганди или Свами Шивананду... но, извини, я не могу назвать таким наркодиллера - он не созидает, он - разрушает.

Я думаю, Ира в данном случае имела в виду не лучшего Человека в Мире. А более лучшего по сравнению с самим собой прежним..


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Лучшие актеры для Лучшего Человека (или Дэвидушка, похоже, в цейтноте.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz