Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 19:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Судьбаааа..... (Долгожданный автобайопик от Пола Кокса)
Судьбаааа.....
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 22:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Приношу свои очередные извинялки за то, что так тянула... этот топик должен был открыться еще пару месяцев назад и пару дней назад обновиться благой вестью... но, то да се... я думала сделать сюрприз в новостях, а новости затягиваются... В общем, пора, брат, пора.... пока совсем поздно не стало. ДА! Этот тот самый долгожданный автобиографический фильм уважаемого Пола нашего Кокса.

СИЛА СУДЬБЫ/FORCE OF DESTINY,

 о котором он официально заявил еще в августе 2012 года на презентации своего первого, после исцеления документального фильма "Званный ужин".

Страница на  сайте.

Вкратце напомню суть этой истории для новичков. Тонкий художник Пол Кокс, с которым Дэвид работал над  фундаментальным фильмом "Молокай: история отца Дэмиена" (и с тех пор настолько сдружился, что даже одинаковую с ним татуировку сделал))), несколько лет назад тяжело заболел...  Рак печени... Трагический финал казался неизбежным, так что в 2010 году австралийцы даже сняли трогательный документальный фильм об умирающем режиссере под названием "Время взаймы"...
Дэвидушка, как известно, озвучивал этот фильм и снялся в нем сам в роли самого себя.

Ведущие актеры Австралии, включая нашего не менее любимого Адена Янга, а также Джулию Блейк, рассказывали в этом фильме об удивительном мастере авторского кино.  Фильм сопровождался интервью с самим больным режиссером, а так же фрагментами из его фильмов.... которые некоторым образом изменили мое  представление об этом художнике... ибо после эпоса о благородном священнике я не была готова к такому смелому росчерку чувственности))))) 
Даю  трейлер из фильма... пуританам и несовершеннолетним не смотреть)))



Умирающий режиссер ("настоящий художник", как называет его Дэвид в фильме) рассказывает о том, как близкая смерть обостряет чувство жизни... как он благодарен каждому часу на этой земле, который позволяет ему наслаждаться красотой мира...Ну, понятно, что философский подход и любовь к жизни брызжет из каждого кадра))) И, видимо,  эта самая любовь, действительно, великая сила!! Потому что, траур, мягко говоря перенесен на неопределенное время!

В августе 2012 г. Кокс неожиданно явился перед публикой, исцеленный, обновленный и полный новых планов! Плюс, в интригующей компании с Дэвидом! В Мельбурнской больнице Остин, известном трансплантационном центре Австралии, состоялась презентация часового документального фильма Пола "Званный ужин".

Презентацию вел Дэвид. На ней присутствовали медицинские светила, которые прооперировали Пола, а так же такие же пациенты как он, которые пережили или готовятся пережить операцию по трансплантации печени.

Вот фоты с этого вечера, выложу их и тут, хотя я их  уже давала в новостях. положу сюда еще...

Это Дэвид, Пол и профессор, который его оперировал.



Дэвид и Пол



Дэвид и профессор (видимо, начинается подготовка к роли)))



Группа врачей и пациентов, участвовавших в съемках фильма.







Презентация


Обложка фильма



И. конечно, трейлер... 



Истосковавшийся Пол, едва оправившись от операции по трасплантации печени, с головой нырнул в новые чувства и новую работу. Прежде всего ему очень хотелось поведать всему миру о тех ощущениях, которые испытывает человек, которому дан второй шанс...  Тема Ренессанса  и продолжение угасшей жизни в теле другого человека... Пол сказал, что не успокоится, пока не расскажет об этом всему миру.

Конкретно этот фильм в большей степени адресован больным. Он учит их не отчаиваться и принимать новую жизнь должным образом. В фильме снимались реальные пациенты, друзья по несчастью Пола. Они приходят к нему на ужин, едят обычную пищу, которой до этого они были лишены... и рассказывают о  пережитом. В фильме снялась и новая возлюбленная Пола, с которой он сблизился в реабилитационном центре - это маленькая молодая китаянка, которая сидит по правую руку от него (на фото она рядом).

Тогда же было объявлено, что у Пола готов сценарий для полнометражки... в основу его ляжет история Смерти и Бессмертия... Возрождения  через Любовь и Творчество. Сыграть себя Пол попросил Дэвида, и Дэвид с самого начала с восторгом воспринял эту идею... 

Пол и Дэвид  дают радиоинтервью...



Было объявлено, что съемки начнутся во второй половине 13 года... осенью... 
За это время, Пол успел кое-что изменить в сценарии. Например, возлюбленная ГГ из китаянки превратилась в индианку.... но суть от этого не изменилась...

Правда, дела затянулись... Пол долго собирал деньги. Я даже грешным делом подумала, что он их уже и не соберет! Хотя сразу же было объявлено, что  фильм получит поддержку от государства... но  съемки не начинались. Где-то даже мелькала статья. в которой говорилось, что Пол  вместе со своей новой подругой открыли сувенирно-антикварный магазинчик, все доходы от которого идут в фонд фильма...

В общем, где-то в ноябре, наконец-то вышла вот такая подробнейшая брошюрка, которая окрылила фанатов! Фильм все же будут снимать - уже есть деньги и почти весь актерский состав, исключая главную героиню....
Прикрепления: 8585441.jpg (142.8 Kb) · 4062733.jpg (49.4 Kb) · 2956585.jpg (27.9 Kb) · 1796056.jpg (40.3 Kb) · 0042580.jpg (50.4 Kb) · 7918936.jpg (128.0 Kb) · 8950189.jpg (86.1 Kb) · 4003436.jpeg (42.8 Kb) · 4488427.jpg (40.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LirikaДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:00 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Neil-Сказочница, сердечно благодарю за подробнейшую информацию. С нетерпением буду ждать появления этого фильма  :)

«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
CiliДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо, очень интересно и трогательно))  Надо же, деньги на фильм как трудно и долго, чуть не всем миром собирали.. Вот что значит, когда в идею вкладывают душу.
А Дэвид как всегда занят в необычном проекте.


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 02.03.2014, 23:23
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 23:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И вот какие прелести узнали мы из этой брошюрки)

Ну, кончено, Дэвид, стало быть очень воодушевлен этим проектом. Дословно...

"Не проходит дня, чтобы я не думал о фильме Пола Кокса "Сила судьбы". Это сценарий, который полностью захватывает эмоционально и интеллектуально,  творчески стимулирует и возвышает. Очень сильная история о любви и возможной смерти. История, которая так же затрагивает область, не слишком исследованную кинематографом - донорство органов. На самом деле это фильм о самой жизни. С умом Кокса, с его чувством сострадания и юмором получился один из лучших сценариев, какой я когда-либо читал. Пол поразил мое воображение. Я с нетерпением жду начала работы с этим замечательным мастером".

Ну, Солнышко же!!

Далее идет синопсис! Довольно подробный. Хотя, чего уж, итак дело ясное... но все же интересны детали...

Если кратко, то вот  что: скульптор Роберт получает известие, что у него рак печени и ему осталось недолго жить. У человека кризис. Вдобавок проблемы с личным - бывшая жена Ханна  с ним не очень, хорошо хоть  взрослая доча (Поппи) по-прежнему любит папу. Они ему, конечно, предлагают поддержку, но это помогает мало.

И вот Роберт знакомится с молодой женщиной индианкой, Майей. Она - ученый-океанолог. Образование западное, однако, менталитет чисто Индийский со всеми буддийскими изысками)) Она поддерживает тесную связь с Дядей и Тетей, которые живут в Индии. Они - её семья... Майя открывает для Роберта совсем иной мир... он влюбляется... начинается странная пора, когда душа его расцветает, а тело неизбежно умирает... Чувствую, будет очень много красивостей в духе Пола)))) В конце концов, как вы понимаете, Роберту делают операцию... и, как мне кажется, донором будет Дядя Майи.... таким образом весь духовный опыт этого человека перейдет к Роберту...

В брошюре приводится образец  творчества скульптора Трефора Преста, которое, соответственно, в фильме будет творчеством Роберта. Скульптура называется "Реквием!.... 



Вот такое оно, современное искусство!

Конечно, самое интригующее - актеры!!
В брошюре было указано, что роль бывшей жены Дэвида будет играть Жаклин МакКензи!
Да, она старая знакомая Дэвида! Когда-то в Бельворе она играла Офелию в постановке Армстронга (в которой Дэвид играл Лаэрта), это было до того, как на роль поставили Кейт Бланшетт.

А потом еще они вместе снялись в короткометражке "Розы красны".


Брошюрка так же сообщала, что в фильме будут участвовать наши старые знакомцы - Терри Норрис (папа Дэвида в Убивая Время), Джулия Блейк (настоящая супруга Терри Норриса, оба являются тестем и тещей Роба Конноли, с Джулией мы с Брединкой имели честь лично познакомиться на "Суровом испытании"), а так же - Крис Хейвуд (Молокай), Джек Томпсон (Австралия) и Хьюго Уивинг!!! Хе-хе, куда же без него..... (Правда, участие всех этих актеров, кроме Норриса IMD не подтвердил пока)

Имя индийской актрисы не  было утверждено!

Но вот буквально  несколько недель назад на  IMD появилась заветная инфа... Майю,  экзотическую возлюбленную Дэвида будет играть Шаана Госвами.... Прошу любить и жаловать!


 
И я даже скажу больше... минимум  26 февраля эти съемки начались! Воодушевленная девушка сообщила об этом в своем твиттре!

First day of shoot on Force of Destiny with my dearest Paul Cox and my lovely David Wenham! :)


Правда,от волнения девушка пропустила букву n  в фамилии Дэвида, но за lovely  мы ей это простим, так ведь?))))))

Ну, не думаю, что нас засыплют новостями по этому поводу... и все же))))) Будем их ждать. Это приятнее, чем политика)))
Прикрепления: 5192274.jpg (47.0 Kb) · 4248496.jpg (14.7 Kb) · 0413241.jpg (15.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:24 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, слава Богу, Пол человек продвинутый! Не то что Дэвид!!!
У Пола, оказывается есть свой Фейсбук. 

И вот прямо  вчера, через несколько миинут после того, как я открыла этот топ, он опубликовал эту фоту.. с пылу с жару.... Дэвидушкааааааааа.... на съемочной площадкеееее....

д
Прикрепления: 1553960.jpg (98.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Вторник, 04.03.2014, 11:20 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Новости - прямо пир для души! Отличный проект! Буду ждать. davidforever
 
AmalikaДата: Среда, 05.03.2014, 17:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
И вот прямо  вчера, через несколько миинут после того, как я открыла этот топ, он опубликовал эту фоту.. с пылу с жару.... Дэвидушкааааааааа.... на съемочной площадкеееее....
УРА!!! Я уже можно сказать и надеяться перестала, а тут такая новость. ЖДЕМ!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 14.03.2014, 23:21 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот... это фото Дэвидушка выложил сегодня в своем твиттере с подписью:
"На площадке фильма нового жанра - романтической драмы о пересадке органов"

brows yahoo crazy

Прикрепления: 2819105.jpg (78.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Суббота, 15.03.2014, 14:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
"На площадке фильма нового жанра - романтической драмы о пересадке органов"
  laughing
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
"На площадке фильма нового жанра - романтической драмы о пересадке органов"
Таки да!
А то, когда я в Твиттере по твоей ссылке прочитала "романтическая драма о трансплантации", решила, что у меня с пониманием английского уже полный хенде-хох и пора начинать учить его с нуля.
Романтическая драма о пересадке органов... хм... <_<
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:36 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Романтическая драма о пересадке органов... хм...


Кто тут австралийский юмор заказывал?! crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:02 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот, Дэвидушка ненавязчиво этак нас готовит к тому, на что мадама Кэмпион так и не посягнула!! crazy

Голый, говорит, во имя искусства...



ну, тут он, конечно, не очень голый, но комментарий довольно многообещающий, учитывая эстетские вкусы Пола! Хе-хе..... что ж, ждем, как говорится, во всеоружии! davidforever

Еще Дэвид поделился ссылочкой на сайт скульптора Трефора Преста, в мастерской которого они снимали 2 недели. (вообще, если я понимаю, что-то это довольно интересная мастерская, где-то на природе расположенная. Скульптор работает с разным материалом - дерево, металл, пластик и даже конский волос! Дэвид в восторге от творчества этого мастера.

Похоже, что основные съемки в Австралии близятся к концу. На следующей неделе они едут в Индию! И Дэвидушка, разумеется, тоже, чему он, судя по тви, несказанно рад!
Прикрепления: 5447213.jpg (25.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Насколько я вижу, это аппарат МРТ. Здесь, скорее, не голый, а "наизнанку". То есть, просматриваются внутренние органы.
А обследование проводят в одежде, лишь бы никаких металлических предметов не было - застежек, пуговиц и т.п.
Сама не раз на такой бандуре сканирование спины проходила.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 16:55 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Насколько я вижу, это аппарат МРТ. Здесь, скорее, не голый, а "наизнанку". То есть, просматриваются внутренние органы.
А обследование проводят в одежде, лишь бы никаких металлических предметов не было - застежек, пуговиц и т.п.
Сама не раз на такой бандуре сканирование спины проходила.


ну, может, он имел ввиду, что его покажут просвеченным насквозь.
А может, просто предупредил, что самое интересное впереди? Хмхм brows Не станет же он такую фотку выкладывать)))

АХА! Фиг, размечтались!! Зигмунд Иванович Фрейд, блин!

Он написал nuked for art! А это значит "облученный во имя искусства", а вовсе не голый!

Хммм, весна.... laughing


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Воскресенье, 23.03.2014, 17:03
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Он написал nuked for art! А это значит "облученный во имя искусства"

А, ну магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография (КТ), - не знаю, что именно ему там на фотке проводят, - это и есть обследование с применением лучей, то есть облучение.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:40 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, звучит ужасно! Бедняга! романтика зашкаливает! horror

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
звучит ужасно! Бедняга! романтика зашкаливает

Да уж! :D

Цитата Neil-Сказочница ()
учитывая эстетские вкусы Пола! Хе-хе.....

Что ж, увидеть печень, или почки, или мозги, или позвоночник Дэвида - это круче, чем увидеть Дэвида в стрингах.
Просто мечта истинной Венаманки crazy
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:50 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Что ж, увидеть печень, или почки, или мозги, или позвоночник Дэвида


Да! Меньше, меньше белых пятен на и в любимом теле! crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:54 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
ПыСы. А если серьезно, глупо подвергать актера облучению на КТ даже ради искусства. Проще использовать данные настоящих больных. Кто там поймет, чьи это почки.
МРТ еще куда ни шло.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 18:11 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, ну, я думаю, что как раз почки (то есть печень, если быть точным) нам и не его покажут. Ведь там должна быть печень больного человека, пораженная раковыми клетками... ой.... тьфу-тьфу-тьфу... написала, и жуть взяла, блин!!!! Что-то мне уже этот проект не нравится. Как-то не по себе от всех этих больничных тем!!! Уж скорее бы начались съемки эпоса)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АААААААААА!!!!!!
МАЛО ТОГО, ЧТО ЕГО ОБЛУЧАЮТ!



На это невозможно смотреть.
Фото Дэвид назвал: "Теперь спокойно!"
Прикрепления: 2649870.jpg (49.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:31 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
АААААААААА!!!!!!
МАЛО ТОГО, ЧТО ЕГО ОБЛУЧАЮТ!

А шо это с ним делають? :'( Мамочки!!!!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дык, бреють horror
Видать в Индии проблема с электричеством. Или с электрическими бритвами.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:41 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Классные комменты оставили ему девушки:
-Судя по тому, что ты написал этот твит, ты выжил.
-Надеюсь, твоего брадобрея зовут не Свини.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 14:45 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Дык, бреють

Не, мне тоже сначала показалось, что бреют. Но ножом! В наше время!!!!

Цитата Neil-Сказочница ()
Классные комменты оставили ему девушки:
-Судя по тому, что ты написал этот твит, ты выжил.

Ага. Надеюсь, после бритья там у них кровь не пускают? Пиявки, например...

Бритье ножом в сочетании с магнитно-резонансной томографией - это круто!
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Судьбаааа..... (Долгожданный автобайопик от Пола Кокса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz