Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 24.04.2024, 06:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Изгнанники, или "Австралия Молодая" (Углубляемся в австралийскую историю)
Изгнанники, или "Австралия Молодая"
AmalikaДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:02 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А-а-а... ну, от сердца отлегло. А то я подумала, что... тьфу, не к ночи будь сказано
У меня тоже такие мысли были)))Бросилась читать топик, и поняла, что это не то что я думала)))
Цитата Neil-Сказочница ()
Он же при шпаге, эполетах и шляпе. А, значит, при исполнении.
Ага, грустный и на фоне виселицы. О шпаге и эполетах, как-то сразу и не думаешь)))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.12.2014, 20:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
О шпаге и эполетах, как-то сразу и не думаешь)))


Ну вы даете!!! А вот, например, сначала шпагу увидела, а потом уж виселицу! Хе-хе...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 26.01.2015, 13:09 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не могу пропустить такой замечательный день для Венамании.

Австралия отмечает сегодня свой главный национальный праздник.







Ровно 227 лет назад капитан Артур Филлип  и его спутники впервые ступили на берег Сиднейской бухты.



Полистала фотки, так в груди защемило(((((  Господи, неужели я там была? Неужели я была так счастлива?

Или это мне приснилось??

Нет, не приснилось!))))

К сожалению, очень мало промо-фоток с сериала и то, что мне удается отыскать пока не утешает.

Я начинаю подозревать, что все же ошиблась и фильм сосредоточен не на капитане-губернаторе, а именно на  троице юных каторжан. Дай Бог, чтобы я ошиблась, но пока вижу так.

Вот еще несколько рекламных фоток, которые удалось выудить из инета.







Прикрепления: 4418963.jpg (252.1 Kb) · 5084115.jpeg (56.4 Kb) · 5489783.jpg (62.5 Kb) · 1839446.jpg (102.3 Kb) · 2314322.jpg (10.4 Kb) · 5648195.jpg (30.4 Kb) · 4820683.jpg (51.0 Kb) · 9350476.jpg (6.1 Kb) · 4909079.png (348.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:36 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Австралия отмечает сегодня свой главный национальный праздник

Ура!
 
ksanzДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:49 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Хочу в Австралию! :D
 
kenga-ruДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:05 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
ksanz, от тебя ближе всех )))
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 18.02.2015, 01:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну.... стало быть, паруса будут подняты 5 марта! совсем чуть-чуть...



И вот, долгожданный снимок во весь рост! Вааааххххх, какой капитан!))))) Шпаги не хватает!

Прикрепления: 3165273.jpg (53.5 Kb) · 2099668.jpg (20.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 18.02.2015, 17:43 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Шпаги не хватает!

Так у него вроде жеж была... Куда заныкал?
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 19.02.2015, 22:58 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Щас помру.... трейльчики, трейльчики.... такие, блин, малипусенькие, но аппетитные!!! Вся надежда на тебя, милый Эмпайер!!!!




Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 20.02.2015, 10:46 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
такие, блин, малипусенькие, но аппетитные!!!
Чего-то после этих трейличков у меня сложилось ощущение, что роль здесь у Дэвида совсем второстепенная((((
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.02.2015, 16:42 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
аввввв....

На полярных морях и на южных,
По изгибам зеленых зыбей,
Меж базальтовых скал и жемчужных
Шелестят паруса кораблей.

Быстрокрылых ведут капитаны,
Открыватели новых земель,
Для кого не страшны ураганы,
Кто изведал мальстремы и мель,

Чья не пылью затерянных хартий, —
Солью моря пропитана грудь,
Кто иглой на разорванной карте
Отмечает свой дерзостный путь

И, взойдя на трепещущий мостик,
Вспоминает покинутый порт,
Отряхая ударами трости
Клочья пены с высоких ботфорт,

Или, бунт на борту обнаружив,
Из-за пояса рвет пистолет,
Так что сыпется золото с кружев,
С розоватых брабантских манжет.

Пусть безумствует море и хлещет,
Гребни волн поднялись в небеса,
Ни один пред грозой не трепещет,
Ни один не свернет паруса.

Разве трусам даны эти руки,
Этот острый, уверенный взгляд
Что умеет на вражьи фелуки
Неожиданно бросить фрегат,

Меткой пулей, острогой железной
Настигать исполинских китов
И приметить в ночи многозвездной
Охранительный свет маяков?

Н. Гумилев...




Дэвидушка о своем герое:

"Это был удивительный человек и он оказал большое влияние на нашу страну и её будущее. Он пытался  создать общество основанное на равенстве"...

Кароч, первый коммунист на австралийском берегу!
Наш человек!))))

Большая статья.
Если есть желающие, плиз, переведите для сайта. У меня сейчас, правда, рабочая запарка. Буду рада помощи)))

Цитата Amalika ()
Чего-то после этих трейличков у меня сложилось ощущение, что роль здесь у Дэвида совсем второстепенная((((


Нет, не второстепенная. Но и не самая-пресамая главная, ибо повествование сосредоточено на любовном треугольнике каторжан. Думаю, что-то вроде нашей истории "Россия молодая" (не даром я про нее вспомнила), где, скажем, у Петра Первого была очень большая роль, но главный сюжет все же крутился вокруг троицы Таисья-Рябов-Крыков.

Думаю, что кусочек из первого тизера должен закончится торжественным появлением доброго губернатора, который всех спасет)))

Во втором Дэвид вообще повествует за кадром. Как-то так)))

Amalika, ава у тебя классная, весенняя)))
Прикрепления: 5283618.jpg (61.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 21.02.2015, 22:32 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, дык я не тороплю)) Совсем не обязательно это делать срочно-пресрочно. Терпит)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:02 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Стихи очень здорово легли на образ. Класс, аж дух захватывает.
Цитата Neil-Сказочница ()
Amalika, ава у тебя классная, весенняя))

Спасибо))
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:10 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Стихи очень здорово легли на образ. Класс, аж дух захватывает.
Да, это одно из моих самых любимых у Гумилева. Как увидела это фото, так сразу оно само собой в голове и всплыло!  Вот что называется "навеяло". Попал Дэвидушка в образ)))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:25 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Перевела.


Похоть, жестокость и рождение Австралии: телесные наказания, насилие и повешения – душераздирающая новая постановка
следует за британскими каторжниками, сосланными в Австралию.


Бенджи Уилсон
Опубликовано 20 февраля 2015 г.

Их заковали в кандалы и,  как селедку в бочку, погрузили на корабль для ужасного 250-дневного путешествия через половину мира, снабдив самым скудным рационом.
Но когда они впервые за несколько месяцев ступили на твердую землю, - бесплодный негостеприимный берег, - щурясь под палящими лучами солнца на развевающийся на ветру британский флаг, они оказались перед началом настоящего испытания – строительства нового государства с нуля.
Страна – Австралия и мы находимся в 20 милях севернее Сиднея, наблюдая, как  претворяется в жизнь новая драма Джимми МакГоверна «Изгнанники» в семи сериях.
В ней рассказывается о первой британской колонии каторжников здесь, в 1788 году, когда примерно 700 заключенным, сосланным под конвоем солдат, поручили основание нового общества.
Основная часть этой массы, захватившая грязные палатки заключенных, закованная в цепи оков после порки и  эшафота, до конца своей мрачной жизни полезна только в качестве грубой рабочей силы.
- Это вроде «Большого брата», но с самыми высокими ставками, какие можно себе представить, - говорит Джозеф Милсон, играющий дьявольского майора Росса, отвечающего за дисциплину заключенных. – Это группа людей, объединенных вместе и вынужденных ладить друг с другом; красота природы против ужаса человеческого бытия.
Первый губернатор колонии – капитан Артур Филлип, которого играет Дэвид Уэнам из «Глади озера», - был идеалистом, мечтавшим о создании нового общества из заключенных, которых британский закон заклеймил как неисправимых и выбросил.
- Он был удивительным человеком, оказавшим огромное влияние на эту страну и ее будущее. Он хотел дать начало обществу, основанному на равенстве.
Противопоставлением капитану Филлипу является майор Росс, который, вместе со своими солдатами, имеет совершенно другой взгляд на права заключенных.
- Девяносто процентов людей вокруг Росса испытывают к нему омерзение. Остальные десять процентов, – офицеров и губернатора, - он считает своими подчиненными, - говорит Джозеф. – Он способен поддерживать дисциплину потому, что смотрит на заключенных как на крыс, а не человеческие существа.
Между капитаном Филлипом и майором Россом в «Изгнанниках» оказалась группа заключенных: Элизабет Куинн, Томми Баррет и Джеймс Фриман, которых играют МайАнна Бёринг (Эдна Брейтуэйт из «Аббатства Даунтон»), Джулиан Райдн-Татт и Рассел Тови, формирующая главный роковой любовный треугольник.
Элизабет была осуждена за то, что ударила герцогиню, Томми – как картежник и шулер, а Джеймс – карманник, который предпочел депортацию виселице. «Томми иЭлизабет влюбились друг в друга в пути, на корабле», - говорит МайАнна. - Джеймс тоже влюблен в Элизабет, но он знает, что это не взаимно. Он оказывается в ситуации, когда твой лучший друг находится с женщиной, которую ты любишь, и хотя она любит и тебя тоже, но только как друга.
- Ревность, любовь, честь, предательство – в «Изгнанниках» есть все современные кризисы человеческого состояния, которые можно увидеть в работе Джимми МакГоверна, но они перенесены в историческую обстановку, - говорит Джулиан Райдн-Татт. – Мы – крошечное сообщество, живущее на грани истощения под солдатским господством.
Сериал концентрируется на трудностях, возникших у заключенных сразу после прибытия. Это была людская масса в своем самом стихийном проявлении, что означало ежедневную отчаянную борьбу за пищу, воду и, конечно, первобытное стремление к сексу.
- Наверное,быть женщиной в этом лагере было ужасно, - говорит МайАнна, чья героиня Элизабет была целью, как для солдат, так и для заключенных.
- У тебя действительно ничего не было для обмена, кроме твоего тела, так что это была не только угроза выживания в новой и трудной среде, это было ежедневное выживание среди других заключенных и солдат... Думаю, угроза изнасилования была очень высокой. Я читала отчеты о происшествиях и судебных разбирательствах, о которых докладывали губернатору. Среди них много обвинений в изнасиловании, и самое ужасное, что у вас не было ничего для действенной самозащиты.
Хотя «Изгнанники» описывают период британской истории, о которой большинство зрителей знают мало, это не урок. По сути, это универсальная история о выживании. «Она задается вопросом, что будет делать человек, чтобы выжить?» - говорит автор Джимми МакГоверн.
- Если бы Вы были женщиной и не имели ничего, кроме своего тела, как далеко Вы зайдете, чтобы выжить? Если бы Вы были мужчиной и более крупный, сильный мужчина воровал Вашу еду, и никто не помогал Вам, потому что тогда здесь каждый был сам за себя, что бы Вы сделали? Он полон любовных историй, но он о выживании. Каждая история, по сути, о выживании.
История, которую МакГоверн рассказывает в «Изгнанниках», возникла из обнаруженной им истории первого палача в Австралии – осужденного, которого попросили предавать смертной казни своих собратьев-каторжников. Это превратилось в рассказ об осужденных и солдатах, посланных их охранять.
Он говорит: «Многие люди действительно жили, но истории являются вымыслом. В нашем распоряжении есть факты о войне между губернатором и майором Россом – они хорошо известны в белом пятне ранней истории Австралии. Но большая часть рассказанных нами историй – выдумка. Для таких проектов обычное явление: использовать реальных прототипов, но истории, которые с ними происходят, выдумать».
МакГоверн хорошо известен своими нелицеприятными современными постановками «Улица» и «Обвиняемый», но «Изгнанники», историческая драма, происходящая на чужбине, не является сильным отступлением, как это может показаться.
- Первая радиопостановка, которую я написал, была о Джерарде Мэнли Хопкинсе, поэте-иезуите. Одна из первых вещей, которую я написал для ВВС, была о Пороховом заговоре. Вы можете считать меня убежденным северянином, писателем рабочего класса, но, думаю, что я выдумщик.
Есть что-то особенно мощное в том, что события экранизируют в тех же суровых условиях, где они происходили. Центральный Сидней, мир шикарных кафе и тренажерных залов, - менее чем в часе езды. Однако актеров каждый день предупреждали о смертельно опасных змеях и пауках, так как они оказались слишком близко к негостеприимному миру, с которым могли бы столкнуться осужденные.
- К моей руке присосалась живая пиявка, что было забавно, - говорит Рассел Тови. – Одного из членов съемочной группы укусил паук; это была Миссулена, но мы думали, что это Воронковый паук - один из самых ядовитых. В процессе этой работы мои навыки, как избежать верной смерти, улучшились!
Ирония в том, что пока преимущественно британские актеры снимались в фильме, описывающем, что в 1788 году считалось худшим местом на земле, они убедились, какое сейчас многие назовут одним из лучших – Сидней с его бесконечными пляжами.
- Это был чрезвычайный опыт, - утверждает Джулиан Райдн-Татт. – Я приехал сюда со своей семьей, уверенный, что процесс будет долгим, но мы не можем поверить, что все пошло так быстро. Мы снимали на пляже под названием Ваттамолла, и чтобы до него добраться, нужно было пересечь лагуну. Могу с уверенностью сказать, что это единственный случай, когда мне пришлось грести на веслах, чтобы попасть на работу.

«Изгнанники» стартуют во вторник, 5 марта, в 9 вечера на ВВС2.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, сбасибище!!! hugs1

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:38 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Девушки, спасибо за море информации) 
И Дэвид, и настоящая История, и драма, и романтизьм, ага.. - все, что я люблю) 
Очень жду!
и .. шепотом.. - надеюсь на быстрые сабы..))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 23.02.2015, 22:18 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ага-ага, романтизьм)))) Тока Дэвидушки чей-то совсем мало!

А вот этот, который Джимми-Джимми, ача-ача, в смысле, главный бритоголовый герой в исполнении  как его там Рассела Товея, в первый раз вижу, меня как-то не очень привлекает((((

Вот еще один трейльчик. Но тут - ахтунг! - есть тонкий намек на капитанский интим. У нашего губернатора слишком аппетитная экономка))) Дай-то Бог, прости Господи)))



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 24.02.2015, 18:29 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Упс! А вот и первый обзор!
Критик Сэм Монк посмотрел  первый эпизод.
http://www.cultbox.co.uk/reviews....-review

Что-то, по-моему, ему не очень.
Пишет, что фильм вовсе не об истории основания Австралии, а о любви и нравственности. Но все бы ничего, но у него по первому эпизоду сложилось впечатление, что это просто очередное красиво сделанное мыло ни о чем((((.

Правда, есть ложка меда: главное, что возвышает этот фильм - великолепная актерская игра.

Ну, и грит, что Дэвидушка наш "экселент" в роли конфликтного, но добросердечного губернатора. 

И хвалит Майану Бенинг, за "мощную игру". 

Окей, печально, конечно, что  опять ожидания не сбываются, но все равно: подайте мне Дэвидушку в капитанском мундире и со шпагой!!!!!  rider


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 24.02.2015, 20:47 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Пишет, что фильм вовсе не об истории основания Австралии, а о любви и нравственности. Но все бы ничего, но у него по первому эпизоду сложилось впечатление, что это просто очередное красиво сделанное мыло ни о чем((((.
А я бы с удовольствием посмотрела красиво сделанное мыло о любви и нравственности. Главное Дэвида побольше в кадре))))
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Изгнанники, или "Австралия Молодая" (Углубляемся в австралийскую историю)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz