Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 16:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Лев/Lion (О, милая Индия, сердцу отрада! (с))
Лев/Lion
МаленаДата: Пятница, 10.03.2017, 18:45 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Оскар получил не фильм, а Стоун. Сыграла она хорошо, но это не меняет того, что сам фильм не дотягивает.


В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Вторник, 29.08.2017, 16:13 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Дошли руки и посмотрела этот фильм. Неожиданно он мне понравился. Оказался не такой слезливый, как я ожидала (а может просто такое настроение было). Или дело в том, что знаешь, хэппи-энд неизбежен. Ведь фильм по реальной истории. Хотя там больше о быте, культуре Индии (первая половина фильма), о том что же не хватает человеку, почему у него не получается жить без своих корней (вторая половина).
        Открытием в фильме для меня стала Руни Мара, я смотрела "Девушку с татуировкой дракона", такие разные роли и очень здорово они у нее
получились. Николь Кидман там мало, а Дэвида совсем мало((( Роль у него здесь совсем эпизодическая
 
CuttySarkДата: Вторник, 29.08.2017, 16:54 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika,  Руни Мару я видела в "Скрижалях судьбы", а потом в "Девушке с татуировкой дракона". Как будто два разных человека.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.08.2017, 17:11 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Дошли руки и посмотрела этот фильм. Неожиданно он мне понравился.
Девушки! Я уже неделю мучительно разрываюсь между необходимостью доделать новостную и открыть топик по этому фильму(((
У меня беда с инетом, поэтому процесс затягивается(( Не грузиться ничего и не редактируется(((
Но как только все загружу - сделаю перекур и  открою топ. Этот чудесный фильм нужно обсуждать!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 30.08.2017, 02:15 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline

CuttySark, обсудим «Скрижали судьбы»? Я в выходные Кирилла уговорила его посмотреть. В конце как зарыдаю. Он мне: «Ты чего? Фильм же хорошо закончился?» Ну как же хорошо.. Как же.. Такая трагическая судьба. Правда, ничего этого я Кириллу сказать не смогла, затопила его слезами и заснула после этого.


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Суббота, 20.01.2018, 09:16 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Недавно по телевизору показали фильм "Лев".

Сама бы я никогда не сподобилась его скачать. А так, когда тебе его уже показывают, да еще случайно попала на самое начало...

В общем, досмотрела до конца. Наревелась... Малыша было ужасно жалко. Особенно когда он спрашивал, где его мама и брат, все надеялся, что вот сейчас его домой отведут... Без надрыва и слез, просто спрашивал. Маленький домашний мальчик, который неожиданно попал в огромный  мир. И именно этот мальчик, по моему мнению, сыграл в фильме лучше всех, как будто и не играл роль, а просто жил в фильме.

И от самой истории просто сердце разрывается. Вроде бы и кончилось все хорошо. И никаких ужасов, по большому счету, в явном виде нам не показывают. Но когда подумаешь, сколько на самом деле страданий перенесли все герои фильма... И мальчик, который потерял семью, и его мама, потерявшая ребенка, и брат, который наверняка всю жизнь винил себя в произошедшем. И приемные родители. Они осознанно пошли на усыновление детей из другой страны. А приемный ребенок, особенно больной, требует неимоверного терпения, любви и самоотречения. Австралийская мама, в моем представлении, просто святая. Сознательно отказалась иметь собственных детей, вырастила двоих чужих, не побоявшись ни их происхождения, ни диагнозов второго ребенка, которые ей наверняка были известны еще до его приезда. Такие люди у меня всегда вызывали огромное уважение.
Смотреть фильм однозначно стоит. Но пересматривать я его точно не буду. Просто не смогу.


Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 20.01.2018, 09:20
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.02.2018, 22:30 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
CuttySark, спасибо за рецензию. Я  все собиралась открыть топик, но для этого нужны силы и мысли. А  я их в кучку не могу собрать. Фильм пересмотрела  раза три уже и полностью с тобой согласна. Найду время, напишу подробнее. Пока могу  только кое-что уточнить. Брат  Сару, Гудду,   не успел узнать, что он потерялся. Он погиб под поездом в ту роковую ночь. Вот почему он не вернулся за малышом. (Об этом написано в финальных титрах, а еще я читала в статье о Сару), А его мама, действительно, очень долго искала сынишку, ездила по всем окрестным станциям, но она и предположить не могла, что ребенка так далеко увезут. Да, поразительная и очень волнующая история, о которой хочется много говорить. Надеюсь, поговорим!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Лев/Lion (О, милая Индия, сердцу отрада! (с))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz