Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 17:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » В шоколаде (Или трудно ли быть плейбоем?)
В шоколаде
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.08.2017, 20:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Поначалу хотела психануть и создать одну темку, в которую запихать все новые проекты Дэвида, которые сейчас на стадии съемок или пост-производства.
И назвать эту тему «Холодное лето 2017 года».

Во-первых, потому что мне ни один этот проект не нравится.

Во-вторых, потому что все они Австралийские.
В-третьих, потому что Дэвид везде играет гада.
В-четвертых, потому что роли у него эпизодические.
В-пятых, потому что вы все равно не настроены на обсуждение.
В-шестых, потому что вряд ли много информации будет поступать, ну и так далее…

Но потом подумала, и решила не злобствовать. Тем более, что проекты все равно очень разные и мух от котлет все же нужно отделить.

Стало быть, начну с самого легкого.

В ШОКОЛАДЕ/ IN LIKE FLYNN



Страна: Австралия

Жанр: Боевик, приключение

Сценарий: куча всякого народу, человек семь, включая покойного Эррола Флинна и его ныне здравствующего внука, Люка.

Режиссер: Рассел Малкэй

В ролях: Томас Кокерел, Изабель Лукас, Кори Лардж, Каллэн Мулвей, ну и где-то там Дэвидушка на подтанцовке.

IMDB

Кинопоиск

Съемки фильма разворачивались поздней весной этого года, сейчас - пост-производство.


Фильм представляет собой приключенческий байопик, рассказывающий о ранних годах одного из самых известных голливудских плейбоев, Эррола Флинна, более известного, как Робин Гуд, он же – Питер Блад, он же – ну и так далее…





Этот смазливый и довольно наглый тасманиец, начиная с середины 30ы х на протяжении почти 20 лет сводил с ума леди обоих полушарий и считался прижизненной легендой, переиграв всех возможных голливудских героев плаща и шпаги.





Немного отвлекшись от темы, скажу, что я видела этого героя только в «Одиссее капитана Блада» 1935 года. Было время, этот персонаж (я имею в виду Блада) мне, мягко говоря, оооочень нравился.



Но голливудская версия благородного пирата меня не впечатлила совершенно, ибо на тот момент я была глубоко влюблена в нашего «советского» Блада, в исполнении буржуйского француза Ива Ламбрешта.

Прикрепления: 7464738.jpg (17.0 Kb) · 7442844.jpg (39.9 Kb) · 6306857.jpg (19.5 Kb) · 6455984.jpg (20.7 Kb) · 8858216.png (547.1 Kb) · 3610775.gif (30.9 Kb) · 1098813.jpg (66.7 Kb) · 2030520.jpg (65.1 Kb) · 4088881.jpg (23.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.08.2017, 20:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не знаю, знакомы ли вы с бессмертным шедевром Рафаэля Сабатини и имеете ли вы хоть какое-то представление о том, кто такой Питер Блад, но думаю, даже вот такое беглое сопоставление скажет само за себя…





Ну, это я к тому, что, собственно, я никак не вхожу в клуб фанатов Эррола Флинна. Хотя уважаю его целеустремленность.

К богатству и славе парень шел довольно трудно и первые лет 20 его бурной жизни – одно сплошное приключение. Он был недоучкой, потому что из школы его выгнали за совсем не детские шалости с дочкой прачки. Так что с 15 лет Флинн стал искателем приключений в самом прямом смысле этого слова – мелкий жулик, уличный боец, контрабандист, проводник, золотоискатель и прочая, и прочая…

Сколотив команду из нескольких друзей он на небольшой яхте под названием «Сирокко» бороздил воды океана возле Новой Гвинеи, не гнушаясь никаким заработком. Пока однажды яхта не потонула. Флинна спасли. Казалось бы, это было полное фиаско, но судьба ему криво улыбнулась. Фотография Флинна на тонущей яхте попала в газеты, и там её увидел один голливудский режиссер, который решил, что парень подходит для его фильма о мятеже на корабле «Баунти»…. Ну и понеслась…



Утопая в лучах всемирной славы, первая звезда Warner Bros. 30-40ых вел типичный образ жизни голливудского сердцееда. Пил, курил, баловался наркотиками и соблазнял женщин, менял жен, отбивался от алиментов и бесконечно защищался на судебных процессах по обвинению в изнасиловании. Заглавное выражение фильма In Like Flynn является американским фразеологизмом, связанным с мистером Флинном и переводится как «в шоколаде». Оно означает суперлегкость соблазнения женщин, которой этот образчик голливудской мечты славился.



В конце концов, сгорел он достаточно быстро от жизни такой: четвертой супруге плейбоя было всего 15 лет, сердце сердцееда сдало, и он умер сравнительно молодым человеком – в 50 …. Правда, к этому времени пик его актерской славы оказался далеко позади и новые фильмы приносили бедняге скорее убытки. Так гаснут голливудские звезды.

Признаться, даже странно, почему идея снять о нем фильм пришла в голову потомкам так поздно, даже не похоже на американцев. Идеей этой загорелся внук плейбоя, который так же промышляет актерским делом, но, несмотря на довольно эффектную внешность, как-то особенно в этом не преуспел.
Вот он, этот красавец, Люк Флинн, внук от предпоследней официальной жены, Патрисии Веймор. Здесь он с бабушкой. Мама парня (дочь Флинна) умерла от наркотиков.





Некоторые вот удивляются, почему Люк сам не захотел сыграть своего дедушку. Я тоже. Ибо, на мой субъективный взгляд, он очень даже ничего!
Но выясняется, что грядущий фильм будет рассказывать о самых ранних годах жизни плейбоя, когда ему было 20, а Люку на данный момент уже 40. Видимо, поскромничал. А жаль…. Опять же на мой субъективный взгляд. Ибо вот как юный Эррол Флинн будет выглядеть в фильме…




Мдямс.... даже рядом нет флинновского шарма....
Прикрепления: 6540905.jpg (57.6 Kb) · 9757761.jpg (53.8 Kb) · 6869042.jpg (40.2 Kb) · 7915250.jpg (76.0 Kb) · 6340528.jpg (18.5 Kb) · 3164968.jpg (16.8 Kb) · 7782098.jpg (199.6 Kb) · 1110636.jpg (65.0 Kb) · 2855735.jpg (61.2 Kb) · 6548557.jpg (71.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.08.2017, 20:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В основу сценария внук и его партнеры положили автобиографическую книгу дедушки о его ранних, нежных и полных приключений годах. Книжка называется «Отдать концы!» (в смысле, швартовы) и в основном рассказывает о знаменитой эпопее на яхте. Не знаю, зачем понадобилось семь человек, чтобы из книжки сделать сценарий, но у меня очень предвзятое отношение к командным сценариям.

Сюжет такой: искатель приключений, двадцатилетний Флинн безуспешно ищет славы и богатства, зарабатывая тем, чем ему позволяет зарабатывать юношеская удаль и авантюризм. Путешествуя по Новой Гвинее в качестве проводника голливудского продюсера, Флинн находит мертвого старателя, а на нем – загадочную карту, которая должна привести его к сокровищам.



Флинн возвращается в объятый великой депрессией Сидней, чтобы сколотить команду. Вместе они уводят у опиумных контрабандистов яхту и пускаются в удивительные и опасные приключения по морям-по волнам.



На их пути куча всяких негодяев, включая пьяных ковбоев и коррумпированных копов, шторма, акулы и прочие ужасы, которые, как обещают, скучать не дадут.



На этой фоте Флинн с друзьями (второй справа), на заднем плане единственное знакомое лицо – Каллэн Мулвей.



В этом задорном приключении у Дэвидушки снова роль коррумпированного начальника. Его зовут Кристиан Траверс, он персонаж выдуманный, мэр в несуществующем городе Таунсвилль и, по совместительству, местный букмекер и сутенер.

Надеюсь, для разнообразия, это будет хотя бы комическая роль…

Вы спросите, почему мне этот проект не нравится?

Ответ прост: мне надоели вторые роли Дэвида! Они меня уже не по-детски бесят.

К тому же, душа просит чего-то светлого и возвышенного.

Эта колоритная братва с яхты «Сирокко» в поисках денег, меня никак не вдохновляет.

Равно как и плейбой с длинным списком разбитых дамских сердец.

Но, конечно, это намного лучше, чем история мажора, упавшего с самолета на головы придурковатых монахов из несуществующего города.

Ну, поживем-увидим.
Прикрепления: 2364476.jpg (78.5 Kb) · 7172366.jpg (545.9 Kb) · 5634703.jpg (42.2 Kb) · 2637956.jpg (65.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.08.2017, 23:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот и нашлись фоточки Дэвида с проекта. Ребятам весело, Дэвид доволен. Учитывая, что его имя самое знаменитое в касте, могли бы и фото в образе выложить.


Прикрепления: 0048398.jpg (222.3 Kb) · 1615801.jpg (137.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 17.08.2017, 04:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Дэвид прекрасно выглядит, особенно на первой фотке. Жаль, что очки поллица закрывают.

Добавлено (17.08.2017, 04:25)
---------------------------------------------
Neil-Сказочница,  похоже, твою тему про холодное лето перехватили:
https://www.kinopoisk.ru/article/3019510/

 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 17.08.2017, 06:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
---------------------------------------------
Neil-Сказочница,  похоже, твою тему про холодное лето перехватили:


Ну, я же говорю, что идеи носятся в воздухе))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 19.08.2017, 18:48 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О Боже.... сегодня мой день....
Это Дэвид в этом фильме... faint



Божественно....
Беру назад все свои стоны и с нетерпежом жду фильм! crazy
Прикрепления: 1567609.jpg (54.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Понедельник, 28.01.2019, 18:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline

CuttySark,  :laughing:
 



Date:Jan 25, 2019 Rated R  1 hour, 36 minutes

Добавлено (13.07.2019, 22:54)
---------------------------------------------
Пишу в этой темке. Я посмотрела фильм и могу сказать, что не всё так плохо, как кажется. Я долго собиралась, ожидая полный ... И да, я люблю первые три фильма (только три) про Индиану Джонса. Я знаю их наизусть, смотрела много раз и очень люблю Форда. Поэтому многое было узнаваемо))) Но это первый фильм на моей памяти, где второстепенные герои на голову были интереснее ГГ. Если честно, я даже не сразу увидела главного героя. Первые минут 20 я не могла понять, что меня раздражает в фильме, и когда осознала, что это Флинн (точнее актер играющий Флинна), то всё стало на свои места, я расслабилась и кино уже не раздражало. (Сценаристы, тоже не супер, конечно) Ну, как можно было выбрать такого актера на эту роль? Он красив, но деревянный абсолютно, фотомодель не больше. Такое ощущение, что потом все это поняли и старались свести его к минимуму. Актеры второго плана, делали, что могли и выкатили этот фильм на своих плечах.  И у них не плохо получилось. Дэвид классный, реально классный. У него огромный комедийный талант, такое ощущение, что он оторвался в этой роли со времен "кошачьего ужаса". Ну, да злодей, но какой))) Поэтому фильм, для поклонников Дэвида посмотреть обязательно, он вас порадует (и его сынок тоже).
Старалась отразить общее впечатление от фильма, без спойлеров

Прикрепления: 6262593.jpg (228.6 Kb)
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » В шоколаде (Или трудно ли быть плейбоем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz