Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 01:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » А что дальше??? (Слухи и правда о его творческих планах.)
А что дальше???
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.12.2007, 01:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вероятно, я покажусь вам совсем сумасшедшей, но я больше не могу ждать angry !!! Это становиться невыносимо – бесконечное ожидание новостей… Все было бы не так плохо, если бы я не натыкалась периодически на фильмографии партнеров Дэвида по экрану, а они уже зашкаливают за 2010 г! У Хью работа расписана на пятилетку в перед, Николь уже во всю снимается в Британии, даже Патрисия Кларксон успела после Женатой жизни сняться в пяти фильмах wacko !!!!! А мы до сих пор не знаем, что намерен Дэвид делать дальше sad ….. Я, конечно, ценю его скромность, но у меня уже психоз начинается…. Я представляю его этаким сибаритом, любителем жизни, не намеренным гонятся за проектами, подобно Атосу, который, если помните, лежал на диване и ждал, когда к нему придет его экипировка. Последнее время у него заметны периоды такого ленивого застоя. 300 были закончены (в актерском смысле) к июню 2006, а Австралию начали снимать в июне 2007. Что он делал все это время surprised ? Ездил по фестивалям, премьерам, конвенциям, регулярно появлялся на всевозможных благотворительных акциях … ну снялся в двух эпизодах… И все? Налицо застой sad …. Такое ощущение, что он вступил в ту светлую пору, когда актер снимается для своего удовольствия, в перерывах между футбольными матчами и детским садом. Может быть, он и вправду задумался над режиссерской карьерой? Или решил вернуться в театр? Короче, пора обсудить слухи и проанализировать ситуацию… cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.12.2007, 01:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я еще раз прошерстила Интернет и обнаружила три обросших слухами проекта, которые так или иначе связывают с его именем. Но все это объято таким непроницаемым туманом, что зубы ноют wacko … Попробую изложить толково все версии.

ВЕРСИЯ 1. Так называемый проект Коннолли «Балибо», который уже в предпродакшне. Фильм основан на реальных событиях - и будет рассказывать о трагической гибели пяти австралийских журналистов в восточно-тиморском городке Балибо, в 1975 г., когда Индонезия оккупировала остров… Кроме косвенных улик, как то – дружеские объятия Дэвида и Коннолли на недавнем торжестве по случаю чего-то там и того скромного факта, что Дэвид еще не пропустил своим участием ни один проект Коннолли, никаких доказательств его участия в этом фильме нет. На IMDb заявлен один Энтони ЛаПаглия… тупик. sad

ВЕРСИЯ 2. «Последний» (Last man), многострадальный проект легендарного Фреда Шапизи (или Скэпизи, Бог его разберет!). Почему многострадальный? Потому что много шуму, но мало дела. Первые упоминания о проекте я нашла аж за 2006 г. В одном из интервью режиссер говорит о своих планах, упоминает, что многие хорошие актеры намерены участвовать в фильме и перечисляя прочих, упоминает Дэвида. Сам Дэвид на Орке, отвечая на вопрос зрителя, признался, что «мое имя добавлено к списку актеров, надеюсь, что деньги будут найдены» (вот и думай, что он имел в виду). Дальше больше, я нашла кучу сайтов, где заявлен этот проект и указано, что Дэвид в нем участвует вот они (можете особенно не лазить по ним, информации почти ноль!!!!)

http://www.moviecentre.net/upcomingmovies/reviews/movie_id_2956.htm
http://www.comingsoon.net/films.php?id=39572
http://www.movieweb.com/search/?search=david+wenham
http://videoeta.com/person.html?type=exact&search=David+Wenham
http://www.screenhub.com.au/index....ID=1202
http://www.inbaseline.com/person.aspx?person_id=30658
http://movies.nytimes.com/movie/444900/Last-Man/overview

В информации, которую предлагают эти сайты куча непоняток и невнятицы! Дата релиза варьируется от 2007 аж до 2010 г!!!!!! Да и список актеров постоянно меняется, неизменными остаются только имена Гая Пирса и Дэвида. И еще синопсис – ну, я уже как-то рассказывала, не грех повториться…


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.12.2007, 01:38 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
«Последний» (синопсис)
Восторженно приветствуемый критиками режиссер «Крика в ночи», «Роксаны» и «Множества», после недавнего успеха с Золотым Глобусом, который получил его фильм «Падение империи», Фрэд Шепизи возвращается в родную Австралию вместе с жесткой, эмоциональной и динамичной военной драмой «Последний». Основанная на экстраординарной жизни и опыте ведущего писателя Грэма Браммера, разворачивающаяся между Вьетнамом 1971 г. и Австралией 1983 г. – «Последний» - история SAS патруля Браво-Девять-Сьерра-Шесть-Шесть, который борется за выживание в глубоком тылу врага в джунглях Вьетнама…
Заброшенный вертолетами во вражеский тыл патруль уверен, что втянут в рутинную миссию – «туда-обратно». Однако у него есть определенный адресат. Спецназовцы должны заманить в засаду и устранить одного из основных лидеров Вьетнама – «архитектора Нового Южного Вьетнама». Пять солдат элитной Специальной Воздушной Службы (SAS) – четверо закаленных профессионалов и новичок на подмене – держат свой путь через джунгли в поисках своего адресата. Но засада провалена, а отряд получает сообщение из Штаб-Квартиры, что спасательных вертолетов не будет до рассвета! В джунглях, кишащих вражескими солдатами, спецназовцы должны бороться за свои жизни всеми возможными способами. Зверские события, которые происходят во время этой миссии, навсегда меняют жизнь этих людей…
Спустя 12 лет отставные спецназовцы, впервые после Вьетнамской войны, воссоединяются на похоронах своего командира Рована Эштона. С того момента, как их глаза встречаются, эмоции возрастают и становится ясно, что единственное, что объединяет бывших друзей и братьев по оружию – это уважение к Эштону. По мере того, как история разворачивается, мы выясняем, почему Эштоном так восхищался его бывший патруль и что же произошло тогда в джунглях, что заставило эти измученные души хранить тайну столько лет даже от тех, кто их любит. Когда годы гнева и горечи выходят на поверхность, мужчины, наконец, получают шанс примириться со своей болью и противостоять своим демонам.
Но почему же они по-прежнему так ожесточены по отношению к бывшему капралу Гэри Добэлу? И что подтолкнуло Эштона к самоубийству спустя столько лет? Правда, которая стоит позади их последней миссии скоро выйдет наружу… Смогут ли эти мужчины простить друг друга и смогут ли они простить самих себя?
От одного из самых лучших режиссеров современного кинематографа, до предела наэлектролизованный эпической войной джунглей – «Последний» соединяет в себе интенсивность «Падения Черного Ястреба», товарищество «Большого Холода», воодушевление «Взвода» и эмоциональную гибкость «Охотника на оленей».
Прошлое не мертво… Оно не проходит…


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 15.12.2007, 01:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Предполагалось, что фильм будут снимать в джунглях Таиланда и в Квинсленде.
Проблемы проекта чисто финансовые, они никак не могли найти денег. Может быть сейчас ситуация как-то разрулится? Но вот удар судьбы – на IMDb есть страничка этого фильма, но в ней нет даже намека на присутствие Дэвида!!!!! Страничка обновлялась в ноябре… Не знаю, как вам, девушки, но для меня этот сайт достаточно авторитетен, чтобы сбить меня с толку… sweated

ВЕРСИЯ 3. Совершенно неожиданно всплывшее название “Sweet Light of Change” (предполагаю, что это переводится как «Ласковый свет перемен»?). Тут вообще полный мрак (простите за каламбур)! Вот на этих сайтах есть мизерная информация о проекте, который еще в глубоком предпродакшне. При этом Дэвид – единственный актер, который заявлен, хотя даже не утвержден!!! То есть «бабушка надвое сказала», будет ли он там сниматься. fool

http://www.hollywood.com/moviedetail/The_Sweet_Light_of_Change/3463497
http://www.inbaseline.com/person.aspx?person_id=30658
http://www.inbaseline.com/person.aspx?person_id=30658
http://movies.nytimes.com/movie/444900/Last-Man/overview

О сюжете вообще ничего не известно. Чуть-чуть догадалась прозондировать режиссера – оказывается тоже примечательная личность – Дэниель Лапейн – этакий приятный юноша, атлетического сложения и сиднейского происхождения, который покорил публику в «Свадьбе Мюрел», и потом много играл всяких героев, включая Гектора в «Елене Троянской». Чем он замыслил на этот раз удивить публику ума не приложу!!! Правда прошлой зимой мелькали еще какие-то слухи насчет фильма о гонщиках… может это оно и есть wink ? В любом случае, увы, IMDb снова охладил мой пыл. Странички с этим фильмом я не нашла вообще… cry

И наконец, ВЕРСИЯ 4, режиссерская…. Прошлой весной Дэвид опять очень много говорил о своей мечте снять собственный фильм. Это затишье провоцирует некоторые мысли, к тому же он сам намекнул, что почти нашел, то, что нужно и если ему повезет, то еще до конца года он начнет съемки… Одна из моих собеседниц с ADW поделилась слухами, что этот самый режиссерский дебют будет…. продолжением саги о Мюррее Уэлане!!!! Дескать Дэвид выберет самый лучший из всех романов Меллони, раз уж не получается найти денег на экранизацию всего сериала!!! У меня двойственное чувство на этот счет. С одной стороны меня очень радует, что при таком раскладе Дэвиду придется не только режиссировать, но и играть! Ибо никого другого в образе Мюррея австралийский зритель уже не потерпит! Но с другой стороны, я жду в качестве режиссерского дебюта Дэвида чего-нибудь посолиднее, в духе Парней или Трех долларов… к тому же он всегда говорил, что Коннолли и Вудс дали ему слово помочь в его собственном проекте, а, по крайней мере Коннолли сейчас слегка занят…. tongue

Резюме! От чего шли, к тому и пришли sob !!! Ничего-то мы не знаем о его творческих планах!!! Это угнетает, удручает и возбуждает….. Даешь ясность!!!!!!! barbarian barbarian barbarian


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мдаа, девушки, вот уже прошел месяц с момента окончания съемок Австралии, а воз и ныне там sad sad sad . Дэвид регулярно раз в неделю отмечается в прессе как участник какой-нибудь тусы – премьеры, фестивали, благотворительность, но ни слова не звучит о его дальнейших планах. Даже если вспомнить его старую привычку месяцок отдохнуть после очередного грандиозного проекта, нервы уже на пределе нетерпения. У меня есть подозрение, что он… разбогател surprised . Помните, как он на Орке сказал: «Если бы я был богатым и независимым, я бы просто путешествовал по миру и посещал художественные галереи»… cool cool cool

От тоски осталось только собирать слухи. Некоторые из них очень забавны, хотя и явно неправдоподобны wink . Вот сегодня наткнулась на один англоязычный форум Рассела Кроу. Сначала чуть не взвизгнула от восторга happy , потом расстроилась sad , потом распустила слюни, то есть помечтала angel . Теперь вот решила с вами поделиться wink .

На форуме обсуждается новый фильм Рассела, который еще в ранней стадии предпродакшна. Называется «Нотингем» и, вы не поверите, девушки, это будет еще одна версия истории о Робин Гуде faint . Правда, умняга – Рассел уже намертво забил себе роль… шерифа Нотингемского happy happy happy !!!!! Причем намекается, что сценарное решение фильма будет очень нестандартным, потому что шерифа называют «благородным» wacko , что само по себе свежо и в центре сюжета – любовный треугольник… не, вы не поверите – Шериф – Марион - Робин Гуд wacko wacko wacko !!! Уже представляю, что это будет!!! Так вот, на этом форуме проскользнуло, что на роль Робин Гуда прочили…. Наше Солнышко heart !!! Ну еще бы! Ведь он просто воплощение Робин Гуда!!! В этом своем зеленом капюшончике с луком и колчаном! Мммммм! heart heart heart

Прикрепления: 3221030.jpg (60.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 28.01.2008, 00:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я просто в этом месте готова была до потолка подпрыгнуть smile smile smile , но дальше следовало утверждение, что эти слухи, увы, не оправдались cry cry cry и, хотя кроме Рассела еще никто не утвержден в актерском составе, все это очень и очень сомнительно sad sad sad (Я заглянула на IMDb, там уже есть страничка этого фильма, кроме Рассела упоминаются еще два актера, но приписано «по слухам»).
Но я все равно, девушки, размечталась angel ! Сомневаюсь, что все будет так хорошо sad . (Это было бы слишком уж хорошо heart !!!!!!!!) Но как это здорово было бы увидеть Рассела и Дэвида в одном фильме love !!!!! Вот это был бы шедевр good ! Вот это было бы состязание с достойным соперником barbarian ! Поединок в равных весовых категориях wink . Эх, дорого бы я заплатила за то, чтобы это увидеть sad ! Я уже не говорю о том, что Дэвиду сейчас для полной раскрутки просто до зарезу необходима красивая героическая роль в экшне! А Робин Гуд – это просто сказка!!! И он был бы просто фантастичен! heart heart heart
Прикрепления: 1801904.jpg (31.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Понедельник, 28.01.2008, 12:18 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Мечтать не вредно, девушки, но и вредно не мечтать. Было бы здорово.
Кстати, та картинка-кадр, где он с колчаном, не в полный рост - моя самая-самая любимая, больше всего Фарамир мне на ней нравится:)


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 28.01.2008, 20:54 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хорош до одури!!! Не могу, даже сердце замирает, как подумаю, какой из него вышел бы Робин Гуд!!! heart heart heart Даже если учесть, что, согласно нестандартному подходу к сценарию авторы решили из национального героя Англии сделать мелкого жулика, а из его главного врага - благородного героя-любовника. Думаю, они будут делать ставку именно на любовную интригу, а борьба с несправедливостью останеться за бортом. Очень сомнительный подход, но пусть будет. Я расчитываю на Рассела, он придирчив к сценариям. Может это будет, действительно, оригинальная вещица. wink wink wink
Пробежалась еще раз по сети, выяснилось, что не одни мы с вами видим в Дэвиде воплощение Робин гуда. Масса реплик раскидана по различным форумам (причем аж с 2003 года все это началось). Смысл один - он идеален для этой роли и затмит Кевина Костнера, если ему дать волю. Так и было написано: "Думаю его Робин Гуд был бы ЛУЧШИМ изо всех!". Причем дело не только в типаже. Если Дэвиду дать волю, он сыграет отличного жулика-героя! С его - то талантом!!! А еще лучше если бы ему дали роль с перевоплощением, ну, чтобы он там переодевался, менял имидж и т. д. Например, в одной сцене он должен быть придурком и уродиком, а в другой - красавцем и героем! Вот где бы он развернулся и его талантище засиял на полную мощность!!!!!! smile smile smile smile Все бы ахнули! wink wink wink

Пока место Робин Гуда вакантно. В форумных кулуарах обсуждают самые разные кандидатуры - и Шона Бина поминают, и Блума, и Гая Пирса и Дэниэла Крэйга и массу другого не известного мне народа. Но я уже чувствую, что возненавижу любого, кто займет эту роль в обход Дэвида!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry Потому что он рожден, чтобы сыграть эту роль!!!! tongue tongue tongue

Прикрепления: 8653567.jpg (225.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Вторник, 29.01.2008, 12:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
В форумных кулуарах обсуждают самые разные кандидатуры - и Шона Бина поминают, и Блума, и Гая Пирса и Дэниэла Крэйга

Только не Блума... там его только не хватало.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Киска_JulieДата: Вторник, 29.01.2008, 15:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Это уж точно.. happy happy happy Если Блума нарядить в трико, то опять получится пародия (если кто помнит "Робин Гуд - мужчины в трико" с Кэри Элвисом) happy happy happy happy Вот уж умора будет.. happy happy happy Его (Блума) и так Гоблин не пожалел (думаю, что все смотрели "ВК" в Гоблинском переводе tongue tongue tongue ). "Голубенькая" часть населения нашей планеты может и порадуется tongue tongue tongue ... Но лучше уж Шон Бин (если не НАШ СЛАДКИЙ КОТИК!!!!). У Шона Бина хоть носик прикольный.. dry dry dry dry
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.01.2008, 17:42 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
При всем моем материнском отношении к Орландо, должна признать, что фильм он может испортить. (Как это случилось с Царством небесным). Ему пока рановато играть вождей и предводителей. Даже когда он грозно хмурит брови получается по-детски. Хотя, конечно, надо же когда-то и взрослеть мальчику. Наверное после 30 - в самый раз. happy happy happy happy happy
Про Шона отзываются с сомнением, говорят, что он староват для этой роли (что есть, то есть, хотя не самый страшный грех) А еще душевно поминают Карла Урбана (Rohanka сейчас, наверное порадуется smile ) Но на мой взгляд у него слишком импульсивная манера игры и резкие черты лица для этой роли. Дэвид - стопроцентный идеал! У него выразительные пронзительные голубые глаза, в которых одновременно и озорство, и небо, и страсть, мягкие, благородные, сразу запоминающиеся, не шаблонные голивудские, но по-настоящему мужественные черты и свободная, расслабленная манера держаться и универсальный талант! Как бы он был хорош в этой роли!!!! smile smile smile

Прикрепления: 8831271.jpg (53.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Вторник, 29.01.2008, 21:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Да уж.... Не то, что Кевин Костнер (или как его там.. cool )... Мужик этот весь фильм испахабил!! angry Уж извините, если есть поклонницы такового. dry Фильм только на Алане Рикмане и выезжал!!!!! Даже скандальчик был по этому поводу.. Этот хренов Костнер потребовал вырезать некоторые сцены с Рикманом (шерифом, если кто не понял), а тов идите ли он его затмивал. Ну бледненько ты смотришся по сравнению с настоящим талантом... ну и чего теперь нюни распускать??!! cool cool cool cool

КОРОЧЕ, ДАЁШЬ ДЭВИДА "КОТИКА НАШЕГО ПЛЮШЕВОГО" УЭНАМА В ГЛАВНЫЕ РОЛИ!!!!! barbarian

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.01.2008, 22:41 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киска_Julie)
Не то, что Кевин Костнер (или как его там.. )... Мужик этот весь фильм испахабил!!

Прикольно! На форуме IMDb кто-то даже при обсуждении актеров открыл специальный топик «Кевин Костнер заслуживает второго шанса». surprised happy Но никто даже не захотел поддержать этот разговор. Так и висит этот пост одиноко. happy happy

Я сейчас на скорую руку полистала многочисленные топики на страничке этого фильма. Не мало получила удовольствия! Страсти так и кипят, еще с весны, оказывается wacko . Всех лихорадит, список претендентов на роль Робина просто зашкаливает fool . Особенно порадовало меня вполне серьезное обсуждение кандидатуры Дензела Вашингтона wacko и Сэмюэля Л. Джексона wacko … А че? Если Меркуцио может быть негром, почему им не может быть Робин Гуд good happy angry ? Месяц назад кто-то, ссылаясь на папу, который работает на фильме написал, что проект совсем закрыли по ряду причин. Но, слава Богу, слухи пока не подтвердились smile . Даже висит дата начала съемок – Март 2008 года. Совсем скоро, а список актеров вообще еще не укомплектован. surprised Кроме Рассела, никто не заявлен конкретно. Вот народ и бесится. Еще бы!!! Ведь режиссировать фильм будет сам Ридли Скотт! surprised surprised
У меня третий день в голове звучат строчки из старинной баллады, которые еще в детстве выучила:
Шериф без сна проводит ночь
И днем не правит суд –
Ему покоя не дает
Разбойник Робин Гуд!... happy happy happy

Да уж, покоя не дает… Кто же, кто же его будет играть!!! sweated

Только, к сожалению, я, кажется, уже знаю. sad sad sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.01.2008, 22:50 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Посмотрела я топик, посвященный сценарию и, хотя там все на уровне гипотезы, кажется, в голове моей наступило пророческое прояснение sad . Надо было мне сразу догадаться angry !!! Во-первых, режиссер… после того, как он прикончил римского императора на глазах у всего римского народа рукой полуживого гладиатора в окружении преторианцев, ждать от этого человека точного следования букве истории вообще глупо suspect . Во-вторых, Голливуд… в принципе уже пресытившийся традицией, не оригинальный, извращенный, безбашенный… hippy Кому интересна традиционная трактовка истории о Робин Гуде? Не смешите мои коленки… cool Чтобы привлечь народ, эту историю надо на изнанку вывернуть! В-третьих, Рассел Кроу… Я, конечно, не все его фильмы видела, но, кажется, после Бритоголовых этот парень принципиально не играет плохишей. Он создал себе прочный имидж и греется в его лучах, так что надеяться, что он уступит в этом фильме кому-нибудь славу, девушку и сам фильм вообще, по меньшей мере, не резонно…. suspect

Короче, очень похоже на то, что ребята решили не просто соригинальничать и сделать из Робин Гуда плохиша. Они решили наконец-то, спустя 800 лет открыть народу глаза на то, что же происходило там, в этом Ноттингеме (вот почему и фильм так называется). А дело было так: никакого благородного разбойника Робин Гуда никогда не было tongue . Был благородный шериф, сэр Роберт Торнэм, друг и вассал великого короля Ричарда Львиное Сердце angel . Поскольку Ричард, как известно, в то время лазил по Палестине и надолго где-то застрял, его брат, очень плохой плохиш принц Джон решил, типа, захватить власть barbarian . Открыто противостоять ему благородный сэр Роберт не мог. Так Сэр Роберт Торнэм в тихушку стал Робин Гудом. То есть, девушки, этакий получается вариант средневекового Зорро… eye Фууу sick ! Даже скучно стало. sad sad sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 29.01.2008, 22:50 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
При таком раскладе, нечего и надеяться на то, что Дэвид попадет в этот фильм cry cry cry . Чего ему там делать? Даже вообще нечего! В такой беспросветной ереси лучше не мараться… angry angry angry Это даже еще хуже, чем соммерское надругательство над Стокером angry angry angry ! Это надругательство над народной легендой, следовательно, над народной душой. angry angry angry angry angry angry angry

Эххх, снова наши фантастические мечты разбились о голые скалы неизвестности…. cry cry cry cry cry cry cry

А жаль…… sob sob sob


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 30.01.2008, 15:17 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Они решили наконец-то, спустя 800 лет открыть народу глаза на то, что же происходило там, в этом Ноттингеме (вот почему и фильм так называется)

Ну так что ж плохого то, по большому счету, то есть с историческойй точки зрения?

Quote (Киска_Julie)
Фильм только на Алане Рикмане и выезжал!!!!!

Вроде как за роли в этом фильме получили Рикман - премию Bafta, а Костнер - Золотую малину.
Quote (Neil-Сказочница)
Если Меркуцио может быть негром, почему им не может быть Робин Гуд

А также Отелло и все мавры, арабы - сарацины, горцы Кавказа ( "Александр")...А это как меня бесит! Ни какой ,понимаешь, политкорректности к авторам, истории, и самим произведениям.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 30.01.2008, 18:03 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ministras)

Ну так что ж плохого то, по большому счету, то есть с историческойй точки зрения?

В том-то и дело, что с исторической точки зрения ничего страшного. Ибо историки до сих пор сами не определились, был ли Робин Гуд на самом деле или это плод фантазии. К тому же, безымянные сочинители легендарных баллад умерли лет 400-500 назад, так что вряд ли предъявят претензии из-за посягательства на созданный ими образ. Но с точки зрения этики - возмутительно! Есть же святые вещи! angry Сами авторы баллад не сошлись во мнении о том, кто же был по происхождению Робин. Одни называют его беглым крестьянином из деревни Локсли, другие - сыном опального рыцаря, лишенного наследства. Но все они единогласно признают шерифа Ноттингемского самым главным врагом Робина. Собственно все баллады объеденены этим сюжетным стержнем - борьба Робина с шерифом. Несколько раз шериф попадал в плен к Робину, несколько раз Робин попадал в плен к шерифу, однажды в шерифовые стрелки в шпионских целях проник Маленький Джон. А чего стоит сюжет с золотой стрелой! Когда шериф придумал-таки ловушку для Робина!... Разве можно покушаться на основу основ? Придумай своих персонажей и изощряйся, а народного героя - не трожь! angry Но, может быть, я и не права в своих догадках? Может все не так страшно? Ведь в коротком синопсисе на IMDB упоминается любовный треугольник! Хотя это может быть такой же любовный треугольник, как и в Супермене (Она любит героя, не подозревая, что на самом деле он рядом, только переодетый и неузнанный) Тоже, собственно, не оригинально. sad Ну, да ладно, не будем гадать. Через годик узнаем, наверное.... wink

А Костнер мне и вправду не понравился. Невыразительный. Но там еще сценарий сильно подкачал. Прямо скажем какой-то унылый. Я всегда считала, что, чтобы сделать классический фильм, надо строго следовать классическому первоисточнику. Все выдумки и домыслы только усугубляют ужас. Я всегда мечтала, чтобы кто-нибудь по-человечески экранизировал нашего Гершензона - вот вам отличнейший сценарий о Робин Гуде, без всяких там выкрутасов. Пока что, кстати, из всех Робин Гудов, каких я видела больше всего мне по душе... наш Борис Хмельницкий! Вот это почти в точку! Особенно на фоне баллад Высоцкого! applause


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 30.01.2008, 18:46 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
наш Борис Хмельницкий! Вот это почти в точку! Особенно на фоне баллад Высоцкого!

Это в каком фильме? "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"( смотрела. Прямо сказать - так себе фильм, несмотря на колоритных актеров и песни Высоцкого, Хмельницкий там- вялый-вареный-никакой )и есть еще вроде "Стрелы Робин Гуда" (не смотрела, но кажется тоже с Хмельницким).

Quote (Neil-Сказочница)
Вот это почти в точку! Особенно на фоне баллад Высоцкого!

Средневековая Англия и...Высоцкий - по-моему, не совсем сочетаемые вещи. Хотя сами песни нравятся.

Quote (Neil-Сказочница)
не шаблонные голивудские, но по-настоящему мужественные черты

Я просто ерзаю от нетерпения - кто-нибудь, товарищия, приведите примеры "шаблонных, голивудских черт" у актрис или актеров?
Кто Шаблонный - Шварцнегер, Джонни Депп, Киану Ривз, Ди Каприо, Джек Николсон, Бред Питт ...


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 30.01.2008, 19:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Абсолютно все перечисленные тобою - стопроцентно шаблонные рожи!!! Даже Депп! Он, если помнишь, именно так и в кино-то попал (слава Богу, талантлив оказался!) У Арнольда - свой типаж, он в мускулах. Брэд Питт, Ривз, Круз, Клуни, Аффлек, Гир, Грант, Блум, Ди Каприо, Шин, Бандерас - все шаблонные голливудские красавчики, с разной степенью таланта. Только Хэнкс, Хоффман и еще парочка выделяются. С дамами не лучше. У Голливуда свой идеал красоты - это должен быть человек с абсолютно правильными чертами лица, излучающий гламурный свет happy happy happy Возьми наш бомонд - совсем другие критерии. По меркам Голливуда Костя Хабенский вряд ли бы выбился в люди, да и у других наших красавцев шансы были бы не очень... Тоже и в другом кинематографе. Человек, выбивающийся из этих критериев сразу бросается в глаза. Например тот же Кроу. Да если бы Скотт не рискнул взять его на главную роль в "Гладиатор" долго бы Рассел ждал своего звездного часа, а ведь у него до этого уже было несколько отличных фильмов в Голливуде, но они не шумели. Но героическая роль сделала свое дело и теперь Рассел тоже в красавчиках ходит, хотя, извините, черты лица у него совсем не правильные.

Quote (Ministras)
Средневековая Англия и...Высоцкий - по-моему, не совсем сочетаемые вещи. Хотя сами песни нравятся

Дело не в средневековой Англии, а в духе произведения. Высоцкий это изумительно уловил!

Quote (Ministras)
Это в каком фильме? "Баллада о доблестном рыцаре Айвенго"( смотрела. Прямо сказать - так себе фильм, несмотря на колоритных актеров и песни Высоцкого, Хмельницкий там- вялый-вареный-никакой )и есть еще вроде "Стрелы Робин Гуда" (не смотрела, но кажется тоже с Хмельницким).

Сами фильмы, согласна, так себе. Но Хмельницкий в них, по моему просто великолепен. настоящий вождь и разбойник. Человек, который знает, сколько стоит его голова и не красуется ценой. В нем есть что-то такое подлинное, правдоподобное, очень похожее на правду, короче.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 30.01.2008, 19:26 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Похоже мы говорим на разных языках. Я не понимаю, что для вас значит "шаблонный" (имею в виду только внешность, черты лица), всю жизнь думала, что значит "похожий, одинаковый". Если Шварцнегер похож на Бреда Пита, Бандерас на Деппа, а Ди Каприо на Клуни... такие все одинаковые, с "правильными"чертами лица - но комментс.
Quote (Neil-Сказочница)
С дамами не лучше

тут разве что стремление к идеалу путем пластики, одинакового макияжа и гламурному лоску. Мне кажется идеальные черты только у Николь Кидман и Кетрин Зеты-Джонс, но если на них лицом похожи Робертс, Джолли, Суонк, Йохансон, Зелвегер, Уинслет, Найтли... значит из-нас кто-то слепой.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 30.01.2008, 19:45 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я не говорю, что Шварценеггер похож на Деппа, а Питт на Ривза. Я говорю, что есть стереотипы, несколько определенных типажей, которые почти обязательны за редким исключением. Я бы всех голливудских актеров собрала по кучкам, с учетом их внешности. Есть такие роли, которые запросто мог бы сыграть каждый из них, есть такие актеры, которые в моем сознании вообще сливаются друг с другом, настолько они похожи и во внешности, и в манере игры. Помню по первости, как это не кощунственно звучит, никак не могла запомнить на лицо Брэда Питта happy , каждый раз с трудом вспоминала, кто это sweated , потому что он для меня вообще ничем не выделяется из массы других красавчиков. (Я его может быть всерьез впервые восприняла только после "Мексиканца", потому что он там блеснул комедийным талантом) Тоже с дамами. Я не говорю, что Николь похожа на Кетрин или Джолли, но все они - вполне шаблонно красивы. Порой кажется, что они просто произведения искусства. Идеальные черты. В жизни такое очень редко встречаешь, по-этому их персонажи кажутся какими-то заоблачными, далекими.
А вообще, я всего лишь имела в виду, что Дэвид совсем не похож на типичную голливудскую звезду и в этом я, увы не оригинальна, потому что это не мои слова были, хотя я под ними подписываюсь. tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Среда, 30.01.2008, 22:10 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольно..... happy happy я тоже долго не могла Бреда Питта запомнить в моську лица (точнее я его с Джонни Депом постоянно путала tongue tongue tongue ).
А насчёт Николь Кидман, вы уж меня простите, но я её не очень люблю т.к. она слишком холодная (как статуя...ужас) wacko Мне всегда нравилась Сандра Баллок (хоть я её и не очень представляю в каком-нибудь историческом фильме), но она действительно хороша!!!!!!!! Вспомнить хотя бы фильм "Практическая магия" (там, кстати Кидман эдакую сестрёнку-шлюшку играла). Сандра всё равно живее и интереснее смотрелась (хоть и роль у неё очень спокойная была).
По поводу Робин Гуда скажу пожалуй одно.... wink Я не рассистка, но испахабить Робин Гуда негритянским фэйсом...ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ cool cool cool cool А КОСТНЕРУ, НИКАКИХ ШАНСОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!! tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
 
ImirielДата: Четверг, 31.01.2008, 00:49 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
никакого благородного разбойника Робин Гуда никогда не было

И в этом уже есть плюс smile А то романтизировали того же Ричарда Львиное Сердце, и людей обманывают.
Хотя, ожидать чего-то сверхправдивого и даже приближенногок реальности не стоит.
Но я почему-то не хотела бы видеть в этой роли Дэвида.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 31.01.2008, 14:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Imiriel)
Но я почему-то не хотела бы видеть в этой роли Дэвида.

Я уже согласна на любую роль sad sad sad sad !!! Лишь бы он начал хоть где-нибудь сниматься!!! cry cry cry cry cry cry cry cry А то, куда это годиться? angry angry angry Каждый день включаю комп в надежде, что вот-вот, сегодня объявят о его новом проекте.... А получаю индейское национальное жилище. Прямо уже сил никаких нет... sob


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Суббота, 02.02.2008, 00:36 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, мы любим его за его интеллектуальные роли и хорошие фильмы. Называется, редко, но метко smile
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » А что дальше??? (Слухи и правда о его творческих планах.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz