Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 17:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Белые пятна великой нетленки (Новые переводы публикаций о ВК)
Белые пятна великой нетленки
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, благодаря своей чудесной племяшке я на днях получила приятную возможность полностью пересмотреть фильму angel . Ребенок наконец-то дозрел до ВК, просто грех не воспользоваться таким случаем holiday . Вот почему я люблю пересматривать фильм с кем-то, кто его еще не видел: я как будто смотрю кино в первый раз, невольно проникая в восприятие сидящего рядом человека и подпитываясь его эмоциями. Плюс еще всякие там обоюдные комментарии, которые делают фильм еще вкуснее. icecream
Короче, чего-то я опять совсем расчувствовалась и, как это часто бывает, снова открыла для себя что-то новенькое, чего раньше не замечала. shades
Это сподвигло меня откопать в своих кладовках запасы, которые я приберегала совсем для другого случая wink . Но вот удержу уже нет. Просто захотелось поделиться с вами чем-то таким, чтобы вместе еще раз пережить эти приятные ощущения соприкосновения с чудом. tongue
В запасниках, о которых я говорила у меня припрятано несколько интересных интервью Дэвида, посвященных ВК и еще ни разу не переведенных. Думаю, будет справедливо открыть для них отдельный топик. Вообще-то я хотела переводить их последовательно, после статей предыдущего периода. Но раз возникло такое лирическое настроение, почему бы не начать это дело прямо сейчас? biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я сегодня поделюсь весьма забавными и трогательными кусочками репортажей со съемок фильма, которые оставили для нас репортеры, присутствующие на площадке smile Полностью эти отчеты содержат немало полезной и любопытной информации о том, как создавалась нетленка. Однако, я выбрала из них только те фрагменты, которые так или иначе касаются Дэвида wink . В них очень много юмора и лакомых деталей. Написаны они настолько живым языком, что картинка сама собой встает перед глазами. Забавная хроника съемок… tongue

Джон Форд

ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ МИНАС-ТИРИТА

(извлечение)

…. Тем временем, техники WETA-студии снимают с Дэвида Уэнама шлем, чтобы дать актеру возможность подышать между дублями. Австралийская звезда «Парней» и «Лучше, чем секс» играет Фарамира, младшего сына Денетора, страдающего Стюарда Гондора.
Уэнам считает, что его сцены очень сложны. «Я каждый день прихожу на работу и каждый раз получаю разнос от отца, - смеется он. – Фарамир наследник своего умершего брата, любимца отца, и теперь должен жить за двоих. Он хочет раздвинуть свои рамки и решает отправиться на самоубийственную битву, чтобы доказать свою значимость».
Это почти то же, что и Эдипов комплекс.
Джон Нобл, австралийский театральный ветеран, который играет отца, соглашается, что Денетор может быть очень жесток. «Но это моя работа – показать природу этого человека. Он буквально сходит с ума от горя и страха. Мы все несем в себе историю своих родителей, - говорит Нобл. – Денетора раздражает то, что он никогда не сможет быть королем. И Боромир наследует эту горечь. Именно это приводит Боромира к попытке захватить Кольцо».
Сцены с Ноблом еще и… дымные. Думая, что Фарамир мертв, Денетор бросает своего все еще живого сына в погребальный костер, а затем кидается в него сам. «Я выбегаю с криком, объятый пламенем. Кто может требовать большего драматизма?» - смеется Нобл.

Но теперь, Уэнам надевает свой шлем и направляется (в стиле Джона Уэйна) в своих доспехах снимать сцену прощания перед битвой. Когда Фарамир во главе своих солдат едет через Минас- Тирит, Гэндальф прорывается через толпу гондорианцев, пытаясь остановить его. Подвижная камера Джексона следует за Фарамиром, затем поворачивается, чтобы показать Гэндальфа, стоящего грустно и одиноко.

Уэнам спокоен и мрачен. Он решительно настроен на битву. («Он абсолютно устрашающ, приятель!» - говорит Уэнам с усмешкой) Он спешивается снова и просматривает отснятый материал вместе Джексоном.

Оригинал здесь
http://de.geocities.com/dantesvillian/movie.htm


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Гарри Ноулз

ТУДА И ОБРАТНО


(извлечения)

…Они снимали эпизод в различных вариантах масштаба (из-за Пиппина), чтобы затем соединить эти куски в одну сцену и я вдруг осознал, что не увижу это на экране до 2003 года… до Рождества… Я вижу как Йан великолепно подает свои реплики… Вижу Дэвида Уэнама, его усталый взгляд оправдания из-под бровей, когда он сообщат свои новости.

Взгляд радости и надежды Перегрина Тука Билли Бойда, когда он восклицает: «Фродо и Сэм? Ты видел их? Они живы?!?!?» или что-то в этом духе… Ну, я просто уловил этот момент. Я внезапно совершенно отчетливо осознал, что счастлив. Мой Бог, я прочел эту сцену… увидел, как она оживает… и вот оно… это Йан МакКеллан – Гэндальф… и это место, это место – Минас-Тирит… вот чудаковатый хоббит… вот Фарамир у которого есть свихнувшийся папаша и пронзенный стрелами брат. И те ворота прямо здесь… И похоже, что легионы орков и олифантов и гоблинов оседлавших волков и все остальные накрученные штучки… и Возвращение Короля случиться здесь!!! И армия мертвецов! И… и… и… орлы приземлятся прямо здесь. И, о, Боже… смерть Назгула и все остальное… Именно здесь, там, где я сейчас нахожусь. Я должен был уйти прежде, чем эмоции захлестнули меня. Я провел сегодня семь часов на площадке… я вернусь сюда завтра, и я проведу часть ночи на ночной съемке… Я хочу видеть орков, и пожар, и все такое! Прямо сейчас съемки продолжаются 24 часа в сутки, 6 дней в неделю до того момента, как они закончатся 22-го. Конец не за горами и вы прочитаете об этом…

Прикрепления: 7108812.jpg (85.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:29 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
***

Чертовски холодная съемочная площадка. Прямо сейчас, когда я пишу это, я нахожусь в … я, действительно, верю, что это Замковый Зал Минас-Тирита.
Актер Джон Нобл, без сомнения, похож на безумного короля… Фарамир прямо сейчас отчитывается перед своим сеньором и отцом. Денетор, конечно, в гневе от подобного поворота событий, он убежден, что его умерший сын Боромир обязательно принес бы кольцо ему. Камера смотрит прямо на Денетора.
Я никогда не видел актера, играющего эту роль… Но в его взгляде все - злоба, скрученная человеческая природа и глубокая печаль. Взгляд отчаянной душевной хрупкости… У него длинные, волокнистые волосы…черные вперемешку с белыми. Когда он улыбается, в его глазах появляется безумный взгляд господина Мэнсона… который быстро трансформируется в ярость, не такую как у дикой собаки. Он выглядит испуганным и беспокойным.

Тем временем прямо позади камеры, на линии его взгляда стоит Дэвид Уэнам, играющий роль Фарамира.


Он без доспехов… Теперь на нем коричневые кожаные сапоги… оливково-зеленая одежда, спускающаяся до колен… Его грудь закрывает кожаный нагрудник, на котором изображено белое дерево…Костюм замечательно сидит… Фарамир носит абсолютно великолепный наряд «старых» времен… не блестящие краски рыцарей 1950ых… но более приглушенные… реалистичные цвета. В них нет и намека, на то, что одежда новая.

Денетор… Я описал его волосы, то же самое можно сказать о его характере. Соль и перец. У него на лице многодневная щетина… На нем мантия глубокого черного цвета с серебристо-серым мехом… Я бы назвал это волчьей шкурой, но это должно быть что-то немного большее… немного выше стоящее…

Тем временем на втором мониторе я вижу то, что выглядит как коронная сцена. Да, это без сомнения коронная сцена… сколько в ней драматизма…Я должен сказать… ЧЕЕЕРТ…. Я видел 9 дублей одной и той же сцены… и каждый раз смотрел в его глаза…свирепость…ненависть… потом отцовская любовь…потом слабость… и, наконец, возмущение и гнев…
У меня никогда не было представления о Денеторе, как о железном человеке… Я полагал, что он просто слабый старик…. Но это совсем не то, что я увидел. Здесь человек сходил с ума от страха.

Прикрепления: 9352183.jpg (41.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
***

Я вернулся назад на площадку и обнаружил, что все статуи по левой стороне переставлены, поскольку команда трансформировала декорации в коридор дворца Минас-Тирита, где разворачивается спокойный, но пронзительный эпизод между Пиппином и Фарамиром… Это происходит после того, как Пиппин получил свое боевое снаряжение гондорианца… по размером не больше, чем обмундирование ребенка. Подходит Фарамир… восхищенный маленьким Пиппином и его храбростью… Вместе они смеются и Пиппин спрашивает у него: «Ваш отец, почему он такой сердитый?» Пауза. «Я спрашиваю только потому, что хотел бы помочь, если бы мог…» И Фарамир говорит ему: «Ты ничего не сможешь здесь поделать, Пиппин. (Пауза) Позаботься о себе».
Эта сцена по-настоящему, по-настоящему задела меня. Сомневаюсь, что она была в книге, но в этом моменте было что-то воистину подлинное. Просто понимаешь это…
Пиппин Билли Бойда – чуть более мягкая версия голоса Филби (чудесно сыгранного Аланам Янгом) из «Времени Машин» Джорджа Пала. В его интонации есть мягкая легкость… и игривый дух в глазах… Пиппин заставляет меня улыбаться. И Фарамир Дэвида Уэнама благороден и трагичен одновременно… «Меньший сын» больного отца. Дэвид играет это в замечательно широком диапазоне эмоций… восхитительная улыбка, сильный, проникновенный взгляд…

и очень помогает то, что его костюм буквально кричит: «Круто!»

Прикрепления: 4867959.jpg (6.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:38 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
***

Сейчас Дэвид Уэнам в трех футах от меня. Он снимает своей красивый шлем и смотрит воспроизведение сцены… Йан сидит рядом с Питером… Питер дает указания… Во-первых, вот сцена:

Гэндальф

«Фарамир… Фарамир… твой отец поддался безумию и злу. Не разбрасывайся своей жизнью так поспешно»

Фарамир

(Сидящий на лошади в полном боевом вооружении, он смотрит целеустремленно и меланхолично из-под бровей)
«В чем моя преданность, если не в этом? Это город нуменорцев. Я с радостью отдам свою жизнь, защищая его красоту, его память, его мудрость».

Гэндальф

«Твой отец любит тебя, Фарамир… Он вспомнит об этом перед концом».

ТЕПЕРЬ… Вот режиссерские комментарии. Питер – Фарамиру… «Знаешь, первая часть твоей реплики… «В чем моя преданность, если не в этом»… Почему бы не попробовать произнести её так, как будто ты хочешь сказать Гэндальфу: «Не делай этого, не пытайся встать между мной и моим отцом».
Дэвид (Фарамир) смотрит с пониманием и кивает головой в знак согласия… Тем временем, пока идет прокрутка эпизода с Фарамиром, в кадре появляются дети Питера… наблюдающие за всадниками в доспехах.
Эти кадры вызывают оживление и Питер объявляет перерыв на ланч. Дэвид возвращается… приближается к мониторам… Его доспехи сняты… он может сфокусироваться на своем исполнении. Изучить свою игру… чтобы увидеть, не сможет ли он сыграть лучше… В кадрах с Фарамиром… вы можете увидеть взгляд любви, в тот миг, когда он объясняет, почему он уходит… за что он сражается. В этом взгляде сдержанная мечта, искра идеализма. Звуки копыт затихают… Это действительно нечто.

… Тем временем город осажден… На улицах пожары и бедного Дэвида/Фарамира должна протащить за собой лошадь. Да еще всего утыканного стрелами. Ладно… Думаю, я видел две стрелы, если быть точным… но, благодаря WЕТА, они выглядят довольно болезненными. Хотя Дэвид, кажется, наслаждался дремой, пока его тащила лошадь.

Прикрепления: 0466516.jpg (90.1 Kb) · 0449860.jpg (47.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:56 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
***

Чуть позже я тоже прихожу на площадку и Дэвид Уэнам стоит прямо передо мной… и ладно бы только это, но это – Дэвид «Сексуальнейший мужчина Австралии» Уэнам… Прости, Дэйв, это была особая просьба твоего тайного поклонника. Снова я вытаскиваю книжку… Это Фарамир! «Гарри, знакомство с тобой было абсолютным удовольствием! С наилучшими пожеланиями, Дэвид Уэнам»…

… Дальше я обнаруживаю, что наблюдаю за сценой свадьбы Фарамира и Эовин… Эовин одета буквально в одно из самых прекраснейших платьев, какие я когда-либо видел. Миранда здесь просто восхитительна. И этот парень, Дэвид, должен добиться не меньше 1000 дублей поцелуя, если он достаточно умен. Я вызываюсь быть добровольцем, чтобы стать его дублером… Но никто не принимает меня серьезно… Ну, я хотя бы предложу это… Дэвида сегодня ожидает волнительный день.
Они снимают первую репетицию… Это двойной поцелуй… они прерывают его, чтобы глотнуть воздуха… Питер кричит: «Стоп» и они останавливаются. Все дамы на площадке начинают протестовать, уверяя, что Питер должен продолжить съемку до того момента, как они, прервав поцелуй, улыбаясь, посмотрят в глаза друг другу.
Снимают второй дубль, Филиппа Бойенс… которая абсолютно наслаждается съемкой этой сцены говорит Питеру, что это должен быть единственный поцелуй… они остановятся, чтобы перевести дух… улыбаясь друг другу в глаза… Они снимают именно так, но Дэвид и Миранда все равно возвращаются для второго поцелуя. Питер кричит «стоп», как только их губы соприкасаются… Дэвид уходит, протестуя… он хотел этот второй поцелуй…. Я за Дэвида! Дайте ему этот второй поцелуй!!! Или, в конце концов, дайте мне второй поцелуй Миранды! Хе-хе.
Дубль 4 --- Мой любимый… Долгий хороший поцелуй, замечательный пост-поцелуйный пыл. Девушки на площадке совершенно довольны. Очень счастливы.
Дубль 5 – Питер счастлив….
Дамы на площадке, наконец-то удовлетворены… после съемок, которые, кажется, продолжались годы, они получили свою «женскую» сцену. Филиппа буквально воркует после каждого поцелуя… И я должен признать, что на мониторе это смотрится прекрасно… Но, Господи! Только 5 дублей? Если память мне не изменяет, лошадь должна была протащить его, утыканного стрелами добрую дюжину раз! Жизнь вообще не справедлива. Я всплакну о парне!

Оригинал здесь

http://www.aintitcool.com/display.cgi?id=7696

Прикрепления: 7374768.jpg (63.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 02:58 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот это последний репортаж буквально вытряс из меня душу cranky !!!! Значит, был он все-таки! Был поцелуй Фарамира и Эовин eek !!!! И еще какой поцелуй!!! Не даром Филиппа Бойенс так ворковала в комментариях к фильму всякий раз, когда на экране появлялся Дэвид wink . И не даром Джексон её при этом подкалывал smile . Но все же я проникаюсь весьма законным вопросом! И хде? suspect Хде, я спрашиваю, этот поцелуй angry ? Злыдень-Джексон все-таки снял его, чтобы порадовать дам на площадке и чтобы вернуть на неё разобидевшегося Дэвида. Но при этом, уже во время съемок он знал, что не включит эпизод в фильм cry !!! Неумолимая режиссерская логика настаивает на том, что два поцелуя в конце фильма будет перебором…. sad А, между прочим, мог бы он вырезать поцелуй Арвен с Арагорном smok !!! Они и так благо целовались все предыдущие серии! Сколько же можно? И почему Джексон так поступил с Фарамиром и Эовин? Они, бедные, так настрадались! И поцеловаться-то им как следует не дали…. weep

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Четверг, 24.07.2008, 20:39 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, какая ты молодец Neil ! я не рас смотрела этот фильм. И главное то, что он не надаедает!!! я его смотрела 3 раза с племянником, и сама ещё раза два. biggrin biggrin biggrin К тому же по каналу "Росия" показывают эти три части после нового года ! Так уже 2 раза показывали. Мне очень нравиться этот фильм! Я конешно не меньше тебя растроена по поводу того, что вырезали самые интересные части. Это конешно дасадно. sad sad А по поводу съёмок я хотела скачать у Васи а у него но нечего не получается. Он ссылку не даёт для скачивания. sad sad Это наверное так называется кто неуспел тот опоздал. sad

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 21:51 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Будем надеятся это временные являения sad . Сам сайт не пропал, значит, просто какие-то сбои cry . Может быть еще и наладится cool . А насчет фильма... ты расширенную версию видела? wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Четверг, 24.07.2008, 22:06 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Это какая такая расширенная?????? dry Их Всего 3 части вроде или нет?? surprised surprised wacko

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.07.2008, 22:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот, опять начинаем ликбез cool . Расширенная режиссерская версия фильма на DVD. Все те же 3 части, но увеличенные за счет удаленных сцен. Первая часть на 20 минут, вторая на 40, третья на 50 минут tongue . По телевизору это никогда не показывали. Увидеть можно только на DVD. У Дэвида там раза в два больше экранного времени. К сожалению, даже в эту версию не вошли некоторые эпизоды, например, исцеление Фарамира Арагорном и свадьба Фарамира с Эовин. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Пятница, 25.07.2008, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
А я видела только какие показывали по телевизору. sad sad А - это наверное лицензионные наверное, а не пирацкие диски.? dry

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.07.2008, 23:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Лицензионные и не пиратские wink . И вообще, чего ты тут сидишь wacko ? Срочно пулей в ближайший лицензионный магазин и заказывай! Дороговато может получиться (в пределах тысячи рублей), но достать можно очень легко. biggrin Главное не перепутай - тебе нужна Полная Режиссерская версия. На коробках должно быть написано Special Extended DVD Editions (предупреждаю, потому что можно напутать). Каждая серия на двух дисках. Всего стало быть минимум шесть дисков. (Еще бывают дополнительные диски со всякими допами). Если в магазине нет сейчас, заказывай - обязательно привезут. Там просто потрясающие сцены с Дэвидом, которые должен видеть каждый фанат tongue . Подробности читай в топике о фильме. happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Суббота, 26.07.2008, 20:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, спасибо я даже и не знала. biggrin biggrin biggrin Обязательно закажу или найду.!! biggrin biggrin smile smile

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 31.12.2008, 19:19 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
К сегодняшнему торжеству я припасла маленький, но миленький подарочек! biggrin

Поскольку Дэвид не радует нас свежими интервью, будем утешать себя старыми запасами. icecream
К празднику, который у нас отныне прочно ассоциируется вовсе не с «Иронией судьбы», а сами знаете с каким фильмом, я вам приготовила самое вкусное – перевод самой шикарной публикации, приуроченной релизу DVD-версии «Двух башен» в 2004 г.
Это была совершенно роскошная статья, сопровождаемая великолепными фото.




Точнее это было интервью Дэвида. И хотя темы, которые оно затрагивает нам уже хорошо знакомы, здесь есть и кое-что совсем свеженькое, о чем лично я нигде и никогда не читала. Надеюсь, этот перевод доставит вам несколько чудесных минут в эти славные праздничные дни!!! holiday santa kiss

Фан клуб «Властелина колец»
Дэн Мэдсон

ЖИВУЩИЙ В ТЕНИ

Дэвид Уэнам о своей роли Фарамира.

Выросший в большой семье, актер Дэвид Уэнам (известный дома просто как Дядя Дэвид) знает кое-что о семейной динамике. Очень занятый австралиец недавно нашел время поговорить с нами о сложностях взаимоотношений между персонажами Фарамира, Боромира и Денетора, а так же о том, каково это участвовать в фильмах подобных «Властелину Колец».

Дэвид, когда вы впервые осознали, что хотите быть актером?

Когда был ребенком. Мне всегда нравилось развлекать людей. Я любил смешить их. Когда я был маленьким, я устраивал кукольные шоу для семьи. Но я очень долго не осознавал, что это может стать моей профессией, что я могу этим жить. Я хотел стать актером, но я понятия не имел, что из этого можно сделать карьеру. Это стало замечательным сюрпризом!

Сколько лет вам было, когда вы всерьез заинтересовались актерской профессией?

Закончив школу, я устроился на работу в страховой фирме. И именно в том время, когда я там работал, я узнал, что могу быть принят в театральный университет. Я ответил согласием на это предложение. Хотя моя мама в то время думала, что это было большой глупостью, поскольку, вероятно, меня ожидало больше шансов долбиться жизненного успеха в страховой компании.

Ну, вы доказали, что это не так!

Да, на самом деле.

Как ваша семья отреагировала на ваш успех?

Я из очень большой семьи. Последний из семи детей. У меня множество племянников и племянниц. И на самом деле мы никогда не говорим о моей карьере. То, что делает Дядя Дэвид не обсуждается в моей семье. Как актер я не имею какой-либо обратной связи со своими родственниками. Когда мы собираемся вместе, мы разговариваем о детях или о чем-то еще. Трудно даже представить, чтобы мы заговорили о моей работе.

У кого-нибудь из ваших племянников и племянниц есть фигурка Фарамира?

Ну, я этого не знаю. Я знаю, что они смотрели фильмы, но понятия не имею, коллекционируют ли они журнальные вырезки, фигурки и все такое. Даже не помню, чтобы я спрашивал их об этом.

Как на вас повлияло отцовство? Я знаю, у вас есть маленькая дочка.

Это великолепно! Это замечательная, замечательная вещь и она становится все лучше и лучше с каждым днем.

Не могли бы вы рассказать, как вы получили роль во «Властелине колец»?

Я принял участие в кинопробах на самом позднем этапе съемок. Мой агент просила меня что-то записать с самого начала, но я не мог, потому что был занят в других проектах. Я просто физически не мог делать что-то еще. Даже снять кинопробу. Но я записал что-то в субботу утром и отослал. И относительно скоро меня проинформировали о том, что реакция на мою пробу была положительной, и меня утвердили на роль Фарамира. Я почти сразу же получил предложение.

Вы с самого начала пробовались на роль Фарамира?

Это не была специальная проба на роль Фарамира. Это был общий экранный тест, по которому они могли бы решить, подхожу ли я вообще к схеме фильма.

На тот период вы были уже знакомы с книгой?

Все мое знакомство заключалось в том, что я слышал о ней. Я знал, насколько успешна и любима она по всему миру, но что касается меня самого, нет, я не читал её. Так что для меня это было нечто совершенно новое и замечательное. Кто-то из нас приходил в проект, будучи уже давно влюбленным в романы, кто-то, вроде меня, был новичком и открывал их впервые. И мы были одержимы детским энтузиазмом, погружаясь в мир «Властелина колец» в первый раз.

Как вы готовились к роли Фарамира?

Первым делом я прочитал книги. Думаю, это само собой разумеющееся. Я не представляю, как можно участвовать в проекте и не читать книг – это, явно, главный источник, первоисточник. Я прочел, вернулся и перечитал все страницы, на которых появлялся Фарамир. И потом в комбинации сценария и обсуждений с Филиппой, Фрэн и Питером я представил себе персонаж, осознал его. Ну и, конечно, было очень много практической подготовки – физические тренировки, работа над голосом.

Как бы вы описали Фарамира тому, кто ничего не знает о нем?

Думаю, очень важно отметить то, что он был младшим братом. Было два брата – Боромир и Фарамир и они были совершенно разные. Боромир - сильный воин, гораздо более порывистый, чем Фарамир. Фарамир – мыслитель. Он тоже воин, но более мягкий по своей природе. Вероятно, он гораздо образованней своего брата. Очень важны их семейные отношения. Фактор Денетора – странный треугольник, в котором отец предпочитает одного сына другому. И это, конечно, должно повлиять на такого человека как Фарамир. Он знает, что отец предпочитает его брата.

Персонажи книги и фильма очень отличаются друг от друга. В расширенной версии фильма ваш герой получил большее развитие – вы согласны?

Несомненно. Экранный персонаж отличается от книжного, особенно во второй серии, где Фарамира искушает Кольцо, чего не происходит в книге. Это было решение Питера и сценаристов. И это было замечательное решение. Оно придало правдоподобности всей истории и персонажам. Дополнительные сцены помогут зрителям понять и принять это решение. Конечно, они делают персонаж более сложным, но они так же делают более сложной и историю в целом.

Сцены, добавленные в расширенную версию DVD с участием Фарамира, Боромира и Денетора стали замечательным дополнением и придали большей глубины семейным взаимоотношениям.

Да, думаю, они помогают понять семейную динамику. Вы воочию убеждаетесь, что Фарамир – во всяком случае, по мысли его отца – аутсайдер. Денетор уверен, что у него есть только один сын, на которого он может надеяться. И это явно должно психологически воздействовать на любого.

На какие дополнения в отношении Фарамира фанаты могут наедятся в случае с «Возвращением короля»?

Думаю, что некоторые были слегка разочарованы, не увидев в фильме сцен в Палатах Врачевания. Ну, Палаты Врачевания появятся в расширенной версии. Есть маленькая милая сцена между Фарамиром и Эовин, в которой персонажи сближаются. Думаю, это очень понравится фанатам. Есть еще одна сцена между Фарамиром и Денетором, которая, по-моему мнению, потрясающа и еще – одна из моих любимых сцен – разговор Фарамира с Пипином перед тем, как они входят к Денетору. Это милая сцена, которая поможет понять, почему Пиппин так беспокоился о Фарамире, когда Денетор собирался сжечь его заживо чуть позже. Пиппин многое преодолел, чтобы спасти его жизнь.

Дэвид, расскажите о самых замечательных воспоминаниях, связанных с этим фильмом?

Их на самом деле очень много. Я помню тот день, когда мы снимали сцену, в которой Фарамир отправляется на свою самоубийственную миссию. Мы ехали на лошадях по полю, мы были выстроены в несколько рядов для съемок. Я помню, мы снимали это весь день. Это вызывало совершенно особенное чувство. Думаю, окружающий нас в тот день пейзаж добавлял ему глубины. Это был нечто невероятное. А еще я представляю себе Питера Джексона, стоящего за пультом мониторов, полностью сфокусировавшегося на своей работе и абсолютно одержимого ею. Этот образ всегда будет полыхать в моей памяти. Есть еще очень много ярких воспоминаний. Проект был таким монументальным. Очень трудно сжать его до нескольких образов. Помню, у Орландо Блума был фотоаппарат и он каждый день делал фотографии, чтобы запомнить малейшую деталь. Это замечательная идея!

Вы помните первый день съемок?

Да. Я знал, что работа над этим проектом будет грандиозным опытом. Но, несмотря на это, я не был подготовлен к его масштабам. Он превзошел все, что я только мог себе вообразить. Первое, что я снимал, была сцена, которая войдет в расширенную версию «Возвращения колоря». Сцена Фарамира и Эовин на балконе. Это первое, что я там сделал, пожалуй, немного странно, но вообще-то это не такая уж необычная практика - начинать съемки с одной из своих последних сцен. Я чрезвычайно нервничал в тот первый день, поскольку я был одним из последних персонажей, которые включились в съемочный процесс. Там уже приблизительно год существовало очень тесно связанное между собой сообщество, так что я, действительно, чувствовал себя новичком в классе. Это были нервы, и адреналин, и огромный восторг.

Расскажите нам, как вы снимали сцены с Джоном Ноблом. Те, в которых вы должны были гореть. Я так понимаю, что масло, которое на вас вылили, должно было жечь вам глаза.

Да, правда, это так. Если бы меня спросили, какой момент был самым неприятным в фильме, я бы сказал, что именно этот. После всех ссадин, царапин и синяков, которые я получил во время сцен драк, я в целом был в порядке. Гораздо хуже была так конкретная сцена, в которой Фарамир лежит без сознания. Масло, которое вылили на мое лицо, легко попало в глаза. Было очень трудно делать вид, что ты ничего не чувствуешь, в то время, как тебе кажется, что твои глаза выгорают дотла.

Как люди реагировали на вашу роль в этом фильме?

Люди не всегда меня узнают, потому что я очень не похож на себя в фильме. Так что для многих это бывает сюрпризом. Я надевал парик и костюм другой эпохи. Так что, полагаю, я могу сохранять абсолютную анонимность. И все же временами меня узнают. Иногда в весьма необычных местах.

Трудно было снимать сцены с Голлумом?

В театральной школе на самом деле не учат играть с пустотой. Однажды Энди не мог прийти на съемку, и нужно было работать с воображаемым персонажем – вспоминать, что именно Энди делал и где он в этот момент находился, в каком положении по отношению к другим предметам на площадке. Это был трудно. В этом есть легкое чувство шизофрении, потому что ты должен не только оставаться своим собственным персонажем, но еще и представлять себе другой персонаж.

Член фан-клуба Дженни Роуланд спрашивает:

Как вы думаете, расширенная версия фильма поможет фанатам преодолеть чувство, что экранный Фарамир слишком отличается от книжного и что, по-вашему, больше всего поможет зрителям понять «персонаж Фарамира»?

Думаю, после театральной версии больше всего фанатов обеспокоила мысль, что Фарамир был не настолько уж благородным человеком, как это представлено в книге. Мне кажется, что добавленные в «Две башни» сцены дадут представление о ситуации, в которой он оказался. У него есть брат, которого он невероятно любит. Между ними существует глубокая любовь и уважение. Фарамир, так же как и его брат, замечательный воин. Но его отец недооценивает его. А мать он потерял еще в детстве. И ему поручили защищать границы, фактически безоружным, с малыми силами. И когда в его руки попадает Кольцо, он понимает, что это может спасти ситуацию. Я не знаю никого, кто не поддался бы такому искушению. Питер и сценаристы решили, что, если Кольцо будет воздействовать на Фарамира, это сделает персонаж более реалистичным. Но потом, когда, в конце концов, Фарамир осознает, что оно делает, он отпускает его. И вы не сможете не проникнуться уважением к этому человеку. Отпустить Кольцо, зная, что оно означает для его отца и для его собственного будущего – это невероятный поступок. Думаю, это повысит у зрителя оценку Фарамира.

Член фан-клуба Эдвард Албанис комментирует:

Было много комментариев по поводу того, что вы с Шоном Бином настоящие братья. Как складывались ваши отношения на экране и за экраном?

Самое интересное, что в основных съемках Шон отснимался гораздо раньше того момента, как я появился на площадке. Мы никогда с ним не встречались до этого. Сцену, которую вы видели, сняли специально для расширенной версии «Двух башен». Фактически мы встретились только после основных съемок, чтобы снять эту сцену.
Питер и Фрэн всегда хотели сделать её, так что это был вопрос организации. Но все не складывалось до самого момента, когда начались досъемки и Шон смог вернуться. Тогда мы собрались вместе и сняли эту сцену. Это было замечательно – воссоединение братьев. Встреча с Шоном не повлияла на мою игру. Однако я должен признать, что во время основных съемок я изучал все его сцены. Я имел доступ к редакторам в любое время и всегда мог взглянуть на то, что делал Шон. Так что я имел представление о своем брате и он не был для меня чужаком. И все же встреча с Шоном была замечательной возможностью. Шон прекрасный человек.

Что было самым сложным во время съемок фильма?

Физически, испытание тем маслом было тяжелым. Но на самом деле это трудный вопрос. На самом деле не было ничего, что я мог бы назвать сложным, потому что я расценивал свое участие в этом фильме как большую честь. Это с трудом можно назвать работой. Это была просто ежедневная игра. Просто великолепная удача – быть частью такой невероятной группы людей – от Питера до самого последнего актера в списке состава. Это была честь и радость. Думаю самым сложным стала необходимость доказать людям, что небольшое изменение в персонаже Фарамира было оправданным. Я всегда знал, что это вызовет споры. Но я был готов защищать эту позицию, потому что знал, что она правильна.

Вы были на всемирной премьере последнего фильма в Веллингтоне?

Да, был. Это было восхитительно. Оглядываясь назад, я понимаю, что это был захватывающий дух опыт. Монументально. На премьеру пришли сто тысяч людей. Все население большого города. Это как если бы все семимиллионное население Лос-Анджелеса вышло на улицы. Просто невероятно. Я никогда не забуду этого. Было так же очень волнительно осознавать, какую поддержку этому проекту оказали жители Новой Зеландии, какую любовь и великодушие они проявили.

Похоже на то, что «Властелин колец» будет следовать за вами повсюду.

Я уверен, это так. Я чувствую себя невероятно привилегированным, после участия в этом проекте. На эту тему я всегда буду разговаривать с людьми с большим воодушевлением. Я чувствую, что мне невероятно повезло – мне досталась большая роль, но я был бы рад снятся в этом фильме даже в роли статиста. Это знаковый фильм.

Вы замечательно сыграли в «Ван Хелсинге». Трудно было перейти от роли ведущего героя вроде Фарамира, к роли юмористического персонажа, такого как послушник Карл?

Больше всего в актерском деле я люблю пробовать себя в ролях широкого диапазона. Вот что меня постоянно стимулирует – меня привлекают роли, которые бросают мне вызов. Как для актера для меня важен элемент сюрприза. Я люблю удивлять людей и удивлять себя.

Что дальше?

Недавно я закончил фильм, который называется «Три доллара». Это сугубо австралийский фильм, основанный на австралийском романе. Это замечательная маленькая история о человеке, у которого есть жена и очень больная дочка. Но однажды он понимает, что у него осталось только три доллара в кармане. Он вспоминает всю свою жизнь и пытается понять, как он оказался в такой ситуации. Это действительно прекрасная история и я надеюсь, фильм выйдет в США в следующем году.

Есть ли среди трилогии «Властелин колец» фильм, который вы больше всего любите?

Это очень сложный вопрос. Это все равно, что выбрать любимого ребенка. Трудно. Я честно не могу выбрать. Я люблю их все!

Дэвид, спасибо, что нашли время поговорить с нами?

Это было потрясающе. Большое спасибо!

оригинал
http://img.photobucket.com/albums....e01.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e02.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e04.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e03.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e05.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e06.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e07.jpg
http://img.photobucket.com/albums....e08.jpg

Прикрепления: 4341013.jpg (138.3 Kb) · 1840789.jpg (143.4 Kb) · 4830408.jpg (197.2 Kb) · 1619926.jpg (199.5 Kb) · 8373376.jpg (206.2 Kb) · 1576381.jpg (198.7 Kb) · 4581788.jpg (252.2 Kb) · 6079970.jpg (217.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Белые пятна великой нетленки (Новые переводы публикаций о ВК)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz