Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 20:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Австралия (Гримасы промоушена)
Австралия
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я очень долго ждала возможность открыть этот топик каким-нибудь чудесненьким свежепахнущим номером гламурненького журнала с роскошными фотами Дэвида и кадрами из фильма… crazy love icecream Помните, какой взрыв в прессе был во время промоушена «300»? Сколько чудесных заметок и интервью!!!! dry up

Вчера, после очередной порции мыслительных потуг я поняла, что этого не будет angry angry angry !!! И вот почему… В «300» Дэвид был единственным австралийцем… а посему и все австралийские журналы наперебой печатали материалы о нем….
Сейчас у нас звезды номер один – Николь и Хью… Вот почему весь глянец отдан им! И те самые журналы, которые весной прошлого года были посвящены Дэвиду, теперь поют дифирамбы Хью… cranky . Может быть, у кого-то и тянется рука восстановить справедливость… да как пропрешь против волны? Народ жаждет Хью и Николь!!!! Как можно обмануть его надежды и сорвать тираж?…. fear dont

Я не думаю, что Дэвид расстроен из-за этого ok ! С его хронической нелюбовью к интервью и вообще всяческой шумихе вокруг его особы, уверена, что он наслаждается покоем!!! lol

Больше всего от этого страдаем мы.... его бедные и несчастненькие фанаты... help weep weep

Полагаю, все же, что мы дождемся одно-два интервью, но это будет уже потом… sad

Очень обидно и грустно, но это не имеет никакого отношения к искусству… это бизнес… ограниченная, безликая, безмозглая попса! sad

У меня нет ни желания, ни времени переводить статьи, в которых о Дэвиде даже словом не упоминается… И все же эти заметки важны, хотя бы для того, чтобы иметь представление о съемках и всей этой шумихе… wink

Вчера я нашла замечательный сайт, на котором встретила весьма интересный комментарий и текст русскоязычной статьи! Вот, решила все это сбросить сюда, дабы все могли просветиться и подготовиться.

В целом автор комментария очень верно уловил отношение, которое складыватся к фильму у австралийцев и у американцев! Я это давно ощущаю, читая форум IMDb….

Я понимаю нервозность Лурманна… на кон поставлено абсолютно все! Огромные деньги и его дальнейшая карьера… Для меня хорошим знаком стал тот факт, что Рассел Кроу очень жалеет, что не снялся в этом фильме…. Значит, есть надежда, что сценарий не так уж и плох! shades

Будем надеяться, что этот мой почин мы очень скоро продолжим….. Заметками, в которых Дэвиду будет отведено чуточку больше места….


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 20.10.2008, 19:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Обещанные заметки здесь…
http://fantlab.ru/user8496/blog

Переношу сюда текст для удобства чтения:

Комментарий Fearless: Обидно, что фильм в России перенесли на следующий год, хотя в списке он значился аккурат к ноябрю. Нашим расчетливым прокатчикам гораздо выгодней вытащить кино ближе к «Оскару» и «Глобусу», но пожалуй все это заставляет задуматься, что мы с вами живем на другой планете. В то время как главных номинантов на «Оскары» весь мир смотрит в одном году, нам показывают только в следующем. На счет фильма говорить сложно, но сразу же подкупает бюджет. Не правда ли? Но дело безусловно не в бюджетах. На драмы люди ходят больше из-за актеров. Кидман за последние годы превратилась для продюсеров в большой риторический вопрос. С одной стороны она голливудская звезда, а с другой — за последние годы фильмы с ее участием раз за разом проваливаются в прокате. И в «Австралии» многое как раз зависит от Джекмана, который более успешен по сборам, чем Кидман. Но, если взглянуть на малобюджетную драму «Фонтан» с его участием, которая шла в прокате всего 2 года назад, то она не собрала и половины бюджета, который был всего-то 35 млн. долларов. «Фонтан» как раз держался именно на Джекмане, в отличии от «Престижа», и все это говорит о том, что он пока не готов вытягивать в одиночку серьезные драмы. Поэтому сложно сказать кто из них более успешен в этом жанре. Успех самих сборов будет важен прежде всего в США и Австралии, т.к. название самого фильма не заставит обывателей из Европы даже сдвинуться с места. Но если «Австралия» провалится, то это все равно не наше с вами дело, к тому же кино больше заточено под кинонаграды. Если абстрагироваться от всего этого, можно сказать, что сюжет достаточно интересен, буквально пропитан драмой. Когда есть идея, то самое главное правильно реализовать ее и в этом плане Баз Лурман идеально подходит для этого проекта, эдакая палочка-выручалочка. Если охаркатеризовать его кратко: «Мало снимаю, но много собираю». Именно этот фильм будет его серьезным проектом. Нам же с вами остается лишь дождаться раздачи заветных статуэток, прочитать рецензии и отзывы, а потом решить — будем ли мы смотреть это кино или нет. Возможно вы решитесь на просмотр гораздо раньше, чем об этом фильме заговорят всерьез, так что статья о фильме безусловно не будет лишней.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Источник: журнал «ФИЛЬМ»
*Статья опубликована с разрешения журнала
Cамый дорогой австралийский фильм. Самый престижный проект База Лурмана. Самый разрекламированный фильм с самым засекреченным сюжетом...
После ленты «Мулен Руж» (2001) Баз Лурманн собирался снимать проект об Александре Македонском. Он уже начал писать сценарий и отправил премьер-министру Австралии просьбу выделить ему в качестве статистов солдат австралийской армии. Но в это время Оливер Стоун объявил о начале работы над еще одним проектом, посвященном жизни великого полководца. «Мы стояли перед жесткой дилеммой: вступать или не вступать в изнуряющие гонки? — вспоминал позднее Лурманн. — И мы с Кэтрин решили, что это не для нас». Лурманн и его жена, продюсер и художник Кэтрин Мартин, провели несколько лет вдали от шоу-бизнеса; в 2003 году у них родилась дочь Аманда, а в 2005-м появился на свет сын Уильям.
Только в середине 2005 года The Hollywood Reporter сообщил, что Лурманн начал работу над своим следующим проектом — «эпической романтической драмой, действие которой разворачивается во время Второй мировой войны». Производство кинокомпании Fox. Сценарист — Стюарт Битти. В главных ролях — Николь Кидман и Расселл Кроу. СМИ тотчас же приклеили фильму ярлык: «австралийские «Унесенные ветром».
Первой громкой сенсацией стал уход из проекта Расселла Кроу. До поры до времени по кулуарам ходили слухи, что он требует огромный гонорар, что ему не понравился первоначальный вариант сценария и что он хочет увеличить свою роль, что он настаивает на съемках поблизости от своего австралийского ранчо, чтобы ему не нужно было тратить много времени на дорогу. В июне 2006 года стало известно, что Кроу ушел с проекта. Сам он заявил, что это не его решение, а Лурманна: «12 мая мне выдали на руки второй вариант сценария. Студия хотела, чтобы я одобрил сценарий, не читая его. Я решил, что все-таки должен его прочитать, прежде чем давать ответ. В тот день я улетал в Нью-Йорк. 17 мая я дал свой ответ, но, очевидно, было уже поздно. Они решили обойтись без меня еще до того, как я успел сказать им, что мне нравится сценарий». Несмотря на случившееся, Кроу уверял, что по-прежнему прекрасно относится к Лурманну: «Он просто гений! И новый сценарий — превосходный! Лурманн никак не отреагировал на комплименты Кроу. Несколько дней проект находился в подвешенном состоянии, хотя Николь Кидман по-прежнему была готова сниматься. «Этот фильм у меня в крови, — заявила она. — Я знаю, что должна в нем сняться. Горжусь тем, что буду работать с Базом, и мне не терпится поскорее сесть на коня!» По иронии судьбы, это уже второй несостоявшийся проект Кидман с Кроу (несколько лет назад они должны были вместе играть в австралийском фильме «Эвкалипт»). Сначала поговаривали, что главную мужскую роль предложили Хиту Леджеру. Наконец, студия Fox объявила, что вместо Кроу будет сниматься Хью Джекман. По голливудским кулуарам порхали слухи, что он согласился быть у Лурманна паинькой при условии, что Fox передаст ему все бразды правления на кинокомиксе «Росомаха». Кстати, Кидман и Джекман раньше играли «мужа и жену», но за кадром: они озвучивали родителей пингвиненка Мамбла в анимационной ленте «Делай ноги».
Долгое время проект оставался одним из самых засекреченных в Голливуде. Даже название держалось в тайне, хотя упоминались такие варианты, как «Великая Южная Земля» и «Далекие низины». В ноябре 2006 вышел официальный пресс-релиз, в котором сообщалось, что название будущего фильма — «Австралия». «Когда мы говорим «Касабланка» или «Оклахома», то сразу представляем себе, что стоит за этими названиями, — заявил Лурманн. — Мне хотелось, чтобы люди, произнося слово «Австралия», представляли себе наш фильм. Я не хочу сказать, что выступаю от лица нации. Но для меня Австралия — это метафора умонастроения человека, оказавшегося на краю света. Это романтическая сага с участием Николь Кидман и Хью Джекмана, а пейзажи Австралии станут отражением эмоций героев. Мне хотелось бы показать на экране мифическую Австралию». Режиссер сообщил, что съемки пройдут с марта по август 2007 года.
Пресс-релиз также открыл имя главной героини — леди Сара Эшли; в нем сообщалось, что кульминацией фильма станет перегон скота с фермы в город Дарвин, где герои попадут под бомбежку японской авиации (время действия — 1942 год). «Большинство австралийцев не знают, что на Дарвин было сброшено больше бомб, чем на Перл-Харбор, — говорилось в пресс-релизе. — Японская авиация бомбила город 64 раза. А жителям юга лгали, что все в порядке».
Из интервью, которые давали актеры, стало известно, что Джек Томпсон сыграет бухгалтера-пьяницу Киплинга Флинна, Брайан Браун исполнит роль скотоводческого барона Кинга Карни, самого богатого землевладельца на севере Австралии, а Дэвид Уэнэм выступит в роли управляющего железнодорожной станции Нила Флетчера, который планирует захватить ферму леди Эшли «Далекие низины».
Фильм, претендующий на статус «лица Австралии», был бы неполным без представителя туземцев, поэтому одним из героев стал мальчик из племени местных аборигенов. Лурманн провел общенациональный кастинг и в конце концов остановил свой выбор на 11-летнем Брэндоне Уолтерсе. На долю этого мальчика выпало немало переживаний: в семь лет он заболел лейкемией, но, к счастью, полностью выздоровел.
«У него мудрые глаза, — говорит Лурманн. — Он очень талантлив, и камера любит его лицо».
Брэндон не собирался сниматься в кино; агент по кастингу случайно заметил его в бассейне и пригласил на собеседование. Лурманн посмотрел видеозапись, мальчик ему очень понравился, и он поехал к нему домой, в деревню аборигенов неподалеку от курортного городка Брум. Брэндон никогда не слышал ни о Николь Кидман, ни о Хью Джекмане :о), но согласился поучаствовать в финальном этапе проб и в репетициях, которые Лурманн проводил в Сиднее перед началом съемок. На примете у режиссера было еще несколько мальчиков, но после того, как Брэндон начал репетировать, все сомнения отпали. Юному актеру пришлось учиться пению и искусству верховой езды. «Единственное, чего я опасался, так это того, что 11-летнему ребенку будет тяжело выдержать съемки, которые должны были растянуться на полгода, — говорил Лурманн. — Поэтому мы позаботились о том, чтобы его семья все время была с ним».
В начале 2007 года, когда в Сиднее шли репетиции и шили костюмы, в маленьком австралийском городке Боуэне началось строительство декораций для фильма. В это же время производственная компания Лурманна Bazmark Films Pty Ltd объявила, что купит старые автомобили 30-х годов, желательно военного типа. Боуэн, до сих пор сохранивший облик старой скотоводческой Австралии, «сыграл роль» города Дарвина 30-х годов. Рядом с пляжем построили улицу, скотный двор, хижины, а возле них — приличные дома в нужном стиле. На этой искусственной улице проводили репетиции с участием коров и быков. В одной из сцен фильма скот гонят по городу во время бомбежки. Чтобы животные не испугались во время съемок, их приучали к громким звукам и большому скоплению людей.
Все места в отелях Боуэна были забронированы заранее — если не членами съемочной группы, то любопытствующими. Местные жители даже начали устраивать экскурсии для приезжих с осмотром мест будущих съемок. Накануне начала работы в Боуэн на роскошной чартерной яхте приплыл Расселл Кроу. Он погулял по городу, встретился с мэром и сообщил, что сам выбрал это место для съемок и теперь решил посмотреть, как продвигается работа. Тем временем в Америке Николь Кидман потрясала воображение голливудцев, рассказывая, как она училась доить коров и кастрировать бычков :о). «Я старалась как можно лучше подготовиться к роли!» — говорила она. А Джекмана регулярно видели в Сиднейском парке верхом на лошади: он и раньше неплохо держался в седле, однако теперь, взявшись за столь ответственную роль, хотел научиться ездить на лошади не хуже настоящего ковбоя.
Начать съемки в марте не удалось. Только 30 апреля в Сиднее в особняке Стрикленда — историческом здании, построенном в середине XIX века, была снята первая сцена. В отчетах со съемочной площадки репортеры упоминали о съемках драки: некий ковбой (Джекман) во время потасовки вываливается из окна и падает прямо на багаж леди Эшли — английской аристократки, приехавшей в Австралию к мужу, скотоводческому барону. На фотографиях, сделанных папарацци, ковбой возвращает леди Эшли ее разбросанные вещи, в том числе и лифчик! Репортеры поинтересовались, как зовут героя Джекмана. Нельзя же все время называть его просто ковбоем! «У него есть имя, но до поры до времени его называют просто ковбоем, — ответил Лурманн. — Это один из сюрпризов фильма». Похоже, таких сюрпризов будет много. Сценария никто не видел, а отдельные высказывания участников проекта только запутывают ситуацию. Сценарист Битти поведал, что фильм затронет проблему «потерянного поколения» (так в Австралии называли детей от смешанных браков между колонистами и аборигенами, которых правительство отбирало у родителей и отправляло в государственные приюты; эта практика прекратилась только в середине ХХ века). Продюсер Г. Мак Браун сказал, что это «история женщины из Англии, которая, приехав в Австралию, сталкивается с реалиями здешней жизни. Это эпическая история. Идет война; люди рождаются и умирают... Зрители будут плакать и смеяться. И снова плакать». После этого фаны долго обсуждали, кого же в фильме убьют — леди Сару, Ковбоя или обоих. Пришли к выводу, что героиню убивать нельзя, потому что она символ Австралии. И значит, скорее всего, не поздоровится герою Джекмана...
В мае съемки переместились в Боуэн, где к этому времени вырос целый квартал, напоминающий о 30-х годах. Художник-оформитель Кэтрин Мартин стремилась достичь абсолютной аутентичности во всех деталях эпохи. Поэтому бар, например, оборудовали в соответствии с фотографиями злачных мест 30-х годов; мебель, посуда, даже названия блюд были выдержаны в стиле эпохи. На стены повесили копию календаря 1939 года, фотографии лошадей и чучело крокодила. В витрине магазина Sunshine Emporium красовались шляпки, платья и туфли 30-х годов. На плакате местного кинотеатра висела реклама фильма 1939 года «Волшебник из страны Оз». В расположившемся по соседству китайском борделе «Дворец тысячи пчел» в качестве статистов снимались работники местных китайских ресторанов; им выдавали на руки копии газеты, издававшейся в Австралии в 1939 году на китайском языке. На пристани воздвигли военные палатки-шатры, пригнали туда старинный танк и расставили в нужных местах синие экраны, чтобы потом вставить в эти части кадра военные корабли.
Съемки в Боуэне, изображавшем Дарвин, продолжались два месяца. Потом киношники две недели работали в настоящем Дарвине. «Мы снимаем сцены прибытия леди Эшли на гидроплане компании Qantas, — рассказывал Лурманн в интервью местной прессе. — Джекман появится в сцене, которая происходит после налета на город японской авиации. Мы смонтируем эти сцены вместе с теми, что отсняли в Боуэне, и вы увидите красивый экзотический порт, то есть тот Дарвин, каким он был в 30-е годы».
После Дарвина съемочная группа должна была перебраться в город Кунунурра в Западной Австралии, где заранее была построена еще одна декорация — огромная ферма (на ней, судя по всему, должна жить героиня Кидман). Но лето 2007 года выдалось исключительно дождливое, и декорацию затопило. Съемки в Кунунурре пришлось перенести на осень. Съемочная группа вернулась в Сидней снимать оставшиеся павильонные сцены. В конце лета возникли новые трудности: началась эпидемия лошадиного гриппа. Из-за этого перевозка скота из одного района в другой была временно запрещена.
К осени стало ясно, что съемочная группа выбилась из графика: вместо пяти месяцев фильм снимался девять. В прессе все чаще писали, что Лурманн не укладывается в бюджет и что фильм будет стоить то ли 120, то ли 150 миллионов долларов — то ли американских, то ли австралийских.
Николь Кидман нашла способ борьбы с перерасходом бюджета: она взяла на себя оплату кофе, который ежедневно поставлялся на съемочную площадку. Причем звезда лично проследила за тем, чтобы кофе был первосортным. Чашка такого кофе стоила примерно 4 доллара; по подсчетам дотошных журналистов, в течение дня на съемочной площадке выпивалось примерно 1000 чашек :о) — значит, ежедневно из кармана Николь уплывало 4 тысячи долларов. Но она уверяла, что рада помочь коллегам, так как считает всю съемочную группу своей большой семьей. Тем временем приемный сын Кидман, Коннор, подружился с Брэндоном Уолтерсом, играющим мальчика-аборигена. А после съемок Николь несколько раз приглашала Брэндона к себе домой на праздники. Похоже, «большая семья» для нее не просто красивые слова.
«Я с 14 лет хотела сняться в таком фильме, — говорит она. — Конечно, в те годы я еще не знала, что сыграю в «Австралии», но мне представлялось именно такое кино — эпическое и романтическое. Я счастлива, что приняла участие в этой картине. В последний съемочный день мы играли сцену, в которой моя героиня плачет, и мне не нужно было притворяться — я плакала по-настоящему, потому что мне было жалко расставаться с фильмом».
Хью Джекман тоже уверяет, что у него остались удивительные, незабываемые впечатления от съемок. «Мне не хотелось прощаться с этой ролью, — сказал он через несколько недель, когда уже снимался в своем следующем фильме, боевике-комиксе «Росомаха». — Возможно, это лучшая роль в моей жизни. Я видел маленькие отрывки, которые Баз успел смонтировать еще во время съемок. Эта лента станет вехой в истории австралийского кино».
Мировая премьера картины намечена на ноябрь — месяц, когда все студии пускают в дело тяжелую оскаровскую артиллерию. Ожидания велики. В Австралии ждут премьеры как второго пришествия Христа :о). По телевидению показывают передачи о том, как снимался фильм, актеры раздают интервью, а рекламные ролики ленты показывают перед каждым киносеансом по всей стране.
В Америке к «Австралии» относятся гораздо спокойнее. Чужая история мало волнует американцев. Джекмана публика жаждет видеть в роли мутанта Росомахи, а Кидман, при всей ее гламурности, не гарантирует кассовых сборов. Экспрессивный стиль Лурманна снискал для себя в Голливуде как ярых поклонников, так и убежденных противников. Впрочем, режиссер говорит, что работал без оглядки на мнение голливудцев. «Ждет ли нас успех? Не знаю. Я знаю только, что снял фильм, который хотел снять. Фильм о женщине, которая считает, что ее жизнь закончилась и что она никогда больше не испытает настоящей любви. Она чувствует себя пленницей пустыни на севере Австралии. Но потом вместе
с ковбоем, которого играет Хью Джекман, она отправляется в путешествие и обнаруживает, что жизнь продолжается.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 22.10.2008, 18:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я обещала, что не буду переводить статьи, если в них не упоминаеться Дэвид angry … Хм.. cool Одна строчка по нонешним временам уже кое что! sad
Вот такая есть заметочка…

http://www.canmag.com/nw/12462-australia-screening-report

7 октября 2008 г.
Райан Парсонс

Австралия – замечательное место, чтобы посетить её?

Одна из самых лучших моих историй, связанная с Базом Лурманном, произошла тогда, когда весь переполненный кинозал плакал к финалу «Мулен Ружа». Теперь я не могу сказать, плакал ли я тогда или нет, но я помню, что был зажат в стальные тиски эмоций: сможете ли вы винить меня?

Как бы там ни было, я заинтересовался «Австралией» Лурманна едва услышал анонс актерского состава. Николь Кидман? Она все еще та! Хью Джекман? Этот парень сейчас – деньги. Дэвид Уэнам? Не могли бы мы получить побольше фильмов с его участием?

В то время как трейлеры явно несут на себе отпечаток Лурманновского сюрреализма, «Австралия» определенно похожа на шаг за рамки канонов режиссера. Но не будем обманывать себя, поскольку эта роскошная визуальность все еще там.

«Австралия» хороша?
Так говорят. Добрые люди из AICN получили то, что выглядит как первый отзыв после предварительного просмотра и согласно ему фильм великолепен.

Это не та картина, которую можно ожидать от База Лурманна. Это не «Мулен Руж» и точно не «Ромео и Джульетта». Это (во всяком случае, для меня) эпос, драматическая история любви на фоне потрясающей визуальности пейзажей с неожиданно сильной игрой Кидман и освеженным переменами исполнением Джекмана. Это совершенно потрясающий фильм, который, я уверен, отнимет у меня несколько дней для написания полноценного обзора… и он ВЕЛИКОЛЕПЕН!

Даже при том, что он не нуждается в специальных эффектах, некоторые из них (особенно в военных сценах из второй части) важны, потому что они передают накал и масштаб истории. Они заставят почувствовать, что этот фильм нечто гораздо более значимое, чем история любви, грубого ковбоя и избалованной городской леди.

Дяденке спасибо за Дэвида, конечно. Хотя, если он видел фильм, мог бы хотя бы словечком обмолвиться…. sad Но… будем мужественны! Ничего другого нам не остается. cool

Я вот чем больше думаю, тем больше мучаюсь угрызениями совести… Напала я на Лурманна. А чего, собственно, напала? Он ведь тоже человек подневольный…. Вынужден плясать под дудку толстосумов из Fox, у которых не мозги, а калькуляторы… Им теперь главное свои деньги вернуть и, желательно, с большим наваром. Ведь вполне вероятно, что Баз даже не занимается промоушеном. Это же чисто коммерческая процедура…
В этой связи мне даже как-то стало его жалко… sad

Но, несмотря на громкие похвалы, предчувствие у меня все равно не хорошее. «Великолепная история любви ковбоя и леди на фоне ландшафтов и ужасов войны….» Скребется кошка в душе. Не люблю я однобокие сюжеты и однобокие персонажи! Даже не в Хью дело! Вот чем, скажем, меня неудержимо привлекает Люк, так именно тем, что не знаешь, как к нему относиться! Хороший он или плохой?... Смотреть на однозначных героев скучно… Но это я опять свою волынку затянула… fool Извиняйте, девочки....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 24.10.2008, 22:07 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
С миру по нитке:

http://www.movie.ru/index.p....emid=62

Баз Лурманн натерпелся на съемках «Австралии»
15.10.2008 г.
В интервью журналу Outside Баз Лурманн сказал, что съемки фильма "Австралия" (премьера - январь 2009) стали самым тяжелым испытанием в его жизни. "Судьба словно наказывала нас за что-то, - говорит он. - Сначала - эпидемия скота. Потом наводнение. Когда мы должны были снимать сцену в пустыне, там впервые за 100 лет пошел дождь!" Но фильм все-таки удалось снять благодаря самоотверженности актеров Николь Кидман и Хью Джекмана. "Николь была готова терпеть любые трудности. А Хью даже присоединился ко мне, когда я разбил палатку в кустах!"

А я, кажется, знаю, за что это его так Бог наказывал! wink biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.11.2008, 15:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну как говорится, спасибо и на этом biggrin ! Вот в этой замечательной публикации взахлеб рассказывается о том, какого жару дают горячие австралиские мачо в Голливуде tongue ! Так прям и говорится: "Настоящие мужики возвращаются на экран!" Ну и идет подробный комментарий этого феномена с многочисленными примерами, в кои и наше Солнышко попало! cool biggrin biggrin biggrin

Цитирую:
"Блокбастеры продолжают сыпаться на Дэвида Уэнама благодаря сильному исполнению ролей в фильмах "300", "Властелин колец" и злодея Нила Флетчера в "Австралии" База Лурманна..."

Чуть ниже, кстати упоминается, что он будет- таки играть во Вьетнамском эпосе Фреда Скепизи "Последний" biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 6741115.jpg (237.5 Kb) · 9177390.jpg (255.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сейчас нашла

опубликовано 9 янв ‘09 16:04
Николь Кидман стыдно за «Австралию»

Николь Кидман признала, что стала хуже играть. Актриса винит возраст. Она рассказала в интервью, что ерзала в кресле во время премьеры «Австралии» и фильм ей совсем не понравился. Критики оказались правы, считает Кидман.
Николь Кидман рассказала в интервью сиднейской радиостанции 2dayFM, как стыдно ей было за фильм «Австралия», где она сыграла главную роль. По просьбе австралийского режиссера Бэза Лурманна в ноябре она посетила мировую премьеру картины в Сиднее вместе с мужем Кейтом Урбаном, однако лишь сейчас поведала о своих впечатлениях от просмотра. «Я не могла смотреть эту ленту и гордиться тем, что сделала. Я сидела там и глядела на Кейта, спрашивая: «Выгляжу ли я хоть как-нибудь в этом фильме?» Но, как мне думалось, Брэндон Уолтерс и Хью Джекман были великолепны», — цитирует издание Daily Mail слова актрисы.
Кидман призналась, что «ерзала от стыда» в кресле во время просмотра, а когда фильм кончился, занервничала, забрала мужа и пятимесячную дочь Сандей Роуз и покинула кинотеатр. «Мы сбежали, так как я не могла больше это выносить. Я не хотела знать», — поведала Кидман. По ее словам, она страшилась читать в прессе мнение критиков. Но больше всего ее пугала возможная реакция «сестры, близких и семьи Кейта». От них актриса скрылась на самолете.
Кидман рассказала, что пришла на премьеру, чтобы уважить режиссера, с которым раньше она снимала «Мулен Руж». «Обычно я не смотрю свои ленты, но из-за Бэза мне пришлось ее увидеть… За всю свою карьеру я видела лишь тот фильм и этот («Мулен Руж» и «Австралию». — Infox.ru)», — отметила актриса.
«С годами я играю хуже», — уверена Кидман.
Критики характеризовали ее игру как «холодную, нервную, скучную».
«Австралия» провалилась в американском прокате. По мнению критиков, финал фильма сильно затянут, ленте не хватает динамики. Картина о приключениях британской аристократки смогла собрать лишь около $45 млн. Бюджет фильма составил $150 млн. По сюжету леди Сара Эшли приезжает в Австралию, чтобы заняться перешедшим по наследству скотом. Она нанимает пастуха, которого сыграл Хью Джекман, и мальчика аборигена, представителя «потерянного поколения».
В ноябре Кидман призналась, что подумывает оставить кино и, возможно, завести еще одного ребенка. После рождения дочки Кидман сильно поседела. Она заявила, что стала очень нервной.
8 января модный журнал Vogue рассмотрел у актрисы «животик», из чего сделал вывод, что бывшая жена Тома Круза вновь беременна.
http://www.infox.ru/afisha....o.phtml

И это не первая подобная статья sad . Удивительно, почему даже наша пресса так агрессивна к фильму angry ? Никто не пишет, что он с успехом идет в Европе и по всему миру- сплошной негатив! angry
Кстати, будет забавно, если Николь снова беременна! В декабре какие-то фанаты-аборигены её прокляли за то, что она на немецком ТВ в рекламной передаче подудела в запретную аборигенскую дудку. Шаманы сказали, что теперь у нее не будет детей.... surprised Забавно, если вспомнить, что ей уже за сорок и до этого она плодовитостью не отличалась! cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ООООО, КАК Я ЗЛА!!!!! ЗЛАААА!!!! devil devil devil
Просто хочется кого-нибудь сгрызть!!!! evil
Я не знаю тех сильных мира сего людей, которые так взъелись на База, Николь и их фильм (хотя на форумах фильма их называют по именам – главы конкурирующих с Фоксом компаний!), но этот жуткий, дикий, неотесанный, варварский, нелепый, идиотский, наглый, беспрецедентный пиар, переходит все границы!!!!! eek
Мало того, что фильм не пропустили ни на одну приличную награду! Мало того, что критики изгалялись как хотели, цитируя на разные лады одни и те же заготовки, и абсолютно не стесняясь зрителей, которые недоумевали: «Вы что? Вы об этом фильме вообще пишете, или мы разные смотрели?» Но им еще понадобились и скандалы в благородном семействе! killed
Сначала история с дудкой…. Николь, видите ли, подудела в немецком эфире на аборигенской дудке диджериду, которая в Австралии продается на каждом углу как сувенир и служит вторым по значимости атрибутам аборигенской культуры, после бумеранга. Видите ли, женщинам на ней дудеть нельзя!!! Мочи её!!!!! devil
И только слабые недоуменные вопли фанатов едва слышны в рокоте толпы, жадной до сенсаций: «Да вы что? Да у нас все на ней дудят! Вот даже Кейт Бланшетт дудела!» И ничего! И родила потом и никто даже внимания на это не обратил. Потому что это БРЕД!!!!! Это все равно, что сейчас в наши дни говорить, что женщина на корабле к несчастью, женщина должна всегда прятать волосы под платок или что-то в этом духе…. Чума….. fool

История с этой передачей меня вообще в шок привела! Не поверила! Не может быть!! Чтобы Николь расписалась в своем бессилии и так подставила всех! Ведь эти её признания равносильны приговору фильму!!!! fear
Не поленилась, полезла искать правду!!!!! Даже скачала ту пресловутую передачу «Кайли и Джеки» (кстати, Дэвид у них тоже в позапрошлом году был в гостях, у меня есть та запись), так же как и в случае с Дэвидом это был телефонный разговор…….
ООООООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!! devil devil devil devil
У меня даже нет слов!!!!! Их нет ни у кого, кто эту передачу слышал своими ушами! На форумах Николь взрыв возмущения!!!!!! Что же это делается-то??????? shock
Как я и предчувствовала, ушлые ребята из пиарбанды надергали из контекста разговора фразы, которые подали под удобным только им соусом! Николь не говорила ничего подобного! Ведущие передачи рассыпались в похвалах фильму и Николь. Беседа шла в очень дружественных тонах, все много смеялись. Она, действительно, сказала, что никогда не смотрит свои фильмы, потому что сильно нервничает (Я её ооооооооочень понимаю!!! Я сама свои записи никогда не смотрю no !). Ведущий спросил, как она может не хотеть увидеть себя на экране, тогда-то Николь и ответила: "С годами я становлюсь всю хуже, я просто убегаю от этого". И ясно было, что она имеет ввиду этот свой страх, а не свою игру. И она действительно пришла на премьеру из-за База, но «корчилась» она только потому, что очень смущалась, нервничала и волновалась!!!! Её ВСЕГДА страшит мнение других. В первую очередь мнение родни. Так что после премьеры: «Мы убежали!», сказала Николь под дружный смех ведущих и всякому было понятно, что именно так и надо было реагировать на её слова. Она сказала, что вообще не стала читать критику на следующий день, только повидалась с сестрой, семьей Кейта и улетела вместе с ним и с дочкой в Америку. И она сказала, что не может гордится своей работой, потом что ОНА НЕ МОЖЕТ ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИВАТЬ СЕБЯ!!!!! Но других она оценивать может, так что по её мнению Хью и Брендон были замечательны. А вообще она сказала, что была очень воодушевлена этой работой и т. д….. smok

Вау…. Почему-то очень хочется ругаться матом… shy Ну, ладно, я еще могу понять всю эту мышиную возню в зарубежной прессе! Но наша-то куда лезет? Откуда это нечистоплотное злорадство angel ! Почему бы для начала не разобраться в деле, прежде чем тупо переписывать всякую грязь! КАК Я ЗЛААААА! evil evil evil evil evil


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.02.2009, 17:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну разве он не лапочка tongue ??? Ни Николь, ни Хью о нем даже не поямнули, а он… Получив возможность мелькнуть на страницах прессы вместо того, чтобы себя рекламировать ринулся их защищать cool ! (Спасибо Минки за заметку)

7 февраля 2009 г.
Daily Telegraph
Sydney Confidential

Аннет Шарп

Уэнам поддерживает Николь.


Он может играть злодея в мелодраме аутбека, но актер из «Австралии» становится милейшим парнем, когда речь идет о поддержке, необходимой коллеге по экрану - Николь Кидман, которую ядовитые рецензии бомбят с момента премьеры фильма в ноябре.
В то время как сиднейцу удалось укрыться от внимания, связанного с фильмом База Лурманна, огонь приняли на себя Кидман и Джекман, после того, как международные рецензии разгромили в пух и прах все в фильме, начиная от постановки, кончая игрой. Уэнам сказал Confidential, что критики были «несправедливы».

«Она (Кидман) получила массу личной негативной критики, и я просто не могу понять, почему, - сказал он. – Этот фильм никогда не мог быть провалом. Это не мега-хит, конечно, но и не провал».

И он прав, учитывая кассовые сборы «Австралии», которая занимает второе место в списке самых кассовых австралийских фильмов.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаринаДата: Суббота, 07.02.2009, 18:47 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Что скажешь- НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!
 
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Австралия (Гримасы промоушена)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz