Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 09:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Хорошо забытое старое (Статьи и интервью прошлых лет)
Хорошо забытое старое
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.04.2007, 16:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот наконец, открываю эту тему, поскольку надо же мне дальше делиться своими запасами. Учитывая, что большая часть аудитории решительно настроена пробиться на фестиваль и посмотреть Три доллара, (чему я несказанно завидую и с нетерпежом жду реакции) хочу сегодня выложить одну маленькую статейку о фильме. К сожалению, потеряла ссылочку. Может потом найду. Когда появится время, обязательно переведу остальные статьи о фильме, хотя, думаю это будет не скоро.
Прикрепления: 24750178.doc (118.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пора бы мне вязться за ум и скинуть окончательно все, что у меня до сих пор хранится в закромах. Для удобства Rohankи буду скидывать по темам. Сначала остатки ВК - все заметочки и блиц-интервью, которые у меня еще есть, вроде бы ничего нового, но есть несколько свеженьких моментов. Два фрагмента из блиц-опросов актеров ВК. (Всем задавали одинаковые вопросы и каждый давал свой ответ, я перевела только ответы Дэвида.
Прикрепления: 20630960.doc (49.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
номер два
Прикрепления: 95603056.doc (24.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 12.04.2007, 17:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Номер три, последнее, одна из первых статей посвященных его Фарамиру.
У меня в запаснике еще есть одно интервью не переведенное, он с Билли на ComicConе в 2004, но не сейчас, позже переведу...
Прикрепления: 47745129.doc (128.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 14:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня вывешиваю все свои переведеные сокровища по "Сравнять счета". Чем больше читаю об этом фильме, тем больше удивляюсь: ну почему его-то у нас не выпустят в прокат? Если он действительно настолько забавен.... Охочусь за ним в интернете, как натуралист с сачком за бабочкой! Кажется иногда вот-вот и он будет в моих руках, ан - нет! Если и встречаю его в каком-нибудь интернет-магазине, обязательно с боку приписка - товар на складе отсутствует! Вот недавно ссылочку нашла - предлагают скачать фильм без платно!!!! Так ведь опять нужна специальная программа, да с моей дурацкой линией это не возможно!!!!
cry
http://canna.ru/film.php?id=2966

Для начала несколько коротеньких рецензий на фильм с разных сайтов. Не все от этого фильма в полном восторге, но Дэвида хвалят все!!! Утверждают в частности, что только из-за него этот фильм и достоин внимания (не в первый раз на моей памяти такое говорят об его фильмах)

Прикрепления: 11451673.doc (46.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 14:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Рецензия номер два, самая злая...
Прикрепления: 11412315.doc (29.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 14:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Почти как в Майами", статья из журнала Empire 2003 г. репортаж со съемок и интервью с актерами и режиссером.
Прикрепления: 60067057.doc (457.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Суббота, 14.04.2007, 14:43
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 14:48 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одна интересная статья из Брисбенского журнала того же времени, очень оптимистическая по отношению к фильму. Дэвид и его товарищ по экрану - Сэм Уортингтон рассказывают о работе над ролями. При этом Дэвид популярно объясняет почему он не считает зазорным после Фарамира играть жалкого наркомана.
Прикрепления: 45822472.doc (88.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.04.2007, 14:52 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И последняя из моей коллекции, самая интересная и содержательная публикация - "Образ Спита". Дэвид и режиссер Джонатан Теплицки очень подробно рассказывают, как создавался Спит. Как Дэвид творил его, в буквальном смысле слова, начиная с пресловутой болячки на губе и кончая мелкими поведенческими деталями. Кроме этого здесь естьнесколько биографических моментов и замечательных цитат Дэвида.
Прикрепления: 50419907.doc (68.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 15:55 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня, девушки, наконец, сбрасываю кучку своих старых переводов о Мюррей Уэлане. По преимуществу это рекламные заметки из разнообразных журналов, репортажи со съемок, основанные на интервью Дэвида и Кларка – сценариста фильмов и режиссера одного из них. Лично мне эти статьи очень нравятся, люблю их перечитывать. Есть в них некая легкость, как вероятно и в самих фильмах. Дэвид часто повторяет, что у него с Мюрреем гораздо больше общего, чем с любым другим персонажем. Видимо поэтому, он непривычно разговорчив по поводу этой работы. Вот – наглядный пример, что бывает, когда Дэвиду действительно везет с ролью и режиссером.
Прикрепления: 18433783.doc (279.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 15:57 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сами по себе фильмы очень забавны, что более чем явственно видно на фотографиях – кадрах. Со мной такое редко бывает, чтобы я смеялась именно над фотографиями. Но в кадрах фильма столько здорового юмора. А какие уморительные рожи строит Дэвид!!! Я уже рекомендовала этот сайт, если вы там еще не были – загляните обязательно, там просто великолепнейшая коллекция кадров из фильмов. Прокрутите вниз и доберитесь до ссылок на эти фильмы. http://www.gryphonsmith.com/fileg/captures.html
Среди фоток есть такие, которые надо рассматривать в режиме слайд-шоу! Удовольствие неописуемое! Особенно тот момент, когда он лезет на стену по лестнице, чтобы заглянуть куда-то, осторожно заглядывает в какое-то окно, потом что-то происходит – замыкание или что-то там… лестница под ним падает, он летит с огромной высоты вниз и …. Шлепается на гигантскую надувную женщину… Ну, неподражаемый кадр!!! А сцена в лифте чего стоит?! А когда его некий волосатый мужик зажимает в темном уголке… А когда некто пытается выкинуть его в окно и Дэвид болтается над пропастью, ухватившись…. за галстук убийцы!!!!! При этом, просмотрев кадры фильма, я пришла к странному заключению – все мужчины в фильме пытаются Дэвида покалечить, а все женщины – изнасиловать…. Забавно!!!
Прикрепления: 89025373.doc (280.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 16:00 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще мне импонирует то обстоятельство, что Дэвид привнес в роль частичку себя. Этот белый пластиковый пакет меня просто до умиления довел (и не одну меня, на Стране Чудес по этому поводу даже стишок висит). Вообще, конечно, я не представляю себе, как можно снять хороший фильм, даже два, за 20 дней! Впрочем, если они «Сирано» поставили всего за месяц… Но похоже они очень рассчитывали, что фильмы выльются в сериал. Это были пилотные серии. Не получилось почему-то. Может быть даже Слава Богу, потому что тогда Дэвид не стал бы играть ни Сирано, ни Марка Уолдмена, а, может быть, и Дилиоса… Снимался бы себе в этом низкобюджетном сериале, который мы никогда уже точно не увидели бы! Но, когда читаешь все эти заметки, создается очень хорошее впечатление, что фильмы делали люди толковые, с хорошим чувством юмора! Это вам не рассуждения о кожаных трусах! Кстати, обратите внимание, что Дэвид говорит о закадровом голосе! Уж где-где, а в этом фильме его должно было быть немерено, поскольку книги написаны от первого лица и переполнены пространными мысленными монологами Мюррея! Но ребята решили, что этот прием в подобных фильмах – неуместен, поскольку отвлекает от картинки! Это верно, если есть на что посмотреть, зачем это описывать? В этой связи должна заметить, что повествование Дэвида в 300 во многом компенсирует недостатки сюжетной линии, но местами кажутся мне действительно лишними, при всем моем восторге звучанием его голоса и его чувственностью! Как фанатка, я восторгаюсь тем, что Дэвид делает, но если судить не предвзято и забыть о своем желании слушать и слушать мелодию его голоса… временами возникают сомнения – а стоило ли это говорить, если все и так ясно? Опять же это камешек в огород режиссера и сценариста!
Прикрепления: 56724475.doc (293.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 16:03 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одна приятная вещь - мне очень нравиться, как Кларк нахваливает Дэвида! Чувствуется, что он – человек эмоциональный, но от Дэвида – в совершенно неподдельном восторге! Я всегда ценю эту сторону вопроса. Приятно слышать восторги по адресу Дэвида от его режиссеров и партнеров. В этой связи Кларк – самый красноречивый из всех! Чего стоит одна эта его цитата: «Думаю, если писатели хорошо проживут свою жизнь, после их смерти Дэвид Уэнам сыграет то, что они написали!»
Прикрепления: 67509398.doc (432.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 22.04.2007, 16:05 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вообще, конечно, жаль, что у нас нет и, вряд ли появятся, возможности увидеть эти фильмы! Я знаю, что за рубежом они вышли на DVD, но в России о них ничего не слышали. А потому, нам остается рассматривать фотки и перечитывать статьи, напрягая воображение. Надеюсь, что когда-нибудь дойдут у меня руки до остального богатства, которое я выудила из сети по этом вопросу. Лично я радуюсь каждой детальке, какую могу отыскать в сети. Даже не знаю на что это похоже? Самое подходящее сравнение – фанатичное коллекционирование марок, например….Только к этому прибавлен еще некий наивный чувственный интерес… Ну, умираю, как мне интересен этот человек!!!!
Прикрепления: 10720504.doc (247.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.04.2007, 00:08 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот, девушки, опустошение моих кладовых подходит к концу. Сегодня предпоследний сброс из старенького – переведенного. Остается только парочка коротких переводиков о Прахе, но я их приберегаю напоследок, как десерт. К тому же я намерена-таки в ближайшем будущем открыть тему «Прах» и очень-очень много об этом фильме беседовать.
Сначала вывешиваю коротенькую рекламную заметочку о Банке – синопсис и комментарий сайта. Должна сказать, что за последние несколько дней я отыскала очень много интересных рецензий на этот фильм! Сюжет фильма мне близок, думаю, впрочем, у нас он был бы весьма актуален и именно сейчас (мои родители, например, очень долго сидели в банковской кабале, выплачивая жуткие проценты, которые почему-то постоянно росли и поглощали весь семейный бюджет и не известно, чем бы дело закончилось, если бы им не помог очень хороший друг, который погасил их долг, а деньги они потом ему вернули без процентов!). Просто не понимаю, почему фильм в России не раскручен. Мне импонирует тот факт, что Дэвид здесь играет наконец-то безупречно положительную роль и весьма, весьма привлекателен, если не сказать больше…. Кстати, я уже писала, кажется, именно после этого фильма его окончательно признали в Австралии!
Прикрепления: 20006899.doc (162.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.04.2007, 00:13 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь немного о его театральных ролях… Всегда печальная для меня тема… Я уже писала прежде. Если существует хотя бы слабая надежда на то, что мы когда-нибудь увидим его фильмы, то с его театральными постановками дело совсем швах. «Я бы прилетел посмотреть на это даже в Австралию», - сказал Билли Бойд, уговаривая Дэвида сыграть Генри Пятого. Честно скажу, я бы то же! Сняла бы последние денежки с книжки, перекрестилась, залезла бы в самолет и полетела!!! И пусть этот самолет рухнет вместе со мною в Индийский океан и «сия пучина поглотила её». Но в ближайшем будущем мне это не грозит, потому что Дэвид не собирается возвращаться в театр….
Я уже много раз говорила, насколько мне интересен театр… намного интереснее кино. Это совершенно особый мир, который способен воздействовать на зрителя просто гипнотически. Любой актер вам скажет, что роли в сценической и экранной постановке – несопоставимы. Ощущение зрительской реакции – самое ценное, что есть у актера в его ремесле. Иногда кажется, что во время спектакля проходит целая жизнь - длинная, другая, вроде бы не твоя, но и неуловимо твоя!.. Но Дэвид прав и в другом, очень мало истинно хороших театров и истинно хороших режиссеров. В нашу Луначарку, например, областную или, так называемый «Вечерний» театр я уже почти не хожу. Разочарование полное: искусство отдыхает, на передний план выходит коммерция. Помпезные декорации, смазливые мальчики и девочки, непременная, обнаженка и в дело и без дела, примитивный адюльтерный сюжет, откровенное желание элементарно заставить зрителя «ржать» без мысли и чувства. Чего стоят одни названия «Не ходи с чужой женой в ресторан даже завтракать»…. А если бы вы видели, что у нас сделали с моей святыней – «Ромео и Джульеттой»!!! Нет, вы можете представить, что это – комедия????!!!! А у нас вот представили! Да так забавно получилось – ухохочешься! Особенно в конце. Впрочем, есть, конечно, и сильные постановки, на эстетов, но их очень мало. Наверное, это тоже симптомы времени…. Но, кажется, я отклонилась от темы.
Заметку о спектакле Дэвида «Это небесное око» 1994 г. стала читать по инерции. Просто по устоявшейся привычке читать о нем все подряд. И к своему глубочайшему удивлению обнаружила рассказ о весьма интересной постановке! Здесь меня поджидало сразу несколько удивительных открытий: во-первых, любопытный сам по себе сюжет и его сценическое решение; во-вторых, режиссером и сценаристом здесь оказался Роксбург, что меня очень и очень приятно очаровало. Мне этот парень понравился как ни странно в Мулен Руже. Знаете, я даже за него переживала весь фильм, а не за этого нагловатого красавчика МакГрэгора. Но в ВХ и в «Миссии невыполнима» он меня слегка разочаровал, точнее разочаровали сами фильмы: в ВХ он откровенно дурачился, а просматривая «Миссию» на своем DVD я просто-напросто уснула. Приятно было узнать, что это весьма разносторонний и умный человек. Вот только с Голливудской карьерой ему не везет так же как и Дэвиду – достаются одни злодеи и психи. В-третьих, Дэвид, которому на тот момент было уже 28-29 лет, оказывается, играл 12-летнего мальчика! Это сильно! Ну, играют мальчиков - молодые актрисы, это распространено: женский высокий голос, хрупкая фигура вполне подходит для таких ролей… Но чтобы ребенка играл тридцатилетний дяденька? Чтобы оправдать такое решение нужны очень веские причины. Значит, у режиссера они были! Нет, однажды мы ставили у себя спектакль по миниатюрам Зощенко и один парень, которому тогда было лет двадцать играл у нас шестилетнего мальчишку в миниатюре «Человек за ширмой». Но это была чистой воды комедия! Абсолютный фарс! Было очень смешно!!! Но смешно на уровне клоунады. Здесь же все было очень серьезно: пьеса о взрослении мальчика и поиске его пути к Небу, то есть к чистой духовности. Если Дэвид действительно смог это сыграть, мои отдельные реверансы его актерским талантам. Не знаю, перестанет он когда-нибудь удивлять меня …
Прикрепления: 99635741.doc (301.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.04.2007, 00:15 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь «Искусство». Здесь подборка статьей освещающих подготовку к спектаклю. Увы, рецензий пока не нашла. Зато в разнообразных статьях о Дэвиде мельком упоминалось, что это была очень успешная пьеса. Кроме того, это была довольно громкая постановка французского хита, который к тому времени шел по всему миру, в том числе на Бродвее. В пьесе участвуют только трое мужчин-актеров. Эта постановка была долгожданной и многострадальной. За право ставить пьесу боролись лучшие театры Австралии. Выиграл Сиднейский Королевский. Но приключения на этом не кончились. Сначала разразился скандал по поводу того, что на одну из ролей пригласили английского актера – Конти. Профсоюз австралийских актеров очень возмущался… Потом еще лучше – за 19 дней до премьеры другой актер – Уотерс, который должен был играть главную роль чем-то там тяжело заболел. Так что руководству театра срочно нужно было искать ему замену!!!! Нет, конечно, бывали случаи и круче, но не слишком ли много недоразумений? И только кандидатура Дэвида ни у кого не вызывала проблем, равно как и сам Дэвид не вызывал проблем. В этих заметках он присутствует лишь по ходу дела: акцент сконцентрирован на Уотерсе. В первых двух – идет обсуждение пьесы и готовящейся постановки, во второй – рассказывается о лихорадочных попытках выкрутиться из сложившейся накануне премьеры ситуации. Еще одна блестящая иллюстрация покладистости Дэвида – во всех его суждениях всегда звучит одна и та же мысль: все люди одинаково хороши, просто у каждого своя изюминка! Что касается Дэвида, то, по-моему, он весь – большая изюминка!!!
Прикрепления: 48830640.doc (54.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Воскресенье, 06.05.2007, 02:34 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Только что прочла статью "Непрощенный сын" 2004 г. Там встретила высказывание Уэнама о том, что описывать актерскую игру — то же самое, что танцевать архитектуру. Так вот, это не его выражение. Это перефразировка известного изречения рок-музыканта Фрэнка Заппы — "Говорить о музыке — то же самое, что танцевать архитектуру". Знаю это, потому что в свое время готовила для радио большую передачу про Фрэнка Заппу.

Добавлено (06.05.2007, 02:34)
---------------------------------------------
Точнее, так: "Рассуждать о музыке — все равно, что танцевать архитектуру".

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.05.2007, 09:15 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Honda, за информацию! Очень интересно! Правда, немного жалко, что эта красивая фраза не первому Дэвиду пришла в голову. Но, раз этот Заппа такой известный, значит, это не считается плагиатом. Мы частенько перефразируем знаменитостей, я, например, налево и направо. И потом, что-то мне подсказывает, что и Заппа её у кого-то слизнул. Может, это уже пословица такая в творческой среде, типа "театр начинается с вешалки", "если ружье висит на сцене, оно обязательно должно выстрелть" и т. д.?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Понедельник, 07.05.2007, 01:20 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Слушай, а ведь ты абсолютно права. Я, будучи музыковедом по профессии, прочитав твое сообщение, сразу стала прорабатывать этот вопрос. По сети. И вот результаты: у музыкантов это действительно расхожая фраза. Цитирую ее точно: "Говорить о музыке — все равно, что танцевать об архитектуре". Но каждый раз, когда они, допустим в интервью, ее произносят, то непременно ссылаются на первоисточник. И этот первоисточник всегда разный! В основном ссылаются на Заппу. Фрэнк Заппа — действительно очень авторитетный, весомый американский композитор, гитарист, аранжировщик и певец 60х–80х. И люди, ссылающиеся на Заппу, как правило, тоже весомые узконаправленные музыканты. Пару раз ссылались на комика Стива Мартина. Мол, это его фраза. Глупость, конечно. Стив Мартин младше Заппы. А вот один раз мне попалось высказывание какого-то журналиста о том, что "Петр Ильич Чайковский как-то имел неосторожность обронить, что говорить о музыке — все равно, что танцевать об архитектуре...." И я вдруг вспомнила, что тоже когда-то что-то такое слышала. Вполне возможно, что ноги растут именно отсюда (думаю, не раньше, а то это было бы известно). А Фрэнк Заппа, как серьезный музыкант, естественно, мог серьезно интересоваться композитором Чайковским, читать о нем книги и т.д.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.05.2007, 02:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Подумать только куда может увести нас одна цитата, оброненая Дэвидом!!! А ведь это очень даже интересно! Надо, пожалуй срочно прояснить этот вопрос! Обязательно пороюсь в книгах, как только появиться возможность! Чует мое сердце, что у этой фразочки совершенно русские корни! happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
HondaДата: Понедельник, 07.05.2007, 13:27 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
На всякий случай скажу, что искала я по поисковику "Рамблер".
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.05.2007, 01:05 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сегодня решила вывесить последние свои старенькие сокровища – две небольшие статьи о «Прахе», чтобы Rohanka, могла заполнить «белые пятна» на сайте. Все больше старых переводов пока нет. Скажу честно, у меня сегодня нет никаких сил особо разглагольствовать: только что с генеральной репетиции и последней примерки – устала как каторжница!!!! Ничего не соображается. А потому просто вывешиваю статьи. Свои мысли по этому поводу выскажу потом. Кстати, не думайте, что на этом тему можно прикрыть: мои запасы старых статей о Дэвиде недавно пополнились весьма существенно! Буду потихонечку переводить дальше. Если кто желает присоединиться к этому процессу – милости прошу!

Здесь коротенький анонс фильма с какого-то сайта, уже не помню... Я это перевела очень-очень давно.

Прикрепления: 26854594.doc (194.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.05.2007, 01:08 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот эта рецензия довольно часто попадается во всех поисковиках. Такая средненькая - не слишком ругательная, в отличае от многих других. Но я со многими моментами тут не согласна! Потом разовью эту тему обязательно.
Прикрепления: 98273223.doc (462.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Пятница, 11.05.2007, 01:11
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.05.2007, 01:12 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это, Rohanka, «Предчувствие». Я вывешивала её уже на ХА, но если кто-нибудь не помнит, поясняю: эта заметка написана собственно Дэвидом в поддержку его любимой футбольной команды – Сиднейских Лебедей. Как образец его публицистического творчества – изумительна!
Прикрепления: 47517057.doc (45.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Хорошо забытое старое (Статьи и интервью прошлых лет)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz