Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 00:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Смотри и слушай! (Мультимедийный ресурс интернета о Дэвиде)
Смотри и слушай!
Киска_JulieДата: Пятница, 18.01.2008, 13:41 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
И правда потрясающе красиво!!!!! cry cry cry У меня до слёз сердечко защимило! dry dry dry dry
Я всегда слезами обливаюсь, когда смотрю видео BROKEN, но это просто душу на изнанку вывернуло.... cry cry cry cry cry cry Стори Фарамир и Эовин - всегда будет чем-то потрясающим для меня......
 
MinistrasДата: Пятница, 25.01.2008, 20:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Милая фикция... Эйовин там по Арагорну сохнет, и слезы ему льет, и на встречу выбегает... а тут Фарамира подставили.

Выдаем все желаемпое за действительное.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.01.2008, 02:53 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну... в моих отношениях с ютубом ничего не изменилось cry cry cry cry , по-этому я молча пускаю слюни и верю вам на слово.... sob sob sob

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 19:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Я вывешивала перевод транскрипции (ищите в разделе Публикации – ХАРАКТЕРИСТИКА на Wenhamaniи

Ириш, Я слегка не поняла.. Где перевод этого интервью?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:16 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
На нашем сайте основном. У меня такое подозрение, что ты туда еще не добралась. wink happy
Вверху под названием Wenhamania forum нажми на кнопочку с домиком, выйдешь на главную страницу сайта. В русскоязычном отделе увидишь кнопочку Публикации, ну и так далее. А если короче вот прямая ссылочка на этот перевод dry
http://wenhamania.by.ru/character_publish3.htm


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 20:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Как не добралась-то?? Я как раз с Вашего сайта пришла на Форум. Кстати, даже в Гостевой сообщение оставляла)) Просто не подумала сейчас, что там.. Кокос облазила, Форум - ничего нет. А перевод-то был у Меня под носом!! happy

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:00 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тебе удалось ролик посмотреть wink ? В переводе есть несколько маленьких ошибочек, которые сути, конечно, не меняют. Но как-нибудь надо будет исправить dry . А вообще, это мой самый-самый любимый ролик. heart Душевный он какой-то, теплый. Я уже не говорю о его содержательности. smile
Прикрепления: 3106877.jpg (76.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:04 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я его скачала и посмотрела. А вот только что закончила читать перевод. Жаль, что Я не знаю английского.. За последний месяц который раз горько сожалею об этом.. sob А интервью и правда замечательное!!

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:16 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мой самый любимый момент - куклы Дэвида... Так трогательно! angel В этот момент он сам похож на ребенка, особенно когда просит журналиста не показывать это в программе. happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:21 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Самое удивительное, что это Человек, Который по идее должен быть самовлюбленным, тщеславным. А Он совершенно простой, "Свой в доску", да?))

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 21:57 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это как раз то, за что я его и полюбила wink . Одной красоты и таланта для меня было бы маловато... surprised happy happy happy
Действительно, очень редкое качество для актера любого уровня популярности. Все актеры по своей природе воображалы. happy happy happy happy
Когда Дэвид в образе, я всегда, как влюбленная дурочка, восхищяюсь его мужественностью и актерским диапазоном heart . Но когда я просматриваю ролики с его интервью, там где он изображает самого себя, у меня все время возникает какое-то чисто материнское чувство surprised - он всегда такой напряженный или растерянный перед камерами happy . Не возможно не почувствовать, насколько это хрупкий и мягкий человек. dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 01.06.2008, 22:11 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А Я, только осев здесь, узнала, какой же Он, Дэвид Уэнам. И ничуть не жалею!! Сразу после защиты Диплома возьму "Ван Хеллсинг" смотреть!! Уж очень впечатлили Ваши фотографии и рассказы об этом фильме!!

В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Среда, 04.06.2008, 22:08 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Абязательно посмотри очень класный фильм.! Даже и не скажешь, что это страшное кино. просто камедия !!! happy happy

н1986
 
МаленаДата: Четверг, 05.06.2008, 20:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Natashanv86, Спасибо!! Я-то думала, это триллер, а Я ведь их не очень.. Страшно становится. Но теперь-то обязательно посмотрю!!

В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Четверг, 05.06.2008, 21:42 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Класный фильм ! good good
Прикрепления: 2721871.jpg (46.1 Kb)


н1986
 
МаленаДата: Пятница, 06.06.2008, 13:12 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Это Дэвид? Он такой смешной на этой фотографии!! happy

В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Пятница, 06.06.2008, 22:19 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, это он !!! Я выстовляла фотки из фильма в разделе "кадры из разных фильмов" там много фоток из этого фильма !!! biggrin biggrin Может ещё будут !!!

н1986
 
natashanv86Дата: Вторник, 10.06.2008, 00:16 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо бальшое !!! flower good biggrin smile

Добавлено (10.06.2008, 00:16)
---------------------------------------------
Я Австралию переписала !!! cranky rah smile


н1986
 
МаленаДата: Среда, 11.06.2008, 23:08 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ир, Там и других Интервью больше нет.. Зато музыка из фильма играет.. Кажется, надо срочно пересмотреть его..

В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 11.06.2008, 23:10
 
natashanv86Дата: Пятница, 13.06.2008, 00:05 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Девачки, я нашла хороший сайт где можно скачать много видео и интервью !!!! Бесплатно !!!

http://vasyaplatit.ru/youtube.html?cnt=20&sel=yt_tag&xml=David+Wenham

Вот !!! попробуйте !! smile smile


н1986
 
МаленаДата: Пятница, 13.06.2008, 00:30 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Наташ, сайт вроде как и в самом деле неплохой, но у Меня только аудио скачивается..

В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Пятница, 13.06.2008, 18:32 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Я пока нашла этот сайт,и кстати скачала много видео !!! Без регистрации и бесплатно !!!! Но я папробую найти чтонибудь ещё !!! smile smile

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 13.06.2008, 20:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Наташа, огромное спасибо за ссылку smile smile smile .
Сайт и вправду хорош !Еще бы у меня комп из сети не вылетал каждые 15 минут при скачивании cry cry cry !
Пока удалось скачать только один ролик - фрагмент из программы 2006 года «ENOUGH ROPE» с Эндрю Дантоном (Дэвид на синем фоне). smile smile smile
Но этот ролик для меня самый интересный и важный! Я за ним уже три года гоняюсь, никак скачать не могла surprised ! А тут получилось, правда с третьей попытки.
Малена, сначала у меня тоже скачивались только аудиофайлы. Я попробовала скачать в первом из предложенных форматов 3gp, а потом, открыла файл в программе Media Player Classic. Получилось!

Дэвид во всей красе! Серьезный, ироничный, очаровательный, мужественный! heart

Девушки, вот перевод траскрипции именно этого фрагмента, кому надо. wink

ЭНДРЮ ДАНТОН: В вашей семье действительно не было никого с театральным прошлым. А ваши родители, когда вы решили, что актерское ремесло это то, что вам нужно, они одобрили вас? Они поддержали?

ДЭВИД УЭНАМ: Более чем, да, более чем! Они оба оказали мне невероятную поддержку. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что мой отец делал экстраординарные вещи. Однажды мой отец узнал, что существует кое-что, чему я отдаюсь с всепоглощающей страстью, и он начал делать удивительные вещи. Университет Нового Южного Уэльса каждые два года устраивал распродажу книг, и мой отец отправлялся туда общественным транспортом, закупал картонные коробки книг о драматургии, фильмах и привозил их домой. Это было потрясающе. Моими подарками на Рождество и день рождения были театральные абонементы. Можно сказать, что я рос на театральных постановках, это был магический мир, и я знал, что это как раз то, чему я хотел бы посвятить себя.

ЭД: А как ваши родители сами представляли себе мир театра? Я имею в виду ранние постановки Нипинского театра, где вы учились. Как они отреагировали, увидев, чем вы там занимаетесь?

ДУ: Порой это доставляло им сюрпризы. Была одна постановка, в которой я участвовал, это была пьеса Беркоффа, она называлась «Восток». Специально для нее я побрил голову и проколол ухо, это было 20 лет назад. Я возвращался с репетиции, ехал на автобусе домой в Марриквилль, где жил в то время с родителями. И мои родители тоже оказались в этом автобусе, они тоже возвращались домой в Марриквилль. И они меня не узнали. А потом пришли в неописуемый ужас, увидев, что я с собой сделал. Все во имя искусства.

ЭД: Я поражен, вы вышли из действительно счастливой семьи. Никаких разногласий. И вы не поступили в NIDA(Национальный Институт Драматического Искусства в Австралии - прим. переводчика). Что заставило вас думать, что у вас получиться стать актером?

ДУ: Наверное, именно тот факт, что я не поступил.

ЭД: Вы покинули Нипинский театр, но еще не играли, довольно сложный период в жизни, этакая промежуточная фаза, когда вы пытались выжить. Одной из подобных попыток стало толкание шариков…

ДУ: Да было дело.

ЭД: Довольно надежное занятие.

ДУ: Да верно, кроме этого я подрабатывал в бинго-салоне, выкликая номера. Мне казалось, это неплохой способ заработать денег. Мы с моим другом Биллом Мэзером, с которым вместе работали в театре Нипина, стали настоящими специалистами по шарикам и должен сказать…

ЭД: Да.

ДУ: Я толкал шары на соревнованиях здесь в Новом Южном Уэльсе, и у меня не плохо получалось.

ЭД: Неужели?

ДУ: Мы не заработали много денег, но я выигрывал множество вкусностей и мясных блюд по всему Новому Южному Уэльсу.

ЭД: Люди не могут жить одними отбивными, поэтому мы здесь. У вас есть кое-что общее с Расселом Кроу. Он тоже в свое время работал в бинго-салонах.

ДУ: В самом деле?

ЭД: Да, думаю, вы никогда не слышали более сексуального « all the twos, 22», чем это получалось у Рассел Кроу

ДУ: О, да.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 13.06.2008, 20:48 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ЭД: Можете выдать что-нибудь свое? Мне хочется сравнить.

ДУ: Ну, в бинго-салоне, в котором я работал, мы не рифмовали сленговые словечки, как это повсеместно принято, потому что…

ЭД: Почему нет?

ДУ: Мы были профессионалами, а те, кто приходил играть, относились к этому очень, очень серьезно.

ЭД: О, я понимаю

ДУ: Да, например, если выпадала семерка, мы говорили «seven only». Ну, а если 13 – «one, three», ну вы знаете…

ЭД: Но, подождите, получается…

ДУ: Thrilling (игра слов «one, three only» звучит как «one thrilling», буквально – «кто-то волнующий»).

ЭД: Мурашки по коже, как вы это говорите. В этом есть некая страстность, какую вы привносите в любую свою работу

ДУ: Спасибо.

ЭД: И совершенно серьезно. Я хочу поговорить о страстности, поскольку ваше первое серьезное появление перед публикой на сцене, а потом и на экране была роль в пьесе «Парни». Скажу честно, по моему мнению, ваша работа – одно из величайших исполнений в Австралийском кинематографе. Самая неистовая страстность, какую можно ожидать от человека, который на деле таким неистовым не является. Другие актеры и режиссер говорили, что во время съемок находили вас в этом образе устрашающим. Вы осознавали это?

ДУ: Ну, был один конкретный случай, когда я осознал это, но ничем не мог помочь. Тони Коллетт попросила… ну, она не просила, она просто ушла со съемок, она не смогла больше смотреть на меня.

ЭД: Как вам удается генерировать такую отрицательную энергию, ведь это очень явно?

ДУ: Это целый процесс. Пока персонажи находятся далеко от меня, я погружаюсь во внутренний монолог, если хотите, я разговариваю сам с собою от лица персонажа. Это продолжается до тех пор, пока я не смогу чувствовать, реагировать как персонаж в любых обстоятельствах. Даже если извлечь персонаж из ситуации, изображаемой в фильме и бросить его в совершено другие условия, я должен реагировать соответствующе. Это своего рода медитация, погружение в самого себя.

ЭД: Для Бретта Спрага - это слишком мрачная медитация. Вы забираете все это домой или можете освободиться от него?

ДУ: Я пытаюсь, будь-то экранизация или театральная постановка, я вешаю костюм в гримерке и там же оставляю персонаж. Но иногда, как в том случае, это прилипает ко мне на какое-то время.

ЭД: Интересно, вы сказали «прилипает к вам». Можете объяснить, что это значит?

ДУ: Это нечто такое, что я не мог бы осознать, но что могут почувствовать, люди, которые окружают меня в той или иной социальной ситуации: изменения в речи, легкая возбудимость, агрессивное поведение, совершенно неуместное в тех обстоятельствах.

ЭД: Дымите сигаретой в лицо людям, например?

ДУ: Нет, это не тот пример.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 13.06.2008, 20:53 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
]А это, в качестве бонуса примерный перевод ролика с интервью про Австралию, ссылку на которое я давала раньше. smile

Интервью для Дейли Телеграф

После успеха своего последнего фильма, «300», Дэвид рассказывает Дейли Телеграф о своем новом проекте под руководством База Лурманна – «Австралия»…

«Для меня все начнется в конце этого месяца – в начале следующего… У нас были предварительные читки накануне Рождества и я могу сказать, что это был волнующий опыт. Баз представил свою презентацию, свое видение фильма. И это было невероятно. Мы пару недель поработали. На самом деле это просто потрясающе – сидеть вокруг стола и слышать, как история оживает, в устах таких фантастических актеров».

Фильм будет сниматься в основном на лоне природы, означает ли это, что ему придется ездить верхом?

«О да, мне придется ездить на лошади. На самом деле мне уже не раз приходилось упражняться в верховой езде и я мог бы сказать о себе, что я – неплохой наездник. Но я хочу использовать этот проект, чтобы стать замечательным наездником. Я никогда не чувствовал особого контакта с лошадью, и хочу ликвидировать этот пробел… Баз хочет, чтобы каждый актер выбрал своего коня, который, кроме того еще и отражал бы сущность его персонажа… Да, мне придется провести несколько месяцев в седле».

Итак, это его единственный проект в ближайшем будущем?

«Да, это очень длительный проект. Он действительно большой. Думаю, он займет большую часть оставшегося до конца года времени. Да, это моя единственная работа на этот год».

Правдивы ли слухи, что он будет играть в фильме главного злодея?

«Ну… знаете… Может быть. Да, скорее да, чем нет».


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Смотри и слушай! (Мультимедийный ресурс интернета о Дэвиде)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz