Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 05:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Характеристика (Дэвид глазами журналистов.)
Характеристика
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Потихоньку возвращаюсь, девушки, к своим прямым обязанностям smile !
Как же я соскучилась по этому делу dry !!!! В смысле по переводам статей о Дэвиде! За последнее время я столько всего откопала, что работы мне до старости хватит wacko ! Думаю, вас это должно порадовать wink ! Когда читаешь новую статью о Дэвиде, (неважно, что она написана лет восемь назад!) словно с ним общаешься, правда? Создается такое теплое ощущение его неуловимого присутствия….


Я решила слегка модернизировать эту часть нашего форума и разбить его на тематические топики, для удобства поиска и обсуждения. В этом топике я буду вывешивать переводы статей, в которых дается как бы общая характеристика Дэвида и панорама разных его ролей.

Прикрепления: 3595355.jpg (16.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 24.03.2008, 01:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Начну я с давно обещанного. Эти два перевода у меня уже месяца два на полочке лежали. Наконец-то дошли руки их обнародовать. (За оригинал спасибо форуму Wenham-Wonderland biggrin ).
Как я уже писала (кажется в «Личной жизни») я не случайно подобрала именно эту парочку! Сами поймете, когда прочитаете wink ! Статьи были написаны почти одновременно, может быть с интервалом в три-четыре месяца, и по части содержания почти дублируют друг друга. Но! Как же забавно они отличаются друг от друга wacko ! Две точки зрения на одного человека… Феномен потрясающей популярности Дэвида обсуждают мужчина и женщина. Первый искренне изумляется и пытается взглянуть на проблему с рациональной точки зрения dry , вторая едва сдерживает страстные придыхания и способна только описывать свои ощущения от общения с Дэвидом love . Но самое забавное даже не в этом, а в том, как Дэвид ведет себя в первом и во втором случае! Можно подумать, что это два разных человека. В разговоре с мужчиной Дэвид куда более болтлив и воинственен (кстати, Памела Андерсон, о которой они там болтают тоже блондинка happy !) и предстает этаким мачо-хулиганом cool . Беседуя с прекрасной дамой, наше Солнышко готово плюхнуться в обморок от смущения, держит долгие паузы и боится поднять глаза faint . Не знаю как вас, но меня все это очень позабавило! happy
Я не говорю уж о том, что в этих заметочках можно встретить несколько очень свеженьких фактов его туманной биографии!
1) Прежде всего, слава тебе Господи, объявился-таки один из его родственников! Точнее сестренка Мари, та самая рыженькая, которая вместе с ним на футбол ходит! Оказывается, она живет в Мельбурне и работает медсестрой. Она здесь немного рассказывает о том, каким озорником был Дэвид в босоногом детстве и о том, как трудно начинался его путь к славе. Мне даже полегчало, когда я это прочитала: значит, все-таки журналисты додумались поприжать его родню! happy
2) Слегка проясняется ситуация с «Русской куколкой»!!! Оказывается, Дэвид очень не любит эту свою роль! (И правильно делает!!!) Я вот все думала, почему Дэвид согласился играть в таком сомнительном кино? Уже после Парней и ЛЧС, после ВК surprised … когда он мог выбирать уже только лучшие проекты! Роль-то пустоватая и совсем не развита sad . Оказывается, он это сам понимает. И даже поссорился с режиссером на этой почве!!! Дэвид wacko ??? Поссорился с режиссером wacko ???? Вот это да surprised !!!! На моей памяти я такое первый раз читаю… Он об этом не рассказывает, все это на уровне слухов передается журналистом. Но главное лично для меня прояснилась несостыковочка в понятиях: роль Дэвида в фильме урезали и перекроили по ходу съемок, так что конечный продукт очень сильно отличается от начального замысла. Так что, девушки, при встрече упаси вас Бог заговорить с Дэвидом о Куколке! Если вы не хотите испортить ему настроение. nono
3) Во второй заметке мелькает информация частного порядка, ну, типа, какая у Дэвида машина, сколько у него квартир, яхт и дач… Очень познавательно! wink happy happy
Надеюсь, вам понравятся очередные плоды моих ночных бдений. Жду комментариев! smile
Прикрепления: AustralianMagaz.doc (141.3 Kb) · MistPop.doc (55.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:25 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилось интервью, взятое мужчиной. Содержательное и интересное. Если бы я прочитала это интервью, не зная ничего о Дэвиде, я бы обязательно заинтересовалась им - и как актером, и как человеком.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 06:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я решила загрузить вас по полной программе biggrin , чтобы вы не очень скучали в мое отсутствие wink . Чтобы вам было чем заняться, что почитать. А посему вот вам очередной очень большой и очень интересный перевод, который я, не задумываясь, поместила в раздел Характеристика.
Хотя вообще-то публикация была приурочена к релизу «Лучше чем секс» (2000), но она настолько комплексная, интересная и свежая, что лично я все бросила, когда на нее наткнулась smile ! Начать с того, что это именно та самая публикация журнала HQ, которая сопровождалась легендарными фоточками. surprised
Дэвид с носком (намек на эпизод «Лучше, чем секс») wink

И Дэвид с пивом…. biggrin

Прикрепления: 9090499.jpg (92.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.07.2008, 07:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Общий тон статьи, конечно, знакомый – Дэвид Уэнам - загадочный, скромный, талантливый и забавный… heart . Мы это знаем, но повторять никогда не устанем! megaphone
Но что лично меня особенно захватило, так это подход автора… Впервые образ Дэвида представлен словно в развитии… shades Журналист дважды разговаривает с ним с интервалом в неделю. И каждый раз Дэвид разный, в зависимости от окружающей обстановки и его эмоционально-физического состояния. Такое ощущение, будто смотришь на человека с разных углов зрения одновременно smok ! А еще несколько забавных воспоминаний из детства и юности. Много-много комментариев режиссеров – Вудса, Конноли, Теплицки. Прикольные истории со съемочной площадки «Банка» и «Лучше, чем секс» И великолепные психологические наблюдения… Особенно шикарна финальная кода!!!! love
Судите сами!!!
dry
Прикрепления: HQ.doc (77.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:19 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Класная фотка с наском !!! biggrin biggrin biggrin tongue

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.09.2008, 22:52 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ознаменовать этот день я решила так же и новым переводом! wink
Интервью, увы, несвежее, аж 2001 года cool . Зато весьма и весьма интересное tongue !!!! Самая простая и живая форма публикации - вопросы и ответы biggrin !
Представим себе, что в честь своего дня рождения Дэвид дал праздничное интервью, в котором оказался весьма болтлив и откровенен в меру своих сил и скромности biggrin !
Если вы хотите узнать о Дэвиде самые разнообразные, прикольные и поучительные детали, ну, скажем, как он относится к Гарри Поттеру и Кайли Миноуг, какие фильмы ему нравятся, какую музыку он слушает, что для него может быть лучше, чем секс, почему он не хочет жить в Лос-Анджелесе, но не прочь переселиться в Лондон, что он думает о различных частях своего тела, которые время от времени появляются на экране, какой сувенир он сохранил после съемок "Лучше, чем секс", как его наиболее эксцентричные поклонницы выражают свои чюйвства и многое другое... Читаем в Приложении!!!! biggrin biggrin biggrin
Прикрепления: TVw.doc (57.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 10.10.2008, 23:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
10 октября... Такой милый домашний праздник надо бы по-домашнему отметить... tongue Обычно в таких случаях принято листать семейный альбом... biggrin А мы полистаем старые подшивки прессы wink .
Премиленькая заметочка, опубликованноая всего за несколько дней до рождения Элизы Джейн... пять лет назад.... wacko Все мы очень хорошо знаем знаменитый постер из того журнала... tongue

А вот и сама статейка...


Who, 2003 г.


Дженни Нунан

Привлекательный преступник.

Дэвид Уэнам мог бы получить большую голливудскую роль, но маленькие роли держат его дома.

Дэвид Уэнам говорит об одежде и шопинге – по профессиональным причинам, конечно. Он рассказывает о своей подготовке к роли забавного мелкого преступника из Серфис Парадайз в экранизируемой комедии «Сравнять счета». «Я предпринимал очень странные экспедиции по самым разнообразным магазинам в причудливых пригородах Голд Ксота, - говорит ухмыляющийся актер, расслабляясь в пятничный вечер в одном из клубов Сиднея. – Уверен, джинсы, которые я носил в фильме, могли быть женскими. Но как только я натянул их на себя, я понял, что они превосходны».
Все эти портняжные прегрешения (не говоря уж о стрижке) во имя искусства – для него всего лишь забава, даже если учесть, что они делают взъерошенного секс-символа практически неузнаваемым для горячих фанатов лапочки-Дайвера Дана. «Странно, но мне гораздо удобнее играть персонажи максимально удаленные от меня, - откровенно говорит 38-летний Уэнам. – Думаю, это от того, что маска намного толще».
Позади маски Уэнам готовиться к новой роли. Скоро он впервые станет отцом. Его подруга Кейт Агнью, учительница йоги, должна родить на следующей неделе. «Я собираюсь как можно больше читать детские книжки. Я просто обожаю их», - говорит младший из семи детей, дядюшка «дюжины или около того» племянников и племянниц, у которого было предостаточно возможностей попрактиковаться в общении с малышами. «Думаю, отцовство сделает его еще более замечательным актером, - отмечает режиссер и друг, 44-летний Джонатан Теплицки, работавший вместе с Уэнамом над «Сравнять счета» после «Лучше, чем секс» (2000). – Своего рода сострадание и гуманность, сопутствующие отцовству добавят еще один уровень глубины его работе».
В одном можно быть уверенными, возросшая семья усилит его ностальгию. «Я был в разъездах большую часть времени в последние 3 года. Замечательно побыть дома сейчас», - говорит сиднеец Уэнам. Долгое время он провел в Новой Зеландии, где снимался в роли Фарамира в трилогии «Властелин колец». Эти съемки проходили в «настоящей семейной атмосфере». А совсем недавно он работал в Праге и Лос-Анджелесе, где снимался вместе с Хью Джекманом в новом вампирском блокбастере «Ван Хелсинг». «Я люблю путешествовать, - говорит он. – Но быть вдали от Кейт становится все тяжелей».
Но это жертва, которую он приносит во имя своей детской мечты еще с тех далеких времен, когда он подрастал в Марриквилле и был клоуном класса. «Еще в раннем детстве я обнаружил, что люблю представлять себя другим человеком», - рассказывает актер, который впервые привлек внимание публики в «Парнях» (1998 г.) Окончив школу, сумасшедший фанат Сиднейских лебедей получил «настоящую работу», стал продавать страховки в NRMA. Шесть недель спустя его приняли на драматический факультет Университета Западного Сиднея при театре Нипин. «Моя мама думала, что я слегка сглупил, когда бросил свою стабильную работу, - говорит Уэнам, сын бывшей школьной секретарши Кейт и служащего Билла. – Но я думал: «Господи, если я когда-нибудь смогу быть частью Театральной Компании Нимрод (сейчас Сиднейский Бельвор Стрит), это будет предел моих мечтаний… Я этого добился, а все что случилось потом, стало чертовски хорошим бонусом».
«Вопреки многим из своих ролей, Дэвид отнюдь не экстраверт, - говорит Теплицки. – Но его чувство юмора намного сильнее веселого настроения, которое его окружает». Так что не выдумайте расслабиться. «Он известный мастер розыгрышей, - рассказывает его приятель и коллега по «Ван Хелсингу» Ричард Роксбург. – Однажды он изменил в моем мобильнике исходящее сообщение: «Привет, это служба сообщений и агентство свиданий Ричарда». При этом он изменил и мой PIN, так что я до сих пор ума не приложу, как вернуть прежний».
А тем временем, Уэнам продолжает наслаждаться жизнью, «посещая рестораны, футбольные матчи и играя персонажи, которые мне нравятся, - говорит он. – Я никогда не был одержим желанием стать большой звездой. Кроме того, у ведущего героя не всегда самая лучшая роль». И уж точно для подобной роли не так забавно делать покупки.

Оригинал здесь

http://img.photobucket.com/albums....al1.jpg
http://img.photobucket.com/albums....al2.jpg

Прикрепления: 1997316.jpg (168.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.08.2009, 06:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, чтобы вы не скучали, я сделала большое обновление на сайте. В том числе и парочку новых переводов стареньких, увы, публикаций. Почитайте на досуге, чтобы вспомнить о нашем Солнышке.
Статьи разные и по стилистике и по направленности. Но они так забавно перекликаются. Прежде всего, меня всегда умиляло, с каким энтузиазмом журналистки всегда описывают его глаза... Ну прямо просто невозможно удержаться, начинаешь потихоньку мурлыкать.
А во-вторых, хе-хе... Такие статьи полезно перечитывать, чтобы еще раз понять, с кем мы имеем дело. Они очень многое объясняют, особенно сейчас, когда мы ломаем голову, чего это Дэвид не снимается.

Я уже раньше переводила отдельные куски из этих статей, а теперь перевела целиком.

Вот здесь одна из самых первых публикаций о нем, аж за 1998 год. Ценна цитатами людей, с которыми он работал в Белворе, в том числе самого Армфилда.

http://wenhamania.narod.ru/char/char25.html

А вот это - мое любимое.
http://wenhamania.narod.ru/char/char24.html

Просто отличная статья, которая так и называется "Фактор Уэнама". Это та самая, из которой мы узнали, кому мистер Флетчер обязан своему жутком хобби. biggrin Статья интересна, конечно, не только этим. Мне всегда больше нравятся именно такие публикации, которые не зацикливаются тупо на его биографии, а пытаются сделать живую зарисовку его портрета. Я так и не поняла, кто это писал, мужчина или женщина, (все же склоняюсь к последней), но написано очень оригинально и умно.
А вот знакомая фоточка из этого номера.

Прикрепления: 5941977.jpg (68.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.11.2011, 21:47 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне совсем-совсем некогда, но не поделиться не могу, всю распирает!!! Носилась с этим по форуму как с писаной торбой и не знала куда приткнуться, пока не вспомнила про этот топик, блин...
Сегодня на автомате пробежалась по новостям и нашла на официальном сайте канала TV1 просто потрясающе очаровательную статью. Авторство принадлежит Sam Clemens. Хмммм.... Даже не знаю, мужчина это или женщина, но сердце подсказывает, что мужчина, надеюсь, это не псевдоним Марка Твена. biggrin

Статья называется "8 вещей, которых я узнал о Дэвиде Уэнаме". Там ничего нового, собственно, все, что мы знаем, тем более, что автор сам признается, что он искал инфу "в многочисленных вебсайтах" о Дэвиде (льщу себя надеждой, что и к нам забегал :D) Гораздо интереснее комментарии к этим фактам. Они весьма забавны. Но начало заметки просто шикарное, я как стала читать, просто как дура расплылась в улыбке и до сих пор не соберусь:
"Есть одна вещь, которую я подмечал за последние пару недель всякий раз, когда заводил с людьми разговор об "Убивая время" - это то, насколько всем нравится Дэвид Уэнам. Не имеет значение мужчина это или женщина, молодой или старый - Все Любят Дэвида.

Я тоже его люблю, хотя и не могу точно сказать почему. Конечно, он красив, обаятелен, сверхъестественно талантлив и успешен (еще чуть-чуть и я могу начать его ненавидеть), но у нас есть столько замечательных актеров и ни один из них не получает такой отклик, какой возникает при упоминании имени Дэвида...."

ахххх.... как в точку....
Полностью на английском здесь, переведу позже.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Пресса » Интервью и публикации » Характеристика (Дэвид глазами журналистов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz