Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 19:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Пресса » Рецензии » Джонни Д. (Грустная песня птицы обломинго...)
Джонни Д.
Neil-СказочницаДата: Четверг, 23.07.2009, 22:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, свершилось… Фильм стартовал у нас. Не знаю, как вы, девушки, но я твердо решилась сходить на него, несмотря ни на что. Вот сцеплю зубы и пойду… поеду в воскресенье. angry

А пока… открыть что ли этот сомнительный топик... ???

Мне очень трудно описать всю свою досаду, чтобы не скатиться до хныканья. С первой минуты, как только я узнала об этом фильме я жила ожиданием. Оно было огромным, как воздушный шар братьев Монгольфье. И лопнул он с катастрофическим грохотом. Хороший урок. Впредь надо сдерживать свои фантазии. Я вот теперь с ужасом жду «Папессу», кусаю губы и кляну свой язык… Почему же все так неправильно??? sad

Я не хотела читать рецензии, но, поскольку этот рыжий герой-подпольщик меня в конец доканал, истерзанная ожиданием я пробежалась пару раз по сети, чтобы понять настроение.

Что я могу сказать? «Да, это не Рио-де-Жанейро». Впрочем, я ожидала и худшего.
К моему несказанному удивлению фильм критики не слишком жалуют. surprised В этом смысле он не намного обогнал «Австралию», рейтинг у критиков 65-66%, хотя зрители в восторге и на мнение критиков, как всегда чихали с высокой колокольни. Главная претензия к Манну – слабый, очень слабый сценарий. Никакой глубины, сплошные гангстерские клише, ни один персонаж, включая главные, не раскрыт совершенно и вообще, не понятно о чем фильм и зачем его сняли…. angry

Мдяяя… Один человек с изумлением вопросил: «Зачем Манн купил права на экранизацию книги у Барроу, если он все равно все переписал по-своему?» Кроме имен главных персонажей и общей канвы абсолютно ни одно событие не совпадает с реальностью, скажем так, все люди, которые один за другим умирают в кадре благополучно пережили Диллинджера, пусть и не на много и погибли совершенно при других обстоятельствах. Говорить о том, что фильм является экранизацией книги просто нелепо. Это все равно как утверждать, что Миллер иллюстрировал Геродота… cool

Все это с лихвой окупилось бы, если бы было оправдано какой-то высокой художественной целью, но ничего подобного… Сплошные пулялки, погони, поцелуи, красивые мужчины в шляпах лихо орудуют автоматами… а собственно, что это за люди, что их привело на этот путь, что у них там под этими шляпами кроме крутизны…. Непонятно. Психологизма – ноль, морали – ноль, стало быть… «Испортил песню…. дурр-р-рак»… angry

Когда я жаловалась, что это первый эпизод Дэвида, о котором никто не упоминает, я была не права. Упоминают. И не так уж редко. Хотя в процентах 99 это упоминание типа: «в фильме снимались великолепные актеры, включая…»

Но есть и серьезные плюсы. Это первая роль Дэвида, за которую его вообще не ругают! Никто! И раньше негатива было не очень-то много, но в случае с ВО все просто расчудесно! biggrin

Помните, как я сортировала отзывы на другие его роли: плохие, хорошие и т. д.
В случае с ВО, сортировка много времени не займет. Хе-хе…

Большая часть зрителей имеет только одну серьезную претензию: персонаж вообще не развит сценарно и его должно быть намного больше! Стоны редкие, но пронзительные раздаются то тут то там по всей англоязычной сети:

Я в шоке от того, что Дэвид Уэнам там всего на 5 секунд. Хочу больше Дэвида Уэнама.
http://filmexperience.blogspot.com/2009/07/weekend.html

Дэвид Уэнам. Ты умер слишком рано, и я даже не узнала об этом! Нельзя ли побольше Дейзи Уэнама, плиз!

http://kousuke-blade.livejournal.com/241629.html

и т. д.

Отдельная группа товарищей, как и полагается пускает слюни, но это совсем не удивительно, ибо, как уже давно сказала Виола на IMD «этот фильм похож на коробку шоколадных конфет». tongue

Очень много привлекательных мужчин: Джонни Депп, Кристиан Бейл, Стивен Дорфф – некоторые из моих любимчиков. Кроме того, я думаю, что Дэвид Уэнам весьма сексуален, и Джованни Рибизи симпатичен по высшему разряду.
http://unbonvinblanc.blogspot.com/2009....es.html

Впрочем, ВАУ, есть и такие, кто сумел рассмотреть потенциал Дэвида surprised ! Уверена, они заранее готовились и запаслись подзорной трубой или микроскопом, что ли…

Несмотря на формат «Враги общества» хорошо сделанный фильм с целой плеядой узнаваемых актеров. Марион Коттийяр сияет в роли Билли Фреше, и Дэвид Уэнам, который, кажется, повсюду одновременно, превосходен как образец плохиша – Пита Пьерпонта.

http://filmknitter.typepad.com/filmknitter/2009/07/index.html

комментарий с IMD
Стивен Грэм и Дэвид Уэнам вносят предостаточно необходимой энергии в фильм в ролях товарищей Диллинджера - Малыша Нельсона и Пита Пьерпонта, и похоже, они могли бы и дальше извлечь много из развития своих персонажей…

***
Актеры поддержки никогда не достигают глубины развития, и все же им есть что играть… Дэвид Уэнам силен в роли правой руки Диллинджера, и наш интерес к нему продолжает расти, поскольку он демонстрирует таланты гораздо большие, чем его манеры головореза позволяют думать.

http://filmmakeriq.com/forum/viewtopic.php?t=1732

И все же самым трезвым отзывом звучат отчаянные жалобы на потраченное впустую время:

Комментарий IMD
Я чувствовал жалость к великолепной Коттияр, потому что её относительно небольшой роли отведено больше минуты времени, ибо эта роль не имеет никакой глубины, и она не получает никакой поддержки от жалкого сценария. Фактически, ни один персонаж не развит глубоко, если она, эта глубина, вообще есть. Так что Манн попросту потратил впустую великолепный актерский состав поддержки, включая Стивена Дорффа, Стивена Лэнга, Дэвида Уэнама, Джованни Рибизи, Лили Собески, Джейсона Кларка, Джеймса Руссо.

……… Это я так ругаюсь матом, научилась уже, в мыслях……. angry

Изрядно повеселили наши ребята. biggrin На Кинопоиске уже несколько дней читаю рецензии. Вот в этом месте хохотала до слез, потом, правда, просмеявшись, всплакнула от досады:

С остальных сторон в засаде залегли эпизодники, от которых лично у меня волосы чуть не повыпадали. Стивен Грэм, сыгравший Малыша Нельсона (и жутко похожий на размордевшего Рассела Кроу), проявил себя отцом и уважаемым членом общества, ибо сыграл отморозка так, что нашим товарищам из «Бригады» до него как до Мордора раком. Джованни Рибизи появился на две минуты, не возложил на себя никакой смысловой нагрузки, но зато сыграл весьма и весьма натурально. Дэвид Вэнам убрал спартанский щит, содрал с лица окровавленную повязку, надавал копам по мордасам и куда-то исчез. Стивен Дорфф популял из автомата, пару раз выпил, потискал тёток. Ченнинг Татум безуспешно попытался удрать от вездесущего Бэйла. Эмили де Ревин побыла минутку-другую живым щитом и даже успела пококетничать с Деппом. Под конец я даже стал подозревать, что скоро появится Шон Бин, и его сразу же пристрелят. Чтобы не изменять традиции. Столько хороших актёров — и так мало смысла в их присутствии…
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400599/

Надеюсь, продолжение все же последует… sad

«громко шмыгнула носом и пошла пить чай»


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Пятница, 24.07.2009, 01:59 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Под конец я даже стал подозревать, что скоро появится Шон Бин, и его сразу же пристрелят.
haha
А это было бы удачной идеей для Манна!!! hands
 
Wenhamania форум » Пресса » Рецензии » Джонни Д. (Грустная песня птицы обломинго...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz