Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 14:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
МаленаДата: Четверг, 20.04.2017, 11:07 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Кенга, да нет, ничего она не боится, у неё есть близкие подруги и просто подруги, а я оказалась всего лишь приятельницей. Видимо, как косаток в другом топике обсуждали: "ничего личного".

Что раньше подруги были я имела в виду не вообще, а у меня лично. И дальше ниже пояснила, что сейчас все живут в разных городах, где уже свой круг общения сформировался и т. д. Цитаты не могу цеплять, с телефона сижу. И в общем-то среди девочек, с кем я общалась и общаюсь, нет ни одной, кто стремится к "элите", мы все примерно одинаковы в плане достатка, социального статуса.. Но даже если бы я, например, резко стала выше всех по достатку, например, или муж стал бы депутатом (хехе), я не смогу предать и бросить своих подруг или даже просто приятельниц. Не считаю, что нужно дружить только с теми, кто на одной ступени с Тобой, не важно, по семейному положению или по возрасту.. Главное, чтобы людям было комфортно вместе.

Ну и про маму и дочку.. С мамой у меня очень сложные отношения, и она весьма тяжёлый человек, это замечают даже те, кто видит её в первый раз.. Поэтому вряд ли мы когда-нибудь станем подругами. Видишь ли, я ей не доверяю. Она всегда высмеивает мои мечты и мои секреты разбалтывает своим подружкам. И "поговорить" я пробовала. Не помогает. Она тупо забывает. Она считает, что фэнтези вообще и ВК в частности смотрят только идиоты, простите, девочки. Она никогда не пыталась понять меня. Так, я в 7 классе поделилась, что влюблена в Алексея Нилова, тогда мы с ней были ещё близки. Она пообещала мне никогда не смеяться над этим и даже не вспоминать. Не прошло недели, как она же начала подтрунивать надо мной. Когда я рассказала ей о беременности, то взяла слово, что она никому не расскажет. Я скрывала ото всех свою беременность, куча заморочек в голове была. Она в тот же день растрепала своим подружкам, мол, что такого, они же никому.. Ну да, так же как она, никому.. Я не думаю, что это со зла. Наверное, это от невнимания, забывчивости, которая ей присуща в силу возраста.. Но близких отношений никогда не будет. Согласись, сложно доверять человеку, зная, что он Тебя не поймёт, осудит, высмеет, да вдобавок растрепет всему свету по секрету..



В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Четверг, 20.04.2017, 11:08
 
kenga-ruДата: Четверг, 20.04.2017, 14:25 | Сообщение # 477
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Мамина любовь - она безусловная, в отличие от всех остальных. Не "за то, что", а "просто так". С возрастом это начинаешь понимать больше. Даже страшно подумать, что когда-то мамы может не оказаться рядом.

Цитата Малена ()
Она считает, что фэнтези вообще и ВК в частности смотрят только идиоты
Вдруг она права? laughing 

А по поводу того, что она рассказала кому-то о твоей беременности, - возможно, это от радости. Хотелось похвастаться, что станет бабушкой. У нее же других внуков нет? Так что прости ее.
 
AmalikaДата: Четверг, 20.04.2017, 15:53 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
kenga-ru, с любовью то все понятно. Но ведь разговор о дружбе, о взаимопонимание. Ведь очень тяжело общаться, когда люди говорят на разных языках, по разному мыслят. Уходят точки соприкосновения в общении.Не зря же поговорка придумана "Дальше очи, ближе сердце"
 
kenga-ruДата: Четверг, 20.04.2017, 18:06 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Девочки, давайте тогда разбираться с тем, что вы понимаете под словом "друг". Потому что на 100% "точки соприкосновения" совпадают только у себя с собой. Если подруга должна смотреть те фильмы, которые я смотрю, читать книги, которые нравятся мне, ходить со мной по театрам-музеям-кафешкам, иметь одинаковые со мной увлечения, выслушивать все мои рассуждения, то такого человека найти невозможно. Подруга - тоже человек, со своей жизнью и своими интересами. Тогда, как правильно сказала Сибирячка, нужно иметь несколько подруг: одну, чтобы ходить на танцы, вторую - чтобы вместе смотреть и обсуждать кино, третью - чтобы делиться кулинарными рецептами и т.д. И нужно менять их по мере того, как меняешься ты сама и твои подруги.
Я всегда считала и считаю, что "подруга" - человек, который 1) готов прийти тебе на помощь в трудную минуту, и 2) который не побоится (не поленится) дать тебе хороший совет, даже рискуя потерять с тобой "точки соприкосновения". В этом плане друга лучше, чем мама, найти невозможно. Даже если вы разговариваете "на разных языках", что вполне закономерно - из-за разницы в возрасте. И даже если ссоритесь по 6 раз на день.
А "точки соприкосновения" - понятие растяжимое. Если ты вдруг начнешь употреблять наркотики, кто будет настоящей подругой: та, которая будет тебя убеждать не делать этого, или та, которая станет наркоманкой за компанию с тобой?
 
МаленаДата: Четверг, 20.04.2017, 18:57 | Сообщение # 480
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Лирика. У меня есть подруги, с которыми мы видимся дай Бог раз в несколько месяцев. Но нам всегда есть, о чем поговорить.. Другой разговор, что живём в разных городах, а потому уже невозможно ходить друг к другу в гости, и поддерживать настолько близкое общение, которое было когда-то..

Амалика, я бы не назвала это предательством, слишком громкое слово. Хотя когда человек на всю свою немаленькую интернет-аудиторию сливает мой возраст, прекрасно зная, что я его не афиширую ни при каких обстоятельствах.. Но ссоры была не из-за этого. Слив моего возраста произошёл уже после того, как мы общаться перестали. По её инициативе.

Амалика, можно, конечно, можно и одной. Но такая компания у меня была (подруги этой девушки), а теперь автоматически выходит, что компании больше нет. Очень жаль.

Добавлено (20.04.2017, 18:57)
---------------------------------------------
Нет, Кенга, это не про мою маму. Говоришь, на помощь придёт? С трудом верится. Приведу пример. Я осенью заболела. Сильно. Падала в обморок, была высокая температура.. Я была в Москве, Кирилл отвёз Лисю в Северодвинск к моей маме. Когда я поправилась, то поехала к маме за дочкой. Одно но. У меня перманентно болело горло. На момент, когда я приехала в Северодвинск, уже чуть ли не месяц болело горло. Попросила тётю посмотреть, когда была у неё в гостях. Она сказала, все отлично, ни красное, ни белое, абсолютно нормальное горло. Но болит-то так, что я глотать даже слюну не могу!! А у мамы есть подруга врач. Ну я и спрашиваю у мамы, не может ли она нас сконнектить с Настей (подруга врач). Мама спрашивает, зачем. Я ответила, что горло почти месяц болит.. Мама меня перебила со словами: "Даже слушать ничего не хочу про Твои болячки". Стоит ли уточнять, что Насте она звонить не стала? Горло в итоге через недельку ещё примерно само прошло.

Да, безусловно, не обязательно друзья должны смотреть одни и те же фильмы и читать одинаковые книги. Но высмеивать вкус друг друга друзья, наверное, не должны, как Ты считаешь?

А то, что разболтала про беременность, так она рассказывает подружкам все, абсолютно все, чем я делюсь. Поэтому я давно уже ничем особо личным и важным не делюсь.



В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Четверг, 20.04.2017, 19:08 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Добавлено (20.04.2017, 19:08)
---------------------------------------------
Маленаbeer

 
МаленаДата: Четверг, 20.04.2017, 19:16 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Амалика, вот!! Да, то же самое!! А ещё вечное сравнение не в мою пользу. Таня красивее, Маша умнее, Люба молодец, трое детей уже, Алёна аккуратнее.. Всегда, во всем все лучше, чем я. Охотно могу поверить в то, что сама считает, будто она делает мне добро этими сравнениями. Что я сразу стану учиться лучше, найду хорошую работу, но блин, получается-то наоборот. Когда слышишь, что все лучше Тебя, начинаешь в это верить!! И вот мне уже 30, а у меня все ещё миллион комплексов и вряд ли я когда-нибудь от них избавлюсь. Вот смотрю на себя в зеркало и не считаю себя красивой. И дело по душе найти не могу, потому что мамиными благими намерениями (какая Лиза рукодельница, не то что Ты) уверена в том, что ручки у меня из попки растут и нет ни одного таланта. И так во всем. И разговоры не помогают. И уже не хочется разговаривать и просить о том, чтобы она просто относилась ко мне немножко по-другому. Не помогает. Да, конечно, внучку она обожает. Всегда и к нам приезжает погостить. И сама берёт её хоть на три недели к себе. И не сравнивает её ни с кем, вот же чудо, а? Но вот со мной так. И потому-то я, как оголтелая, что миллионов книжек уже по воспитанию прочитала, потому что не знаю, как правильно, как сделать так, чтобы дочка выросла мне близкой.



В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz