Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 09:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:35 | Сообщение # 451
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
по статистике
Как говорил один мой институтский преподаватель, "есть ложь, наглая ложь и статистика".
Но, если иммунитет хороший, то может прививка и сработает, а если плохой, то никакого толку не будет. Разве что детей имеет смысл прививать, потому что у них организм на воспаление реагирует более бурно, в силу возрастных особенностей.
 
CuttySarkДата: Четверг, 21.01.2016, 05:43 | Сообщение # 452
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А у нас в городе тоже грипп. И температура на улице за минус 30 уже неделю стоит. А школы не закрывают. Даже не знаю, хорошо это или плохо. Мои дома сидят с ОРВИ. Муж говорит "две недели в школу не выпустим", чтоб гриппом не заболели.
 
kenga-ruДата: Четверг, 21.01.2016, 17:42 | Сообщение # 453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
У нас тоже школы пока не закрыли.
Только в понедельник-вторник дети не учились из-за того, что был очень большой гололед.
 
LirikaДата: Пятница, 22.01.2016, 19:54 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
У нас тоже школы пока не закрыли.Только в понедельник-вторник дети не учились из-за того, что был очень большой гололед.
Разве у вас нет карантина на две недели? Ты, вроде, писала об этом ранее.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
AmalikaДата: Пятница, 22.01.2016, 20:10 | Сообщение # 455
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
У нас закрывают школы, если число заболевших превышает 30%. Одну школу в городе уже закрыли на карантин. Сказали, что эпидемия гриппа уже началась.
 
LirikaДата: Пятница, 22.01.2016, 20:28 | Сообщение # 456
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
У нас карантин во всех школах и детских садиках города - до 1 февраля.
Неделю мы уже дома.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Пятница, 22.01.2016, 20:29
 
kenga-ruДата: Пятница, 22.01.2016, 21:18 | Сообщение # 457
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
Разве у вас нет карантина на две недели? Ты, вроде, писала об этом ранее.

У нас в прошлую пятницу собирались закрыть школы на карантин, но это решение было под вопросом. В результате выходным было только начало недели из-за погодных условий (дождь при минусовой температуре).
А эпидемию гриппа у нас объявили только вчера. Может быть, со следующего понедельника будет карантин.
 
SibiryachkaДата: Суббота, 17.09.2016, 19:00 | Сообщение # 458
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Играла вчера с детьми... Достали убитую школьную акварельку, лысые кисточки и стали на обороте испорченных документов каляки-маляки рисовать.
Я что-то задумалась и на моем листике оказалось вот это:
$IMAGE1$
А, проходивший мимо муж, вместо того чтобы сказать как обычно  что-то вроде:"Лучше бы придумали как деньги заработать!..." (он не злюка, просто в данный момент наш семейный бизнес по организации коттеджного поселка требует много внимания и как все в нашей стране нуждается в изворотливом  творческом подходе), вдруг спросил: "Ты это сама!?...." и далее выдал тираду какая же я интересная, талантливая, творческая личность, похвалил дизайн квартиры(уже семь лет живем   он все хвалит) и что то еще хорошее я уже не слушала, потому что расплакалась как дура...а чтобы любимый не заметил схватила очередной листок и сквозь слезы набросала
$IMAGE2$
Тут Витя все-таки заметил что я носом хлюпаю weep и увел меня пить чай. Я полезла за печеньками и наткнулась на одноразовую тарелочку раскрашенную примерно такими же дурацкими цветочками. Вскоре мы уже хохотали придумывая для меня разные профессии типа дизайнера на фабрике одноразовой посуды.... daisy

А-ха-ха, почему-то фотки с рисунками не вставились!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Суббота, 17.09.2016, 19:04
 
Bess_MondДата: Суббота, 17.09.2016, 23:36 | Сообщение # 459
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
А-ха-ха, почему-то фотки с рисунками не вставились
Размер информации большой
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:22 | Сообщение # 460
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, размер файликов надо уменьшить в какой-нибудь программке.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:08 | Сообщение # 461
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Если честно самой смешно, просто так трогательно что мужу понравилось, он так мило меня хвалил  love

                         
Прикрепления: 4471535.jpg (37.0 Kb) · 2241527.jpg (33.6 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 18.09.2016, 14:52 | Сообщение # 462
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Sibiryachka, я как человек начисто лишенный способности рисовать, но тонко чувствующий живопИсь, тоже очень одобряю)))))) Правда, здорово.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ConsueloДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:55 | Сообщение # 463
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 6
Статус: Offline
Sibiryachka, мне тоже понравилось. По-моему, очень мило)

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на войну с самой собой.
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:39 | Сообщение # 464
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо, девочки....Мне так очень помогает когда грустно или тоскливо.....просто посидеть порисовать....

У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Пятница, 07.04.2017, 10:50 | Сообщение # 465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девочки, скажите, у Вас есть подруги? Ну такие, которые всегда за Вас. Принимают Вас со всеми достоинствами и недостатками. С которыми можно не следить за каждым своим словом. Которые видели Вас в болезни и здравии. Поддерживали, когда Вам плохо. И вместе с Вами радовались за все Ваши успехи? В общем, те самые подруги, о которых миллион книг и фильмов снято. К которым Вы со всей душой и они к Вам также. Которые поймут Ваше неосторожно сказанное слово и простят. Много их у Вас? Давно дружите? Знаете, мне кажется, я совсем не умею дружить. У меня нет ни одной такой подруги.



В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Суббота, 08.04.2017, 15:50 | Сообщение # 466
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
SibiryachkaДата: Суббота, 08.04.2017, 20:08 | Сообщение # 467
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Малена, я сейчас тоже призадумалась и поняла, что мне либо приходится мило изображать дружбу с женами друзей мужа, либо ограничиваться лайками новостей с дорогими мне подружками, с которыми развела жизнь по разным тропинкам.
А вот такими:
Цитата Малена ()
которые всегда за Вас. Принимают Вас со всеми достоинствами и недостатками. С которыми можно не следить за каждым своим словом. Которые видели Вас в болезни и здравии. Поддерживали, когда Вам плохо. И вместе с Вами радовались за все Ваши успехи?
Стали для меня мои дочки и, как не странно, моя мама. Вот с кем я могу и о книгах, и о кино, и даже о нашем сайте поговорить.

А вот эта цитата неизвестного автора меня однажды очень тронула:

"Есть люди, которых мне так не хватает в моей жизни, но я никогда не скажу им об этом, просто потому, что знаю - им хорошо и без меня"


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Суббота, 08.04.2017, 20:30 | Сообщение # 468
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, я уж точно в этом плане не показатель. Я интроверт интровертный. На каких-то этапах жизни были у меня такие подруги. Но потом обстоятельства изменились, сначала я уехала в другой город, потом вышла замуж. Сейчас моя подруга тоже переехала в Новосибирск. Но прежней дружбы уже нет. Видимся очень-очень редко, у каждой своя жизнь. Мне вполне хватает моей семьи, общения на тему дети-работа с университетскими подругами и нашего сайта.
 
kenga-ruДата: Суббота, 08.04.2017, 22:11 | Сообщение # 469
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Я интроверт интровертный

Цитата Amalika ()
дружим со студенческих времен (это более 20 лет получается), все было и ссоры и мир. Но вот, например поговорить о кино или рассказать, например о нашем сайте, я не могу. Человек просто меня не поймет.

Аналогично.
Новых друзей завожу с трудом (если говорить о настоящих друзьях, а не о тех, с кем просто можно потрепаться по телефону).
Школьные друзья постепенно исчезли, после того, как я уехала в другой город. Институтские - после того, как они разъехались по другим городам. С последними мы общаемся и по телефону и через Интернет, но если ты человека не видел больше 10 лет, найти общие темы для разговора сложно.
Есть институтская подружка, которая живет со мной в одном городе, правда мы видимся с ней 2-3 раза в год ))) Потому что она работает в ночную смену, а я днем. Она очень добрая и терпеливая, но абсолютная реалистка - разговоров на отвлеченные темы она не поймет. Поэтому разговаривать с ней о новых фильмах, книгах, сайтах бесполезно, у нее ко всему практический подход: "А зачем мне это нужно?" Наверное, это тот случай, когда противоположности притягиваются.
Что касается "поймут Ваше неосторожно сказанное слово и простят", то все мы люди, и у всех есть нервы и эмоции, поэтому "неосторожных слов" в общении лучше не допускать, чтобы не испытывать терпение даже самой терпеливой подруги, мне кажется. Так же, как и в общении с родными.
 
МаленаДата: Четверг, 13.04.2017, 00:15 | Сообщение # 470
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Кенга, я, наверное, не так выразилась про неосторожные слова. Я не о том, чтобы резко, грубо, матом или ещё как-то сказать. А о том, что при разговоре с подругой не надо контролировать каждое своё слово, потому что "это она не поймёт, на это обидится". Не знаю, как обьяснить. Вот мой муж. Я могу практически все ему рассказать, и слова льются из меня потоком, едва успевая за мыслью, я знаю, что с ним можно обсудить что угодно. И другой пример. У меня есть подруга, с которой я тщательно фильтрую свой базар. И я не могу с ней обсудить.. Да почти ничего не могу обсудить. Ну Новый фильм просмотренный. Ну песню, под которую мы 15 лет назад на Дискотеке отжигали. Но никогда я не завожу с ней разговор о работе, о мужчинах, о жильё.. А между тем как раз 10-15-20 лет назад мы были самыми близкими и обсуждали все вообще. Вообще все!! А потом отдалились. Не с моей подачи. И теперь я тупо боюсь снова оказаться в игноре, поэтому ничего особо важного и не обсуждаю. Кто знает, вдруг её заденет, если я спрошу: "Тебе муж по хозяйству помогает?"

Добавлено (12.04.2017, 23:54)
---------------------------------------------
И ещё Кенга, раз уж с Тебя отвечать начала)) Вот я тоже с разными подругами разное обсуждаю. С одной больше фильмы и книги. С другой - детей. С третьей - путешествия. Ясно-понятно, я не буду говорить с бездетной подругой о детях. Но как же круто было бы, если бы был человек, с которым можно обсудить все. Вот раньше такие подруги были. А теперь все живем в разных городах, все отдалились. И.. И ещё я не в первый раз замечаю, что люди позволяют мне с ними дружить.. Ну знаете, в дружбе один дружит, а другой позволяет. Сегодня я вот узнала, что девушка, которую я считала подругой, не близкой, но все же подругой, которой доверяла, дружбой с которой очень дорожила и всегда была за неё.. Сегодня я узнала, что я для неё была всего лишь приятель, а не подруга. Вот так. И вот тут я не могу не вспомнить, как в одном сериале две подруги поссорились, а потом помирились, и одна из них сказала фразу: "может, я Тебе и не нужна, но беда в том, что Ты мне нужна". После всего этого хочется закрыться в скорлупу и никого больше в свою жизнь не пускать. Слишком больно, когда Тебя вышвыривают из своей жизни, когда Ты наскучишь. И тут в тему фраза Сибирячки:

"Есть люди, которых мне так не хватает в моей жизни, но я никогда не скажу им об этом, просто потому, что знаю - им хорошо и без меня"

Добавлено (13.04.2017, 00:09)
---------------------------------------------
Амалика, вот буквально ещё 10 лет назад у меня были такие подруги. А сейчас.. Я ещё довольно скромна, вот даже на работе ни с кем и не сдружилась. Сама навязывать своё общество не умею, и мне предложения не поступают. И, наверное, так я и буду жить. С мужем и дочкой.

Добавлено (13.04.2017, 00:11)
---------------------------------------------
Сибирячка, я очень хочу, чтобы дочь, когда вырастет, была мне подругой, но с учётом того, какие у меня с мамой отношения.. А фраза хорошая. Я к себе её унесла..

Добавлено (13.04.2017, 00:13)
---------------------------------------------
Оль, а мне не хватает(( мне хочется ходить в кино, на кулинарные и другие мастер классы.. Вместе гулять.. И таких нет. В Северодвинске были, а в Москве увы. И какой же одинокой я себя чувствую.

Добавлено (13.04.2017, 00:15)
---------------------------------------------
Девочки, спасибо Вам за ответы. Наверное, просто период такой. Когда совсем тяжко, грустно и одиноко. И муж не поймёт, с ним не обсудить. То есть обсудить-то можно, только не поймёт. Ему друзья не нужны, общения и на работе хватает. Моих женских заморочек он понять не может.



В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Четверг, 13.04.2017, 13:45 | Сообщение # 471
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Малена ()
девушка, которую я считала подругой, не близкой, но все же подругой, которой доверяла, дружбой с которой очень дорожила и всегда была за неё.. Сегодня я узнала, что я для неё была всего лишь приятель, а не подруга

Малена, люди разные по эмоциональности. Кто-то считает подругами всех своих знакомых. Кто-то (как ты), что подруга - человек, с которым у тебя доверительные отношения. А кто-то (как твоя знакомая), что "подруга" - это статус, который присваивается крайне редко. Может она боится ответственности, которую накладывает это понятие. Боится, что от нее могут потребоваться какие-нибудь жертвы (время, внимание и т.п.)

Цитата Малена ()
Вот раньше такие подруги были.

Не факт, что всегда и у всех ))) Это во-первых.
Во-вторых, раньше было меньше зависимости от социальных факторов. Никто не стремился перейти в разряд банкиров, крупных предпринимателей и еще какой-нибудь хреновой элиты. Сейчас для многих людей это имеет очень большое значение: дружить с "нужными" людьми, сделать карьеру, разбогатеть, смотреть на всех, включая бывших "друзей", сверху вниз. Еще чего?.. Не знаю...
Особенно это заметно в крупных городах, где больше вероятность осуществить такие планы, ну и с возрастом. Дети мало заботятся о дружбе ради карьеры.

Цитата Малена ()
Да почти ничего не могу обсудить. Ну Новый фильм просмотренный. Ну песню, под которую мы 15 лет назад на Дискотеке отжигали.

А я со своей не могу обсудить фильм и песню. Потому что ей это неинтересно. Она мне тоскливо скажет: "Зачем тебе тратить на это время? Полежи лучше на диване, телевизор посмотри, отдохни..." Но когда мне нужна ее помощь, она откликается (по крайней мере, до сих пор так было).
И в кино, на кулинарные и другие мастер классы она со мной тоже ходить не станет. Равно как и без меня ))

Цитата Малена ()
Наверное, просто период такой

Наверное. Думаю, ты просто немного устала. Это пройдет.
А мама и дочка, действительно, твои самые лучшие подруги. В любом случае. Как бы ни складывались отношения, их все равно нужно стараться наладить.
 
LirikaДата: Четверг, 13.04.2017, 21:01 | Сообщение # 472
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Девочки, скажите, у Вас есть подруги? Ну такие, которые всегда за Вас. Принимают Вас со всеми достоинствами и недостатками. С которыми можно не следить за каждым своим словом. Которые видели Вас в болезни и здравии. Поддерживали, когда Вам плохо. И вместе с Вами радовались за все Ваши успехи? В общем, те самые подруги, о которых миллион книг и фильмов снято. К которым Вы со всей душой и они к Вам также. Которые поймут Ваше неосторожно сказанное слово и простят. Много их у Вас? Давно дружите? Знаете, мне кажется, я совсем не умею дружить. У меня нет ни одной такой подруги.

В детстве и в школьные годы были. В универе были. А потом у каждого своя жизнь началась. 
Дольше всех общалась с подругой детства, которая лет в 20 переехала в другую страну. Но в последние годы и с ней общение постепенно почти сошло на нет. Отношусь к этому философски. Мне вполне хватает моей семьи. 
А, ну и ещё есть подруги, которых я бы скорее назвала приятельницами. А вот таких дружеских отношений, как в детстве или юности были, то и нету уже.

Добавлено (13.04.2017, 20:57)
---------------------------------------------

Цитата kenga-ru ()
Во-вторых, раньше было меньше зависимости от социальных факторов. Никто не стремился перейти в разряд банкиров, крупных предпринимателей и еще какой-нибудь хреновой элиты. Сейчас для многих людей это имеет очень большое значение: дружить с "нужными" людьми, сделать карьеру, разбогатеть, смотреть на всех, включая бывших "друзей", сверху вниз.

«Таков уже русский человек: страсть сильная зазнаться с тем, который бы хотя одним чином был его повыше, и шапошное знакомство с графом или князем для него лучше всяких тесных дружеских отношений». 

Н.В. Гоголь

Добавлено (13.04.2017, 21:01)
---------------------------------------------

Цитата Lirika ()
А вот таких дружеских отношений, как в детстве или юности были, то и нету уже.

Постепенно это сошло на нет. Первые годы после смены места жительства перезваниваешься, встречаешься, потом всё реже и реже. А потом встречаешь эту подругу и уже видишь, что уж и поговорить особо не о чем. Весь разговор умещается в 20 минут. А дальше можно снова годами не видеться. Потому что обе вы внутренне изменились. Думаю, это нормально, жизнь.
 
kenga-ruДата: Четверг, 13.04.2017, 21:56 | Сообщение # 473
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
страсть сильная зазнаться с тем, который бы хотя одним чином был его повыше

Да, к сожалению. Вернувшись к капитализму, мы вернулись и к соответствующим межличностным отношениям. Следующая остановка - рабовладельческий строй, по-видимому.
 
AmalikaДата: Четверг, 13.04.2017, 23:43 | Сообщение # 474
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
SibiryachkaДата: Пятница, 14.04.2017, 07:05 | Сообщение # 475
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Ты можешь только сегодня, подружка только завтра и т.д. Но ведь если ооочень хочется сходить на какой-нибудь мастер-класс, это можно сделать и одной, а там возможно познакомишься с новыми и интересными людьми.
Amalika, я тоже так думаю. Придя однажды в танцевальный класс я приобрела себе Подругу на много лет, даже  когда ей она перестала танцевать мы продолжали очень тесно общаться и дружить семьями. Однако, когда у нее случился развод и увлечение эзотерикой,мы перестали понимать друг друга.( Ну не надо мне к алтайскому шаману если рука болит, меня вполне невролог устроит....). То, что людям для близкого общения необходимо быть на одной волне, бесспорный факт.


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz