Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Календарик
Календарик
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 00:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Осень




Осень. О ней сказано так много и так красиво, в том числе и великими людьми, что повторяться уже неловко. Но всё-таки, попробуем. Тем более что большинство литературных гениев описывали красоту осени средней полосы России, или, европейские прелести этого времени года. Да, и в основном, пристальному вниманию подвергался сентябрь, реже октябрь, а вот ноябрь как-то никого не вдохновлял.

Я считаю, что мне крупно повезло в том, что я живу именно в Западном Казахстане. Это сочетание степи, холмов и горных отрогов создает такое неповторимое впечатление, что его и описать бывает сложно.

Я бывала и в России и на Западной Украине, и основное, что меня напрягало – обилие деревьев. Нет, я не против зелёных насаждений, но всё должно быть в меру. Мне доставляет наслаждение возможность любоваться из своего окна таким пейзажем: далеко-далеко, у самого горизонта, теряясь в лёгкой дымке, прорисовываются сине-серые отроги Мугаджар, перед ними лежит почти обесцвеченная степь, а ближе ко мне золотятся тополя, растущие по берегу Илека.

Почему-то считается, что степь может быть красивой только в апреле-мае, когда она буйно цветёт. Я не спорю, это действительно поражает безумством красок, но степь осенняя, выгоревшая не менее чудесна.

Вот мой способ почувствовать, понять и проникнуться осенней степью.
Раннее утро, солнце едва взошло и висит ещё низко над горизонтом, и его стелящиеся лучи зажигают искорки на каплях росы, и как-то по-особому подчёркивают пастельные краски разнотравья. Ведь это только кажется, что осенняя степь однообразна. Поздние жёлтые, сиреневые, розовые и голубые цветы; приглушённая зелень стеблей, серая, сизовато-синяя или зелёная полынь, чабрец, цмин – всё это можно увидеть, если наклониться, опуститься на колени. Увидеть и поразиться неприхотливой красоте и тут… почувствовать запах – запах трав, цветов и земли, обожжённой солнцем, горьковато-сладко-пряный, не бьющий в нос, а завораживающий и обволакивающий душу, обещающий раскрыть какую-ту тайну.

Это сентябрь, который ассоциируется для многих со спешащими первоклассниками, почти скрытыми букетами роз, гладиолусов, астр и хризантем. Это «бабье лето» – ещё тепло и не зачастили дожди, и мысль о предстоящих холодах не тревожит.

Но чем ближе к октябрю, тем озабоченнее, напряжённее и суровее лица и мысли. Холодно. Листья облетели, и последние чернобривцы, астры и хризантемы погибают от первых заморозков. Нет ничего красивого? А вы искали?

Вечер, зажигаются фонари, идёт дождь, вернее не идёт, а как бы, завис, стоит на одном месте, окутывая всё какой-то нереальностью. Пахнет прелыми листьями, зимними яблоками и влагой. Утренние туманы – то прозрачно-светлые, то окутывающие подобно дымчато-серой и глухой вате. А капли повисшие после дождя на ветках деревьев и кустарников? Особенно красиво это выглядит на шиповнике: тёмные, коричневато-красные ветви и ярко-алые, или почти чёрные плоды, по которым медленно стекает прозрачное водное стекло. А то вдруг разойдутся глухие тучи, и покажется небо – прозрачно-невесомое. Разве это не красиво?

Хорошо, - скажите вы, - ты нас убедила в том, что сентябрь и октябрь чудесны по своей сути. Но, как же быть с ноябрём? Что в нём может быть прекрасного?

Первый снег. Крохотные снежинки, или крупные хлопья, которые то неспешно опускаются на землю, то, закружившись в безумном вихре, летят прямо в лицо. Серенькие воробушки, похожие на пушистые комочки, нахохлись, и жмутся поближе к окнам. Или облепят рябинку, и взору представляется странное зрелище: стройный ствол, увенчанный пушистой щебечущей шапкой, с вкраплениями алых ягод и слегка припорошенной снегом. И тут вдруг обострится обоняние, и не поймёшь - чем же пахнет? Но ведь пахнет!

Щенки, впервые увидевшие снег носятся по кругу и лают, лают, лают, просто так, от непонятного счастья. Кошка уселась повыше и не рискует спускаться – снег скоро растает и будет так грязно! Лучше дождаться, когда ляжет основательно и тогда можно будет покататься на нём.

Низкие, тяжёлые тучи разорвёт луч солнца и зажжёт миллионы искорок от каждой снежинки. Но особенно волшебно, подобно таинственной звезде, загоревшейся среди белого дня, выглядит какой-нибудь холм, попавший в поле пристального внимания солнца.

Осень прекрасна во всех своих проявлениях, и вы это поймёте, просто оторвавшись от своих забот, проблем, дел и оглянувшись вокруг.
Долгого вам «бабьего лета», тёплого октября и пушистого первого снега.

Прикрепления: 8326648.jpg (166.7 Kb) · 0231542.jpeg (40.9 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 01.09.2012, 21:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, это чудесно. Большое спасибо. Ты талантище! biggrin biggrin biggrin
И вот уж не думала, что Казахстан так сильно похож на среднюю полосу России. dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
это чудесно. Большое спасибо.


Пожалуйста.)))

Quote (Neil-Сказочница)
Ты талантище!


Это тебе - СПАСИБО!!!
Мне, в свое время, это эссе зарубили, как "фигню всякую".((

Quote (Neil-Сказочница)
И вот уж не думала, что Казахстан так сильно похож на среднюю полосу России.


М-м-м... школу я давно кончала... Но, по-моему, в средней полосе России гор и отрогов нет. У вас там леса.))
А у нас вот так:



Но это в северо-западном регионе.)) Бывает и по-другому.

А на фото в моем первом посте - там где видна телевышка - мой соломенный город на белом холме.
Прикрепления: 6529076.jpg (163.9 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
или так:

Прикрепления: 7412060.jpg (195.5 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 01.09.2012, 22:35
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:37 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
и вот так:

Прикрепления: 8947606.jpg (273.4 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
А вот это - ты, леди Neil, точно назовешь Россией.
Но это всего лишь в 7 кварталах (или 8(?)) от моего дома. Недалеко в общем.



P.S. Не надо меня отправлять в ветку "Путешествуем сидя за компом" - я туды все напишу, но позже!
Когда настанет это "позже" я не знаю.))

P.P.S. Большинство фотографий сделаны нашим местным фотографом Юрием Шаповаловым. Юра, спасибо!
Прикрепления: 3451289.jpg (198.4 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 01.09.2012, 22:46 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Мне, в свое время, это эссе зарубили, как "фигню всякую".((


Кто?? surprised В любом случае, не очень умно с их стороны.

Quote (Mglars-Kotka)
М-м-м... школу я давно кончала... Но, по-моему, в средней полосе России гор и отрогов нет. У вас там леса.))

Отрогов нет, но все остальное точно так же - и "умирающие астры" и капельки на веточках и первый снег. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:53 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Кто?? В любом случае, не очень умно с их стороны.


Директор, который, типа редактор.)))
Ниццо, я уже отомстила (литературно).

Quote (Neil-Сказочница)
но все остальное точно так же - и "умирающие астры" и капельки на веточках и первый снег.


Да, прости, не подумала - это знакомо всем, у кого резконтинентальный климат.))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 00:08 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
День Отца


Давным-давно, аж 102 года назад в г.Спокан (штат Вашингтон) впервые отметили День Отца.

Инициатором этого праздника стала миссис Додд.
Идея об этом празднике пришла к ней, когда она слушала церковную службу, посвященную Дню Матери.
В этот момент она вспоминала Уильяма Джексона Смарта, героя гражданской войны, простого фермера и… Отца. Своего отца, который после смерти своей жены во время родов, остался один с 6 (шестью) детьми, среди которых была и будущая миссис Додд.

Идея праздника состояла в том, чтобы выразить признательность и благодарность всем отцам, участвующим в воспитании детей. Первоначально планировалось приурочить к дню рождения мистера Смарта – 5 июня, но что-то не сложилось, и праздник состоялся 19 июня.

А в 1996 году президент США Линдон Джонсон уже официально объявил третье воскресенье июня месяца национальным праздником. Традиция празднования ширилась и разрасталась - Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.

И Австралия! Только эти антиподы перенесли дату Дня Отца на первое воскресенье сентября! В 2012 году это - 2 сентября.
Праздник этот, в основном, тихий, домашний, семейный – ну, это понятно. Традиционные подарки – цветы (алые розы), шоколад, нарисованные самими детьми открытки и… галстук!
Поздравляют не только пап, но и дедушек и дядюшек и вообще, самых важных мужчин в жизни.







P.S. Что, это было очень трудно помочь мне с выбором галтука? Теперь оба придется дарить!))) Или вообще ни одного...
Прикрепления: 8886620.jpg (47.8 Kb) · 8906819.jpg (21.1 Kb) · 5011481.jpg (17.5 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Воскресенье, 02.09.2012, 03:04
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:07 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Что, это было очень трудно помочь мне с выбором галтука?

Сначала я попросту не поняла, насчет галстука, а потом вообще отключилась. Слишком тяжелый был денек. (Тяжелый в смысле, пришлось пережить аж два застолья! facepalm )
Но раз такое дело, вот мой вклад.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 12:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Neil!

Quote (Neil-Сказочница)
Слишком тяжелый был денек. (Тяжелый в смысле, пришлось пережить аж два застолья


Понимаю...))

Quote (Neil-Сказочница)
Но раз такое дело, вот мой вклад.


Поздно!)) Я ему уже розы "подарила".))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и что? Подарков много не бывает. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 13:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 03.09.2012, 13:32
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:51 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Интересная дата. А сексуальный терроризм считается? cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:02 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А сексуальный терроризм считается?

А это как??? Я не сталкивалась не разу.

Quote (Neil-Сказочница)
Интересная дата.

Это российский день. Приурочен к событиям в Беслане, когда захватили школу.
Дата официальная, подтвержденная указом Президента.

Я не лезу в политику. И весьма... э-э-э.... прохладно отношусь к всяким там указам.
Но.
Терроризм.
Это такая гадость.
Вне зависимости от страны, веры, национальности и пр.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Терроризм.
Это такая гадость.
Вне зависимости от страны, веры, национальности и пр.


Поддерживаю. sad

Quote (Mglars-Kotka)
А это как??? Я не сталкивалась не разу.


А я когда смотрела ЛЧС или "После потопа" все время повторяла про себя: "Ну, это какой-то сексуальный терроризм!" В смысле психологического воздействия на фанатскую душу.
Но это, видимо, личное. dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 18.09.2012, 00:57 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Поддерживаю.

А самое ужасное - когда и тебя это касается, пусть и опосредовано, не напрямую. Мрак! Никому не пожелаю.

_____________________________________________________________________________________________________

Quote (Neil-Сказочница)
А я когда смотрела ЛЧС или "После потопа" все время повторяла про себя: "Ну, это какой-то сексуальный терроризм!" В смысле психологического воздействия на фанатскую душу.
Но это, видимо, личное.


А-а-а!)))
Знаешь, по-моему, против такого терроризма бороться не стоит.))
Он же... он же такой нежный... и вреда не причиняет.)))
Но я с тобой солидарна! В смысле "психологического воздействия на фанатскую душу"!
Ой, как солидарна!!!))

Добавлено (18.09.2012, 00:57)
---------------------------------------------
Серое небо при тихой погоде,
Ягод краснеющих горький запах.
Осень неслышно всегда приходит -
Рыжая кошка на мягких лапах.
Смотрит прищуренным желтым глазом,
Рыжий хвост задерет повыше,
И пожелтели все листья разом,
И зашуршали, как в страхе мыши.
Кошка играет с ними, гоняет,
Нюхает ветер, пушистит шкуру,
Осень цвета меняет - линяет
Кошка, из рыжей становится бурой.
Только хвостом махнет, убегая,
Кошка-осень. Но с первым снегом
Крадучись, кошка придет другая -
Голубоглазая с белым мехом.

Ирина Гирлянова
взято здесь: http://www.scorp12on.narod.ru/38-5.html


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 18.09.2012, 00:58
 
CuttySarkДата: Вторник, 18.09.2012, 20:52 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Стихи очень красивые. Какие-то вкусные, хочется их вслух прочитать, чтобы на язык попробовать. smile

Сообщение отредактировал CuttySark - Вторник, 18.09.2012, 20:57
 
CuttySarkДата: Вторник, 18.09.2012, 20:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я хочу похвастаться. Вчера у дочери был день рождения, и наш папа вот такие цветы нам прислал. Они такие красивые, что как-то жалко, что мы одни на них любуемся. Пусть еще кто-нибудь порадуется.
Прикрепления: 0338094.jpg (133.9 Kb) · 4132644.jpg (146.1 Kb)


Сообщение отредактировал CuttySark - Вторник, 18.09.2012, 20:56
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 18.09.2012, 21:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Какая нежность!
Чудный букет!!!
С Днем Рожденья!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Вторник, 18.09.2012, 21:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо! :-)
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 19.09.2012, 05:25 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
19 сентября - День Рождения Смайлика!!!




В этом году ему исполняется аж 30 лет!!!
Да-да, вы не ослышались и прочитали верно - целых 30 лет!!!
Если вы уже успели посчитать, то произошло сие знаменательное событие в 1982 году.
Папа Смайлика - профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман (Scott E. Fahlman) 19 сентября опубликовал на электронной университетской доске объявлений (прообразе нынешних форумов ) следующее письмо:

19-Sep-82 11:44 Scott E Fahlman :-) From: Scott E Fahlman I propose that the following character sequence for joke markers: :-) Read it sideways.
Actually, it is probably more economical to mark things that are NOT jokes, given current trends. For this, use :-(


Этот знаковый символ улыбки был принят с восторгом и начал повсеместно использоваться.
Семья Смайлика росла и ширилась.
На нашем форуме, например, представлены следующие ее члены:

1eye admin afro ah alucard angel angel1 angel2 apple arrow artist badmood bag band bangin bash batman bb beer beta biggrinsanta blahblah blink blow blues book booze broken brows butcher bye cake cap cat censored chef cigar clap clover confused console cowboy crackegg cranky crazy cupid deal death devil dj doctor dollar donatello dont drool dwarf eat eek egypt evil evolution extrat facepalm fear first fish fishing flower flowers fool fudge gentleman google gossip grog guitar gunsmilie haha hands headphone heart hello help holiday hooray huh icecream jester jumpon ken killed king kiss laugh lips lock lol love mail manythought meeting megaphone mellow mobile music newyear no notworthy nuke ok online2long oops partytime pepsi ph34r pilot pimp pinch pioneer pirate pray priest prof prof punk questionmark rambo respect robot rockon rolleyes saddam sadwalk santa santahat schmoll serenade shades shock showoff shs shutup shy sleep sleeping smok snack snap sniper soccer specool surrender suspect tease teehee thumb thumbsanta thumbup tomato uhm unsure up v victory weep whistling wiggle wine winksanta wizard wolfwood wow xmas yahoo yes zorro angry biggrin cool cry dry happy sad smile surprised tongue wacko wink

Мы им всем рады и всех поздравляем с Днем Рождения!!!


Прикрепления: 3464915.jpg (42.1 Kb) · 4244100.jpg (180.3 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.09.2012, 07:33 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уря!!!! 1eye angel2 band beer booze cake clap crackegg crazy first flower flowers grog hands hooray jester icecream lips laugh kiss lol love partytime pepsi rockon serenade specool whistling wine victory yahoo smile wink
И конечно же respect


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 31.10.2012, 17:51 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
autumn2
autumn2 :autumn2:
autumn2 :autumn2: autumn2


Самайн
Самхейн
Хеллоуин
Духов день
День Всех Святых


autumn1
autumn1 :autumn1:
autumn1 :autumn1: autumn1


Прикрепления: 4755591.jpg (90.9 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 31.10.2012, 19:24
 
kenga-ruДата: Среда, 31.10.2012, 20:31 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
CuttySark, классно! :D
Особенно понравилось раскрашивание заинтересованных лиц.
Дочка - просто куколка!
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Календарик
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz