Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 18.05.2024, 23:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Добро пожаловать! » Добро пожаловать!!!
Добро пожаловать!!!
Neil-СказочницаДата: Среда, 06.02.2013, 21:34 | Сообщение # 476
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Пришла строгая Леди Админ! А вот я тебе сейчас колыбельную!!!

"Врешь! Не возьмешь!"  swimming


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
KiraДата: Среда, 06.02.2013, 23:32 | Сообщение # 477
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Леди Kira, не кокЭтничайте!))
Это я от смущения. Вот освоюсь, от кокЭтства не останется и следа!

Цитата (Neil-Сказочница)
Кира потому что из Кирова?
Нет, просто мне очень нравится это имя. Хотела так дочь назвать, да муж не дал - пришлось согласиться с его выбором, теперь у нас Юля.

Цитата (Neil-Сказочница)
Признаться честно, когда прочитала "психология", слегка похолодела
О психологах у людей немного искаженное представление. У меня подруга - менеджер, так она вообще ни кому не рассказывает, что имеет психологическое образование. Говорит, потенциальные клиенты впадают в панику и сразу отказываются от общения. Вообще-то мы хорошие и совсем не страшные. Neil-Сказочница, я по первому образованию - учитель истории. Правда, не работала ни дня по специальности.

Цитата (Neil-Сказочница)
Как это у Дэвида всегда получается попадать на волну Венамании??

Фантастика! То ли Дэвид попадает на волну Венамании, то ли Венамания магическим образом привлекает все, что в тему!

Цитата (Neil-Сказочница)
И да!! Супружество обсуждать идите по теме! Ну, вы знали, что я это скажу.
Поняла. Каюсь. Ухожу...
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 07.02.2013, 00:04 | Сообщение # 478
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Цитата (Mglars-Kotka)
Леди Kira, не кокЭтничайте!))
Это я от смущения. Вот освоюсь, от кокЭтства не останется и следа!

Хм....
не.... один раз подхватив на венамании кокЭтство - от него уже не избавиться)) эт явление перманентное)))
рецидивы встречаются у всех...

Цитата (Kira)
Вообще-то мы хорошие и совсем не страшные.

Угу.
Белые.
Пушистые.
Добрые.
Феечки.
)))
и я вас (психологов) люблю...

А то,что некоторые
Цитата (Kira)
впадают в панику и сразу отказываются от общения.

дык...
вы ж правду говорите
да прямо
да в лицо

вот и трусят.))

Цитата (Kira)
Поняла. Каюсь. Ухожу...

Стоп!
Куды???
А рецензии?

Вернитесь немедленно, Леди Kira!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 07.02.2013, 00:12 | Сообщение # 479
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Kira)
Neil-Сказочница, я по первому образованию - учитель истории

Ваааа!!! Приятно встретить коллегу, хоть и не совсем состоявшегося. Но истфак есть истфак!!!  rockon


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
KiraДата: Четверг, 07.02.2013, 00:28 | Сообщение # 480
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Стоп!Куды???
А рецензии?

Вернитесь немедленно, Леди Kira!
Да я ж ненадолго, я вернусь.

Цитата (Mglars-Kotka)
Белые.Пушистые.
Добрые.
Феечки.
Да, мы такие (это я уж сильно кокЭтничаю)!

Цитата (Mglars-Kotka)
дык...вы ж правду говорите
да прямо
да в лицо
Мы ж правду только по запросу. А всем правду говорить, да в лицо... Не уж, так своего лица не напасешься, все время будешь битая ходить.

Цитата (Neil-Сказочница)
Но истфак есть истфак!!!
Это точно! До сих пор все учителя истории для меня, как родные.
 
kenga-ruДата: Четверг, 07.02.2013, 02:08 | Сообщение # 481
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Kira)
попробую написать, но я скорее чувствую, чем умею хорошо писать рецензии

Так и пиши, как чувствуешь.
(и вообще, как я чувствую, хорошо писать ты умеешь :) )

Цитата (Mglars-Kotka)
Mglars-Kotka, а ты Гая что ли Гизборна посмотрела?

кусочками...)))
лакомыми...
без звука...
))))
а так интереснее....!!!!

Ох, я уже про РОС и спрашивать боюсь. Полтора месяца качала и чо?

Цитата (Mglars-Kotka)
Если вы, Светлые Леди, скрестите за меня пальчики

Уже скрестили. Даже на задних лапах ногах

Цитата (Mglars-Kotka)
И вот я подумала. Как это у Дэвида всегда получается попадать на волну Венамании??

ну... этот вопрос обсужден уже в новостной)))
он ловит... мы ловим...

Угу.
Он ловит, мы ловим...
Ловят пожарные, ловит милиция.
Ой, это кажется из другой темы nail


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 07.02.2013, 03:25
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 07.02.2013, 20:10 | Сообщение # 482
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Так и пиши, как чувствуешь.
(и вообще, как я чувствую, хорошо писать ты умеешь

Поддерживаю!!!

Цитата (kenga-ru)
Ох, я уже про РОС и спрашивать боюсь. Полтора месяца качала и чо?

Боишься, но спрашиваешь...)))
А ни чо...
Так же как и с Гаем....
Ведь тут сложность в чем?
В том, что это - сериал. Причем сериал целиком. И я не завишу от телевизора - раз, ну, два, в неделю..., я ведь могу, и что самое главное - хочу, все! ВСЕ! Целиком и полностью! Без перерыва на неделю!
26 серий Шервуда, каждая примерно по 50 мин. - это примерно сутки загляда.
26 серий (да, у меня только 2 сезона) Гая - так же.
А у меня просто элементарно времени нет!
Так что вы правильно делаете, что
Цитата (kenga-ru)
Уже скрестили. Даже на задних лапах ногах

У меня по плану - из 5 дней отдыха 3 посвятить заглядам безоглядным....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Четверг, 07.02.2013, 22:30 | Сообщение # 483
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Ведь тут сложность в чем?
В том, что это - сериал. Причем сериал целиком. И я не завишу от телевизора - раз, ну, два, в неделю..., я ведь могу, и что самое главное - хочу, все! ВСЕ! Целиком и полностью! Без перерыва на неделю!

:D
А знаешь, у меня тоже РОС месяца три лежал, пока я его посмотреть соизволила. И не потому что планировала. Просто так - руки не доходили. Вернее, времени не было.
А потом смотрела все 26 серий в течение суток. С 6 вечера пятницы до 6 или 7 вечера субботы. + 2-3 часа перерыв на сон. Хотя не планировала. Так получилось - не смогла оторваться. Хоть и времени не было.
Так что я тебя понимаю :) .


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 07.02.2013, 22:32
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:02 | Сообщение # 484
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Kira, а твоей дочери сколько лет, если на секрет? У меня просто тоже дети, интересно, насколько возраст отличается. У меня сын -11 лет и дочь - 6 лет. Старший тоже английский учит, ноя даже не представляю, как бы он его учил, если б ему родители не помогали. Ониногда задание сам прочитать на может или не понимает, что именно требуется сделать. Приходится помогать и задания проверять. Как справляются родители, которые сами языка не знают, просто не понимаю. А когда второй язык начнется, либо надо французский учить, который папа знает, либо нам параллельно с ним учить язык по какому-нибудь самоучителю :)
 
KiraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:08 | Сообщение # 485
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, CuttySark, у нас с английским беда! Кстати, моей тоже 11 лет! Мы учимся в гимназии, в специализированном английском классе. 6 уроков английского в неделю. Для меня это кошмар. Дочь вообще к учебе полностью равнодушна (это мягко сказано). Держится в гимназии за счет моего энтузиазма. Задания по английскому тоже прочитать не может - мы его через он-лайн переводчик переводим. Ходит к репетитору пару раз в неделю. Я сначала хорошо разбиралась (обучаемость у меня очень высокая) и первые 2 года нам особо репетитор был не нужен, а потом... Радует одно - аудирование к нее как-то без проблем, а насколько я знаю, это одна из самых сложных вещей в языке. А с 8 класса будет еще немецкий, но я пока не "заморачиваюсь" - будем решать проблемы по мере их поступления. Нам учеба вообще с боем дается - у нее, наследственная дислексия. Если бы я не умела объяснять, убеждать и принуждать, нас бы давно выгнали из гимназии. Вот такая у нас школьная война миров.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:31 | Сообщение # 486
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Kira, а может вам репетитора сменить. Я понимаю, у ребенка не получается разговаривать из-за дислексии, но переводить задания через компьютер при наличии занятий у репетитора - это, по-моему, как-то неправильно.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 10.02.2013, 21:31
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:42 | Сообщение # 487
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Kira, да уж, у каждого свои проблемы. У нас английский всего два раза в неделю, слава богу, справляемся. Но в следующем году младшая в школу пойдет, что будет, неизвестно. Если пойдет в родную тетю, на которую она очень похожа, нам несдобровать. Говорят, с ней таблицу умножения вся семья по очереди учила. Безуспешно :) Выучилась девушка, конечно, но скольких нервов это стоило родителям.
 
KiraДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:49 | Сообщение # 488
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
а может вам репетитора сменить

Вряд ли поможет. Да и контакт у нее с ребенком очень хороший. Наоборот, как только дочь стала к ней ходить, я с письменными работами вообще не заморачиваюсь - все сама делает. А вот с пересказами текстов - беда. Я понимаю, кажется, что при хорошем учителе любой ребенок может хорошо учиться. Но только не в нашем случае. У дочери довольно низкая обучаемость. Это такой педагогический термин, который означает, сколько раз человеку нужно объяснить новую тему, чтобы он понял. 1-3 - высокая, 4-5 - средняя, 6-8 - низкая. Кроме того, из-за дислексии (невозможность правильно и быстро читать) все задания она разбирает долго. Даже на русском языке, не говоря уж об английском. А чтение, оно же везде, в любом предмете.

Цитата (kenga-ru)
переводить задания через компьютер при наличии занятий у репетитора - это, по-моему, как-то неправильно.

Она к репетитору ходит всего 2 раза в неделю, а уроки-то каждый день! Так что если не может - переводим он-лайн.

Цитата (CuttySark)
Но в следующем году младшая в школу пойдет, что будет, неизвестно. Если пойдет в родную тетю, на которую она очень похожа, нам несдобровать. Говорят, с ней таблицу умножения вся семья по очереди учила. Безуспешно :) Выучилась девушка, конечно, но скольких нервов это стоило родителям.

Ой, я такой ситуации, как у себя, врагу не пожелаю!!! Честное слово. Это я сейчас как-то уже с юмором все стала воспринимать, а поначалу расстраивалась ужасно. На собрания боялась ходить. На ребенка кричала - при моей отличной учебе в школе и двух красных дипломах я просто не понимала, как такое возможно. В начальной школе я постоянно что-то выдумывала, чтобы закрепить знания. Пошли гулять - повторяем таблицу умножения, ложимся спать - играем в однокоренные слова и так далее. Каждый день упражнения логопедические. Кошмар. Теперь, конечно, попроще: и я успокоилась, и она повзрослела. Орать на нее перестала совсем. Что орешь, что не орешь, оценки одинаковые, так какой смысл нервы и время тратить. Вообще перестали из-за учебы ссориться. Надеюсь, как-нибудь выучится. CuttySark, если будут проблемы с учебой - одно пожелание: терпения, терпения, терпения! Будем надеяться, что вас это все таки не коснется.
 
kenga-ruДата: Среда, 13.02.2013, 04:14 | Сообщение # 489
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Kira, какая ты молодец, раз научилась справляться с такой ситуацией.
 
KiraДата: Среда, 13.02.2013, 10:35 | Сообщение # 490
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное, kenga-ru!
 
AmalikaДата: Пятница, 22.02.2013, 18:38 | Сообщение # 491
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Привет всем! Я не выдержала, уже месяц захожу на ваш сайт. Все не решалась регистрироваться. Но мне настолько нравится на этом форуме, что практически ежедневно просматриваю новости. Очень меня пленила здешняя атмосфера, ее участники. Про Дэвида даже не говорю. Я фанат Фарамира, точнее началось все с Фарамира. Вообщем захотела познакомится с вами поближе.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.02.2013, 19:32 | Сообщение # 492
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
 
Дорогая Amalika, привет!!! Очень, очень, рада твоему появлению!!!! Такой приятный подарок  в преддверии весны!!
Конечно же, ты молодчина, что решила к нам присоединиться!!! Давай осваивайся побыстрее!  daisy






Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 23.02.2013, 03:59 | Сообщение # 493
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Amalika!


Прикрепления: 9498308.gif (34.5 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Суббота, 23.02.2013, 12:09 | Сообщение # 494
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Большое спасибо за встречу! :D Буду понемногу осваиваться. Попробую рассказать как вышла на вас. Фильм "Властелин колец" мне давно нравился, просто нравился, просмотрела его лет за 10 раз 20, как получалось. (я не девушка из холодильника мне за 30 :laughing:) Но в последний раз меня сильно зацепило, видимо совпало с моим душевным состоянием. Зацепил герой Фарамир, и очень захотелось почитать книгу, узнать подробно сюжетные линиии. Лет 10 назад я начинала читать эту книгу, но бросила, не смогла, то ли перевод был не очень, то ли время "понять" еще не пришло. В этом году я не только осилила, но и "зафанатела" от книги, от фильма. Скачала режиссерку, посмотрела. Стала узнавать о фильме, актерах более подробно и так вышла на вас. Через сайт узнала подробнее о Дэвиде, но когда узнала, что он играл Карла в "ВХ", мое сердце растаяло. Мне и раньше нравился этот герой (правда фильм смотрела давно, но впечатление осталось). Потом стала читать форум и обнаружила, что мне все интересно.Воообщем решилась и зарегистрировалась.
 
kenga-ruДата: Суббота, 23.02.2013, 12:52 | Сообщение # 495
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Привет, Amalika!


Прикрепления: 7425632.gif (129.1 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 23.02.2013, 12:54
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2013, 20:03 | Сообщение # 496
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Но в последний раз меня сильно зацепило, видимо совпало с моим душевным состоянием.
Во-во... именно душевное состояние. Я это очень хорошо понимаю. brows
Цитата (Amalika)
но когда узнала, что он играл Карла в "ВХ", мое сердце растаяло. Мне и раньше нравился этот герой (правда фильм смотрела давно, но впечатление осталось).
 То есть, ты видела Дэвида в этой роли, но не понимала, что это тот же актер, который играет Фарамира?
Цитата (Amalika)
Потом стала читать форум и обнаружила, что мне все интересно.Воообщем решилась и зарегистрировалась.
И молодчина!!! Давай не скромничай и осваивайся, делись своими мыслями и интересными впечатлениями. Если хочешь - создавай свою темку.  :D


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 00:54 | Сообщение # 497
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Kira, а у тебя кошки, случайно, нет? У тебя и аватарка кошачья, и народ тут, по странному совпадению, весь подобрался из любителей кошек. Это я как-то случайно сюда попала без кошки в запасе.

Kira, добро пожаловать!!




Цитата (CuttySark)
kenga-ru, у тебя аватарка новая, какая-то грустная... Хотя и красивая. Уже весны хочется, а у тебя осень...

Зато теперь какая сладкая аватарка)) Мур-мур))

Цитата (Kira)
Моя задача не разъяснить ошибки, а научить строить отношения и повысить уверенность в себе.

Удивительная у Тебя профессия..
Цитата (Kira)
Пока все.

Не слабо..

Цитата (CuttySark)
Никак Котку не могу подбить посмотреть "Супружество", а все остальные смотрели давно, им, наверно, уже неактуально.

Обещайте тапками не бить и от Кошек не отлучать, но.. Я ведь тоже не смотрела..

Цитата (CuttySark)
И еще: супружество - это больше, чем секс и страсть, больше, чем договор, чем привычка. Это жизнь, жизнь двух людей - одна на двоих.

Кирилла как бы подбить на просмотр?

Цитата (Neil-Сказочница)
Ну, думаю, теперь нашим сообществом заинтересовались психологи. Процесс идет.

Давно пора))
Прикрепления: 0867444.jpg (63.4 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 01:21 | Сообщение # 498
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
"Врешь! Не возьмешь!"

А если Я буду помогать?)) И подпевать?))

Цитата (Kira)
Neil-Сказочница, я по первому образованию - учитель истории. Правда, не работала ни дня по специальности.

Ой, Девчонки, так здорово.. Общие темы точно найдем))

Цитата (kenga-ru)
А потом смотрела все 26 серий в течение суток. С 6 вечера пятницы до 6 или 7 вечера субботы. + 2-3 часа перерыв на сон. Хотя не планировала. Так получилось - не смогла оторваться. Хоть и времени не было.

Я бы не смогла ни один сериал так смотреть.. Я фильмы-то смотрю, и-то постоянно отрываюсь..

Цитата (CuttySark)
Как справляются родители, которые сами языка не знают, просто не понимаю.

Нанимают Репетиторов или забивают. Во всяком случае других Я за время работы в школе не встречала. А, нет, есть ещё третий тип. Идут к Учителю и просят заниматься с Ребёнком дополнительно. В свободное учительское время, безвозмездно, разумеется.

Цитата (Kira)
Что орешь, что не орешь, оценки одинаковые, так какой смысл нервы и время тратить. Вообще перестали из-за учебы ссориться. Надеюсь, как-нибудь выучится.

У Меня пока нет Детей, но Я ещё очень хорошо помню, как сама училась в школе, а потом в Институте.. Мама тоже поначалу за плохие оценки ругалась на Меня, а потом как-то перестала. Правда, Я сама неплохо училась достаточно. Во всяком случае в дневнике ни за один год нет троек. Хотя за четверть несколько раз хватала. По своим "любимым" предметам: физкультуре, химии, физике, изо.. Мне как-то стыдно было на тройки учиться в сильном классе.. Быть последней. Хотя ленилась Я страшно. Моя Классная так всегда и говорила про Меня, что Лень-Матушка впереди Меня родилась. Возможно, если бы не моя лень, то школу Я бы закончила куда лучше.. А так.. В Моем аттестате 50:50 четверок и пятёрок.. Но Мне кажется, если у Ребёнка действительно не получается, ну, что тут сделаешь.. Да, можно дополнительно заниматься, стимулировать, но нервировать Ребёнка и себя завышенными требованиями не стоит..

Amalika, добро пожаловать!!


Прикрепления: 1980013.jpg (201.2 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 24.02.2013, 01:26
 
AmalikaДата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:55 | Сообщение # 499
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо девочки за теплый прием.
Цитата
То есть, ты видела Дэвида в этой роли, но не понимала, что это тот же актер, который играет Фарамира?

Даже параллель между ними не проводила.
Буду осваиваться потихоньку.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.02.2013, 19:04 | Сообщение # 500
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Даже параллель между ними не проводила.
Вот это, действительно был шок.  crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Добро пожаловать! » Добро пожаловать!!!
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz