Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 18:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » БОГ (GOD) (Если бы у Бога было имя, как бы оно звучало?)
БОГ (GOD)
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.03.2010, 21:06 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вчера, 18 марта фильм вышел на европейские телеэкраны. Его транслировал Канал+, который вещает в большинстве европейских стран. Увы, канал платный и никто из наших венаманок его посмотреть не сумел. Но вполне очевидно, что фильм произвел впечатление. Например, вчера наш поисковик зафиксировал вход на наш сайт пользователя из Франции по поисковой фразе "Glenn Owen Dodds". Стало быть кто-то искал информацию о фильме и вышел на нас. Увы, кроме фоток мы пока ничем его порадовать не могли.

За последние несколько дней в сети появилось много видео и аудиоинтервью кинопроизводителей - режиссера и продюсера. Фактически они ничего нового, кроме того, что мы уже знаем из заметки, не сказали, но есть и интересные детали.

Вот тут аудио-интервью Фрейзера Бейли. Здесь видео-фрагмент церемонии вручения награды фильму на фестивале Золотое Сердце в Австралии. Ничего особенного, кроме Дэвида на большом экране в качестве фона.

Гораздо интереснее выступления словоохотливой Бек Дакин. Тут аудиоинтервью на каком-то радио. А вот здесь целиком довольно большая, минут на 18, передача на французском ТВ.
Я сначала испугалась, что теперь придется еще и французский язык учить, но все оказалось не так страшно. По-французски там только немного вначале девушка-ведущая говорит. Зато большое интервью Бек идет полностью на английском.

В целом Бек повторяет уже известную нам информацию, добавляя несколько любопытных деталей и своих собственных комментариев. Например, она сообщила, что фильм снимали в течение всего 4 дней. В обоих интервью её спрашивают о Дэвиде и, кажется, девушку захлестывают эмоции. Она от него в полном восторге.
В обоих случаях не обошлось без прикола, например, в видео репортер шутя спросил её: "Дэвид Уэнам благословил вас?", а в аудио-интервью ведущий поинтересовался: "Как вам удалось завлечь его в проект, ведь Дэвид Уэнам не тот человек, которого можно нанять за пару тысяч долларов".

В обоих случаях Бек повторяет историю о том, что Дэвид получил приглашение сняться в этом фильме очень давно и отвечал категорическим согласием. Что, мол, он сдержал свое слово, когда нашлись деньги и т. д. Бек упоминает, что он высокий профессионал с международным уровнем, упомянув так же и об Эйбе Форсайте, который выиграл в этом году Тропфест, она заметила, что работать над проектом было очень легко, потому что в нем снимались двое лучших из лучших актеров.
В аудио-интервью она вообще разразилась проникновенным хвалебным спичем в адрес Дэвида. Она описывает его как чрезвычайно очаровательного, харизматичного, очень спокойного человека с великолепным чувством юмора. Он - профессионал, который очень серьезно относится к своему ремеслу и тщательно разрабатывает персонаж. Он внес немалый личный вклад в развитие своего персонажа и помог Фрейзеру в этом деле. Для них всех большая честь работать с ним.
Хм!!! Даже не сомневалась! biggrin biggrin biggrin Подозреваю, что фокус с пальцами, который привел в особый восторг французского зрителя (и меня тоже) придумал именно Дэвид!!!

В обоих интервью Бек с особым энтузиазмом сообщает, что вполне вероятно Фрейзер теперь начнет работу над своим первым полнометражным фильмом (триллер "Молчание" по сценарию того же Трента Далтона) и Дэвид будет у него продюсером....
ХМММ!!! Я совсем не против, если только у него там еще и главная роль будет! Нельзя Дэвиду уходить в администраторы!!!! Это с его стороны будет настоящим преступлением!!!!

Впрочем, поживем, увидим! Впереди все равно съемки сериала... dry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 14:23 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Славно))

Девушки, Мне кажется, зря Вы так все переполошились. Вот Agrippa правильно сказала про кощунство. Наш Дэвид такой славный Малый, что Он и в самом деле не пойдет на преступление против Бога. Тем более Я тоже склоняюсь к той мысли, что Бог Он в первую очередь в Нас самих и предстает перед Нами в том обличье, в котором Мы способны или не очень Его увидеть. Так почему бы перед Майклом Ему не предстать в виде вот такого вот Чудака?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СДЕЛАНО! Фильм взял очередной приз в Эспине! На этот раз - ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ!!!! УРРРЯЯЯ! hooray hooray hooray

И, кстати, до меня только недавно дошло. А ведь этот сценарист, Трент Далтон... это ведь тот самый журналист, который в 2003 году писал о Дэвиде. Он, Трент Далтон из Брисбена.
http://wenhamania.narod.ru/char/char13.html


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MaroonДата: Среда, 03.11.2010, 17:53 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну и где? Почему ее еще не выложили в сеть?
Все жду-жду.... ((
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.11.2010, 18:33 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ты будешь смеяться, но фильм до сих пор колесит по фестивалям. И похоже на ближайшие полгода нам ничего не светит. Пока у них кураж не закончится...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 27.12.2010, 02:24 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я должна покаяться. pray Вот уже несколько дней сижу на сокровище. То есть на фильме... rolleyes
История такая. Этот фильм в течении недели показывали по канадскому ТВ, в связи с тем, что он опять чего-то там выиграл в Канаде (я уже со счета сбилась). Минки через интернет по каким-то социальным сетям нашла человека, который сделал запись, а потом переслал диск по почте (Это тянулось довольно долгое время. но я ничего не говорила, боялась сглазить) И вот, наконец фильм попал в руки Минки, и она сразу же его загрузила для всех нас..
Вот тут в солидном весе, больше 300 мегабайт
http://www.megaupload.com/?d=MFIQVMKX

Тут файл полегче, ну и качество похуже...
http://www.sendspace.com/file/pbqbyq

Я тянула с этим делом по одной причине: хотела для вас напечатать перевод, потому что не владеющие языком не поймут ни смысла, ни юмора, который, действительно, достоин восхищения.

Как всегда прошу прощения за возможные ляпы в переводе. Места, в которых я не уверена выделила курсивом или многоточием в скобках. Буду рада исправлениям и дополнениям.

Памятуя о вышерасположенных спорах и страстях, придержу свое мнение при себе, дабы не обидеть чьи-то чувства... biggrin

*********
Майкл подходит к длинной очереди.

Майкл: Что за этой дверью?
Мужчина: Бог. Всемогущий создатель и повелитель Вселенной. (Майкл не сдерживает смешок). Вы не верите?
Майкл: Ну, почему, возможно, там сидит какой-нибудь сумасшедший, у которого сокращенное имя звучит как Бог.

Мужчина отворачивается. Из дома выходит плачущая женщина. Майкл следит за ней, а потом встает в очередь.

Майкл заходит внутрь дома и слышит голос Гленна, он кричит на приемник, по которому транслируют репортаж со скачек.
Гленн: Ну, давай же, давай же! Шевелись! Шевели ногами, эй вы там! Ленивые глупые ослы!
Майкл: Бог?
Гленн: О! Стой, не говори мне! Малькольм?!
Майкл: Майкл.
Гленн: Майкл! Ну, конечно! Майкл… Рендолл!
Майкл: Рэдклифф.
Гленн: Майкл Рэдклифф, конечно! (Трясет его руку, внезапно, кричит, показывая в сторону) Ой, смотри – засада! (незаметно сует ему в карман платок) Да нет, ничего, должно быть показалось. Рад видеть тебя! Проходи, садись. (Усаживает Майкла и начинает копаться в ящике)
Майкл (хмуро, без тени доверия): Вы – Бог?
Гленн: Да, приятель, да. Ну, Бог это просто… как его… акроним. Расшифровывается как Гленн Оуэн Доддс. Гленн пишется с удвоенной «н» на конце. (находит нужный файл)
Майкл: Вы не похожи на Бога.
Гленн: А как, по твоему, я должен выглядеть? Седая борода, балахон? Фигня, приятель, я двигаюсь за временем! Ладно (нажимает кнопку таймера). Вот как это работает. У тебя есть пять минут. Ну, несколько секунд на инструктаж. Просветление бесплатно, но пару монет в коробку для пожертвований бросить было бы желательно. (начинает читать) Майкл Рэдклифф. 27 лет.
Майкл: 28.
Гленн: ???
Майкл: 28 лет.
Гленн: О! Возможно опечатка. (Берет штрих и старательно замазывает цифры) 28. <…> О, ты снимаешь квартиру в Вильямстауне. Это ведь по дороге в Ричмонд-Гарденс?
Майкл: Не уверен, что так.
Гленн: А ты там когда-нибудь был?
Майкл: Где?
Гленн: В Ричмонд-Гарденс?
Майкл: Не могу сказать, что был.
Гленн: О, приятель! Ты обязательно должен там побывать! Там полно замечательных местечек. <…> Ладно, хватит болтать, как сказала монашка епископу. (Переворачивает страницу, читает дальше) О, черт возьми! (бросает файл) Итак, ты не веришь в мое существование. Э-ей! Я здесь! Тук-тук! Вот он я! Ну, вот так всегда, приходится доказывать абсолютно все. Смотри (встает и показывает фокус с пальцами, Майкл хмурится). Ладно, это не произвело впечатление. Постой! Что это у тебя в ухе? (показывает фокус с монетой)
Майкл: Монета была у вас в руке.
Гленн: О, посмотрите только на этого маленького умника! Ты слишком умный, приятель! Ты, должно быть, умнее самого Создателя Вселенной? А? Слушай, ты когда-нибудь пробовал создать что-нибудь? <…> Например, гиппопотама?
Майкл: Нет.

Гленн в наигранном отчаянье замолкает и уходит, чтобы выпить воды. Потом возвращается и снова берется за бумаги.
Гленн: Посмотрим, сможем ли мы разуверить неверующего Фому. (читает) «Он был младшим из трех братьев. Отец был настройщиком скрипок». Ха-ха! Ну, вот, как всегда. «Все время думал о своей кузине Анжеле, хотя подшучивал над нею». (Майкл ошарашен, у него непроизвольно вырывается «Что?... Кто?». Гленн показывает пальцем на голову) Всезнающий, приятель, всезнающий! Да ты маленький, грязный негодник. Ладно, слушай, я это могу понять. Насчет твоей кузины Анжелы. Это были чертовски хорошие мысли для восьми лет. (звонит телефон, Гленн берет трубку) Гленн Оуэн Доддс. Да. Да. Когда будет столкновение? О, это плохо. Ладно, я присмотрю за ним. (смеется) Да, да, я знаю, да. Ладно, я тоже люблю и скучаю. И тебе так же. Пока.
Майкл: Что случилось?
Гленн: О, астероид вот-вот столкнется с Землей.
Майкл: Что?
Гленн: Ну, не надо драматизировать. У нас еще есть пара недель. (зевает) Прошу прощения. Так-так-так. (читает) «Он не молился со дня своего девятого дня рождения в 1989 году. Тогда он молил об электрогитаре. Получил книжку «Пляжный хвост». О! Приятель, я за это не отвечаю. Все вопросы насчет подарков я передал на откуп родителям. «Крайне нервничает в присутствии женщин». О, приятель, тебе действительно нужно немного расслабиться в этом вопросе. Что это такое? «Двенадцать раз занимался любовью за двадцать восемь лет»? Ну, приятель, и что, твой дружок не возмущается на этот счет? (Майкл собирается что-то сказать) Только не выдумай жаловаться на его размер! Он вполне обычный. (читает) «В настоящее время одинок. Убежден, что никогда не встретит настоящую любовь». Вот так вот. Вы не верите в меня, но верите в подобные вещи. Никогда не понимал вас, люди. Ну, во всем остальном полный порядок. Приятно читать. (складывает файлы) Ладно. Каждый может задать мне один вопрос. Ты хочешь задать мне вопрос?
Майкл: Ну, хорошо. Зачем мы живем?
Гленн: О! Никто никогда не спрашивал меня об этом.
Майкл: Неужели?
Гленн: Нет… (выставляет палец и показывает Майклу, что нужно делать) Приготовься, Майкл, ответ гораздо более прекрасен, чем ты, вероятно, можешь себе представить…. (рев таймера) Оп, время вышло! Что ж, юный Майкл Рэдклифф, было очень приятно с тобой познакомиться. (сует ему коробку для пожертвования) Слушай, Майк… Могу я тебя называть Майк? Знаешь, ты хороший парень, но тебе надо поменьше беспокоиться обо всем этом, ну, «зачем мы живем» и все такое. Поверь мне, я эту проблему решу и вот увидишь, все у тебя наладится. Вот, возьми. (дает ему зонтик)
Майкл: Зачем это?
Гленн: А для чего нужен зонт, приятель? Чтобы укрыться от дождя! Ты такой забавный, Майкл Рэдклифф.
Майкл: Моя кузина, Анжела… Я никому не рассказывал об этом.
Гленн: (смеется) Всезнающий, приятель, всезнающий….

Майкл уходит, на автобусной остановке видит Джули. Внезапно начинается ливень.
Майкл: Не хотите разделить со мной зонтик?
Джули: Если вы не заняты. Спасибо. (достает стаканчик с кофе и обливается, Майкл подает ей платок) Спасибо. Я выгляжу такой неловкой.
Майкл: О, нет. Все в порядке.
Джули: <…> (видит инициалы на платке) БОГ?
Майкл: О нет, это значит Глен Оуэн Доддс.
Джули: Это ваше?
Майкл: Нет, это одного парня. Думаю, он считает себя Богом. (Джули смеется) А вы не верите в Бога?
Джули: Ну, уж нет, я просто не могу поверить в существование какого-то высшего существа, который контролирует все. В кого-то, кто может изменить весь мир вот так. (щелкает пальцами, дождь прекращается, подъезжает автобус) Вы едете?
Майкл: А куда едете вы?
Джули: Ричмонд-Гарденс.
Майкл: Да, я еду.

В баре Гленн Оуэн Доддс смотрит по телевизору скачки.
Гленн: Давай, давай! Быстрее! А ты убирайся, убирайся… О, глупые ленивые ослы. Создания Божьи… Эй, Труд, (показывает на стакан пива) еще один. Благослови тебя, Бог.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:19 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибочки, огромное!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo Neil-Сказочница, ты наша ВОЛШЕБНАЯ палочка - выручалочка hands , и что только бы мы без тебя делали. И совсем не страшно, что ты нам с самого начала ничего не сказала shutup . Так даже лучше ok , сразу такие замечательные новости. thumbsanta И за перевод, тоже спасибо. flowers Прикольная история.

Уже скачиваю, выбрала файл побольше. Через два часа буду КАЙФОВАТЬ!!!!! biggrin biggrin biggrin

Добавлено (27.12.2010, 19:19)
---------------------------------------------
Супер!!!!!!!!! biggrin Это просто супер. Я посмотрела clap yahoo
Какой Дэвид здесь очаровашка!!! Спасибо, Neil-Сказочница, еще раз, что доставила мне такое удовольствие. Ожидание, явно стоило того. specool biggrin

P.S. Посмотрю еще пару - тройку раз.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:30 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Рада, что тебе понравилось. biggrin Значит мы не зря старались: Дэвид играл, Минки доставала фильм, а я вчера весь вечер переводила на русский.... Хе-хе, прилепилась к чужой славе, называется. cool От скромности я не умру.
Если кому-то будет интересно я свои мысли по поводу фильма потом выскажу. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ира, Минки, Дэвид, Я вас обожаю!!

В истинном золоте блеска нет..
 
MaroonДата: Вторник, 28.12.2010, 15:47 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну дела, неужели наконецто))
Буду скачивать... biggrin
 
АСУАНАДата: Вторник, 28.12.2010, 18:15 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Если кому-то будет интересно я свои мысли по поводу фильма потом выскажу.

Обязательно, happy Neil-Сказочница, обожаю читать твои рецензии, они всегда безумно интересные, а речивые обороты, вообще, улёт!!! up

Скачивай, Maroon, не пожалеешь. Малена, кажется уже оценила biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Среда, 12.01.2011, 23:30 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вчера ночью закачала. Первый раз не удержалась и посмотрела в 3 ночи. Без звука. Сегодня еще 5 раз со звуком. Огромное спасибо Neil за перевод. Хоть со звуком, хоть без звука - потрясающе!!! Даже говорить ничего не хочется - любые слова не передадут и десятой части эмоций. Неудивительно, что фильм по всему миру призы завоевывает.
Ну и, конечно, Дэвид сыграл потрясающе. Здесь раньше спор шел: не грех ли изображать Бога, и чем это может грозить актеру. Думаю, настоящему Богу, который создал наш чудаковатый, взлохмаченый, непредсказуемый мир, иногда очень странный, но бесконечно добрый мир, не за что обижаться на такое стопроцентное попадание в его замысел.
Очень понравилась сцена с пальцами. И еще одна, когда Гленн, убеждая Майкла в своем существовании всеми мыслимыми и немыслимыми способами, начинает вдруг задыхаться и идет выпить лекарство. А потом возвращается и продолжает разговор с этим отдельно взятым пареньком, как будто с представителем всего человечества. И еще когда после всего он ему зонтик вручает. Класс!
Спасибо всем, благодаря кому мы это смогли увидеть.
И когда же у нас научатся снимать такие же добрые и жизнеутверждающие фильмы как этот? И такие, как были у нас когда-то.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.01.2011, 23:57 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за отзыв, kenga-ru! Тебе надо обязательно рецензии писать! biggrin Я с тобой полностью согласна, фильм чудесный, добрый и ироничный. Иронизирует он, конечно, не над Богом, а над нами, над нашим отношением к Богу и к жизни. Все мы, по большому счету вот такие Майклы Рэдклифы, ищем смысл жизни, иногда проходя мимо него. И в большинстве своем в Бога не верим, но очень хотим, чтобы он был. Требуем доказательств его существования, не подозревая, что более существенного доказательства, чем наш мир, придумать невозможно. А Он смотрит на нас добрыми глазами и смеется и подшучивает, как отец над неразумными детьми, некоторым из которых просто необходим "волшебный пендаль".

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » БОГ (GOD) (Если бы у Бога было имя, как бы оно звучало?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz