Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 03:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Джедайские штучки... (Да пребудет с Дэвидом великая сила... ? :o)
Джедайские штучки...
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.11.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хорошо сидите? Стул не шатается?
Да ладно, расслабьтесь! Это, увы, не совсем то, о чем вы подумали, в смысле, Лукас пока еще не созрел до новой трилогии и никаких мультяшных сиквелов не планируется, но вот уж не думала, что до такого доживу!
Неделю назад Дэвида застукали на студии Фокс в Сиднее... в костюме ... ОБИ-ВАН КЕНОБИ.... Типа так, да???


Как говорит моя тетя, тушите свет! crazy crazy crazy crazy crazy

На самом деле, согласно шпионской заметочке, он там снимался для трейлера к Сиднейскому фестивалю короткометражных фильмов Фликерфест, который проходит каждый январь на сиднейском Бонди Бич.
Почему, спросите, такая честь для австралийского кинофестиваля, в смысле студия Фокс и джедаи... А дело в том, что это единственный австралийский кинофестиваль, который имеет оскароносную аккредитацию американской Киноакадемии.

Кто придумал эту потрясающую идею и в чем она состоит кроме как в том. что заснять Дэвида в джедайском прикиде, я не знаю, но выползая из свуна начинаю ждать этот самый фестиваль в надежде, что клип выложат в сеть....

Джедаи... это ж моя самая первая, а следовательно, самая нежная любовь... Эх, помню золотые денечки своего первого детского фанатства... Неужели же мир настолько тесен, что мои пристрастия постоянно пересекаются: сначала пересеклись пути Шона Бина и Дэвида, потом, в прошлом году был иствудовский Блондинчик, и вот, наконец, дело дошло до Рыцаря джедая... Что же еще, пожелать-то.... Хе-хе.... crazy
Заметочка от Минки из Дейли Телеграф:

Ждем новостей. wink

Прикрепления: 8860072.jpg (30.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 12.11.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А у Меня всё, не как у людей. Ну, для Меня что ГП - всю жизнь был клонов ВК, что "Звездные войны" Мной никак не воспринимались. Я даже не смотрела. Никогда. Ни одной части. А два года назад "подсела" на ГП. Да так мощно, что вчера весь вечер!! Вместо того, чтобы готовиться к урокам!! Я сидела и смотрела прямую трансляцию мировой премьеры седьмого фильма ГП. Да Я вообще последние два месяца всем своим уши прожужжала и дождаться не могу. Неделя. Ровно неделя. Мама!!
Почти такая же история получилась и с Джедаями. Вот, правда, год не вспомню, когда Я созрела до просмотров.. Наверное, также, где-то года два назад.. Но посмотрела полностью Я лишь этой осенью. Да.. Сколько Я потеряла. В обоих случаях. Ведь могла в кинотеатр ходить на Премьеры!! Увы..
Очень жду новостей!!


В истинном золоте блеска нет..
 
АСУАНАДата: Суббота, 13.11.2010, 17:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Простите меня неграмотную, но что такое ГП? confused confused confused
Чесно говоря, никогда не была поклонницей Звездных Войн, я даже имени главного злодея не знаю. Что-то смотрела, но ничего не запомнилось.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 13.11.2010, 18:56 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
"Гарри Поттер". Ну, вообще-то я до него еще не дозрела. Даже несмотря на Дэвида, который его очень любит. Стыдно сказать, но меня хватило только на несколько первых фильмов. И то с трудом. А на третьем я просто уснула на диване. Проснулась уже под конец. Может, мое время еще не пришло. cool Но никакой особой философии я в сюжете не увидела, а мальчик в очках на метле вовсе не кажется мне забавным. Меня тянет к более фундаментальным вещам, вроде Толкина.

А Звездные войны - моя былая страсть. Ну, если уж быть точной, самая первая трилогия, с Фордом, Керри Фишер и Майклом Хамилом. Любила их безумно. У меня даже был в этом деле напарник, один знакомый парень, у нас с ним был что-то вроде клуба фанатов Звездных войн, вместе ездили на премьеры фильмов, покупали и обменивались книгами. На этом наши отношения и ограничивались, зато в этой плоскости они были очень эмоциональны! В какой-то момент я от этого дела отошла, но он до сих пор при встрече ищет во мне субъект для разговора на любимую тему.

Отошла я от этого дела после выхода новейшей трилогии. Как-то резко я поостыла. Мне кажется, Лукас, ударившись в масштаб, упиваясь новейшими технологиями, очень много потерял. Во всяком случае контраст между трилогиями смехотворно велик, он настолько чудовищен, что это просто смешно. К тому же меня ужасно раздражает Натали Портман в главной роли. Она, конечно, очень хорошенькая, но кто сказал, что в ней есть харизма? На фоне Керри Фишер она просто бледная поганка. (Извините, если я кого-то задела этим комментом) Единственное, чем порадовала новейшая часть - отличные бои на световых мечах, но за этой красотой почти нет никакого смысла.
Может быть это эмоции юности, но мне казалось, что в старой трилогии, этого смысла было побольше. И Интрига была намного интереснее.
Короче, я была бы не против, если бы Лукас переснял старые серии, пусть хотя бы и с другими актерами, но чтобы это больше соответствовало последующим шедеврам визуально. ПРи этом, сохранилась бы атмосфера, которую он потерял. А еще, я бы хотела, чтобы была снята еще одна трилогия - продолжение. Ну, литературной базы более чем предостаточно. У меня целая полка с книгами, в которых рассказывается, что там было дальше с Люком, Леей и Ханом Соло. Большая часть конечно - ужас на крыльях ночи. Но одну литературную трилогию я раза три перечитывала - очень даже ничего! Ничуть не хуже того, что нам показывали в прежних сериях... Ну, это я увлеклась. на самом деле для меня это все в далеком прошлом. Но воспоминания очень приятные. И джедаев я, как уже говорила, очень люблю. По-моему - это великолепная, мудрая и красивая задумка, не говоря уж о том, как это круто смотриться...



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MaroonДата: Суббота, 13.11.2010, 20:32 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
нее, МакГрегор незаменим)) Любовь навеки)
Хотя, если бы меня спросили, кого Дэвид мог бы сыграть в ЗВ, то я бы и ответила, что Кеноби, потому что очень всегда его любила.
А начет переснимать или что-то - то мне бы этого не хотелось. Мне все нравится как есть. Конечно, вторую и третью часть немного портит раздражающий Анакин, такой молодой-самоуверенный-нехороший, но он наверное таким и должен быть, он же становится злюкой. И они более блокбастерные, не душевные.
Однако другой актерский состав я не представляю. Лаам Нисон, Эван опять же ^_^, те, которые Дуку и Палпатин - большие-большмие молодцы, Имхо.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 13.11.2010, 20:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Про переснимать я имела ввиду старые серии, с Люком и Леей. Визуально они смотрятся, как совершенно другое кино. В техническом смысле морально устаревшее. Новые серии с МакГрэгором, конечно же, оставить! Хотя, как и говорила, Портман не люблю в этой роли. И, как ты верно заметила, душевности в фильме ноль. Но ты права, Эван - лучшее в этом фильме. И типаж Кеноби для Дэвида очень подходит, особенно во второй и третьей части, с бородой.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Суббота, 13.11.2010, 22:11 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
"Гарри Поттер".

О Боже!!! И как только мне в голову это не пришло!!! angry Я люблю Гарри Поттера!Правда смотрела его только по Тв и то не все части. прям как ВК. Только совсем недавно приходила мне в голову мысль, что надо бы диски ГП приобрести. Книжки не читала, но тоже очень хороший фильм. Тоже ассоциация с салатом Оливье и мандаринами. newyear


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
МаленаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А Я книги летом прочитала. Читала, не отрываясь, везде. Даже чистя зубы))

А Я не хочу, чтобы Лукас переснимал старые серии. Я не представляю других Актеров в ролях Леи, Люка и Прочих. Тем более.. Для семидесятых-восьмидесятых годов, когда начинали снимать первые серии.. Эти спецэффекты - шикарны. Так что пусть все остается, как есть..


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 09.12.2010, 03:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот и дождались праздничка! Новости две - плохая и хорошая. Плохая заключается в том, что Дэвид сыграл не Мак Грэгора, а своего любимого Алека Гиннеса, то бишь, ему наклеили бутафорскую седую бороду и смазали волосы седым окрасом, иными словами, красоту подпортили как могли. sad Хорошая новость: остался отличный юмор, что в принципе вполне компенсирует недостаток красоты (как мы все уже давно признали). Так что похоже Дэвид там отлично порезвился и хорошо провел время.
Все уже можно найти в сети! Постер фестиваля

и два клипа.
Смотрим (первый и третий ролики)
http://vimeo.com/17591145
Качаем (привет, Минки)
http://www.sendspace.com/file/q1ralo
http://www.sendspace.com/file/xv0g72

Идея роликов такая: тема фестиваля в этом году - "Звездные войны". Они экранизируют вариации на тему сцены из "Новых надежд", где Люк и Бен видят голограмму Леи: бессмертное "Помоги мне, Оби-Ван Кеноби, ты моя последняя надежда!" Сначала, идет точная реконструкция сцены, при этом Дэвид-умница максимально копирует Гиннеса в жестах, позе и выражениях. Потом, как бы закадровые юмористические ситуации.
В обоих роликах Люк, который вроде бы как и режиссер говорит Лее, что, ему нравится, что она делает, но нужно по-другому. В одном ролике дальше к Оби-Вану подходит веселенький напевающий Дарт Вейдер и Дэвид говорит что-то вроде того, что какое-то существо потревожило Силу... не совсем врубилась, но кажется это цитата из фильма.
Зато понятна суть второго ролика. Это самый прикольный момент: Дарт Вейдер повторяет фразу из фильма: "Твоя сила слабеет, старик". Дэвид неподражаем с пластиковым стаканчиком для кофе в одной руке и световым мечем в другой (кстати, опять абсолютно точно копирует движения Гиннеса: "Если ты повергнешь меня, моя Сила станет намного более могущественней... в актерской игре".
Оба ролика завершаются проникновенным душераздирающим и единственным-неповторимым его голосом. В одном он говорит, что типа Фильмфест это самый лучший кинофестиваль короткометражных фильмов во всей Галактике, а во-втором перефразирует знаменитую фразу:"Да пребудет с тобой Великая Сила". Только вместо Сила говорит созвучное в английском shorts (короткометражки). Это слоган фестиваля.

Прикрепления: 5072103.jpg (33.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 11.01.2011, 18:55 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Хохочу как сумасшедшая!!! Очень прикольные ролики, оба. Хоть какое-то утешение в этой тишине (простите за каламбур).
Quote (DAVID WENHAM)
"Если ты повергнешь меня, моя Сила станет намного более могущественней... в актерской игре".

Ну, Дэвид как обычно на высоте. specool hooray

Добавлено (11.01.2011, 18:55)
---------------------------------------------
А когда состоится Фликерфест, в этом месяце же wink . Интересно, стоит надеяться на то что бы увидеть Дэвида на красной ковровой. biggrin biggrin Так хочется новых фото.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 11.01.2011, 19:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Фестиваль-то уже идет, завтра-послезавтра там экранируется Гленн Оуэн Доддс. Насчет ковровой дорожки сомневаюсь. Но, если уж совсем честно, я лично жду не новых фоток, а новостей о новых проектах. Вот что сейчас самое важное. Ну, хотя бы намек какой-нибудь! Просто жуть охватывает, уже около месяца никаких вестей!!! (не считая усилий папарацци, за что им, конечно, спасибо, мы хотя бы знаем, что он жив-здоров!)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 11.01.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Ну, хотя бы намек какой-нибудь! Просто жуть охватывает, уже около месяца никаких вестей!!! (не считая усилий папарацци, за что им, конечно, спасибо, мы хотя бы знаем, что он жив-здоров!)

Это уж точно. Удачи Гленну. biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
МаленаДата: Четверг, 05.07.2012, 00:44 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я понимаю, что у Меня приступ графоманства.. И, наверное, это не лечится..

Quote (Малена)
Почти такая же история получилась и с Джедаями. Вот, правда, год не вспомню, когда Я созрела до просмотров.. Наверное, также, где-то года два назад.. Но посмотрела полностью Я лишь этой осенью. Да.. Сколько Я потеряла. В обоих случаях. Ведь могла в кинотеатр ходить на Премьеры!! Увы..
Очень жду новостей!!

Я в своем уме Это писала? Это что? Созреть - созрела. Но смотреть - не смотрела. Я на прошлой неделе впервые в жизни от начала и до конца посмотрела все 6 эпизодов. Для Меня всё в новинку было.. И интрига.. Особенно первые 3 эпизода.. Их, кажется, Я даже отрывками не видела никогда.. Кирилл Мой бедный был все 6 дней, что Я смотрела. Я все уши Ему прожужжала..


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Джедайские штучки... (Да пребудет с Дэвидом великая сила... ? :o)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz