Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 04.05.2024, 23:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Хвостатая история (И подался-таки Дэвидушко в сказочники…)
Хвостатая история
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 02:15 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ладно, пора опять немножечко покаяться. Опять заныкала важную тему. Перед самым отъездом времени не было совершенно, думала, приеду и не торопясь все доложу. Но уже во время поездки поняла, что ситуация усугубилась – появился просто сногсшибательный материал, которым я поделилась на WW, его почти сразу же продублировали на Дейзи Дели. Вам я его показывать не стала по причине того, что поленилась перед отъездом создать нужный топ и вешать ссылку было некуда, а распыляться не хотелось. А топ не создала, потому что решила, откопав инфу, по примеру Минки, малость перестроить форум и создать новый раздел, а на это нужно время.
Короче, все очень запутанно.
Я все время жду, что еще чуть-чуть и дел на сайте и форуме станет поменьше. А они все прибавляются и прибавляются…. Хе-хе…

Теперь, если вы меня пока простили (пишу пока, потому что, когда вы увидите, что я от вас скрывала, вы поймете, какая я бяка и опять обидитесь), по порядочку о сути.



Накануне отъезда я совершенно случайно в Твиттере наткнулась на восторженную реплику пользователя со странным именем аcautionarytail. Реплика была типа: «Вау! Дэвид Уэнам и Барри Отто утверждены в актерском составе! Ура!»
Честное слово, сначала я прям-таки подпрыгнула! Наконец-то новый проект! Да еще с Барри Отто!!! Песня! Но вот в каком фильме????
Я решила присмотреться к этому загадочному пользователю и почитать другие его твитты. Выяснилось, что это чуть ли не второй его опыт и вообще пользователь этот какой-то странный, не человеческий. Тут меня осенила простая догадка. Аcautionarytail на самом деле а cautionary tail! И скорее всего это официальный твиттер проекта. Я набрала в поисковике это загадочное словосочетание и почти сразу же вылетела на официальную страницу проекта на Фейсбуке. Здесь.
http://www.facebook.com/pages....sk=wall

Тут тоже писали о том, что Дэвид и Барри утверждены, плюс куча восторженных комментов по этому поводу. Но мой восторг быстро поутих, когда выяснилось, что это всего лишь мультик!!!
Тогда я показала эту ссылку на WW, сопровождая её горестным стоном: «О нет! Опять мульт…» К моему несказанному удивлению Минки и все остальные пришли в восторг. Минки, которую обычно надо долго, очень долго уламывать насчет нового топика, в мгновение ока создала таковой. И даже произвела реорганизацию на форуме, что и меня подтолкнуло на такие же мысли. Она попыталась меня утешить, понимая, насчет чего я плачу: «Это всего лишь короткометражка!» Ну, хоть какое-то утешение.
Но на самом деле, это просто чудесный проект!
В аннотации написано, что сценарий к мультику написала Эрика Харрисон. Я потом на каком-то форуме слышала восторженные крики её брата, который со всеми делился радостью: по сценарию его сестры снимается мультик, который озвучивает сам Уэнам!!!

Мультик получил одобрение и финансирование и снимается сейчас в Сиднейской студии в Сарри Хиллз (недалеко от Поттс Пойнт). Это будет кукольный мультик с элементами 3D. Если честно, я не помню ни одного иностранного кукольного мультика. А вы? Там полистайте по ссылочкам, есть очень милые фоточки с площадок. В деталях показано, как они мастерят разные кукольные домики и улочки… И есть несколько зарисовок-проектов, которые дают представление о том, как все будет выглядеть.
Пишут, что это будет сказка и для детей, и для взрослых. Сюжет очень милый. Это история девочки, которая родилась с хвостиком. Хвостик у нее был необычным, он выражал её эмоции. Поначалу все складывается чудесно: родители девочку любят такой, какая она есть, а её хвостик завоевывает для неё множество друзей и обеспечивает всякими приключениями. Но по мере того, как девочка взрослеет, все меняется. В конце концов, её чудесный хвостик превращается в проклятие, и героиня оказывается перед выбором: сохранить свою уникальность или стать такой же как все.
Вот такая очаровательная и грустная история, которая к тому же, как я поняла, написана в стихах!

Поначалу было не понятно, кого там играют Дэвид и Барри. Но эти простые, милые, замечательные люди (я о команде проекта) ничего не скрывают и всем делятся. Они несказанно польщены участием таких маститых актеров и с гордостью показывают всему миру, как они работают в их студии.
Я, если честно, чуть в обморок не грохнулась, когда совершенно случайно наткнулась на это!
http://www.facebook.com/pages....omments

Кенга, я понимаю, что у тебя маленькая скорость, но тут тот же принцип, что на Ютубе – один раз прокрутится с остановками, зато потом можно будет смотреть сколько душе угодно, увы, не знаю, как это сохранить.

Ролик просто умопомрачительный. Помню, чуть не заорала, когда увидела. Сидела в наушниках в кафешке и раз сорок крутила его, улыбаясь как дурочка. Даже представить себе не могла, что увижу такое. Дэвид на записи мульта! Божечка, какое же он чудо! Это надо видеть! Это нужно выпускать отдельным диском – актер Дэвид Уэнам на озвучке детского мультика! Как досадно, что всего 47 секунд!! Но это просто золотые секунды, за которые я авторов ролика готова просто на руках носить. Теперь понятно, что Дэвид в фильме снова Повествователь.
Чуть позже они выложили такой же потрясающий ролик с Барри
http://www.facebook.com/pages....omments
Барри озвучивает Доктора. Не поняла, правда, какого – того, кто принимал роды или того, кто девочке потом отрезал хвостик.

Вот такое маленькое и занятное развлечение себе наше Солнышко организовал неподалеку от своего дома. Сердце мне подсказывает, что мультик мы этот тоже увидим. Когда-нибудь.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 10:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (извините................................)
Недели 2 назад, примерно, или около того, я в какой-то газете что-то видела о мультике про девочку с хвостиком, который выражал ее эмоции. Правда, там не называли ни страну-производителя, ни участвующих актеров, поэтому, проскользив глазами по тексту "по диагонали", я пошла качать "УВ".
В следующий раз нужно газеты читать внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (интересно, какие эмоции выражал бы сейчас мой хвостик, если бы он у меня был?!!!!)

Видео у меня почему-то совсем не крутится. Вечером попробую еще раз зайти на ссылку.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 10:26 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
В следующий раз нужно газеты читать внимательнее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В следующий раз нужно мне будет вовремя все рассказывать здесь, а не ныкать информацию. Хотя я и написала о мульте в новостной, но топ-то создать нужно было. shy Еще раз прошу прощения.

Видео капризное, но смотреть можно. Надо просто несколько раз по нему кликнуть и оно покажет начало загрузки. У меня тут в деревне тоже скорость не ахти, но все же загрузилось все нормально.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 18:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А что оно мне показывает, что если я запущу этот ролик, то комп "перестанет отвечать на запросы"? Он у меня чего, совсем зависнет, что ли? У тебя такое спрашивало?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня было все нормально. Даже не знаю, что и сказать. Может опять ложная тревога от антивирусника? Или браузер капризничает? Я смотрю ролик и в мозиле и в хроме.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:21 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Тэкс, кажется что-то вышло! Нашла-таки сайтик, кстати, вот он

http://www.facebookvideodown.com/

Мудрено, но у меня, вроде получилось. Вставляешь ссылку на ролик с Фейсбука в окошко. Он открывается в новом окошке и начинает прокручиваться. Когда это дело закончится просто сохраняешь ролик в нужную папку, как картинку или любой другой файл.
На всякий случай я закачала ролик на Народ. Он очень короткий и весит чуть больше одного мегабайта

http://narod.ru/disk/22350644001/A%20Cautionary%20Tail.mp4.html


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 20.08.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ирочка! Солнышко! Ты просто чудо!!!!
Спасибо тебе огромное!!! flowers
Я не стала долго экспериментировать с первым вариантом, а просто потребительски скачала с Яндекса.
И уже посмотрела разок biggrin
ЗДОРОВО!!!!!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура!!! biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 20.08.2011, 21:47 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Когда улыбка не на камеру, а для себя (своим мыслям или кому-то рядом) - это намного интереснее.

К сожалению, пока не могу со звуком слушать - гости в соседней комнате сидят. Уйдут - послушаю, вдруг еще чего и пойму smile

А кого он там озвучивает?

Добавлено (20.08.2011, 21:47)
---------------------------------------------
А, извини, Повествователь.
Я на радостях забыла, что это уже написано выше smile

Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 20.08.2011, 21:43
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.08.2011, 21:56 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, улыбка! Я сама начинаю улыбаться, когда он это делает. Всякий раз. biggrin Представляю, что он вытворял, когда озвучивал Копушу. Хотя малипусинький кусочек этого действа в одном из роликов показали. Прелесть несусветная. biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 20.08.2011, 23:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Я сама начинаю улыбаться, когда он это делает. Всякий раз.

Ага. Я тоже. Уже раз 20 посмотрела, и всякий раз рот до ушей непроизвольно растягивается.
Кажется, такой улыбки у Дэвида я еще никогда не видела, ни в одном фильме или интервью.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 20.08.2011, 23:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Кажется, такой улыбки у Дэвида я еще никогда не видела, ни в одном фильме или интервью.


biggrin biggrin biggrin Я тоже. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Знаешь, о чем я подумала, глядя на это? Когда Дэвиду было лет 20-25, и он, наверное, рассказывал сказки своим многочисленным, малолетним в то время, племянникам, какое удовольствие, должно быть, они получали, слушая "дядю Дэвида" smile .
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:19 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я об этом тоже все время думаю. biggrin А сейчас на дочах тренируется. Хотела бы я послушать его сказку. shy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
На дочках это немного не то, мне кажется. Когда сказки рассказывает папа, это воспринимается по-другому: кто же еще должен рассказывать сказки, если не мама с папой? А вот когда их рассказывает человек, который, в общем-то, не обязан. Да еще так рассказывает!!!! Думаю, у детишек это вызывало полный восторг.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:46 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Думаю, у детишек это вызывало полный восторг.


Как-то раз я уже высказывала эту гипотезу насчет того, что Дэвидушко наш скоро вообще уйдет работать в их тамошние "Спокойной ночи, малыши".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 23.08.2011, 16:19 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Какая интересность)
А как по мне-такие проэкты мне милее чем театральные постановки любых масштабов..и даже некоторые фильмы))

Но кстати у зарубежных производителей прилично кукольных мультфильмов.Преимущественно Тима Бёртона. Труп Невесты и Кошмар перед Рождеством-из их числа. Но в них много пения и они полнометражные...так что посмотрим,что тут будет..)) ещё на 3Д замахиваются...


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:45 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Но кстати у зарубежных производителей прилично кукольных мультфильмов.Преимущественно Тима Бёртона. Труп Невесты и Кошмар перед Рождеством-из их числа.


Ну, то есть ужасы. А тут речь идет о добром детском мульте. Все-таки очень необычно, правда?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 23.08.2011, 18:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, да)Необычно)) Надеюсь,будет красиво,а не как большинство советских мультиков кукольно-пластелинового характера..))

Бёртон не страшный!)Он кстати тоже довольно детский идобрый..)с толикой чёрного юмора,но там очень красивые постановки))) Я,к примеру,без ума от Кошмара,потому что очень атмосферно,забавные песенки... и тема довольно забавна)) Похищение рождества и Санта Клауса))Мне такого в детсве страшно не хватало для общего развития-таких вот мрачноватых,но весёлых историй из воображаемого мира..с хорошим концом)

Добавлено (23.08.2011, 18:51)
---------------------------------------------
Neil-Сказочница, а что-то известно о дате релиза?????


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 23.08.2011, 18:57 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Neil-Сказочница, а что-то известно о дате релиза?????


Пока ничего. Но мультик короткометражный. У нас вряд ли выйдет. Придется ловить в сети. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 23.08.2011, 18:59 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ндаааа.. с этими короткометражками не соскучишься..что ж там можно долго и нудно озвучивать..Будем надеятся,что эта короткометражка хотя бы минут на 30..)такие бывают))

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 14:09 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я все время думаю, как бы по-русски назвать этот мульт. Какая-то несуразица ведь получается. A Cautionary Tail - Предостерегающий хвост? Лазила по Гуглю, все искала, может это какой оборот речи у них. И тут вдруг заметила, что гугль меня все время с A Cautionary Tail на A Cautionary Tale перекидывает! А такая фраза есть! Предостерегающая история! Может здесь и порылась собака? Они сделали ставку на созвучье слов Tail и Tale! По английски они звучат совершенно одинаково, только написание разное! Ну и типа, история-то, действительно, предостерегающая, о том, как легко потерять свою индивидуальность. Ведь девочка в конце концов отрезала себе хвостик и стала такой же как все.
Но вот как в русском языке этот оборот обыграть, ума не приложу!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 14:16 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Но вот как в русском языке этот оборот обыграть, ума не приложу!!!

wink
От этого нужно отвлечься, а потом какая-ниубдь идей сама собой в голову прийдет.
Я сейчас отчет попишу немного, а потом тоже попытаюсь подумать pioneer
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.01.2012, 14:37 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Давай, а то, пора уже вывешивать специальную страницу, и русское название на ней написать.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 14.01.2012, 17:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Сколько не думала, кажется, обыграть этот оборот в русском языке невозможно sad
Хвостатое предупреждение? Предупреждение с хвостиком? Чем можно заменить слово "предупреждение", чтобы не было так официально?...
Ничего в голову не лезет. Мне, почему-то, лучше думается в маршрутке. Может в понедельник чего получится.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Хвостатая история (И подался-таки Дэвидушко в сказочники…)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz