Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 16:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Выражайся! (... прилично....)))))
Выражайся!
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сначала обрадовалась, потом разозлилась, потом расплакалась от умиления... и все за пару минут...
Обрадовалась, потому что выяснилось, что Дэвид снялся в новом фильме под названием Measuring Up (что-то типа "Выражайся!", "Вырази себя").
Разозлилась, потому что в ту же минуту выяснилось, что фильм короткометражный, чуть больше 3 минут.
Умилилась, когда посмотрела фильм и выяснила, что к чему....
Времени вообще нет на подробности, сначала бы надо обновиться, но не могу хранить это сокровище, поэтому звиняйте, буду кратка по мере сил. Более подробно отпишусь позже.
Фильм что-то вроде рекламы нового социального проекта под названием The Sydney Story Factory. Это своеобразное учебное заведение, создаваемое в поддержку творческих детей, которые не могут себя выразить.

Дэвидушка повествователь, плюс, о чудо - появляется в конце на пару секунд.
Герой фильма десятилетний мальчик по-имени Том. Он живет в самой обыкновенной квартире в пригороде Сиднея с мамой и младшей сестрой. Он почти что средний ребенок, разве что ниже и худее остальных, и не такой сильный, как обычные дети, так что среди товарищей он скорее аутсайдер. И учеба дается ему тяжеловато. Вершины наук ему недосягаемы. Самое главное - ему очень трудно выразить себя. НО, у Тома есть кое-что, что действительно трудно выразить. Это не заметно ни его маме, ни сестре, ни друзьям, ни школе. Это - его креативность. У него невероятное воображение, которое способно на чудеса... и все же все эти замечательные идеи могут так и остаться в голове Тома, и кто его знает, чем это может закончится (повзрослевший Том моет полы в туалете)... А что если?..... Далее на экране мелькают лица очень известных в Австралии личностей - политиков, артистов, общественных деятелей, каждый из которых повторяет "Что если?" Что если будет такое место, куда Том мог бы придти и где ему могли бы помочь раскрыть свои творческие возможности? И что если, продолжает Дэвид, в скором времени, Том и сам сможет помогать другим детям раскрывать себя.
Дальше Дэвидушка выходит в полный рост и говорит, что каждый может помочь детям, подобным Тому раскрыть свой потенциал, нужно только пожертвовать средства на новый дом для организации The Sydney Story Factory.

Фильм вышел на экраны на этой неделе. Вот снимок с его презентации.
Дэвидушка с мальчиком, который играл Тома, Дэниелом ДиДжи Мандином.



http://www.smh.com.au/enterta....7z.html
В заметке рассказывается об истории создания этой организации (переведу, когда время появится) и о том, что они как раз нашли дом, но нужны пожертвования. Однако идея была воспринята на ура многими очень видными фигурами Австралии. В частности, полагалось, что этот самый фильм будет стоить 100 тыс. Однако он не стоил ни копейки, поскольку все, кто в нем участвовал согласились работать бесплатно! tongue

Знаете, я вся тут расчувствовалась. Мне эта тема особенно близка.... dry Ах, Дэвидушка-Дэвидушка.... ну ладно, ради такого благородного дела прощаю твой очередной застой и измывательство над фанатами.

Здесь сайт организации с роликом.
http://sydneystoryfactory.org.au/

Тут ролик можно скачать, спасибо, Miwa!
http://www.sendspace.com/file/v2f3va


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, Нейл.
Поэтому он и на премьере УВ не появился?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Поэтому он и на премьере УВ не появился?

Не думаю. Этот ролик только что вышел, и на его создание должно было уйти прилично времени. К тому же снимали в Сиднее и я сильно сомневаюсь, что Дэвид не смог бы посетить премьеру очень важного для него сериала, находясь в том же самом городе.... Пишут, что на премьере он не был из-за каких-то "репетиций" и "другого проекта". Думаю, что его не было в Сиднее. Единственное, что приходит на ум - съемки "Комиссии" в Перте.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 16.10.2011, 23:38 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Этот ролик только что вышел, и на его создание должно было уйти прилично времени.

surprised
Я думала, что такой ролик можно снять за пару дней работы... а для озвучки вообще одного дня достаточно.
...эх, невежество мое shy


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 16.10.2011, 23:51
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.10.2011, 00:05 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, снять не долго ("Гленна Оуэна Доддса" снимали три дня), гораздо больше времени уходит на монтаж и обработку, плюс анимация. А здесь еще и в съемках задействовали известных людей, их сразу не соберешь. Плюс много постановочных сцен с детьми... Ну, не меньше месяца работы.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Понедельник, 17.10.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Neil-Сказочница, flower
Видела это на американском сайте но ничего не поняла, получается это что-то вроде социальной рекламы
Quote (Neil-Сказочница)
Ну, не меньше месяца работы.

blink неожиданно)


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:34 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну! Они мультик про хвостик до сих пор снимают, а он минут пятнадцать идет.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:48 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
...

Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Пятница, 16.12.2011, 06:47
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Выражайся! (... прилично....)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz