Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » "Я пробужу в вас музыку!" (Психологические проблемы? Обращайтесь!)
"Я пробужу в вас музыку!"
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня-то они точно. И не только психологические. Маленько приболела. А может не маленько. Но настроение изрядно подпорчено осознанием того, что придется сдаваться врачам. :(
И вот на фоне довольно грустного настроения сегодня всплывает этот ролик.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Sy_ywolGMb4#!


Пересматриваю его раз двадцать и всякий раз принимаюсь хохотать, особенно в самом конце, который фееричен. Не скажу что самочувствие резко улучшилось, но настроение - сто процентов! Делюсь в срочном порядке, хотя и сил нет.
Немного пояснений, то, что удалось самой понять. В описании к ролику речь ведется от имени его героини, очаровательной, активной дамы по-имени Джэн ван де Стул. Она пишет, что вообще-то этот ролик снимался её сотрудницей, которая готовит кофе и играет на пианино на её курсах, в качестве рекламы, но он попал в конкурс Тропфест-2011 и вошел в число 80 финалистов из 700. Но, правда, до окончательного финала, куда вышли 15 роликов он не дотянул, чему есть, субъективные причины, конечно. В любом случае - реклама курсов осталась.
После недолгих поисков выяснилось, что на самом деле Джэн ван де Стул, это конечно, вымышленный комический персонаж, который играет комедийная актриса Квини ван де Задт. Несколько лет назад она написала сценарий и стала режиссером и продюсером этого комедийного сериала. Но я не уверена, что он вышел. Собственно в этой короткометражке, снятой именно как умная и тонкая пародия на рекламу подобного сорта, вкратце описывается общая идея и главные персонажи проекта. Как туда затесался Дэвид - ума не приложу! Но вот в этом тизере, который был снят в 2009, и который почти полностью копирует фильм для Тропфеста, Дэвида вообще нет.
http://www.youtube.com/watch?v=qATtq32DaAY



Полагаю, он в очень хороших отношениях с этой дамой и согласился поучаствовать в короткометражке из самых дружеских чувств. Как можно еще объяснить, что абсолютно никакой информации, что он в чем-то подобном снимается не было, хотя он не последний человек в Тропфесте.

Сюжет такой: Джэн ван де Стул, откровенная, но блестящая дилетантка, объявляет себя единственным в мире музыкальным психотерапевтом и рекламирует свои уникальные курсы, на которых любой желающий сможет раскрыть в себе тайные глубины и преодолеть проблемы с помощью постижения музыки.

На первый взгляд все очень убедительно, если бы не один факт - у Джэн самой явные проблемы со слухом и её релаксирующие упражнения скорее комичны, чем полезны.
Джэн представляет своих учеников, среди которых мы можем увидеть и наше Солнышко!! Хотя у него нет ни одной реплики, но как Дэвдушка играет без слов, мы уже много раз убеждались! crazy
Все ученики явно не в своей тарелке и оказались здесь по самым разным причинам.
Среди учеников - чудноватый парень, по-имени Марк, любит, когда его называют Фехтовальщиком, потому что он специалист в этом деле. Его мама записалась на эти курсы, но потом умерла. И чтобы деньги не пропали, он стал ходить на них и очень рад, потому что встретил здесь отличных людей.
Другой колоритной фигурой является характерная дама по-имени Кет Дональдосн, трехкратная выпускница этих курсов. Она говорит, что ей эти курсы крайне необходимы для самовыражения.

Кроме своих учеников Джэн представляет свою команду, в которую входит её муж и кузен Пайтер, очень рукодельный мужчина, изготовляющий сувениры для выпускников курсов, а так же пожилой бой-скаут Брайан "Акела", помешанный на скаутской экипировке. Акела считает, что он обеспечивает самый важный элемент курсов - огненные танцы (надо понимать над костром?).

Конечно, же Джэн демонстрирует фрагменты своих занятий и тут становится понятным, что к настоящей музыке они не имеют никакого отношения. Дама категорически затыкает рот единственной ученице, которая действительно прекрасно поет: "Кэрол, ты все здесь хочешь разрушить своим голосом? Пой потише!" Вместо этого предлагает своим ученикам глупые детские танцы. Но кульминацией её курсов ("самым удивительным упражнением") является "пение руке".
"Вот смотрите, я сейчас вкладываю всю свою силу в сжатие этого кулака. (она с силой сжимает кулак одной руки, придерживая его другой) Да, здесь очень много энергии. И вот сейчас вы увидите, какой релаксирующей силой обладает мой голос (дальше нужно просто видеть!) Вот! Видите? Я не могу даже сжать кулак!! Ну, кто хочет попробовать? Может быть ... вы?" Хе-хе!!!!

Концовку могу пересматривать бесконечно!
Эх, Дэвидушка, Дэвидушка... Спасибо еще раз!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 12.11.2012, 00:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Эх, Дэвидушка, Дэвидушка... Спасибо еще раз!

Neil-Сказочница, тебе тоже спасибо! :D
Выздоравливай поскорее. После такого перенапряжения, которое было у тебя, снижение иммунитета неизбежно, так что береги себя, и не бегай пока на свою работу - пусть все подождут.
 
БрединкаДата: Среда, 27.03.2013, 21:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Neil-Сказочница, огромное Вам спасибо! Потрясающая работа и самоотверженность! Это надо же было найти такой микро-шедевр! Дэвид бесподобен)

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.03.2013, 22:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Neil-Сказочница, огромное Вам спасибо! Потрясающая работа и самоотверженность! Это надо же было найти такой микро-шедевр! Дэвид бесподобен)


Привет, Брединка. Спасибо, что, наконец, откликнулась (одно пожелание Кенги выполнено). Стало быть тебе сюда. :D


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 29.03.2013, 18:56 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Потрясающая работа и самоотверженность! Это надо же было найти такой микро-шедевр!

Поддерживаю.

А еще мне у Брединка очень нравится подпись.
 
БрединкаДата: Пятница, 29.03.2013, 19:16 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Подпись у меня - это фраза из фильма "Последний самурай" :)

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
kenga-ruДата: Пятница, 29.03.2013, 19:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
это фраза из фильма "Последний самурай"

Я не смотрела :(
Но уже нашла, где можно посмотреть :)
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » "Я пробужу в вас музыку!" (Психологические проблемы? Обращайтесь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz