Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 08:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Взгляд василиска (Самое страшное чудовище - внутри нас...)
Взгляд василиска
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.10.2007, 04:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, как обещала, рассказываю почти фантастическую историю о «Взгляде василиска». (Решила открыть отдельный топик, потому что, чем мы, собственно, хуже Wenham-Wonderland, где даже самым маленьким ролям Дэвида выделена отдельная тема) smile . Спасибо тебе, Morena, за то, что надоумила меня. Может быть, я и сама надоумилась бы, когда дошла в своих изучениях Wonderland до темы Basilisk stare, но это произошло бы, наверное, не скоро! Прокрутив по быстрому топики, посвященные фильму я с грустью подумала, что вряд ли его можно найти на ДВД. Они обсуждали в основном кадры из него. Поскольку фильм очень короток, особо не порассуждаешь, о нем никогда никто не писал. Из их постов я поняла, что фильм неоднократно показывали «у них» по ТВ в подборках короткометражного кино и таким образом, фанаты Дэвида получили возможность заполучить его в свою коллекцию. Ну, уж у нас-то такая возможность никогда не возникнула бы, хотя фильм даже не нуждается в дубляже!!! sad

Все прочитав, я решила все-таки запостить вопрос и поинтересовалась, нельзя ли найти этот фильм на дисках или кассетах, хотя бы в допах или каких-либо подборках… Ответ был получен почти молниеносно. Там есть одна девушка, американка Lizzie. Невероятно коммуникабельная и отзывчивая! Это она прислала для меня самую точную транскрипцию реплик из ЛЧС, которые я не поняла (при этом она специально просматривала свой диск и записывала предложения! Потрясающая девушка, даже не знаю, как благодарить её!). Lizzie откликнулась первой и тут! Она специально для меня загрузила фильм из своей коллекции на специальный сайт и предложила мне скачать его. Я до сих пор поверить не могу, насколько все просто. В фильме 23 МБ, вообще-то мне целого дня не хватило бы, чтобы это скачать! Особенно если учесть, что у меня линия все время вылетает. Но на скачивание этого ролика у меня ушло чуть больше двух часов! Все прошло просто как по маслу!!! И качество довольно приличное! Lizzie, разумеется, сделала это не только для меня, но и для всех нас. (Я сразу оговорилась, что не я одна интересуюсь этим фильмом и эта ссылка – привет всем нам!). Так что если есть у кого-то возможность и желание, можете попробовать! happy

http://www.yousendit.com/transfe....DF303AF

Что касается тебя, Morena, то ты, конечно, понимаешь, что я вышлю тебе СD с роликом, как только наступит ясность, сама знаешь какая ясность. К сожалению, ты сможешь смотреть этот фильм только по компьютеру, но по-моему и это просто замечательно, если учесть, что другой возможности не существует! sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.10.2007, 04:49 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Теперь немного о самом фильме…. Даже не знаю, как выразить свою мысль… wacko wacko wacko Я под огромным впечатлением! Такое впечатление оставляют картины художников, где каждый мазок – часть единого целого и малейшие детали продуманы с такой дотошной тщательностью, что сразу чувствуешь – перед тобой произведение искусства! Сомневаюсь, что я оценила сюжет, но режиссерская находка просто отличная. Этакий мини-триллер со всякого рода психологическими закидонами, которые пробирают до костей. С самого начала, когда под нагнетающую тревогу музыку, в приглушенной цветовой гамме мы видим во весь экран каплю пота, бегущую… вверх по виску Дейва и на наших глазах, впитывающуюся кожей… Пленка крутиться назад, исходная точка фильма – его финальная точка и мы отматываем кадры в прошлое, чтобы увидеть, что же произошло. А потом происходит нечто, что на первых порах просто сбивает с толку! Даже некоторое время чувствуешь себя растерянно – куда смотреть? Мы видим ситуацию сразу с двух точек зрения – экран поделен на две части. С одной стороны мы смотрим глазами Дейва через объектив кинокамеры на то, что происходит в его квартире, где неверная жена, которая всем своим видом демонстрирует, что знает, что за ней подглядывают, устраивает показательные выступления с соседом. С другой стороны, мы видим собственными глазами самого Дейва, которого, образно говоря, колбасит возле объектива! И после первой секунды растерянности понимаешь, что тебя захватило целиком! А уже если говорить об игре! Опять скажу образно –«маленькая жемчужина» среди ролей Дэвида. Многие его эпизоды в других фильмах ничего не стоят по сравнению с этим коротеньким этюдом. Он не рычит, не вращает яростно глазами, не брызжет слюной. Его выразительные средства – прерывистое дыхание, вздрагивание ресниц, движение губ и языка, нервные манипуляции с объективом, сломанная сигарета. Его лицо искажается, но без всякой аффектации. Мускулы лица, кажется, двигаются в такт мыслям, которые читаются без всяких слов и точно следуют за событиями. Мне очень интересно, как это снимали? Думаю, они сначала сняли сцену с женой и её любовником, а потом Дэвид смотрел запись и реагировал на конкретную ситуацию. Иначе не возможно! События, которые мы видим на левой картинке точно синхронизированы с тем, что мы видим на лице Дейва! В мельчайших деталях! Это гипнотизирует. Точно, как взгляд василиска. Вся душа человека раскрывается без слов, без какого-то особенного действия, без неистовства и в таких нюансах, что просто хочется встать и зааплодировать. Я, сомневаюсь, что я смогла точно подобрать слова, это просто надо видеть!
В 2003 году на Всемирном кинофестивале в Монреале, Взгляд василиска был номинирован на премию Лучшему короткометражному фильму, но не победил… почему-то. angry

Прикрепления: 0331724.jpg (14.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 25.10.2007, 10:27 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Что бы мы без тебя делали, Neil! СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!! И откликнувшейся девушке тоже!!! pray pray pray
У меня прямо мурашки по коже бегали, пока читала про "Взгляд". book Кстати, а кто такой василиск?


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Четверг, 25.10.2007, 10:34
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.10.2007, 11:43 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О, конечно, я передам твою благодарность Лиззи, ей будет очень приятно! smile smile smile
Василиск это персонаж средневековых преданий, фантастическое чудовище, которое, как считалось, способно убить человека одним взглядом wacko . В наши дни так называют страшненькую ящерицу, которая обитает в Америке. У меня есть своя теория, почему фильм так назвали. Но, наверное, ею надо поделиться чуть позже, когда вы посмотрите. Потому что иначе, я рискую испортить впечатление. У фильма неожиданный конец, лучше посмотрите сначала. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 25.10.2007, 12:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну что ж, мне остается только говорить себе, как Голум - "терпение, родной". happy

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:41 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Жаль, появилась возможность скачать, а теперь нельзя уже.

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 19:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Почему нельзя-то? surprised

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Четверг, 29.11.2007, 19:54 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Файл expired

Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 29.11.2007, 20:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Блин... ладно, я тебе тоже вышлю на диске свой вариант. Пиши адрес в личку.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 27.12.2007, 14:49 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну вот, удалось посмотреть "Взгляд"! smile
Не поняла, почему все закончилось именно ТАК?! wacko
Кстати, можно обсуждать и здесь фильм, только посты делать желтого цвета, чтобы не бросались в глаза спойлеры.

А желтый цвет будет выглядеть вот так.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу

Сообщение отредактировал Morena - Четверг, 27.12.2007, 14:53
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 27.12.2007, 15:04 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура!!! Наконец-то ты посмотрела smile smile smile ! Я так и знала, что у тебя возникнут вопросы. Теперь можно и поговорить, а насчет спойлеров, они у нас уже давно в каждой теме, не думаю, что это кому-то вредит. Эти посты читают избранные. К тому же, все кто хотел посмотреть уже давно посмотрели бы. Так что можно уже поговорить и открыто. Ты сама вообще-то как думаешь, что это было?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 27.12.2007, 16:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну, смотрела я на работе, уж как удалось - в не очень хорошем качестве. Слезинку, текущую вверх, даже видно было. Опять же, посмотрела только один раз, а так как смотреть одним глазом вправо, а другим влево я не умею happy , то смотрела либо на Дэвида, либо на неверную, так что что-то могла и пропустить.
У меня две версии случившегося.
Первая, мистическая: герой Дэвида так сильно хотел отмстить жене, что его мысли магическим образом повлияли на другого мужчину.
Вторая, банальная: женщина чем-то довела своего любовника до бешенства, вот он ее и того...

Но ты, конечно, смотрела не один раз, поэтому лучше меня можешь разобраться. Не терпится узнать твое мнение!


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 27.12.2007, 17:04 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А ты включала полноэкранный просмотр? Или в маленьком окошке смотрела. Качество и в самом деле не очень, но что взять с ролика, который был скачен из интернета?

Вообще-то, это не другой мужчина. Это она сам и есть, Дейв! Это он её "того" wacko ! И сам же смотрит на это!

На самом деле у меня две версии. Первая реалистическая, вторая клиническая.

Вариант первый. Он смотрит не прямое включение, а просматривает запись. Он установил камеру, наблюдал за женой, потом в определенный момент не выдержал, побежал туда, а камеру выключить забыл. Там же специально есть такой момент - он отступает и исчезает из кадра, мы слышим звон разбитого стекла, а потом он опять появляется и начинает лихорадочно перематывать пленку.

Вторая версия - у человека от ревности уже просто крыша поехала, он попросту свихнулся и все это происходит в его воображении. Тоже красивая версия.

на самом деле ты не одна такая, на WW мне тоже сказали, что не могли смотреть налево. А у меня почему-то это получалось. Правда раза с пятого, когда я уже изучила малейшие детали его мимики. Жена очень странно себя ведет. Она словно провоцирует его, специально выходит на балкон, смотрит прямо на него, словно знает, что он там. Потом, когда к ней приходит любовник, она демонстративно просит, чтобы он надел ей на шею жемчужное ожерелье, видимо это ожерелье подарил ей муж. Она хочет больнее ужалить мужа, который следит за ней, показав, что сейчас она будет изменять ему в его же подарке. Заметь, на протяжении всего фильма Дейв шевелит пальцами правой руки, словно что-то перебирает в кулаке, а в самом конце, когда все происходит, он разжимает руку и из нее высыпается жемчуг - то ожерелье, которое было на жене.

В принципе обе версии абсолютно равноправны. А тебе как больше нравиться?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 03.01.2008, 14:14 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот это да!!! wacko Надо же такое придумать! Первая версия ШИКАРНАЯ!!! Я в восторге!!! Фильм тогда просто суперский! good
Вот не знаю только, что говорит об этом наука психология - может ли человек на волне сильнейших эмоций делать что-то, и не осознавать этого? cool
А почему все-таки фильм называется "Взгляд василиска"?


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 03.01.2008, 20:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
может ли человек на волне сильнейших эмоций делать что-то, и не осознавать этого?

Это и называется "состояние аффекта"...

Но вообще мне больше нравится вторая версия. С ней проще всего связать название. Василиск это чудовище, взгляд которого способен убить человека. Но, как я уже говорила, самое страшное чудовище скрывается внутри нас - это наши слабости, наши страсти, которые способны не только разрушить нас самих, но и уничтожить тех, кто находиться с нами. Вполне возможно, что у Дейва просто паранойя. У него навязчивая мысль, что жена ему изменяет. Поэтому она так странно ведет себя. Будет ли нормальная женщина так демонстративно провоцировать своего мужа? А вот если ему нравиться так думать, воображать, тогда дело другое. Дейв наблюдает за изменой жены и постепенно сходит с ума от ревности. В конце-концов, Дейв до такой степени "досмотрелся", что убил собственную жену. И совсем не важно, произошло ли это в его воображении или наяву.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
silfДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:08 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, впечатление от просмотра сильное surprised После окончания фильма я оказалась в нескольких сантиметрах от монитора, вглядываясь в него предельно сосредоточенным взглядом. Но никакие усилия не помогли мне сразу создать в голове хоть какую-то версию происходящего, я ещё долго сидела в ступоре и раскладывала мысли по полочкам.

Ир, сначала я больше склонялась к твоей первой версии. Дело в том, что в начале фильма настойчиво мелькает в кадре левая рука Дэйва с обручальным кольцом (чтобы ясно было, что за женщина), а потом часто показывают правую руку, что-то перебирающую - меня сразу заинтересовала, что это может быть, в короткометражных фильмах нет ни одного лишнего кадра. И когда показали, что это жемчужины из ожерелья, когда показали, что он перематывает плёнку, я подумала, что это просто запись. Но возникает вопрос: зачем тогда менять положение камеры, настраивать чёткость? Значит, запись начинается только с того момента, когда он перематывает кадры. А что-то перебирает в руке он чуть ли не с начала фильма.

В общем, фильм-загадка. Даже лицо Дэвида, очень чутко на всё реагирующее, не помогает её разгадать. Я долго вглядывалась в первые и последние кадры и не нашла ни малейшей подсказки.
А ведь столько ещё непонятного. Взгляд жены в камеру, лежащая на полу лампа (или что это было?) и только потом звук разбитого стекла.

Я, пожалуй, вернусь к этому фильму через пару дней. Может быть, в голову придут новые свежие мысли. Ведь очень хочется понять и ещё раз посмотреть - и тогда каждый взгляд нашего с вами василиска будет восприниматься по-другому.

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ключ к этой загадке, возможно, кроется в том, как ведет себя жена. С самого начала она демонстрирует полное осознание того факта, что он за ней наблюдает. И делает она все словно нарочно. Особенно выразителен её взгляд в момент "измены". Он словно говорит: "Вот до чего ты меня довел! Я это делаю не потому, что мне это доставляет удовольствие. Это все назло тебе". Я бы предложила еще одну версию: Дейв установил камеру и поставил на запись, но в момент съемки его там не было. Он увидел, как любовник зашел к жене, побежал туда и убил её, а возможно и обоих (чего-то не видно, чтобы парень сопротивлялся, он, похоже его тоже благо стукнул) А потом Дейв вернулся и стал прокручивать запись и увидел, что жена смотрит прямо в камеру. И тогда он понял, что это было шоу. И ужаснулся тому, что сделал. Впрочем эта версия не выдерживает критики, я знаю. Но если честно, очень люблю кино, над которым вот так долго нужно ломать голову.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
silfДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:52 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Критиковать можно любую версию, но это очень.. красивая, что ли. Трагичная, но красивая wink
Голову ломать я ещё буду, но надежды на полное понимание у меня почти нет - учитывая, как давно вы в первый раз посмотрели этот фильм и ещё не пришли к общему "всёобъясняющему" мнению, мне не на что надеяться smile
 
АСУАНАДата: Четверг, 09.12.2010, 16:43 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Посмотрела. Два раза, но что бы все разложить в голове, придется еще не раз его пересмотреть.
Первое-МЕРЗОСТЬ fudge , это я о левой картинке(критика всё таже).
Эту тему читала очень давно, и рада что не стала перечитывать перед просмотром.
Эту "мадам" совсем не поняла. Чего она добивалась?! Что он проглотит это унижение? Хотела его растоптать? Задушил? death Правильно сделал!!!! devil Я понимаю, что это звучит просто ужасно. Человек не имеет права отнимать жизнь. Кого бы то нибыло! Но она это заслужила! Такое моё мнение.
Теперь собственно о самом фильме. Полностью согласна, что
Quote ( Neil-Сказочница, )
Режиссерская находка просто отличная. Этакий мини-триллер со всякого рода психологическими закидонами, которые пробирают до костей.

Задумка на самом деле очень оригинальная. А Дэвид...
Quote ( Neil-Сказочница, )
И после первой секунды растерянности понимаешь, что тебя захватило целиком! А уже если говорить об игре! Опять скажу образно –«маленькая жемчужина» среди ролей Дэвида. Многие его эпизоды в других фильмах ничего не стоят по сравнению с этим коротеньким этюдом. Он не рычит, не вращает яростно глазами, не брызжет слюной. Его выразительные средства – прерывистое дыхание, вздрагивание ресниц, движение губ и языка, нервные манипуляции с объективом, сломанная сигарета. Его лицо искажается, но без всякой аффектации. Мускулы лица, кажется, двигаются в такт мыслям, которые читаются без всяких слов и точно следуют за событиями.

Повторюсь, Дэвид как всегда на высоте respect . Это точно. Мне понравилось за ним наблюдать. Второй раз только на него и смотрела.
Сюжет. опять повторюсь, я рада, что не стала перечитывать посты до просмотра. Три дня все крутила в голове. и пришла вот к какому выводу.
Не буду повторяться, лучше процитирую того, чьё мнение полностью совпало с моим.
Quote ( Neil-Сказочница, )
Он установил камеру, наблюдал за женой, потом в определенный момент не выдержал, побежал туда, а камеру выключить забыл. Там же специально есть такой момент - он отступает и исчезает из кадра, мы слышим звон разбитого стекла, а потом он опять появляется и начинает лихорадочно перематывать пленку.

Я думаю что сделал он это, именно в "состоянии аффекта", не выдержал. Нервы сдали у человека.
На счет любовника, как то он быстро исчез из поля зрения. Разглядела только то, как Дэйв стащил его с кровати, вроде не бил он его. Или нужно опять пересматривать?
Короче финал печальный. Была у нас тут одна песня. Везде играла, отовсюду. Назавается "любовь". Под национальный такой мотив. История там тоже очень трагическая. Когда её слушаю, сразу вспоминаю "Прах", легко могла песенка сойти за саундтрек. Финал кровавый. Песня оканчивается на такой фразе.
"Это всё же не спроста, Верной быть должна жена".


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 11.12.2010, 17:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
а где это вы его раздобыли? ссылка уже не работает drool

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 11.12.2010, 19:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Фильм висит у нас на сайте. Его можно скачать или на странице Видео или на странице Фильмографии. Например, здесь
http://www.wenhamania.narod.ru/BasiliskStare/bs.html


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:35 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ого! спасибо огромное biggrin на КП у него оч. хорошая оценка, от лиц женского пола так вообще сплошь десятки biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:04 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, там всего четыре оценки. sad Одна из них моя, другая, подозреваю, что Малены. wink А вот что за мужчина смотрел этот фильм, очень интересно! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:20 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Самое время поставить пятую biggrin читаю твои сообщения, до чего же ты все-таки человек сердечный happy не убивайся особенно, если Дэвиду удобнее копошиться себе потихонечку - ни ты, ни я, ни даже Кейт его не пропинаем sad а 2 фильма в год - хоршие показатели, и звезды покруче не чаще снимаются

Добавлено (13.12.2010, 21:20)
---------------------------------------------
пока авансом, а посмотрю - рецензию тисну, даже если не пойму ничего ( с английским у меня туго sad ) пусть хоть без оценок висит - шанс всегда есть, а тот мужчина -и Питера, ему 57! смак, да biggrin ?


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:21 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
ни ты, ни я, ни даже Кейт его не пропинаем

sad это точно... слишком он умный, в смысле, себе на уме.
Quote (kroko)
а 2 фильма в год - хоршие показатели, и звезды покруче не чаще снимаются

Я даже рада, что он опять снимается в хороших австралийских фильмах, а не в голливудском барахле, грустно, что нам эти фильмы не видать...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Малый жанр » Взгляд василиска (Самое страшное чудовище - внутри нас...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz