Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 12:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Музыка и танец - мир без границ (когда слова не нужны)
Музыка и танец - мир без границ
AmalikaДата: Понедельник, 10.10.2016, 11:32 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, не останавливайся!!! Это очень интересное и полезное увлечение)))
 
CuttySarkДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:33 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka, как здорово! Не испугались холода и противного снего-дождя, такое яркое представление. Посмотрела, как флэшмоб проходил в других городах. По-моему, в Нске было одно из самых многочисленных сборищ, больше девушек я насчитала только в Риме и в каком-то чилийском городе. Но у вас, несомненно, были самые экстремальные условия. Вы просто молодцы!

Сообщение отредактировал CuttySark - Понедельник, 10.10.2016, 20:29
 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 19:49 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Sibiryachka, не останавливайся!
Нет-нет, до пенсии ещё далеко!
Цитата CuttySark ()
о у вас, несомненно, были самые экстремальные условия. Вы просто молодцы!
Сама иногда удивляюсь, на что способны наши женщины!!
Спасибо за поддержку!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....

Сообщение отредактировал Sibiryachka - Воскресенье, 13.11.2016, 19:50
 
SibiryachkaДата: Четверг, 22.12.2016, 18:54 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Что-то давно я вас танцульками не развлекала! Вот пожалуйста! ЧАНДРА жжёт на фестивале "Твори добро!" в Сибирском Молле
Если включить воображение: юбки летят --- сагаты звенят.... Очень даже веселенько получается!!

  
                                           
Прикрепления: 7982478.jpg (271.2 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Вторник, 07.03.2017, 20:13 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну и стало быть снова пишу про танцы.. Каждый год в двадцатых числах февраля в Новосибирске проходит SIBTRIBAL. Сибирский фестиваль трайбл-культурыТо есть, когда все нормальные женщины покупают трусы-носки своим благоверным -- мы бегаем в поиске недостающей ткани на костюмы, подходящей фурнитуры, шьем ночи напролет, а вечерами пропадаем на репетициях.....
Этот фестиваль был юбилейным 10-м по счету и включал в себя потрясающий гала-концерт новосибирских групп и гостей, сумасшедшую трайбл-вечеринку и конечно массу мастер-классов от приглашенных звезд. И в этом году нас посетила невероятная Анита Лалвани из Сан-Франциско



Приехала и раздала нам "волшебных пенделей" чтоб ещё лучше занимались! 
Собирались коллективы из Томска, Тюмени, Новокузнецка, Астаны, Санкт-Петербурга и даже из Сеула дуэт танцовщиц прилетел!
На вечеринке 25-го зажгли так, что не успели выйти на "общий замес", это когда уже все протанцевали свои номера, танцуется совместная импровизация, как зал начало заволакивать дымком и сработала пожарная тревога. Какого же было удивление 8 нарядов примчавшихся бравых огнеборцев, когда их встретила дружным захаритом пестрая толпа эвакуировавшихся, но нисколько не испуганных, танцовщиц (конечно, чего бояться! Ведь во время выступления все самые ценные вещи на себе навешаны)

 
А костюм у каждой свой, неповторимый, хотя все в одном стиле. Я здесь в оранжевом чоли и зеленой юбке! Нижнюю красную дошивала уже ночью перед выступлением!!
Прикрепления: 8933846.jpg (53.8 Kb) · 0388570.jpg (236.6 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
AmalikaДата: Четверг, 09.03.2017, 08:46 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Sibiryachka, какие вы молодцы!!! Костюмы, украшения на отпад))) У тебя кстати самый выигрышный наряд. Твоя зеленая юбка лучше всех))) Получается уметь танцевать это только полдела, нужно еще и уметь шить. А пожар из-за чего у вас случился? Выступление он вам не сорвал?
 
CiliДата: Четверг, 09.03.2017, 16:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Sibiryachka, классно!  hands
 
kenga-ruДата: Четверг, 09.03.2017, 21:51 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Sibiryachka, это даже на картинке выглядит красиво. Могу представить, как это безумно красиво в реальной жизни.

Цитата Amalika ()
У тебя кстати самый выигрышный наряд

И вообще, Sibiryachka там самая красивая. По двум причинам:
-во первых, потому что она наша (в смысле, с Венамании)
-во вторых, потому что она правда там самая красивая )))

А дочки танцами занимаются?
 
CuttySarkДата: Пятница, 10.03.2017, 20:51 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka,  здорово! А видео у тебя нет ?

Добавлено (10.03.2017, 20:51)
---------------------------------------------
А где это вы собирались? В следующий раз меня зови. У меня дочь тоже танцами занимается, только совсем другими, с уклоном в клаасический балет. Ей будет тоже очень интересно.

 
SibiryachkaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 17:47 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Ой! Девочки, спасибо за комплименты! Это я самую хорошую фоточку сюда кинула, но я действительно пока собой довольна т.к. среди 25-летних, смотрюсь по крайней мере ровно (спасибо костюму)
У нас, правда, все девушки -- красавицы, сидят на правильном питании, занимаются растяжкой и йогой. Короче следят за собой.
Видео с фестиваля пока нет. Будет позже.
Цитата Amalika ()
Получается уметь танцевать это только полдела, нужно еще и уметь шить.
Это гораздо удешевляет костюм. И дает возможность каждый шовчик подогнать по фигуре.
Цитата Amalika ()
А пожар из-за чего у вас случился? Выступление он вам не сорвал?
Загорелась проводка где-то в подсобке... Все успели протанцевать свои номера (около 40), собирались устроить "общий замес" (так называется традиционный танец всех участников вместе, импровизация), но не успели! Анита Лалвани позже пошутила, что это танцоры так разогрели зал! new_year 
Цитата CuttySark ()
А где это вы собирались?
 
Цитата kenga-ru ()
А дочки танцами занимаются?
О, нет! Все мои попытки приобщить их к миру танца встретили недоумение! Карина выбрала спорт (плавание), Кристина -- йогу. Они у меня такие разные. 
Цитата CuttySark ()
А где это вы собирались?

В этом году вечеринка проводилась в ресторане "VATEL" на Красном проспекте 50 (Дом быта). Вход был свободный. А вот гала- концерт в "Театре Афанасьева" на Вокзальной магистрали. Там на первые ряды цена на билеты доходила до 500 р. Не было ни одного свободного места. Мне билетик чудом достался, у знакомой брат не пошел...
Цитата CuttySark ()
У меня дочь тоже танцами занимается, только совсем другими, с уклоном в клаасический балет.
Ничего себе!! Представляю какой это труд! Но и понимаю, что если этим увлекся, это занятие превращается в часть твоей жизни, тела и души. Желаю ей успехов!!! Расскажи, что она про свои занятия думает, какие эмоции у нее вызывают движения и музыка? Где выступает? Самое интересное, что классический русский балет оказал огромное влияние на современный беллиданс.
Обязательно напишу когда будет следующее мероприятие. Будем готовить его уже силами нашей группы, скорее всего в конце апреля. Это конечно будет поскромнее, без иностранных гостей, но точно не менее душевно.


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:18 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Sibiryachka,  у нас не так все серьезно, как ты думаешь. Ну есть у нас пуанты. Ну встают девочки на них несколько раз в неделю. Но занятия у нас - это бесплатная студия в рамках районного центра детского творчества.
Дочери о-очень нравится, она и дома постоянно скачет, ноги тянет и колесо крутит. Но это не те нагрузки, которые дает, например, наше хореографическое училище. Года два назад, когда мы проходили в училище отбор (попали туда "широким захватом", который они проводят, видимо, в школах и тех же танцевальных студиях), нас наша же преподаватель танцев отговаривала туда идти, рассказывала, какой это тяжелый труд.
У нас же сильно облегченный вариант. Скорее для удовольствия, хоть и занимаются девочки по 4 раза в неделю.
Завтра постараюсь наши фотки выложить в детской теме.
 
Bess_MondДата: Понедельник, 28.01.2019, 01:40 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Где я и где танцы))
Трудно махрового аудиала заманить на балет. Но трудно - не значит невозможно! Все дело в персоналиях. Все началось года три назад, когда по неведомым причинам я перед Новым годом посмотрела местного Мариинского Щелкунчика (классическая версия) - разумеется в записи, а потом зачем-то Ромео и Джульету. Глаза разбегались. Мариинская постановка этого балет без особых изменений идет от премьерной постановки Лавровского 1940 года и является первоисточником всех без исключения других балетных версий. Ну и канон соблюден побуквенно. Поклонники Барда довольны. Разумеется вначале пришлось обратить внимание на Ромео: ну как его Принца Принцев нашей Мариинки, обойдешь?)) Ну о нем может и расскажу. Потом.
Но сразу же в этом спектакле обнаружилось еще одно не менее значительное лицо. Разумеется, леди, это был Меркуцио. вы конечно знаете, что я неровно дышу к этому персонажу с давних пор, и вот наконец Он. Идеальный, ироничный, трагичный.


Упс, фотки получились большие, ну да ладно!



Меркуцио в исполнении Александра Сергеева. От души рекомендую эту запись балета 2013 года, где просто нет слабых мест.



Чтобы посмотреть, что к чему -  с 1 ч 23 мин - это будет поединок Тибальда и Меркуцио, затем Тибальда и Ромео.

Почему именно этот Меркуцио произвел на меня сильнейшее впечатление? Видимо из-за обдуманного, интеллектуального подхода к роли. Всплеск необузданной природы на меня никогда не производил впечатление. Напротив, основополагающий посыл балета: моя душа летит к тебе, преодолевая оковы тела - всегда привлекал больше. И вот здесь все сходится. Забываешь о технике, к черту фактуру. Даже музыку кажется подчиняет себе, а не подчиняется.  Результат очевиден: драматический артист, даже вот Артист.
И даже с непростой судьбой. Точнее, с крайне неудобным характером, что категорически помешало большой карьере. Вечный первый солист, когда премьерами делают пустоглазых длинноногих марионеток. Зато имею возможность посмотреть живьем, а не в записи)). Эх, что говорить, надо видеть! Вот небольшой трейлер к Золушке Ратманского. Принц здесь не имя пригагательное, а полноправный герой:



А вот Спартак Леонида Якобсона. Этот Спартак был поставлен ранее прославленного Спартака Григоровича. И, похоже, совсем другой. Здесь на первое место выходят не заглавный герой и жена его  Фригия, а Гармодий и Эгина. Богатая куртизанка присмотрела на рынке рабов молодого фракийца, да тот уже продан вместе со Спартаком в школу гладиаторов. Они еще встретятся, позже, в лагере восставших, когда Эгина, уже совершенный спецагент Красса, с  помощью бесконечно попавшего под действие ее чар Гармодия, внесет раскол в ряды воинов. Вот их ключевой дуэт, могу смотреть бесконечно! Кстати, в роли Эгины - супруга Александра Сергеева - Дарья Павленко.



Ну наконец - удар в сердце. Парк. Прельжокажа. Странная хореографическая игра, где Он и Она идут друг к другу, где  девушка узнает себя, и наконец пускает в свою жизнь Его и Любовь. Могу смотреть только с Сергеевым!



Сообщение отредактировал Bess_Mond - Понедельник, 28.01.2019, 01:59
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.01.2019, 07:29 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Это кажется точно телепатия...)))
Последний месяц ютюб подсовывает мне ("рекомендовано вам") по большей части разнообразнейшие танцы - от Умы Турман с Траволтой до Марииининки.
Ромео и Джульета там точно были.
И Спартак.

Так.
Сеть "Архангел" в действии? Кто Мастер?)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 28.01.2019, 08:45 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Ромео и Джульета там точно были.И Спартак.

Ромео и Джульета точно те самые, это самая популярная запись, и недавняя, а правильного Спартака найти нелегко)) 
Вот на ютьюбе:



НО!
1 акт - с 1 ч 42 мин
2 акт - с 1 ч 13 мин
3 акт - с начала!. И кажется совсем выкинута сцена гибели Спартака. 
PS. Гармодий правильный))

Добавлено (28.01.2019, 08:46)
---------------------------------------------

Цитата Mglars-Kotka ()
Последний месяц ютюб подсовывает мне ("рекомендовано вам") по большей части разнообразнейшие танцы

Ну ты определенно визуал!

Добавлено (28.01.2019, 11:08)
---------------------------------------------
Если что: Парк строго 16+ B)

 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.01.2019, 12:13 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Я никогда не скрывала своих визуальных наклонностей )))
Это ты во мне аудиола разбудила


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 28.01.2019, 20:19 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Я никогда не скрывала своих визуальных наклонностей )))

Ну... Мурррр... Тебе и смотрррретьььь)))

Добавлено (28.01.2019, 21:25)
---------------------------------------------

Цитата CuttySark ()
. Но занятия у нас - это бесплатная студия в рамках районного центра детского творчества.

Цитата CuttySark ()
мы проходили в училище отбор (

О, сколько тут интересного, я как-то пропустила... Вы ведь и сейчас занимаетесь? И тоже в студии?
 
CuttySarkДата: Вторник, 29.01.2019, 05:02 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond, да, занимаемся. Все там же. На пуантах танцуем, мечтаем о сольном танце. :)) Время от времени моя дочь мне напоминает: а помнишь, меня звали на подготовительные в училище. Ну блин, тогда бы пришлось учебу забросить и каждый день ездить в город на занятия. Да и в наших талантах у меня большие сомнения. Больше жеманства из серии "главное красиво поклониться". :)
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.01.2019, 06:20 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
CuttySark, наверно, это разумно. Профессия-то не особо способствует стабильным заработкам и здоровью)) С другой стороны, для девочки наверное очень важно чувствовать себя королевой, на пуантах, да вообще свободно двигаться. Вы нашли здоровый компромисс.
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Музыка и танец - мир без границ (когда слова не нужны)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz